Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 423

Тема: Составляющие прикормок

  1. #141
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Теория не ради теории, а ради того чтобы знать: чего, где и сколько.
    Чтобы можно было заменить одну составляющую другой и не перегрузить по "сытности" или недогрузить.
    Ну что ж, давай конкретизировать.
    Вывод 1. В прикормке должны присутствовать сбалансировано белок, углеводы, витамины и совсем немного жира.
    Аминокислоты в отдельную категорию выводить не будем - они в протеине(белке).
    Вывод 2. Не перегружать прикормку белком и жирами.
    Вывод 3. Не перегружать прикормку трудноперевариваемыми и вредными для рыбы составляющими.
    Вывод 4. Не увлекаться аромами в прикормке. Так как это может отпугнуть рыбу или создать ей сложности в поиске насадки.

    схема: прикормка...насадка, прикормка...насадка - хороша!!!
    Усовершенствованная схема: прикормка...насадка...уверенная поклёвка
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  2. #142
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от bekar
    Теория не ради теории, а ради того чтобы знать
    "Теория не ради теории, а ради того чтобы знать: чего, где и сколько.
    Чтобы можно было заменить одну составляющую другой и не перегрузить по "сытности" или недогрузить."
    Согласен на все 100

    ".Вывод 1. В прикормке должны присутствовать сбалансировано белок, углеводы, витамины и совсем немного жира."
    Согласен на 90
    Жир по сезону

    "Аминокислоты в отдельную категорию выводить не будем - они в протеине(белке)."
    Согласен на все 100

    "Вывод 2. Не перегружать прикормку белком и жирами."
    Согласен на 90
    По сезону. Летом – больше углеводов, Зимой – больше белка и жиров, причём при увеличении количества составляющих животного происхождения

    "Вывод 3. Не перегружать прикормку трудноперевариваемыми и вредными для рыбы составляющими."
    Согласен на все 100

    "Вывод 4. Не увлекаться аромами в прикормке. Так как это может отпугнуть рыбу или создать ей сложности в поиске насадки."
    Согласен на все 100
    Причем не только аромами, но и питательностью и вкусовыми качествами прикормки

    " схема: прикормка...насадка, прикормка...насадка - хороша!!!
    Усовершенствованная схема: прикормка...насадка...уверенная поклёвка "
    Усовершенствованная схема тоже хороша, но это уже «Борьба за насадку» (музыка народная, слова не знаю чьи )

    Предлагаю следующее:
    Каждый желающий выносит на рассмотрение продукты, подходящие по его мнению для составляющих прикормки с кратким пояснением – это для белка, это для жира, это для углеводов, это животное, это растительное, это можно было-бы летом, это зимой...
    Всё это не должно быть готовым рецептом (хотя пожалуйста, только приветствуется, но не просто рецепт ради рецепта на водоёме Х...или У...), просто перечень предлагаемых к рассмотрению составляющих.
    Основные из применяемых мной я уже привёл в моём рецепте. (Хочу заметить – рецепт переодически подвергается изменениям в зависимости от условий. Добавки в рецепте не приведены...)
    1,5 кг панировочных сухарей
    1,0 кг геркулеса
    1,0 кг кукурузной крупы мелкого помола
    1,0 кг молотого бисквитного печенья
    0,5 кг отрубей
    100 гр какао типа «Золотой ярлык» или 200 гр порошка какао-напитка
    + 0,5 кг молотой конопли или семечек (но не жаренных)по желанию каждого
    + 0,5 кг кукурузной муки (если достать без проблем)

    Ещё молотые корма для собак и кошек или комбикорма для рыбы, рыбная мука, мясокостная мука, соевая мука, кокосовая стружка

    Хотелось-бы услышать дополнения, изменения, встречные предложения, но конкретно, а не в духе сообщений: а мож то добавить али это...
    Последний раз редактировалось Дух; 06.02.2006 в 02:32.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  3. #143
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Большие города
    Пустые поезда,
    Ни берега, ни дна,
    Все начинать сначала.

    Полковнику никто
    Не пишет

    Полковника никто
    Не ждет.

    !.5 панировки
    1кг. овсянка
    1кг кукурузная крупа
    0.5 отруби
    0.5 бисквитное печенье
    0.5 птичий корм (вымоченный)
    0.5 семечки
    05 кукуруза (зерна вымоченные)
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Дух
    Основные из применяемых мной я уже привёл в моём рецепте.
    Пользую практически такой состав за исключением кукурузной муки (нет ее у нас). Очень хорошая консистенция.
    Изменения, если планируется лещик, кукурузную крупу заменяю на пшено полностью или наполовину. Фракция немного покрупнее.
    Думаю, в составе не повредит, 100-150 г сухого молока, хотя с этого сезона буду рыбок подкармливать детской смесью. Источник белка, витаминов и аминокислот к тому же не ею особо не наешься Любая белая рыба будет не против, а борьба с мелочью - это нюансы.
    В качестве добавки, но обязательной, я добавляю мед, благо есть доступ Опять же кладовая витаминов, углеводов, аминокислот. К тому же сладенькое не повредит.
    А вот 0,5 конопли для нашей полосы жирновато. 400 руб/кг. Легко переплюнем Sensas по стоимости кг Поэтому 0,5 молотых семян подсолнечника + 0,1 вымоченных семян конопли.
    Вопрос, а сколько в цивилизованных странах/городах стоит конопля?
    Олег.

  5. #145
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забыл какао вписать.
    Какава forever!!! 100 гр. ядрёного.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  6. #146
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    «Ах, какой был мужчина...
    Ну, настоящий полковник...»

    Итак, по составляющим:

    -панировочные сухари
    -геркулес
    - кукурузная крупа мелкого помола
    - молотое бисквитное печенье
    - отруби
    - пшено
    - молотая конопля или семечки
    - кукурузная мука
    -молотые корма для собак и кошек
    -комбикорма для рыбы
    -рыбная мука
    -мясокостная мука
    -соевая мука
    -кокосовая стружка
    -птичий корм
    -кукуруза (зерна вымоченные)

    Будут добавления ?
    Повторюсь, речь идет о составляющих...
    Добавки – позже и взаимозаменяемость составляющих – также...

    Но уже не за горами...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  7. #147
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я бы внёс в список манную крупу. Так, на всякий случай, как связующее. Вдруг геркулеса под рукой не окажется?
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  8. #148
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Путешествовал..., а Вы тут и написали!!!. только приехал,, Дух из твоего родного города с завода рыбных гранкормов :d
    Кукурузная крупа и моченая кукуруза не взаимозаменяемы ли?
    Зерна кукурузы можно подробить в разный размер и вымочить.
    Отруби = панировочным сухарям.
    Комбикорма для рыбы + мясокостная + рыбная мука = кормам для кошек и собак.Да соевых и подсолнечных жмыхов там предостаточно.
    Если все это вместе смешать, рыба просто должно умереть от переедания :d
    Главное - это наживка

  9. #149
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кукурузная крупа и кукуруза в зернах(вымоченная) - разные вещи и разные задачи.
    Панировка и отруби тоже не совсем одно и тоже, хотя в плане взаимозаменяемости со счетов не сбрасываем.
    У панировки протеина может быть в два раза меньше, чем у отрубей.
    Главная ценность, которая есть в отрубях – это пищевая клетчатка.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  10. #150
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А может составить таблицу реальных составляющих прикормки?
    Протеин, углеводы, жир.
    Шо бы було?
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  11. #151
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от koskos
    Мне тоже претит использование грунта, все колдовство и шаманство над запахами сводится на-нет.
    Какие альтернативы грунту могут быть?
    Функции:
    1. Затемнение прикормки (ловим ведь лещей до 150 г, а некоторые из них стесняются светлого пятна);
    2. Утяжеление прикормки - легкость доставки в запланируюмую точку при сильном течении, сохрание способности шара к быстрому разрушению (в принципе, думаю, возможно и съедобными составляющими достичь оного);
    3. Резкое уменьшение количества калорий на единицу прикормки.
    Пока не перешли к добавкам, давайте расставим точки над грунтом.

    зы Молоко отнесли к добавкам, судя по всему.
    Моё ИМХО (хоть и давно это было...сказано)

    Некоторые соображения по способам подготовки прикормки к конкретным условиям.

    Начну с прикормки при ловле на поплавок.
    1) Ловля в стоячей воде или на слабом течении.
    Прикормку готовим на водоёме, непосредственно перед рыбалкой. Технология известна всем, но я всё-же хотел бы высказать свои соображения по некоторым моментам.
    Прикормка не должна быть переувлажнённой или суховатой. Шары должны хорошо лепиться, но не «монолитом». Они должны быть «гутаперчивыми». Странное, непривычное определение.
    Что это значит ?
    Слепленный шар должен «играть» в Ваших руках. Конечно не в полном смысле гутаперчивой игрушки. Просто при сдавливании шара с усилием (в разумных пределах конечно) Вы чувствуете, что шар слегка сжимается, но не превращается в монолит (что может произойти если прикормка переувлажнена). Потом, при медленном ослаблении усилия, Вы начинаете чувствовать как шар как-бы снова «разжимается». Сжатие и разжимание шара мы чувствуем нашими ладонями, в буквальном смысле какое-то мгновение. Это не определить визуально, это можно только почувствовать.
    Каждый может добиться подобного какм-либо своим методом. Я применяю обычный геркулес, но не молотый. Добавляю его к своей прикормке (она у меня по консистенции что-то среднее между лёгкой и липкой) непосредственно перед рыбалкой в соотношении приблизительно 50х50, хорошо перемешиваю смесь в сухом виде и затем добавляю небольшими количествами воду (непосредственно в прикормку, при её изготовлении, геркулес я не добавляю, т.к. иногда я применяю очень маленькие закрытые кормушки с небольшими отверстиями при ловле пикером и геркулес (не молотый) из них не вымывается, а прикормка у меня «универсальная» - применяю как для ловли на поплавок, так и для ловли на пикер и фидер. Разница в количестве применяемой воды и способах подачи.). Дело в том, что если прикормку с геркулесом не переувлажнить, он как раз и начинает играть роль «гутаперчивого демпфера». Без геркулеса подобного эффекта мне с моей прикормкой достигать не удавалось.
    Зачем это нужно ?
    Дело в том, что шары «изготовленные» подобным образом не рассыпаются в полёте, не разбиваются при ударе об воду и «благополучно» дотигают дна. И тут происходит следующее – «немонолитный, гутаперчивый» шар начинает впитывать воду и в течении очень короткого времени распадается, что и было нужно.
    Этого эффекта некоторые добиваются добавлением в прикормки фирменных склеивающих веществ легко растворимых в воде. Но я думаю, что можно обойтись и без них.

    2) Ловля на сильном течении.
    Что делать ? ( только в классики меня не записывайте )
    А почему не попробовать воду, яйца и манку ?
    Для своих условий я делаю так.
    Беру литр воды. Вбиваю пару яиц (в принципе можно и без них, но яйца являются как связующим, так и довольно мощным источником привлекающих компанентов – белков, жиров и аминокислот животного происхождения ), хорошо размешиваю. Наливаю часть воды (смеси воды и яиц) в ёмкость, и постепенно добавляю прикормку (предварительно добавив в неё немолотого геркулеса), прокручивая вилкой (не мешу как тесто, а просто прокручиваю). Прикормку добавляю до тех пор, пока вилка не начнёт проворачиваться с усилием. Но полученная масса должна быть всё-же достаточно влажной. Затем добавляю манку (продолжая перемешивать) до тех пор, пока масса не начнёт лепиться в плотный, монолитный шар.
    Делаю 5 – 6 шаров размером с апельсин (больше нам на рыбалке не понадобится, т.к. они нужны для стартового закорма, а когда рыба подошла, продолжаем периодически прикармливать утяжелёнными «гутаперчивыми»), кладу их в прозрачный мусорный мешок, завязываю и оставляю при комнатной температуре до утра.
    Сама прикормка должна походить на прикормку для течения.
    Для утяжеления шаров вкатываем в них мелкие камни или щебень.
    Допускаю, что в вашем случае, не всё может получиться так, как вам бы хотелось. Но это не конкретный рецепт. Просто я думаю, что суть идеи понятна каждому. Теперь всё зависит от Вас. Пробуйте и может быть найдёте что-нибудь своё.
    К ряду связующих можно отнести также муку, крахмал и т.д.

    3) Затемнение прикормки.
    Опять-же глины, земля, земля из кротовень и прочее.
    О «чудодействии» этих компанентов я уже написал выше. Поэтому остановимся на более приемлемых вариантах.
    Красители бывают фирменные и «общедоступные» - какао и какаосодержащие порошки, пищевые красители, которые работают ничуть не хуже фирменных.
    Прикормка может быть красного, коричневого, зелёного и чёрного цветов. Я не отдаю предпочтение какому-либо цвету. Можете использовать любой, из находящихся под рукой, краситель. Обычно я использую какаопорошок непосредственно в прикормке или жидкие пищевые красители в воду для приготовления прикормки. Можно использовать и порошковые пищевые красители, растворив их в воде для прикормки.
    Не думаю, что у кого-то могут возникнуть проблемы с приобретением «общедоступных» красителей. Да и их стоимость не должна быть большой.

    4) Питательность прикормки и степень насыщаемости рыбы.
    Часто приходится слышать что-то подобное: « Пришёл, закормил, первое время клевало потом отрезало. Наверное прикормка оказалась «жирной» и перекормил. Ну ничего, следующий раз я её песочком или земелькой разбодяжу и никуда рыбка от меня не денется !»
    И я вспоминаю один анекдот.
    Едет мужик по пустыне на верблюде. Обливается пОтом. Мимо лихо проезжает крутой джип. Останавливается рядом с мужиком и водитель спрашивает: «Что, мужик, жарко? Так ты верблюда стегани, побежит быстрее, тебя ветерком и будет обдувать. Прохладней станет.»
    Подумал мужик: « А что. Это идея.» И начал стегать верблюда. Побежал верблюд, да быстрее джипа. Долго бежал, потом упал и отдал Богу душу. Догоняет джип мужика. Водитель спрашивает: «Мужик, что с верблюдом то ?»
    «Замёрз собака !» - отвечает мужик.
    Прикормка «не виновата».
    Продолжение в теме: «Ароматизаторы для насадки (Дипы)»

    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  12. #152
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я с Духом чаще спорю, чем соглашаюсь, но насчет земли согласен абсолютно. Принцип отказа от земли в прикормке при ловле карпа, по крайней мере, себя оправдывает. Карп что, дурак что ли землю есть? Да и ковыряться в ней ему, чем он здоровее, тем более лениво. Он куда охотнее ест корм чистый, который нужно просто взять со дна, а не выковыривать и отфильтровывать. С этой точки зрения роль земли как связующего и утяжелителя прекрасно выполняет пшено. Но оно, в отличие от земли, съедобно. Что же до цвета, то это от лукавого. Карп даже бойлы "химического" цвета ест, а уж обычный корм - и подавно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #153
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец то перешли от теории к практическим советам
    От себя добавлю,например в качестве разбивки прикормки использую перемолотые сухие крупы и макароны,в мельнице получаются крупная фракция ,в кофемолке мелкая + полученую смесь можно ароматизировать любым запахом,правда перед ароматизацией надо подогреть смесь в микроволновке ,затем в пакет и в холодильник

  14. #154
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    И еще о земле. ИМХО, у нее есть на самом деле две основные функции, между собой связанные. Это: разбавитель и защита от быстрого поедания. Первая функция, не будем кривить душой, имеет прежде всего экономическую причину - на ловлю мелочи корма просто жалко, и что бы килька и "лещи по 150г" дольше возились в земле, выковыривая съедобное, и соответственно медленнее съедали корм, земля как компонент весьма полезна. Вторая функция заключается, опять же, в защите корма от поедания, прежде всего нецелевыми объектами ловли. Так, "грязный" мотыль особенно хорош, когда в месте ловли много ерша и окуня, и "чистый" до подхода леща будет просто съеден. Но в общем-то, все опять упирается в материальную проблему - если бы по деньгам было ненапряжно бросить рыбам килограмм 10 смеси на букву S или чистого мотыля, вопрос о применении земли в стоячей воде бы и не поднимался.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  15. #155
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я не боюсь, что шар прикормки развалится от удара об воду.
    Ловлю не на течении и там, где как правило ил.
    Более крупные фракции кроме своих основных функций, помогают также в разваливании прикормки.
    Печенье я не мелю в пух, а разламываю руками.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Хочу предложить вот такой вариант прикормки для ловли на реке:
    2 части смеси бисквитного печенья с панировочными сухарями
    1 часть смеси подсолнечного и конопляного жмыха
    1 часть кукурузной крупы мелкого помола
    ½ части кукурузной муки
    ½ части соевого сухого молока
    ½ части манной крупы
    ½ части «геркулеса»
    + гранулированного комбикорма
    И кое-что еще…

  17. #157
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Пришвартовался корабль в порту...
    Сходит моряк на берег.
    Заходит в бардель...
    Сколько стоит ?
    В зависимости от могу... После 20 - премия...
    Берёт девицу... и начинает...
    Одна – чёрточка на стене...
    Другая – чёрточка на стене...
    И т.д. ...
    До 20-ой...
    Девица возражает – «Нет – 19...»
    Моряк- «Вот-же... – 20 чёрточек»
    Девица – «Нет – 19...!»
    Моряк, стирает чёрточки и говорит – «Начнём всё с начала...»
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  18. #158
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Любитель кошек. С сухими макаронами не совсем понятна затея. Особенно то, что они быстро вступают в реакцию с водой.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  19. #159
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bekar
    ...... 2 Любитель кошек. С сухими макаронами не совсем понятна затея. Особенно то, что они быстро вступают в реакцию с водой.
    1.В некоторых моих рецептах перемолотые макароны выполняют функцию разрыхлителя или крупной состовляющей + одновременно ароматической добавки( это когда предварительно их пропитаешь чем либо )
    2.Как пример,пропитываешь вату ( в прикормке это панировачные сухари и прочии хлебные изделия) и пенопласт ( это крупно молотые макароны или крупы сухие) ,вата быстрее отдает запах ,пенопласт медленне,так и с крупно перемолотыми макаронами + через 10-15 минут они так же превратяться в доступный корм крупной рыбе С крупами тоже самое можно проделать,главное фантазия и способность анализа
    Последний раз редактировалось Любитель Кошек1; 09.02.2006 в 01:25.

  20. #160
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Давай.
    Только нужно по группам а то потом запутаемся .
    1. Группа связующие
    2. Рыхлители
    3. Растительные источники протеина
    4. Животные источники протеина
    и т.д.
    Последний раз редактировалось a1963; 09.02.2006 в 21:44.
    Главное - это наживка

  21. #161
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a1963
    Давай.
    Только нужно по группам а то потом запутаемся .
    1. Группа связующие
    2. Рыхлители
    3. Растительные источники протеина
    4. Животные источники протеина
    и т.д.
    Согласен !
    Твои предложения...
    Хочу напомнить - речь идёт уже о взаимозаменяемости составляющих...
    Их набор яко-бы уже пройден (предложений больше не поступало)
    Деление на предложенные тобой группы несколько условно. Связующие или рыхлители могут быть источниками протеина, как животного, так и растительного происхождения.
    Поэтому предлагаю следующее:
    - оттолкнёмся от названных составляющих
    - предложим на обсуждение свои соображения по поводу комбинаций тех или иных составляющих, в зависимости от условий (время года, вид рыбы и т.д.) не вдаваясь в подробности по 1000 возможных вариантов. На первом этапе, по моему мнению, достаточно будет определиться в точке отсчета - т.е. что можно заменить чем, когда и для чего. При наличии обоснованной информации, можно будет, распологая ею, продвинуться дальше.
    Уж больно мы все разные...
    И рыба наша тоже...

  22. #162
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Взаимозаменяемость злаковых культур:
    Пшеница
    Ячмень
    Овес
    Кукуруза
    Их производные
    Манка
    Мучка
    Мука
    Отруби
    Крупа
    Плющенные зерна типа геркулес, мюсли
    Печенье
    Рассматриваем предложения
    Главное - это наживка

  23. #163
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a1963
    Взаимозаменяемость злаковых культур:
    Пшеница
    Ячмень
    Овес
    Кукуруза
    Их производные
    Сим - сим...
    Сезам...

    "...Итак, по составляющим:

    -панировочные сухари
    -геркулес
    - кукурузная крупа мелкого помола
    - молотое бисквитное печенье
    - отруби
    - пшено
    - молотая конопля или семечки
    - кукурузная мука
    -молотые корма для собак и кошек
    -комбикорма для рыбы
    -рыбная мука
    -мясокостная мука
    -соевая мука
    -кокосовая стружка
    -птичий корм
    -кукуруза (зерна вымоченные)

    „Я бы внёс в список манную крупу. Так, на всякий случай…“

    Вносим...

    - манная крупа..."

    Рецепты:

    1)
    Основные из применяемых мной я уже привёл в моём рецепте. (Хочу заметить – рецепт переодически подвергается изменениям в зависимости от условий. Добавки в рецепте не приведены...)
    1,5 кг панировочных сухарей
    1,0 кг геркулеса
    1,0 кг кукурузной крупы мелкого помола
    1,0 кг молотого бисквитного печенья
    0,5 кг отрубей
    100 гр какао типа «Золотой ярлык» или 200 гр порошка какао-напитка
    + 0,5 кг молотой конопли или семечек (но не жаренных)по желанию каждого
    + 0,5 кг кукурузной муки (если достать без проблем)

    2)
    ...Полковника никто
    Не ждет.

    1,5 панировки
    1кг. овсянка
    1кг кукурузная крупа
    0.5 отруби
    0.5 бисквитное печенье
    0.5 птичий корм (вымоченный)
    0.5 семечки
    05 кукуруза (зерна вымоченные)

    Теперь твои предложения...
    По взаимозаменяемости того, что есть...
    Рецепты не нужны...
    Нужны обоснованные умозаключения...

    Рецепты мы потом запатентуем...


  24. #164
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для реки рецепт "кашной прикормки"
    Запариваем сл-ие крупы
    200 пшенная
    300 кукурузная
    200 ячменная
    Как связующее: мука гороховая ,курузуная,геркулес молотый.
    Рыхлитель:Сухая смесь из перемолотых макарон и круп различной фракции .
    Остальное взависимости от рыбы на которую нацеливаешься

  25. #165
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a1963
    Давай.
    Только нужно по группам а то потом запутаемся .
    1. Группа связующие
    2. Рыхлители
    3. Растительные источники протеина
    4. Животные источники протеина
    и т.д.
    А можно и так все разбить по темам :
    Основа - предназначена для доставки к месту ловли остальных компонентов

    Ароматика - для привлечения рыбы к месту ловли с помощью запаха.

    Кормовая часть - для остановки и удержания подошедшей рыбы на месте ловли.

    Связующее - увеличивает время размывания прикормки при течении.

    Рыхлители - дают прикормке распадаться на мелкие частицы для
    увеличения эффекта других частей.

    Красители - придают прикормке привлекательный для рыбы цвет.

    Вкусовые добавки - для придания прикормке привлекательного для рыбы вкуса.

    Утяжелители - прикормка быстрее и точнее опускается на дно в месте ловли.

    Возбудители аппетита - понятно из названия.

    Компоненты создающие муть -привлекают рыбу к месту ловли за счет визуального эффекта.

  26. #166
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на рыбалке, выпал немного из разговора.
    Предлагаю мини-опрос. У вас есть около 2-х десятков составляющих прикормки, но взять можно только 3. Типа военного положения
    Какими будут ваши действия?

    Мой вариант:
    панировка
    геркулес
    мумурузная крупа.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  27. #167
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bekar
    Был на рыбалке, выпал немного из разговора.
    Предлагаю мини-опрос. У вас есть около 2-х десятков составляющих прикормки, но взять можно только 3. Типа военного положения
    Какими будут ваши действия?

    Мой вариант:
    панировка
    геркулес
    мумурузная крупа.
    Панировка из "бородинского" хлеба
    Конопля молотая ,но не жареная
    Геркулес

  28. #168
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отруби = панировке, но есть преимущество, хуже впитывают влагу.
    Для увеличения клейкости + ароматика молотая кукурузная палочка(она же источник мелко дисперсной мути).
    Кукурузная крупа ? Имхо лучше по рецепту бекара проморозит зерна кукурузы и сварить их. Предварительно их можно раздробить, на какую угодно фракцию
    Главное - это наживка

  29. #169
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Смесь бисквита и сухарей – главная составляющая основы, при этом является кормом.
    Смесь подсолн-го и конопл-го жмыха – это как хорошая основа, так и хорошая арома.
    Кукурузная крупа мелк. помол. – составляющая основы, корм.
    Манка – разрыхлитель.
    Соевое сухое молоко – муть, связующее.
    Мука кукурузная – связующее.
    «Геркулес» - корм.
    Гранулированный комбикорм – корм.
    Что мы имеем: прикормка с простой (малокомпонентной), но хорошо привлекательной основой. Прикормка хорошо подходит под условия реки – вязкая, образует шлейф. С несильно выраженным вкусом и запахом. Довольно питательная, так как имеет достаточное количество корма. Не имеет утяжелителя, по – этому в зависимости от силы течения реки добавляем земельки… да побольше! …тихо на ухо Гостю3 пока Скифа рядом нет
    Чего еще не хватает в прикормке?

  30. #170
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    работа над ошибками

    Манка – это НЕ разрыхлитель!
    а Мука кукурузная – это НЕ связующее.
    мука гороховая НЕ связующее:
    Последний раз редактировалось ssm; 10.02.2006 в 14:34. Причина: мука гороховая

  31. #171
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ssm
    Манка – это НЕ разрыхлитель!
    а Мука кукурузная – это НЕ связующее.
    мука гороховая НЕ связующее:
    Насчет муки кукурузной согласен, ведь пока кукуруза еще не поджареная, то лепиться не будет.
    А что такое по-твоему манка?

  32. #172
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm
    А что такое по-твоему манка?
    Как это что? Связующее конечно же!

  33. #173
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну это как её сделать, если отварить в чулке и эту массу растереть на мелкой терке, то получиться как раз наоборот.

    _________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  34. #174
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тема: составляющие прикормок.
    Кто-то пользуется готовыми сухими смесями, а кто-то делает домашние заготовки.
    Главное написать сколько это в граммах-килограммах (или в процентах)в вашей прикормке и пояснить почему именно эта составляющая, а не другая.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  35. #175
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Мертвый не воскрес, хворый не загнулся.
    Зрячий не ослеп, спящий не проснулся.
    Весело стучали храбрые сердца.
    Отряд не заметил потери бойца


    Я бы внёс как очень желательную составляющую ванильный сахар.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сроки и условия хранения прикормок
    от Olegych в разделе Прикормки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 18:15
  2. Видео работы прикормок
    от vitnw в разделе Разное видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 21:58
  3. Розничная стоимость прикормок сенсас
    от RainBow в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 17:39
  4. Тестирование прикормок
    от Турист в разделе Прикормки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 20:49
  5. Связующие составляющие в прикормке
    от Focus в разделе Прикормки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •