Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 70 из 70

Тема: Мемориал Серова /2009 год/ Гребной канал

  1. #36
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Александр

  2. #37
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Посмотрим, что будет завтра.
    Результаты первого тура соревнований. В первой пятерке команд - очень плотные результаты, посмотрим, что будет завтра.
    Вложения Вложения

  3. #38
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    мож кто в краце чиркнет?
    вот… сори, что очень в кратце
    Александр

  4. #39
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Командные.

    1. Балтия (Латвия)
    2. Фортуна (Литва)
    3. Фишка (Беларусь)

    Личные

    1. Петр Косолобов (Беларусь)
    2. Аудрюс Уникас (Литва)
    3. Нормунд Грабовскис (Латвия)
    Последний раз редактировалось Dain; 25.10.2009 в 21:05.

  5. #40
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://www.ont.by/plugins/popups/video.php?title=Без труда не вытащишь рыбку из гребного канала под Заславлем&path=http://www.ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2009/10/25_10/25_10_fish.flv

    Видео

  6. #41
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Итоговый протокол "Мемориала-2009"
    Вложения Вложения

  7. #42
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Кузьмич.
    Юра не подкачал (гляди в протокол). Достойное место в очень достойной компании.

    А соревнования и в самом деле получились очень сильные. Наверное, еще долго будем вспоминать подробности и их смаковать.

    Водоем по общему мнению уникальный. Благодаря разнообразию видового состава рыбы и разнообразию тактик. В одних зонах доминировал штекер, в других матчевая ловля. Одни делали веса на плотве, другие на подлещике. Нужно было ловить и думать. Часто надо было менять тактику уже по ходу ловли. Ну и водоем еще хорош тем, что это одна из очень немногих соревновательных площадок, где матч может не только противостоять штекеру, но и превосходить его при условии хорошего владения этой снастью спортсменом.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Немного видео с новостей.
    Фото отчет и если получиться просто отчет будет позже
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Поступила информация, что все участники добрались домой благополучно, что не может не радовать.

    Подготовку к соревнованиям следующего года можно считать открытой.

    Юрием Радугиным было предложено расширить географию участников данных соревнований на будущий год с 5-ти стран до .... с тем, чтобы сделать данный турнир де-факто (а может и де-юре?) Кубком Восточной Европы, который будет разыгрываться среди сильнейших клубов стран-участниц.

    Думаю, что отчеты спортсменов еще последуют и потенциальные новые участники смогут убедиться в том, что спортивный объект под Минском может принять соревнования любого уровня, включая мировой и европейский чемпионаты при условии проведения серьезной подготовительной работы.

    Мне хотелось бы, чтобы к нам присоединились спортсмены из Польши (уже есть одна заявка на будущий год), Чехии, Словакии, Эстонии, Финляндии и клубы из других стран, кто посчитает нужным присоединиться.

    4 километра абсолютно идеального канала готовы их принять.

    На будущий год водоем будет зарыблен белым амуром, карпом и карасем, подрастут подлещи и все станет еще интереснее.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #45
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Хочу поблагодарить Олега и всех организаторов соревнования. Все было здорово, много позитивных эмоции.
    Немного расстроил водоем с точки зрения расспределения рыбы по зонам. Первый тур зоны С и D. Литовец, сидевшии крайнии справа в зоне С, занял первое место с весом 1360. И я, сидевшии рядом с ним, но уже в зоне D и, поймавшии на 600 гр больше, занял в своей зоне 10 место. Правый край со старта "порол" белую рыбу, а здесь 2 часа в основном мелкии окунь.
    Возможно изгиб канала играет какую-то роль в расспределении рыбы по водоему. А также сила и направление ветра.
    В этом плане широкии канал, который находится здесь же, абсолютно ровный. Рыба должна распределяться ровнее и не будет разрывов между зонами.
    Но повторюсь, общее впечатление от соревновании очень позитивное.
    Очень понравилось судейство. Как говорят в футболе, хорошии судья на поле это тот, которого не видно. Здесь было четкое, грамотное судейство. Без каких-либо придорок. Все для спортсмена. Россииским коллегам не мешало бы поучиться.
    Всем огромное спасибо. Обязательно приеду в следующии раз.
    P/S. Не забуду напряженнейшей борьбы во 2 туре. Море позитива!!!

  11. #46
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Sergkusm.

    Спасибо за добрые слова. Продолжу тему, тобой затронутую по вопросу распределения рыбы.

    На прошедших соревнованиях было видно, что рыба "кочевала" из зоны в зону изо дня в день. Не придерживалась при этом границ зон.

    В качестве примера.

    На тренировке сектор С был самый рыбный. А в дни соревнований там было очень кисло.

    Сектор B на тренировке был очень слабый по рыбе (наша команда там тренировалась), а в дни соревнований он оказался самый лучший по уловам.

    Учитывая, что мы имеем дело с каналом, где очень ровный рельеф дна, то миграция рыбы может быть связана с самыми разными факторами, включая
    Возможно изгиб канала играет какую-то роль в расспределении рыбы по водоему. А также сила и направление ветра.
    , о чем выше Сергей пишет. Я также допускаю, что рыбу заставляет передвигаться хищник, который на водоеме присутствует, или наличие на дне несъеденного корма. Еще один возможный момент: Если накануне рыбы было мало в секторе, то корм остается, и к следующему дню его находит рыба. Соответственно рыба уходит из того сектора, где она ловилась хорошо накануне, но там корм уже съеден. Такое наблюдалось мною на многих соревнованиях. В том числе в Финляндии в этом году, где "хорошие" сектора" менялись по дням на "плохие" и наоборот. Причем эти смены происходили без учета силы спортсменов и качества прикормки. Бывало так, что подряд ловят несколько секторов, а несколько следующих не ловят. В следующий день рыба сдвигается, не глядя на фланги и на рельеф и ловится хорошо уже в другом месте.

    ИМХО, я думаю, что миграцию рыбу на водоеме надо воспринимать как данность, этот фактор нейтрализовать невозможно. Что реально можно сделать - это смягчить его действие, если разбить зоны на полузоны и делать зачет по полузонам как на мировых чемпионатах.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #47
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Глянул протокол. Я тоже в первый день "пострадал" от неравномерности рыбы. Слева меня обловили 6 человек подряд, а справа я обловил четырех из пяти.

    Вывод: надо учиться ловить матчем!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #48
    Member Аватар для Навигатор
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Искренние поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ и ПРИЗЕРАМ!
    БЕСПОДОБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

    Низкий поклон организаторам и судьям. Настолько все было четко красиво, размеряно и уверенно!! Настоящий уровень международныйх соревнований!
    Чувствую идем по пути Литовской команды... на этом турннире хорошо получили под ..... и уже начимаем ждать и готовится к следующему году
    Всем огромное спасибо!
    Идею Кубка Восточной Европы в память В.Серова поддерживаем целиком и полностью!


    З.Ы. уже учимся ловить матчем ))
    Удача улыбается подготовленному разуму! :)

  14. #49
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    надо учиться ловить....
    Анализируя неудачное выступление своей команды на этом турнире, пришел к выводу, что главная и единственная причина - это упор на штекерную ловлю, игнорирование дальней дистанции.

    На мой взгляд, это очень полезный опыт. Было бы хуже, если бы мы удачно отжеребились и ушли с высоким результатом и убеждением, что штекер решает все.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #50
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Александр

  16. #51
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добравшимся и отдыхающим или уже пашущим - привет!!!!!!!
    Вижу, пока ни у кого особо рука на отчет не поднимается
    Аналогично! Отчет чуть позже с комментариями своих ошибок, пока впечатления !
    Мне водоем очень понравился, несмотря на то, что выступил на нем я много хуже, чем пару лет на Прилепах. Главное то, что такой интриги я не видел на серьезных турнирах уже несколько лет!
    И все дело в непредсказуемости Гребного канала. А также то, что он практически не был изучен даже местными спортсменами!
    Практически чистый лист для всех участников и в этом огромный плюс. На такие водоемы без минимум 3 дней тренировок выезжать не рекомендуется. Но это стало понятным только после финиша
    Каждый день с пятницы по воскресенье ситуация с рыбой менялась по зонам почти кардинально! Причем был такой разгул для практически всех направлений поплавка, что нужен был весь арсенал! Рулил штеккер, рулил матч, в малорыбных зонах спасали длинный (11м) и даже короткий (5м) мах, могла даже выручить 5-6м. болонка, хоть их никто и не взял ( а может и зря). Я, например, решил ограничится двумя штеккерами,не взяв с собой ни одного маха, не взяв болонки, которыми худо бедно ловлю, но взял матчи, в чем пока чайник!
    Самое обидное, что тренировка в пятницу в зоне Д утвердила меня в этом выборе. Первые полтора часа катал 13м и таскал крупную плотву и небольшого подлещика, вторую половину тренировки катал 9м. и таскал почти такую же рыбу, чуть меньше размером и больше плотвы!!!
    В первый тур попал в зону В, где канал уже ( к сожалению в начало зоны, то есть дальше от широкой части, с которой и подходила рыба) и разложил два штеккера 13 и 9. Посмотрев, кто попал в мою зону справа от меня ( Дариус,Нормунд,Юра Сипцов,Сана и т.д. и их упор на матчи) я нешил с матчем не позорится и даже не раскладывал ( очередная ошибка). В итоге в первый час я неплохо ловил крупную плотву и подлещика на штеккер, под ближним почти ничего не было, но регулярно докармливался и проверялся, на чем еще потерял время. А после первого часа 7-8 спортсменов справа от меня как по команде начали докармливать матч и и все - рыбка откатилась. Даже слева сидящий Кусмарцев еще доставал что то 11м махом, а у меня умерло все, оставались местные окуньки. Вот, что значит на таком водоеме ограничить себя в дистанции !!!!!!!
    На другой день попадаю в зону Д, и почти в тот же сектор, что и на тренировке. По результатам первого тура это самая плотвиная зона под штеккером. Опять таки ничего не меняю в снаряжении - 13 и 9, поплавки на 9 - 0.5 и 0.8, на 13 - 0.75, 1гр и 2 гр. в расчете на ветер. На тренировке самым уловистым в этом месте был 0.75гр. Поскольку поклевки местного подлещика были настолько аккуратными и на маленький подьем, что на более тяжелую оснастку практически не замечались! Прикормка та же, что и на тренировке, все такое же, только вот рыбы уже нет Сидим и ловим мелкого ершика с таким же окуньком ( как в первый день в зоне С). Причем, что под 13 и под 9 одинаковая рыбка с небольшим отличием - под 13 мелкая плотвичка проходит и подлещик с ладонь, а под 9 уклейка проскакивает. Я сидел ближе к концу зону, так что не видел точно, но вроде матчами в зоне Д не увлекались! А может и зря. На мой (личный) взгляд ошибка была в прикормке с мотылем, его вообще не нужно было добавлять. Он собрал просто немысленное количество ерша, который чуть ли не рыгал (извините) им, а поклевки плотвы и подлещика происходили слева и справа от пятна прикормки. И докорм в этом случае только вредил. Так у меня сосед справа докормом подтянул к себе ерша, хотя первый час подлавливал плотвичек. К сожалению у меня часть мотыля была добавлена в прикормку, а часть с грунтом отдельно. Но и того мотыля в прикормке хватало на ерша. На ближнем штыке была похожая картина, или окунек, или уклейка при докорме с пинкой. Честно говоря, терпеть не могу ловить уклейку, но в той ситуации когда местная уклея в 2-3 раза больше ерша, можно было перейти на короткий мах и ловить ее, как бы не было противно. но махов у меня не было, а штыком неудобно, она брала сверху. Во всяком случае, Чиф сидевший справа, через одного, переключился на нее и выиграл у меня 30гр.!!!! Ошибкой было и использование в этот день слишком легких оснасток ( во всяком случае у меня). Когда во втором часу усилился ветер и задолбал ерш, я взял кит с 2гр. и стал ловить в подкидку в стороне от прикормки, удалось поймать с десяток плотвиц и несколько подлещиков, кроме вездесущих ершей! Потом оснастка запуталась и вместо того, чтобы потерять несколько минут на перевязку, я продолжил ловлю легкими - самое идиотское решение
    В общем, столько ошибок на одних соревах я допускал уже давно. Так что так мне и надо, обидно, только , что подвел команду. Реально при той плотности результатов, мы могли бы быть и в призах, но это уже " махание после драки"
    Но именно потому мне и понравился этот водоем, что в отличии от многих часто используемых для турниров и у нас, и у Россиян, и у Белорусов, он был непредсказуем. Выиграли достойные, те кто сумел найти ключик, и я от всей души их поздравляю !!!!!!!!!!!!!!
    Огромное спасибо судейской бригаде, практически все было корректно,ненавязчиво,без эмоций и без эксцессов, а если возникали вопросы, судьи на них быстро и адекватно реагировали. Виктору Святошику за такую подготовку судей и проделанную работу большой РЕСПЕКТ !!!!!!
    Олегу Закржевскому за все им сделанное, за его отношение к каждому участнику, за огромную любовь к рыболовному спорту, за то что, он вооооообще отличный парень СУПЕР-РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Всем настоящим подругам спортсменов, приехавшим с ними и поддерживающих их во всем - ГЛУБОЧАЙШИЙ ПОКЛОН !!!!!!!!!!!!!
    Всем друзьям, знакомым и новым знакомым, одно лишь пожелание - не сходить с дистанции и видется ЧАЩЕ !!!!!!!!!
    Моей команде - двум Юрам и Вите - так держать!!!!!!
    Леше Пашукевичу, на этот раз тренеру, спасибо от всей команды и главное пожелание - побыл разок тренером и хватит, берись снова за удочки !!!!!

    P.S. Как всегда в дороге не без приколов! В предпоследний день сдох аккамулятор и ехал 1000км. без него. На таможне Леха толкнул, потом одни менты остановили, дал им сотку, не глуша. Потом еще одни попались, принципиальные, на свою голову
    Посидели, выписали протокол, а потом два гаишника меня весело толкали по трассе метров 50 в горку, пока я соизволил завестись !

  17. #52
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Нет! Везет же людям! У них и ерш и уклейка и подлещик и плотва - чего хочу , то и ловлю! Да еще (наглая рожа) жалуется , что ошибок наделал! Тебя бы ЛАПОЧКА на первый этап ,да в зону С , да в левый край , что бы знал , как от нуля уходить через полтора часа после старта!
    Ну это все нормально!
    Соревнования прекрасные! Организация просто на высоте! Судейство не навязчивое ( 5+ ), а банкет? , а вечера?,а утро (обычно с хохлами)( я не голубой , но Гапоша супер ) !!!??? Вообщем масса впечатлений (в прочем как обычно!!!!), прекрасное настроение , не смотря на то ,что в этот раз, выступил хуже всех в команде. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем кто организовал для нас этот праздник!!!!!!
    Отчет напишу чуть позже!
    С уважением Гера.

  18. #53
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    А мне тоже скрывать нечего. Щас скажу.

    Самые яркие впечатления мои от всего мероприятия - это Гера с гитарой на банкете и наш международный поплавочный хор, послушно тянущий за питерским Котом припев ....

    Как здорово , что все мы здесь сегодня собрались! (изгиб гитары желтой)
    Гера, восхищен твоим умением находить везде друзей и сплачивать народ.

    Всем нашим встречам разлуки увы суждены.....

    Так что, давайте ловить прекрасные мгновения с друзьями!
    Последний раз редактировалось Турист; 28.10.2009 в 10:01.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  19. #54
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вот справочный вариант протокола в случае подведения итогов с вариантом разбивки каждой зоны на 2 полузоны.
    Вложения Вложения

  20. #55
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Виктор, спасибо за интересный предполагаемый протокол с полузонами.
    Действительно многое меняется !!!
    А главное, что можно будет сосредоточиться на борьбе с ближайшими соседями без оглядки на то, что кто то в начале или конце зоны что то тягает.
    Опять же плотность результатов не даст расслабится до конца и важен будет не только каждый балл, но и каждый грамм ( много будет одинаковых баллов).
    К тому же подход рыбы с краев уже не будет настолько кардинально влиять на результаты.

  21. #56
    Member Аватар для Навигатор
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну попробую набросать отчетик... даже не так отчетик, как высказать свои впечатления!

    Дорога началась еще ночью с 21 на 22 октября примерно в 3 часа.
    Пока туда- сюда: загрузились, перегрузились, запихались.
    И в 5 утра наш экипаж взял курс на Беларусь впереди нас ждало 1100 км пути и граница.
    Состав экипажа был таков:
    я ,
    Бондарь Сергей

    и Слава Пыпенко (ехал без снастей, но с камерой- смотрящий-тренер).
    Границу проходили между Черниговом и Гомелем. Украинские таможенники и погранцы смотрели уже снисходительно, т.к. часом раньше этот же пост проходили Алексей Пашукевич и Игорь Гаронов. На них они похоже изрядно устали и мы спокойно прошли. На белоруской стороне диалог с таможенником был примерно такое:
    - Откройте багажник.... (там понятное дело все завалено: удочки, ведра, подсаки, платформы)... Ну расскажите что это??
    - Ну мы рыбаки в Минск на соревнования!
    -Закройте багажник...

    На все про все 40 минут и мы в уже мчимся по красивейшим лесам Беларуси!
    Обалденная природа, красивейшие места. А какие класные дороги, даже передать не возможно, какое удовольствие по ним ехать! Покрытие идеальное, разметочка на каждом перекрестке, правильные развязки, все как должно быть в нормальной цивилизованной стране! Никто никого не обгоняет, все едут по правилам, вежливые, культурные. За все дорогу по Беларуси меня обогнал только один "Джип" нарушая правила и то с Днепропетровскими номерами!
    К 17 были в гостинице, как раз в это время и начали подтягиваться все участники. Гапон уде во всю кромсал сало. Пришли знакомиться Литовцы с ящиком пива. Приехал Гера из Питера- выпил пол бутылки коньяка из горла и убежал за вещами (Мировой мужик- компанейский и вообще очень душевный). Приехали братья Кусмарцевы Сергей и Максим. С ними мы и собрались в команду Дружба на соревнованиях.
    Чуть позднее подтянулся и Нормунд Грабовскис, приехал Радугин Юрий. Общение было в разгаре. И вот в такие моменты понимаешь, что именно за таким общением на такие турниры собираются люди. Когда турнир рейтинговый, все упираются мало общаются и все такое, а когда вот так на интерес, все на водоеме, конечно рубятся до последнего, но в гостинице все один большой коллектив.
    В этот раз на Мемориал В.Серова собралось 12 команд из 5 стран: Беларусь, Россия, Украина, Латвия, Литва!
    Сами соревнования проходили на новом гребном канале под Минском. Очень интересное сооружение и думаю у него большое спортивное будущее. Много места все очень удобно. Разноплановая ловля, разная рыба. Мечта поплавочника!
    Первый день тренировки наша команда попала в самую рыбную зону Д. Почти сразу после закорма стабильно клевала мерная плотва и подлещик, удивительно было, что мы по привычке очень осторожничали с прикормкой, типа вода холодная, надо слабые запахи, много грунта и все такое, а вот остальные участники совершенно не стеснялись мешать "летние прикормки", лить в них аттрактанты, что шло в полном разрезе с нашими местными наработками... Я обычно стараюсь не держаться стереотипов, но и это было для мня неким откровением. И вправду на тренировке Кусмарцевы отловились получше нас. И создалось ощущение, что рыба на нашей прикормке не держится особо. Ее просто много и мы ловим проходящую рыбу. Во время туров это подозрение к сожалению подтвердилось.
    Первый день соревнований. Мне по жребию досталась зона А (на тренировке зоны А и Б были совершенно мертвые немного стояло рыбки под матчем, а под штыком только маленькие окушки и ершики). Серега попал в зону С, да еще и крайний (на первый взгляд очень хороший жребий, но не так все просто).
    Для ловли приготовил штекер, с 4 китами под разные поплавки и разные горизонты, на тренировки рыба время от времени меняла горизонт то брала только со дна, то немного поднималась над ним.
    И матч. Т.к. на тренировке именно матчем в этой зоне ловили хоть какую-то рыбу.
    Старт. Достаточно быстро поймал первую плотвичку на штык. А потом еще одну вроде все хорош, первые пол часа ловля шла очень размеренная. Соседи все ловят примерно в током же ритме. Только сосед с права, никак не может поймать белой рыбы на штык и переходит на матч. А там рыба есть. Он планомерно достает одну за другой. Под штыком становился все грустнее и грустнее. Уж и сосед слева взялся на 11м мах :shock: (вот еще одна особенность, которой я никогда не встречал у нас- это ловля очень длинным махом- 10-11-12 м :shock:, почти все литовцы и питерцы имеют такие махалки и успешно ими ловят)!! Я тоже перехожу на матч- рыба есть. Но я не в той мере владею техникой матчевой ловли, что бы очень быстро и правильно ловить, поэтому время от времени проверяю штык. Рыба под него так больше и не зашла. Ощущение, что на прикормке нет рыбы, а просто быстро вылавливается проходящая, начало укрепляться. Не могу сказать, что у меня была не правильная оснастка или техника проводки. т.к. если рыба появлялась в секторе я ее практически мгновенно вылавливал. последний минут 40 ловил матчем, но уже четко видел, что проигрываю своим ближайшим соседям. Но это было предсказуемо уже после первого часа ловли, когда надо было ловить или матчем или длинным махом. Финиш- так оно и есть с весом 1740 проиграл 2 соседям справа, 2 соседям слева и Юре Гаращенко- он был в конце зоны.
    У Серого трагедия в классическом исполнении, и даже не у него, а у всей зоны С. На тренировке самая рыбная зона стала совершенно без рыбной. Люди все 3 часа ловили 5 граммовых окуньков и 3грамовых ершиков :!: и только на границе с зоной Д немного нарисовалась рыбка.
    Первый тур выступили мягко говоря слабо. я- 6, Серый- 11, Кусмарцевы чуть-чуть лучше 6 и 10 :lol:. Ну как обычно утро вечера мудренее.... но вечером же банкет!!
    Какое же это сильное мероприятие: собрать за одним столом спортсменов из 5 стан. Общение, шутки, приколы, хоровое пение "Изгиб гитары желтой" под аккомпанемент Геры-Питерского. Это сложно передать словами- сплошные положительные эмоции!

    Утром начали мудрить с прикормкой и видать таки сильно перемудрили... Мы были на столько уверены в работе этой смеси, что даже не рассматривали вариант взять смеси другого производителя. У нас на водоемах, причем разных, все было отработано до мелочей, а там «Пасочки»... Пытался из подручных ингредиентов, что-то состряпать, но не того уровня эти соревнования, что бы такая "кухня" прокатила :lol:.
    На второй тур поменялись с Серым местами: меня в зону С, его в А. Я уже настроился на выдуривание пиписочных окуньков и все такое. Ну и конечно, планировал хоть как-то подловиться матчем...
    Со старта по окушкам значительно вырываюсь вперед :lol: . но это было ровно 40 минут потом почти у всех в зоне заходит подлещик. :!: И все планомерно, кто быстрее, кто медленнее, кто с провалами в клеве, кто постоянно начинаю его ловить... кроме меня! :-( . Перебрав все возможные проводки, опускание на дно и поднятие над ним, ловлю в удержании и подбросом. Слава подсматривает проводки соседей. Все одинаково! Кроме окуньков ничего не смог добиться. Берусь за матч, может хоть там что-то живет. С первого заброса беру крупненького ерша. Второй заброс и новое Стонфовское крепление для поплавка разлетается в драбодан! Поплавок красиво так улетает в даль... Вот и приплыли! (понимаю что грубейшая ошибка готовить только одну снасть, но не умею я пока ловить матчем, так мне и надо!). Возвращаюсь на штык и еще 1,5 часа ловлю окуньков. Лечу со страшной силой, явно и 500 грамм не набираю. И тут в сектор заходит уклейка- там она красивая по 15-25 грамм. Ну тут я включился и начал ее катать, как глухо немой, но она тоже брала не очень уж стабильно, но когда клевала удавалось 13м штыком поймать 2 рыбы в минуту. В итоге за 30 мин подловится до 1190. Десятый результат в зоне. Думал, будет еще хуже :lol: . Серый опять "баловень судьбы" оказалось, что зона А получилась зоной смертников, там собрались метры Грабовскис, Сипцов, сильные спортсмены Гаращенко и Высоцкий. Ну затиранили Серегу аж до 12 места. Но он не растерялся и таки на последнем дыхании выхватил окуня на 270 грамм, который оказался самой большой рыбой турнира. Хоть как-то, но отличился!
    А вот наши напарники Макс и Сергей выступили очень хорошо и стабильно принеся 3 и 4 места в зонах. Большое спасибо им, благодаря им на многое посмотрели с другой стороны. Подвели их, конечно, в команде, но уж точно не специально! :lol:
    Таким образом наша команда заняла 10 место.
    А места распределились так:
    Командные.

    1. Балтия (Латвия)
    2. Фортуна (Литва)
    3. Фишка (Беларусь)

    Личные

    1. Петр Косолобов (Беларусь)
    2. Аудрюс Уникас (Литва)
    3. Нормунд Грабовскис (Латвия)



    Очень понравилось! И что самое удивительное обычно, когда проигрываешь, то как-то не приятно на душе, а тут очень положительное, приподнятое настроение. Класс!
    Судейство на очень высоком уровне! Все четко, ясно, понятно. Принцип судья- друг сохранялся постоянно.
    Огромное спасибо Олегу Заржевскому за блестящую организацию. Даже не знаю, как благодарить, за все что он делает для рыболовного спорта не только Беларуси, но и можно сказать Восточной Европы.
    Именно по этому было внесено предложите на следующий год назвать этот турнир Кубком Восточной Европы в память В. Серова. И большинство поддержали эту идею. Возможно, уже через год увидим там и поляков, чехов, словак, болгаров...

    Дорога домой была спокойной и без приключений: небольшая очередь на границе, таможенник рыбак, и ужасные украинские дороги... Все как всегда.

    З.Ы. учимся ловить матчем! Забыли все, что думали, что знаем о прикормках! :lol:
    ну и немного фото:

    Удача улыбается подготовленному разуму! :)

  22. #57
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    по результатам чемпионата мира у меня громадное количество нареканий на такую систему подсчета.
    Согласен, Юра, с тем, что идеальных вариантов систем подсчета нет. Мы с Олегом долго обсуждали данный вопрос, окончательное решение приняли после "осеннего БРИКа" на основании анализа результатов данных соревнований. Приняли решение не разбивать на полузоны. Думаю, что поступили правильно. ИМХО участников мировых и европейских чемпионатов интересно будет услышать, т.к. вам есть что и с чем сравнивать.
    Отдельное спасибо тебе за подарок - судейскую майку, привезенную с Чемпионата мира в Голландии. Буду стараться максимально соответствовать.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Технический отчет.
    Тренировка.
    Поимал на штык 2 кокуня. Ничего не понял.
    1 этап.
    Зона С.
    На тренировке из всей нашей команды ловил только Нормунд на дальник.
    Тренировались в зоне А - рыбы (кроме дальника) не было, но по информации в зонах С и Д рыбы было полно. Попал по моему в С5 , рядом с права Вова Вишняков кроме штыка разложил пятерку мах. В виду того , что на тренировке их команда была где то здесь, делаю то же самое. Зарядил 5китов от 0,7гр до 2гр. Прикормка Гросс Гордонс,Супер Этанг ,Мило Вип Ривер, плотва,Конопля (трапер),Копра Меласса (пропорционально) + 2кг грунта.Со старта выбрасываю 3/4 в том числе и на пятерку. От нуля ухожу часа через полтора окунем 30 гр. Вокруг никто не ловит (толком). Только далеко справа чего то полавливают.Рядом с лева сосед из Прибалтики пытался ловить дальником - плохо. В итоге поймал 400гр с одним подлещиком перед финишем. Вова наковырял 600 (без единой белой рыбы. Три часа кайфа!
    2этап
    Прикормку решил не менять,так как в принципе это рабочий состав (но для проверки нужна рыба) Попадаю в зону Б , четвертым с правого края. Знаю, что нужен дальник, но его с собой не брал. Очень сильный ветер ,поэтому длинный мах не раскладываю.Понимая что для заброса нужно будет ставить тяжелый поплавок ,а поклевки деликатные. Со старта ухожу от О окунем,дальше тиховато. Рыбка потом расклевалась , но очень мелкая. Думаю ,что обловил соседа справа по штукам ,но в итоге проиграл ему килограм. Видел как он подсачивал несколько рыбин примерно по 150гр., у меня средний вес рыбы гр 30. Рабочий поплавок 1,5гр. Основная леска 0,1 поводок 0.08 Длина поводка 15 см.

    Выступил в этот раз ПАРАВОЗОМ. Слава богу не утянул команду.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Олегу , и всем кто организовал эти соревнования!!!

    Обращение к команде.
    Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! И меньше тоже!
    С уважением Гера.

  24. #59
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #60
    Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Огромное спасибо всем, кто приехал к нам. Огромное спасибо Олегу и всем, кто ему помогал в создании этого грандиозного мероприятия. И огромный респект всем участникам, судьям и тем, кто приехал просто посмотреть и поддержать...
    Немного о своих впечатлениях. Гребной канал - это именно водоем для поплавочных соревнований на 200%. Здесь можно ловить практически любыми снастями и добиваться при этом успеха. Именно эта разноплановость и поставила передо мной (да и перед многими другими участниками) задачу на следуюущий сезон - научиться ХОРОШО ловить матчем (ключевое слово я выделил). на этом водоеме нужно не просто иметь одну тактику на тур, а нужно иметь еще 1-2 пути "отступления", если выбранная тактика не выстрелит... Водоем еще "необжитой", но гостиница уже строиться
    Тренировка явно показала, что узкая часть, на которой еще не проводились до этого соревнования, требует совершенно другого подхода (мы попали в сектор А 2-5 сектора) и очень качественно их покормили, судя по результатам первого тура, где на штекерах были сделаны нормальные уловы
    Первый тур: не знаю, как у соседей, но прибрежный рельеф в моем 7-ом секторе зоны А выделывл такие коленца, что просто ужас - глубина под 11-13 м штыком была на 60-70 см меньше, чем у соседей, причем свал слева с этого "пупка", занимавшего практически весь мой сектор, был довольно резкими и исключал ловлю на нем... к тому же слева мне в соседи попал Олег Турист, что делало мою посадку в край сектора просто нереальной, т.к он катает штык слева, а я справа, и даже сидя близко к середине своих секторов мы пару раз с ним чуть на "встретились" китами ... Сдвиг правее также не давал ничего, кроме отката моего штекера в сектор Жени Саса, который был моим соседом справа. Да и глубина в его сторону хоть и уменьшалась, но не так сильно, как этого хотелось бы... метров 5 от берега рельеф напоминал артеллирийский полигон, а далее начинался плавный свал в глубину (разница между 9 и 13 метрами составила где-то высоту пополавка - 20-25 см) Потому решил кормиться на край свала в сторону Олега, чтобы положить основную массу прикормки на край и дать немногим шарам укатиться вниз, чтобы по их "дорожкам" попытаться вытянуть рыбку наверх из более глубокого сектора Олега... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Если начало сопровождалось хоть каким-то ковырянием рыбки, то середина тура была просто провальной, что сподвигло меня попробовать матч, которым я немного ловить могу, но не особо умею... 10 минут я устраивал ковровую бомбардировку, причем некторые шары, как мне потом рассказал один из моих друзей, смотревших за всем этим как зритель, залетали даже в сектор Олега Примерно сносно закормив район примерно 20 квадратных метров я сделал следуюущую "фатальную ошибку" - разложив матчевку перед туром я не успел промерять глубину и приняв за аксиому предыдущие наблюдения по рельефу канала просто добавил 20 см к глубине под 13м штекером... После тура я все-таки промерял матчевку и понял, почему у меня не было ни одной поклевки - в метрах 15 от берега был еще один резкий свал в глубину до нормалтьной средней глубины водоема, т.е. моя оснастка успешно "парила" в полуметре над дном, не вызывая никакого внимания со стороны придонного населения, а уклейки просто не было!!! Потратив на матчевку примерно минут 20, я вернулся к штекеру и обнаружил, что рыбка стала поклевывать и за последние 20 минут я выудил 4 рыбки - двух подлещичков, плотву и окунька, что теперь заставляет меня сожелеть о моих упражнения со снастью, которой я не владею хорошо, а эти 20-30 минут я мог поймать еще хотя бы парочку рыбок, что могло позволить мне подняться хотя бы на 1-2 места (которых в итоге нам ой как не хватило) Но спорт не допускает таокго понятия как "БЫ"... В процессе ловли рулила оснастка 0.75 гр, 1.25 гораздо слабее себя показала, а про 1.5 гр я вообще молчу... Пинка не укрупняла рыбку, как было на предыдущих соревнованиях, как не укрупняла ее насадка одновременно 2-3 мотылей. Дай бог что-нить пусть клюнет на одного мотыля и не прозевать бы эту редкую поклевку... В итоге я проиграл 10-му месту в зоне 20 гр и порядка 160гр 9-му...
    Второй тур отправил меня в 47 сетор зоны D - второй с краю... Обычно края на этом водоеме реботают немного лучше и я предвкушал некоторый реванш... О, как я ошибался!.. Прикормка на основе гросс гардонса мало чем отличалась от вчерашней, за исключением того, что не было мелкого помола (ну всего одна пачка у меня была), да, если често, тешил себя надеждой, что кормленная уже два дня зона должна отозваться номальной рыбкой... начало несколькимми плотвичками обнадежило... ловил на штекер 13 м и пришлось довязываться, т.к. глубина "вернулась к обычной для этого водоема"... А дальше, плавное погружение полпавка, подсечка и должна быть ПЛОТВА - а фиг вам!!! А есть ли там рыбка вообще??? Что-то есть - ерш!!! Докорм землей с мотылем, пауза, потом снова ерш и так до середины тура, а потом стало еще грустнее... Редкие мелкие плотвички слегка радовали,но были лишь чуть крупнее ершей... Слева более активно ловил Мишаня М, дальше чертыхался на мелких ершей Игорь Гапонов, справа тех же ершей, НО ПЕРЕМЕЖАВШИХСЯ БОЛЕЕ КРУПНОЙ ПЛОТВОЙ!!!... таскал Аурелиус Паулаускас... в периоды штиля я заметил, что рядом с поплавком появились круги - уклейка!!! Поймал прочку - перешел на 2 гр с 0.75 - снова те же ерши и плотвички изредка и все реже и реже... докармливаюсь прикормкой с мотылем и снова парочка мелких уклеек... До конца ловли еще час - Аурелиус уменьшает глубину и начинает ловить уклейку на 13, а потом и на 11 метров... Минут 20 наблюдаю за ним, ловит по рыбке в 1-2 минуты... У Миши все умерло, Игорь ругается на ершей, Аурелиус полавливает уклейку.... Раз она есть под штыком, почему бы не...??? (на этом водоеме я всегда раскладываю 4-5 м мах) Последние 30 минут прошли под подавляющим превосходством кортокого маха!!! в итоге я финишировал с 6-м результатом!!! Уже гораздо лучше, а прейди я на уклейку вместе с Аурелиусом!!! Снова это самое "БЫ"!!!
    Тепреь я должен Игорю 20 гр, на которые его обловил... Да знатная здесь уклейка... но ненадежная, можно легко пролететь, стоит какими-то пятнами и чуть что может свалить - то ли от хищника, то ли от еще чего!!!
    ДА!!! результаты как в личке, так и в командах - ПЛОТНЕЕ не бывает... никто не мог похвастаться "за явным преимуществом", разве что БАЛТИЯ в команде
    С нетерпением жду следуюущий Мемориал, будет еще жарче... Прошлогодняя Фортуна вернулась для реванша и в итоге таки добилась своего!!! А тепреь этого же реванша жаждут как минимут с десяток команд!!!! Что будет, просто страшно представить! ДО Встречи в 2010!
    ПыСы: Игорь, на банкете обязуюсь БЫТЬ!!! Прости, но я пока еще не могу водить машину после "вчерашнего", т.к. езжу всего вторую неделю.... И никого мы не хотим обидеть, мы вас всех любим (Гера, в разумных пределах ) и ждем в гости.... ДО ВСТРЕЧИ на водоемах...
    Последний раз редактировалось chief; 30.10.2009 в 10:29. Причина: ошибки

  26. #61
    Junior Member
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Kaunas
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Privet vsem... Chitaju vashy otchjoty i ulybajusj v glubine dushy... Vsjo kazhetsja bylo toljko vchera. Spasibo vam vsem ogromnoe - i za organizaciju, i za sovety i za vsjo ostoljnoe. Dlja nas eto bylo pervoe uchastije na memoriale i voobshche pervyje sorevnovanija za granicoj.
    Vodoem - prosto chudo, kompanija - voobshche netu slov... V sledujushchem godu objazateljno priedem. Osobenno xotelosj by eshchjo raz poblogodaritj Olegu i vsem emu pomogavshim s organizaciej etogo meroprijatija, bolshoe spasibo sudejskoj brigade (neslyshal ni odnogo uprjoka v storonu sudejstva), i vsem ostoljnym, kotoryje neposredstvenno vnesli chto to svojo v etot chudesnyj prazdnik dlja vsex nas! SPASIBO!

  27. #62
    Junior Member Аватар для Опять не клюет
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Напишу о своих впечатлениях по ловле.
    До мемориала ловил здесь пару раз по теплой воде - впечатления были не очень,много уклейки да и штык явно проигрывает короткому маху - под берегом мелкой белой рыбы было достаточно много.(имхо)Однако как показала тренировка с похолоданиями уклейка тревожила намного меньше,ловилась нестабильно и рассчитывать на то,что на ней можно будет сделать результат-не приходиться. Это внушало надежду и поднимало настроение.На тренировке попадаем в сектор С.Рыбка стояла стеной,абсолютно не реагировала на вес поплавка,эксперементировал с весом оснасток,что в общем мне пригодилось особенно в первом туре.По итогу тренировки для себя сделал заметку , что в зоне С и Д надо ловить от 3 кг - тут я конечно ошибся,на практике все оказалось несколько иначе
    Первый тур.
    Ранний подъем всей командой.Одни из первых приезжаем на водоем,еще затемно.Вчетвером дружно мешаемся - обсуждаем свои идеи.Мнения расходятся, ну да ладно - не привыкать -) Для себя принимаю решению мешаться без земли.Петр думает по-другому,но у нас вчера была тренировка и собственно говоря результаты были приблизительно одинаковые у всех членов команды, поэтому не придерживаемся какой-либо жесткой установки как на ЧР.После замеса приняли небольшой командный допинг кофе+бальзам с изредка подходящими коллегами(Гера-Питерский точно был-) ).Настроение медленно поднималось Петра отправили на жеребъевку, а сами опять кофе+бальзам.Жеребъевка определила меня в сектор Д где-то посерединке.Пасюка С,Петра в Б,а Яцкевича в А.Был уверен,что у Пасюка лучшее место Своим жребием остался доволен,хоть и середина - ну да ладно,Петя в "плохой" зоне но с краю, а Яцку придется не сладко.Приступаю к подготовке,раскладываю 4 кита- поплавки 1г,1,5г,2г,3г.Слева сплошь знакоемые лица: Розин,Селюн,Долгий,Матюшенок далее не знал ) справа из знакомых лиц только Валера Дайн.Время подготовки пролетело быстро и вот уже команда прикормка и ловля.Со старта завожу граммовую оснастку - поклевка-плотка и опять поклевка - плотка.Чувствую - рыбка стоит.Беру 2 грамма - опять счастье - 2 заводки -2рыбки.Тьфу на осень.Дайте мне 3 грамма. Рыбка чудно ловится на 3граммика достаточно ровно с небольшими провальчиками и кто такая уклейка я не знал до начала 3 часа ,когда запутал таки тяжелую оснастку.По ходу ловли понимал что облавлию Сашу Розина слева и соседа справа (Генрикас Мишкинис),однако рыбка была мелкая и коллеги тягали ее и справа и слева,да и Валера Дайн сидел почти скраю что наводило на нехорошие мысли.В итоге взвешивание показало 3020 и второе место в зоне.В общем отличный результат,однако скажу ,вам, было обидно проиграть 20 г Аурелиусу :wink: По итогу первого дня Яцк оказался 10,Петр оказался 1 ,Пасюк 8,5 - вот уж где не ожидал провала в ловле у всей зоны,Я -2 И мы по итогу идем пятыми - шикарно! в такой-то компании
    Второй тур.
    Опять ранний подъем.Опять одни из первых.Общий анализ первого дня.Отдельное спасибо Петру - его оптимизм ,буквально заряжает всю команду своей энергетикой и почему его слова про то ,что "Я кстати сегодня опять собираюсь выиграть зону" - внушают доверие.Жеребъевка.Яцк опять в зону А - понимаю ему будет не сладко,Петр в зоне смерти -С,Пасюк в Д - ну уж думаю наловит,Я в Б, соседи слева Гера Питерский еще левее Раймондас Барскаукас который с улыбкой рассказал что он вчера сидел в моей зоне и кормил матч(кто такой матч я еще пока особо не знаю лишь слегка-))) ),еще левее его Леша Селюн - также крайне "неприятный" соперник, справа Тернавский на краю Костя Тихонов,также заметил фамилию Радугин - да уж думаю - ладно,ловим и получаем удовольствие.В процессе подготовки Георгий любезно поделился своим составом прикормки,понимаю что все приблизительно одинаково за исключением некого диковинного пакетика от Мило о котором я раньше не слыхал.Команда старт.Соседи слева и справа ловят ,а я стучу минут 10-15 в "бубен".Докармливаться не желаю,так-как рыбка реагирует на докорм по моим замечаниям спецефически.И таки подошла.Начинаю ловить.Основная оснастка 1,5г.Почти сразу перехожу на 2г и 3 г - и на тебе облом.Не хочет топить тяжелый поплавок как в первом туре ни 2г ни 3г - обидно Ловим на полтора,рыбка худо бедно становится.И на тебе на втором часу вместе с рыбой рвется резина и моя фартовая 1,5г оснастка уплывает.2г оснастка приносит разочарование.,Так и домучиваюсь до команды финиш.Взвешивание показывает 2860г и шестое место в зоне.В общем при той плотности результатов - терпимо.Георгий слева жмет руку и говорит ты меня обошел - поздравляю,я не особо верю, потому как ловля была достаточно ровная ,но я начал ловить позже.Однако точно - обошел и его и соседа справа(к своему удивлению, он сначала очень здорово ловил)Костя воспользовался краем зоны и сделал 3120г - 2,5место,ну а Леша Селюн выиграл зону с 3180г(Давно наблюдаю за его ловлей - очень стабильно,технично уверенно и удачно выступает практически на всех этапах - не зря в том году даже с коротким штыком выиграл мемориал).Паша Яцк в зоне А был 7 - очень достойный результат,Петр сотворил чудо-))),Леша Пасюк-8.
    Узнаем от Валеры Дайна что мы -3 !!!!Не верим буквально до оглашения результатов.Действительно так оно и есть. Петр - первый,команда -3!!!Хочу поблагодарить всех членов нашей команды за упорство в достижении результата ну и конечно особенно Петра,который сотворил маленькое "чудо".
    Первый раз присутствовал на столь представительных соревнованиях.Отдельное спасибо Олегу за то,что смог все это действо организовать,Виктору со всеми судъями также огромный респект,на мой взгляд судейство прошло на отлично.А также спасибо всем гостям, которые добирались за тысячи км для того, чтобы своим присутствием поддержать значимость данного события для всех поплавочников ближнего зарубежья

    ЗЫ Извините если чего не так сказал или кого обидел - и мысли не было

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2913.1.JPG 
Просмотров:	457 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	41992 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2916.1.JPG 
Просмотров:	490 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	41993 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2919.1.JPG 
Просмотров:	476 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	41994 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2923.1.JPG 
Просмотров:	504 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	41995 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2946.1.JPG 
Просмотров:	462 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	41996 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2948.1.JPG 
Просмотров:	479 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	41997 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2949.1.JPG 
Просмотров:	464 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	41998

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И еще
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2921.2.JPG 
Просмотров:	402 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	42002 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2927.2.JPG 
Просмотров:	428 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	42003 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2933.2.JPG 
Просмотров:	428 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	42004 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2935.2.JPG 
Просмотров:	440 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	42005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2938.2.JPG 
Просмотров:	460 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	42006 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2945.2.JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	42007 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2947.2.JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	42008

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    чего там много очитыватся, я уже давно говорил что Белорусь мне нравится, просто нравится и всё, канал этот тоже очень понравился, незнаю что бы я сказал если уклеика клевала, но так как было щас было просто отлично, то что нету бонусов даже интересно, нельзя раслаблятся, надо всё время менять тактику ловли, прикармливания и удочки и смотреть что делают соседи. Мне очень нравится такой темп ловли, если и допустил ошыбку, то есть время с орентироватся и отбить потеряное, что удалось зделать во второй день, а первый ..., ну несложились звёзды так как надо, хотя я и так даволен.
    А что касается организации соревнований, то пока будут такие люди как Олег и его памошники, то всё всегда будет на самом высоком уровне, так как Олег такой же идиот (в фарошем смысле этого слова) как и мы все.
    Думаю что команда Балтия уже щас может подать заявку в таком же составе на участие в этих соревнованиях в следуещем году.
    Секрет успеха в миноге, к каторой так прилип Гера.....

  31. #66
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    немного фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 001.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	42047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 002.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	42048 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 003.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	42049 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 005.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	42050 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 006.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	42051 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 007.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	42052 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 008.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	42053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 009.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	151.9 Кб 
ID:	42054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 010.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	42055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 011.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	42056

  32. #67
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    и ещё
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 012.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	42057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 013.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	42058 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 014.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	42059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 015.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	42060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 016.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	42061

  33. #68
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    На Мемориале работал фотохудожник Леша Исаченко (Бумеранг).

    Представляю его работы.








    Моя команда - Matchfishing.BY!

  34. #69
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    еще несколько фото





    Моя команда - Matchfishing.BY!

  35. #70
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    освоил процедуру создания фотоальбомов на матчфишинге. Результаты по ссылке (остальные фото с Мемориала)
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мемориал Серова /2010 год/ Гребной канал
    от what's up в разделе Беларусь
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 13:33
  2. Мемориал Серова 2010
    от chief в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 22:11
  3. Мемориал Серова /2008 год/
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 00:38
  4. Мемориал В.СЕРОВА /2007 год/
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:27
  5. Мемориал Серова /2006 год/
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •