Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 160

Тема: О рекламе и Пиаре на МФ

  1. #36
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Дело не только в предвзятых ответах на вопросы.
    Появилась мода фотографировать добротный улов на фоне фидера с хорошо читаемым брендом.
    Что же это,если не пиар?
    Делается для того,чтобы рыболовы,только приобщающиеся к фидерной ловли думали:" Ага,куплю такой же и буду столько же ловить"
    И вопоросов у него уже не возникнет.А чего спрашивать,выбор очевиден.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Что же это,если не пиар? Делается для того,чтобы рыболовы,только приобщающиеся к фидерной ловли думали:" Ага,куплю такой же и буду столько же ловить" И вопоросов у него уже не возникнет.А чего спрашивать,выбор очевиден.
    Жень сдесь есть проблема не токо в том кто фотографирует
    проблема глубже. проблема в самом вендоере который именно таким образом продвигает своюб продукцию. и оплачивает работу.. как того кто фотографирует( не важно какоим образом) так и ресурса на котором сие размещается..
    Но вопрос разумности и общего количества зачастую выходит за рамки разумного и то что я хочу - так это именно создать рамки разумного...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Для новичков отчеты без фото пакетиков будут даже более полезными -
    будут задаваться правильные вопросы - зачем просеивал, почему такой цвет, зачем добавил грунт и.т.д.
    Пакетики то-же очень нужны начинающему. Фотографии в отчетах Пепсикольщика,БМВ еще кого-то на канале Москвы мне помогли,а недавно Гранит выложил фотографии пакетов ВДЕ по рецептам на плотву и другими. Вмнесто того,чтобы мне выискивать в магазинах как это все выглядит,у меня есть фотография всего набора перед рыбалкой. Сейчас я знаю как выглядит 3000сенсас большая плотва,а в начале лета мне впарили клуб по этой цене. А с ВДЕ вообще черт голову сломит.

  4. #39
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Вопрос: а что скажите об удочке фирмы "X" стоит ли покупать ?
    Ответ: нет, за эти деньги лучше возьми фирмы "Y"

    - за это Бан ?
    Правильно,чушь какая.

  5. #40
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Пакетики то-же очень нужны начинающему. Фотографии в отчетах Пепсикольщика,БМВ еще кого-то на канале Москвы мне помогли,а недавно Гранит выложил фотографии пакетов ВДЕ по рецептам на плотву и другими. Вмнесто того,чтобы мне выискивать в магазинах как это все выглядит,у меня есть фотография всего набора перед рыбалкой. Сейчас я знаю как выглядит 3000сенсас большая плотва,а в начале лета мне впарили клуб по этой цене. А с ВДЕ вообще черт голову сломит.
    Аналогично, ни чего подсудного в фотографиях с пакетиками и баночками не вижу. Этак мы дайдем, что рыбу в ведрах от сенсаса или престона можно будет считать за рекламу.

  6. #41
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Почитал!
    1.Юра, название команды - это реклама? Или можна надпись оставить?
    2. Мне всегда очень нравились и нравятся отчёты Валеры Пепсикольщика (это имя человека, ни как не реклама), сразу видно чем человек кормил в конкретном месте, для новичка просто манна небесная. Сам также старался делать такие отчёты и такие же фото. Если это реклама, тогда сайт превратится просто в обычную болталку, таких в паутине миллионы...

    Тем и превлекателем МФ (лично для меня МФ прошу не считать рекламой, а просто название сайта), что тут много для себя интересного находишь и даже когда спорят спортсмены и даже если на очень повышенных рекламных тонах.
    Свободный художник.

  7. #42
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Oleg68 Посмотреть сообщение
    Тем и превлекателем МФ (лично для меня МФ прошу не считать рекламой, а просто название сайта), что тут много для себя интересного находишь и даже когда спорят спортсмены и даже если на очень повышенных рекламных тонах.
    В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
    Скорее даже более.
    Поверь.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  8. #43
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
    Скорее даже более.
    Поверь.
    Верю, много читал тебя и Потапа!))))) без обид.))))

    Но сейчас высказал своё мнение в данный момент! Благодаря пиару и рекламе надыбал столько полезного, особенно в прикормке.
    Есть владелец сайта ему и решать!
    Свободный художник.

  9. #44
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
    Скорее даже более.
    Поверь.
    +1000

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от ultrabit Посмотреть сообщение
    Аналогично, ни чего подсудного в фотографиях с пакетиками и баночками не вижу. Этак мы дайдем, что рыбу в ведрах от сенсаса или престона можно будет считать за рекламу.
    Да!
    Если человек сфоткается с удочкой и уловом фирмы А ИМХО нет в этом ничего предрасудительного.
    Вот это что: реклама Трабуко?

    Не делайте из еды культа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005_1_~1.JPG 
Просмотров:	397 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	51638
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  11. #46
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Пакетики то-же очень нужны начинающему.
    Начинающему нужны не пакетики, а научиться как этими пакетиками пользоваться - без этих знаний все равно что у тебя - хоть S или V или Са. - толку никакого - сто раз уже об этом писалось.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    В допиарные времена МФ был не менее интересен и привлекателен.
    Скорее даже более.
    Поверь.
    Тогда только все начиналось. народ делился (читай больше писал) наблюдениями и местами.
    Сейчас большинство продвинулось в рыбалке (не без помощи МФ)
    народ не сдает конкретные места, и т.д
    И я например если даже читаю отчет в разделе Секретное место и вижу фото то могу хоть понять на что человек ловил и что из этого вышло.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  13. #48
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Ну все поняли кажется - что можно и нельзя - чего передергивать то

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Камрады, не считайте рекламщиков тупее рыболовов. Поддержание марки на профильных форумах становится одной из стандартных услуг CRM-агентств. В нашем ограниченном кругу только дата регистрации и давнее знакомство могли бы выявить такую практику.
    Да и не всегда это плохо.
    Да и не всегда это есть реклама. Я лично долгое время дул в дудку польской компании на букву М , потому что мне реально нравились их снасти (тогда соотечественников на букву С у меня не было )
    ...
    В каком-то смысле это - болезнь роста. Через некоторое время может случиться так, что хорошие интересные отчеты, пусть и с явным продакт-плейсментом, будут еще и оплачиваться администрацией какими-либо виртуальными бонусами
    Резких движений только не надо делать И резкими словами бросаться

  15. #50
    БМВ
    Guest
    Не применительно к чему бы то ни было.
    Сейчас выкраил 20 минут и полазил по разным всем известным сайтам и наткнулся на несколько вопросов типа: Какую катушку мне взять для фидера а или в. (т.е выбор у человека конкретно из двух моделей) или про пикера что-то такого же плана.

    Значит,по новым нормам,если я хочу что-то ответить и зная что в оприоре товарищу не подходит ни то ни то,я должен:
    1.Не отвечать,т.к согласится с его выбором я не могу,а указать на другой вариант - это реклама.
    2.Ответить,что мол я считаю,что это тебе не подойдет и....самое смешное!!! дождаться его ответа:"А что тогда мне подойдет?"

    Ииии только после этого вопроса я смогу посоветовать,что я считаю что ему подойдет...............а иначе бан! это вам не хухры мухры,это реклама,которая всех задолбала!

  16. #51
    БМВ
    Guest
    Так-же я не вижу ни чего плохого в фотографиях пакетиков прикормки...мол вот я наместе..вот исходный материал и пр...ни чего плохого в этом не вижу.

    Но,я вижу назревшие ограничения в выкладывании фотографий в полном объеме,этим грешу и я и пепс. Но,есть исключения...допустим фотки Алексея Пиночет нужно выставлять не на сайте а на выставках и если у меня вдруг такое получится,то это станет только украшением сайта.
    Но мне,к сожаленю,пока это не дается.

    Так же почитав форум,то что пропустил в виду отсутствия времени мне бросились в глаза некоторые сообщения которые действительно раздражают из серии "заставь дурака богу молиться...", (кто-то выше писал эту фразу) но об этом не буду.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Значит,по новым нормам,если я хочу что-то ответить и зная что в оприоре товарищу не подходит ни то ни то,я должен: 1.Не отвечать,т.к согласится с его выбором я не могу,а указать на другой вариант - это реклама. 2.Ответить,что мол я считаю,что это тебе не подойдет и....самое смешное!!! дождаться его ответа:"А что тогда мне подойдет?"
    Что-то никто не предложил ответить товарищу в личку и там уже давать конкретные советы : "А и В забудь, а вот С,Д или Е твой выбор...". Это конечно тоже будет рекламой, но не массовой, а "точечной". И как компромис, ИМХО такое решение будет верным. Хотя администратору виднее

  18. #53
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Так-же я не вижу ни чего плохого в фотографиях пакетиков прикормки...мол вот я наместе..вот исходный материал и пр...ни чего плохого в этом не вижу.
    Макс, тут ты лукавишь - было приятно читать твои отчеты с канала за 2008 - 2009 год - почему ты тогда ни чего не выкладывал - чем кормил, что добавлял - так какие то догадки и обрывки фраз? За 2010 год - пожалуйста - вот они мои пакеты - причем череда фотографий занимают целую страницу и режут глаза - как надпись на пачке сигарет о вреде курения?

  19. #54
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Ииии только после этого вопроса я смогу посоветовать,что я считаю что ему подойдет...............а иначе бан!
    Да-да. И ИМХО это вполне логично, так как половина, если не три четверти из таких вопросов "а подойдет ли мне ЭТО" - происходят либо из тех же рекламных побуждений именно ЭТОГО, либо из непонятного желания спрашивающего чтобы ЭТО ему похвалили. А вовсе не с целью узнать, подойдет ли ему оно на самом деле. И вероятность вопроса "а что же, если не ЭТО" - близка к нулю. Такое правило явно разгрузит форум. Кому надо реально узнать, что приобретать, и спрашивают именно общими словами.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #55
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
    Что-то никто не предложил ответить товарищу в личку и там уже давать конкретные советы : "А и В забудь, а вот С,Д или Е твой выбор...". Это конечно тоже будет рекламой, но не массовой, а "точечной". И как компромис, ИМХО такое решение будет верным. Хотя администратору виднее
    Ну так все равно рекламой...,да и вообще с какого перепуга я должен выдумывать С,Д,Е...если я хочу ответить иначе..нет спасибо.

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Макс, тут ты лукавишь - было приятно читать твои отчеты с канала за 2008 - 2009 год - почему ты тогда ни чего не выкладывал - чем кормил, что добавлял - так какие то догадки и обрывки фраз? За 2010 год - пожалуйста - вот они мои пакеты - причем череда фотографий занимают целую страницу и режут глаза - как надпись на пачке сигарет о вреде курения?
    Спасибо! На полном серьезе очень приятно!
    Ну это....,кому-то бросается в глаза "курение вредит вашему здоровью" а кому то конкретное наименование.
    А вообще у меня тогда фотоапарата не было,я его не давно купил, еще советовался у Димки Салапина какой брать..,поэтому добреть стал и выкладывать все подробно,как почтальон Печкин у которого велосипеда не было и он злой был.

  21. #56
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Ну это....,кому-то бросается в глаза "курение вредит вашему здоровью" а кому то конкретное наименование.
    Вот вот - просто этих людей стало много - тебе не кажется, которым бросается именно что то конкретное? А вообще конечно - такие отчеты надо просто положа руку на сердце - назвать рекламными т. е. направленными на продвижение определенного продукта - и размещать в спец. ветке, что бы не кого не вводить в непонятки, так будет правильней
    Ни чего личного

  22. #57
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    2Владимир_М:
    Володя, а я так и делаю, ты знаешь. и не потому, что хочу прорекламировать что-то, а потому, что не хочу слышать в свой адрес: 'С, Д и Е - это херня, они не могут быть такого качества как А и В, и не надо их советовать!'
    Trahit sua quemque voluptas

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    т. е. направленными на продвижение определенного продукта - и размещать в спец. ветке, что бы не кого не вводить в непонятки, так будет правильней
    может этои будет решением. сделать ветку на рыбалку с сабаневым и закрыть вопрос?)
    зы ну а в снастях советы принцип я описал- плюс все затнтересованные стороны сделают описание снастей по ценовым диапазонам?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    может этои будет решением. сделать ветку на рыбалку с сабаневым и закрыть вопрос?)
    На рыбалку с отечественным производителем
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  25. #60
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    А вообще конечно - такие отчеты надо просто положа руку на сердце - назвать рекламными т. е. направленными на продвижение определенного продукта - и размещать в спец. ветке, что бы не кого не вводить в непонятки, так будет правильней
    Ни чего личного
    + 1000 Сколько разных отговорок не придумывай и себя не уговаривай, реклама будет всегда рекламой. И никуда от нее не скрыться.
    Проблема с рекламой будет постоянно расти. И если не сформировать на сайте правила размещение рекламы или рекламных сообщений, со временем все будет заполнено сообщениями платных блогеров двигающих свои бренды.

  26. #61
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    На рыбалку с отечественным производителем
    Все уже придумано - ветку назвать - Вопросы к экспертам Сабанеев - ее можно разделить на разделы - прикормки и аромы, снасти, с сабанеевым на рыбалку ( так называемые отчеты ), новинки - тут мыслей много и все это в раздел рекламы.
    Так скажем отделить котлеты от мух

  27. #62
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    с сабанеевым на рыбалку ( так называемые отчеты )
    Если цель - убрать наши отчеты с сайта, можно сделать это менее изыскано, достаточно администрации просто попросить - других посещаемых ресурсов еще есть не мало. А унижаться и в спец-темах писать спец-отчеты никто не будет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #63
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    реклама будет всегда рекламой
    И это хорошо На этом нужно зарабатывать, не баны ставить, а счетчики рекламы, написал - тебя посчитали, еще написал- тебя еще раз посчитали, потом бах и счет выставили , плюс бан до оплаты ( отправь СМС на номер и снова пиши)
    Алексей.

  29. #64
    Junior Member Аватар для alivmar
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "В секретном месте, на секретные снасти, с секретной прикормкой поймал 10 кг. рыбы....." .
    Никакой рекламы, но кому это интересно?

  30. #65
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Если цель - убрать наши отчеты с сайта, можно сделать это менее изыскано, достаточно администрации просто попросить - других посещаемых ресурсов еще есть не мало. А унижаться и в спец-темах писать спец-отчеты никто не будет.
    Плюс много. И так писать отчёты было лень, а теперь вовсе стало не интересно, учитывая, что могут забанить ХЗ за что.
    Жаль, что миграция МФ происходит именно в эту сторону. Причём это происходит из-за 3-4 пользователей, поднявших бучу "ни о чём". При этом я с ними в значительной мере солидарен. Вот ведь какая закавыка.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  31. #66
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Про отчеты вы зря, про миграцию не скажу( мне про лодки и моторы читать не в кайф), там только фидерная тематика активно юзается. Меня долго лечили на тему слива места, какая разница, какие там наживки и какими снастями ловишь, все эти поплавки да лески никого не интересуют, а вот чудодейственные пакетики....их можно обсудить в соответствующей ветке, как делал Валера. Может по этому и писать перестали, все перемешалось, реклама, личные приоритеты, желание кое что продать, уже давно 50% новых сообщений -это купи продай. Отчет на сайте всегда был первым местом посещения, для каждого конкретного водоема были свои читатели. Ощущение такое, что сайт превращается в барахолку, пара тройка обсуждений и " ник" - продает, причем смотришь он и на другом сайте весь в продажах, барыжит по немногу, а правильно ли это? Я так отреагировал лишь по тому, что это все от лукавого и задолбало чесно говоря ,когода рыбаловная тематика превращается в шлпинг для одних и наживу на других. Надо продавать, так продовайте и пиарте, попробуйте цивилизованно в соответствующем месте и с соответствующим подходом, вот так, чтобы не напрягало.
    Сайт всегда был с интелектом, и вся эта рекламная хренотень его только опускает, это как хоршая книга, где на каждой странице появляются все новые и новые рекламные постеры и стикеры с предложениями, где на одном пространстве уживаются и содержание и галимотья с продажами. То что банеры висят это нормально, то что тематические разделы продаж и фирм сушествуют может быть тоже, а то что сейчас на сайте творят - напоминает черкизон.
    Алексей.

  32. #67
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    1. Разрешается твечать на вопросы что купить и предлагать определенный бренд, определенную палку, фидер.... тоесть отвечать на прямой вопрос ЧТО КУПИТЬ.
    Прямая реклама в чистом виде.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    2. НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! на вопрос об обном бренде отвечать рекомендациями по покупке друго бренда./предупреждение- бан на неделю- бан навсегда/
    Считаю что компетентный и аргументированый ответ, пусть даже со ссылкой на другой бренд, принесет больше пользы для человека который пытается сделать выбор, чем борьба с мнимой рекламой.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    3. допускается в отчетах о рыбалках говорить че пользовались и почему
    Это правильно. Ведь если не рассказывать и не показывать что и как, врятли таким отчетом чему-то можно кого то научить. Наверное смысл отчета в этом, а не в том что бы просто похвастаться. Чему может научить фотка с тазиком прикормки не зная чего туда плеснули.. А те кто смогут понять что к чему, им уже отчеты и на фиг не нужны. И не побегут они в магазин за клинской леской если какой нибудь "Сидор Сидорович" скажет что она самая крутая.
    При открытом обсуждении продукта всегда можно привести контр аргумент. Так будет честнее по отношению к тем людям которые действительно хотят в этом разобраться. Новички хором говорят о том что это им нужно и интересно, они за этим сюда пришли, а им говорят нет вам нужно совсем не это, а созерцание безмолвных тазиков.., а советы по существу ищите на других ресурсах.
    Не надо людей считать стадом, которые тупо выполняют чьи-то голословные рекомендации, люди сами разберуться.
    Ну а если человек дурак - так пусть берет чё хочет, всего и побольше.. жалко только что реклама мимо кассы пройдет... только это уже совсем другая история... (ИМХО)

  33. #68
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А унижаться и в спец-темах писать спец-отчеты никто не будет.
    Почему ты расцениваешь как какое то унижение - создается ветка,
    там пиши что душе угодно, тут ни кто ни кого не принижает - если целью твоего отчета является зарабатывание денег. - эти отчеты нужны прежде всего тебе

  34. #69
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    ...если целью твоего отчета является зарабатывание денег. - эти отчеты нужны прежде всего тебе
    Браво! Бинго!
    Ну неужели не врубаетесь: да никто деньги за это не платит, бл..дь!
    Нет у нас ещё рекламы, как таковой, чтоб платили за это - не доросло ещё наше сообщество до такого (один гранит в поле не воин)!
    Орёте на каждом углу: пиар! пиар! (почти как попугай капитана Сильвера..)
    Ппц, да если бы мне за каждый отчёт платили стольник - вы б уже не знали куда от моей писанины деваться! А сейчас я пишу о фидерах, которыми ловлю; а ловлю ними не потому, что мне платят или меня обязали - а потому что они мне нравятся!
    и друзьям своим рекомендую их не потому, что это мне копейку приносит (и я этого не скрываю), а потому что палки - рабочие, и я знаю их плюсы и минусы, и могу рассказать про них от и до!
    Почитайте мои старые отчёты - я писал про коттус, трабукку, браунинг, бальцер, шимано - это была реклама? бл.., я просто ловил ними! теперь я ловлю по большей части фотонами и у меня выбор: писать про фотоны или не писать вообще; или предлагаете мне про престон сочинять?!
    Давайте, создадим раздел и обяжем "улыбчивого модератора" писать только там - знаете, куда я после этого всё пошлю? И мне не важно, кому от этого станет хуже или лучше, мне или всем остальным.
    Тут и так каждый раз думаешь, стоит ли отчёт писать, а потом выслушивать всю эту хренотень. У меня постов за последнее время в общих ветках - по пальцам пересчитать, потому что зае..ло что в ответ на каждое моё слово - десяток комментаторов. Мне проще перебраться в блог или вообще не писать, чем выслушивать еб..нутые обвинения в подтирании чужих "неугодных" кому-то постов

    извините, накипело
    Trahit sua quemque voluptas

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Да уж... может просто намекнуть (поставить на вид) Сабанеевцам, быть более тактичными в продвижении продукции. Не залезать в чужие (по маркам) темы, в общих темах, не быть столь агрессивными к чужим мнениям, в своих темах быть так же тактичными и больше говорить о своей, чем о чужой продукции, не давать цен, схем проезда, поступлений товара и прочей коммерческой информации.
    Жили как-то раньше, регулировали рекламу и все было спокойно без агрессии и недовольства.
    Вот берите пример, с нашего коммерческого раздела магазинов, нет скандалов, наездов и прочих агрессивных действий, живем мирно и спокойно, относимся с уважением к друг, другу, хотя являемся куда больше прямыми конкурентами.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется админ на МФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 11:00
  2. Доступ к статьям на мф
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:13
  3. Платный раздел на МФ
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 15:02
  4. Как создавать статьи на новом МФ...
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 10:17
  5. Мой первый пост на мф
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •