Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 87

Тема: Блюда из рыбы.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post Блюда из рыбы.

    Коллеги!
    А не стоит ли нам открыть тему о том,как приготовить пойманную рыбу. Наверняка у многих есть излюбленные рецепты приготовления той или иной рыбехи.Вот,к примеру, что можно приготовить из ерша,окромя ухи, рыба то в принципе вкусная.

  2. #2
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post

    поддерживаю тему.. предвкушение вкусного блюда из рыбы должно стимулировать процесс ловли оной...

    самый простой рецепт:

    с рыбой не делать ничего, просто поставить её в прогретую духовку, уложив на противне на соль..
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Вот вам про окуней кое-что

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #4
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Smile

    КОЕ-ЧТО понравилось..

    особенно в рецепте Щерба: " С подготовленных ершей.. снимают филе...

    я бы с удовольствием поел, кто-бы приготовил.....
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Да уж, про ершей хорошо .
    Раз уж затеял тему, раскажу про любимое блюдо из карася.
    1.Обжариваешь карася на сковородке
    2.Отвариваешь гречневую кашу
    3.Рубишь вареное яйцо в кашу
    4. В сковороду вываливаешь кашу, сверху карася, поливаешь недетским количеством сметаны и в духовку на 20 минут.
    Все!
    В походных условиях вкусно бывает рыбку запечь в фольге

  6. #6
    Щллук
    Guest

    Post

    А по уклейке (кулинарный аспект) нет клуба какого? Известно что она вкусная, но я её только жарить умею, поскольку ловить её специально раньше не доводилось

  7. #7
    Щллук
    Guest

    Question

    А в барбекюшницах кто нибудь пробовал улов свой жарить, ну или просто на решетках?
    А еще предлагаю обсуждать только способы приготовления тех рыб которые идут в зачет на соревнованиях.
    Радеющий за формат.

  8. #8
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Smile

    эврика ! надо попробовать , что пришло в голову:
    1. на землю ставим железное ведро дном вверх и обводим окружность, убираем ведро,

    2. внутрь круга вплотную кладем свежие ветки ольхи, на них- натертую против чешуи солью и подсушенную на ветру рыбу, накрываем ведром,

    3. вокруг ведра и на нем разводим костер типа Юрта,

    4. Срок готовности, наверное, 20-30 минут

    Кто первый попробует- оформляем вместе патент
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  9. #9
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    nodin
    IMHO, слишком неравномерная температура будет внутри - рядом с краями ведра слишком высокая тем-ра, а в середине долго будет прогреваться. Боюсь, ничего из этого не получится...
    -=Angler aka Sergio=-

  10. #10
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post

    попробуем..

    я как-то подсмотрел, что так механизаторы пекут картошку... кожура, в отличие от запеченной прямо в костре, абсолютно чистая, и кортошка пропекается равномерно... на картошку уходит минут 40-50

    ветки ольхи(без листьев) дают готовой рыбе золотинку и приятную горчинку...

    (щас бы..)
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  11. #11
    Kesha
    Guest

    Post

    На счет ольховых веток, то думаю вряд ли они
    будут давать запах и золотистый цвет. Ветки для этого должны тлеть, а приданной конструкции это не возможно. А вот температура в ведре будет одинаковая, так как теплый воздух имеет свойство циркулировать. Так что данная конструкция должна быть по идее пригодна для приготовления пищи.

  12. #12
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    О, Юрик, ты у нас ещё и кулинар!
    Народ, по поводу коптильни. Самый лучший вариант - из пищевой нержавейки, под заказ, обязательно с поддоном для сбора капающего жира. Как экономичный вариант - та круглая байда, в которой медики инструмент кипятят. В больницах можно найти. Да здравствуют симпатичные медсёстры!

    Алексей.

  13. #13
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Thumbs up

    Да, большой медицинский стерилизатор - это вещь! А медсестры .... просто супер!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  14. #14
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыбный день

    Несомненно в продаже есть немало кулинарных книг в каторых подробно описываются рецепты рыбных блюд, да и в популярных журналах эта тема не оставлена без внимания. Но фантазия рыбаков-гурманов не имеет пределов, посему предлагаю создать топик посвященный рыбной кулинарие. Прошу Вас в данном топике писать исключительно рецепты понравившихся и опробованных блюд, а обсуждения и отзывы оставить для других тем напимер "Отзывы по Рыбному дню"

    Ну и вот мой первый незатейливый рецепт. Название этого блюда "Яйчница по Бузански", первый раз я его попробовал в студенчестве, отдыхая в низовьях Волги, и описываю процесс приготавления так как оно есть (в походных условиях) хотя тоже самое можно проделать дома и намного комфортнее, используя духовку или просто на сковороде.

    Яичница по Бузански

    Потребуется судак(филе) 2 кг, лук 2-3 крупных головки, памидоры 5-7 шт, яйца 10 - 15 штук, соль, перец, растительное масло.

    Указанные объемы продуктов расчитаны на 5-7 человек в зависимости от аппетита.

    Берем коптильню (металлический ящик с крышкой) и на решетку водружаем поддон. Выливаем на поддон растительное масло так, чтобы оно полностью покрыло дно слоем 1-2мм. Далее укладываем слой филе судака, нарезанного небольшими 40х30х30 кусочками можно больше можно меньше. Сверху все солим и перчим по вкусу. Далее кладем слой лука, нарезанного полукольцами, далее слой памидорок порезанных кольцами, сверху все солим и перчим, закрываем крышку коптильни (получаем духовой шкаф) и ставим на несильный огонь или хорошо тлеющие угли. Ждем пока рыба практически приготовится (можно открывать крышку и просто время от времени пробовать, далее сверху всего разбиваем яйца, вновь закрываем крышку и ждем момента приготовления яиц. Достаем и подаем вместе с водочкой.

    Приятного аппетита.



    Я расскажу как мы делали яични

  15. #15
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Карп, обожравшийся морковным салатом.
    Берём карпа, чистим, солим и перчим изнутри и снаружи. Делаем салат из моркови с майонезом и чесноком, запихиваем его в живот карпу, зашиваем (белыми нитками ). Затем карпа с одной стороны обмазываем майонезом и помещаем в духовку. Через 20-30 минут достаём, переворачиваем на другой бок, опять мажем майонезом и обратно в духовку ещё на 20-30 минут.
    Это что-то!

  16. #16
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хе

    Филе судака, нарезается мелкими кусочками, также нарезается лук. На 2 большие горсти филе берем чуть меньше столовой ложки уксусной кислоты. Соединяем лук и рыбу равномерно поливаем уксусной кислотой (концентрированый уксус) и начинаем все это дело перемешивать минут 5-10 с добавлением соли красного и черного перца. Далее под гнет и в холодное место часа через 2-3 но лучше через 6 часов можно употреблять в виде холодной закуски к горячительным напиткам.

    Очень вкусно.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Снимаешь шкуру,аккуратно снимаешь филе,мелешь его на мясорубке(лудше электро),затем мелешь его второй раз,но уже с свежим салом(из расчета примерно 2:1),средней луковицей,вымоченным в молоке белым хлебом(кусочка4-5).Потом в образовавшуюся массу добавляешь два яйца,соль и перец по вкусу,хорошенько перемешиваешь все это дело,формируешь котлетки(лудше небольшие,чтобы не подтушивать еще),обваливаешь в муке или панировачных сухарях и жаришь как обычные котлеты(не пережарь ).
    Подавать лудше с картошкой пюре,поливать молочной подливкой.
    Сделаешь все правильно-пальцы вместе с продуктом откусишь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1703.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	756

  18. #18
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Корюшачьи блины!!!

    Мой друг,бывший рыбак(в промысловом смысле),ходил по Балтике на небольшом промысловом суденышке,экипаж составлял 4 человека и каждый по очереди был коком.Один из членов команды и научил его делать "корюшачьи блины".
    Чистишь ее как кильку(т.е.потрошишь и вынимаешь хребет),солишь,перчишь и рядками неплотно(я люблю поплотнее) укладываешь на сковороду,обжариваешь с одной стороны,переворачиваешь,чуть поджарил и сразу заливаешь простым тестом для блинов, и затем как блин поджарился еще раз перевернул и дожарил.За ушами трещит-эт точно

  19. #19
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Наловленную вчера некрупную плотву- 3кг (общий вес ) разделал как для жарки, засолил в стеклянной банке и поставил в холодильник.
    Рецепт: Необходимые продукты:
    плотва свежая - 700-800 г
    вода - 1 л
    соль - 150 г
    сахар - 2 ст. ложки
    лавровый лист
    перец душистый
    гвоздика

    Способ приготовления:
    Воду вскипятите с солью, сахаром и пряностями, и залейте полученным чуть теплым рассолом рыбу.

    Готовность начну определять через несколько дней.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  20. #20
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Совсем забыл, но в выходные вспомнил:

    Побходит любая некрупная рыба я пользую окуня и подлеща, быстро вкусно.

    Берем сковороду глубокую.
    луковица, соль по вкусу, лук одна головка, перец по вкусу, растительное масло одна столовая ложка.

    Рыбу потрошим промываем, можно не чистить от чешуи, но подлеща я все же чищу. укладываем на дно сковороды рыбу, можно в два слоя. Добавляем воду, так что бы накрыла всю рыбу. Солим перчим, разрезаем на четыре части луковицу и туда же ее. Ставим на огонь, как только вода закипела, убавляем огонь, до еле заметного кипения, бросаем лаврушку, вливаем масло, накрываем крышкой и еще 2-3 минуты кипятим. Вот и все можно есть. Мне больше нравится в холодном виде а рыба, как семечки налил в тарелку немного бульенчика положил рыбку и ковыряешся в ней, с окуня очень хорошо снимается шкурка а мяско... а бульенчик...

  21. #21
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Рыба запеченная.

    Наловил я как-то зимой много не крупного подлещика, по 250 – 300гр. Почистил на одну сковородку, пожарил, а остального было лень чистить. Решил засолить. Через несколько часов спохватившись вынул часть рыбы для будущей жарки, но рыбешка просолилась немного больше, чем нужно.
    Решил попробовать запечь в духовке не чистя и не потроша. Наложил одним слоем на решетку, вниз поставил поддон, чтобы в него капало из рыбы и запекал минут 30. Вынул, остудил до комнатной температуры и отведал.
    Ну очень понравилось. Прям вточь, как магазинная запеченная рыба, даже не пересолена. И главное, ни какой возни. Пару часов под солью и в духовку.
    Эксперимент оказался удачным, даже икра пропеклась.

  22. #22
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Вот тут вспомнилось....

    Ну это скорее не рецепт, а способ приготовления. Шашлык из щуки (делался в походных условиях). Берем щуку отрезаем голову и плавники, делаем надрезы (желательно не глубокие) по животу и по спине от "головы до хвоста". Поддеваем кожицу и в зависимости от "хваткости" руками или пасатижами снимаем кожу вместе с чешуей (очень удобный спосб и для окуней дабы не чистить (об этом писал уже кто то на сайте)). Натираем рыбными специями, на импровизированный шампур из ветки и на угольки....
    Эх,Карелия....
    Чуть слюной не истек

  23. #23
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Отведал посоленой неделю назад плотвы. Тает во рту. Чем дольше солится, тем мягче и вкуснее.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  24. #24
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Лещ запечённый в фольге.

    Лень - двигатель прогресса.

    Обычно летом я чищу рыбу прямо на водоёме. Не люблю я разводить в раковине все эти сопли. Но в воскресенье мы засиделись, да и дождик был не очень приятный. Мелочь я почистил, а вот леща скоблить было нестерпимо лениво. Решил я его по примеру Игоря запечь в чешуе. Но, в фольге, ибо есть у меня подозрение, что так выходит лучше и сочнее.
    Получилось просто замечательно.
    Итак, в преддверии хода лещей простой рецептик.
    Включаем духовку на разогрев(220-240).
    Берём потрошёного леща 1-2кг., можно и меньше, тут уж кому как повезло Подходящий по размеру кусок фольги(если тонкая - лучше несколько слоёв) присыпаем крупной солью. На соль кладём леща, набиваем его гречневой кашей, сваренной до полуготовности. Кладём внутрь несколько горошин перца. Очень рекомендую изыскать возможность и положить пару(не больше!) ломтиков имбиря. Волшебный получается привкус. Посыпаем сверху крупной солью, заворачиваем в фольгу полностью и в духовку на час-полтора.

    Не пожалеете!

  25. #25
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Уха из ершей.

    Мудрый человек способен и неприятности обращать в свою пользу.

    Многие из вас в скором времени будут проводить достаточно много времени на канале, пытаясь поймать трофейного леща, чтобы запечь его по моему предыдущему рецепту, порадовать родных и тем самым сильно облегчить себе получение разрешения на следующую поездку При этом, при поимке очередного ерша большинство будет портить себе карму, бормоча нехорошие слова и нежно отпуская его обратно. А ведь ерши могут составить запечённому лещу отличную компанию на столе. Отберите после рыбалки самых крупных, положите в отдельный пакет.
    Итак, уха по-Pnin-овски, с небольшими дополнениями.
    Бросьте ершей как есть, прямо с соплями, в кастрюлю с холодной водой. Доведите до кипения, посолите, оставьте кипеть на медленном огне 10-15 минут. За это время вы успеете почистить картошку, и порезать её на половинки-четвертинки. Получившийся бульон процедить, ершей выбросить. Если вы поклонник высокой кухни, то бульон надо бы остудить, ибо кидать картошку в кипяток не комильфо. Если нет - и так сойдёт. Туда же одну очищенную луковицу и морковку. Когда картошка почти готова, лук и морковь убрать, добавить благородной рыбы(филе судака подойдёт), перец горошком, лавровый лист. После этого варить не более 10-15 минут, в зависимости от размеров кусков рыбы. Влить в уху стопку водки, налить обедающим по рюмке перцовки.


    P.S.
    Если вы всё-таки решите почистить весенних ершей, то уха не сильно потеряет, а вот стол обогатится прекрасной горячей закуской. Отложите икру, посолите её, поперчите, обваляйте в муке и пожарьте. Жарить нужно как следует, впрочем, как и рыбу. Если есть сомнения - лучше икорные мешочки слегка надрезать ножом.

    Я не верю, что есть на свете хоть одна жена, которая после такого обеда не сделает мужу бутерброды на завтрашнюю рыбалку
    Меня вот после вчерашнего на субботу и воскресенье отпустили

  26. #26
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу леща в духовке: я только так лещей и готовлю (только кашей не всегда фарширую). Всё праивльно - надо в фольге, при этом доставать аккуратно, чтобы не потек жир из фольги - треть вкуса потеряется. Замена фольги - обмазать рыбу тестом, но это отдельная тема.
    Хочу дополнить: перец желательно душистый, к нему можно листик лаврушки. И ещё: в брюхо рыбине (да и по бокам) можно положить кусочки сливочного масла - небольшие, как на бутерброд.
    Процесс приготовления леща на кг занимает примерно 40 минут.
    Кстати, вкусно и в горячем, и в холодном виде
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation На заметку семьянинам.

    Цитата Сообщение от AlexS
    Мудрый человек способен и неприятности обращать в свою пользу.

    Многие из вас в скором времени будут проводить достаточно много времени на канале, пытаясь поймать трофейного леща, чтобы запечь его по моему предыдущему рецепту, порадовать родных и тем самым сильно облегчить себе получение разрешения на следующую поездку
    Именно для получения карт-бланша на следующие выходные я воспользовался Лешиным воскресным добродушием прихватив одного из пойманных им лещиков себе домой. Прямо скажем, когда примерно в 19-00 я по телефону на вопрос жены: "Где ты?" ответил: "Еще на канале, но уже собираемся" и в ответ услышал "На рыбалку ты больше не поедешь и далее короткие гудки". В этот момент шансы на следующие выхи были даже не нулевые, а строго отрицательные.
    Но прибыв домой в 22-30 и первым делом достав из пакета лещика на 817г и услышав небрежное "неплохая рыбка" сразу почувствовал что жизнь налаживается. На вопрос жены: "это ты поймал или Леха" я не моргнув глазом ответил "Конечно я, но Леха тоже взял одного грамм на 200 побольше". Тактический ход сработал на все 100 и уже в понедельник я получил разрешение на предстоящую субботу. Овцы целы, волки сыты - микроклимат в семье не пострадал, разрешение получено.
    ЗЫ Все-таки приятно осознавать что все правильно сделали. Очень удачное воскресенье было, несмотря на всю спонтанность поездки.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    кулинарная..

    URL: http://www.fishing.ru/Forum/010/2003/10/07211614
    DIR, Пресня
    ... Про шпроты. Берется мелкая рыба. Предпочитаю уклейку.Потрошится и ЧИСТИТСЯ. Башку — долой. Соль, перец, немного соку св.выж.лимона. Затем сбрызгиваешь жидкостью "Холодный дым" (есть такая, иммитирует вкус копченостей), перемешиваешь и на пару часов на холодок. Потом поэтапно выкладываешь рыбей в один слой на сквородку с сильно разогретым рафинированным и дезодорированным подсолнечным маслом. Гореть ничего не должно. "Треск" недопустим, должно быть слышно только легкое "шкворчанье". Время обжарки с каждой стороны мин.7-10. Рыба преворачивается только ОДИН раз. Обжаренную рыбу укладываешь рядками в кастрюльку, и по завершении всего процесса заливается "отработанным" маслом. Ай! В середку стопочки положи маленький кусочек лаврушечки, с ноготок мизинчика.
    копирайт не мой
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  30. #30
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Про глаза :-)

    Кто знает про глаза - надо ли их ампутировать у рыбы перед варкой? Всю жизнь (до женитьбы :-) глаза не трогал, жена настаивает на удалении глаз у рыбы, типа, бульён то-ли горький, то-ли мутный получается. Причём сама глаза выковыривать не хочет, говорит - противно и страшно, меня заставляет :-) Бред это или есть доля истины в глазах???

  31. #31
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Бред это или есть доля истины в глазах???
    Это бред
    В кухнях некоторых народов глаза акул и др. крупных рыб даже готовят специальным образом. Вкусно наверное.
    Может кажется не вполне эстетичным когда они (глаза) потом в бульоне плавают?

  32. #32
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    типа, бульён то-ли горький, то-ли мутный получается.
    Первый раз слышу. Горький и мутный бывает только из-за жабер. Вот их то желательно удалить.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Кто знает про глаза - надо ли их ампутировать у рыбы перед варкой?
    Ага. Вместе с головой

  34. #34
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fish
    Горький и мутный бывает только из-за жабер. Вот их то желательно удалить.
    Именно жабры! А голову (можно и с глазами) желательно оставлять - с неё навар самый-самый. Более того, я несколько раз ддвойную-тройную уху варил, так первая закладка была окунёво-судачьи головы
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  35. #35
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fish
    Первый раз слышу. Горький и мутный бывает только из-за жабер. Вот их то желательно удалить.
    Причем, если рыба не совсем свежая, ведь жабры портятся первыми. Если же рыбка только выловлена, то и жабры не горчат

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Привет из Азова!
    от Evgen83 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 03:27
  2. Каналья из Тюмени
    от Михаил Боярский в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 07:58
  3. Штекер из Англии
    от speedwayrider в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 15:53
  4. Мормышки из полимеров.
    от kostich в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •