Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 66

Тема: Мемориал Серова /2006 год/

  1. #1
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)

    Мемориал Серова /2006 год/

    Открываю страничку, посвященную новой теме.

    В Беларуси на 5-6 ноября запланированы крупные, международные соревнования по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой. Соревнования посвящены памяти Вячеслава Серова и будут называться "Мемориал В.Серова".

    В качестве места проведения соревнований выбрана дамба Дубровенского водохранилища, возле д.Прилепы, место прошлогоднего осеннего фестиваля БРИКа.

    К участию в организации соревнований приглашаются БРИК, БООР, ФРС, фирмы-спонсоры, а также рыболовная пресса, газеты "Паляуничы и Рыбалоу", "Три карася", журнал "Охота и Рыбалка". Мы будем рады любой помощи. Инициатором проведения соревнований выступает команда Matchfishing.BY.

    Достигнута предварительная договоренность об участии в соревновании бронзового призера России -команды Сенсас-МООиР, команды Matchfishing.Ru, 2-х команд из Латвии, чемпиона страны - команды Салмо, и команды Мило. Приглашения к участию будут направлены также чемпиону Украины, команде Мавер, и российским рыболовным клубам и командам.

    В качестве Главного Судьи соревнований приглашен Владимир Александрович Немцев, Председатель общественного Совета БООР по рыб.спорту.

    Приглашаем Юрия Борисовича Радугина в качестве Главного Консультанта по организации соревнований.

    Соревнования запланированы в 2 тура, по 3 часа. Состав команды - 4 участника.
    Положение о соревнованиях будет опубликовано после доработки.

    Время проведения соревнований выбрано с учетом внутреннего календаря наших гостей. В качестве основного объекта ловли предполагается осторожная, осенняя плотва. Сложные условия ловли: позднее время года, низкая температура воды вызывают дополнительный интерес у участников.

    На данной странице будет появляться информация о всем, что связано с Мемориалом В.Серова. Мы предполагаем разместить подробные сведения о водоеме, условиях ловли, результатах предварительных тренировок, видовом составе рыб, о гостиницах, где могут разместиться спортсмены, прибывающие на соревнованиях и ценах на услуги. Мы будем рады также любой, полезной информации от частных лиц и их инициативах, которая поможет провести соревнования на высоком уровне и оправдать ожидания участников.

    В Добрый путь!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Скажу за Олега.
    Дамба вмещает 11 команд по 4 чел..Но это будут сильнейшие спортсмены, т.е., насколько я понял, формат соревнований - как в Киеве.
    C уважением, Алексей Воличенко

  3. #3
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Мы в ближайшее время проведем точные обмеры дамбы. 11 команд вмещаются минимум. Пока не знаю, хватит ли этого, чтобы вместить всех желающих.

    Дубровенское вдхр. как место проведения соревнований альтернативы практически не имеет. Участок у дамбы - это место зимней стоянки рыбы и там рыба будет ловить плохо или хорошо, но гарантировано. Это очень важный момент, поскольку условия ловли практически зимние.

    Также рядом Минские гостиницы, удобный подъезд, близкое расстояние.
    Поэтому мы вряд ли найдем что-то лучше.

    До того, как я получу информацию от всех команд, которые приглашены, к участию из-за рубежа, сказать, будут ли соревнования открытыми или все-таки для белорусских спортсменов придется ввести промежуточные отборы, нет никакой возможности.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Да, по срокам проведения. Разумеется, мы будем учитывать в первую очередь учитывать пожелания гостей. Хотелось бы, чтобы они прозвучали.

    Сроки 5-6-го дают возможность тренироваться дополнительно 4-го (выходной). Хотя Нормундс Грабовскис сказал, что если уж ловить, то "по-настоящему". Латвийцы будут тренироваться 2-3 дня.

    Может быть, кто-то считает по другому? И хочет иметь запасной день для возврата домой и отдыха? Мнения принимаются и решение будет принято организаторами как сумма разных мнений.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Мы постараемся максимально полно дать информацию об условиях предстоящих соревнований. С этой целью здесь будут публиковаться снимки, отчеты о ловле рыбы, и просто информация.

    Сегодня дамба была измерена повторно. Ее протяженность - 440-450 м от одного шлюза до второго. Комфортно можно разместить - 10 команд, чтобы выбросить участки, прилегающие непосредственно к шлюзу.

    На водохранилище были рыболовы. В улове сегодня доминировала средняя и крупная уклейка, плотва клевала вяло и мелкая. Но к ноябрю, к соревнованиям все поменяется. Рыба с мелководных участков водоема соберется на глубины, к дамбе, а уклея, напротив, отойдет от берега.

    Из "хорошего". На берегу водоема сегодня появились две беседки, место для устройства костра, установлены мусорные баки.

    Фото прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01546.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	12027 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01549.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	12028 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01550.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	12029 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01551.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	12030 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01552.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	12031 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01554.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	12032
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    еще фотки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01558.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	12033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01559.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	12034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01561.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	12035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01562.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	12036 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01563.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	12037
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Уровень воды в вдхр. сейчас значительно выше зимнего. к моменту соревнований вода будет сброшена и "сухая" площадка на дамбе увеличится.

    А пока в уловах уклейка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01556.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	12038
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Леша и Александр, привет!

    Было бы хорошо определиться где-то за месяц, т.е. к 10-му октября. Лучше перестраховаться и зарезервировать место заранее. Если "сорвется", вдруг, то отказ от участия по объективным причинам примем с пониманием, тем более что для белорусов скорее всего придется проводить отборы (количество желающих будет выше возможностей водоема).

    Леша, лед для настоящих поплавочников не помеха. Особенно при наличии Немирова и сала. Проведем, если повезет, первые в истории соревнования по подледному штекеру!
    Фактор льда маловероятен. Глубины в районе дамбы 8-12 м. На длину штекера - полный 4-й кит. Лед здесь всегда становится очень поздно, после серьезных морозов, заморозки не в счет.

    В прошлом году соседний водоем, намеченный к соревнованиям 7-го ноября действительно замерз. Не помогла и лодка с мотором, которая работала полночи ледоколом. Вот тогда нас крепко выручила именно ЭТА дамба. При -6 утром, не было даже признаков льда. Большую массу воды охладить быстро невозможно.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Некоторые мысли по организации соревнований.

    Прошу потенциальных участников внимательно дочитать до конца и не торопиться с выводами.

    Вчера была проведена коллективная тренировка (4 человека) на планируемом месте соревнований.

    Ситуация с клевом напомнила прошлогодние соревнования в ноябре.

    Сразу после закорма - единичные поклевки мелкого окуня и бычка. Второй час - единичные поклевки окуня и появилась единичные поклевки плотвы.
    Третий час - окунь и плотва подходят на прикормку мелкими стайками, ловятся 3-5 штук за подход, между подходами большие перерывы. Улов за 3 часа - чуть больше килограмма.

    Четвертый час - постоянный, хотя и неактивный клев плотвы и окуня (пополам) с небольшими перерывами.

    После двух часов ловли двое из участвующих в тренировке, перешли на короткую дамбу (мы ловили на длинной, прямо посередине). У них клев начался сразу же после закорма и был беспрерывным и активным. Плотва 50-80 гр. , мало окуня.

    Совершенно очевидно, что у "длинной" дамбы рыбы очень мало. Собственно это понятно. От "длинной" дамбы уходит резкий свал на многометровую глубину, на нем рыбе особо делать нечего. "Местная" рыба - окунь и бычок может дать только 500-800 гр. за 3 часа, если упереться.
    Основная рыба данного водоема - плотва долго подходит на прикормку, но преимущество получают сразу же "края", то есть те, кто ловит на участках, примыкающих к мелководью.

    Условия на ловле на "длинной" дамбе сейчас отличные. Дамба - не крутая. Вода уже сброшена, можно комфортно откатывать назад 13 и больше метров. Построена беседка, оборудовано место под кострище, баки для мусора. Подъезд - отличный, рядом с Минском. Очень хорошая, рабочая глубина, под 4-й-5-й кит. Все это заставляет "упереться" в данный водоем.

    Есть два варианта подхода к решению вопроса.

    1. Увеличить продолжительность тура до 4 часов, чтобы дать время рыбе "на подход".

    Сам я против этого варианта, поскольку ноябрь - не самое комфортное время года и морозить себя и участников не хочу.

    2. Сделать предварительный закорм места соревнований организаторами.

    Вот этот вариант - наилучший. Как тут не вспомнить опыт этого года могилевчан на Кубке Чигиринки? За день до соревнований они кормили сектора по 6 условных шаров прикормки на сектор. В результате, если сравнивать результаты двух лет, то средний улов в первый день вырос с 300-500 гр. на спортсмена до 1 500-2 500 гр.

    Второй аргумент. Лучшие уловы прошлого года в ноябре чуть более килограмма за 3 часа. Если кто помнит, то рыба начала брать только на 3-м часу, а у некоторых и за 15-20 минут до истечения контрольного времени лова.

    А уже через 2 дня после завершения соревнований - Alexmain ловит на "длинной" дамбе примерно 7 кг. плотвы, что совсем неплохо. Рыба "стоит" на закормленном на соревнованиях места. Это очевидно.

    3. Хорошим вариантом было бы провести "обязательную" тренировку спортсменов в пятницу. Но, боюсь, что у всех это получится. Поэтому в итоге места будут закормлены неравномерно.

    Собственно решение о "подготовке" места соревнований прикормкой уже созрело в головах. Осталось проверить детали. Например, закормить в субботу участок дамбы и попробовать половить в этом же месте в воскресенье. Сравнить разницу в уловах.

    Еще раз прошу участников не беспокоиться раньше времени. Клев организаторы организуют.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #10
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подкормить рыбу, очень правильное решение. Это во многом уравняет шансы, усилит эффект удачных соревнований. Будет неплохая статистика и практика на будущее. Возможно, это нужно сделать еще до тренировок, а на тренировках докормить свободные сектора (с помощью участников). Но это значительно добавит хлопот организаторам, помимо финансовых затрат.
    Когда клюет, оно как-то веселее.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Юра, превед Солнечной калифорнии.

    Коллеги, не волнуйтесь. Рыбы все равно на всех не хватит.

    VOVA, за умеренную плату могу зарезервировать места в ВИП-Секторе, на короткой дамбе, где рыба клюет на все и в любых количествах. Оттуда открывается великолепный вид на длинную дамбу, где остальные учатники в это время "сосут" и желают тебе добра, глядя как ты таскаешь упитанную плотву. Количество мест в ВИП-секторе ограничено. Правда, он вне ЗАЧОТа.

    Объявляется тендер на поставку 40 пакетов прикормки, недорогой и хорошей. Скидки приветствуются. Сенсас не предлагать, чтобы не испортить обедню участникам.

    К слову, тестировал в воскресенье две прикормки, которые положил на одной дистанции (13 м.) в равных количествах на расстоянии в 3 м. Польскую и итальянскую. Мотыль присутствовал. По плотве сборная Италии сделала Поляков 18:1. По окуню счет 1:1 (по соотношению, не по количеству голов. ).
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Могилевчане кормили по границам секторов, на дистанции 11 м., примерно. Мотивировали тем, что главное не закормить точку участнику "под штекер", а привлечь рыбу в зону соревнований.

    Крайние сектора вообще не кормили. Как лицо, ловившее в первый день в крайнем секторе зоны, хочу подтвердить, что преимуществ не почувствовал. Рыба ко мне подошла достаточно поздно. В середине зоны к этому моменту уже многие ловили вовсю.

    Vova.
    Вот как раз над тем и работаем, чтобы по клеву не было скучно. Во второй день соревнований проблемы точно не будет. Важно, что-нибудь собрать в первый день.

    Публикуем список лиц, ответственных за проведение мероприятия, и их контакты. Участникам просьба свои вопросы направлять сразу исполнителям. См. по ссылке
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня разослал официальные приглашения участникам. Приглашения отправлены:

    1. Сенсас-МООиР (Юра, отправил на тот адрес, что на mail.ru, если надо повторить "засвети" другой).
    2. Мавер (Москва).
    3. Мавер (Украина).
    4. МСРК (Москва)
    5. Салмо (Латвия)
    6. Мило (Латвия).

    Не отправил пока "Микадо" и "Матчфишинг". Просьба коллег из этих команд дать мне в личку мейл или факс, куда я могу это сделать.

    Из печальных новостей. В Италии 29-го октября начинается ежегодная рыболовная выставка. Поэтому маловероятно участие коллег из Мавера.
    Что есть, то есть.

    Сергей Бурдак сказал сегодня в телефонном разговоре, что если будет хоть маленький шанс, то приедут, но во всех случаях, команда Мавер "Украина" будет одним из спонсоров планируемого мероприятия.
    Спасибо.

    В связи с тем, что у нас вероятно освободятся два места на участие, прошу представителей тех команд, которые хотели бы участвовать в соревнованиях в Беларуси, выйти на связь.

    К сожалению, мы изначально не могли пригласить все команды, которые хотели бы у себя видеть из-за ограниченных возможностей водоема. Поэтому прошу не рассматривать отсутствие персональных приглашений с нашей стороны, как неуважение.

    с наилучшими пожеланиями к коллегам
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Участникам соревнований предлагается для проживания следующий вариант гостиницы.

    Гостиница АКВАБЕЛ. Информация в приложенном файле. Возможно бронирование участниками напрямую, либо через мое посредничество (мейл taymen68@mail.ru).

    Фото гостиницы:

    - общий план
    - автостоянка
    - одноместный номер
    - двухместный номер с двумя кроватями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01610.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	13053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01609.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	13054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01602.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	13055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01603.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	13056
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Еще фото.
    - двухместный номер, одна кровать
    - полулюкс
    - санузел и душевая
    - ресторан
    - бар
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01604.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	13059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01605.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	13060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01606.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	13061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01607.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	13062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01608.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	13063
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #16
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Положение о соревнованиях.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #17
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    VOVA.
    Скачай файл "гостиница" (повыше на пару сообщений). Там ценник изложен, скидки и пр. Если не скачается, то маякни.

    В приват сейчас отпишу секретную информацию.
    От Москвы до Минска - 700 км. Средняя скорость по трассе на Сузуке можно выдержать 120 км.ч. без напряга.

    Нормундс.
    Цену на мотыля обозначим чуть позже. На самом деле мы рассчитываем на южноукраинского мотыля. Цена на него будет понятна где-то в середине октября.

    Местные мотыльщики не в силах обеспечить поставку 160 кг мотыля за два дня. Для тренировок - это возможно. Цена где-то в районе 8 долларов за кг.

    Штрафы в Беларуси невысокие по сравнению с латвийскими. Можно платить официально. Думаю, что максимум 20 долларов заплатишь, а в идеальном варианте вдвое меньше.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Ст.113. Превышение водителями транспортных средств скорости движения.

    ... до 20 км... штраф в размере от 0.5 до 1 мин.заработной платы
    ... до 30 км....штраф в размере 2-х мин.заработных плат
    ... свыше 30 км... штраф в размере 3-х мин.заработных плат

    Для информации. Минимальная заработная плата составляет 156 900 белорусских рублей на данный момент или около 75 долларов.

    Вывод. Надо торговаться.:d
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  19. #19
    Member
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    г. Брест
    Сообщений
    41
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Турист
    Для информации. Минимальная заработная плата составляет 156 900 белорусских рублей на данный момент или около 75 долларов.
    Чуть-чуть не так. Штрафы у нас уже считаются в базовых величинах, а она сейчас равна 31 тысячу или 15$. Так что немного дешевле. Но вообще за скоростной режим на трассах в последнее время белорусские ГАИшники взялись. Раньше их там редко можно было увидеть, а сейчас чаще.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Jordanu и всем, кого еще интересует вопрос штрафов.

    Изучили этот вопрос глубже. Звонили в республиканскую ГАИ. Там НИКТО, включая юристов, не смог ответить, почему в законе указаны мин.зарплаты, а штрафы берутся, исходя из базовых величин.

    Уровень объяснений наших чиновников..... я плакал: Мы так привыкли.

    В общем, удалось раскопать в нормативной базе нужный документ. Декрет Президента РБ N 3 от 15 февраля 2002 г. О некоторых вопросах регулирования минимальной заработной платы.

    п.1.3..... размеры штрафов...определяются в той же кратности исходя из базовой величины.


    Таким образом, практики , т.е. те, кто платят штрафы на бел. дорогах оказались правы!

    Указанную мною выше сумму штрафов можно делить на 5. И ехать быстро по белорусским дорогам, с трезвой головой.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  21. #21
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Регламент. Читаем. Обсуждаем. Критикуем.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #22
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Вопрос с поставкой мотыля практически решен. Проведен тендер, есть фирма-победитель.:d

    Цена на крупного мотыля - 8 у.е. за кг.
    Цена на мелкого мотыля - 7 у.е. за кг.

    В связи с большим объемом заказа, прошу команды-участницы присылать заявки на мотыля Виталию Киене заранее. Заказы принимаются до 20 октября, включительно.

    Моб. + 375 293-195-257

    Мелкий мотыль будет южный, лиманный. Белорусские участники при желании могут присоединиться к общему заказу.

    Мотыль будет доставляться прямо на водоем до начала соревнований.

    Просьба при составлении заявки, указывать разбивку по дням (какое количество и на какие даты).
    Последний раз редактировалось Турист; 03.10.2006 в 10:22.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. #23
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня, будучи в г.Рига, посетил наших латвийских коллег с целью укрепления их боевого духа по отношению к соревнованиям в Беларуси.

    Поход в фирму "Салмо" обернулся полным провалом. Боевой дух Нормундса укреплять не было никакой возможности, поскольку то количество, которое продемонстрировал Нормундс, его хватит на всех участников соревнований.

    Пользуясь случаем, поздравляю г-на Нормундса Грабовскиса с очередным высоким званием Чемпиона Латвии в личном зачете и команду Салмо с чемпионским титулом в командном зачете! Это радостное для нас всех событие произошло в прошлые выходные, когда состоялся заключительный, 3-й тур чемпионата Латвии. В последние три года супружеская чета Грабовских плотно оккупировала первую ступеньку, а учитывая, что в этой семье подрастает молодое поколение, то перспективы соперников выглядят проблематичными.

    Следующий визит состоялся к Агрису Зиединьшу, капитану команды Team Milo. Беседа прошла в дружественной обстановке и была разбавлена некоторым количеством Henessy VSOP. Высокие договаривающиеся стороны подтвердили серьезность намерений, обсудили ловлю кефали в Португалии и нарисовали маршрут до Раубич на карте.

    Таким образом, за "латвийский" десант мы можем быть спокойны.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #24
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня посетили с целью тренировки место грядущей битвы. Погоду подобрали как по заказу. Сильный, встречный и чуть со стороны, пронизывающий ветер, температура воздуха около + 6 градусов, и почти непрекращающийся дождь, временами проливной.

    Но из принципа ловили до конца.
    С 12-ти до 17-ти часов, с двумя небольшими перерывами, выловил кило семьсот рыбок. Окунь 35-40 гр. (максимум - 70 гр.) - основа улова, девять плотвиц 60-80 гр. (максимум 100 гр.) и два ерша. Думаю, что если бы не погода, улов был бы минимум в два раза больше, так как штекер удержать в руках было непросто.

    Подтверждается мысль о том, что к зиме рыбы на участке водоема возле дамбы становится больше. Рыба подошла сразу после закорма. К сожалению, плотва клевала плохо и совсем не реагировала на прикормку. Вероятно, следствие резкого похолодания.

    Через неделю здесь пройдут поплавочные соревнования БРИКа. Посмотрим на результаты.

    И пару снимков к отчету.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01664.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	13385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01666.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	13386 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01667.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	13387 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01670.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	13388 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01671.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	13389 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01673.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	13390
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  25. #25
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Турист
    Сегодня посетили с тренировочными целями дамбу возле д.Прилепы…
    Олег, хороший отчётик получился, очень жизнерадостный, особенно фотки
    Я, пожалуй, дополню этот идиллический видеоряд сценами суровой реальности
    __________________________
    хорошая тренировочка получилась, разнообразная такая…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	13397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	13398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	13399 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	13400
    Александр

  26. #26
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Пиво я не пил. Не рискнул.

    Будущим участникам соревнований хочу дать небольшой совет, вытекающий из опыта последней рыбалки на дамбе....

    Когда вышел на мокрую дамбу в кроссовках, почти сразу же возникло желание сесть на .....

    К счастью, в машине были резиновые сапоги с "протектором". Переобулся и ФСЕ!!! После этого ходил по дамбе совершенно спокойно, спускался к воде, заходил в воду, можно было даже бегать при большом желании

    Страховочную веревку мы, конечно, припасем. Но если позаботиться заранее об обуви с "рисунком", то веревка, наверняка, не понадобится.

    В сухую погоду, на которую я все-же питаю надежды, не понадобится и спец.обувь. Дамбы, конечно, имеют свою специфику, но ловить с них можно и нужно!

    Юра, плотва там была. Но мы ее не сумели поймать. В субботу повторим попытку. Условия, правда, будут нелабораторные. +15 по прогнозу!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Александр, допустят. И помогут.

    Напиши мне в личку.

    - на чье имя вам оформить официальное приглашение (это поможет проще пройти границу).
    - список участников
    - размещение в гостинице (количество номеров и каких). информацию по гостинице найдешь в этой конфе
    - заказ на мотыля (крупный, мелкий и разбивка по дням).

    Одно место, как раз освободилось. По объективным причинам не сможет принять участие команда Matchfishing.Ru.

    c уважением
    Олег Закржевский (турист)
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа зарубежные участники!
    В спец. теме можно заказать мотыля.
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7967

    Крайний срок - 25 октября, среда.

    ЗЫ. Для "своих". Не дублируйте заявки здесь и на БРИКе. Оставляйте свои заказы где вам удобней, но предпочтительней на БРИКе. Сенкс.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Сегодня закончена разбивка Прилепской дамбы и маркировка секторов к предстоящим соревнованиям. Для того, чтобы разместить 44 участника ( 11 команд по 4 человека ) пришлось немного "урезать" длину сектора.
    Итог - 9метров 30см берега каждому спортсмену.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Где то сообщение Sana съелось?

    Будущим участникам немного информации по водоему.э

    В субботу проводились соревнования БРИКа. Участвовало 32 участника. Погода была хорошая. Тихо, ветер южный (в спину), температура воздуха +6+8 градусов.

    Рыба КЛЕВАЛА, но поймали ее только 5 участников. Имеются в виду уловы от килограмма и выше. Водоем подтвердил свою репутацию крайне сложного для ловли. Но ведь в этом и заключается интерес. Чем больше ловлю на этом месте, тем больше оно мне нравится. Набор факторов, влияющих на поимку рыбу очень велик. Это и большой перепад глубин на разных дистанциях ловли, и возможность сделать улов на разной рыбе (окунь или плотва), зависимость тактики ловли от погодных условий: в один день будет доминировать окунь, в другой плотва, необходимость "плотно" поработать прикормкой (стандартные варианты здесь плохо работают).

    Улов победителя, А.Воличенко, был совсем неплох - 2 570 гр. Для сравнения рядом ловившие товарищи поймали по паре рыбок. Подобная избирательность рыбы при аболютно идентичных условиях ловли и равноценности соседних секторов (да впрочем и по всей дамбе), говорит о том, то почти все на соревнованиях будет зависет от спортсмена и его умения ловить рыбу.

    Rainbow писал:по опыту прошлого КИ на окуня расчитывать нельзя- всегда может подвести

    Юра, как в воду глядел! Если накануне у тренировавшихся в уловах был почти один окунь, да и за неделю до этого на тренировке клевали "толстенькие" полосатики, то в день соревнований ВСЕ уловы были сделаны на плотве. Окуня у берега было совсем мало и он был вдвое меньше ожидаемого (20-25 гр.). В то время как плотва ловилась 50-80 гр. и было немало бонусов 90-110 гр. Максимальная плотва - 147 гр.

    Некоторой неожиданностью стала активность щуки. Одна была поймана, плюс несколько откушенных крючков при вываживании. Рядом сосед тащил зубастую под килограмм визуально. Не вытащил. Но перед этим "тварь" разогнала мне всю рыбу, которая подошла на прикормку почти сразу же после закорма.

    Жаль, конечно, что количество участников подсократилось. Тем не менее ожидаю, что ловля будет интересной и те, кто потратит время и средства, не останется разочарованным.

    АТЧОТ смотреть здесь:http://www.brik.org/index.php?go=News&in=view&id=19
    Последний раз редактировалось Турист; 23.10.2006 в 15:12.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  31. #31
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Турист
    Где то сообщение Sana съелось?
    Убилось при восстановлении форума из бакапа
    Но я его восстановил , так что…
    Цитата Сообщение от Турист
    АТЧОТ смотреть здесь:http://www.brik.org/index.php?go=News&in=view&id=19
    …или здесь: http://matchfishing.ru/forum/showthr...215#post164215
    Александр

  32. #32
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Сегодня вместе с Irvin и VadimK организовали субботник по уборке секторов и дамбы в месте проведения соревнований. Параллельно наблюдали за тренировкой команды Салмо Белфишинг в полном составе. Ребята заняли сектора с 16-го по 20-й (т.е. среднюю зону). Если коротко - то рыба клевала и весьма активно у всех. Поклевки начинались практически сразу после закорма. В улове - плотва, окунь.

  33. #33
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    У МОСКВИЧЕЙ ЕСТЬ ОПЫТЬ ЛОВЛИ И ПРИ - 26 ШТЕКЕРОМ.
    Неужели не было поломок? Или ловили штекерами TICA?

    Но ведь если даже ловить супераккуратно, то стыки все равно будут стираться "мама не горюй"! Сегодня вон температура была слегка плюсовой - и то "углевая" пыль вылетала при каждой стыковке.

    В общем, мы не отъявленные маньяки, и поэтому последние тренеровочные дни пропустим. В субботу (а в этот день по прогнозу будет еще холодней , чем в ВС и ПН) подъедем понаблюдать за "великими и непобедимыми российскими поплавочными монстрами"
    C уважением, Алексей Воличенко

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexV.
    Неужели не было поломок? Или ловили штекерами TICA?

    В общем, мы не отъявленные маньяки, и поэтому последние тренеровочные дни пропустим. В субботу (а в этот день по прогнозу будет еще холодней , чем в ВС и ПН) подъедем понаблюдать за "великими и непобедимыми российскими поплавочными монстрами"
    поломок, именно изза мороза, не было.

    Лловил я( по кране мере) в том числе и топовыми штекерами Мавер.
    проблем с истиранием стыков нет. есть другие проблемы- но это уже после соревнвоаний

    ну а посмотреть - боюсь не удасться.
    мы по крайне мере не планировали тренироваться

    Ловля все с куста и на первое место
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    у меня в Латвии сегодня утром было - 7, блин, холодно , и так как я щас непющий то пригатовте пожалуста ведро чая горячего и дрова для костра

    У больших людей будет преимущество - большие пазухи куда прикормку и мотиля прятать

    Мы выезжаем четверк утром,чтобы вечером быть на месте, сможет ли кто то показать дарогу до гостиницы и утром до водаёма

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мемориал Серова /2010 год/ Гребной канал
    от what's up в разделе Беларусь
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 13:33
  2. Мемориал Серова 2010
    от chief в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 22:11
  3. Мемориал Серова /2009 год/ Гребной канал
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:06
  4. Мемориал Серова /2008 год/
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 00:38
  5. Мемориал В.СЕРОВА /2007 год/
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •