Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 43

Тема: Рыбхоз Межура

  1. #1
    Прохожий
    Guest

    Рыбхоз Межура

    Это за Боровском. Между Минкой и Киевкой.~ 100-130 км от Москвы. Кто нить туда ездил? Как там? Прельщает что 150 руб в сутки всего, а рыба бесплатная :-)))

  2. #2
    Чайник
    Guest

    Re: Рыбхоз Межуру +

    Я там ловил постоянно в прошлом и позапрошлом годах. Стоило 100 руб.- световой день, лови как хош и на что хош, тока не с лодки и не сетями соответственно. Вся рыба- твоя. Ловился карп от 300 гр. до 3 кг. в основном на конс.кукурузу. Я ловил спином с кормушкой. Заброс метров на 60-80, ближе больше мелочи, и карась достает. Карась мелкий, с ладошку,но его ТАК!!! много.
    Презжать надо с ночевой, потому как это место там популярное, и народ места с 3-х ночи бежит занимать. В 6 утра сесть негде.

  3. #3
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    06.06. съездил на Межу'ру (или Межуру'). Полное г..о!
    Дождь только собирался, а авто уже поставить некуда. По прикидкам и рассказам местных ловить можно только с дамбы (метров 150), дальше без БТРа ни куда не проедешь. За что берут 150руб так и не понял!?
    По местной наводке проехал в Дылдино (это рядом).
    Совсем др. дело! Хотя такса 500руб с 5:00 до 22:00, но тут ясно куда идут деньги (стоянка для авто, беседки для бухариков, помосты для рыбаков, лодка для переправы на др. берег, чистота и порядок!). Говорят, что есть очень приличные особи. Всвязи с непогодой половить не удалось, но обязательно поеду, чего и Всем желаю!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  4. #4
    Чайник
    Guest
    ОБАЛДЕТЬ!!!
    В позапрошлом году Дылдино 30 руб. стоило, и не ловилось там нифига, скока не пробовал, так карасик - пятачек. Во меняются времена, наверно там хозяин сменился.
    JohnSmith, а ты не спрашивал, на верхнем озере в Дылдино не разрешили ловить нынче?? Раньше оно только охотничье было.

  5. #5
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Нет не спросил, но по ощущениям - нельзя.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  6. #6
    Чайник
    Guest

    Talking

    В общем съездил я первый раз в этом году на Межуру. Ну что сказать, год от года рыбалка там становиться все хужее и хужее. Если в позапрошлом году карасей совсем не ловил, а уезжал только с карпом, причем с неплохим , то в этом году ниодного даже самого дохленького карпика не наблюдалось. Причем не тока у меня, но и вообще по берегу. Правда карасей наловился, аж руки ломило, но мелочь, самые крупные - с ладошку на донку для карпа и на его же кукурузу А на удочку почти сплош пятачки. В итоге вышло почти 5 кг.
    И по расценкам. Сейчас все удовольствие стоит там 150 руб. и без скидок. Ходит с путевками какаято бабец (женщины простите меня), и если раньше с мужиком можно было договориться за 50 руб. на пол-дня, то эта ни в какую. А на целый день у меня ехать времени не было. В общем отдал 150 р. и ловил с 7 до 14 часов.

    РЕЗЮМЕ: в такую даль переться теперя нету никакого смысла. Стока карася можно и ближе половить. Раньше хоть из-за карпа смысл был.
    Вот.

  7. #7
    Чайник
    Guest
    Был в выхи на Межуре. Разговаривал с рыбоводом, он грит что в этом году зарыбили карпом, но он почти не клюет, надо ближе к осени пробывать..... Я за 2 дня поймал всего одного бедолагу на 600 грамм. На правда карасики приличные попадались, гр. по 300-400 оссобенно ночью. Мелочи море,но я ее сразу на волю отпускал.

    По Дылдино, там сейчас цивилизация вовсю, мостки всякие понастроили, беседки. Зарыбили крупным карпом, есть форель, и даже угорь. Ну и прочее..там караси всякие, правда крупные. Стоит это удовольствие 500 руб. К нам типа Касьянов ездит отдыхать, вот и задрали цену, правда рыба там действительно есть и много. Сам не ловил, но наблюдал за процессом......понравилось блин, разбогатею, попробую обязательно.

    Был еще в Машково, но там даже раскладываться не стал. Видел сидят дядечки с махами, но тишина у них полная. Стоит теоритически 60 руб за 2 часа, но там мол заплатил и лови пока он еще раз не подойдет. Но я так подумал, щас палатку разложим, он сразу смекнет что мы с ночевой и начнет частить каждые два часа. Больно накладно выйдет, поэтому мы развернулись и поехали Межурить.
    ВСЁ

  8. #8
    Чекист
    Guest

    Unhappy Межура ты моя межура

    С субботы на воскр. ездил на Межуру. Приехали часов в 15, разложились где попало, все приличные места были заняты. Начали ловить, я на фидер и дальник, брат на 2 фидера. Достаточно активно брал некрупный карасик на бутерброд опарыша с кукурузой. В какой то момент сижу, прикуриваю, смотрю у меня на дальнике начала катушка вращаться, и леска убегает куда-то в воду. Аж сердце замерло................... Подсекаю, есть, чую его. Стал вываживать, а подсак даже из машины не достал, забыл блин. Ну да когда к берегу подвел, то увидел, что особо то подсак и не нужен. Не такой уж и большой был карпик. гр. 600-700. На этом примечательные события субботы закончились. Ночью половить не получилось, т.к. поднялся сильный ветер. Легли спать. На утро клева у нас вааще не было В то время как сосед выловил двух карпят. Но зато мелкго карася наловился аж до ломоты в руках намахался. Но всех выпустил. Вот вообщем у все.
    Сфоткались уже дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбы в тазу.jpg 
Просмотров:	2652 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	513
    Последний раз редактировалось Чекист; 27.08.2003 в 17:03.

  9. #9
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Прохожий
    JohnSmith
    какие были успехи у вас на данном водоеме в этом году?

    Николай
    На большом пруду я не ловлю. Наверно знаете, какие там берега, а с лодки - ловить не люблю
    Ловил только в малом. Успехи - нормальные
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  10. #10
    Прохожий
    Guest
    JohnSmith
    прошу прощения за назойливость - не видел там летом малого пруда, подскажите плз..

  11. #11
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Прохожий
    JohnSmith
    прошу прощения за назойливость - не видел там летом малого пруда, подскажите плз..
    Это, собственно - "выростной" пруд. Там рыбалка - запрещена
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  12. #12
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера дозвонился таки до директора рыбхоза. Вот какие новости!
    Рыбалка разрашена с 1-го мая, стоимость путевки 300 руб. на световой день без ограничения по снастям и по кол-ву выловленной рыбы. Нельзя только с лодки (т.е. за доп. плату, по опыту в прошлом году с берега было 100 руб. а с лодки 250).
    Сказал, что пруд зарыбляли карпом весом до 1,5 кг., сколько запустили не сказал точно, сказал много
    Ладно, поеду туда со 2 на 3 мая, проверю.

  13. #13
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Межуре все бы ничего, да только мест там для ловли крайне мало на дамбе, лес. Опять же проехать дальше дамбы маловероятно и не пускают. Или есть варианты?
    Андрей Т.

  14. #14
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил на Межуре с 1-го на 2 е мая.
    Во первых, первый пруд, (это как раз тот, где дамба) в этом году закрыт, он нагульный, рыбалка разрешена только на втором, который через 2 км. Там и стоит 300 руб, но........рыбачить возможно только с лодки, т.к. все берега заросли тростником. Аренда лодки стоит недорого, 100 руб., но их всего 5 штук. Когда мы приехали все лодки были заняты, и мы найдя небольшую проплешину в тростнике стали ловить с берега. Я в тростнике оставил 2 ваглеровских поплавка, а уж сколько кормушек туда улетело, не считал, но штук 10 точно. В итоге начали махалками ловить карасика в 1,5-метровом промежутке между берегом и тростником, на глубине всего см. 25-30. Всю ночь ни одной поклевки не было, замерзли как цуцыки, под утро на почве были заморозки. Но под утро расклевался а с 5 утра и до восхода солнца прямо таки жор был, не успевали забрасывать. И карасик шел приятненький, гр. 100-150, сковородочный вобщем. Вот с пол пятого до 13-00 наловили в общей сложности 12 кг карася (уже дома взвешивали).
    Еще одна приятность, обеспечивают дровами, правда чушки там в обхват толщиной, но уже попиленые, только топориком раскалывать надо и все.
    В общем порыбачить и отдохнуть туда можно съездить, только нужна своя лодка. И еще минус, на всем берегу ни одного дерева, в тенек некуда спрятаться.
    И еще, если едите компанией, говорить, что ловить будут только один или двое, на них и оформлять путевки. А остальные типа грести будут и пиво пить.
    Я с дуру на всех троих путевки купил, за все время ни разу не подошли не проверили.

  15. #15
    KatFish
    Guest
    Бывал на Межуре 19-20.08, и к радости могу сообщить, что ситуация там несколько изменилась. Во- первых построены мосточки, их правда пока не много( кажется 5), так что если приехать заранее, можно вполне ловить с берега без лодки. Во-вторых у каждого мосточка есть большая беседка со столом и лавками( на случай непогоды) я так внутри полатку поставил и место для тусовкаи осталось, мангальчик при беседочке имеется(это для тех, кто пиво пить приехал). На каждые 2 беседочки построен туалет( извините за немаловажные подробности) и ящик для мусора. Также стояночка для машин имется.
    Клев был нормальный, сковородный карасик бойко клевал даже ночью, несмотря на дикую жару с утра и весь день. Я там был в первый раз, так скажу- первые впечатления очень хорошие, но лодку лучше с собой все же иметь, на случай отсутствия свободных мест на мостках.

  16. #16
    Junior Member Аватар для F-Men
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бывал в Межуре на большом пруду 3-4.06, место стало, мягко говоря, не бюджетным , 500р сутки, объясняют тем, что запустили 8 тонн карпа, но что такое 8 тонн для такого водоема?
    В прочем загадить место до конца не успели, но на дальних мостках уже появился мусор(смотритель ленится ходить убирать).Большие беседки теперь тоже за "отдельные деньги"- прошлым летом было по 300р и беседки бесплатно.
    Теперь о клеве. Клевало, на смотря на сильнейший ветер, нормально, но азарта особого не почувствовал. Ловил на фидер A-elita, кормушка 30гр, прикормка Уни с кукурузой. С насадками экспериментировал- на кукурузку была поклевка карпа, но справиться с ним не смог - сошел прямо у мостков(видал его даже). На опарыша и червя поклёвывал карасик, кстати в пруду(со слов хозяем) появилась щучка, и она мелкого карасика подъела- карасик стал по-крупнее, но все равно не гигант.
    В общем от поездки остались смешанные впечатления.

  17. #17
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    То F-Men
    А с дамбы рыбалка по прежнему запрещена, как и в прошлом году?
    И за 500 руб. рыба без ограничений? и по снастям...
    Вот блин, каждый год цены повышают...в 2003 было 100 руб всего А лучше нихрена не стало.....все как всегда
    C уважением,
    Евгений

  18. #18
    Junior Member Аватар для F-Men
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что Правда-то Правда.
    С дамбы ловить нельзя, норма вылова на путевку 5кг, но там никто ничего не контролирует, можно вынести сколько хочешь.

  19. #19
    Junior Member Аватар для F-Men
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть не большое добавление:
    за пол дня берут 300р(как меряют не в курсе)

  20. #20
    Junior Member Аватар для F-Men
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Своей лодки у меня не было, поэтому точно не знаю, в прошлом году не брали платы за свою лодку. В принципе могу нарыть мобилку смотрителя, он ,я думаю, ответит на все вопросы.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)

    23 сентября - Межура (000 Буревестник)

    Приехал в 6:30 на большой карасиный пруд. В сторожке которая ближе к дамбе между 2умя прудами поинтересовался о проезде на другую сторону (напротив леса). Поехал на другую сторону, чтобы северо-западный ветер дул в спину а не в лицо.
    приехал на другую сторону, взял путеку на 1/2 дня (300 руб) пошел искать места.
    на противоположной стороне оказалось, что ловить придется в мини заливе, да и мостков там оказалось значительно меньше
    а на правильнй стороне (без волн в случае ветра) всего 4!?
    народ уже сидел и занял все мостки с вечера или ночи, я пошел пытать счастье на сторону, где 4 мостка и о счастье - 1 мостик оказался свободным. Кто приходил позже - остались без мест и наверное уезжали на другие места или другой пруд.
    в 7:00 закормил 7 м махалку (крупы + уникорм карась + кукуруза+местная земля ), насадил опарыша и стал собирать фидер. В 7: 30 закормил фидер (крупы+немного Sensas Gialla).
    махалка молчит уже полчаса, опарыш остался жив.
    за это время - мимо мостка проплыл окунек и щучка размером 5 см.
    Народ в округе в основном просто смотрит на поплавки. Начинаю с периодичностью 5 - 10 минут менять насадки (болтушка, болтушка с опарышем, перловка (различнве ароматы), навозный червь, бутерброд)
    к 8:30 - найден наиболее удачный вариант. (сосед нашел его немного раньше). наиболее удачными были:
    червь, червь с опарышем, червь с араматизированной перловкой.

    Вот и начались ловиться карасики.
    на фидер насажена рабочая насадка - заброс на 25 метров - и начал ловиться карасик покрупнее и почаще. (пробовал кидать на середину залива, но там оказалось мелко)
    Махалкой было приятно работать поплавок на водной глади смотрится замечатльно а чуть дальше уже идет рябь от ветра. (с местом не прогадал).

    в 13:30 начал собираться.
    итог рыбалки - 30 карасиков (100 -200гр)
    10 штук - нашли свое место на сковородке, остальные обрели свободу в одном из московских прудов.
    Погода сказка,
    напротив рыбаки загорали и завидовали стабильному клеву.
    Смотритель сказал, что на "большой воде" споймали на шарики - карпа на 8 кг.

    доп информация:
    2 пруда (на одном карась, на другом мелкокарп - до 700 гр)
    надо приезжать в будни или рано в выходные.
    плата 500 рублей.
    неочень удобно располагать снасти на мостках.
    расстояние 115 км (МКАД -Киевка - Боровск - Коростелево)
    ловля рыбы ( с 1 мая - 1 ноября)

    Недалеко в Дылдино - 3 Платника (карп, форель, стерлядь, угрь и тд)
    стоимость 800-2000 руб, в зависимости от водоема.

  22. #22
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от plosku
    уважаемые ,можно ли добраться до Межуры по минке? и если можно ,то как ? и скока в км?
    Можно но сложно....
    Д 2-го поворота на Верею прибл. 105 км, сквозь Верею до границы области прибл. 30 км. потом по УЖАСНОЙ дороге до места около 20 км.
    Algoritmo sempre preferiti

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Впервые были с Кузьмичем, его другом Игорем и ДМИТРом в межуре. По предвариетельной информации должен хорошо клевать крупный карась и мелкокарп до кг. Народу у шлагбаума довольно много, на дамбу на машине не пускают. Прошли метров 300, сели на мостках. Начался дождь и постепенно усиливающийся ветер. Глубина на 11м чуть более 2м. Вскоре подошел продавец путевок, потребовал с каждого по 700р.
    Стартово закормил половину прикормки. И тишина....поклевок нет. Часа через 2 вешается мелкокарп грамм 300 на кукурузу. И ВСЕ, больше поклевок на штык у меня не было . Смена насадки, спуска, расположения огрузки, докорм не помогли. У Дмитра на фидер изредка вешаются карпики такого же калибра. Пожелел что не взял фидер, на штык было совсем тоскливо...
    На спиннинг у народа поклевывала мелкая щучка 300-600гр.
    Ниже дамбы, где верхний пруд перетекает в нижний, что-то типа заболоченой речки. Клюет 50гр карась и то как то вяло.
    Проехали на нижний пруд. Ловят там 50гр карасика за 600р, причем путевка с верхнего пруда на нижний не распространяется.

    Пространство везеде открытые, волне есть где разгулятся. К концу рыбалки ветер усилился настолько что волной накрывало почти весь мосток вместе с ящиком.

    В общем единственное что понравилось это отсутствие мусора на территории прудов. Думаю что летом в выхи народу будет битком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0109_resize.jpg 
Просмотров:	1296 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	18575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0111_resize.jpg 
Просмотров:	1590 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	18576 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0113_resize.jpg 
Просмотров:	1211 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	18577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0119_resize.jpg 
Просмотров:	1225 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	18578

  24. #24
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)

    11 июня (мест нет)

    в поисках карася:
    в 5 утра нет мест на нижнем пруду....развернулись на верхний,
    на верхнем мест тоже нет... поехали в Дылдино ( рыбхоз Озерна)...мест тоже нет...
    в результате к 7 утра пришлось закормить фидеры в рыбхозе Генезис (близ г.Верея)
    результат: на двоих 3 - 200 грамовых карася, остальные 70шт пятачки

    у соседей: на дубины, и фидеры с пружинными кормушками, тремя крюками не менее 10-8 номера 150-200 гр караси полавливались почаще...
    в целом: далеко и не интересно.
    Последний раз редактировалось Rial; 13.06.2007 в 15:22.

  25. #25
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Был сегодня в первый раз на Межуре на большом пруду с 6 до 16. Телескоп типа матч и две донки типа фидер Клевало по чутку до 11 потом полный ОП. Кроме шести пойманных - три схода карася у мостков, один карась - мимо садка, и один, как они называют, "карп" (хотя больше похож на сазанчика) кила на полтора удрал при доставании - подсак был в тот момент у коллеги на мостках метрах в 100 от меня. Поймал еще всякой карасиной фиготерии размером с коробок - штук с 20, отпустил чтоб папу позвали. Не позвали. Наверное, не повезло, хотя такое же было у всех. В общем - согласен с мнением предыдущего оратора. Низачод.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	21228
    Последний раз редактировалось targer; 01.08.2007 в 20:48.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Была вчера на данном водоеме, удивительно, но карась и карпик из лунки в середине зимы, это согласитесь приятно, и всего-то за 150 руб с человека. Были вдвоем с другом на водоеме в 8:00, ушли подальше от основной толпы, в 9:30 закормились, он на черта с леской 0,10, я на мормышку леска 0,09(все с подсадкой мотыля), и тут началось, я в палатке на 2-х лунках 5.5 кг. карася, а Роман бегал по 3-м точкам с чертом, у него итог лучше всего 7,5 кг, из них 6 карпов, правда не больших, но один попался увесистый, а еще один при мне оборвал снасть, так и не дав возможности оторвать его от дна.
    Народу прилично и это в будний день.
    Да забыла есть там еще одна чекнутая бабка с санками, пришла на наш пятачек, примерно часов в 11 и сказав что это ее место, на котором она вчера ловила, при этом все это было в очень грубой форме, приправляемое матом и стала вытаскивать уже стоявшие балалайка, и пихать свои удочки в Ромкины лунки, мы сначала опешили и попытались объяснить даме, что как и на всех водоемах кто первый встал того и тапки, и что надо было хоть как-то отметить свое место(учитывая что мы обходили стороной те места где стояли флажки с занятыми заранее местами). При этом пришла с Питерским буром 110, а лунки которые были уже изрядно заледеневшие с предыдущего дня, были пробуренны 150. Поняв что мы стоим на своем, пригрозив нам своим сыном и расплатой, отошла на 2 метра и засверлившись села на другие места, всю рыбалку сопровождая ворчаниями и угрозами.

    Так что советую посетить данный пруд, но остерегаться бабки с санками.

    А вот и улов, правда это Ромкин, свой я отдала не заежая домой т.к. рыбу не ем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кар.JPG 
Просмотров:	1476 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	34153

  27. #27
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    сегодня.
    поклевывало потихоньку..
    карась, карпики, белые амурчики
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment_1-2.jpg 
Просмотров:	1159 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	34330
    Последний раз редактировалось ST@Y; 21.01.2009 в 21:13.
    C Уважением, Александр

  28. #28
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    сегодня.
    дождь, мокрый снег, ветер - погодка "супер"
    итог около 6 кг карасиков с бонусными карпятами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0052A-3.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	34329
    C Уважением, Александр

  29. #29
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    сегодня была просто замечательная погода, которая полностью соответствовала клеву..
    реально устала спина и закончился крупный мотыль - итог более 120 штук, дальше сбился считать..
    карпы от 200 до 700 гр.,карась от 100 до 600 гр и одна плотва.

    фото только с одной лунки.
    была недалеко еще одна рабочая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0056A.jpg 
Просмотров:	1657 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	34404
    Последний раз редактировалось ST@Y; 30.01.2009 в 22:23.
    C Уважением, Александр

  30. #30
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от атом Посмотреть сообщение
    но в одном случае (межуре) хозяевам выгодно, что бы карасики поклевывали всегда (ведь там несколько запруд, одна из которой , просто, карасник), поэтому щуку там особенно не разводят.
    странно..... я был там всего один раз, но видел только одну запруду. между двумя водоемами, верхним маленьким и нижним здоровым... или речь идет о еще одной межуре?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mezh.jpg 
Просмотров:	1029 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	34976
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  31. #31
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Smile Сегодня, потянуло за летней рыбой.

    На водоеме около 7утра. Машин и народу тьма. Погода жесть, к обеду вообще испортилась.
    Т.к. на водоеме, в зимний период, первый раз, сел поближе к толпе, гы. Я так понял все ловят, у уреза камышей или в них, глубина 80-100см. Сделал 4лунки, корманул часть сыпучкой и одну чистым, в итоге в них банан. Ближе к 11, решил поискать рыпов, сделал еще пяток лунок и тока на одной зацепился. Не кормил, вся рыба с одной лунки, брала как на игру мормышки так и на поплавочную оснастку с крючком.
    Итог: 20карасиков+2карпенка, для ледовой рыбалки экзотично,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1084 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	35391 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1722 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	35392 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1419 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	35393
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  32. #32
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пятница, 22-ое

    В середине недели у нас с Ловцом рыбей вызрело решение посетить данный водоем. Если карась там клюет зимой, то почему бы ему не клевать по открытой воде...
    Около восьми утра уже были на водоеме. Купили путевки по 800р. и пошли искать заветное место. Владельцы пруда провели большую работу установив около 30 мостков по берегу и проложили вдоль берега деревянный тротуар, за что им отдельный респект.
    Карасег там есть. Его слишком много, но размер некрупный. Даже очень. Ловили на фидеры, расположились на участке берега между мостками кормили панировкой с добавлением клубничного ароматизатора. Можно было кормить и чистым пшеном, я думаю, результат был тот же. Карасегу там очень хочется кушать. Средний размер 50-70 гр. Было штук 5 по 100-150 и один грамм на 300. Ловился на все, но покрупнее попадался на червя с подсадкой кукурузы. На двоих 11 кг. На мах можно было бы надергать в 2 раза больше.

    P.S. №1

    Через неделю ловить можно будет только с мостков - берег зарастет, как и некоторые мостки. 800р. за 24 часа - цена чрезмерная, эта мелочь не дает подойти другой рыбе (если она там есть)

    P.S. №2

    Выражаю огромную благодарность Ловцу рыбей за его полезные советы по тонкостям ловли на фидер - как привязывать крючок, почему не надо есть прикормку, если даже очень хочется, за какой конец фидера надо держать при его забросе и как сподручней потом доставать его из воды...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0021.JPG 
Просмотров:	1443 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	37200 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0025.JPG 
Просмотров:	1094 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	37201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0031.JPG 
Просмотров:	957 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	37202 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0036.JPG 
Просмотров:	1044 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	37203 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0048.JPG 
Просмотров:	1122 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	37204
    The price of freedom is eternal vigilance

  33. #33
    Senior Member Аватар для voldemar
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    МО поселок Некрасовский
    Возраст
    46
    Сообщений
    475
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 162 (162)
    Всем привет Только что приехали с Межуры.На водоем ездили в первый разО водоеме Из Москвы выехали в 13.00 четыре часа по пробкам и вот 17.00 мы наконец на водоеме.Подъезжаем к шлагбауму на пруд №2.Перед шлагбаумом стоит уже куча машин вышел дежурный мы ему даем деньги за двоих и за вьезд 500рубНа что слышим ребята вы неспешите МЕСТ то свободных НЕТ Друг мой остался с машиной перед шлагбаумом ,а я пошел посмотреть.Проходя вдоль водоема я наблюдал такую картину что пригодные места все заставлены донками и просто волявшими удочками(что бы забить место)Получаеется, что один рыбак занимал порой даже не по два места а аж по три. Я конечно понимаю, что нет ограничений на пруду по кол-ву снастей,Но не до такой же степени.Некоторые закидывали в пруд все, что не поподя(весь свой нескромный арсенал) Такого я еще не видил.Проидя до конца пруда я понял, что на нас места точно не осталось.Позвонил другу,что нам наверно придется ехать на другой пруд.Когда я подошел к машине ,друг поговорил с дежурным и он нам освободил местечко(убрав свои снасти)возле шлагбаума.Где мы спокойно разместились вдвоем.
    Начали ловить рыбу.На червя брал мелкий карась, а карп весь мне попался на кукурузу.Ночью приезжал егерь он плавал на моторке с кошкой искала браконьерские сети.Одну достал в ней было пять тухлых щук по виду вес их превышал 2 кг.Итог у меня по рыбе 3 карпа самый большой 4100 самый мелкий 2 кг.С десяток карасей только пару грамм по 300 остальные с ладошку и пару окуней.Уехали сегодня в 14.оо народу на пруду осталось не много.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02853.jpg 
Просмотров:	1371 
Размер:	603.6 Кб 
ID:	37402 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02851.jpg 
Просмотров:	1026 
Размер:	615.1 Кб 
ID:	37403 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02850.jpg 
Просмотров:	1019 
Размер:	543.2 Кб 
ID:	37404

  34. #34
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Talking Захотелось карасиков )))

    Сегодня, товарищ позвал на Межуру за карасем)))
    На водоеме около 9утра, применили две тактики поиск и закорм, скажу сразу обе не сработали. Карась отказывался клевать у всех. Попытался половить окуня, но он тоже вредничал))), поймал 2шт с палец.
    Правда не обошлось без бонусов))). В 14.00 свернулись.
    ПС Путевка стоит как и в прошлом году 200р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	936 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	42875 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	991 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	42876 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	817 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	42877 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	42878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	42879
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  35. #35
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Побывал на Межуре. Стоит 1000 руб в сутки, рыба без ограничений. Карпов было всего два, оба в районе килограмма, один зеркальный. И три раза рвали поводки 0,18. Кукуруза игнорировалась, карпов взяли на пучек опарышей. Карась клюет на все. Наловили полное 17-ти литровое ведро.
    C уважением,
    Евгений

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбхоз Сенеж
    от VAN в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 21:34
  2. Рыбхоз в Чернятино (Клинский рыбхоз)
    от Orl в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 23:23
  3. Рыбхоз в Заворово
    от Andr в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 17:43
  4. клинский рыбхоз
    от Прохожий в разделе Отчеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 12:40
  5. Заплавский Рыбхоз.
    от Donkazak в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •