Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 268

Тема: Вопросы и комментарии по Документам МФРС 2011

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А ты охлади его до -1..-2 градусов и сравни с ошпаренным. Не отличишь. Но первый живой, второй мертвый.
    У меня ползимы в кузове газели литр "мертвого" опарыша ездил. Достаточно было в тепло занести, как свершалось чудо оживления.

    Тоже самое с утоплением, если топишь 3-4 часа.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    На тех соревнованиях, которые организую я, решать и мне в том числе совместно с судьями.
    решай как хочешь, лично меня интересует мнение судей, твое - нет, не интересует

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Вот и ты, дружок, тоже мне не рассказывай, как это есть по правилам. Если что-то у кого-то на халяву прокатило, это не значит, что это правильно.
    Будь добр, покажи мне скорее где именно я рассказываю "как это есть по правилам".

  3. #108
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Будь добр, покажи мне скорее где именно я рассказываю "как это есть по правилам".
    Тут вся тема про то, как эти нюансы есть по правилам. И как их нарушают.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #109
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Ну давайте поговорим что есть "грунт"
    соединения, входящие в состав грунта в виде неразложившихся остатков растительных и животных организмов, и также продуктов их разложения и преобразования так же являются грунтами.. Мел, мергель, лёсс, известняк, торф, туф, и котельные шлаки... Доломит, пемза, сланцы и даже ракушечник все это грунты! Можно продолжить еще сотенным списком. Может ли судья сказать, что он вкурсе всех грунтов? Или как скажет СМ - "ну это не грунт это сразу видно"? Мотыль разбит, в положенном объеме предъявлен. Что еще нужно?

    Как предложение:
    У призеров брать пробы на контроль. Сдавать разбивочного мотыля в спецлаборатории на заключение.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Тут вся тема про то, как эти нюансы есть по правилам. И как их нарушают.
    Ты сообщил мне "ты, дружок, тоже мне не рассказывай, как это есть по правилам"

    Речь не о всей теме и не обо всех участниках. Речь об мне и моих словах.

    Будь добр, покажи мне скорее где именно я рассказываю "как это есть по правилам".

  6. #111
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Будь добр, покажи мне скорее где именно я рассказываю "как это есть по правилам".
    Вот здесь. http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=122

    слово "можно" относительно спорта никак по другому понимать нельзя, кроме как "разрешено правилами"
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Вот здесь. http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=122

    слово "можно" относительно спорта никак по другому понимать нельзя, кроме как "разрешено правилами"
    со значением слова "вроде" знаком?

  8. #113
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    со значением слова "вроде" знаком?
    Так я тебе и ответил, что именно "вроде", а на самом деле нельзя, и прецеденты наказания за это в поплавке были. Не могут судьи заметить все и у всех.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #114
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Ну давайте поговорим что есть "грунт"
    Илюх, "готовить" грунт до проверки прикормки судьями никто не запрещает, тут и обсуждать нечего.
    НО, на международке, я не уверен, что судья промолчит, если увидит, что кто-то разбавляет сыпучкой грунт.

    А вот "пудрить" прикормку сыпучками после старта нельзя, речь вначале была только об этом.
    Без труда не вытащишь , если засунул с трудом.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Так я тебе и ответил, что именно "вроде", а на самом деле нельзя, и прецеденты наказания за это в поплавке были. Не могут судьи заметить все и у всех.
    Засыпание сухой добавки перед лепкой шаров - это норма поплавочных соревнований. Норма, понимаешь? Я последние два года не особо выступал. Но до этого было так. Может сейчас уже по другому, хотя сомневаюсь.

    Знаю точно про некоторые команды - было прямое указание использовать сухой ароматизатор именно так, потому что в этом его смысл. Лично слышал и присутствовал при.

    Никаких вопросов ни у кого не возникало. Чтобы там ни было написано в правилах.

    Чтобы за такое наказывали - не слышал ни разу. Но я в последний года -два и не следил. Сомнительно мне что все прям так поменялось за это время.

    Неоднократно слышал о том, как в прикормку добавлялся ароматизатор в процессе тура. У слышавших об этом других спортсменов также не возникало никаких вопросов - ну добавлял и добавлял. Не прикормку же домешивал.

  11. #116
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Норма, понимаешь?
    Я собственными глазами видел, как воткнули спортсмену за эту норму. К сожалению не помню, кому именно. Как за домес после проверки. В позапрошлом сезоне.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я собственными глазами видел, как воткнули спортсмену за эту норму. К сожалению не помню, кому именно. Как за домес после проверки. В позапрошлом сезоне.
    Кто воткнул? Старики или молодые?

    Помню мне лично разъясняли про поплавочную международку, что после проверки можно ароматизатор сухой оставлять для последующего добавления. Типа, это само собой разумеющаяся вещь, ибо это ароматизатор, а не прикормочная смесь. Но я, понятно, не проверял.

  13. #118
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Кто воткнул? Старики или молодые?
    Я этого судью не знаю. Не старик точно. Вообще, на сколько я знаю, в поплавке допускается только увлажнение и только из пульвелизатора. Там воткнут даже за вливание "значительного объема" воды. А не то, что за домешивание сухого порошка.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Там воткнут даже за вливание "значительного объема" воды.
    Это другое.

    Это для того, чтобы умники не предъявляли на взвешивание 8 кг сухой едва увлажненной смеси, условно говоря, умещающейся в 12 л ведре. И после последующего увлажнения после проверки превращающие ее в 40 литров прикормки.

    Насколько я знаю, для этого же прикормку пересыпают в другое ведро при проверке - чтобы не предъявляли сильно утрамбованную смесь.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А не то, что за домешивание сухого порошка.
    он на объем не влияет никак, это ж ароматизатор

    Что до фидера - то вдвойне непонятно. Почему жидкий можно, а сухой - нельзя? В чем причина ограничения?

    Мне как скажут - так и будет, но логику хотелось бы понять.

  15. #120
    тренерская заМАШКА Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 10 (10)
    Поняла откуда ноги растут.
    Нас все хотят обязать использовать вот только ЭТО

    ЗЫ. А как же (чем же) склеивать опарыша во время тура???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грунт.JPG 
Просмотров:	286 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	54899

  16. #121
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    он на объем не влияет никак, это ж ароматизатор
    Это просто факт домеса. Если я не ошибаюсь, Ланчиков (может кто-то другой, но я почти уверен, что все таки он) разъяснял - что проверке предъявляется увлажненная смесь, или несколько увлажненных смесей. Именно увлажненных, и это важно. Судья проверяет, на сколько она увлажнена. И после этого не допускается домес/добавление никаких сухих компонентов, ни в каком количестве. Нет такого, что 10 грамм, например имеешь право домесить, а 500 грамм - не имеешь. Просто домес сухих компонентов запрещен вообще в любом его виде. И нет никакого документа, регламентирующего степень увлажненности прикормки или ее компонентов, на усмотрение судьи. Но сухой порошок ни в каком виде и ни в каком количестве не пройдет.

    В фидере, кстати, в том году дозамес был разрешен официально правилами. В этом году - нет.

    Причина ограничения - запрет домеса. На секции долго спорили, говорили о том, что если разрешать аттрактанты, надо оговаривать, какой объем разрешен, что будет добавкой аттарктанта, а что дозамесом, после чего просто запретили его как класс.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #122
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А как же (чем же) склеивать опарыша во время тура???
    Кстати, очень интересный вопрос в разрезе темы.

  18. #123
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от ooMz Посмотреть сообщение
    А что мешает в ведро с готовой смесью перед стартом тура высыпать 200 мг несчастного аттрактанта, сбоку, ближе к стенке,
    Мешает вот что:

    6.4.10. Компоненты прикормки могут перемешиваться в произвольном виде, как вручную, так и при помощи механических приспособлений (дрель, шуруповерт). Все компоненты прикормки должны быть перемешаны между собой и увлажнены до начала проверки судьями разрешенного количества прикормки (указанного в Положении о соревнованиях).
    6.4.11. После проверки прикормки судьями и до сигнала старт разрешается перемешивать исключительно те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке в открытой мерной таре.
    ВСЕ компоненты должны быть увлажнены. Увлажни аттрактант, предъяви его как отдельную прикормку, а потом сможешь его, увлажненный, совершенно спокойно согласно 6.4.11 добавлять. А сухой - нельзя, это дозамес.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #124
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Степень увлажнености и перемешености как определить?
    Я высыпал сверху ДО проверки прикормки злосчастный порошок, вопросов у судей ко мне не возникло, следовательно правил я не нарушал.
    Algoritmo sempre preferiti

  20. #125
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    Кстати, очень интересный вопрос в разрезе темы.
    Ну да....а еще вопрос с "едой" для опарыша, многие если не все спортсмены за некоторое время до ловли в емкость с опарышем досыпают сыпучие аромы, и что тоже запрещено? ведь в воду попадают 100% наночастицы аромы, а когда за 10 минут все высыпают этого опарыша в ведра, что кто то просеивает от остатков сыпучки?
    Algoritmo sempre preferiti

  21. #126
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Камрады, ИМХО не стоит доводить всё до абсурда. Но готовиться к требованиям на международке надо, а там вполне можно будет огрести от судей. Как минимум на брифинге капитанов подобные вопросы нужно будет уточнять.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  22. #127
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от ooMz Посмотреть сообщение
    А что мешает в ведро с готовой смесью перед стартом тура высыпать 200 мг несчастного аттрактанта, сбоку, ближе к стенке, он ведь поместится в утвержденный объем прикормки, и пудри себе кормушку сколько влезет. Более того в своей статье Леша Фадеев не написал в каком колличестве и где он хранил эту сыпучку, не вижу повода для споров.
    Я так понимаю что запрещено пользовать сухие аромы чтобы не увеличивать допустимый объем прикормки, так пусть эта несчастная пачка Roach Additive Classiс будет засчитана в общий объем. Помоему просто нужно в правилах добавить пункт "Сухие ароматизаторы считаются в объем прикормки".
    Именно так я и делал,аттрактант был всыпан в ведро с прикормкой перед самым стартом и лежал все время сбоку-ведра.Когда я предоставлял судьям мотыля то данную добавку тоже показывал..Часть ее уходило в мотылевую разбивку а часть всыпалось в край ведра.
    Братцы я правила знаю...и пункт этот помнил,что дозамес делать нельзя и чего либо добавлять после старта тоже нельзя.
    Парни..Колбасу разводить точно не буду...Считаю что ловил на соревнованиях по правилам..
    Спасибо что читаете мои труды..Желаю по чаше бывать на рыбалках -очень нервы лечит..
    Я сегодня подлечился семью килами лещиков..очень душевно...
    Всем желаю Мира...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Третья  тренировка 055.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	582.7 Кб 
ID:	54902

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Все читать долго ( прочту позже) , но по сути..

    На проверку мы обязаны предъявить некое кол-во прикормки ( по Положению) и живой компонент. Все сухие порошки в пакетах, банках и проч. , а так же клей для опарыша и мотыля, а так же отдельно грунты - все это входит в общий объем прикормки. У поплавочников грунт для докорма уже готов, т.к. после проверки пользоваться дрелью, ситом , а так же добавлять много воды запрещено, а без этого такой грунт не приготовить. Грунт для разбивки мотыля лежит отдельно, но в общем объеме прикормки. Так как живой компонент по фидерным правилам измеряется по весу, то если он уже разбит землей, то и будет взвешен и разрешен именно допустим 1 кг этой смеси. У поплавочников измерение живого корма по объему. Склейка опарыша, мотыля - возможна только ДО команды СТАРТ ( в поплавке до команды ПРИКОРМКА). После этого НИЧЕГО , кроме малого кол-ва воды через распылитель и живого компонента , в прикормку ( кормушку) добавлять нельзя. Мотыль ( опарыш) может быть разбит чем угодно, в том числе клеем ( клей кстати ароматизированный есть), сухим аттрактантом, грунтом , то только до СТАРТА.
    По правилам фидера у нас разрешены всякие жидкие добавки, но я уверен, что в международке это запрещено, может быть кроме спреев.
    То, что описАл Гранит - есть нарушение Правил.

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Предвидя вопросы и комментарии сразу выкладываю выдержки из Правил ФИПС

    Старший судья зоны (по возможности, при помощи одного из членов исполнительного комитета ФИПС) должен контролировать:
    а) количество прикормки (измерению подлежит замешанная прикормка, готовая к употреблению (намоченная и просеянная), включая гравий, землю, кукурузу, пшеницу, коноплю и т. д. и прочие добавки, не токсичные для фауны и водной среды) для всех чемпионатов установлено в размере. Исполнительный комитет ФИПС может при необходимости изменять это количество по согласованию с технической комиссией.
    б) количество живой насадки и прикормки (насадка измеряется в непросеянном виде) для всех чемпионатов устанавливается в размере 2,, из которых мелкого и(или) крупного мотыля не более 1 литра. Исполнительный комитет ФИПС, по согласованию с технической комиссией может при необходимости, изменять эти нормы.
    с) рыболов-спортсмен обязан представлять к контролю количества прикормки и насадки, предусмотренные Положением о соревнованиях. Прикормка должна быть представлена к контролю в мерных вёдрах, а насадки — в специальной мерной таре. Спортсмены обязаны иметь собственные мерные ёмкости, за исключением оговоренных случаев, когда их предоставляют организаторы.
    д) изъять после измерения существующие излишки прикормки и насадки.

  25. #130
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Все читать долго ( прочту позже) , но по сути..

    На проверку мы обязаны предъявить некое кол-во прикормки ( по Положению) и живой компонент. Все сухие порошки в пакетах, банках и проч. , а так же клей для опарыша и мотыля, а так же отдельно
    Для самообразования(не спора ради)разьясните,если до проверки на полностью увлажнённую смесь высыпать сухой ароматизатор и предьявить это судьям это есть нарушение?

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Для самообразования(не спора ради)разьясните,если до проверки на полностью увлажнённую смесь высыпать сухой ароматизатор и предьявить это судьям это есть нарушение?
    По формулировки Правил прикормка должна быть ...и ПРОСЕЯННОЙ, т.е отдельно высыпанная арома не катит. Можно в отдельной емкости СМЕШАТЬ арому с влажной прикормкой и пользоваться ей в дополнение к общей. Иногда спортсмены представляют на проверку по несколько емкостей с различными составами прикормок, но общий объем должен соответствовать разрешенному.

  27. #132
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    По формулировки Правил прикормка должна быть ...и ПРОСЕЯННОЙ, т.е отдельно высыпанная арома не катит. Можно в отдельной емкости СМЕШАТЬ арому с влажной прикормкой и пользоваться ей в дополнение к общей. Иногда спортсмены представляют на проверку по несколько емкостей с различными составами прикормок, но общий объем должен соответствовать разрешенному.
    Вот спасибо,выход он есть всегда

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Еще раз. Есть собрание капитанов. Где главный судья держа в одной руке Правила, а в другой список вопросов - объясняет, как он, как главный судья намерен поступать. Если собранию возразить нечего, то и разговоров нет. На практике это может происходить по разному, но результат будет один. Например, видя, что перед соревнованиями поднимается такой то вопрос трактовки существующих правил, судья говорит капитанам - не должно быть в ведре отдельно лежащих сухих смесей при проверке. Собрание говорит судье - как же так, я же могу доувлажнять смесь, перемешивать её вплоть до сигнала старт. Главный судья - говорит, тогда я, как главный судья, не смогу обеспечить контроль за выполнением Правил, поэтому не должно! И вот, когда до какого-то спортсмена "не дошло", то главный судья, например, при проверке прикормки имеет полное право, видя около бортика ведра часть сухой прикормки, даже не предупреждать спортсмена, нет - просто перемешать поверху ранее увлажненную прикормку с сухой или обязать выполнить это действие спортсмена. И всё. ИМХО
    Предводитель!
    Разговор о том, что можно и не нужно делать ДО СТАРТА!
    Гранит пишет о добавлении -посыпании сухой аромой ПОСЛЕ СТАРТА - это нарушение, но на "нет" и суда "нет".
    Если капитаны НЕ ЗАДАЮТ вопросы, то априори они все знают Правила и судья им НИЧЕГО разъяснять не должен.
    Все добавки должны быть внесены в прикормку ДО проверки. После проверки только склейка опарыша. разбивка мотыля. и ВСЕ.

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    Грунт и гравий при этом может лежать в этом ведре в целофановом пакете. Перемешивать его с прикормкой никто не требует.
    Могут лежать и в отдельной емкости.

  30. #135
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Предводитель!
    Разговор о том, что можно и не нужно делать ДО СТАРТА!
    Гранит пишет о добавлении -посыпании сухой аромой ПОСЛЕ СТАРТА - это нарушение, но на "нет" и суда "нет".
    Если капитаны НЕ ЗАДАЮТ вопросы, то априори они все знают Правила и судья им НИЧЕГО разъяснять не должен.
    Все добавки должны быть внесены в прикормку ДО проверки. После проверки только склейка опарыша. разбивка мотыля. и ВСЕ.
    Я правил не нарушал...Все было предоставлено..Вопрос в другом если я косячил почему вы -судья мне не сказали об этом.. Судья стояли в моем секторе по пол часа и несколько раз за тур видели как я работаю , что именно и как забиваю в кормушку,кстати все добавлялось из ведра ,а не из отдельной емкости..Так что простите это не мой косяк а судейский,а то что вы раздули из моей статьи это просто ваше критическое мнение по поводу моей писанины(но не нравиться вам как я пишу-это нормально) ...Повторяюсь я правил не нарушал..Если бы я их наоушал судья бы мне об этом сказали..Так как замечаний на этот предмет не делалось значит я все делал правильно..
    То что я написал в статье не противоречит моим действиям,по этому моя статья не говорит о нарушениях. В ней нет речи о том что я из отдельной тары сыпал аттрактив...
    В любом случае это обсуждение считаю полезным,оно еще раз мобилизует всех соблюдать правила.


    Вот еще раз выдержка из статьи..В ней нет ничего про отдельную тару..Следовательно нарушений нет..
    Секрет припудривания
    Два составляющих смеси я оставил в тайне, но один прикормочный секрет я все таки расскажу. Это техника так называемого периодического припудривания прикормки сухим плотвиным аттрактивом.
    Во время тренировки я понял что этот метод очень эффективен ,когда сверху прикормки я посыпаю специальную плотвиную добавку Roach Additive Classic от Marcel Van Den Eynde и потом вместе с основным кормом отправляю небольшими порциями ее в точку лова. Данная добавка очень сильна особенно по холодной воде, жгучая смесь кориандра с корицей, индийский специй и мелассы делает его смертельным оружием для плотвы. Тот кто когда либо попробовал его в деле никогда не сможет откащзаться от него впредь. На один тур мне хватало пол пачки Roach Additive Classic, так же делали все члены моей команды Алгоритм. Факт остается фактом никто не остался без улова.

  31. #136
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Вся дискуссия - именно для развития. Сухие аттрактанты должны быть ЗАМЕШАНЫ в прикормку, а не лежать отдельно или высыпаны по верху прикормки. Это на будущее.
    Мы ( судьи ) на много "закрываем" глаза, но если сами спортсмены рассказывают что и как они делали и у других возникают правомерные вопросы, то надо разбираться.
    К прошедшим соревнованиям уже не может быть НИКАКИХ претензий. А вот на другие..
    Я думаю, что больше делать ЗАМЕЧАНИЯ за моменты, требующие ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - лично я не буду. К Вам с добром, а Вы с ...
    Обращусь ЕЩЕ РАЗ ко всем спортсменам:
    Господа!!! Прошу Вас - ПОЧИТАЙТЕ наконец Правила!!
    Не надо кивать на судей - мы за всем физически и численно уследить не можем.

    И если что-то не ясно , давайте разберем все вопросы ДО, а не после.
    Леха!
    А ты пиши, кому интересно - прочтут, кому не интересно - пропустят.

    ЗЫ Самого понятия "припудривания" быть не может в спорте, т.к. компоненты должны быть перемешаны.
    На любительской рыбалке - сколько угодно и чего угодно.

    Кстати в поплавке все так же запрещено, но многие пользуются..
    Судья не видит - и ладно.

    На международке все по другому.
    Если ошибаюсь - поправьте .

  32. #137
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Вся дискуссия - именно для развития. Сухие аттрактанты должны быть ЗАМЕШАНЫ в прикормку, а не лежать отдельно или высыпаны по верху прикормки. Это на будущее.
    Мы ( судьи ) на много "закрываем" глаза, но если сами спортсмены рассказывают что и как они делали и у других возникают правомерные вопросы, то надо разбираться.
    К прошедшим соревнованиям уже не может быть НИКАКИХ претензий. А вот на другие..
    Я думаю, что больше делать ЗАМЕЧАНИЯ за моменты, требующие ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - лично я не буду. К Вам с добром, а Вы с ...
    Обращусь ЕЩЕ РАЗ ко всем спортсменам:
    Господа!!! Прошу Вас - ПОЧИТАЙТЕ наконец Правила!!
    Не надо кивать на судей - мы за всем физически и численно уследить не можем.

    И если что-то не ясно , давайте разберем все вопросы ДО, а не после.
    Леха!
    А ты пиши, кому интересно - прочтут, кому не интересно - пропустят.

    ЗЫ Самого понятия "припудривания" быть не может в спорте, т.к. компоненты должны быть перемешаны.
    На любительской рыбалке - сколько угодно и чего угодно.

    Кстати в поплавке все так же запрещено, но многие пользуются..
    Судья не видит - и ладно.

    На международке все по другому.
    Если ошибаюсь - поправьте .
    Полностью с тобой согласен..спасибо...

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Есть небольшая хитрость в их использовании. В основном все добавляют ароматизатор в сухую смесь. Я делаю немного по другому, 50% кладу в сухую, а 50% добавляю перед самой клейкой шаров. Сухие частички ароматизатора очень быстро образуют облако привлекательного запаха. Это особенно важно, так как в холодной воде все вещества (и ароматизаторы в том исле) растворяются медленнее.

    http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1172469/

    С добрым утром.
    Да.. Так делают..Но! Это запрещено!
    Т.к. прикормка для проверки должна быть ГОТОВОЙ, включая все компоненты, кроме животных составляющих. После проверки НИЧЕГО, кроме живности, в прикормку добавлять нельзя.
    Но у нас и за удочками в машину можно сходить и перезамеситься в середине тура некоторым "авторитетным" разрешают..

  34. #139
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    ниразу себя не оправдываю, в зоне у Гранита судьёй был я, но стоя сзади спортсмена сидящего в зимней одежде в кресле со спинкой - нихера не видно, что он делает перед собой, забивая кормушку.
    С Уважением,
    Алексей.

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    ниразу себя не оправдываю, в зоне у Гранита судьёй был я, но стоя сзади спортсмена сидящего в зимней одежде в кресле со спинкой - нихера не видно, что он делает перед собой, забивая кормушку.
    Лех! Проехали. Я вааааще на это внимание не обращал - сидит, ловит, ну и ладно
    Мы ж даже ведра не всегда открывали...доверяем..Ну да ладно.
    Таперича будем поаккуратнее с доверием..

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штекеры Сабанеев 2010, цены, вопросы, комментарии
    от ЕвгенийS в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 541
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 22:19
  2. Календарь рейтинговых соревнований МФРС на 2011 год
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 13:04
  3. Документы МФРС на 2011 год
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 15:32
  4. Нужно ли включать тандемы в правила и календарь 2011 года фидерной секции МФРС?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 14:39
  5. вопрос по документам на проведение соревнований
    от DMITR в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •