Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 166

Тема: ЧР по спинингу... 2010

  1. #106
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Это я всё к тому, что как бы мы(спортсмены) не выступали, какие бы места не завоевывали - Россию будут представлять те "кто достоин", а отборочные соревнования придуманы для отвода глаз. Краснодарцы там тренируются по 10-20 раз за год и знают каждую форельку в лицо, как Эксперт(Валентин) окуня на Ленинаване!
    Кстати Иноземцев, то высокопоставленное лицо, которое присутстовало на ЧР 2010 и думаю не без участия....
    А ты Лёша(13) все веришь в сказки!

  2. #107
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Кто мешает тренироваться остальным,кто мешает выбрать другое место отборов.
    Может поэтому краснодарцы и отбираются потому что там часто ловят и вообще часто ловят форель,те кто её ловят редко,на ЧМ тоже ездили,результат известен
    на ЧМ ловят не только форель
    а отбираются, те кто знает водоем, а не лучшие в ловле!

  3. #108
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Обращаюсь ко всем!!!
    Давайте быть терпимее друг к другу!
    У каждого в сложившейся ситуации своя правда!
    Этот ЧР и так позор для всего Российского спиннинга, не делайте его еще более значительным, то что пишем читают не только спортсмены!
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  4. #109
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    ... катушка Zauber ...
    EXCIA MX 3000

  5. #110
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Обращаюсь ко всем!!!
    Давайте быть терпимее друг к другу!
    У каждого в сложившейся ситуации своя правда!
    Этот ЧР и так позор для всего Российского спиннинга, не делайте его еще более значительным, то что пишем читают не только спортсмены!
    Дело не в этом ЧР, а в том что на них вообще делать нечего. Мы там только для "массовости".
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  6. #111
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    swentik
    праильно я понимаю, шо ты форелю ловишь лучше Мишина Назаркина и Технолога?
    Миша!
    Я не сказал, что я лучше ловлю(я её вообще не ловлю), просто привел пример в котором цифры показывают одно, а то, что происходит на самом деле другое!
    Уже успокоился от последних событий, готовлюсь к новым победам

  7. #112
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    А ты Лёша(13) все веришь в сказки!
    Это ты про что? Про то, что хоть 1 из 3 наших команд победит на своем водоеме (не важно - один или два тура учитывать, хоть бы как)? Да, верю (ил)...

    А вот во всемирный заговор насчет этого ЧР - не верю. Мотивы даже никто назвать не может, а прикрываться заговором проще всего

  8. #113
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    swentik
    праильно я понимаю, шо ты форелю ловишь лучше Мишина Назаркина и Технолога?
    Миша давайте спокойней. Будим учиться и форель ловить

  9. #114
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Это ты про что? Про то, что хоть 1 из 3 наших команд победит на своем водоеме (не важно - один или два тура учитывать, хоть бы как)? Да, верю (ил)...

    А вот во всемирный заговор насчет этого ЧР - не верю. Мотивы даже никто назвать не может, а прикрываться заговором проще всего
    Я про то, что ты опираешься на факты, при которых не присутствовал и которые звучат не так, как было на самом деле!
    Да и вообще я тебя последнее время не понимаю, а точнее понимаю как другого человека а мотив везде один - деньги....

  10. #115
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А какая проблема то? Форель гораздо проще ловить чем капризного окуня. Ну для Свентика это точно проблемой не станет. Пару выездов на водоём, и он "порвёт" "звёзд" голыми руками, без спининга и катушки.
    Ловить форель прощще чем капризного окуня???...
    ты когда нить ловил форел по секторам и под прессом?...думаю никогда...попробуешь поймешь..


    в прошлом годе- Технолог( чемпион России, великолепный рыбак) провел от 150 рыбалок на дикой форельке и попал в команду только запасным...в общем, че я говорю- попробуешь- поймешь
    GORE

  11. #116
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    odissei
    я кстати, очень бы хотел увидеть твой очерк о ЧРе....взгляд на ловлю...на траблы- ужо наверное неинтересно, вот сама ловля- очень интересна.

    реально о самой ловле очень мало писали...все больше приходилось "разговаривать" людей, чтоб хотя бы узнать тактику, ну и технику(если она не секретная)
    Попробую ответить за Костю, но в своем видении, он если что подправит
    Тактика и техника примененная на ЧР, 90% форумчан ни о чем не скажет, либо не пригодится. Описывать, как все было, врядли кто будет, но то, что мы проиграли(если это назвать проигрышем) тактически это факт. За все время подготовки практически ни разу не было таких ветров и всю погдотовку провели по большой зоне.Соревнования попали не только на слом погоды но и на существенное изменение поведение рыбы. В первый день вообще вся наша команда ушла на дальний кордон и ...потеряла как минимум 1,5 часа интенсивного клева. Когда нас начали выгонять с воды Лёша уже закрылся. Лично для себя подчеркнул очень много интерсного именно в плане тактики, а ловят, все практически ровно.

  12. #117
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    odissei
    я кстати, очень бы хотел увидеть твой очерк о ЧРе....взгляд на ловлю...на траблы- ужо наверное неинтересно, вот сама ловля- очень интересна.

    реально о самой ловле очень мало писали...все больше приходилось "разговаривать" людей, чтоб хотя бы узнать тактику, ну и технику(если она не секретная)
    Миш,я думаю Костя уже написал отчёт,кратко и ясно....
    Цитата Сообщение от odissei
    всё настолько печально в душе что ни чЁ ни хочется говорить. Каждый раз при участии на ЧР ждёшь праздника души а в итоге видишь одно скотство .........
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  13. #118
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Значит так. этим моим постом можно дискуссию закрывать. научитесь ловить так, чтобы под весом вашей рыбы вся грязь из весов лезла наружу, а желательно отлетала от них в моську того, кто их привез и вы были 1-е. Чтобы враги, переломав все ваши спиннинги до 1-го тура, увидев, что вы ловите примотав плетню к веслу (посмеиваются), а вы привозите лучший вес, утром перед вторым туром видите что помимо спиннингов вам и весла переломали, наматываете плетню на палец и все равно во втором туре привозите лучший вес. Продолжать можно бесконечно. Поддержку пока можем оказать только моральную, мы всегда с вами и душой и мыслями (материально пока увы ). Будьте лучшими из всей этой шушеры и не ведитесь на провокации, а эстафету мы заберем от вас, просто наше время ещё не пришло. GL HF вам.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  14. #119
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Президиум с 23 перенесен на 30-ое....
    Спиннингисты- Вам вопрос- почитав ваши правила, возникли некоторые мысли которые возможно будут включены в регламент...

    вопрос номер раз- нарекания по поводу закрытия зоны.. читал- были такие.
    было бы логично и справедливо если после закрытия основной аквтории. спортсмены должны возратиться к месте старта и произвести повторный рестарт на запасной акватории? ( возможные варианты в соотвествии с утренней жеребьевкой или пережеребьевкой....)
    Как я понимаю были нарекания что из дальнего конца долго было возращаться и как результат на запасной части все точки были уже заняты?

    вопрос номер два- форс Мажор- отмена результатов тура или тур не состоялся по погодным условиям... - Предложение в РОРС - провести 2 тура в один день по укороченному регламенту например вместо 5 часов 2 тура по 3 часа) Имхо 2 укороченных тура справедливее результат чем просто один тур. Это же касается поплавка.

    Вопрос номер три... сохранение улова до конца взвешивания.- если вам предложат хранить рыбу в садках- каждая лодка обязана иметь садок....
    и рыбу в общий котел сдавать после окончания взвешивания( или отпускать если живая)

    вопрос номер 4-ре.... скорее даже не вопрос, а ремарка- я категорически против вариант сортировки рыбы перед взвешиванием. Лишняя рыба должны быть сразу отпущена (живой!) и считаю за лишнюю рыбу в лодке должно быть взыскание. Вариант сортировки рыбы в лодке непосредственно перед взвешиванием- считаю совсем не приемлемым...

    Готов услышать и передать еще пожелания в регламент который сейчас весртается в РОРСе ( тему проверки весов.. и ответсвенности судей уже включили....)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #120
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    1. Как раз я попал в такую ситуацию, но как правильно поступить вопрос? Вероятно заново начать тур, без взвешивания, но а что делать тем, кто уже поймал 2-3 кг. и спалил свою точку.
    2. полностью за.
    3.4. В наших областных соревнования к этому уже стремимся и практически выполняем. По поводу сортировки на финише - категорически против. Неоднократно, на водоемах Краснодарского края именитые спортсмены, мешками выбрасывали не зачетную щучку...

  16. #121
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    зы на правах ИМХи- думаю каждый спинингист теперь будет иметь свой безмен и орентировочно взвешивать свой улов до началы взвешивания- мне кажеться это нормально..
    Если честно, весы просто обязаны быть у любого спортсмена, вес улова значительно уменьшается....

  17. #122
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    RainBow-Юрий Борисович,есть один момент на взвешивании,то что не получилось в 1й день,но сделали во второй...Отдельные пакеты для рыбы каждому спортсмену,дело в том,что это существенно при перевешивании(если вдруг возникнет такая ситуация как получилось на ЧР-2010),я не стал писать это на Фишинг-планет,дабы не разводить дискуссии,предлагаю выдавать спортсмену перед стартом 2 пластиковые пломбы с его номером,для того что-бы в каждом туре после взвешивания спортсмен поставив роспись в протоколе,тут-же ссыпал рыбу в пакет и зафиксировал пломбой,которую до окончания взвешивания никто не имеет право открыть,кроме самого спортсмена+судьи,допустим для пересмотра веса улова.
    Думаю такие пломбы исключат потом речи типа,а вот у меня было больше в моём пакете,кто-то мою рыбу вытащил оттудов,и т.д и т.п.....в общем исключить будущие препятствия для оснований будущих протестов.
    Всё просто,взвесился,ссыпал рыбу в пакет+опломбировал,по окончанию взвешивания претензий нет,открыл пломбу отпустил-съел-подарил-продал и т.д рыбу.
    зы-так-же такой момент с пломбой на пакете,даёт основание проверить внутренности рыбы,на вид посторонних предметов,как случилось на Кубанской Весне в Краснодарском крае,где у щук в общей ванной начали выскакивать резанные караси....
    Это исключит,или по крайней мере воздержит некоторых спортсменов,для которых любые методы для победы хороши...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #123
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Озвучивал свое мнение на фишингпланете, повторюсь тут. Мне кажется проблема сохранения улова во многом надумана. Давайте попытаемся поискать откуда ноги растут. Большую роль тут сыграло применение моторов. До их введения многие возмущались что соревнования по ловле рыбы подменяются соревнованиями по гребле. Да, было такое. Но зачем же впадать в другую крайность превращая соревнования в гонки на предельных скоростях? На мой взгляд простейший выход из ситуации - применение садка в совокупности с ведром или баком. При ловле садок за бортом. Для перехода надо зачерпнуть в ведро свежей воды и положить туда рыбу вместе с садком. Встал на точку - садок за борт. Снимаешься - зачерпнул свежей воды и снова садок в ведро. Если кто то не желает тратить драгоценное на его взгляд время для совершения этих процедур, пусть оборудует лодку аэрируемым садком, помпой и прочими техническими средствами. А кто то может и не посчитает нужным садок вынимать, а будет от точки к точки идти в водоизмещающем режиме.
    По поводу сохранения рыбы до конца взвешивания. На мой взгляд тут тоже вполне просто. Перед официальным взвешиванием взвесь свой улов на своих или предоставленных организаторами контрольных весах, потом на "официальных". Все, можно либо ставить подпись в протоколе и потом не возмущаться что тебя обвесили. Однако для желающих дождаться конца взвешивания такую возможность можно предоставить. Выложить улов обратно в садок, садок опломбировать и спортсмена оставить на воде в стороне от очереди на взвешивание дожидаться не сломаются ли официальные весы в процессе взвешивания и не придется ли перевешиваться. Не думаю что казус подобный нынешнему повторится, мина дважды в одну воронку не упадет. Однако спортсмен должен знать, что коли он расписался в протоколе и покинул зону взвешивания, т.е. сошел на берег, протесты по поводу веса не принимаются.
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А может обязать организатора заключать договора с торговой сетью. После взвешивания торговая организация забирает весь улов по оптовой цене, и все дела. Деньги распределяются или согластно пойманого веса, или пускаются на организпторские нужды, ну проживание там, призы, оплата судьям. Вот вам и вся любовь.
    Не, Олег, не вся. Потом еще надо будет для подачи декларации о доходах побеспокоиться о справке 2-НДФЛ. Куда реальнее перед турниром договориться с детским домом чтобы они улов забрали.

    Это было по вопросу номер 3.
    По вопросу №4 категорически согласен со Свентиком. Нефиг на взвешивании рыбу отбирать. В идеале это надо делать до пересечения линии финиша. Максимум - в очереди на взвешивание на воде. Улов высыпанный в судейскую тару должен быть окончательным и если вруг там обнаружится 21-й окунь или щука длиной 29 см, однозначно должна последовать соответствующая санкция.
    73!
    de RN6L

  19. #124
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вопрос номер раз- нарекания по поводу закрытия зоны.. читал- были такие.
    было бы логично и справедливо если после закрытия основной аквтории. спортсмены должны возратиться к месте старта и произвести повторный рестарт на запасной акватории? ( возможные варианты в соотвествии с утренней жеребьевкой или пережеребьевкой....)
    Как я понимаю были нарекания что из дальнего конца долго было возращаться и как результат на запасной части все точки были уже заняты?
    Припоминаю, что кажется раньше в правилах был пункт что если после старта по погодным условиям (гроза, шторм и т.п.) пришлось прервать ловлю и прошло более одного часа, то можно считать тур состоявшимся и спокойно финишировать. Мне кажется вполне разумное решение вопроса. Хоть и не очень объективное, но для форс-мажора приемлимое. По крайней мере все были в одних условиях. Если же этого одного часа (может 2-х) не прошло, то ждать погоды или менять зону лова на запасную и в этом случае стартовать заново с нуля.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вопрос номер два- форс Мажор- отмена результатов тура или тур не состоялся по погодным условиям... - Предложение в РОРС - провести 2 тура в один день по укороченному регламенту например вместо 5 часов 2 тура по 3 часа)
    Это не вопрос регламента, это вопрос Правил по виду спорта. Спиннинговый лодочный тур не может быть меньше 5 часов, у нас обычно длится 7 часов. И чтобы провести два тура по 5 часов плюс час-другой на взвешивание и старт, теоретически возможно но не в сентябре, а в июне. И то второе взвешивание в потемках будет, плюс подведение итогов, награждение в полночь. Правильнее было бы продлить турнир еще на день. Но дело в том что этот форс-мажор (погода) может продолжится и на следующий день и на всю неделю, поэтому тут трудно однозначно ответить. Получается противоречивая ситуация. С одной стороны тур не менее 5 часов, да и правила предписывают проведение в два тура в два дня. Тут надо в Правилах делать оговорку на форс-мажоры всякие погодные для сокращения длительности либо в бассейн в с/к "Олимпийский" окуня запускать
    73!
    de RN6L

  20. #125
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    категорически не согласен.
    по идее лишняя рыба должна быть отпущена живой сразу!
    Юра, это идеальный вариант. Но представь реальную ситуацию. Закрылся вроде по окуню, т.е. поймал более-менее крупных 20 шт. Ищешь другую рыбу. А вместо щуки тебе влетает еще окунь. Если он мелкий, то тут же выпускаешь, если крупный, то выпускаешь более мелкого пойманного раньше. Именно так поступают многие. Но не все. Некоторые предпочитают не тратить на это время, а выпускать лишнюю рыбу ожидая на воде очереди на взвешивание. Я не имел в виду очередь на берегу. Вообще считаю что очередь на берегу это нехорошо. Есть возможность для командного результата (или наоборот личного) рыбку партнеру по команде из своего садка подкинуть. Когда очередь на воде, то можно процесс контролировать обязав участников до взвешивания соблюдать дистанцию между лодками. И эту дистанцию нетрудно отследить судьям. В ростовских турнирах всегда так было, дистанция назначалась 5м. Я я обалдел когда в Темрюке на этапе БХ-2008 на взвешивании судьи допустили давку в канале перед весами давку из лодок как в очереди за водкой в 85 году.
    73!
    de RN6L

  21. #126
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    кунь. Если он мелкий, то тут же выпускаешь, если крупный, то выпускаешь более мелкого пойманного раньше. Именно так поступают многие. Но не все. Некоторые предпочитают не тратить на это время, а выпускать лишнюю рыбу ожидая на воде очереди на взвешивание. Я не имел в виду очередь на берегу.
    вопрос не предпочтения. вопрос правил...
    я считаю что единовременно у спортсмена не может быть более чем разрешенное количетво рыб.... 20? значит единовременно в лодкуе должно быть не более 20-ти рыб....
    остальная должна быть отпущена...
    Думаю по этим вопросам будет еще много дискусий... Но я высказал свое мнение...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #127
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юра, тут переплетаются термины "правила" и "положение".
    В правилах нет упоминания о ограничении количества. Эти ограничения вводятся или не вводятся положением о конкретных турнирах. И обычно формулировка примерно такая: "... к зачету принимается окунь - 20 шт, все остальные хищные рыбы - по 5 шт..."
    Вопрос в том когда наступает это зачетное время. И дело не только в том как будет оговорено наступление зачетного времени, но еще и как его проконтролировать. Факт своевременного пересечения линии финиша контролируется без проблем. Факт выполнения требования запрета ловли в зоне "старт/финиш" тоже. А вот что делает спортсмен в лодке между моментом финиша и моментом взвешивания труднее. Ведь не приставишь к каждому судью чтобы тот находился рядом и следил пересчитывает ли спортсмен улов (кстати, почему бы и нет, вдруг ошибся во время тура и решил пересчитать на всякий случай, еще раз проверить размер линейкой да и взвесить улов своими весами можно чтобы не терять время потом) и отпускает лишнюю рыбу или он просто нарезает колбасу и наливает чай из термоса пока суть да дело.
    Поэтому ситуацию когда спортсмен перебирает свой живой еще улов между сигналом "финиш" и выходом на берег для взвешивания вполне можно допустить.
    73!
    de RN6L

  23. #128
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sedoyserg Посмотреть сообщение
    Мужики ну перестаньте вы фантозировать на счёт живой рыбы в садке ,Садок для хищника это магила и точка.Длы бело рыбецы ещё куда не шло но длина ,2,5-3м .
    Ну точку пожалуй зря не надо ставить. Если садок не вынимать из воды, то рыба остается живой даже в августе. Проверено лично. Причем садок металлический обычного размера а не трехметровый.
    73!
    de RN6L

  24. #129
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    donvito, обижаешь, никакого флюрика. Обычный Оунер Броад 0.14. А так конечно надо ловить целиком монкой, но пока не сосредоточился.
    Пробовал - получается, меньше сходов, понравилось. Как только куплю Экзист Стиз - сразу монку намотаю ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  25. #130
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    donvito
    вот читаю и смеюсь реально...не понимаю одного- ты ни с одним из членов сборной России по форели ни разу не ловил- КАК ТЫ можешь представлять их уровень? и заявлять шо из РО кто-то ДОЛЖЕН быть в сборной*? не понимаю какие для этого предпосылки?
    Я не отвечаю тебе не пото му что, мне нечего сказать, или я не вижу постов твоих. Просто считаю тебя Архи-бесполезным для себя человеком во всех отношениях, и поэтому элементарнот не трачу время и эмоции. Это первое. Второе, как это не страно, мне давно уже не надо с кем то ловить, что бы представлять его уровень. И в третьих, для всех процетирую вчерашнюю фразу одного из великих "отобравшихся" на ЧМ 2011:" . ........В общем-то это то, из-за чего в этом году в отборах приняли участие всего 10 человек........" Я даже коментировать не буду.

  26. #131
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ

    Кто "пилит" деньги в рыболовном спорте?... Тот же РОРС.
    Посмотрите, например, отчет за 2008 год - www.rors.ru/upload/iblock/327/dacpdvpa ri vaqnfg1.doc (ссылку скопируйте полностью с пробелами, так и есть), раздел в конце "Финансовая деятельность"
    Там есть и про доходную часть РООИРов в размере почти 2 млрд... и про пятипроцентный оброк Центрального аппарата... и про собственные доходы 215 млн, от сдачи недвижимости 160 млн, и про кредитных полмиллиарда... и про 40 млн от пушнины, и еще от промышленности...
    И про спорт там есть, отчеты о проведенных соревнованиях — ЧР, КР И ЧМ... в том числе и по поплавочке, и по спиннингу.

    А в резулятивной части есть интресный пункт 2.9. — "Изыскать максимальные возможности по организации спортивных соревнований по ловле рыбы <...> как одного из средств популяризации деятельности общественных объединений"...
    Но это к "распилу" не относится... изыскали же — за счет будущих членов национальной сборной России

    То Андри98
    Так что, Андрюха, я не про доходы Батуриной. А про то, что при миллиардном бюджете и монопольном праве на спортивную "международку" нагло стругают с десятка спортсменов по пять рублей на рыбку, а потом себе в заслуги пишут успешные выступления на ЧМ, выбивают в Правительстве льготы, угодья, кредиты и награды.
    Последний раз редактировалось Anderson; 30.09.2010 в 12:21.

  27. #132
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юрий, да и я не для споров все это...
    Вот интересно — сборникам Испании или Германии тоже предлагают скинуться на рыбу?.. если знаете (больше) — расскажите, пожалуйста. Может, это мировая практика, а я тут дилетантски пузыри пускаю

  28. #133
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Миш, за счет чего живут — понятно, представляю но даже ты написал, что бюджет РОРСа и "рыбалка" от него взаимосвязаны... ну, хоть как-то... да и сэкономленные деньги — заработанные деньги...
    Не понял фразу "Так происходит во всех спортивных организациях" ?...

  29. #134
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    а как ты считаешь, что за сборная такая, чтоб попасть в которую достаточно уметь ловить выпущеную форель?
    До тех пор, пока ЧМ проходит не по ловле рыбы(с берега), а по ловле выпущенной в реку форели - это ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО! ИМХО.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  30. #135
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Олег, если честно, то я не имею своего четкого мнения какая должна быть сборная. И что это вообще такое - сборная. И усугубляется это некоторым несоответствием наших спортивных правил и законов с международными. Кроме того мы наблюдаем два ЧМ. Один по береговой ловле выпущенной форели (нахрена он такой, могли бы и в форелевом пруду ловить), другой по "нормальному" спиннингу, т.е. с лодки и лови что хочешь. Ну и вроде как еще бассовые турниры тоже есть. Логично что для каждого турнира должен быть свой состав команды. Ну нечего делать в команде по ловле форели например тому же Черникову, который на ЧР по окуню обловил и Шанина и Макартычана. По нашим же законам как я понимаю, формируется одна сборная которая по мнению чиновников и дельцов от спорта должна быть универсальной.
    Вообще спорт перестает быть спортом в некотором смысле потому что все больше становится профессиональным. Хорошо это видно на примере тех же футболистов, которые не очень то упираются на ЧМ по банальной причине того что ЧМ раз в 4 года и денег он особо не приносит, а травма, полученная на нем может помешать зарабатывать деньги в клубе.
    У меня кума прекратила серьезные занятия плаванием своей дочери. Хотя девочка очень перспективная. Нахрен мне говорит этот спорт, в котором в угоду результатам, т.е. бабкам, которые пока что пилят тренеры и чиновники и еще неизвестно, будет ли получать в будущем девчонка я буду делать из нее мужика. У девочки реально не хватало женских гормонов. Как только уменьшила интенсивность тренировок и грудь появилась и попка округлилась. В общем вопросы спорта весьма неоднозначны и сформулировать четко его цели и задачи вряд ли можно однозначно.
    73!
    de RN6L

  31. #136
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Один по береговой ловле выпущенной форели (нахрена он такой, могли бы и в форелевом пруду ловить), другой по "нормальному" спиннингу, т.е. с лодки и лови что хочешь. .
    Вась, ну ты то хоть не уподобляйся товарищу Донвито....
    Какую чушь несешь.....
    на ЧМ форель выпускается в реку где уже присутсвует в нормальном кол-ве местная форелька. и ловля происходит по форели чиста дикой и выращенной. КАКОЙ НА ФИК форелевый пруд???..ты о чем.
    GORE

  32. #137
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    ПРОТОКОЛ № 20
    заседания Президиума Совета рыболовного спорта
    ассоциации «Росохотрыболовсоюз»
    30 сентября 2010 г.

    Присутствуют: члены Президиума – Воскресенский А.В., Дробина В.П. , Козырь А.Г., Кудряков Н.М., Радзишевский С.Э., Серов Г.И., Чабуткин Е.К. Чиняков И.К.
    Свой голос передал: Колесников А.В. – Чинякову И.К.
    Участие в работе принимают председатель секции поплавочной удочки Радугин Ю.Б. и секретарь секции спиннинга Иноземцев В.В.
    Повестка дня
    1. О праве члена Совета и/или Секции Совета по рыболовному спорту Ассоциации на передачу информации через СМИ.
    2. О результатах чемпионата России по ловле рыбы спиннингом.
    3. Об очередном заседании Совета по рыболовному спорту Ассоциации.
    4. О кандидатах к присвоению спортивных званий.
    5. Разное.
    По первому вопросу слушали Радзишевского С.Э. В средствах массовой информации, особенно в Интернете, некоторые члены секций дисциплин рыболовного спорта и Совета по рыболовному Ассоциации допускают некорректные, порой оскорбительные высказывания в адрес других спортсменов и специалистов рыболовного спорта, своё личное мнение выдают за мнение (решение) секции или Совета. Считаю это недопустимым. Считаю, что любой спортсмен и специалист вправе сообщать о своём членстве в секции и Совете, высказывать свое мнение и добиваться его внедрения установленным порядком, но таким образом, чтобы всем было ясно, что это мнение исходит лично от заявителя. Член секции обязан руководствоваться Типовым положением о секциях дисциплин рыболовного спорта Совета по рыболовному спорту Ассоциации и иметь ввиду, что некоторые предложения секции подлежат рассмотрению на Президиуме Совета.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    Членам секций дисциплин, Совета по рыболовному спорту, в том числе членам Президиума Совета, запретить, не получив на это полномочия, выступать в СМИ от имени секции, Совета или его Президиума. Они могут выступать в средствах СМИ без ограничений только от своего имени, избегая грубости и оскорблений других лиц.
    Голосовали «За» - единогласно.
    По второму вопросу слушали Чинякова И.К. При подготовке и проведении соревнований проявились и положительные и отрицательные моменты.
    Прежде всего, организация, проводящая соревнования (Федерация рыболовного спорта области), смогла обеспечить взаимодействие с местной администрацией, милицией, рыбоохраной, МЧС и ГМИС, хорошо организовать церемонии открытия и закрытия соревнований, приготовили место спортсменам для подготовки улова к взвешиванию.
    В тоже время, многое из положительного свела на нет масса упущений, как в подготовительный период, так и при проведении соревнований.
    Подготовка (согласование с областной федерацией) к соревнованиям проходила трудно и в определённый момент мы вынуждены были рассматривать вопрос об их отмене.
    Федерация области не выполнила ряд договорных обязательств. Место спуска лодок с берега на воду и подъёма их из воды на берег должным образом подготовлено не было и в результате порядка 15 надувных лодок спортсменов были повреждены. Весов для взвешивания уловов в федерации области подготовить не смогли и привезли их из другого региона. Для секретариата соревнований даже писчую бумагу не приготовили. Предложения по смете расходов областная федерация своевременно не оформила, работу старших судей и судей-контролёров не оплатила. Письменного отчёта о результатах проведения соревнований, поступлении и расходовании денежных средств по состоянию на 30 сентября от областной федерации нет. В соответствии с договором отчёт должен быть представлен не более чем через 10 дней после соревнований.
    В процессе подготовки к чемпионату председатель Федерации рыболовного спорта Ростовской области Лебедев А.В. настаивал на участии в соревнованиях вне конкурса женской команды области, члены которой не имели соответствующего уровню соревнований спортразряда. После консультации в Минспорттуризма России я сообщил Лебедеву А.В. и в Министерство спорта Ростовской области о том, что команда женщин области участвовать в соревнованиях не должна и согласовали участие в соревнованиях от области третьей команды.
    На естественный вопрос, почему представители ЦП Ассоциации Чиняков И.К. и Козырь А.Г. не повлияли на ход соревнований и определение их результатов, ответ один: в действия главной судейской коллегии вмешиваться никто не имеет права, тем более, что Главный судья о решениях ГСК, в том числе о допуске в район соревнований команды женщин и изменении решения по результатам первого тура объявил для всех, в том числе и для нас неожиданно. Тем не менее, решение ГСК окончательно, правомочно и юридических оснований для его отмены нет.
    Козырь А.Г. Заявку на подготовку и проведение чемпионата Федерация рыболовного спорта Ростовской области подала по своей инициативе. Предложений по подготовке соревнований от других организаций не поступило. Необходимые для оформления информационного письма сведения долгое время Лебедев А.В. не давал и были они получены лишь после того, как ему было сказано, что по его вине соревнования будут отменены. Задержка информационного письма, в том числе информации о предстоящих командам расходах – одна из причин задержки заявок на участие в соревнованиях.
    К установленному Положением о всероссийских соревнований по рыболовному спорту сроку (за два месяца до начала соревнований) поступило не больше пяти заявок. За месяц до начала соревнований я предложил соревнования отменить. Соревнования удалось подготовить и провести после переговоров со специалистом Минспорта области, однако некоторые вопросы по размещению и оплате проживания ГСК выясняли до последнего дня соревнований.
    Серов Г.И. К положительному следует добавить хорошую организацию при сильном ветре приема подходящих к берегу лодок и помощь при этом спортсменам. Необходимо больше внимания уделить работе технических комиссий по инспектированию места предстоящих соревнований и финансирования её расходов.
    По просьбе Лебедева А.В. доставил ему из Тверской области 8 лодочных моторов. Фактически моторы не понадобились, но возникли трения с Лебедевым А.В. при оплате труда водителя по их доставке. В итоге часть денег я вынужден был за это отдать из своего кармана. Необходимо разбираться не только с оплатой работы судей, но и вообще целесообразность расходования полученных взносов. Некоторые, а возможно все, судьи не были обеспечены бензином. Считаю, что было достаточно средств и на покупку весов. Некоторые члены федерации рыболовного спорта области при закрытии соревнований вели себя неэтично.
    Иноземцев В.В. Место спуска на воду резиновых лодок не подготовили, водоросли не убрали. Линию причаливания не подготовили. Результат – пропороли 14 резиновых лодок. Фактическая стоимость проживания оказалась больше объявленной. Чеки за питание не дали. При награждении возникла путаница с призами от некоторых спонсоров. Спортсмены Ростовской области демонстративно проявили недоброжелательность при награждении команд Москвы.
    Воскресенский А.В. В мандатной комиссии при регистрации команд, не являясь членом мандатной комиссии, присутствовал Лебедев А.В.. Он изучал заявки некоторых команд и имел возможность влиять на решения комиссии. Этого допускать нельзя.
    Фактическая плата за проживание различалась в большую сторону от расценок, размещённых ранее в Интернете. Имели место случаи грубого отношения к спортсменам персонала рыболовных баз
    Радзишевский С.Э. В случившемся имеется значительная доля нашей вины. После первого тура соревнований Главная судейская коллегия, организация, проводящая соревнования и представители ЦП Ассоциации не могли самостоятельно принять решение и обратились пол телефону за советом в адрес некоторых членов Президиума. Причина – отсутствие в правилах соревнований положений, которые должны быть установлены Регламентом соревнований. Разработку Регламента мы ведем с апреля с.г. но не завершили до настоящего времени. Работа членов Президиума по разработке проекта Регламента по дисциплинам, кроме ловли карпа, может быть оценена только как неудовлетворительная.
    Кудряков Н.М. Общие правила соревнований по рыболовному спорту утверждены 05 апреля 2010 г. Регламент соревнований по ловле карпа на основании общих правил соревнований разработан и утверждён 30 апреля 2010 г.
    С регламентом соревнований по другим дисциплинам работаем с 01 апреля. Установили для себя (членов Президиума) сжатые сроки, однако все работали после неоднократных напоминаний и до настоящего времени нет предложений от секции спиннинга.

    Судейство соревнований.
    Чабуткин Е.К. Работу Главного судьи (Зеленов А.Н.) и главной судейской коллегии соревнований рассмотрели на заседании Президиума коллегии судей рыболовного спорта России 20 сентября с.г. в присутствии Зеленова А.Н.
    Федерация рыболовного спорта Ростовской области соответствующими весами для взвешивания уловов спортсменов судейскую коллегию не обеспечила. Весы из Нижегородской области предоставил Главный судья соревнований Зеленов А.Н. Пара весов была доставлена из отдела спортивного рыболовства ЦП Ассоциации. После сравнения работы весов, выбрали весы из Нижнего Новгорода. Весы с диапазоном взвешивания до 6 кг., выпуска 2010 г., прошли проверку в этом же году. По предложению организации, проводящей соревнования, в состав бригады взвешивания был включен судья 1 категории Маркарьянц А.В. (Ставропольский край), которому главный судья и поручил взвешивание. Во время одного из взвешиваний весы были перегружены, произошел их сбой. Момент сбоя замечен не был. За показания весов спортсмены расписывались в протоколе. Взвешивание продолжалось до тех пор, пока на несоответствие показаний весов фактическому улову настойчиво обратил внимание один из спортсменов. Взвешивание прекратили.
    Перед началом соревнований Главный судья просил Лебедева А.В. обеспечить каждого спортсмена пакетом для хранения рыбы, но в этом ему было отказано, сославшись на опыт предыдущих соревнований. Поскольку улов спортсменов после взвешивания раздельно не сохранили, провести его перевешивание не представилось возможным.
    При организации взвешивания уловов главный судья не выполнил предписание руководства ЦП Ассоциации о необходимости проведения взвешивания лично главным судьей или, по его поручению, заместителем главного судьи. В процессе рассмотрения происшествия после первого тура главный судья допустил голосование всем составом судейской коллегии соревнований, что документами не предусмотрено и усугубило моральную обстановку среди участников соревнований.
    Решение главной судейской коллегии по определению результатов соревнований Президиум коллегии судей рыболовного спорта России признал правомерным, а за нарушение регламента соревнований, касающегося взвешивания уловов спортсменов, Зеленову А.Н. вынесена санкция «Предупреждение». В адрес руководства Ассоциации направлена просьба (предложение) предусмотреть обеспечение всероссийских соревнований качественным спортивным инвентарем.
    Серов Г.И. Считаю, что Главный судья в целом проявил мягкотелость, уступив некоторым просьбам Лебедева А.В., а при ухудшении погоды не закрыл опасную для соревнований часть водоема, ожидая указаний ГИМС. ГИМС оценивает обстановку, исходя из своих возможностей, а спортсмены на водоеме находятся на лодках с разными мореходными качествами и за их безопасность несет ответственность Главный судья. Я предлагал ему, учитывая состояние погоды, сократить продолжительность тура. Главный судья не настоял на обеспечении спортсменов пакетами для хранения рыбы. Необходимо оперативнее реагировать на информацию с водоема. У меня потекла лодка (Прогресс) и я нуждался в реальной помощи, которую дожидался долго. Я присутствовал при взвешивании и нарушил границу участка взвешивания. Лебедев А.В. в грубой форме (матерно) послал меня за пределы участка взвешивания.
    Радугин Ю.Б. Практика показывает необходимость корректировки Правил соревнований. Целесообразно предусмотреть на всероссийских соревнованиях, в случае форс-мажора, проведения двух туров в один день или определение результатов соревнований по одному туру. Считаю, что результаты первого тура аннулированы неправильно. Был у нас подобный случай – оставили в силе результаты, за который спортсмены расписались.
    Чиняков И.К. Участвовал в контрольной проверке весов после происшествия в первом туре соревнований. Контрольный вес 2000 и 1500 граммов при различных комбинациях взвешивания и различном расположении их на тарелке весов, давал разные, в некоторых случаях значительно разные показания. 22 сентября о происшествии на чемпионате России и о принятом решении Главной судейской коллегии соревнований я сообщил на заседании Центрального правления Ассоциации. Члены Центрального правления с правомерностью решения ГСК чемпионата в отношении аннулирования технических результатов взвешивания первого тура и подведении итогов чемпионата по сумме среднеарифметического места спортсменов в первом туре и результата второго тура согласились. Отчет о соревнованиях с необходимой документацией передан в Центр Спортивной Подготовки сборных команд России (ЦСП) и Минспорттуризма. Процедура признания или непризнания результатов соревнований после их утверждения главной судейской коллегией действующими документами не предусмотрена. Юридических оснований для изменения результатов соревнований или признания их не состоявшимися нет. Вмешиваться в работу Главной судейской коллегии никто не имеет права.
    Воскресенский А.В. Предупреждения Главному судье недостаточно. Были заявления о том, что расписываться в протоколе за результат взвешивания спортсменов принуждали. Действовал Главный судья нерешительно. Отменять результаты первого тура надо было сразу, а не перед стартом второго тура. Это негативно повлияло на настроение спортсменов и других участников соревнований. Нарушений со стороны судей было много и они так же повлияли на результаты соревнований. Ввиду больших нарушений со стороны судейской коллегии соревнований предлагаю чемпионат считать несостоявшимся и настаиваю на голосовании.
    Голосовали: «За» - 2, Против – 7.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. Работу членов Президиума Совета и секций (кроме ловли карпа) по рыболовному спорту Ассоциации по подготовке проекта Регламента подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту признать неудовлетворительной.
    Голосовали: За – 6, воздержались – 3.
    2. Работу Федерации рыболовного спорта Ростовской области по подготовке и проведению чемпионата России 2010 года по ловле рыбы спиннингом признать неудовлетворительной. Просить руководство Ассоциации временно воздержаться от проведения всероссийских соревнований совместно с Федерацией рыболовного спорта Ростовской области
    Голосовали: За – единогласно.
    3. Просить Президиум всероссийской коллегии судей и руководство Ассоциации временно воздержаться от привлечения Зеленова А.Н. на всероссийские соревнования в качестве главного судьи соревнований.
    Голосовали: За – 6, против – 1, воздержались – 2.

    По третьему вопросу слушали Радзишевского С.Э. В соответствии с Положением о Совете по рыболовному спорту Ассоциации заседание Совета проводиться один раз в год. Прошлое заседание Совета состоялось 08 декабря 2009 года. Прошу высказаться по этому вопросу.
    После обмена мнениями ПОСТАНОВИЛИ:
    Учитывая подготовку к проведению всероссийского семинара спортивных судей рыболовного спорта в ноябре 2010 г.и Съезда Ассоциации в 2011 г., просить руководство Ассоциации заседание Совета по рыболовному спорту в текущем году не проводить
    Голосовали «За» - единогласно.
    По четвёртому вопросу слушали Кудрякова Н.М. В промежутке между прошлым и настоящим заседаниями Президиума в рабочем порядке рассмотрены (Протокол № 19) и возвращены в наградной отдел Минспорттуризма России с ходатайством руководства Ассоциации о присвоении звания «Мастер спорта России» по рыболовному спорту представления: Мясникова Александра Викторовича, Тинина Константина Александровича (оба – Алтайский край), Кузина Олега Владимировича, Хрущева Александра Валерьевича (оба С-Петербург), Андреева Владимира Александровича, Миронова Олега Владимировича (оба Ростовская область) Мышленника Михаила Александровича (Саратовская область)..
    Отклонили представление к званию МСМК Жданову Сергею Анатольевичу (Саратовская область). В тексте представления недостоверная информация о присвоении ему звания МС и о главном судье соревнований.
    Отклонили представление к званию МС Дунаеву Александру Александровичу (Ленинградская область). В тексте представления недостоверные сведения о месте жительства и категория тренера. Нет сведений о подтверждении КМС.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    Решения по всем представлениям принять к сведению и поддержать.
    Голосовали «За» - единогласно.
    По пятому вопросу (разное) слушали:
    Радугин Ю.Б. В период с 24 по 26 сентября провели отборочные соревнования в сборную команду России по ловле рыбы поплавочной удочкой. На соревнования были приглашены 26 кандидатов в сборную. В соревнованиях приняли участие лишь 14 спортсменов. Соревнования прошли без замечаний, их цель достигнута. В дальнейшем такие соревнования целесообразно в Москве не проводить, а также изменить их регламент.
    Иноземцев В.В. В период с 23 по 26 сентября в Краснодарском крае провели отборочные соревнования в сборную команду России по ловле рыбы спиннингом с берега. На соревнования пригласили 70 кандидатов в сборную. В связи с плотным графиком региональных соревнованиях, в отборочных соревнованиях приняли участие лишь 10 спортсменов. Впервые закупили форель в форелевом хозяйстве и запустили её на месте соревнований. Опыт оказался не совсем удачным – 85% закупленной рыбы заснуло при перевозке. Этот опыт необходимо учитывать в дальнейшем. Соревнования прошли без замечаний, их цель достигнута.
    Воскресенский А.В. Принималось решение – документы по рыболовному спорту без обсуждения на Президиуме Совета на утверждение руководству не докладывать. Утверждено Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2011 год, которое в секции карпа никто, в том числе и я, не видел По содержанию документа много вопросов. Еще раз просить руководство Ассоциации согласовывать с Президиумом проекты руководящих документов.
    Кудряков Н.М. Не следует искать на стороне виновных в проблемах, которые создаём себе сами. Министерство установило для всероссийских федераций по видам спорта сроки представления в году, предшествующем году участия в международных соревнованиях или предшествующему году проведения всероссийских соревнований:
    - списки кандидатов в сборные команды России по зимним видам спорта не позднее 10 мая и по летним видам спорта не позднее 10 декабря;
    - согласованные с региональными спорткомитетами предложения для включения в Единый календарный план всероссийских соревнований: по зимним видам спорта не позднее 31 мая и по летним видам спорта не позднее 31 июля.
    В рыболовном спорте имеются и летние и зимние дисциплины, поэтому по предложению Президиума Совета (до установления сроков Министерством) руководство Ассоциации утвердило для секций срок представления предложений – ежегодно до 01 мая по всем дисциплинам, что не соответствует требованиям Министерства и нуждается в корректировке. Предложения в календарь 2012 года от секций необходимы в декабре 2010 – январе 2011 гг. Еще пару месяцев уйдет у ЦП Ассоциации на согласование со спорткомитетами регионов и рассмотрение их на Президиуме Совета. Предложения в календарный план всероссийских соревнований 2011 г. сданы в Министерство 27 июля после неоднократных с его стороны напоминаний. Предложения разработаны в соответствии с пунктом 3.3 Типового положения о секциях. В разработке мероприятий по ловле карпа принимал участие член секции карпа, обладающий достаточной для этого квалификацией. Руководящими документами предусмотрена процедура и сроки для внесения изменений в Календарный план и в Положение о соревнованиях. Предложений по этому вопросу от секции карпа не поступало.

    ПОСТАНОВИЛИ:
    Информацию Радугина Ю.Б., Иноземцева В.В., Воскресенского А.В. и Кудрякова Н.М. принять к сведению.

    П.п Председатель Президиума Совета Радзишевский С.Э.

    П.п. Секретарь Президиума Совета Кудряков Н.М.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #138
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    выложил полностью с правильными формулировками
    Жизнь продолжается!
    Будем надеется, что на критику и замечания последует адекватный результат.
    p.s. по прежнему у нас в стране "рыба гниет с головы" очень много вопросов, которые просто не решаются на высшем уровне, что говорить о регионах...

  34. #139
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Андрюха, а чем связаны ЧР и "война федераций"? Что, если бы не было "войны" воюющие стороны побежали бы причал готовить? Или бы купили весы, которых не предоставили?
    73!
    de RN6L

  35. #140
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Юрий Борисович,я не уточнил....250р примерно(Кубок Кузнецова май 2010г)стоимость с человека в 4х местной комнате,там-же есть номера "люкс" где есть душ,холодильник,сан-узел,телевизор,и т.д который уже стоит что-то около 1500рэ с человека,возможно люди которые были там жили в "люксе"....
    в информационном письме и по тел. На данные номера была заявлена ниже цена.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧР по мормышке 2011.
    от ordont в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 00:42
  2. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24
  3. Чемпионат Мира по спинингу.
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 19:27
  4. Результаты ЧР по мормышке
    от Mavr в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 11:46
  5. Третий ЧР по карпу.
    от Михаил (REM) в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2004, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •