Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Багорик

  1. #1
    Junior Member Аватар для megabass
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Багорик

    Нередко на соревнованиях на крючок садятся бонусы в виде крупной рыбы. Чтобы протащить такую рыбину через узкую лунку обязательно нужно иметь при себе багорик! Какой багорик у Вас? Магазинные варианты совсем не устраивают! Из чего можно сделать багорик? Какой размер крючка подходит?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от megabass Посмотреть сообщение
    Нередко на соревнованиях на крючок садятся бонусы в виде крупной рыбы. Чтобы протащить такую рыбину через узкую лунку обязательно нужно иметь при себе багорик! Какой багорик у Вас? Магазинные варианты совсем не устраивают! Из чего можно сделать багорик? Какой размер крючка подходит?
    Здравствуйте Коллега! На соревнования я беру покупной импортный телескопический багорик (см. фото), он не раз меня выручал. На простую рыбалку беру самодельный багорик, который сделал из сталистой проволоки с пенопластовой ручкой(чтоб не тонул), багорик состоит из двух, примерно равных по длине, частей, соединяющихся резьбовым соединением (фото чуть позже). Для бели крюк небольшой (как на фото), для хищника - значительно больше. Думаю главное не столько размер крюка, сколько его заточка. Острие крюка должно быть очень острым, примерно как крючок. Кстати, можно к проволоке или трубке припаять крупный магазинный крюк(на сома, или другого крупного хищника). Удачи, Николай.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	,багорик.jpg 
Просмотров:	1653 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	51372

  3. #3
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от megabass Посмотреть сообщение
    Петрович,
    Спасибо за ответ, а что за фирма багорика не подскажите? Нигде таких не встречал
    Такие багорики выпускаются в финляндии и швеции. Был у меня финский, подаренный финнами на международных соревнованиях.В в Риге, на чемпионате латвии, с помощю этого богорика вытащил подлещичка и выиграл тур, а потом он "булькнул" в лунку и утонул. Багорик на фото Тайваньский, куплен в Москвк в Маверовском магазине за 200 рублей в прошлом году.Сейчас их пока не ыидел. Удачи, Николай.

  4. #4
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Коллега! На соревнования я беру покупной импортный телескопический багорик (см. фото), он не раз меня выручал. .....
    Сегодня видел подобниый на птичке за 200р, но уж больно маленький мне показался.
    Длинна 35-40см.....
    Николай, какова оптимальная длинна на ваш взгляд ?
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  5. #5
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Сегодня видел подобниый на птичке за 200р, но уж больно маленький мне показался.
    Длинна 35-40см.....
    Николай, какова оптимальная длинна на ваш взгляд ?
    Викторыч, думаю, что длинна багорика должна быть не менее 0,8 - 1,0 метра. На мой взгляд, для обычной, не спортивной ловли, нужен нетелескопический багорик, а крепкий составной багор из сталистой проволоки. Удачи, Николай.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •