Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 90

Тема: Проблемы со смазкой

  1. #1
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question Проблемы со смазкой

    Решил проверить насколько лучше будет выходить из кита резина если капнуть пару капель смазки.
    Каково же было моё удивление, когда уже при смачивании у втулки вытянутая резина не вернулась в кит - она стала изнутри прилипать к стенкам! Втулка с запасом на один-два размера, кит обрезан нормально - заправлял резину даже без тросика, стравливая в кит, поставленный вертикально. Резину до этого неоднократно и сильно вытягивал, так что эффект первого растяжения тоже отсутствует - по мере того, как смазка с резины сходит на руки, последняя постепенно перестаёт прилипать и нормально возвращается назад с установленным изначально натягом.
    В чём же дело? Фиговая смазка (дешёвая, но на Огородном сказали, что она абсолютно рабочая)? Может, клеящий эффект возник из-за некоторого количества угольной и тефлоновой пыли внутри нового кита?

  2. #2
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Тефлоновая пыль? Забавно..
    Я пользуюсь смазкой автомобильной силиконовой - ВЭЛВ (По совету Анбура). Первый раз тоже так же получилось.. потом уяснил технологию:
    Вытаскиваем хлыст из кита и максимально вытягиваем резину вперед. Далее аккуратно пшикаем на резину, берем бумажную салфетку(или мягкую тряпочку) и несколько раз протягивает через нее резину для удаления излишков смазки. После сушим какое-то время.. вот и все.
    Примерно на 1-2 рыбалки обычно хватает.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я вот второй год ловлю штекером и смазкой ни разу не пользовался (хотя браунинговский пузырек, где-то в коробке со снастями лежит). Особых проблем пока не заметил!!!
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  4. #4
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Jaster
    максимально вытягиваем резину вперед. Далее аккуратно пшикаем на резину, берем бумажную салфетку(или мягкую тряпочку) и несколько раз протягивает через нее резину для удаления излишков смазки. После сушим какое-то время.. вот и все.
    Гарантирую, что после такой смазки на резине ничего не останется.
    Не парьте себе мозги разными смазками для резины.
    В процессе ловли резина всегда намокает и вода вполне заменяет смазку.
    Я испробовал две фирменные смазки, включая и Браун. Теперь вот думаю, что с ней делать. Может дверные петли смазывать. Смазывать резину я уж точно больше не буду.
    Смазка для резины – хороший развод на ваши денюжки.
    Главное, покупайте её побольше и почаще.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    дешёвая, но на Огородном сказали, что она абсолютно рабочая
    Я тут давиче тоже купил эту смазку, чтоб ей пусто было. Резина вообще отказалась передвигатся в ките, как будто клея налил, пока постепенно водой не вымылась. Результат - обрыв, хороший Лещ подсел.
    Дело в этой смазке. Но я все равно думаю, что смазку использовать нужно, только нормальную. Говорят можно использовать "Фери". Попробую - сообщу.
    С уважением, Сергей М.

  6. #6
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Позволь Игорь не согласиться. Смазкой тоже не пользуюсь, хотя в ящике лежит (также купленная на Огородном в этом году) Опытные люди говорили что эта смазка густовата однако Для чего держу? В прошлую осень на кубке интернет у меня вода в кончике кита и на резине замерзать начала. Мучился, пока добрый человек не угостил смазкой (помоему тоже автомобильной ), проблема тутже исчезла.

  7. #7
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В прошлом году я пытался пользоваться густой, как масло смазкой - очень не понравилось. В этом купил жидкую Сенсас - похожа на исполнение браунинг - не жалуюсь. Большинство проблем с резиной, по-моему из-за того, что она после первой хорошей рыбы или зацепа растягивается и ее надо подтягивать. А смазка - это кому как нравится - мне вот например кажется, что без смазки у меня резина хуже работает

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Проблемы со смазкой

    Автор оригинала _Сергей_
    - она стала изнутри прилипать к стенкам!
    кстати на счет прилипания:
    http://www.vespe.com/slippery_tips1.htm
    правда я такой девайс нигде не видел и даже не представляю как его в кит запихивать, но как видно у буржуев все продумано

  9. #9
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    На Огородном появилась смазка Browning, работает супер. Просто капаешь несколько капель в кит и протягиваешь резину до конца. Резина ходит намного лучще чем на сухую или чем с той смазкой, гребанной, котороя там продавалась до этого.
    Рекомендую!
    С уважением, Сергей М.

  10. #10
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала Egor


    Гарантирую, что после такой смазки на резине ничего не останется.
    Не парьте себе мозги разными смазками для резины.
    В процессе ловли резина всегда намокает и вода вполне заменяет смазку.
    Я испробовал две фирменные смазки, включая и Браун. Теперь вот думаю, что с ней делать. Может дверные петли смазывать. Смазывать резину я уж точно больше не буду.
    Смазка для резины – хороший развод на ваши денюжки.
    Главное, покупайте её побольше и почаще.
    При всем уважении..
    Сомневаешся что я отличу сухую резину от смазанной? Попроьуй намазать руки маслом и вытереть сухой тряпкой. Чтоб полностью стереть масло надо долго-долго тереть. А тут всего 1 раз пропускается через салфетку. Смазки остается достаточно, чтоб ощущать ее на ощупь. На практике проверенный способ - работает 100%. Смазанная таким образом резина ходит намного лучше сухой, в том числе и в воде.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  11. #11
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re: Re: Проблемы со смазкой

    Автор оригинала toster

    кстати на счет прилипания:
    http://www.vespe.com/slippery_tips1.htm
    правда я такой девайс нигде не видел и даже не представляю как его в кит запихивать, но как видно у буржуев все продумано
    Оттуда:
    The problem has always been
    that the better elastics
    are made from pure Latex
    and this gives the best stretching and retraction qualities, but also, like car tyres it has good grip.

    У меня как раз Milo Krepton 100% pure latex...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    P.S. Интересно, а кто-нибудь к нам это vespe возит?
    Трабукко возит, магазин что на водном стадионе но это достаточно дорого.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Nick2

    Трабукко возит, магазин что на водном стадионе но это достаточно дорого.
    в этом году они почти пустые по правильным поплавочным снастям.
    Vespe у них нет практически ничего(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Почитав описания по ссылкам, попытался решить эту проблему следующим способом: одел на резину обычный кембрик длиной около 20 см с небольшим зазором. Залипать почти полностью перестало - из 30 возвратов только 1 не до конца, причём убирающийся однократным вытягиванием резины (быстрым наматыванием на руку). Но резина всё ещё не совсем гладко ходила - смазал резину той самой злополучной смазкой и всё заработало как по маслу, правда 1 из 30 заходов всё ещё такой же неполный.
    Понимаю, что об обычный кембрик резина обязательно перетрётся, но как кратковременный вариант на время поиска другого решения, думаю, сойдёт.

  15. #15
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Он сам встал насколько можно ближе к выходу (втулке).
    Судя по всему есть ещё некоторые залипания во втором колене.
    Вообщем, нужно придумывать что-то похожее на систему vespe, причём из соответствующих материалов.

    Но ещё раз повторюсь - с кембриками всё это это лучше делать только в крайнем случае и временно - мне, например, просто резину не жалко (нервы, затрачиваемые на вправляние её в кит после каждой рыбы, дороже ).

    И, если соберётесь что-то такое предпринимать, то сразу подумайте КАК Вы будете вынимать эти кембрики из кита если резина порвётся.

  16. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала _Сергей_
    мне, например, нервы, затрачиваемые на вправляние её в кит после каждой рыбы, дороже
    В продаже есть специальная струна в коробочке-шпульке для затягивания резины в кит.
    Ну очень удобная штука.
    Раньше тоже мучился. Теперь нет.

  17. #17
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Я немного не это имел ввиду - рыба из кита вытаскивает резину, а оставшийся в ките отрезок прилипает к стенкам и вытащенный отрезок болтается - именно про заправку его обратно я и готорил - если его так оставить то оснастка путается на резине выше коннектора и последняя легко рвётся. Приходится прижимать к себе кит и обстукивать его ладонью с другой стороны, чтобы резина внутри кита отлипла и затянулась обратно.

    P.S. Заправляю не спец. тросом, а тонкой медной проволокой (обмоточная - порядка 0.1 мм, но хватает) или первой гитарной струной. А в нулёвый сухой кит вставил резину просто поставив кит вертикально безо всяких приспособлений.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_
    Я немного не это имел ввиду - рыба из кита вытаскивает резину, а оставшийся в ките отрезок прилипает к стенкам и вытащенный отрезок болтается - именно про заправку его обратно я и готорил - если его так оставить то оснастка путается на резине выше коннектора и последняя легко рвётся. Приходится прижимать к себе кит и обстукивать его ладонью с другой стороны, чтобы резина внутри кита отлипла и затянулась обратно.
    Это в принципе не правильно, нужно добиватся того чтобы резина всегда убиралась! Это либо слабая натяжка либо залипание или и то и другое. Иначе дествительно будут такие проблеммы.
    Взвесив Ваши предыдущие сообщения я понял что это все таки не вариант. Нужно пользоватся хорошей смазкой например Браунинг
    С уважением, Сергей М.

  19. #19
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Натяжка нормальная - если натянуть так, чтобы не прилипало, то об амортизации уже речи быть не может Просто я с первого раза уже с резиной выпендрился - чистый латекс - вот и прилипает даже от воды. Для таких, похоже, действительно нужны махинации с "тефлоно-силиконовыми проводными втулками внутри кита".
    Нормальную смазку обязательно попробую, и обычную резину тоже

  20. #20
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_
    Натяжка нормальная - если натянуть так, чтобы не прилипало, то об амортизации уже речи быть не может Просто я с первого раза уже с резиной выпендрился - чистый латекс - вот и прилипает даже от воды. Для таких, похоже, действительно нужны махинации с "тефлоно-силиконовыми проводными втулками внутри кита".
    Нормальную смазку обязательно попробую, и обычную резину тоже
    Все правильно, только от воды в той или иной степени прилипает люба резина, и номальная смазка решает эти проблемы без кембрака. А натяжку конечно нужно делать разумную, но прослаблять незачем
    С уважением, Сергей М.

  21. #21
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала _Сергей_
    рыба из кита вытаскивает резину, а оставшийся в ките отрезок прилипает к стенкам и вытащенный отрезок болтается -
    Была у меня такая проблема с одним кончиком. Ничё не помогало. Глянул я внутрь кончика и следующего колена – мама дорогая! Вся поверхность по всей длине была как присыпанная очень мелким песком, - короче очень шершавая.
    Глянул в другие кончики, - а они внутри даже блестят гладкой глянцевой поверхностью и резина в них не залипала.
    Пытался я мелкой шкуркой извести эту шероховатость, но ничего не получилось. Теперь эту пару я использую только для толстой резины.
    Почти уверен, что у тебя та же проблема.
    Зайди на Огородный с двумя этими коленами и поговори с продавцами – поплавочниками. Кончик могут/помогут подобрать (новый).

  22. #22
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Обращу на это внимание при заказе доп. китов, спасибо! С этими попытаюсь пока половить и что-то получше придумать, а как дополнительные рабочие будут, то эти действительно подрежу ещё под более широкую втулку для резины 5-7 - может, если ещё отрезать узкую часть, то действительно работать нормально начнёт безо всяких премудростей.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Основная тенденция на западе на тонкую резину ставить внутреннюю втулку на толстую внешнюю. Пролемы происходят из-за касания резиной внутренней стороны хлыста (особенно когда внутри грязно и сыро). С внешней втулкой растояние больше и соответственно и контакта меньше. Как всегда отрезание и для меня тоже очень проблематичный момент. Наверно поэтому в последний год все топовые штекера продаются уже подрезанные и сохраняют заданную длинну изначально. Для толстой резины эта проблема менее актуальна поскольку изначальное натяжение намного сильнее.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Еще один вариант борьбы с прилипанием резины к стенке кита, перечитал книгу Сенсас на этом сайте и заметил вот это:
    "...Я размещаю эластик в двух коленах: кончике и предыдущем. Поместив его на место, я отрезаю только 15-20 см, слегка его вытягивая. Чтобы облегчить его скольжение, я отрезаю кончик очень коротко, так, что он почти не гнётся, когда я вываживаю рыбу. При мягком кончике увеличивается трение, которое затрудняет выход эластика. Бывает даже, что он не возвращается в кончик удилища, после того, как крупная рыба подхватывается в подсачек..."
    Как раз такой рисунок на сайте VESPE - при изгибании кончика кита, резина трется о его стенку.
    В заключение. Не найдя ничего более подходящего, так и сделал.

  25. #25
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала toster
    Не найдя ничего более подходящего, так и сделал.
    И помогло?

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    более или менее

  27. #27
    Мечты сбываются! Аватар для Mrfun
    Регистрация
    26.05.2002
    Адрес
    Москва - Cyprus
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    А я вот сразу купил смазку... смазал... после этого резина стала ооочень туго выходить и заходить.. смазка Сенсанс
    Причем пробывал смазать чуть чуть а потом поболе.. Странный фифект

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Mrfun
    А я вот сразу купил смазку... смазал... после этого резина стала ооочень туго выходить и заходить.. смазка Сенсанс
    Причем пробывал смазать чуть чуть а потом поболе.. Странный фифект
    по смазке.
    Есть смазка жидкая- фирмы Vespe, Milo, Trabucco
    А есть густые смазки- например МАВЕР- честно говоря другие густые смазки я не знаю- наверное есть
    так по поводу первых- я от них в восторге.
    а вот желе образная смезка ведет к тому что полностю засорянется хлыст и резина просто перестает убираться.

    з.ы флакон веспе- около 150-200 мл хватит на 10 человек далеко не на один сезон. стоит около 5-8 английских фунтов
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Post

    Автор оригинала _Сергей_
    буду пробовать и отпишусь
    Вообщем, с укорочением хлыстов на 10 см, сменой резины на чуть более толстый цветной мавер #4 и #5 и использованием браунинговской смазки стало всё получше. Залипания при большой кол-ве смазки или воды остаются, но не такие критичные как раньше. Большую роль сыграло то, что новые втулки не дают соприкасаться на выходе резине со стенками. Резину поставил в три колена - теперь при залипании достаточно будет разъединив второе и третье бысто потянуть резину вниз и сразу всё встаёт на свои места. Раньше сматывал резину вытягивая из кита на руку с полотенцем и отпускал обратно...
    Вообщем, вроде работает нормально, осталась проверка в бою.

    2RainBow: когда на трабукке у тебя на 7-10 см вылезла резина, ты сказал, что это фигня. ИМХО не совсем это фигня, т.к. залипшая резина выходит рывками или выходит только её часть - сходы у меня уже были из-за этого + при заводах-откатах основная леска может запутаться на резине вокруг коннектора причём так, что не распутаешь, а при нагрузке порвётся одинаково легко и леска и резина. Это тоже на практике уже было.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question где взять хорошую смазку?

    Приобретя штекер, я сразу на Огородном приобрел и смазку(в пластиковой бутылочке без опознавательных знаков). После первой рыбалки я понял, что похоже там смазку перепутали с клеем - после закапывания ее в кит, резина залипла так, что еле руками после рыбалки выдернул.
    После этого я решил ловить без смазки вообще, как и писали здесь некоторые товарищи.
    Но после рыбалки в эти выходные на Хорошевском спрямлении, когда резина после вываживания подлещика на 700г свисала сантиметров на 20 из кита, я всерьез задумался о приобретении ХОРОШЕЙ смазки.

    Вот и возник вопрос - кто какую смазку использует?? И где сейчас в Москве можно приобрести хорошую смазку? Тут писали, что на Огородном была смазка Browning. Есть она там сейчас? Какая-то смазка есть на Водном стадионе, может кто пробовал?

    Заранее благодарен, Дмитрий.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: где взять хорошую смазку?

    Автор оригинала toster

    Вот и возник вопрос - кто какую смазку использует?? И где сейчас в Москве можно приобрести хорошую смазку? Тут писали, что на Огородном была смазка Browning. Есть она там сейчас? Какая-то смазка есть на Водном стадионе, может кто пробовал?

    Заранее благодарен, Дмитрий.
    Была Browning, но по моему ее там сейчас нет, она работет хорошо, я доволен, а эту без опознавательных знаков я тоже, в свое время купил, эффект такой же как у тебя - одним словом эта смазка для чего угодно , но не для штекера
    С уважением, Сергей М.

  32. #32
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: где взять хорошую смазку?

    [ на Огородном была смазка Browning. Есть она там сейчас?

    Покупал ее .Оч доволен.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: где взять хорошую смазку?

    Автор оригинала Прохожий
    И всё-таки это очень похоже на ошибки в оснащении.
    ну не знаю.
    Резина №4 Мавер в двух коленах, втулка внешняя 2 мм. Натяжение регулировал так, как говорилось на кассете у Середы - если ослабить телескопическое соединение, то хлыстик въезжает во второе колено примерно на 30 см.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    toster.
    У меня такие же проблемы есть с китами на штекере, собранном на ....... (специально убрал, чтобы не обижать хороших людей). Уж я верхнее колено несколько раз подрезал, да особого толка не было, все равно мокрая резина залипает, причем не супертолстая, а 4-5 номера. Дело в том, что диаметр внутреннего отверстия в колене очень маленький (толстые стенки) и конусность внутренняя почти нулевая. Дообрезался до половины верхнего колена, только тогда дело пошло. И смазка тут ничего особо не решит. Можно, конечно, перетянуть резину. Но тогда рыбы начнут убегать.

    Зато в другом штекере, Сolmik 801, (спасибо за него одному, доброму человеку, по имени Юра), изначально не было никаких проблем.
    Верхнее колено - тонкостенное. Срезал буквально 10 см и резина сразу проваливается, как в колодец. На пяти китах не отмечено ни одного случая залипания.
    Так что выход - один. Бери нож, и режь, старый, буренку, то есть, верхнее колено.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  35. #35
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Турист

    У меня такие же проблемы есть с китами на штекере, собранном на ....... (специально убрал, чтобы не обижать хороших людей).
    И правильно сделал. У меня на родном б/у G31 от известного спортсмена то-же самое.

    QUOTE]Автор оригинала Турист

    Уж я верхнее колено несколько раз подрезал, да особого толка не было, все равно мокрая резина залипает, причем не супертолстая, а 4-5 номера. Дело в том, что диаметр внутреннего отверстия в колене очень маленький (толстые стенки) и конусность внутренняя почти нулевая. Дообрезался до половины верхнего колена, только тогда дело пошло. И смазка тут ничего особо не решит. Можно, конечно, перетянуть резину. Но тогда рыбы начнут убегать.
    [/QUOTE]

    Решение, на мой взгляд, правильное, но жалко резать А вдруг потом именно этой длины не хватит?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запутывание оснастки (проблемы, советы)
    от Rammstein в разделе Болонская удочка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 20:06
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 10:47
  3. Проблемы с тонкой леской
    от SergeiSa в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 11:10
  4. Проблемы российского рыболовного спорта.
    от alexir в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 12:46
  5. проблемы кустарного производства.
    от Egor в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •