Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 265

Тема: Вопросы к Радугину Юрию

  1. #106
    Member Аватар для oxigen
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    г Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 1 (1)
    Уважаемый Юрий подскажите как оценить скорость течения реки? Вообще есть какие то критерии оценки скорости течения, например какое течение медленное, среднее и как распознать быстрое? Штекером не ловил не разу по этому прошу совета для начала какие поплавки приобрести, форма ,грузоподъёмность, так сказать минимально небходимый набор от чего можно было бы оттолкнуться и подумать о дальнейшем развитии как поплавочнику? И стоит ли мне сейчас смотреть на плоские поплавки?
    C уважением Владимир.

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    118
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 3 (3)
    Здравствуйте Юрий! Опыт матчевой рыбалки 2 года, на следующий сезон присмотрел 2 матчевые палки: мавер нембо медиум 4,5 м и мило деймос матч 4,5 м 8-25 , обе понравились и никак не могу определиться, ведь одно дело просто потрясти пустую палку в магазе, а другое дело с ваглером и огрузкой, сделать заброс.........разница в цене около 1000 р, нужна более " правильная " палка что-ли, более бросучая и не отнимающая много физических затрат при забросе, весь предедущий сезон отловил мавер диамонд ультра пауэр 4,5 м , очень жесткая удочка ИМХО. УСЛОВИЯ ЛОВА: дистанция до 40 м, вагглеры от 8 до 14 г, глубна до 3,5 м , только глухая оснастка( самое неприятное разочароваться на водоеме). И может Вы знаете где они реально сделаны? Зараннее с благодарностью, Александр

  3. #108
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий подскажите как оценить скорость течения реки? Вообще есть какие то критерии оценки скорости течения, например какое течение медленное, среднее и как распознать быстрое? Штекером не ловил не разу по этому прошу совета для начала какие поплавки приобрести, форма ,грузоподъёмность, так сказать минимально небходимый набор от чего можно было бы оттолкнуться и подумать о дальнейшем развитии как поплавочнику? И стоит ли мне сейчас смотреть на плоские поплавки?
    C уважением Владимир.
    добрый день
    я никогда не опреджелял течение исходя из м в секунду- все делается на глазок исходя из личного опыта- более того поплавки подбираются не только исходя из течени но и из глуюины- например при одинаковом течении при большей глубине требуется большие поплавки

    на самом деле я бы предлоежил пойти несколькими путями-
    а) сказать реки и места где вы планируете ловить- я попробую подсказать по поплавка
    б) почитать мою статью- пусть она и старая- но в большинстве случаев верна
    в) купить типовой набор поплавков и иметь его на все случаи жизни 1-3 грамам для слабого течения
    4-8 грам для среднкего
    и 4-8 грамм плоский- при условии того что не ловишь на оке и Москвареке в экстремальных условиях
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    oxigen (25.10.2013)

  5. #109
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от alexader.677 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий! Опыт матчевой рыбалки 2 года, на следующий сезон присмотрел 2 матчевые палки: мавер нембо медиум 4,5 м и мило деймос матч 4,5 м 8-25 , обе понравились и никак не могу определиться, ведь одно дело просто потрясти пустую палку в магазе, а другое дело с ваглером и огрузкой, сделать заброс.........разница в цене около 1000 р, нужна более " правильная " палка что-ли, более бросучая и не отнимающая много физических затрат при забросе, весь предедущий сезон отловил мавер диамонд ультра пауэр 4,5 м , очень жесткая удочка ИМХО. УСЛОВИЯ ЛОВА: дистанция до 40 м, вагглеры от 8 до 14 г, глубна до 3,5 м , только глухая оснастка( самое неприятное разочароваться на водоеме). И может Вы знаете где они реально сделаны? Зараннее с благодарностью, Александр
    Честно не готов подсказать или откомментировать -
    Мавер есть возможность подержать в руках- но не держал
    Мило даже нет возможности

    Напишу про свой опыт- ловил приблизительно такойже палкой от Мавера

    Условия ловли- дистанция около 40 метров тяжелые ваглеры- кидал от 18 до 25 грамм- глубина до 3 метров- на леске ничего- один вертлюг
    Реально очень понравились- мне кажеться она будет хорошо кидать и 14-16 грамм

    меньшие веса- как то 8-10-12 грам мне кажеться маловаты для больших растояний типа 40 метров

    как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #110
    Member Аватар для oxigen
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    г Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Уважаемый Юрий, как давно вы в рыболовном спорте? Как всё таки называть правильно людей занимающихся рыболовным спортом? Как их называют на западе? И каковы основные причины того что данный вид спорта у нас практически можно сказать не развивается как допустим в Испании, Италии вроде такие обширные водные ресурсы? Как говорится сам бог велел,однако.....?
    C уважением Владимир.

  7. #111
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий, как давно вы в рыболовном спорте?
    Первое соревнвоание- в октябре 1999 года- Истра- октябрь- словил нуля за 5-ти часовой тур
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Как всё таки называть правильно людей занимающихся рыболовным спортом?
    Как правильно не знаю- в простонародии просто спортсмен

    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Как их называют на западе?
    Match Angler дословно наверное рыбак участвующий в соревнвоаниях

    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    И каковы основные причины того что данный вид спорта у нас практически можно сказать не развивается как допустим в Испании, Италии вроде такие обширные водные ресурсы?
    исторический фактор и дороговизна
    себистоиомсть участия в одном соревенвоании в среднем 50-100 долларов за тур-если участвовать по взрослому
    при средней зарплате в 300-500 долларов по стране многие не в состоянии на такое идти
    и еще другой фактор исторический
    у нас исторически рыба была источником пропитания-для пример из англии рыбалка это источник развлечения
    В россии браконьерство это добыча рыбы- отрава- сети взрывчатка в Англии браконьерство это когда ты забираешь рыбу с водоема и не отпускаешь ее обратно в водоем- думаю этим все сказано
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. 6 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    coconut (28.10.2016),Rial (25.10.2013),SAHY (25.10.2013),ГарриSS (25.10.2013),лёша (25.10.2013)

  9. #112
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    И ещё вопросик а давно ли сборная России на мировой арене?
    активно в МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНВОАНИЯХ УЧАСТВУЕТ ПО МОЕМУ С 1996 ГОДА
    А ТАК БЫЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАРТЫ И РАНЕЕ
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    oxigen (26.10.2013)

  11. #113
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Доброго времени суток всем! Обращаюсь к Юрию Радугину. Интересует ваше мнение по поводу ароматики Сенсас.

    Планирую заказывать себе на следующий год Сенсас (и прикормки, и ароматику). Планирую брать арому как жидкую, так и сухую. Так вот, что бы вы посоветовали конкретно по жидкой и сухой ароме под 3 условия:
    1. конкретно лещ/подлещик;
    2. конкретно плотва;
    3. универсальные запахи (когда не известно вообще, что будет ловиться).

    Понимаю, что все это будет условно, но все-таки не хочется брать чуть того, чуть того и по деньгам распыляться. А хотелось бы чего-то конкретного и проверенного годами на разных водоемах сильнейшей командой России.

  12. #114
    Member Аватар для oxigen
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    г Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Подпасок

    Уважаемый Юрий, доброго времени суток вам. Вопрос такой возник, какой размер дробинок вы используете в качестве подпаска? Возможно ли использование в качестве подпаска несколько дробинок, если да тов каких пределах в смысле количества? На турнирах это как то ограничивается? Если допустим на водоёме приходится подгружать поплавок и необходимо до грузить антенну, более мелкая дробь используемая устанавливается как подпасок или же необязательно?

  13. #115
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    сзао
    Сообщений
    29
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 3 (1)
    Добрый день! Юрий подскажите пожалуйста есть ли в какой нибуть спортивной команде место что бы выступать за нее. Заранее спасибо.

  14. #116
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от zapad09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Юрий подскажите пожалуйста есть ли в какой нибуть спортивной команде место что бы выступать за нее. Заранее спасибо.
    честно говоря сейчас с трудом понимаю что будет с командами в след году
    ИМХО места будут но просто так со стороны людей брать не будут- надо себя хоть как то зарекомендовать
    или создавать команду самому
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #117
    Junior Member Аватар для ВАВ
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какой леской пользуетесь Вы для матчевой ловли?
    Заранее спасибо.

  16. #118
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ВАВ Посмотреть сообщение
    Какой леской пользуетесь Вы для матчевой ловли?
    Заранее спасибо.
    так исторически сложилось что я пользуюсь вот этой леской
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #119
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Юрий, жду ответа на свой вопрос...

  18. #120
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Планирую заказывать себе на следующий год Сенсас (и прикормки, и ароматику). Планирую брать арому как жидкую, так и сухую. Так вот, что бы вы посоветовали конкретно по жидкой и сухой ароме под 3 условия:
    1. конкретно лещ/подлещик;
    2. конкретно плотва;
    3. универсальные запахи (когда не известно вообще, что будет ловиться).
    из того что я пользую
    атрасикс- плотва лещ
    аромикс Брасем бельдже
    и сыпучки-
    Ротажен и брасем бельдже- все
    остальные я не пользую
    мой принцип лучше не навредить чем все испортить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #121
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Уважаемый Юрий, доброго времени суток вам. Вопрос такой возник, какой размер дробинок вы используете в качестве подпаска? Возможно ли использование в качестве подпаска несколько дробинок, если да тов каких пределах в смысле количества? На турнирах это как то ограничивается? Если допустим на водоёме приходится подгружать поплавок и необходимо до грузить антенну, более мелкая дробь используемая устанавливается как подпасок или же необязательно?
    мда много старого неотвеченного
    подпасок- если стоячая вода для поплавков до грамма номер 11 если 1-3 грамма 11 или 10
    для течения- до 6 грамм 8ка или сдвоенная 8-ка
    на большие условия может быть 6-ка или 4-ка
    все по номерам дробинок
    несколько дробинок использую редко когда все сводиться к скоростной ловле и нет возможности переделывать снасть
    если нуно догрузить поплавок ставлю мелкую дробь выше основного груза- обычно это 10-12 дробинки- но повторюсь выше основного груза
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Valeron33 (18.04.2014)

  21. #122
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    из того что я пользую...
    Спасибо!

  22. #123
    Senior Member
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    118
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 3 (3)
    Здравствуйте Юрий! Я в матчевой ловле новичок, помогите пож-ста советом как правильно расположить основную огрузку относительно подпаска при глухой оснастке, прочитал кучу инфы и кто во что горазд и 40 и 50 и 70 см, но как все же правильно и еще: соотносится ли расположение основной огрузки в зависимости от глубины лова и если да ,то как? Как бы Вы разнесли огрузку,например, при глубине около 3-х метров? погодными условиями и весами ваглеров пренебрегаем. Зараннее спасибо

  23. #124
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Я тоже Юре задал вопрос в личку......тишина!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  24. #125
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Я тоже Юре задал вопрос в личку......тишина!!!
    Ответил.
    я очень много езжу по матушке россии и не только
    на сервере бываю не часто
    отвечать оперативно не могу
    если что то действительно срочное- лучше звонить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #126
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от alexader.677 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий! Я в матчевой ловле новичок, помогите пож-ста советом как правильно расположить основную огрузку относительно подпаска при глухой оснастке, прочитал кучу инфы и кто во что горазд и 40 и 50 и 70 см, но как все же правильно и еще: соотносится ли расположение основной огрузки в зависимости от глубины лова и если да ,то как? Как бы Вы разнесли огрузку,например, при глубине около 3-х метров? погодными условиями и весами ваглеров пренебрегаем. Зараннее спасибо
    Добрый день
    на самом деле ответ сложене чем он кажется- есть параметры которые не заданы в рамках вопроса
    какую рыбу ловить, размер
    мешается или нет уклейка
    почему глухая оснастка а не слайдер? (в последнее время я не ловлю глухой на глубине более 2-х метров)
    каковы условия ловли.
    Писать большую статью я наверное не буду- я готов ее на диктовать но не готов писать- на это к сожалению нет времени(
    ответьте на мои поставленные вопросы- и я попробую ответить более коректно.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #127
    Junior Member Аватар для Andrei85
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    10
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юрий вы чем предпочитаете больше ловить матчевкой или болонкой или вы только штекером?

  27. #128
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Юрий вы чем предпочитаете больше ловить матчевкой или болонкой или вы только штекером?
    основная спортивная снасть - штекер
    до прошлого года Болонка и Дальник были так сказать вспомогательной снастью- которой ловил раз в год на отборах- видно и исходя из отношения были результаты данной снастью не ахти
    В прошлом году- достаточно удачно отловился именно дальником (слайдер)
    Кубок России 2-1 (4-ое место в личке) Чемпионат России 1-1 (второе место) Мемориал Серова (1-2) по моему 6-ое место отборы ( 4 из6 туров дальник) Итоговое место 5-ое- стал членом сборной России 2014
    По сему- со штекером все понятно- понятно как ловить и как показывать высокий результат
    С дальником вопросов больше- по сему это не менее а может и даже более интересно
    Болонка- обьективно ей очень мало места на соревнвоаниях- но именно вчера прикупил 5 новых болонок- так что будем ловить и усугублять результаты
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #129
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    И что делать добрым пользователям сайта матчфишинг, которые хотят нормально общаться между собой в доброте и гармонии?
    ИМХО ответ только один- ставить тех кого они не хотят слышать в Игнор лист
    Сереж у меня 10 человек просят удалить Когтева и и 100 чедовек просят его оставит
    что мне делать?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Арлы (11.04.2014)

  30. #130
    Member
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    85
    Спасибо
    105
    Поблагодарили: 121 (121)
    Оппозиция должна быть всегда закон политики! Александр Когтев конечно хамит иногда!, но по сути он прав в большинстве своих высказываний в адрес МФРС. Понимаю его отношение к Воскресенскому, но все же! Я сам не могу понять, почему 99% региональных ФРС могут выдавать разряды, а МФРС не может! Это получается, что сильнейший регион не сможет получать разряды через год, так регионы будут иметь уже 2-3, а сможет только через 2 года. Я предполагаю, что это халатность МФРС (может я не прав).

  31. #131
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Я сам не могу понять, почему 99% региональных ФРС могут выдавать разряды, а МФРС не может! Это получается, что сильнейший регион не сможет получать разряды через год, так регионы будут иметь уже 2-3, а сможет только через 2 года. Я предполагаю, что это халатность МФРС (может я не прав).
    конкретно по данному вопросу.
    данные по соревнованиям на год подаются сильно заранее- и в дату подачи фидер не могли включить в офицальный календарь
    по сему они и не включены в офф календарь и разрядов не будет....
    в других регионах- смогли включить в офф календарь и разряды будут
    как почему это другой вопрос- зачастую никто офицально не готов сказать как (и я не советую пытаться узнать- тогда и там разрядов может не быть)..
    но в Москве вот так и задним числом переписать ЕКП Москвы- в Москве не готовы. и это не вина и не халатность МФРС
    как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Арлы (11.04.2014)

  33. #132
    Member Аватар для Джедай
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, Юрий! что такое ловля штекером с кормушкой? где можно об этом узнать поподробнее?
    С уважением, Алексей.

  34. #133
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ловил приблизительно такойже палкой от Мавера
    А для слайдера 4.5 не многовато?
    Такая длина связана со спецификой слайдерного заброса (мягко, но мощно) или это просто универсальный вариант и под слайдер, и под глухую?

  35. #134
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
    А для слайдера 4.5 не многовато?
    Такая длина связана со спецификой слайдерного заброса (мягко, но мощно) или это просто универсальный вариант и под слайдер, и под глухую?
    вообщето там вопрос был про глухую оснастку а не про слайдер
    с уважением,
    Радугин Юрий

  36. #135
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вообщето там вопрос был про глухую оснастку а не про слайдер
    Хорошо, задам вопрос прямо Какая, по-твоему, оптимальная длина палки под слайдер? Есть ли нюансы по строю?

  37. #136
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    акая, по-твоему, оптимальная длина палки под слайдер? Есть ли нюансы по строю?
    3-90 или 4-20
    строй мягкий
    палка- реактор лайт Мавер) (лучше в твоем случае медиум)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  38. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    _Сергей_ (18.09.2014)

  39. #137
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    178
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 33 (33)
    Доброго вечера.
    Стоит задача: поймать мелкую плотву штекером на речке с глубиной 3-4м, без течения, вода +10С. Уклея не мешает (она размером примерно с эту самую плотву - будет хватать на падении - хорошо). Бонусы - исключены на 99%. Посоветуйте 2-3 состава прикормочной смеси (не ограничиваясь в стоимости), несколько вариантов ароматики (понятно, что надо пробовать, но не заказывать же весь ассортимент магазина. Плотва от Сенсас рыбу не собирает (проверено)).

    Спасибо.

  40. #138
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    3-90 или 4-20
    строй мягкий
    палка- реактор лайт Мавер) (лучше в твоем случае медиум)
    Всё так и сделал, опробовал и спешу ещё раз сказать "спасибо"! Reactor+stradic+slider pro - ломовое сочетание.
    Правда, низкопосаженный и сдвинутый назад страдик требует привыкания.
    Кстати, сейчас ты ловишь не со страдиками - на что их променял?
    И ещё вопросы:
    - при ловле матчем какой формы и размером комками ты стартуешь и какими докармливаешь?
    - опиши, пожалуйста, свою методу лепки одинаковых комков

  41. #139
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Юра, ещё один вопрос: заметил, что ты при ловле с карбон слайдером используешь бельгийский вариант огрузки.
    Почему - понятно. Не понятно является ли трубка в твоём варианте скользящей.

  42. #140
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Юра, ещё один вопрос: заметил, что ты при ловле с карбон слайдером используешь бельгийский вариант огрузки.
    Почему - понятно. Не понятно является ли трубка в твоём варианте скользящей.
    ????
    Что такое бельгийская оснастка???
    и второй вопрос что такое карбон слайдер??
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Судейские вопросы
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:47
  2. Вопросы совместимости
    от SM в разделе Снаряжение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 12:25
  3. ВОПРОСЫ СПЕЦАМ.
    от 2палыч в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 03:13
  4. Вопросы к ИГ
    от Влас в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •