Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 359

Тема: Маховые удилища от 9 м.

  1. #1
    Rolik
    Guest

    Question Маховые удилища от 9 м.

    Всем рыбакам привет!
    Вопрос появился, так как замучался ездить в разные магазины и не находить там, что есть. Хотя в каталогах этого полно, но я как бы люблю покупать, предварительно посмотрев на это. А это – это удилище. Теперь вот далее излагаю вопросы, может кто поможет:
    1) Я ищу удилище телескопическое (не штекер) метров 9-.9.5 без колец – в районе 200 у.е., и вот с чем я столкнулся. Если в магазине такое имеется, то оно обычно как палка-дубина, стоимость его конечно где-то 100у.е., или наоборот очень хорошее… и стоимость его 300 у.е. Может, кто-нибудь подскажет, где можно купить так называемое неплохое (среднее) удилище за 200 у.е.
    2) Так же не могу найти в магазинах болонское удилище более 7 метров нормальное, но и конечно по цене не золотое. Опять в каталогах их много, а в магазинах нет. Среди 7-ми метровых болонских удилищ - еще какой-то выбор нашел (небольшой). А более 7 нет.
    Так вот, был бы рад совету, где можно такие удилища посмотреть и где купить. И хотелось бы знать точное название (ну или серию и марку) удилищ, чтоб знать, что спрашивать в магазине. Сейчас я ищу наверно в первую очередь телескопическое удилище (где-то 9м – 9,5м) БЕЗ КОЛЕЦ по цене 200 у.е.

    P.S. Сразу скажу, что в каталогах этого полно (тут вопроса нет), а вот в магазине не могу найти. На птичку ехать не хочу – обман очень большой. Даже если говоришь продавцу что это подделка (часто видно сразу по цене, и при близком рассмотрении), она начинает утверждать, что он такой хороший и у него все настоящие, просто он нежадный и поэтому отдает все за копейки…..да и с гарантией там туго. (Русский менталитет).
    P.P.S. Заранее, спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Проблема с покупкой телескопического удилища 9 м, без колец...

    Автор оригинала Rolik
    2) Так же не могу найти в магазинах болонское удилище более 7 метров нормальное, но и конечно по цене не золотое. Опять в каталогах их много, а в магазинах нет. Среди 7-ми метровых болонских удилищ - еще какой-то выбор нашел (небольшой). А более 7 нет.
    1. Для чего планируется 9-ти метровое штекерное удилище- в зависимости от ответа могу подсказать.
    2.Какой ценовой диапазон недобходим для болонки? и какая необходима длинна. какую рыьу на нее планируетет ловить?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Rolik
    Guest

    Re: Re: Проблема с покупкой телескопического удилища 9 м, без колец...

    Автор оригинала RainBow

    1. Для чего планируется 9-ти метровое штекерное удилище- в зависимости от ответа могу подсказать.
    2.Какой ценовой диапазон недобходим для болонки? и какая необходима длинна. какую рыьу на нее планируетет ловить?
    Ответы
    1. Я хочу телескопическое 9-и метровое без колец, а НЕ ШТЕКЕР !! А планирую я использовать 9-и метровый телескоп для ловли на НЕ сильно широких реках в проводку со слабым течением и небольших (средних) прудах. (свои заморочки ).. Ценовая планка - 200$.

    2. Тут сложнее с ценой, и это удилище я буду вторым покупать... Я их в магазине не видел - и цену не знаю (максимальной длины видел только - 7м.)... Просто скажу, что тоже хочу что-нибудь из среднего класса, и цен таких же (не люблю дешевые, а для дорогих я еще не "дорос"). Использовать планирую на каналах и на реках у платин с сильным течением. Рыбу ловить ...хм... это от настроения зависит, но средняя масса где-то 500г-600г (максимум думаю 1кг-1.5кг - редкость). Длина хотелось бы 8м, лучше 9м...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    только по маху:
    мне кажется можешь посмотреть 9-ку MAVER G123
    девятка этой серии конечно несколько мягковата, но зато почти укладывается в названную сумму($200)
    ну или можешь приобрести б/у, тут кстати продавали G234 за 7000 рублей - ИМХО тоже неплохой вариант

  5. #5
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Стоит ли покупать 9-ку

    Последнее время часто ловлю на канале маховой 7-кой. Результаты нормальные (за рыбалку около 4 кг). Но восновном подлещик, 300 гр это максимум. Для поимки более крупной рыбы думаю необходимо ловить на более глубоких и дальних горизонтах. Хочу приобрести 9-ку. Подскажите имеет ли смысл? И какую посоветуете?

    P.S. Штекером не владею и пока не хочу начинать.
    Дмитрий

  6. #6
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Стоит ли покупать 9-ку

    Автор оригинала Хотча
    Для поимки более крупной рыбы думаю необходимо ловить на более глубоких и дальних горизонтах.
    Неправильно думаешь.

  7. #7
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я ловлю на канале далеко от Москвы (не доезжая 18 км до Дубны), там у меня дача. Заливов там естественно никаких нет. А идея у меня такая:
    На семерку я ловлю с длинными придержками, а то и вовсе держу на месте. Поплавок по дуге течением сносится к берегу на уровень конца удилища. Т.о. неподвижно я могу его держать на 7-и метрах.
    А с девяткой соответственно ожидаю на девяти, как раз там и свал.
    Дмитрий

  8. #8
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Срочно плиз! Напишите мне хоть какую информацию по 11 Маверу. А то завтра нужно решать. Вообще смогу ли я ей ловить? Хоть кто нибудь пробывал?
    Дмитрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor
    За те же деньги лучше взять недорогой 13м штекер. ВСЕ РАВНО ТЫ К ЭТОМУ ПРИДЕШЬ И будешь жалеть о купленной одиннадцатиметровке.
    Мой голос в эту же копилку - штекер, пусть никакой и 11м. У самого две девятки и что? С момента покупки штекера прошло 5 рыбалок - вряд ли я возьму в руки 9м мах, да и 7м не охота раскладывать, ну разве в какой-то специфической ситуации или с лодки.

  10. #10
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала MATPOCOB

    в какой-то специфической ситуации
    вот, что предлагает М.Ш. : если рыба стоит на расстоянии 15-20 метров от берега, если боковой ветер и особенно мороз то в этом случае имеет смысл использовать мах до 11 метров длиной оснастив его ваглером с собственной огрузкой от1,2 до 3,2 гр. леска тонущая. течения нет или очень слабое. мелко. остальная огрузка сразу под ваглером и лишь одна две дробинки внизу.
    в других случаях штекер или матч или короткий мах.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Re: Re: Что я думаю про мах на канале.

    Автор оригинала Nick-Nick

    о поплавках для лево-/право-стороннего течения ничего не слышал , может я что-то пропустил
    Поплавки эти (Serf) предназначены изначально для болонки и реки соотв. Принцип работы аналогичен работе воздушного змея. Только вместо воздуха и высоты подъема здесь имеются вода и удаление поплавка от берега (рыболова). Поплавки разборные, настраиваемые, и действительно под разное течение. Инструкции по настройке и огрузке прилагаются. Инфа по ним есть на сайте www.cralusso.com

    С уважением,
    Олег Палыч

  12. #12
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да от 11-й отказался. Отговорили. Был с утра на птичке, искал все таки 9-ку и нашел. Colmic! Подержал в руках - вещь! Но и цена соответствующая. Взял, буду пробывать.

    Штекер очень хотел до прочтения статьи М.Балачевцева "Штекер – самая современная и самая ненужная снасть" На сегодня мне близки его аргументы.
    http://fishing.org.ua/snasty/ludsht01.htm
    Дмитрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    А кто есть этот М.Ш.
    Если я правильно понял, М.Ш. — матадор Всея Германдии Михаэль Шлёгль.

    Совет, на первый взгляд, действительно странный, но, если разобраться, то всё правильно.
    На сколько я понял, боковой ветер имеется в виду не уроганной силы и достаточно стабильный, а место ловли — на стояке или слааабом течении. В таких условиях, да плюс мороз и на расстоянии 15-20м (как процитировал Соник) с лёгкой матчёвкой будут проблемы, а длиннющий мах может их в какой то степени решить.

    Но солюшн ооочень специфичный.
    Александр

  14. #14
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Из этой статья я понял, что при ловле штекером за спиной нужен достаточно ровный 5-и метровый участок…
    С таким же успехом можно найти десяток причин, почему эти места не для маха, не для матча, не для фидера и вообще не для рыбалки

    Неудобный берег сзади — лишь помеха, а вовсе не абсольтное противопоказание для штекера.
    Или ты думаешь, что большая часть этой конфы ловит штекерами на каком-то другом канале ?
    Посмотри фотки с Новосельцева, с других соревнований, сразу многое прояснится.
    Александр

  15. #15
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE]Автор оригинала Sana
    [B]

    С таким же успехом можно найти десяток причин, почему эти места не для маха, не для матча, не для фидера и вообще не для рыбалки


    Не понял, ну например?
    Отсутствие пространства за спиной объективный фактор, полностью исключающий ловлю штекером.
    Дмитрий

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Хотча
    а в местах где я ловлю на канале за спиной очень крутой подъем. Еще в паре моих мест за спиной сразу идет растительность. Я понял что эти, мои любимые места, не для штекера.
    Между прочем по этому подъёму очень удобно откатывать штекер без всяких роликов. А ростительность - это скорее помеха для маха, но не для штекера.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Без роликов это по песку что-ли
    Зачем по песку? По чехлу, рюкзаку, да хоть по собственным трусам (это не шутка и не прикол)

    Почитай внимательно сайт, а лучше посети как-нибудь какое-нить канально-штекерное тусовище типа Трудовой.
    Александр

  18. #18
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Вот только что останется от маха 11 метров на ветру (который может резко поменять направление и дунуть в фэйс во время заброса) да еще и на морозе. ИМХО М.Ш. не совсем прав...
    ЗЫ А кто есть этот М.Ш.
    правильно! говорится и о этом. и даётся условие как можно тоньше мах должен быть дабы сопротивление при забросе уменьшить и хорошего качества мах, но представляю его стоимость(не говорится)
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    2 Хотча

    И все-таки изначальная суть вопроса - "приведет ли напрямую 9м мах на канале к крупняку?" - затерялась. Все равно все сводится к правильному месту. Все остальное - эффективность проводки, кормежки - вещи нижеследующие. Тем более предполагаемый способ ловли - жесткая придержка и ловля под кончиком удилища - грешит серьезными недостатками.
    Вывод такой - крупняк, возможно, будет, но достаточно редко. Скорее всего, лучший способ в данной ситуации - это пытаться поймать крупняка в периоды пр. полного отсутствия судоходства (вечер, ночь, раннее утро), раскармливая точку, пока есть течение, желательно, при малом ветре. Уже сейчас появляется масса оговорок на случаи именно эффективного применения маха. Так что штекер - номер один.

    С уважением,
    Олег Палыч

  20. #20
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 OлБол

    Ну что же проверим на практике. О результатах сообщу.

    Правда в эти выходные на канал не получится, еду на Оку за Тулой в районе г. Белев. Сказочные места, даже стерлядь попадается.
    Дмитрий

  21. #21
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и собрался сообщить о результатах, правда с большой задержкой. А результаты прямо могу сказать положительные. И статистика набралась достаточная - около 12-и рыбалок провел новой 9-кой на канале. Средний улов вырос как по общему весу, так и по качеству (средний размер).
    Я думаю, это связано со строением дна канала, как пишет Миняйленко В.И.: «Вся длина склона составляет 9 м, затем идет уступ, параллельно поверхности воды, шириной 1 — 1,5 м. Дно его галечное, глубина колеблется в пределах 6 м — это первое интересное место, где может держаться самая разнообразная и крупная рыба». Семерки я думаю не хватало до этого уступа с учетом глубины.
    Ну а само удилище Colmic выше всяких похвал, это лучшее из всего, что я встречал и свою высокую цену оправдывает.
    Кстати товарищ, с которым я ловлю, продолжает ловить семеркой и результаты у нас с ним отличаются в разы, в мою пользу.
    Дмитрий

  22. #22
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    На канале я ловлю не очень давно и не очень часто, но могу сказать что 9-ка там не везде нужна. Местами даже 7-ки хватает достать до 3,5-4 метровой бровки, а 8-ка почти везде подходит.
    Соглашусь в одном - если есть девятка, то это безпроигрышный вариант Но если покупаеш палку и хватает или на ХОРОШУЮ 8-ку и на посредственную девятку, я бы рекомендовал хорошую 8-ку.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  23. #23
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Jaster
    Но если покупаеш палку и хватает или на ХОРОШУЮ 8-ку и на посредственную девятку, я бы рекомендовал хорошую 8-ку.
    Хороше замечание, тоже самое касается и других длин.


    Ну а само удилище Colmic выше всяких похвал, это лучшее из всего, что я встречал и свою высокую цену оправдывает.
    Но человек же явно написал :-)
    С уважением, Дима.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Стоит ли покупать 9-ку

    Случай из собственной практики
    В первую мою поездку в Новосельцево на берегу было трое со штекерами, двое с фидерами и один товарищ,который пришел просто пообщаться с друзьями-соконфетниками-рыболовами.Он ловил на 7-ку мах .Суть уже наверное понятна самый крупный лещ в этот день - 1860гр. - был его
    Вот и думай

  25. #25
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Nick-Nick
    Это единичный случай, а я говорю о накопившейся статистике, причем в равных условиях: одно и то же место, почти та же прикормка и т.д.

    2 Jaster

    Не понял замечания, ты считаешь, что Colmic плохая палка
    Дмитрий

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала uncle Fedor
    - карьеры при ловле со дна, т.е. уже под берегом глубина может быть метров 7
    Это самое правильное применение девятки. У меня на дачном карьере есть интересные места, но ловить там можно только длинным махом - в 10м от берега глубина местами больше 7м, за спиной отвесный песчаный обрыв высотой 4м и в воду зайти можно меньше чем на 1м. В общем, штекером там не половишь
    Последний раз редактировалось Andrew B.; 20.08.2004 в 12:48.

  27. #27
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала Хотча

    2 Jaster

    Не понял замечания, ты считаешь, что Colmic плохая палка
    Нет конечно! Я вообще не знаю какая она.. Просто постоянно встречаю мужиков с 9-ми самыми жешовыми.. я имел в виду - абстрактно, а не именно тебя или колмик.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  28. #28
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Kirill
    Лично для меня также вожны и ощущения. Все-таки приятней чувствовать как работает палка (мах), чем наблюдать как вытягивается резина.
    Несомненно штекер более практичный (тем более для крупной рыбы), но это уже его "технологичность", как когда-то сказал Дядя Федор В этом-то его достоинства одновременно с недостатком - кто как воспринимает,т.е. абсолютно субъективно!
    Насчет ощущений - у меня и мах 9м, и штекер, и при борьбе с крупняком ощущения похожие. Потому что у меня девятка - тоже с резиной Иначе крупняк махом просто не берется.
    А вот технологичность штекера мне как раз очень нравится. Возможность не разбирая удочку и не снимая оснастку менять рабочую длину - преимущество очень значительное. Пара сменных китов с разными оснастками наготове - тоже здорово: несколько секунд, и ловишь уже на другой точке, не перенастраивая оснастку.
    Но, безусловно, есть до сих пор у маха своя область применения, и повторюсь - если для условий надо, то мах брать стоит.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Присоветуйте PLS покупку удилища мах 9 (МикадоТемтейшн vs Стелла)

    Присоветуйте PLS покупку удилища мах 9 (МикадоТемтейшн vs Стелла).
    Ловля на канале (Дубна). Штекер покупать не готов. Темтейшн смотрел в Экстриме (присоветовали продавцы). Так, вроде, не лапша, но внешнее качество – кружок "НЕумелые руки". Это нормально, что лак у заглушки отбитый, второе и третье колена сделаны так, что кажется уголь(или что там в основе) трясущими пальцами разглаживали? Дороже 6000 рублисов неохота платить. Может Стелла достаточна для чайника? На поплавок не ловил вообще, только спин.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Сугубо ИМХО.
    Я бы с микадо по удочкам не связывался, это не снобизм, просто для такой длины качество уже не роскошь, а как ветерок дунет тогда что, кирдык

    Посмотри мавер, или выбирай покороче. (Шиману дешевую не бери - сопливая )
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  31. #31
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от GreyP
    Присоветуйте PLS покупку удилища мах 9 (МикадоТемтейшн vs Стелла).
    Ловля на канале (Дубна). Штекер покупать не готов. Темтейшн смотрел в Экстриме (присоветовали продавцы). Так, вроде, не лапша, но внешнее качество – кружок "НЕумелые руки". Это нормально, что лак у заглушки отбитый, второе и третье колена сделаны так, что кажется уголь(или что там в основе) трясущими пальцами разглаживали? Дороже 6000 рублисов неохота платить. Может Стелла достаточна для чайника? На поплавок не ловил вообще, только спин.

    А чем тебя эта палка не устраивает http://fishpoint.ru/product.php?num_prd=374 добей 2300 и будешь с удовольствием ловить..
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  32. #32
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К сожалению, не знаком ни с одной из моделей, из которых планируется сделать выбор. А Сабанеева 8-9м. смотрел? Серии Спорт и Эволюшен? Как они в сравнении с ними?

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    "У меня есть собственное мнение, но я с ним не согласен" (с) мне не известен

    2 shakespeare
    этот вариант не видел, вероятно, это лучший выбор, TNX


    2 AlexS
    Сабанеева смотрел на Огородном, более тяжелый и хлыстоватый, чем Темптейш. К стати, Колмик за 6500 также показался менее жестким. В принципе, приехал покупать (выбирать между Микадо и Колмиком), но... Переговорив с продавцом предварительно принял решение: "пельмени разлеплять, дым в трубу обратно" - буду пробовать штекер начального уровня. Все равно, с чего начинать - ни в махе, ни в штекере не копенгаген. Если прошибу со штекером (там цена на учебно-тренировочный не заоблачная), то тогда, м.б. гляну какой такой Мавер, а то говорят, что этот ценовой диапазон мотают в одном месте, только надписи разные.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    Эта палка у микадо очень не плохая,собенно 10-ка..,просто надо из надо из того что есть в магазине из этой серии просто посмотреть все что есть и выбрать что наиболее окуратно сделано..,главное разобрать коленна и изучить получше сами стыки,которые не видны при обычном телескопическом раскладе палке...
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  35. #35
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понятно. Тебе стоит ещё подумать как следует. Тем более, что спешить особо некуда. Кстати, Сабанеевы разные бывают, надо обращать внимание на название модели. Из того, что есть на рынке, одна из наиболее бюджетных рабочих палок, хорошо подходящая начинающим. Достаточно крепкая, чтобы прощать мелкие ошибки и не имеющая проблем с подбором колен или ремонтом для крупных. Если рыбалка понравится - купишь что-либо более подходящее. Хороший Сабанеев в хозяйстве всегда пригодится. Не понравится - легко можно продать. Ну и с ценой там можно поколдовать, но это уже в приват.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Kaida
    от baybuz в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.11.2023, 20:07
  2. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  3. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  4. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  5. маховые удилища Briscola
    от simp в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •