Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Поводки из плетенки

  1. #1
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Thumbs up Поводки из плетенки

    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Поводки 0.10-0.11-лучшие 80 см, крючки Owner 531001 -14…
    Продолжаю темповать и получаю мощнейший обрыв на старте вываживания..
    Решаю расслабить тормоз и не так сильно подсекать(видно это привычка от ловли на моно)
    В это лето я стал ловить исключительно на поводки из плетенки толщиной 0,06мм.
    Исчезли поросячьи хвостики на поводках и появилось намного больше уверенности при ловле фидером. Подсечка практически не нужна, просто снимаешь фидер со стоек с легким коротким взмахом и начинаешь вываживаие с одновременной работой фрикционом.
    Рекомендую попробовать. Останешься доволен.

  2. #2
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Основа плетня-0.14…
    +
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    В это лето я стал ловить исключительно на поводки из плетенки толщиной 0,06мм..…
    = жесть жестяная.
    Это я пишу для новичков, кто тоже решит испробовать это.

  3. #3
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    + = жесть жестяная.
    .
    АргУменты ?
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  4. #4
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    + = жесть жестяная.
    У тех, кто привык ловит с плетней, отменно работает, если рыба не боится такого поводка. Проверено Киевом.

    ЗЫ. попозжее перенесу куда нить в оснастки эту беседу, благо интересная. Если до меня это никто не сделает
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #5
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    АргУменты ?
    слишком жестко. будет рваться либо губа. либо крючок разгибаться. подбирая крючок, придешь к тому что ловля превратится в трофейную охоту с единичными поклевками. лучше на основную плетню 0.14 ставить поводок 0,2 из моно. или наоборот, пусть поводок будет 0.06 из плетни, но тогда основу лучше ставить моно - 0,25-0.3.
    Проверено до хрена где, кроме Киева.

  6. #6
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    будет рваться либо губа. либо крючок разгибаться.
    Это так на патерностере и любой оснастке где не скользящее крепление кормухи. А на скользящем креплении ничего не рвется и не разгибается, если строй и гибкость палки правильная.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #7
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Мое мнение - предупредить об этом новичков.
    Ты начинааааешь.....
    Ну так и написал бы напрямую - "новички, АХТУНГ". Я и не подумал, что тут что-то для новичков...

    А с "правильными руками" согласен. Еще и правильные мозги нужны - чтобы если что-то разогнул или порвал, догадаться, почему, и что сделать, чтобы это устранить - о чем я тут и вещаю - "что нужно еще, чтобы эта система работала хорошо, и не была жестью жестяной". Если все требования выполнить, то будет хорошая, надежная, рабочая оснастка.

    Самый ахтунг тут - что если запутается, то это вам не моно...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #8
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    прочитав эту тему, наверняка найдутся желающие, которые навяжут поводков из 0,06 плетнии и поедут завтра ловить марьинскую плотву
    Было бы очень хорошо получить от них свои отзывы об этом, только честные и не предвзятые.

  9. #9
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Я поводки из плетни пользую уже года три - четыре.Плетенка от 0,06 до 0,12. Предпочитаю пользовать старую, после замен на шпуле. Она мягче.
    Но это только если рыба активна.
    2:15 ( 1:16)

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    а какие крючки порекомендуете ставить?(конкретика интересут.если,конечно,можно).
    Я вяжу крючки с коротким цевьем №№ от 14 до 18. Т.к. все крючки у меня лежат в магнитной коробочке с множеством отделений, то сейчас название фирмы и № серии я уже не вспомню. Покупаю и Колмик, и Гамакацу, и Овнер, и Мустад.
    Предпочитаю крючки затемненных цветов с ванадиевым покрытием. Они не блестят и менее заметны.
    Вполне можно ставить такие же крючки, что и на моно поводки. Просто поводок из плетни 0,06, или 0,08 будет явно тоньше и мягче, чем из моно с такой же разрывной нагрузкой. Это и дает больше уверенности при ГРАМОТНОМ вываживании с использованием фрикциона. Я вначале сам удивился, что количество поклевок не уменьшилось, честно - ожидал другого, когда поставил первый опытный поводок из тонкой плетни.
    И рыба стала чаще ловиться с крючком в глубине рта, хотя до этого на моно поводках 0,18 почти всегда секлась за край губы. Наверно мягкость поводка тоже играет не маловажную роль и рыба легче засасывает насадку с крючком.

  11. #11
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    1.Я вяжу крючки с коротким цевьем №№ от 14 до 18. ... с ванадиевым покрытием.
    2. 0,06, или 0,08 будет явно тоньше и мягче, чем из моно с такой же разрывной нагрузкой.
    3.Это и дает больше уверенности при ГРАМОТНОМ вываживании с использованием фрикциона.
    4. Я вначале сам удивился, что количество поклевок не уменьшилось, честно - ожидал другого, когда поставил первый опытный поводок из тонкой плетни.
    5.И рыба стала чаще ловиться с крючком в глубине рта, хотя до этого на моно поводках 0,18 почти всегда секлась за край губы. Наверно мягкость поводка тоже играет не маловажную роль и рыба легче засасывает насадку с крючком.
    1.так примерно и предпологал...
    2.сложно не согласиться...
    3.очень интересно!ПОЧЕМУ??
    4.а смотря где велась ловля...на оке?ну,или тому подобное.короч,где кормушки применяются в связи с течением 70-130 гр.да?я прав?или абсолютно на всех типах водоёмов?
    5.да,наверно так.объяснить как-то ещё сложновато...(с учетом того,что ловля велась бывалым подсекальщиком...)

  12. #12
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ОГО! Поводок, достойный нижней Волги Зачем такой? Там что, сазаны по полпуда постоянные гости?
    В моем наборе из 12 поводочниц (по 10 поводков на каждой) самые тонкие поводки из моно 0,12 только на одной поводчнице.
    6 поводочниц с плетенкой 0,06 разной длины и разными размерами крючков и столько же с моно от 0,15 до 0,18.
    Я почти всегда ловлю без прессинга со стороны большого количества соседей по берегу, поэтому извращаться с более тонкими поводками просто нет смысла. В соревнованиях не участвую и не ставлю своей целью наловить как можно больше. Между тем в течении лета езжу только по тем местам, где в конкретный месяц года ловиться крупная и иногда осторожная рыба. Поэтому я и стал искать компромисс между прочностью поводка и его толщиной. Плетенка в этом отношении оказалась очень удачным решением и сняла сразу три проблемы:
    - прочность при очень малом диаметре,
    - мягкость
    - полное отсутствие памяти на скручивание в поросячьи хвостики.
    В 90% рыбалок ловлю резинкой и соединяю поводок петля в петлю с оснасткой из моно флюрокарбон 0,35. Менять поводки из плетни вполне терпимо с использованием иглы экстратора, но тут есть где погулять творчеству в плане более простого и удобного снятия плетеного поводка с оснастки.
    Моя минизастежка к сожалению здесь не годится. Бум думать дальше.
    Не решабельных проблем не бывает.

  13. #13
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    3.очень интересно! ПОЧЕМУ??
    Как я уже написал ниже, рыба засекается надежнее, не за край губы, а во рту, отсюда сходов при вываживании намного меньше.

    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    4.а смотря где велась ловля...на оке? Ну ,или тому подобное. короч, где кормушки применяются в связи с течением 70-130 гр. да? я прав? или абсолютно на всех типах водоёмов?
    Я ловлю кормушками МАХ до 60гр. – такие условия в моих краях.
    Как очень правильно написал SM, многое зависит от конструкции оснастки. Все оснастки со скользящей кормушкой НП, НСП и Резиновая исключают жесткую реакцию кормушки при рывках рыбы в любом направлении во время вываживания. Любой рывок сразу передается на хлыст.
    ПГ является здесь исключением и при рывке рыбы в сторону или к хлысту рыба сразу получает жесткую реакцию кормушки (особенно при больших её весах) и тут обрыв поводка очень вероятен, т.к. хлыст вообще не участвует в амортизации. Так что не всё зависит от веса кормушки.
    Я уже много раз писал, что фидерная оснастка – это отдельный самостоятельный элемент во всей снасти и от её конструкции во многом зависит успех всей ловли.

  14. #14
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    фидерная оснастка – это отдельный самостоятельный элемент во всей снасти
    Не согласен. Любой элемент - есть звено в общей цепи. Снасть должна быть сбалансирована. Где-то мягко, а где-то жесть.
    Если палка быстрая, надо мягче основу и поводок. А если как у меня - Гиперлуп от Шимано - то можно и плетню на поводок. Ибо она мне уже столько ошибок простила, что и сосчитать сложно.
    Но вот предпочтения у нас по удилищам разные. Вот и приходится идти на компромисс то в одном месте снасти, то в другом...

  15. #15
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    В 90% рыбалок ловлю резинкой и соединяю поводок петля в петлю с оснасткой из моно флюрокарбон 0,35. Менять поводки из плетни вполне терпимо с использованием иглы экстратора, но тут есть где погулять творчеству в плане более простого и удобного снятия плетеного поводка с оснастки.
    Моя минизастежка к сожалению здесь не годится. Бум думать дальше.
    Не решабельных проблем не бывает.
    Игорь, а почему минизастёжка не подходит?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Не согласен. Любой элемент - есть звено в общей цепи.
    Попробую объяснить на простом примере.
    Есть трактор = фидер+основная леска.
    К трактору можно прицепить плуг, борону, культиватор и т.п. Сразу общие возможности конструкции сильно меняются.
    Тоже происходит при замене на «тракторе»=фидере оснасток с очень разными характеристиками – ПГ, СП, НСП, обычная трубочка, или резиновая оснастка.
    Естественно всё работает в совокупе, но от конструкции оснастки к «трактору»=фидеру очень сильно зависит общие возможности всей снасти.
    Поэтому я и пишу, что оснастка это отдельный элемент, ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияющий на всю снасть. Правильный выбор той, или иной оснастки в конкретных условиях ловли, это серьезнейший фактор успеха.

  17. #17
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    есть вопрос-а какова рекомендуемая длинна поводка в зависимости от условий и оснасток?и почему выбор пал на 006,а не,скажем,на 004?просто из большей надёжности?

  18. #18
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Игорь, а почему минизастёжка не подходит?
    Именно потому, что она мини.
    Чтобы сменить поводок нужно сдвинуть тонкий и жесткий кембрик застежки на отвод для поводка. У меня отводы для поводка на всех без исключения оснастках сделаны из моно флюрокарбона, диаметром 0,35мм. и ни узел, ни петля из такой толстой лески не пролазит через кембрик.
    Если отвод для поводка выполнен из плетенки=основы, то тогда мини застежка вполне годиться. Её мини размеры, малый вес и достаточная удаленность от насадки совершенно не заметны для рыбы. Но я уже давно отказался от отвода из плетни. Вся оснастка получается слишком мягкая и во время процедуры заброса поводок уже не отводится в сторону от кормушки. В результате он успевает несколько раз обвиться вокруг петли кормушки и оснастка (в зависимости от ее конструкции) сразу теряет "нюх" к передаче поклевки на хлыст. Кстати ПГ наверно единственная оснастка, которая почти равнодушна к таким обвивам.
    На резиновой оснастке роль отводящего элемента выполняет небольшая трубочка и в ней отвод можно делать и из плетни, но я все же предпочитаю флюрокарбон, как более скользкую леску, чтобы уменьшить потери на трение при протяжке лески через трубочку по время поклевки.
    Возможно мне придется из двух зол выбирать меньшее и на резинке использовать не флюрокарбон, а плетенку=основу. Пока этот вопрос у меня в размышлении. До весны в мозге чё нить вызреет.

  19. #19
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    есть вопрос-а какова рекомендуемая длинна поводка в зависимости от условий и оснасток?и почему выбор пал на 006,а не,скажем,на 004?просто из большей надёжности?
    Длина поводка выбирается из тех же условий, что и при использовании моно поводков. Тут нет никаких специфических условий.
    Плетенку, из которой я стал вязать поводки, я вытащил вместе с "чебурашкой" и твистером во время джигования спиннингом на Волге. Она оказалась очень тонкой и почти черной. На дне водоема она вообще не заметна. Т.е. я её даже не покупал и просто решил опробовать в виде эксперимента плетню в качестве поводка. По моему полученному опыту её использования результат меня очень порадовал.
    Плетню 0.04мм я не видел в продаже, но нужно иметь в виду, диаметр сильно зависит от производителя. Например, плетня Виплаш-Про 0,06 на самом деле имеет реальный диаметр в районе 0,11 – 0,12мм. Эта плетня мне очень нравиться, но заявленный диаметр в ДВА раза меньше реального.
    Дальше делайте выводы с учетом таких фактов при покупке тонкой плетни.

  20. #20
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Плетню 0.04мм я не видел в продаже, но нужно иметь в виду, диаметр сильно зависит от производителя. Например, плетня Виплаш-Про 0,06 на самом деле имеет реальный диаметр в районе 0,11 – 0,12мм. Эта плетня мне очень нравиться, но заявленный диаметр в ДВА раза меньше реального.
    Дальше делайте выводы с учетом таких фактов при покупке тонкой плетни.
    я видел у друга плетню 004.замерили-она оказалась 015-016...

  21. #21
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Егор - а если просто через микровертлюг цеплять? будет по крайней мере проще снимать - иголкой от экстрактора, да и при ловле на опарыша меньше закручиваться.

    Кстати, я видел самую тонкую плетню - 0.3 япономатерных единиц - Varivas Light Game Mebaru PE - 10 витков милиметр, то есть реально где-то 0.09...0.1
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #22
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Егор - а если просто через микровертлюг цеплять?
    Первые оснастки в 2008г так и были сделаны, как на рисунках t@f, но в последствии я от вертлюжков отказался, стараясь упростить оснастку.

  23. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    стараясь упростить оснастку.
    А зачем, если они не мешают уж точно, а плюсов в них имеется явных и несколько, в т.ч. проще снимать поводок и уменьшение закручивания? Да и стоят копейки.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #24
    Member Аватар для Истратий Максим
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Молдавия
    Возраст
    34
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравие желаю всем братьям рыбакам! Егор, я тоже делаю поводки из плети, мои мотивы правдо чуть иные... Короче я меняю поводок за несколько секунд, благодаря специальной конструкции петель в монтаже. Петли я делаю узлом двойная восьмерка. Так вот. С перва делаю очень маленькую петлю, потом делаю второй узел чуть дальше первого. Получается две петли одна за одной, первая - маленькая, вторая по больше. Именно вторая будет рабочей, а первая в монтаже будет торчать. И стоит за нее потянуть, кaк сразу петля выйдет. Вот.
    Последний раз редактировалось Истратий Максим; 07.12.2010 в 21:20.
    Вот так вот... )))))))

  25. #25
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Истратий Максим Посмотреть сообщение
    Получается две петли одна за одной, первая - маленькая, вторая по больше. Именно вторая будет рабочей, а первая в монтаже будет торчать. Стоит за нее потянуть, и сразу петля выйдет.
    Идею понял!
    Маладца! Весьма неплохое решение проблемы замены тонких поводков.
    Вполне возможно применить эту методику и на поплавочных оснастках.
    Еще раз - МОЛОДЕЦ!

  26. #26
    Member Аватар для Истратий Максим
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Молдавия
    Возраст
    34
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо. Уши уже ох как растут! Дык я на поплавок и использую. Очень хорошо работает. В начале, первый узел делал простым, что-б было компактней, но после борьбы с трофеями они развязывались, следовательно, петля за которую надо было тянуть, изчезало. Желаю всем успеха и буду рад если это облегчит и так тяжелый труд рыбаков.
    Последний раз редактировалось Истратий Максим; 07.12.2010 в 21:56.
    Вот так вот... )))))))

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую, коллеги!

    Просмотрел здесь начало дискуссии о поводках из плетенки (особо посты от SM, Egor, Арлы, Пепсикольщика и прочих корефеев фидерной ловли) и вот что вспомнил...

    Наши одни из первыл рыболок на подмосковных платниках с женой 3 года назад с фидером. Я уже более-менее адаптированный к снасти на МР ставил основной плетенку 0,12, а поводок 0,2-0,22. А вот жена почему-то меня попросила и на карповики и на ее фидер поставить наоборот: основа моно 0,35 (на фидере 0,28), а вот поводочки - 0,08-0,1 плетеночка. Как помню у меня привозная из Владика Косадака была.

    Так что мы поимели по результатам первых двух рыбалок: и у меня и у нее одинаковое количество карпиков от 0,5 до 1,5 кг, у женя на несколько штук больше 1,5-3 кг (а у меня при большем количестве поклевок - большее количество сходов при сохранении поводка) и к тому же у нее было 2 бонуса 3,5 и 4,2 кг, а я куковал с тремя обрывами за две рыбалки. Хотя я еще киваю на мое не очень хорошо отрепитированное вываживание крупняка на плетню при жестких удилищах, но еще, мне теперь кажется, оснастка жены давала явно больже амортизации при вываживании.

    Вот такие соображения посфактум...

    А что, оснастка с моно (основной) и плетней на поводки сейчас народ пользует? Хоть я и не привык, а может смысл то есть?...
    Хотя плетенка на основную - так, блин, удобно!

    Василий

    В догонку:

    И опять же теоретический вопрос: насколько важно, чтобы поводок был очень эластичный при эластичности основной и хорошей работе удилища?
    Последний раз редактировалось эскимос; 02.02.2011 в 14:09.

  28. #28
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    В плетеных поводках смысла особого не вижу, плетенка 0,06 = 0,14-0,16 моно, меряно уже сто раз перемеряно и под микроскопом изучено
    Мое имхо, при капризном клеве плетня проиграет моно, а в жор рыбе пофиг какой поводок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поводки
    от Пьер в разделе Снасти
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 01:42
  2. При броске : захлест плетенки о вершинку
    от ssm в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 19:01
  3. Тестирование лески и плетенки
    от m1015 в разделе Снасти
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 23:42
  4. Балансир и поводки
    от Sergey_A_S в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 20:52
  5. Применение плетенки на болонской удочке
    от kolosov в разделе Болонская удочка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •