Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 166

Тема: ЧР по спинингу... 2010

  1. #36
    Member
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    уточню...
    Действительно ли у женской команды которая участвовала вне зачета не было необходимых 1-х разрядов?
    Да у них не было 1 разрядов, что было объявлено на построении и была просьба организаторов допустить эту сборную вне зачета. Участники согласились с этим решением.

  2. #37
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    donvito
    ва всем виновата Москва...и даж весы оне попортили...гыыыыыы скажи милай, а зачем Москве вступацо за Шанина? на хрен он нужен?...

    Ростовцы, вы когда пишите- включайте голову-то....


    в реалии:судья виноват- весы плохие. все остальное- чисто влияние авторитетных спортсменов( лоббизм)- естественно когда 77 участников подписывают жалобу и 9 команд готовы не выйти- любой сломаецо...

    з.ы. На мой взгляд- рекзалты надо отменить...
    з.з.ы. низя считать два дня ибо в верху таблицы первого дня команды, которых свешали после замены весов.... которые как я понимаю начинали глючить после постановки на них веса более 3600...

    ну и последнее- Ростову- не повезло шо такая хрень случилась обидно -зная как они готовились!!
    GORE

  3. #38
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ростовцы, вы когда пишите- включайте голову-то....
    Да че то когдам говорят про авторитетных спортсменов ( Шанин ит.д.) почему-то в голове возникает ассоциация с Москвой. Хотя ребята о вас привезли только хорошие(положительные) отзывы.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ...

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а) рыба должна оставться живой.
    б) рыба должна быть доступна для повторного взвешивания.

    Как реализовать данную задачу я не знаю... Но помоему именно такая задача должна стоять.
    Юрий, пиндосы давно почти всё придумали — аэрируемые садки в специальных катерах. Всё остальное — от бедности (в широком смысле).

  5. #40
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ... тогда надо и ограничения на 5 рыб вводить?
    Они уже введены... кроме окуня

  6. #41
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Если по двум турам то выходит 1. Питер. 2. Ахтуба. 3. Ростов-1
    Личка: Шабалин, Черников, Давыдов
    Так?
    Гриша, скажи плз - в первом туре я так понял Ростов-1 уже был взвешен нормальными весами, а как насчет Питера и Ахтубы?

  7. #42
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот взгляд Шанина по этим инцидентам.

  8. #43
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    .. ребята о вас привезли только хорошие(положительные) отзывы.
    Все лидеры заслуженно получили регалии. Видел, как грамотно колбасили Питерцы, при возможности тупо стать рядом(место было) решил честно бороться.
    А негатив прежде всего от капитана 2 команды Смоленской обл. и еще паре "обиженных" с 98 и 46 места, очень поразило поведение судей!?!? ...нечитая текст протеста заявляют .."Протест отклонен?!?" забыл записать на диктофон Считаю за такие вещи, им нужно не понижать квалификацию, а просто выгнать из судейства

  9. #44
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Насчет выкриков "Ростов-чемпион",
    На ЧР по поплавку 2007 года, когда Баканов(Москва) проиграл Павлищеву(Ростов на Дону) совсем немного, также были выступление Бакан - Чемпион России, даже на форуме была такая фраза. Ну и что? Какие теперь выводы сделать?)))
    Это не взгляд Шанина, а лепет в своё оправдание и принципиальное замалчивание грубейших нарушений Зелёновым и им самим всех мысленных правил.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #45
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    Насчет выкриков "Ростов-чемпион", был один выкрик и ни в коем случае не для оскорбления призеров,а уже после награждения для поддержки своей команды!
    Зато я могу рассказать как в 2008 (если не ошибаюсь) в Темрюке команда Шакал подала протесты на ростовчан, когда выяснилось, что они выиграли их соревнование (там Блек Хол и Кубок (или Чемпионат) КК проходил). А когда их липовый протест отклонили, они на награждении освистывали призеров! Теперь вижу - эта практика у них на поток поставлена - где не выиграем, там протестом замажем
    зы Тока Шанина тогда не было, но остальные члены команды того же поля ягодки А наши кадры в рот им заглядывали

  11. #46
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Еслиб ты стал рядом, это былоб УМНО, а не ТУПО. Тупо разворачиваться и сваливать от рыбы, рассказывая о честности и уменьшая командный (и личный) вес улова
    "ТУПОЙ" Андрюха-Swentik стал в личке 13м на Чемпионате России!!!
    Так-что Лекс отдай ему 13й номер,до следующего ЧР....он его по праву заслужил...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  12. #47
    S A R A S Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    R U S S I A, Stavropol
    Сообщений
    104
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Дааа, горячо тут у вас.... а вот интересно, такие "приятельские" отношения во всех дисциплинах на соревнованиях такого уровня....?
    Жизнь - шикарная штука... и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

  13. #48
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Байка за оф.тренировку на Весёловском.

    А теперь расскажу я вам байку....
    Решил просто внести немного позитива в данную тему...
    В четверг 9го числа,я долго думаю а куда-же поехать порыбалить,принял решение всё же на водохранилище,взял спиннинг(кстати,Эвида я не продал... ),бинокль с мощным увеличением....а вдруг девчёнки.... (шутка),ессно поглядеть на будущих участников ЧР хоть издалека... ну и пообщаться с нашими сборниками,совсем забыл взял ещё 5ть литров домашнего вина,дабы скоротать вечер с нашими хлопцами,что-бы мля не бздели,как говорит Костя-Одиссей..
    Приехал с вечера четверга,короткое общение с нашими сборниками,все хмурые,всех трусит,волнуются....я предложил немного отпить успокоительного,согласились только 2е(имена называть не буду... ),в общем что-то и я заволновался вместе с ними заодно.... проходя мимо Одиссевского номера,увидел чудо...Костя-Одиссей храпел как мамонт,а кто-то говорил что он не спит уже пол-месяца в связи с грядущим ЧР,всё приманки готовит-заговаривает...
    Ночь....вначале девки порхали из кабака вокруг моей машины,и делились "впечатлениями" об оставшейся половине пляшущих под звуки Сердючки,чего я токо не наслушался... я от стыда сгорал в запотевшей машине,лишь пыво меня спасло выключиться до утра...
    Утренний старт с пирса,Андрюха Свентик помог спустить лодку,мчу на точку,пока долбанные спартсменны не успели выбить мордатого кокуня,выхожу на точку Х....и вижу что я оказывается не один... троллингисты уверенно бороздят просторы водохранилища с Ростовскими номерами,на всяк случай подъезжаю интерисуюсь,вроде ниче люди....и начинаю молвить им,сейчас хлопцы стартанут злые спартсменны из многих городов,они дюже злые до рыбы,вы если встретитесь с ними молвите что мол нет здесь рыбы,последнего окуня выловил Дима Орлов в кол-ве 26шт общим весом в 36кг.... на самом деле просил что-бы дезой поделились,махнули в сторону деда Оппа по рыбе...
    Люди с пониманием отнеслись к моим словам,сказано сделано...Мчу дальше,вижу стоят подозрительные лица на вельботе,и номера у них савсэм не местные,сделав для острастки пару ложных заходов на точку медленно приближаюсь к ним,люди настороженно на меня косятся....Я то чё... Я человек спокойный,и ну давай у них пытать-здоров мужики,ну чё,есть ЧЁ...
    -Да неееее,ваще ничё нету....
    Я сделав заброс примерно под 45градусов к их лодке при проводке обнаруживаю отличный одиночный удар,схожий с судаком,ну или уже знаменитым мордатым кокунем,понимаю....меня нагло обманывают... Дабы убедится в искренности их слов пытаюсь расшевелить их,начинаю опять диалог..
    -А где здесь рыбу то ловить,а то я приехал из Каменск-Шахтинска,местов не знаю,а то кушать хочется,аж крючок ещё не замылил рыбой.
    Хлопцы молвют
    -а мы с Донецка....тоже здесь в первые,не знаем,где здесь ловить...и в этот момент у одного их хлопцов происходит явная поклёвка,он всеми силами старается делать вид,что это спиннинг ветром качнуло,и пытается стряхнуть рыбу...
    Вона как...молвлю я,а я то думал,вы местные,и у меня происходит второй злой тычок,всё стало понятно с хлопцами...решив пошутить зло над ними,я задаю вопрос...
    -А что там у вас на С.Донце,воду уже скинули,а то страсть как хочется половить в вашей реке....
    Они переглянувшись между собой,что-то долго совещались,видимо соображая где ЭТО... Ответили,да нееее....не скинули...
    Ну и в окончании диалога я решил поставить контрольную точку,а когда скидывают воду...
    На что хлопцы,ваще замолчали и тупо уставились на меня,видимо переваривая излишнюю инфу,которая не помещалась в их головах в связи с предстоящим ЧР-2010...
    Не знаю чьи это было координаторы,но пользуясь случаем передаю прывет той команде!
    Сзади раздался шум моторов,и я понял,рыбалка сегодня предстоит весёлая,показались участники соревнований ЧР-2010,официальная тренировка до 15.00
    Мысли были смешанными,или пойти за зону соревов,спокойно набить морду кокуню,и ехать домой...или глядеть в бинокль....а вдруг девчёнки...
    Победил азарт спартсмена,рыбу я всегда успею поймать,глядишь чем-нибудь да помогу нашим сборникам,ведь мой номер Ростовский на борту лодки,а это уже кое-что....
    Решил начать с тактики психологической атаки,одна из лодок сунулась на мой взгляд в неплохое место для открытой зоны,я сделав манёвр сблизился на 70метров с ними,заякорился,и достав бинокль с огромным увеличением встал в лодке,дабы меня было лучше видно,тупо уставился на них,громко покашливая дабы меня быстрее заметили... Человек окинув меня взглядом продолжил проверки своей точки,но через секунду он обернулся и уставился на меня.... БИНОКЛЬ пронеслось наверное у него в голове... видимо это ему не очень понравилось,т.к он спешно выдернув якорь уехал с точки....а я что....я приехал поглядеть на знаменитостей... подумаешь бинокль...
    Несколько раз я повторял свой метод,на волнах скажу я вам много не наглядишься....
    Изрядно подуустав,я решил применить тактику 2й проверки,где становилась лодка спортсменна на короткое время,и уезжала,через 3мин был я.проверяя что-же он здесь нашёл,и кого вообще проверял....сплошные кокуни+не зачётный судачёк,бонусов не ввалилось,хорошее место,могу сдать точки... Увлёкшись в такую тактику,я увидел краем зрения что за мной увязался "хвост".... он применял мою тактику,становился на мой след и перепроверял точки,3й дубль получается однакоооо.... И вот тут у меня взыграла шальная мысль,а давай-ка я поиграюсь...определяю где окончание зоны лова, методом шахматного порядка хаотчино начинаю перемещаться ближе к краю зоны,успев поменять приманку от которой редкий окунь откажется... Человек настойчиво следил за мной,я демонстративно засекал севшего окуня,и затем так-же делаю вид что ничего нет,оставляя окуня на не выматаном конце лески,клал спиннг в лодку,заранее попустив фрикцион доставал извиняюсь другой конец и сливал воду,громко зевая и делая вид что действительно ничего нет..... Затем накланясь из лодки с громким хлюпаньем доставал окуня,и оглядываясь потихоньку отпускал за борт...Такая тактика человека явно заинтересовала,ну и я решил подлить масло в огонь,с короткими перебежками медленно ухожу из зоны...становлюсь на проверенную точку и завалаливаю не его глазах несколько ооочень достойных окуней,сразу перемещаюсь дальше,но не слишком далеко и уступаю место ему....клюнет или нет.... Конечно ДА.... какой правильный рыбак не поддастся сооблазну впороть пару-тройку мордатых окуней...
    И тут Остапа понесло,благо места были знакомые,и я уже двигался не хаотично,а целеноправленно,зная где можно забросить+вытащить рыбу,а где не стоит и время терять,человек в лодке шёл за мной с упорством,он явно понимал что попал на Эльдорадо....но с одной оговоркой,зона ловли была уже достаточно далековато,мне даже стало его чуточку жаль "возить" по водоёму,для себя принял решение,"довезу" до Казачьего(Грекова балка),а там если не поймёт раскроюсь....(до Фрунзе у меня не хватило бы бензину "вести".... ),выхожу на Грекову балку,человек не отстаёт,упорный мплинн спартсменн...
    Тут я уже открылся по честному,демонстративно снимаю гос.номер с лодки,кидаю его в локу,завожу мотор,и мчу в Большую Садковку,проверить заодно окуня,и перекусить на убаюкивающей волне....Человек остался стоять в шоке,наверное осознавая что его "возили" достаточное время по секретным точкам,но лишь с одной оговоркой,вне зоны соревнования....
    Приношу ему свои искрение извинения,но что поделать,спорт,есть спорт....
    Дальше рассказывать не интересно,я тупо с 14.30 до 20.00 исколесил водоём в открытой зоне,проверяя точки ловли,кокунь был привередлив,весь в пиявках,стоял сцуко и жрал токо при определённых моментах,вроде его здесь нет,но зная что он здесь обязан быть вымучивал с точек,к вечеру ветер дунул так,что моментами стало не приятно находиться в лодке,ушёл на границу запасной зоны,нашёл там окуня с каждой проводки,но некрупного 150-300гр,домой забрал 2х кокуней на противень,остальных подписал отпуская обратно в воду сказав на прощание,клюйте только у участников с Ростовской обл,перекрестился,и пожелав НХНЧ,уехал домой прозвонив Свентику для отчётности,что завтра халявы не будет,окунь пиявочный....и день соревов предстоит трудным....
    Ну а насколько предстоял 1й день трудным,даже я такого не ожидал....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  14. #49
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Валера, да ты блин диверсант. Про Каменск классно сочинил, мы такие. Какую школу гитлер-югент заканчивал???
    Пообщаешься
    тут
    со
    спортсменами... котр-разведка отдыхает...для себя узнал у ребят с нашей сборной кучу полезной инфы,2примера
    я уже описал,но есть моменты о которых не говорят и не пишут на страницах,Лёха Ермизин действительно голова нашей сборной,если-бы
    старт в 2дня был бы на основном водоёме,я
    если честно думаю 3ка наших сборных была-бы минимум все в 5ке лидеров,и
    это не бахвальство... Хочу сказать всем хлопцам огромное спасибо,труд был титанический,до последнего у большинства участников ЧР было минимум инфы,и 1.5кг кокунь всех поверг в шок,а для нас это вполне неплохой мордатый окунь...
    Есть и более достойная рыба,например жерех... как написали на одном из форумов,что для Ростова рыба жерех вообще не известная рыба...типа как в Мексике знают о шамайке...
    К сожалению это факт,дайте фоту жереха,мы хоть узнаем хто Это?!
    А в будующем,'раны' заживут,5,6,7 место на ЧР+2е-13е и дальше в 30ке сильнейших РОССИИ вполне не плохой
    результат,и это 1м днём
    соревов,в запасной зоне,где в 1день засветили-показали точки+прессинг 2го дня,всё-же хозяева водоёма.
    Я считаю что доказали 1й отменённый день
    в главную очередь для
    себя и других,что спиннинг как спортивная дисциплина ловли прогрессирует,надо лишь запастись терпением+хладнокровием+верой в себя+поддержку
    всех людей кто болеет за вас,результат
    придёт обязательно,ибо не посеев не пожнёшь.
    У нас есть,будет,и останется преимущество,мы никогда
    не добивались результатов протестами,подковёрной борьбой,и сорри за сравнение мереняем у кого ... толще,лучшие доказательства это не бумажные волокиты,а результаты на соревнованиях.
    В конце-концов Донская земля всегда была гостеприимна,и вольна,наши
    деды драли всех наглых морд нашественников... (сорри в историю ударился),и будут драть на Донской земле,но Питер монстры...
    Последний раз редактировалось Valeriy; 18.09.2010 в 12:26.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #50
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Присутствовал на финале, поэтому могу высказать свое мнение, тем более, что я числюсь в любителях, а не спортсменах.
    От всей души поздравляю Питер! Абсолютно заслуженная победа на чужом водоеме! Причем в первый опротестованный день их команда только подбирала ключики к рыбе и при этом заняла 4 место, ну а на второй день они просто показали класс.
    Наши хлопцы тоже молодцы! При том, что Веселый - это наш водоем, не надо забывать, что мы все просто привыкли "душить" окуня и судака по открытой воде, а в запасной зоне ловля идет обычно по ранней весне/поздней осени и по щуке! Так что результат подчеркивает МАСТЕРСТВО донских спортсменов!
    Есть вопросы к серебряному призеру в личном первенстве. Если ты нашел точку и подобрал ключик к полосатому - позвони товарищам и спроси: народ, как дела? Если дела не очень, подскажи - окунь берет на ракушке или на свале, на границе с травой или поверх травы, рулит резина такая-то или воблер такой-то, микроджиг или отводной, проводка волочением или ступенькой, берет выходами или постоянно... Что телефон сломался или хочется стать самым первым и черт с ним с партнерами по команде? Почему у двоих в команде нормальные результаты, а у третьего более чем слабые? Жалко было инфой поделиться или точку слить? Тогда не надо выступать в команде, а надо сражаться как Зорро - сам по себе...
    В качестве примера - выступление сборной Ростовской области-3. Ребята, невзирая на то, что команда была действительно сборной, а не постоянной командой Новочеркасска, выступили от нашей области лучше всех! Думаю, что во многом это заслуга командной игры.
    Что касается дружеских подколок насчет проданного Эвида - скажу: на соревы я торжественно вручил его Свентику обратно, а он, имея в руках проверенную палку, показал свой класс! И ведь Андрей стал чемпионом области в личке не по сумме двух дней, а 1+1!!! И на ЧР подтвердил свой класс, добившись второго результата среди ростовчан! Так что свой победный Эвид он получит обратно, чтобы соперники боялись его заранее!
    Что касается ранее уважаемого мной многократного чемпиона мира, то теперь к нему вместо уважения - одно презрение! ЧЕМПИОНЫ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ! Да подать протест он имел право, но согласно регламента соревнований - в течение часа после завершения первого тура. Бог с ним, с протестом. Если ты чемпион, то выйди на второй тур и покажи свой класс ( как питерцы), а не ставь вместо себя запасного. Настоящий спортсмен выигрывает на водоеме, а не в канцелярии!
    Поздравляю наших спортсменок - сборную Ростовской области-4! Невзирая на ветер и дикую волну, выступили так, что обошли треть сборных команд России! При том, что они также не имели особого опыта ловли в запасной зоне и, соответственно, выступали на равных с именитыми спортсменами.
    Что касается судейства - без комментариев! Я бы их отправил в Амстердам - гей парады судить! Хотя бы за то, что ДОПУСТИВ к соревнованиям женскую команду, они не поставили ей в итоговом протоколе веса. Понятно, что они выступали вне зачета, значит не ставьте девушкам места, но ВЫ ЖЕ САМИ ВЗВЕШИВАЛИ ИХ УЛОВЫ! Так опубликуйте цифры! А уж умные люди сами разберутся, почему наши участницы поймали больше многократного чемпиона мира!!!! Не нравятся вам женщины - welcome в Амстердам!
    Ну а то, что судейская бригада привезла весы, взятые напрокат у торговцев овощами-фруктами (с обвесом пополам), то это не проблема, если ВСЕХ ВЗВЕШИВАТЬ НА ОДНИХ ВЕСАХ! Ведь определялся не конкретный вес улова, а место, занятое спортсменом! И если кто-то поймал 12 кг, а ему написали 6, то другой поймал 10 кг, а ему написали 5, первый на первом месте, а второй на втором! Не можешь сходить в туалет - не ходи! Не можешь судить - не суди!
    Может мой пост многим и не понравится, но мне уже не 10 лет и за свои слова я сам отвечаю, а не мама. Причем думаю, что с моими словами согласны большиньство участников форума.

  16. #51
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Есть вопросы к серебряному призеру в личном первенстве. Если ты нашел точку и подобрал ключик к полосатому - позвони товарищам и спроси: народ, как дела? Если дела не очень, подскажи - окунь берет на ракушке или на свале, на границе с травой или поверх травы, рулит резина такая-то или воблер такой-то, микроджиг или отводной, проводка волочением или ступенькой, берет выходами или постоянно... Что телефон сломался или хочется стать самым первым и черт с ним с партнерами по команде? Почему у двоих в команде нормальные результаты, а у третьего более чем слабые?
    Вообще-то на соревнованиях ЗАПРЕЩЕНО пользоваться мобильной связью. По крайней мере на поплавочных точно. Может у спинингистов свои правила?

  17. #52
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Вообще-то на соревнованиях ЗАПРЕЩЕНО пользоваться мобильной связью. По крайней мере на поплавочных точно. Может у спинингистов свои правила?
    Давно уже разрешено не только всеми средствами связи но и эхолотами и навигаторами.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  18. #53
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Дааа, горячо тут у вас.... а вот интересно, такие "приятельские" отношения во всех дисциплинах на соревнованиях такого уровня....?
    Это высокий или точнее большой спорт. Нет места эмоциям.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  19. #54
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    добавлю.. это конечно здорово но. у нас нет женского спининга. нет такого вида спорта.
    зы вы удивитесь но если женщина займет пусть даже первое место в россии- ее не смогут пригласить в сборную..
    Во-первых правила рыболовного спорта, в т.ч. и соревнований по спиннингу создавали живые люди, мы их не получили от Моисея под расписку! Дай бог доживем до полноценного участия женских команд в соревнованиях. А то, что наши казачки УМЕЮТ ловить рыбу не на Ахтубе, где ее только ленивый не ловит, и не на платном пруду, а в условиях конкретного шторма, причем в той части водоема, которую они знали не особо. Они честно доказали, что умеют жарить не только рыбу, но и соперников, невзирая на их многочисленные титулы.
    О том, что сборная РО-4 допускается к соревнованиям вне зачета было обьявлено перед началом соревнований на общем построении и протестов против их участия ни от одной команды не поступило!
    Давайте не допускать к соревнованиям женщин, детей (со скольки лет?), стариков (после скольки лет?)!!
    Юра, мы живем в 21 веке, а не при инквизиции!
    Ну а если допустили к соревам ВНЕ зачета, бога ради - не ставь места, но будь добр - напиши вес!

  20. #55
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Есть вопросы к серебряному призеру в личном первенстве. Если ты нашел точку и подобрал ключик к полосатому - позвони товарищам и спроси: народ, как дела? Если дела не очень, подскажи - окунь берет на ракушке или на свале, на границе с травой или поверх травы, рулит резина такая-то или воблер такой-то, микроджиг или отводной, проводка волочением или ступенькой, берет выходами или постоянно... Что телефон сломался или хочется стать самым первым и черт с ним с партнерами по команде? Почему у двоих в команде нормальные результаты, а у третьего более чем слабые? Жалко было инфой поделиться или точку слить? Тогда не надо выступать в команде, а надо сражаться как Зорро - сам по себе...
    В качестве примера - выступление сборной Ростовской области-3. Ребята, невзирая на то, что команда была действительно сборной, а не постоянной командой Новочеркасска, выступили от нашей области лучше всех! Думаю, что во многом это заслуга командной игры.
    Попрошу Вас взять свои слова обратно.
    По поводу командной тактики в ответе капитан, есть вопросы - задавайте.
    Не Володина вина, что он стал на свою точку, а мы с Виталиком нет, не его вина . что рыба на точке закончилась. Была команда - закрывайся, он закрылся, была команда поменяться, он поменялся. Бывает, что все идёт из рук вон, так и случилось с Вентилем. Есть его вина? - уверен, что нет.
    Вообще, не забывайте, что за пять минут до старта мы узнали, что все наши усилия первого дня псу под хвост.
    P.S. РО-3, сборная команда и действовала больше самостоятельно, получилось хорошо. Если не так, Андрей поправит.

  21. #56
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    2Мастер-Ну наконец то Алексей в эфире!
    Лёш,одно слово вы все молодцы,доказали на 2й день 5м,6м,7м командным местом,что
    попадание в 1м туре на 1,3,8место совсем не случайность,увы
    'обстоятельства' сложились не в-вашу пользу.
    Главное забыть побыстрее этот кошмар,и готовиться к новым соревнованиям.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #57
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Дима ну ты б хоть спросил у кого нить прежде чем такие посты писать, что у тебя мало знакомых спортсменов ( кроме Валеры )
    Команда "Есаул" - самая "командная" из всех известных мне, сами разберутся с Вовчиком ( если есть его вина) и не нам его осуждать. Для нас он молодец и точка.

    И ещё у них рации, карты, схемы и т.п., ну оч всё круто и никаких телефоновых разговоров про воблер
    И весы у каждого!!!... Их не обвесишь - как некоторых - типа "неопытных" приехавших, аж на Чемпионат России!!!

  23. #58
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    P.S. РО-3, сборная команда и действовала больше самостоятельно, получилось хорошо. Если не так, Андрей поправит.
    Абсолютно правильно! Тактика была одна "...выбивать у них танки..." а реально каждый сам по себе, с легкой корректировкой...
    Тактика Питера, жесткий контроль капитаном, всех действий команды - принесла победу!
    Мы пока очень отстаем в плане тактики, от ведущих команд страны и причина думаю таже, что и везде - смена поколений

  24. #59
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Несколько фото. Качество ни какое да и ракурс. ну что есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02413.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	49535 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02415.JPG 
Просмотров:	347 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	49536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02416.JPG 
Просмотров:	352 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	49537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02420.JPG 
Просмотров:	338 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	49538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02422.JPG 
Просмотров:	351 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	49539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02424.JPG 
Просмотров:	359 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	49540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02425.JPG 
Просмотров:	370 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	49541 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02419.JPG 
Просмотров:	317 
Размер:	138.5 Кб 
ID:	49542
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  25. #60
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    А где вообще фото, корреспондентов то, было много

  26. #61
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вот все что у меня есть http://photofile.ru/users/wonder_grisha/115831294/
    Далее как то настроения не было фоткать ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  27. #62
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Обьективно надо признать, что наш уровень на Чемпионатах России пока 5-8 место. Да, родной водоем и тщательная тренировка позволили выстрелить в первый день. Но когда обстоятельства и судьи нивелировали преимущество, все стало на свои места.

    5-8 место в элите это на самом деле неплохо, но и не то, чего мы все хотим. Как сдвинуть воз с мертвой точки я, честно говоря, пока не представляю. Наверное ловить рыбу, учиться, учиться и еще раз учиться.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  28. #63
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    ... Наверное ловить рыбу, учиться, учиться и еще раз учиться.
    Гриша! Полностью с тобой(едва ли не впервые согласен)
    А про учиться, я всегда и всем говорю "научитесь ловить милости просим!"
    По поводу, что делать? Очень понравился подход Алексея Ермизина к процессу ловли, и вероятнее успех первого дня его огромная заслуга, это он всех направлял. Прошлогодние "провалы" - его отсутствие! А слова Кудинова о плохой тактике, а вернее о её полном отсутствии верны на 100%
    Хватит уже ломать копья! Жизнь продолжается! Так устроен наш мир, что учимся мы только на своих ошибках....

  29. #64
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Так устроен наш мир, что учимся мы только на своих ошибках....
    Андрюха, косяк с тактикой еще на позапрошлом ЧР мы признали. А воз все там же. Я склоняюсь к позиции RainBow - нужно ездить, а не дома сидеть. Иначе и на своих водоемах не выигрываем.
    зы Всегда думал нахрена Байков матается по всей стране - а потом понял.

  30. #65
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    колеги разрешите вставить пару слов. Про что делать-
    ездить по соревнованиям по всей стране, причем активно ездить и набираться соревновательного опыта, умения решать любую сложную ситуацию... в различном водоеме. это и называется мастерство.
    Ездить командой, потому как из всего что я сейчас понял в спининге командная тактикаа не менее важна чем личное мастерство.
    ну и ловить ловить и ловить. не тольок там где нравиться а именно там где НЕ нравиться
    Поддерживаю полностью, куда более важно найти рыбу более опытному в команде и уметь её находить на незнакомом водоеме и сдать место товарищу по команде, возможно в разы менее опытному и тогда и молодой наберется опыта и команда выступит хорошо - практика и практика на разных водоемах. Вроде все смотрят спорт (неважно какой, главное российский) засилие легионеров просто достало - где одни зажравшиеся хари, ну сил нет смотреть на Моню, Хряпу, Быкова. Блин думал в рыб спорте не так - оказывается то же самое, авторитет решает все, одни легионеры, свежей крови практически нет, как будут расти молодые если один приманки в руку прячет, другой их между булок держит для уловистости. В поисковике специально набрал про ЧР2010 - одна ругань и спам, никто не рассказал о технике и тактике, проводкам приманкам - вообщем в крысу, думая, что сами мы получили опыт, кому надо тот сам догадается. Вообщем подход сугубо эгоистический. Так о какой популяризации рыб. спорта можно говорить и его престижности? так крик души!!!
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  31. #66
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к позиции RainBow - нужно ездить, а не дома сидеть. Иначе и на своих водоемах не выигрываем.
    одни выездные соревы на чужом водоёме мозги вправляют лучше, чем десять на "домашнем".. проверено.. если безвылазно сидеть дома - в какой-то момент личностный рост как спортсмена останавливается. и там уже - хоть живи на родной речке, а роста нет.
    как-то вот так..
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #67
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ездить по соревнованиям по всей стране, причем активно ездить и набираться соревновательного опыта, умения решать любую сложную ситуацию... в различном водоеме. это и называется мастерство
    сорри конечно ! а ответьте на вопрос : а работать когда ? а как же семья и дети ? и собственно ради чего ?????
    .

  33. #68
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То Ромштайн
    Ром, или спорт (достижения в нем) сделай бизнесом... только не в нашей Раше...

  34. #69
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Юра ты не понял ! бабло когда зарабатывать? чтобы ездить на все соревы постране ???))))
    Бабло есть, время хоть отбавляй, снаряга есть, желание есть, готов ездить - тока рыбу еще не научился ловить Помогите научится, буду ездить

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Вязьма
    Возраст
    56
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет страна должна знать своих "героев".Каждый из них отстаивал свои личные интересы,особенно Коломацкий(Смоленск2) прикрываясь лозунгами о справедливости.И я уверен,что он понимал истинное положение и как все это выглядит. Это про него писал бараккуда и еще один,но боюсь ошибиться с фамилией.
    Все это к тому,что такие как он дали повод для принятия судейского решения. И я ему даже "конец Александрова" не подал-бы при случае,не говоря про руку.
    Вот я читаю, и просто как под кайфом сижу!!! Что вы делаете, людей просто обманываете. Сочиняете сказки о том как это было. Леха Щанин ездил со мной всю ночь, к некоторым он вообще не поднимался. Протест люди просили им сами привезти на подпись, и если вы такие умные здесь то скажите 77 человек подписавших его, это для вас не люди. Обиженные Ростовцы и еще несколько спортсменов набравшие высокие баллы, поступили честно говоря не по спортивному. Зная то что у 35 чел. срезали вес, никто из них не набрался смелости подойти и подписаться под протестом , потому что блеск лавров им был нужен больше чем обкраденные на вес соперники. Я понимаю слово ФЕР-ПЛЕЙ, им не знакомо, но как мужчины они должы были понть что если не отменить результаты первого тура. об их бесспорном чемпионстве можно позабыть. Если бы результаты 1-го тура не отменили, могу сказать с полной уверенностью, сейчас бы стали свидетелями более глубокого скандала, чем тот, что пытаетесь придумать вы. Далее по тексту:
    В некоторых регионах проходят соревнования в 1 тур. Здесь 2 тура, если допустить, что такой конфуз у судей вышел, сломались весы, заглючило табло и.т.д., истинный спортсмен докажет это на водоёме и с одним туром, тем более что на своей воде .
    Далее по Лёхе, он при мне написал заявление о замене спортсмена на другова и вышел с поля.
    По поводу не подал руки или конца Александрова, даже если бы ты так сделал я в свою очередь, будь ты в беде тебе его, всё равно бросил.
    Выложу протест в оригинале, чтоб ростовцы и другие недовольные (их очень мало) не вводили людей в заблуждение. Их мало по сравнению с теми кто воодушевлённым возгласом и аплодисментами встретили решение судей. Их 77, действительно спортсменов. Это сделали не Коломацкий, Шанин,Серов, Шушвалов и некоторые судьи, это заслуга всех тех кто подписал этот протест. Без их подписей с ним поступили так же как с предыдущими. Спросите у каждого из них уговаривали или заставляли их его подписывать? не было такого. Всем подписавшим респект и уважужа. Если кто хочет свалить произошедшее на кого- нибудь, валите на меня. Надо выгнать меня из спорта? выгоняйте но я поступил по правилам и по совести.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧР по мормышке 2011.
    от ordont в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 00:42
  2. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24
  3. Чемпионат Мира по спинингу.
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 19:27
  4. Результаты ЧР по мормышке
    от Mavr в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 11:46
  5. Третий ЧР по карпу.
    от Михаил (REM) в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2004, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •