Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 160

Тема: О рекламе и Пиаре на МФ

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Да уж... может просто намекнуть (поставить на вид) Сабанеевцам, быть более тактичными в продвижении продукции. Не залезать в чужие (по маркам) темы, в общих темах, не быть столь агрессивными к чужим мнениям, в своих темах быть так же тактичными и больше говорить о своей, чем о чужой продукции, не давать цен, схем проезда, поступлений товара и прочей коммерческой информации.
    Жили как-то раньше, регулировали рекламу и все было спокойно без агрессии и недовольства.
    Вот берите пример, с нашего коммерческого раздела магазинов, нет скандалов, наездов и прочих агрессивных действий, живем мирно и спокойно, относимся с уважением к друг, другу, хотя являемся куда больше прямыми конкурентами.
    Поддержу.

  2. #72
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Браво! Бинго!
    Ну неужели не врубаетесь: да никто деньги за это не платит, бл..дь!
    Нет у нас ещё рекламы, как таковой, чтоб платили за это - не доросло ещё наше сообщество до такого (один гранит в поле не воин)!
    Орёте на каждом углу: пиар! пиар! (почти как попугай капитана Сильвера..)
    Ппц, да если бы мне за каждый отчёт платили стольник - вы б уже не знали куда от моей писанины деваться! А сейчас я пишу о фидерах, которыми ловлю; а ловлю ними не потому, что мне платят или меня обязали - а потому что они мне нравятся!
    и друзьям своим рекомендую их не потому, что это мне копейку приносит (и я этого не скрываю), а потому что палки - рабочие, и я знаю их плюсы и минусы, и могу рассказать про них от и до!
    Почитайте мои старые отчёты - я писал про коттус, трабукку, браунинг, бальцер, шимано - это была реклама? бл.., я просто ловил ними! теперь я ловлю по большей части фотонами и у меня выбор: писать про фотоны или не писать вообще; или предлагаете мне про престон сочинять?!
    Давайте, создадим раздел и обяжем "улыбчивого модератора" писать только там - знаете, куда я после этого всё пошлю? И мне не важно, кому от этого станет хуже или лучше, мне или всем остальным.
    Тут и так каждый раз думаешь, стоит ли отчёт писать, а потом выслушивать всю эту хренотень. У меня постов за последнее время в общих ветках - по пальцам пересчитать, потому что зае..ло что в ответ на каждое моё слово - десяток комментаторов. Мне проще перебраться в блог или вообще не писать, чем выслушивать еб..нутые обвинения в подтирании чужих "неугодных" кому-то постов

    извините, накипело
    Если ты корректно не можешь написать про свои снасти - это твои проблеммы - не надо тут все валить на сабанее ненавистников - если ты еще не понял - их не существует в природе - это все больное воображение. Все ваши беды от вас же и самих.

  3. #73
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Да уж... может просто намекнуть (поставить на вид) Сабанеевцам, быть более тактичными в продвижении продукции. Не залезать в чужие (по маркам) темы, в общих темах, не быть столь агрессивными к чужим мнениям, в своих темах быть так же тактичными и больше говорить о своей, чем о чужой продукции, не давать цен, схем проезда, поступлений товара и прочей коммерческой информации.
    Жили как-то раньше, регулировали рекламу и все было спокойно без агрессии и недовольства.
    Вот берите пример, с нашего коммерческого раздела магазинов, нет скандалов, наездов и прочих агрессивных действий, живем мирно и спокойно, относимся с уважением к друг, другу, хотя являемся куда больше прямыми конкурентами.
    +1000 - просто намекали уже миллион раз - люди не поняли - когда что то писали про корректность постов - они отмалчивались в сторонке тихо, вот и решили все это разрешить в принудительном порядке.

  4. #74
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от alivmar Посмотреть сообщение
    "В секретном месте, на секретные снасти, с секретной прикормкой поймал 10 кг. рыбы....." .
    Никакой рекламы, но кому это интересно?
    Главное, чтобы вот к этому все не пришло, а реклама, как мне кажется пусть будет, только чтобы фото пакетов от А или Б не на всю страницу.

    А если я хочу написать отчет о рыбалке,в которой хочется похвалить прикормку А и снасть Б, мне что надо два отчета писать, разделенные по брэндам? То есть в ветке "Нижняя МР" будут подветки "рыбалка с А", "рыбалка с Б" и т.д.?
    С уважением, Олег.

  5. #75
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    А ну ка, Витёк, ткни меня носом хоть в одно "некорректно написанноё" мною сообщение, касающееся сабанеевских снастей? В том и прикол, что вся желчь выливается без разбору на всех, кто хоть одним словом заступается за эту марку (без разницы по какой причине) - ты считаешь это нормальным?
    ЗЫ: а про сабанеененавистников - вот жаль, не могу процитировать удалённые сообщения - типа "в жизни принципиально не куплю снасти марки сабанеев" - это ли не они?
    Михаил, я писал сам много раз про снасти сабанеева - при чем положительные выссказывания - сам ими пользуюсь и доволен
    меня почему - то ни кто пиарщиком не назвал ни разу - был и негатив - если ты не забыл про чехлы и текущие банки - но это все было правдой и никого не задевало.
    Цитировать тебя не буду - вспомни твой настойчивый призыв избавляться от шиманы?

  6. #76
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Цитировать тебя не буду - вспомни твой настойчивый призыв избавляться от шиманы?
    Это был не призыв (где???) - это была констатация факта: я почти все свои спиды поменял на фотоны - потому что сам так захотел
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #77
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    ладно, мужики, сдаюсь

    торжественно клянусь!
    консультации и пиар войдут в рабочее русло, всем спасибо, все советы будут учтены.

    */ Брейн уходит в подполье строить новые планы по завоеванию Сабанеевым мира */
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #78
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну и шумиха поднялась, да же чувствую себя виноватым, так как тема появилась в следствии одного моего поста. Но не ожидал, что дорастет до такого. Выскажусь и я.
    Реклама, пиар – как ни назови, но это явление не что иное, как продвижение товара посредством доведения до конечного потребителя его свойств и особенностей. Ну и что в этом плохого, что кто то на своем примере покажет нам как эффекстивно действует такой то рецепт прикорми в таком то месте в такое то время? Я лично только обеими руками «ЗА» такие отчеты, а если они еще и с фотографиями, да вообще «ШИКоладно». Относительно снастей тоже ни чего криминального не вижу, если будет указываться конкретная модель удилища, лески, поплавка и прочего с пояснениями, почему именно эта модель, в чем ее преимущества в данном месте. Т.е. практически все тоже, что и сейчас пишут в отзывах.
    Однако в некоторых отзывах проявляются не корректные с этической стороны фразы типа «только этим удилищем можно поймать столько рыбы либо только с этой волшебной прикормкой вы поймаете рыбу» и прочие со схожим смысловым содержанием и производные от него. По мимо этической стороны содержания этих фраз необходимо помнить и о юридической стороне. Так, согласно ст. 5 Федерального Закона «О рекламе» реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются. Недобросовестной признается реклама, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями, а так же недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.
    Мое мнение, что корректная реклама в виде отзывов будет на пользу всем потребителю, производителю и администрации форума.
    На мой взгляд ярким примером корректной рекламной акции был недавний случай передачи компанией комрада Kesha на тестирование 5 кг. прикормки матчзум любому желающему с одним условием – написание отчета о рыбалке с использование полученной прикормки. Грамотная политика продвижения нового продукта на рынок (для словооходчевых, не реклама это констатирование факта).
    Может быть и другие производители подтянуться. Было бы совсем не полохо почитать и посмотреть на фотографиях отчеты по ВДЕ, Браунингу (извениет если не правильного название написал), Мило (на форуме тема вообще умерла, как будто ни к то не ловить с продукцией данной фирмы), Трабуко и прочих. Это еще бренды которые на слуху. А видь сколько появилось на рынке новых, о них никакой информации, продавцы обычно ничего не знают, отделываются общими фразами, почитать негде, а покупать «кота в мешке» не очень то и охота, тем более что цены обычно не маленькие.
    Если в отчете будет написана фраза, что прикормка и снасти были любезно предоставлены компанией А, Б, С это будет по честно по отношению ко всем.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    ладно, мужики, сдаюсь

    торжественно клянусь!
    консультации и пиар войдут в рабочее русло, всем спасибо, все советы будут учтены.
    Правильно, Миша.
    Можно подвести итог:

    Сабанеевцы и другие сочувствующие другим маркам:
    "Учли все пожелания, приняли к сведению все предложения, теперь общение будет проходить доброжелательно и конструктивно и выйдет на новый уровень, который будет интересен всем посетителям матчфишинга"

    Я вот как сочувствующий маркам: Preston, Korum, Sensas, Traper, FOX, Colmic, Browning, Maver, Sabaneev, Stonfo, Cralusso, Kostal, Mikado, Takara, CarpSystem, Silver Bream, Vero, Kamasan и др. - буду придерживаться данного итога.

  10. #80
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Пытался для себя понять уровень доступного пиара...
    я бы назвал его навязыванием...
    примеры?
    - пример сообщения от гранита- вы рыба ваша...
    - Или призыв менять шимано на сабанеева (если таковой был)
    все это навязывание... и с этим буду бороться.

    Просто очень сложно разделить навязчивый пиар от полезной информации и ненавязчивого продакт плейсмента...
    как то так.

    Смысл этой ветки- не запугать, не запретить, не закрыть- а понять как нам жить чтоб все были довольны. и производители и посетители. ну и я до кучи
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #81
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Почему ты расцениваешь как какое то унижение - создается ветка,
    Потому, что место для отчета - отчеты, и все тут. По водоемам разделенные. Если же я по известной причине на любительских рыбалках должен ловить с прикормкой определенного бренда, и из-за этого придется писать отчет в спец-теме, а другой, который не должен ловить на нее, но купил и тоже хочет написать отчет, может его написать в общей - это голимая унизительная дискриминация. Поэтому и расцениваю ее унижением и дискриминацией.

    Точно также, что из-за того, что я ловлю на сенсас в спорте, и пишу об этом в каждом написанном отчете - мне что, в пиарщики сенсаса записываться и идти в спец-тему "ловим на С." - но мне сенсас за это не платит. Мне проще будет при таком раскладе или не написать вообще, или написать, но не на таком ресурсе, или просто написать - ловил так-то по тактике и технике, за подробностями в приват.

    Цитата Сообщение от Rainbow
    еслибы стояла такая цель то ее решить можно былоб куда проще- просто закрыть форум.
    Юр, твои тезисы более чем приемлемые, я этот коментарий писал отнюдь не к твоему предложению.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #82
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Прямая реклама в чистом виде.


    Считаю что компетентный и аргументированый ответ, пусть даже со ссылкой на другой бренд, принесет больше пользы для человека который пытается сделать выбор, чем борьба с мнимой рекламой.


    Это правильно. Ведь если не рассказывать и не показывать что и как, врятли таким отчетом чему-то можно кого то научить. Наверное смысл отчета в этом, а не в том что бы просто похвастаться. Чему может научить фотка с тазиком прикормки не зная чего туда плеснули.. А те кто смогут понять что к чему, им уже отчеты и на фиг не нужны. И не побегут они в магазин за клинской леской если какой нибудь "Сидор Сидорович" скажет что она самая крутая.
    При открытом обсуждении продукта всегда можно привести контр аргумент. Так будет честнее по отношению к тем людям которые действительно хотят в этом разобраться. Новички хором говорят о том что это им нужно и интересно, они за этим сюда пришли, а им говорят нет вам нужно совсем не это, а созерцание безмолвных тазиков.., а советы по существу ищите на других ресурсах.
    Не надо людей считать стадом, которые тупо выполняют чьи-то голословные рекомендации, люди сами разберуться.
    Ну а если человек дурак - так пусть берет чё хочет, всего и побольше.. жалко только что реклама мимо кассы пройдет... только это уже совсем другая история... (ИМХО)
    +много!

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    а про сабанеененавистников - вот жаль, не могу процитировать удалённые сообщения - типа "в жизни принципиально не куплю снасти марки сабанеев" - это ли не они?
    Эт был я.Погорячился...были на это причины,долго все это не нравилось,пока не взорвалось.Надеюсь сейчас ситуация изменится,и неприязнь рассосется. Кто-то обиделся,кто-то сделал выводы.По-любому обсуждение назревало и пошло на пользу и так называемым "ненавистникам и обожателям",хотя это крайности,а истина как всегда посредине. И если бы с самого начала все придерживались мнения Romeo пост 78, то и не было бы этого сыр-бора.
    С Уважением,
    Леонид.

  14. #84
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Эт был я.Погорячился...были на это причины,долго все это не нравилось,пока не взорвалось.Надеюсь сейчас ситуация изменится,и неприязнь рассосется. Кто-то обиделся,кто-то сделал выводы.По-любому обсуждение назревало и пошло на пользу и так называемым "ненавистникам и обожателям",хотя это крайности,а истина как всегда посредине. И если бы с самого начала все придерживались мнения Romeo пост 78, то и не было бы этого сыр-бора.
    Вот а это уже приятно слышать, все же адекватные люди

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Просто очень сложно разделить навязчивый пиар от полезной информации и ненавязчивого продакт плейсмента...
    как то так.
    Придется это как то сделать (разделить)- иначе народ вообще писать не будет или будет но коротко и не информационно.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  16. #86
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Придется это как то сделать (разделить)- иначе народ вообще писать не будет или будет но коротко и не информационно.
    Да ничего не надо делить, народ как писал так и будет писать , чего краски сгущать.
    Просто народу обьяснить, что писанина на тему офигительности купленной им снасти или прикормкиили еще чего ,под собой должна иметь смысловое значение, а не понты и тупое подражание рекламным постерам.
    Алексей.

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Да ничего не надо делить, народ как писал так и будет писать , чего краски сгущать.
    Меня не надо убеждать.
    Попробуй убедить в этом Юру
    в остальном ты прав писанина должна быть аргументированной.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  18. #88
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    есть такое понятие как ложная информация. кем то она выдаётся специально, кем то не преднамеренно, по незнанию или ошибочно. в настоящее время верить можно лишь только себе и своему опыту. картинки прикормок, пакетиков и банок всё это туфта. интересные отчёты не в том, чтобы из них выуживались секреты(всё равно не получится), или секретные места, а в их литературности, интриге. и такие были когда то.теперь о новичках якобы... нет их больше... люди перешагивают начало, то что нам когда то пришлось пройти. информации довольно везде для этого, в том числе и здесь. я видел как лидер браунинга в германии ловил шиманой, ну и что? сенсовские парни охотно применяют вде бразем, в любую прикормку можно лить аромикс сенсас и ловить удачно, в прикомку вде, сенсас бремикс катит зер гут. если кто то думает, что ему разжуют и привезут на уловистое место, то зря время теряет. в том числе и по снастям. првильно здесь говорят: сначало должно в руку лечь, потом на воде поймёшь твоё или нет. а про технические характеристики почти всегда все производители пишут.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    в остальном ты прав писанина должна быть аргументированной.
    Да тут у каждой стороны свои аргументы, доводы и правда... так можно все что угодно оправдать, особенно если не слушать оппонента.
    Вот совсем не пойму, почему нельзя придти к компромиссу, ведь жили как-то без "пиара", хотя всегда было полно причастных, были и фотки и отчеты, обсуждение товаров, новинок (вон уже полно новинок 2011 года, пора уже обсуждать г-да пиарщики!) но не было такого засилия, когда пост зачастую пишется ради только рекламы.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  20. #90
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    ведь жили как-то без "пиара",
    Просто раньше не было активных "якобыантипиарщиков", обвиняющих непосредственно кого-то (бренд или лично кого то) в навязчивом пиаре, при этом под это дело двигающих что-то свое, типа блекхолов, чьи посты открыто подстегивают к спору с ними и к флейму. Раньше же каждый писал себе о том, о чем хотел, но при этом не трогал других. Вот и вся разница.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #91
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    ведь жили как-то без "пиара
    Точно жили и в лифте ездили, теперь так же ездят, только лифт обклеили рекламой, кому-то пофиг, а кому-то нет.
    Это я про то что у подьезда есть рекламный щит, а они похрену всеравно лифт обклеивают, думая о том , что более действенно выглядит.
    ...по незнанию или ошибочно. в настоящее время верить можно лишь только себе и своему опыту. картинки прикормок, пакетиков и банок всё это туфта. интересные отчёты не в том, чтобы из них выуживались секреты(всё равно не получится), или секретные места, а в их литературности, интриге. и такие были когда то.
    Точно, плюс много!!
    Алексей.

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Просто раньше не было активных "якобыантипиарщиков", обвиняющих непосредственно кого-то (бренд или лично кого то) в навязчивом пиаре, при этом под это дело двигающих что-то свое, типа блекхолов, чьи посты открыто подстегивают к спору с ними и к флейму. Раньше же каждый писал себе о том, о чем хотел, но при этом не трогал других. Вот и вся разница.
    Вот тут не согласен, именно сабанеева стало очень много в последнее время, где нужно и где не нужно и именно это много и пародило такое противостояние... стало доходить до обсурда:
    - человек с украины спрашивает в теме "удилища мавер" как обстоят дела с 8-кой блейд, а ему "возми лучше сабанеев, палка офигительная я ей таких карпов таскал"
    - человек пишит расскажите что там с вершинками про фотон, а ему "у тебя руки не от туда растут, да все вершинки ломаются, вон я ....
    - в теме фидера шимано, как вам новый спидмастер, только лох будет покупать, правильней и лучше всего и правильней за такие деньги взять два фотона про и т.д.п.
    - был на секретном месте, тестировал замечательные и велеколепные фидера сабанеев, закормился как всегда неподводящими не когда прикормками из серии супер сабанеев, не клевало, добавил буквально 15гр. сублимированного мотыля от сабанеева (он всегда рулит, не раз выручал меня на рыбалках) и тут поперло... удилище, напомню это был сабанеев фотон 300 (до 60гр.) отлично отрабатывал рывки рыбы и не оставлял последней ни каких шансов...
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #93
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Вот тут не согласен,
    Я к тому, что если обвиняешь - докажи что тот, кого обвиняешь, дезинформировал и не ори на пустом месте. А не втихушу проталкивай под этой ширмой что-то свое, якобы чем-то лучшее, без объяснения, чем.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Точно жили и в лифте ездили, теперь так же ездят, только лифт обклеили рекламой, кому-то пофиг, а кому-то нет.
    Это я про то что у подьезда есть рекламный щит, а они похрену всеравно лифт обклеивают, думая о том , что более действенно выглядит.
    Так можно тогда всю модерацию убрать, а что, пусть что хотят и куда хотят пишут... а кому не нравится, пусть не читают, не ходят на сайт.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  25. #95
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Не выглядит, а есть более действенно
    Как минимум порча муниципального имущества
    Если серезнее, то начинает раздражать эта действенность, хотя я понимаю, что народ стал боее поддатлив на рекламму( книжек не читают) Но разве это самое главное, разве ради этого люди "ездят на лифтах"???
    Алексей.

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я к тому, что если обвиняешь - докажи что тот, кого обвиняешь, дезинформировал и не ори на пустом месте. А не втихушу проталкивай под этой ширмой что-то свое, якобы чем-то лучшее, без объяснения, чем.
    По поводу обвинений и доказательств, уже писал
    "Да тут у каждой стороны свои аргументы, доводы и правда... так можно все что угодно оправдать, особенно если не слушать оппонента"
    а еще поменяй свои предложения местами и прочитай, что получилось
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  27. #97
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    По поводу обвинений и доказательств
    Я не спорю с тем, что доводы могут быть у каждого свои, любые, и так далее, в этом ты прав от и до. Я говорю совершенно о другом - что если обвиняешь в неверности информации (например "все что он там пишет про легкость снасти и работу на забросе - пиар и фуфло"), то обвиняй с доводами, которые можно проверить, а не ори на пустом месте просто так ради флейма. Чтобы БЫЛО то, что можно послушать у оппонента.

    ЗЫ про предложения местами менять - не дошло
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #98
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я не спорю с тем, что доводы могут быть у каждого свои, любые, и так далее, в этом ты прав от и до. Я говорю совершенно о другом - что если обвиняешь в неверности информации (например "все что он там пишет про легкость и работу на забросе - пиар и фуфло"), то обвиняй с доводами, которые можно проверить, а не ори на пустом месте просто так ради флейма. Чтобы БЫЛО то, что можно послушать у оппонента.
    Серег, опять не слышишь... ни кто не говорит что сабанеев плохие палки, прикормка и т.д. многие из тех же "якобыантипиарщиков" (с) пользовались и пользуются ими... тут разговор о другом: что пользуясь "служебным положением" (каждый своим) сабанеева "стало очень много, где не нужно"
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ЗЫ про предложения местами менять - не дошло
    Именно от сабанеева исходит агрессия по отношению к другим маркам или человеку "сделавшему неосторожность предложить что-то кроме сабанеева" причем последнее время она носит характер массового навала.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Точно жили и в лифте ездили, теперь так же ездят, только лифт обклеили рекламой, кому-то пофиг, а кому-то нет.
    Это я про то что у подьезда есть рекламный щит, а они похрену всеравно лифт обклеивают, думая о том , что более действенно выглядит.
    Про это и говорилось,просто может не в той форме....
    По-любому не хочется,чтобы рыболовная реклама была похожа на рекламу прокладок и была менее навязчива.Не более того.А ненависти нет,есть усталость.
    С Уважением,
    Леонид.

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Вот тут не согласен, именно сабанеева стало очень много в последнее время, где нужно и где не нужно и именно это много и пародило такое противостояние... стало доходить до обсурда:
    - ...

    Причина проста: пишут люди, которые (как-то) умеют ловить рыбу, но не умеют "работать с рекламой".
    А прикол еще в том, что когда этим начнут заниматься люди, умеющие работать с рекламой, далеко не всегда это будет так очевидно

    И никуда не деться от этого. Реклама неизбежна.
    Но после определенного устаканивания по большей части перестанет раздражать.

  31. #101
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Серег, опять не слышишь...
    Именно от сабанеева исходит
    Опять мы на разных языках разговариваем. Причем тут сабанеев? Сабанеев никому не разъяснял, как надо что описывать, тут каждый за себя, и я лично отвечаю только за то, что пишу сам, а не за всяких там X, Y и Z. При этом я не искажаю рабочие характеристики (проверяемые, которые можно узнать, просто сравнив две снасти рядом) других брендов, по крайней мере стараюсь этого не делать. Я писал, что шиманы фигня против С.? Да, писал, но писал это с аргументами - что МНЕ не нравится строй этих шиман, что за 10 лет мне еще ни одна палка их не понравилась. И если поискать, то писал я это чуть ли не с самого начала существования меня здесь, только альтернативы были разные, по мере того, что мне больше нравилось. И буду писать про это, потому что это мое реальное мнение. Что касается личных ощущений, что мне что-то в руку легло, и очень легло - ну что с этим поделать? Из-за этого я себе и выбрал этого спонсора, и не скрываю этого. Может начать врать, что легло потому, что мне за это заплатили (именно врать, реальную хронологию событий тут знают многие)? От этого кому-то легче станет? Но я ведь на том же уровне, что и про С. и про стилвотеры дреннановские пишу, и про дачмастеры, и про мини-серию, и про трабуки некоторые, и про бальцеры, и еще много про что, что на мой взгляд реально заслуживает внимания.


    Так вот, итого, я этого не делаю сам (не искажаю характеристик), я бездоказательно не обвиняю никого в том, что описание свойств того или иного товара не соответствует реальности, и я выступаю против того, чтобы другие выставляли бездоказательные обвинения описаниям каких либо брендов в искажении реальности. И говорю только об этом и исключительно об этом. (потому что лично меня некоторые товарищи этим достали).
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение

    И никуда не деться от этого. Реклама неизбежна.
    Но после определенного устаканивания по большей части перестанет раздражать.
    Наконец-то. + 1000
    С Уважением,
    Леонид.

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Опять мы на разных языках разговариваем. Причем тут сабанеев? Сабанеев никому не разъяснял, как надо что описывать, тут каждый за себя, и я лично отвечаю только за то, что пишу сам, а не за всяких там X, Y и Z. При этом я не искажаю рабочие характеристики (проверяемые, которые можно узнать, просто сравнив две снасти рядом) других брендов, по крайней мере стараюсь этого не делать. Я писал, что шиманы фигня против С.? Да, писал, но писал это с аргументами - что МНЕ не нравится строй этих шиман, что за 10 лет мне еще ни одна палка их не понравилась. И если поискать, то писал я это чуть ли не с самого начала существования меня здесь, только альтернативы были разные, по мере того, что мне больше нравилось. И буду писать про это, потому что это мое реальное мнение. Что касается личных ощущений, что мне что-то в руку легло, и очень легло - ну что с этим поделать? Из-за этого я себе и выбрал этого спонсора, и не скрываю этого. Может начать врать, что легло потому, что мне за это заплатили (именно врать, реальную хронологию событий тут знают многие)? От этого кому-то легче станет? Но я ведь на том же уровне, что и про С. и про стилвотеры дреннановские пишу, и про дачмастеры, и про мини-серию, и про трабуки некоторые, и про бальцеры, и еще много про что, что на мой взгляд реально заслуживает внимания.


    Так вот, итого, я этого не делаю сам (не искажаю характеристик), я бездоказательно не обвиняю никого в том, что описание свойств того или иного товара не соответствует реальности, и я выступаю против того, чтобы другие выставляли бездоказательные обвинения описаниям каких либо брендов в искажении реальности. И говорю только об этом и исключительно об этом. (потому что лично меня некоторые товарищи этим достали).
    Серег, жжошь ... главный аргумент, тебе НЕ нравится и ни*бет. А если кому то другому нравится, то он должен это даказывать тебе, аргументировать и т.д., причем аргумент что ему нравится ни канает... Может поступать проще-мудрее, писать что тебе нравится, что легло в руку, при этом не писать, что другое гавно потому, что тебе НЕ нравится и не будет не нужных склок, конфликтов.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  34. #104
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Серег, жжошь ... главный аргумент, тебе НЕ нравится и ни*бет. А если кому то другому нравится, то он должен это даказывать тебе,
    НЕТ.

    Если этот другой пишет "МНЕ нравится, мне легло, палка хорошая" - так пожалуйста, сколько влезет, это нормально и правильно.

    А вот если он пишет "Те вот написали про это, их не читай, там фуфло и пиар, так как эта палка МНЕ нравится" - то это другое дело, и будь добр доказывай.

    И эти два варианта - две большие разницы. Я веду речь исключительно про второй.
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Может поступать проще-мудрее, писать что тебе нравится, что легло в руку, при этом не писать, что другое гавно потому
    Вот. наконец до тебя дошло, о чем я.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Вот. наконец до тебя дошло, о чем я.
    Да, а зачем тогда писать, что шимано против прошки говно?... даже имея такие веские аргументы, что тебе все шимано не нравятся и ни когда не нравились.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется админ на МФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 11:00
  2. Доступ к статьям на мф
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:13
  3. Платный раздел на МФ
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 15:02
  4. Как создавать статьи на новом МФ...
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 10:17
  5. Мой первый пост на мф
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •