Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сита и ведра на соревнованиях

  1. #1
    Member Аватар для VIVA
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 10 (10)

    Сита и ведра на соревнованиях

    Юра, мне вот интересно, сколько для чего и какие ведра, судочки и сита используют поплавочники на одной сессии (тренеровка, этап соревнований - не важно). Что из этого арсенала, как говорится, "маст хэв"?

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Хороший вопрос!
    из необходимого арсенала /по минимуму/

    а) набор матрешка (стандартные баночик для замера обьема живой насадки)
    б) ситечко для промывки мотыля и соотвественно сосуд в котором мотыля- крупного промывают. У мекня для этого используется емкость размером 20 на 30 и ситечко по него. чем больше сито и больше емкость тем быстрее промывается мотыль. пр и нормальном обьеме мотыля /его не мало/ перед стартом пропускаю мотыля 2-3 раза ... больше не меньше
    в) 2х40-литровых ведра. Почему 40 литров- удобнее перемешивать 17 литров прикормки. Почему 2.- при замешиваниии прикормка не перемешивается снизу- и удобно разделить прикормку на 2 части чтол полностью ее промешать.
    Кстати одно из ведер служит дополнительной подставкой , дополнительным столиком в процессе тура под мелочи.
    Второе 40-литрове ведро может быть задействавано как подставка под киты- на него у меня есть гребенка ставящаяся прям на ведро. для минимализма это достаточно удобно. Но в последнее время я стал пользоваться подставкой триподом больше чем ведром для гребенки..
    г) 2х17 литровых ведра. В одном приношу воду- для замешивания прикормки. на одном из моих ведер обязательно веревка- длинной около метра. - зачастую этого хватает для набора воды с набережной. /не было случая чтоб не хватало.. Но... если я знаю что до воды далеко заготовлю веревку заранее/ другое ведру служит для складывания готовых шаров прикормки для стартового заброса.. Мне удобнее 17-ти литровые ведра от колмика- так как они жесче( твердый пластик) к сожалению 17-ти литровые ведра от сенсас мягкие и носить в них воду не удобно. По этой же причине не пользуюсь 25-ти литровыми ведрами- они мягкие
    д) сито мелкое и крупное- может хватить одного на команду- просеивание прикормки и ОБЯЗАТЕЛЬНо просеивание земли перед добавлением земли в прикормку.
    е) Один сенсасовски тазик размером 40 на 40. в нем я держу прикормку которой докармиливаю в процесе тура.
    ж) мое ноу хау)) пенопластовая коробка под 1 кг мотыля. в ней разбива мотыля и держу разбитого в процессе тура... По жаре мотыль не дохнет и в коробке его держать куда как удобнее чем в газете.

    Это тот необходимый минимум который я беру на любые соревнования.
    далее он может быть раширен в случае например необходимости развести 2 прикормки.. или не дой бог дополнительной уклеечной прикормки. здесь список может быть расширен.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Это тот необходимый минимум который я беру на любые соревнования.
    далее он может быть раширен в случае например необходимости развести 2 прикормки.. или не дой бог дополнительной уклеечной прикормки. здесь список может быть расширен.
    На соревнованиях потребовалось, сделать 2-3 вида прикормочной смеси. При проверки прикормки судьями, правила обязывают, всю прикормку высыпать в одно ведро. Вопрос: "Как её правильно высыпать, что бы 2-а разных состава прикормки не смешались друг с другом?"
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    На соревнованиях потребовалось, сделать 2-3 вида прикормочной смеси. При проверки прикормки судьями, правила обязывают, всю прикормку высыпать в одно ведро. Вопрос: "Как её правильно высыпать, что бы 2-а разных состава прикормки не смешались друг с другом?"
    Сергей ни разу не встречался с вариантом 3-х прикормок на один тур
    в вароианто 2- прикормок все предельно просто.
    берете пакет в него на газах судей пересыпаетет первую прикормку- берете мерное ведро. и кладете данный пакет
    Поверх него можно засыпать вторую прикормку. даже если первая жидкая данный вариант пройдет.
    Именно так разеляют 2 прикормки на международных соревнваниях.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Member Аватар для VIVA
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ж) мое ноу хау)) пенопластовая коробка под 1 кг мотыля.
    Юра, не сложно выложить фото ноу хау?
    И размеры интересно узнать.
    Смастерю себе такую.

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VIVA Посмотреть сообщение
    Юра, не сложно выложить фото ноу хау? И размеры интересно узнать. Смастерю себе такую.
    ИМХО размеры не критично.
    я делал из расчета чтоб в 17-ти литровый пластиковый термос входило 2...
    фото? может сделаю на досуге)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    При проверки прикормки судьями, правила обязывают, всю прикормку высыпать в одно ведро
    Правила не обязывают предъявлять прикормку в одном ведре.

    На чемпионате мира предъявляю прикормку в нескольких ведрах. 17 литров в сумме судьи считают по рискам на ведрах.

    Сорри, что влез не в свою кухню (вопросы к другой команде, хотя тоже Матчфишинг). Согласен на перенос сообщения.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли разделение на "спортсменов и любителей" на спиннинговых соревнованиях в РО?
    от Wonder в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 08:43
  2. На соревнованиях с фидером.
    от Dmitry_Daddy в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 18:31
  3. зрители на соревнованиях
    от DMITR в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:11
  4. Помощник на соревнованиях!!
    от shakespeare в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •