Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Про спину и штекер

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)

    Про спину и штекер

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Это не я попал...
    Это мы беседовали с Валтером Томасом /2-х кратным чемпионом мира/ который ловит уж поболее меня и Якушина вместе взятых... и он нам давал рекомендации как избежать проблемы со спиной- Голандия чемпионат Мира


    Очень интересно узнать.

  2. #2
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Аналогично!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  3. #3
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Не думаю, что кто-то сможет дать рекомендации каждому конкретному человеку. По большому счету , такие рекомендации может дать только специалист после снимка МРТ позвоночника, так как там противопоказаний с возростом огромное кол-во. И большое заблуждение вестись на опбщепринятые каноны , тем более со стороны не специалиста в этой области. Ничего не хочу сказать плохого по поводу рекомендаций, просто их очень много и все разные, вплоть до наоборот, что можно одному, другому попросту будет противопоказанно.
    Алексей.

  4. #4
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кто-то сможет дать рекомендации каждому конкретному человеку. По большому счету , такие рекомендации может дать только специалист после снимка МРТ позвоночника, так как там противопоказаний с возростом огромное кол-во. И большое заблуждение вестись на опбщепринятые каноны , тем более со стороны не специалиста в этой области. Ничего не хочу сказать плохого по поводу рекомендаций, просто их очень много и все разные, вплоть до наоборот, что можно одному, другому попросту будет противопоказанно.
    Абсолютно верно!

  5. #5
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Тоже интересно
    Что может быть интересного в том, что по незнанию можно огрести большую проблемму, что можно узнать такого, ровным счетом к комплекции и проблемам человека не имеет ничего конкретного? Мать его это не шутки!!! Те у кого нет проблемм и читать не станут, как правило , только заболело - и начинается, то посмотрел , там послушал , и что? Послушал дядю и помогло? Ребят, не повторяйте ошибок, решайте все по взрослому и у врача в кабинете.
    Алексей.

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Ребят, не повторяйте ошибок, решайте все по взрослому и у врача в кабинете.
    СТОП!
    никто не планирует заменять МРТ и врача....
    разговор идет о том как на соревнвоаниях не посадить спину. не доводить до врача...
    Последний раз редактировалось uowip; 24.11.2010 в 11:15.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Что может быть интересного в том, что по незнанию можно огрести большую проблемму, что можно узнать такого, ровным счетом к комплекции и проблемам человека не имеет ничего конкретного? Мать его это не шутки!!! Те у кого нет проблемм и читать не станут, как правило , только заболело - и начинается, то посмотрел , там послушал , и что? Послушал дядю и помогло? Ребят, не повторяйте ошибок, решайте все по взрослому и у врача в кабинете.

    Все это верно. Но верно и то, что говорил мне специалист, вернувший к активной жизни (часто всего лишь насколько это было возможно) сотни или тысячи людей. А говорил он следующее:

    1. Нельзя долго сидеть с прямой спиной. Нигде и никому. От детей в школах, когда их болваны-учителя заставляют сидеть с прямой спиной, до программистов и кассиров. Сидеть по возможности надо хоть чуть разгрузив спину уменьшив давление на нижние позвонки - то ли откинувшись на спинку, то ли согнувшись вперед и упершись руками в стол или в колени. Меняя позы. Кстати, есть ли платформы с узкой спинкой?
    2. Посидев минут 30-40, нужно встать и походить минут 10-15. Для соревнований это крах, конечно.
    3. Не насиловать спину поднятием и переноской тяжестей. Та же платформа сколько весит? Можно ее в максимально разобранном виде переносить?
    4. Проблемы со спиной могут быть в некоторой мере скрытыми, а постоянное сидение, тем более с нагрузкой и длительное, могут спровоцировать их дальнейшее развитие.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Все это верно. Но верно и то, что говорил мне специалист, вернувший к активной жизни (часто всего лишь насколько это было возможно) сотни или тысячи людей. А говорил он следующее:

    1. Нельзя долго сидеть с прямой спиной. Нигде и никому. От детей в школах, когда их болваны-учителя заставляют сидеть с прямой спиной, до программистов и кассиров. Сидеть по возможности надо хоть чуть разгрузив спину уменьшив давление на нижние позвонки - то ли откинувшись на спинку, то ли согнувшись вперед и упершись руками в стол или в колени. Меняя позы. Кстати, есть ли платформы с узкой спинкой?
    2. Посидев минут 30-40, нужно встать и походить минут 10-15. Для соревнований это крах, конечно.
    3. Не насиловать спину поднятием и переноской тяжестей. Та же платформа сколько весит? Можно ее в максимально разобранном виде переносить?
    4. Проблемы со спиной могут быть в некоторой мере скрытыми, а постоянное сидение, тем более с нагрузкой и длительное, могут спровоцировать их дальнейшее развитие.
    Интересный специалист :-)
    Основная проблема всех заболеваний спины - ослабление мышц поддерживающих позвоночник.
    Если ща про профилактику и если у вас не совсем все плохо то очень рекомендую следующие упражнения:
    1. Качать пресс в висе на турнике: согнутые в ногах колени к груди
    2. Качать пресс на фитболе напрягая именно нижний пресс - где он, вы узнаете когда сделаете первое упражнение.
    3. Боковые и передняя планки. Первые 90 сек, вторые по две минуты. В инете есть картинки как это делать.
    4. Отжимания
    5. Подтягивания
    6. Хит занятий: становая тяга. В режиме когда гриф штанги скользит по коленям и колени при присяде не выходят за линию носков. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В верхней части плечи разгибаются назад, грудь вперед. Нижний пресс держит всю спину. А спина все время прямая!!! Тут не надо больших весов, начните хотя бы 10 кг общего веса штанги. Главное сохранять спину прямой в динамической нагрузке, не выезжая коленями за линию носков. Написал это второй раз потому что это, блин сложное упражнение но очень полезное.

    И эта: не надо бояться тяжестей. Но носить их нужно в двух руках, отведя плечи назад а грудь вперед. В этом случае вам придется некисло напрячь нижний пресс, который вы уже накачали :-)

    Я понимаю что надо делать поправки на возраст, энтузиазм, степень заболевания и т.д. но по крайней мере осильте с 1 по 5.
    Если уж совсем лень то 1 и 3: первое вытягивает позвочник при нагрузке, второе дает некислую стабилизацию.

  9. #9
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    А кто может дать гарантию, что этот врачь грамотен в своем профиле???
    Было мильен случаев, когда врачь???...путается в диагнозе епть, чего уж говорить об остальном?! Да чего там говорить, вчера вечером у жены разболелась голова, поднялось давление(200 на 160), вызываю конечно скорую, приезжают спрашивают что да как , обьясняю, что жена гипертоник,и тут они задают вопрос, (я в ..ах..е):-Как вы думаете, что вам вколоть, чтобы голова прошла???????????????????????????????????????????? ?????????? Нет слов!!!
    Так вот к чему я это все, если попасть к чудо докторам(это везде не дешего)- это дааа, но если типа , в поликлинику, то я думаю, еще не так скрючит?!!!


    Юра,это только начало....Я еще давно у ВиктОра говорил,кого и как у нас выпускают.
    Справедливости ради нужно заметить,что если док берет большие деньги или работает в крутом комерч. центре - это совсем не гарантия того,что знает свое дело!

    Я знаю (знал) людей которые сначала все покупали в институте,а потом так-же покупали места в комерч. мед.центрах.

  10. #10
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Я вот про что, как бы помягче, врачей много но специалистов крайне мало, да и то во многом узко профильные( в смысле " про спину"). Попал я по полной, была тема германии, или попробывать попасть к профессору Лаврову, что мне и удалось . Так вот , после долгих посещений всего, что только было у нас, где я немало выслушал и сделал более 15 снимков МРТ и КТ,я сидел в кабинете и слушал профессора, слушал и понимал какй бред несли все остальные. Мало того, в процессе лечения я еще и многое увидел , людей с проблеммами, операции, первые шаги и т.д. А самое главное, от чего я был в ШОКЕ, так это от историй , которые люди рассказывали, от начала и до конца. Бонально , человек собирал яблоки,упал, заболело, дальше по накатанному -невропатолог, снимки, лечение, мануальщик лечение, другие врачи ищущие в почках, печени и т.д. лечение, а потом проблеммы...Все кого я слушал, повторяли одно и то же, некомпетентность на ранней стадии. Чем я лучше? Да ничем, так же поперся в клинику Бобыря где мне поставили диагноз "грыжа позвоночного диска L-5",(ха-ха) массаж , мази, потом уколы, потом врач сбегает(не берет телефон) и началось...а вот сейчас с моим диагнозом мне предлагают подать на клинику Бобыря в суд! Поверте, все начинается с пустяков, с ощущений боли в спине, с дискомфорта, а вот представить чем заканчивается очень и очень сложно. Я слушал великого хирурга фтизиатора, который сталкивался с такими проблеммами, и понима,л как мы дураки за частую все сами усугубляем....Особенно про рыбалку мы с ним поговорил, долго обьяснял, что такое штекер, и ответ был не прост, и тревожен( ну мне- про него забыть), но в общем не айс ,особенно людям в возрасте....
    Алексей.

  11. #11
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Так вот к чему я это все, если попасть к чудо докторам(это везде не дешего)- это дааа, но если типа , в поликлинику, то я думаю, еще не так скрючит?!!!
    __________________
    С уважением---КУЗМИЧ.
    Это неизбежно в нашей стране. в 100% случаев именно так и происходит, скорая, тупость, приемная тупость, врач снимок , а вот теперь есть варианты. Я говорю , что есть, потому, что сам попробывал, не многие знают, что есть квоты, а они есть и не надо сразу падать со стула. Простой невропотолог, может поставить диагноз, главное поставить это все на официальные рельсы - вызов, больница - главное снимок(это я про спину) и т.д.
    Алексей.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Мои две копейки в обсуждение. Если ноет поясничный отдел не постоянно, а только от определенных нагрузок (и боли не острые), то это, конечно, звоночек, на который надо обратить внимание. Лучше организму как-то помочь. Рыбалка со штекером довольно здорово нагружает спину и, особенно, поясничный отдел. Ну а что делают профессиональные спортсмены перед нагрузками? - правильно, разогреваются и растягиваются. И делать это надо обязательно и чем старше, тем более тщательнее. Так же здорово помогают разогревающие мази (типа никофлекс), но очень уж они вонючие...если перед рыбалкой, то лучше в резиновых перчатках. Ну и, конечно, пояс поясничный здорово помогает. Плюс ничего не поднимать в положении с согнутой спиной: ни ведра с прикормкой, ни, тем более, ящик.
    А закачивать спинные мышцы - это очень правильное и нужное дело. При этом очень простым (и одновременно одним из самых эффективных упражнений) является так называемый кораблик (прогибы лежа на животе, поднимая вверх одновременно вытянутые руки и ноги.
    С уважением,
    Геннадий

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    СТОП!
    никто не планирует заменять МРТ и врача....
    разговор идет о том как на соревнвоаниях не посадить спину. не доводить до врача...
    Упражнения для укрепления спины очень нужное дело, и не только для спорта. Но интересует именно возможность уменьшить нагрузку на соревнованиях,тренировках по поплавочной ловле!Возможно есть какие то корсеты, пояса или еще что то.

  14. #14
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    466
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от super Посмотреть сообщение
    Упражнения для укрепления спины очень нужное дело, и не только для спорта. Но интересует именно возможность уменьшить нагрузку на соревнованиях,тренировках по поплавочной ловле!Возможно есть какие то корсеты, пояса или еще что то.
    есть конечно, продаются, но в них не то что ловить, просто за столом сидеть не комфортно.. если тока мягкий
    Без труда не вытащишь , если засунул с трудом.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    есть конечно, продаются, но в них не то что ловить, просто за столом сидеть не комфортно.. если тока мягкий
    Ну не так все плохо! Я вот, например, иногда использую - и ничего, ловлю. Просто хорошие корсеты очень хорошо стоят! В добавок корсет очень хорошо защищает поясницу от продувания и охолождения (а это, между прочим, основная проблема возникновения болевых ощущений) ранней весной и осенью. Когда накрутишься с подготовкой рабочего места и прикормки весь вспотеешь, потом садишься на ящик и сидишь в этом положении со согнутой вперед спиной - тут то ветерок эту самую спину и прохватывает. А так как мышцы не разогретые и не растянутые - вот их прохватывает. Вообще, народ, я вам всем в холодное время года разогревающую мазь применять настоятельно рекомендую. Потому что зарядку все равно редко кого заставишь на берегу делать, а тут она сама пол дела хотя бы сделает. Просто поверьте, я до сих пор регулярно в хоккей играю, а там и холод и спина постоянно вперед согнута - только никофлексом и спасаюсь, растирая спину за ДВА! часа до тренировки. Вообщем, здоровья всем и берегите спины смолоду!
    С уважением,
    Геннадий

  16. #16
    Senior Member Аватар для big gary
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    163
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 207 (207)
    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    есть конечно, продаются, но в них не то что ловить, просто за столом сидеть не комфортно.. если тока мягкий
    Отловил сезон в полужестком поясе.Покупал его в специализированном
    магазине за 1500 р.,отечественный.По началу не очень комфортно,потом
    привыкаешь.Ни разу во время ловли спину не пробило,не то что в позапрош
    лом году.Если рыбалка длинная,лучше делать два или три перекура,со снятием пояса,если ловишь один тур,можно не отдыхать.Мне ,реально
    помогает.

  17. #17
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
    Интересный специалист :-)
    Основная проблема всех заболеваний спины - ослабление мышц поддерживающих позвоночник.

    Если ща про профилактику и если у вас не совсем все плохо то очень рекомендую следующие упражнения:
    Уважаемый, я бы на вашем месте не стал бы саркастических смайликов ставить.
    Специалист этот действительно интересный. Ставит на ноги людей, у которых ноги то уже отнялись. А вы смайлики рисуете.
    И чтобы мне вернуться к жизни пришлось 3 месяца лежать не вставая, заново учиться ходить и заново все спинные мышцы качать и возвращать постоянный тонус мышцам, создающим корсет вокруг позвоночника.

    Что касается как и чем качать себе пресс... Я м.с. по теннису. Так что знаю что и как качается.

    Я написал про доктора и про его рекомендации вовсе не в порыве слепого энтузиазма, а понимая что к чему. И его рекомендации для тех, у кого проблемы со спиной, абсолютно правильные, носят совершенно общий и не обременительный характер.

    Попросил я доктора высказаться насчет рыбалки штеккером. Он, кстати, довольно заядлый рыбак - ловит махом. Показал ему на ю-тубе несколько коротких фильмов о ловле штеккером. Его комментарии свелись к следующему:

    1. Если проблемы со спиной есть, то лучше отказаться и ловить махом.

    2. Если проблемы невелики и отказаться сильно сложно, то:

    а) Лучше всего ловить коротким и максимально легким удилищем.
    б) Лучше сидеть то прямо, то, в основном, чуть подавшись вперед, опершись одной из рук на бедро.
    в) Те, кто встает при катании штеккера (когда ролик явно выше, как при ловле на каналах) - сами невольно себе облегчают жизнь.
    г) Почаще отдыхать от сидения на платформе. Конечно, это не для соревнований.

    3. Использовать хороший (не дешевый) корсет.
    4. Одежда должна надежно укрывать спину от сквозняков или охлаждения.
    Типа высокие (выше поясницы, по грудь) утепленные брюки с лямками на плечи.


    Вот как-то так.


    Хочется, конечно, узнать что там Юрию Радугину спортсмены советовали.

  18. #18
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Мдаааа! А тема-то оказалась злободневной.
    Проблемы со спиной это действительно серьезно и не следует пренебрегать любыми способами, вполть до отказа ловить штекером.
    Я вот поэтому и завязал со штекером, хотя даже во сне бывает ловлю им.
    Уж лучше бы и не начинал.

  19. #19
    Member
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я бы на вашем месте не стал бы саркастических смайликов ставить.
    Специалист этот действительно интересный. Ставит на ноги людей, у которых ноги то уже отнялись. А вы смайлики рисуете.
    И чтобы мне вернуться к жизни пришлось 3 месяца лежать не вставая, заново учиться ходить и заново все спинные мышцы качать и возвращать постоянный тонус мышцам, создающим корсет вокруг позвоночника.

    Что касается как и чем качать себе пресс... Я м.с. по теннису. Так что знаю что и как качается.

    Я написал про доктора и про его рекомендации вовсе не в порыве слепого энтузиазма, а понимая что к чему. И его рекомендации для тех, у кого проблемы со спиной, абсолютно правильные, носят совершенно общий и не обременительный характер.
    Смайлик я нарисовал потому что как раз рекомендации и носят общий и необременительный характер.
    Мало кто понимает, что в этом деле нужно серьезно заняться укреплением спины а не просто следовать общим рекомендациям. Общие рекомендации они лечат последствия, а тут нужно браться за причину. Подход: замотаюсь получше, намажусь, съем обесболивающего, правильно сяду - он лечит следствие а не причину.
    И то что кто там в прошлом кем был, никак не влияет на то, что в данный момент нужно делать. У Вас как раз это очень показательный пример: бывшие проф.спортсмены уверены что у них (сейчас "поддерживающих" форму) все ок, а раз что то заболело, это временно (см. раньше занимался и все знаю).
    Не хочу вступать с Вами в подобие личного спора, Вы старше меня и гораздо сильнее болели.

    Но еще раз хочу обратить внимание всех: простыми согревающими мазями, пуховыми платками, таблетками, корсетами и т.д. здесь ограничиваться нельзя!!! Это все должно быть впомощь серьезной ЛФК!!!

    Блин мужики, честно: возьмите себя за одно место и делайте упражнения. Это не так сложно, но это обязательно!!!

  20. #20
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение

    Но еще раз хочу обратить внимание всех: простыми согревающими мазями, пуховыми платками, таблетками, корсетами и т.д. здесь ограничиваться нельзя!!! Это все должно быть впомощь серьезной ЛФК!!!

    Блин мужики, честно: возьмите себя за одно место и делайте упражнения. Это не так сложно, но это обязательно!!!

    Совершенно верно. Я так и делаю. Но и об общих рекомендациях помню всегда - не поднимать ничего спиной, не носить тяжелого, особенно несимметрично, подолгу не сидеть, в особенности прямо, побольше ходить и вообще двигаться (теннис, но совершенно без фанатизма), соблюдая уже на автомате.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
    Мало кто понимает, что в этом деле нужно серьезно заняться укреплением спины а не просто следовать общим рекомендациям. Общие рекомендации они лечат последствия, а тут нужно браться за причину. Подход: замотаюсь получше, намажусь, съем обесболивающего, правильно сяду - он лечит следствие а не причину.


    Но еще раз хочу обратить внимание всех: простыми согревающими мазями, пуховыми платками, таблетками, корсетами и т.д. здесь ограничиваться нельзя!!! Это все должно быть впомощь серьезной ЛФК!!!
    !!
    Все правильно Вы пишите. Здесь никто и не спорит. Просто, вроде бы понятно из верхних постов, что мы здесь не про лечение - это вопрос только специализированных клиник - мы здесь про общие рекомендации, как не нарваться на такие же последствия и не усугублять имеющиеся.

    Согревающие мази и пуховые платки - сразу в ж..пу! - это уже типа лечение (причем в некотрых случаях даже чрезвычайно вредное!).

    Разогревающие мази применяют на здоровом теле! во избежание травмирования и растяжения определенных групп мышц. То есть вводят мышцы в тонус (улучшают кровоснабжение и как следствие их эластичность), а потом уже переходят к растягивающим упражнениям. Кстати, растяжка также показана и после нагрузок. Ведь у нас что получается: мы все встаем на рыбалку очень рано и сразу начинаем грузить весь свой скарб, даже не отойдя ото сна до конца. Все тело еще спит, а мы его уже нагружаем! Тут достаточно слегка потянуть какую-нибудь мышцу спины и она даст о себе знать непременно.

    Если же проблемы с позвонками - то тут даже и рассуждать нечего, прежде всего к профессиональным врачам на обследование... И ни в коем случае не обращайтесь к костоправам. Даже если "болтается" позвонок, то его, конечно, на место вправят. Только толку от этого никакого не будет, если он мышцами не удерживается! Он все равно через некоторое время вылетит при малейшей нагрузке. А КАЖДОЕ такое вправление его только больше разбалтывает! Так что, влюбом случае, сначала общее укрепление мышц спины (чтобы было чему держать), а потом уже слегка корректировать положение позвонков. Вообще правильный массаж здоровому позвоночнику только во благо (разгоняет соли и улучшает эластичность межпозвоночных хрящей. Плюс правильный массажист обычно сочетает массаж через несколько сеансов с некоей укрепляющей гимнастикой спинных мышц. И никогда не будет делать массаж если есть боли в спине, а пошлет сначала на рентген, чтобы было понятно, можно ли вообще массаж даже делать.
    С уважением,
    Геннадий

  22. #22
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Ген, правильно мыслишь
    Самое главное никто не сказал( раз на то пошло), плавание в теплом бассейне, жудко полезное мероприятие. Почему не летят на Марс, нет притяжения, костный состав организма человека из за отсутствия гравитации теряет по 2% в день, или около этого. Так вот, после таких полетов, возвращение человека на землю черевато последствиями, особенно волнует позвоночник, который и так , как человек прямоходящий, уже нагружен на 25%.
    Ну мы то не космонавты, мы просто рыболовы , но в любом случае нужно давать себе отчет, раз организм получает нагрузку , то к этому вопросу нужно подходить серьезно. Гена правильно сказал, что для здорового организма есть свои рекомендации, если есть проблемма , то уже нужны правила. Вот на сколько мы знаем , в каком состоянии организм? Штекер это реально серьезная нагрузка на позвоночник, если уже дачникам рекомендуют в какой позе полоть грядки, то тут и подавно без рекомендаций не обойтись. А рекомендация одна - не хотите проблемм со спиной, хватая в руки такой агрегат метров13 длинною, нужно действительно заниматься , выполняя комплекс упражнений, посещаяя мануальщиков и бассейн, предохронятся от холода, и делать профилактику и разогревать мышци спины.

    P.S. Про корсет, это вы все неправы! Он снижает тонус мышц, предохраняя позвоночник. Сидеть в нем не рекомендуют, жесткий и полужесткий толлько ходить и только по назначению врача. Мягкий и полу мягкий - возможно, правда толку от них....
    Алексей.

  23. #23
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    466
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    P.S. Про корсет, это вы все неправы! Он снижает тонус мышц, предохраняя позвоночник. Сидеть в нем не рекомендуют, жесткий и полужесткий толлько ходить и только по назначению врача. Мягкий и полу мягкий - возможно, правда толку от них....
    вот

    дополнение - есть корсеты для сидения, когда проблема в верхнем отделе позвоночника, не дает сутулиться
    Без труда не вытащишь , если засунул с трудом.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Боб Надд в своих статьях по штекеру как-то писал, что сиденье на платформе нужно ставить так, чтобы угол между голенью ноги и спины был не менее/более 90 градусов. Такая мелочь тоже немного помогает от неудобства во время ловли и, соответственно, проблем со спиной.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Боб Надд в своих статьях по штекеру как-то писал, что сиденье на платформе нужно ставить так, чтобы угол между голенью ноги и спины был не менее/более 90 градусов. Такая мелочь тоже немного помогает от неудобства во время ловли и, соответственно, проблем со спиной.
    К спине это имеет косвенное отношение. В первую и ГЛАВНУЮ очередь такая посадка( что на рыболовном сидении, что на зимнем ящике) исключает застой крови в малом тазе, что в свою очередь является профилактикой чисто мужских неприятностей ...
    А Боб показывал такую посадку относительно удобства придерживать комель штыка предплечьем при подстреле рогаткой опарыша и прочей нечести

  26. #26
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    К спине это имеет косвенное отношение. В первую и ГЛАВНУЮ очередь такая посадка( что на рыболовном сидении, что на зимнем ящике) исключает застой крови в малом тазе, что в свою очередь является профилактикой чисто мужских неприятностей ...
    А Боб показывал такую посадку относительно удобства придерживать комель штыка предплечьем при подстреле рогаткой опарыша и прочей нечести
    ИМХО посадка имеет самое прямое отношение к спине, а на счет удобности придерживания штыка это крайне важно, что б держать его можно было не напрягаясь, если сидеть бедрами не параллельно плоскости водной поверхности, станет не удобно держать удилище, так как к бедру оно не плотно прилегает, следовательно приходится больше напрягаться в том числе и спиной...
    не раз на это натыкался, даже в свои 19 лет часто после рыбалки имел в спине усталость и несильную боль, так что сидеть надо все таки как можно удобнее
    с уважением Александр

  27. #27
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 14 (14)
    Здравствуйте.
    Решил поделиться опытом, надеюсь кому то поможет.
    В прошлые выходные выехал со штекером на платник.
    Чз некоторое время устала спина (платформа без спинки).
    В машине последние пару лет валяется стул - http://www.decathlon.ru/stul-outdoor-id_8242671.html, решил попробовать.
    Ощущения СУПЕР!!!
    Удобство почти как с покупной, недешёвой спинкой рив, цена вопроса копейки.
    В общем рекомендую, по крайней мере для неспешной карповой рыбалки.

  28. 4 пользователей сказали cпасибо viking за это полезное сообщение:

    RainBow (18.08.2015),saha1970 (19.08.2015),моделист (18.08.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про моделистов
    от моделист в разделе Лирика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 00:00
  2. видео про рыбалку
    от Zedych в разделе Лирика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:18
  3. Про аську
    от kindel в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 13:49
  4. Про землю
    от Seal в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 13:30
  5. Про карты.
    от kindel в разделе Снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.02.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •