Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 613

Тема: Фидерные выезды с Гранитом

  1. #456
    granit
    Guest
    Только что вернулся с Краснодарского фестиваля.
    Впечатлений от Кубан столицы и от данного мероприятия столько что дне сказкой сказать не пером описать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3689.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	535.7 Кб 
ID:	69524 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3534.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	641.7 Кб 
ID:	69525 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3539.jpg 
Просмотров:	646 
Размер:	596.3 Кб 
ID:	69526 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3582.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	577.1 Кб 
ID:	69527

  2. #457
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Pasha 77 Посмотреть сообщение
    примерно так
    вот так..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3520.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	550.8 Кб 
ID:	69530

  3. #458
    granit
    Guest
    На самам деле рыбы полно-только мелкой....Крупняка распечатал под конец- понял ну нельзя в Краснодаре кормить полисмесями (Особенно Этангом и добавлять Эксплозив). Только пеллетц+кукуруза.
    А так Край реально Богатый,за 4 дня увидел столько видов птиц,зоопарк отдыхает.
    Камыш,цапли,кукушки,лебеди и прочая красотища...Море ягод и змей.
    Ну по правде второй раз в этом году точно не поеду, спросите у Юры Сипцова почему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3528.jpg 
Просмотров:	747 
Размер:	620.7 Кб 
ID:	69531

  4. #459
    granit
    Guest
    Ну что продолжаю осваивать карпфишинг.
    Все таки ловля по настоящему крупной рыбы да еще дикой -дает очень много полезных осознаний. Скоро буду в Москве,думаю организовать совместный выезд наверное на платничек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4029.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	575.7 Кб 
ID:	69599 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6020828.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	548.3 Кб 
ID:	69601 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6020808.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	584.1 Кб 
ID:	69602 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6010771.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	563.2 Кб 
ID:	69603 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6010767.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	569.5 Кб 
ID:	69604 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3923.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	606.4 Кб 
ID:	69605 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3938.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	580.2 Кб 
ID:	69606
    Последний раз редактировалось granit; 04.06.2012 в 00:31.

  5. #460
    granit
    Guest
    В воскресенье буду на очередных съемках на Львовских прудах для журнала Рыбалка на Руси.
    Первый фильм с применением волоса -выйдет в июльском номере Рыбачьте с нами.
    Теперь планирую осветить тему пеллет фидера и флет метода.

  6. #461
    granit
    Guest
    Были сегодня с Виталием и Таней на съемках в Львово.
    Погода менялась раз пять,ветер,дождь,солнце,опять дождь и вновь по кругу. Нас и рыбу плющило по этому уже вначале было ясно что большого улова не будет. Решили половить три часа ,так как времени больше не было. Борьба за хвосты была веселой и захватывающей,с карпиками получилось не сразу -но все равно срослось.

    Ловили сегодня чистыми медиумами -прототипами Briscola Granito,палки отлично вяжут некрупненьких карпов. По корму ловили на универсальную Спортивное рыболовство с добавлением жидкой мелассы,консервированной кукурузы и цветного опарыша.

    Веселое видео об этой поездке можно будет увидеть наверное в августовском номере Рыбалка на руси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4041.jpg 
Просмотров:	646 
Размер:	553.9 Кб 
ID:	69774 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4034.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	532.0 Кб 
ID:	69775 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4101.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	549.7 Кб 
ID:	69776 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4115.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	524.9 Кб 
ID:	69777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4123.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	622.4 Кб 
ID:	69778 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4130.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	537.8 Кб 
ID:	69779 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4121.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	625.4 Кб 
ID:	69780

  7. #462
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от dime Посмотреть сообщение
    > granit

    Консервированная кукуруза - это в кубиках?
    нет это нарезанная ароматизированная ветчина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4117.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	533.1 Кб 
ID:	69793

  8. #463
    granit
    Guest
    Кстати вчера первый раз попробовал методику создание обширного кормового пятна с помощью спода и парашутной оснастки как в карпфишинге. За пятнадцать минут запросто отстреливается 17-литровое ведро,единственный нюанс нет точности.
    Сила такой техники в том что можно быстро привлечь рыбу в точку лова.
    Вчера ловили на мало рыбном платнике и времени на рыбалку было всего три часа,следующий раз буду так кормить на водоеме где море рыбы.
    Кстати очень работоспособным оказался состав Премиум фидер и меласса от Котсвордбейтц,на него Танюша карпиков наплющила.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4055.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	536.9 Кб 
ID:	69795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4058.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	483.7 Кб 
ID:	69796 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4050.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	585.6 Кб 
ID:	69797 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4049.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	531.2 Кб 
ID:	69798 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4057.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	528.0 Кб 
ID:	69799 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4077.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	546.4 Кб 
ID:	69800

  9. #464
    granit
    Guest
    Пользуюсь вот таким сподом 12 футовым Sonik Sk-3 4.5 lb.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3944.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	529.5 Кб 
ID:	69804

  10. #465
    granit
    Guest
    Хоть я не особо могучь в физике тела,но нагружая этот сподик шмалял на карповых соревнованиях им под маркер добрые шарики находящийся на отметке 102 метра от берега.
    Очень его советую тем кто любит много суточную рыбалку за карпиком и лещами. Спод реальный помощник тем у кого нет лодки и естественно возможности заплывать под стационарный буй и выбрасывать в воду одним махом несколько ведер привады.Знакомство сподом решает проблему приобретение лодок и естественно их надувание перед рыбалкой и сдувание после.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3949.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	662.6 Кб 
ID:	69808 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3953.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	534.4 Кб 
ID:	69809

  11. #466
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    как не крути,а в фидерной ловле нет ни чего лучше кормушки.
    кормить сподовым удилищем и парашутом,это всё равно что кормить с руки,точность не какая,результат ловли предсказуем.
    Согласен что точности нет,но попробуй например на дистанцию под стольник за короткий срок привлечь крупного карпа , даже самой большой пулей закалебешься кидать -а карпуши хрен придут и остановятся в точке где корма три горсти.Выход один накрыть площадь парашутом ,потом спомощью опять же споба или ракеты зарядить туда с десяток точных забросов крупным пеллетцом и бойлами. А потом ловить там естественно кормушкой,поверь мне так будет эффективнее.
    Я ловил на фидер и семерок и десяток..Удавалось мне ставить стаю и пятерок,рекорд 12 штук за 6 часов .А обычной кормушкой крупняк не привлечь.

  12. #467
    granit
    Guest
    Вернулся с Алгоритма. Завоевал на этом чудо побоище деревянную медаль за четвертое место в личке.
    Еще раз убедился в спортивной истине что ловить нужно все то что ловиться а не тешить себя иллюзиями на тему большого бонуса и не в коем случае нельзя сдаваться ,нужно ловить до конца с максимальным вкладом,взять рыбы максимум -даже если она весом 10 граммов.
    По прикормке однозначно убедился в том что Expo от Vde рулит. У Меня к сожалению в загашнике имелся только один пакет на два тура.
    Естественно если бы было больше то возможно результат был иным. Так же очень хорошо в виде присыпки для мотылика проявила работоспособность новая добавка от Sensas -Doble Brasem, использовал ее по одной пачке на тур пересыпая живность.
    Кормил три точки в двух турах ,на 10,22 и 38 метрах,в каждую точку со старта положил 10 закормочных кормушек. После ловил в каждой из точек маленькой кормушкой или грузиком такого же веса. В одной точке не задерживался больше чем на два заброса. Поводки от 40 см до метра леска только 0.10 . Ничем не диповал ,интервалы между забросами счет 120 и двести. Из потерь пару вершин и штук 50 поводков.


    По поводу совмесочки -если кому интересно в чтв буду на Золотом сазане который по Калужке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4203.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	638.7 Кб 
ID:	70033

  13. #468
    granit
    Guest
    Последнее творчество...

    Самыми сложными водоемами для фидерной ловли считаются те, что имеют малую глубину, максимум два метра, и, при этом, у которых в донной основе достаточно высокий слой ила или водорослей. Я, безусловно, не раз сталкивался с такими мелководными запрудами, где действительно много трофейной рыбы, а взять ее на квивертипную снасть было невероятно сложно. Естественно, спортивная практика и годы неустанной работы с современной донкой приносят плоды, как оказалось впоследствии, и такие водоемы можно распечатать. Главное не сдаваться и идти до конца в этой увлекательной борьбе за заветный трофей, пойманный на английскую донку.
    Стандартные проблемы.
    Начало моей личной истории покорения водоемов такого типа было положено еще в далеком прошлом, с одного очень богатого на трофейную рыбу пруда, расположенного в Московской области. Прудик этот на внешний вид совсем невзрачный, но эта внешняя простота хранила в себе несметные сокровища. Водоем этот был просто до неприличия насыщен добрыми килограммовыми карасями и среднего размера карпиками до трёшки. Я не знаю, как все это чешуйчатое сообщество в нем выживало, учитывая, что пруд практически на половину промерзал в зимний период, максимальная глубина в нем была два метра, а слой ила достигал отметки пятьдесят сантиметров. Особенно по утрам, когда на воде еще властвует абсолютный штиль, меня завораживало зрелище играющих и выпрыгивающих из воды толстобрюхих карпиков золотого цвета, рыба будто дразнила рыболовов своей красотой и кидала вызов – «ну что, попробуй, поймай меня». Многие доночники пытались распечатать этот прудик и изловить этих золотых крепышей, но выдающихся успехов никто не добивался, единственные рыболовы, кто изредка показывал на нем результаты, были поплавочники, так как их приманки не зарывались и не засасывались илом. Помимо карасиков и карпиков в пруде процветала мелкая плотвица, причем, количество ее было тоже очень велико.
    Первые три фидерные вылазки на этот пруд выявили несколько характерных для водоемов такого типа стандартных проблем:
    1) во-первых, на классические прикормочные составы с большим количеством активных кормовых частиц нельзя было ловить вообще, на такую прикормку в точку лова приплывали полчища маломерных плотвичек и уклейки. В точке лова создавался такой пищевой ажиотаж, что было видно, как от удара кормушки из воды выпрыгивали разнокалиберные малюсенькие рыбки, а поводок с приманкой не успевал долетать до дна, мелочь буквально влёт заглатывала падающую насадку. Собственно говоря, от суеты этой мелочевки на точку совершенно не приплывала крупная рыба.
    2) во-вторых, из-за плотного слоя ила все типы кормушек-клеток или кормушки-пули, кормушки-клетки, что, естественно, блокировало работу фидерного монтажа и загоняло часть корма в глубь ила.
    3) в-третьих, любая живая составляющая - червь, мотыль и опарыш - зарывались в донный слой, то есть целесообразность привлечения рыбы с помощью живого компонента полностью аннулировалась. Пятьдесят процентов живности съедалось мелочью при падении на дно еще в толще воды, а все остальное практически сразу пряталось в подводный грунт.
    Оценив список имеющихся проблем я, естественно, начал проводить работу по их решению. Признаюсь, не с первого раза мне удалось разобраться с водоемом такого типа, потребовалось приблизительно десять рыбалок, чтобы обрести понимание как именно нужно ловить хитрющих карпов и карасей на заиленном мелководье.
    Очень качественная крупная фракция.
    Начну по порядку, с прикормки. Я уже говорил, что использование классических кормов полностью исключало появление в точке ловли нужной мне рыбы, следовательно, нужно было использовать не стандартный фидерный корм, а тот, в котором полностью отсутствовали плавающие и пылящие компоненты, который, к тому же, был очень питательным. Известно, что максимально удобоваримыми, особенно для крупных рыб, качествами обладают гранулы. Вот поэтому я и решил кормить рыбу чистым пеллетцом среднего диаметра в 2 и 4 мм, и консервированной кукурузой. Начав использовать пеллетц, я практически полностью отсек мелкую рыбу, в точку хоть и не сразу стал приплывать крупняк.
    Расскажу, как именно я готовлю свой кормовой микс. За несколько часов до рыбалки я в обязательном порядке обрабатываю пеллетц отменным кукурузным или фруктовым ароматизатором, а консервированную кукурузу улучшаю порошковой добавкой <> или <>, вся эта процедура обогащения корма ароматикой делается исключительно для того, чтобы в максимальной степени ярко выделить запах привады на фоне пахнущего гнилью ила. Мной замечено, запахи кукурузы и цитрусовых в максимальной степени нейтрализуют неприятный запах донного грунта, поэтому, чем сильнее прикормка будет пахнуть, тем рыба быстрее найдет его.
    Кормушки <> не вязнут и не захлебываются.
    Для подачи крупных фракций потребуется особый вид кормушек, способных без утерь, максимально точно подавать корм в точку лова. Помимо этого, такое прикормочное устройство не должно после погружения вязнуть в илу. В моем арсенале имелись такие кормушки - это <, пластиковые контейнеры со свободным проходом лески внутри. Их форма позволяет как совочком набирать гранулы и зерна внутрь кормушки, а также, во время заброса, благодаря обхватывающим стенкам, продуманным производителем, практически ни одна частичка корма не вылетает, что, естественно, гарантирует рыболову локальное кормление точки. Да и еще, положительным моментом, блокирующим захлебывание кормушки в илу является то, что грузило <<на Guru In-line Pellet-Feeders>> имеет не чисто тыльную основу, а грамотно распределено по тыльной и боковым стенкам кормушки. Повторяюсь, такая форма реально менее восприимчива к мягким типам дна. Вес моей кормушки для условий, где слой ила больше чем 10 см не превышает по массе 20 грамм.
    Тонкости формирования поводка.
    Второй глобальной задачей при ловле на иле - это обеспечение стопроцентного нахождения рыбой насадки. Контролируется этот момент только с помощью правильно выбранной длинной рабочего поводка, его расположением на дне и видом самой насадки, ее цветом, запахом и формой. Так как я использую кормушку типа <> ситуация упрощается тем, что практически при любом забросе мой поводок будет находиться в максимальной близости от самой кормушки и, естественно, чем короче поводок тем меньше расстояние между насадкой и кормушкой. Оптимальным, в моем случае, будет поводок длинной 10 см, причем, принципиальным моментом является то, что в оснащенном состоянии поводок закладывается непосредственно поверх кормушки. Такое расположение обеспечивает абсолютную протекцию от ила. Рыба, найдя корм, автоматически находит и поводок, что, естественно, обеспечивает фактор частых результативных поклевок.
    Близко от берега.
    Теперь поговорим про дистанцию ловли. Перепробовав практически все дистанции, я пришел к пониманию того, что ловить нужно близко от берега. Оптимальной точкой оказалась отметка на расстоянии двадцать метров. Близкое расстояние реально экономит силы рыболова в течение рыболовной сессии и обеспечивает максимальную точность при каждом забросе оснастки.
    Стреляю из рогатки.
    Один из самых интересных тактических моментов при ловле на водоемах такого типа - это подача дополнительной порции кома с помощью матчевой рогатки. Делать это в условиях ловли на коротке достаточно просто, так как практически любая рогатка с легкостью достреливает зернами на 20 метров. Кстати, этот прием дополнительно стимулирует рыбку к клеву, особенно карпики любят, когда, сверху, почти без шума, падают вкусные кусочки корма. Я действую таким образом: после заброса кормушки по ориентиру, оставленному на воде в виде кругов, в эту же точку отправляю с помощью рогатки порцию того же пеллетца или кукурузы. После десятка выстрелов, мои руки, в буквальном, смысле встают на место и запросто, на уровне памяти, даже без всплеска, отправляют прикормку в точку лова рогаткой. Повторяюсь, кормление рогаткой более бесшумное, что естественно уменьшает страх у рыб. Интервал подстреливания рогаткой очень сильно зависит от клева, если начались поклевки с периодическим вываживанием, то я усиливаю количество выстрелов из рогатки, чтобы удержать чешуйчатых в точке лова. Если же поклевок нет, то после заброса одного выстрела будет достаточно.
    Золотые правила при ловле на илу.
    За моими плечами уже сотня рыбалок на водоемах такого типа и, практически, на всех из них работала вышеупомянутая методика. Нельзя сказать, что эти тактические моменты абсолютно универсальны, у каждого водоема есть свои уникальные особенности, поэтому нужно постоянно экспериментировать и искать что-то новое. И напоследок, я оставил два золотых правила, которые однозначно помогут добиться еще более выдающихся результатов в вашей фидерной практике при ловле на заилинном мелководье:
    1. Правило первое - минимальное натяжение. Заключается оно в том, что после заброса оснастки под четко заклипсованную на шпуле дистанцию практически не нужно натягивать леску дополнительными оборотами катушки. Все дело в том, что во время подмотки кормушка движется на рыболова по топкому илу, загоняясь в него. Работоспособность оснастки и ценность приманки теряют силу, что даже при отличнейшем корме часто приводит к фатальному бесклевью. Просто рыба, хоть и плавая в точке, не может найти насадку.
    2. Правило второе - усиленное дипование. Я уже описывал насколько сильно нужно ароматизировать прикормку при ловле на пахучем гнилью и водорослями дне, но это правило еще в большей степени распространено на насадки, которые должна найти, попробовать и съесть интересующая вас рыба. Поэтому, нужно очень сильно сдабривать насадки яркой сильно-пахнущей ароматикой. В этом вам помогут всевозможные жидкие дипы, спреи и бустеры, причем, их перечень может быть необычайно велик, начиная от жгучих перцев, заканчивая запахами экзотическими фруктов или невероятными запахами редких цветов. Мой арсенал насчитывает три десятка всевозможных насадочных усилителей. Пользуйтесь всем этим - это действительно помогает, лучшими из них я считаю те, что созданы компаниями, занимающимися выпуском специальной продукции для ловли трофейных карпов.

  14. #469
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Со вторым местом Лех!!!

  15. #470
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan P Посмотреть сообщение
    чуть бы раньше
    Только недавно разобрался как ловить на похожем водоёме и пришел к похожим выводам, отличие заключаются только в том дистанция 35-40 м и в доставке гранул и кукурузы очень помог маленький спомб.
    Да согласен можно спомбом а можно и ракетой.Завтра еду долбить карпиков -на дальнем рубеже и делать про это видео.Фотки и отчет обязательно выложу.

  16. #471
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    забавная такая ядрёна бомба…



    Именно он...

  17. #472
    granit
    Guest
    Два дня бесконечного драча карпа прошли. Итог сделаны ролики и сюжет для известного интернет магазина.
    Помимо этого наконец-то сделана первая серия моего нового проекта Английская донка с Алексеем Фадеевым.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4243.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	576.9 Кб 
ID:	70165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4315.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	560.7 Кб 
ID:	70166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4335.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	558.2 Кб 
ID:	70167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4342.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	588.7 Кб 
ID:	70168 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4425.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	651.4 Кб 
ID:	70169 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4345.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	562.7 Кб 
ID:	70170 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4418.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	613.7 Кб 
ID:	70171

  18. #473
    granit
    Guest
    Сомяра весом пятак пойман на червя..
    Маленький амурчик взял на мелкий поп-ап -скопекс.
    За два дня поймано двести сорок кил рыбы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4460.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	550.0 Кб 
ID:	70176 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4426.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	534.0 Кб 
ID:	70177
    Последний раз редактировалось granit; 22.06.2012 в 13:18.

  19. #474
    granit
    Guest
    Ролик с Фестиваля волжское серебро-где я был в этом году.
    http://www.youtube.com/watch?v=tGHvV...layer_embedded

  20. #475
    granit
    Guest
    вот видос про наш с Юрой батл
    http://www.youtube.com/watch?v=OoPx3...&feature=g-upl
    Последний раз редактировалось granit; 01.07.2012 в 22:49.

  21. #476
    granit
    Guest
    Мой новый мандариново-малиновый рекорд.

    Карповый сезон 2012 уже подарил мне несколько великолепных рыбин рекордного размера. Так как я позиционирую себя как любитель карпфишинга, а не профи, скажу честно, я очень счастлив и благодарен судьбе что смог наконец-то распечатать отметку в одиннадцать килограммов, зафиксировав её в своём сердце и, конечно, запечатлев на фотографиях. Естественно, такой результат вдохновил меня действовать дальше, искать и ловить карпов большего размера.
    На радостях я хотел бы поделиться со всеми братьями по оружию своим мандариново-малиновым рекордом, ведь пойманный мною в июне карп на 11,2 кг клюнул на нейтральный по плавучести тандем из плавающего мандаринового бойла <> и тонущего бойла со вкусом малины <>. Оба эти бойла были замочены 7 часов в мандариновой эссенции <>. Поймал я эту чешуйчатую зверюгу на Чижковском озере, находящемся в Нижегородской области. Кстати, такое неординарное решение по насадке пришло ко мне спонтанно, без какой-либо логики. Помимо рекордной рыбы, за трехдневную сессию на мандариново-малиновый тандем были пойманы еще четыри рыбы. Причем, каждая весом не менее пяти килограмм.
    Так что, очень советую эту сладкую парочку всем тем, кто воспринимает карпфишинг как вид отдыха, а не спорт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6020808.JPG 
Просмотров:	548 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	70281 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4030.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	633.5 Кб 
ID:	70284 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3993.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	585.1 Кб 
ID:	70285
    Последний раз редактировалось granit; 26.06.2012 в 12:57.

  22. #477
    granit
    Guest
    Не судите строго, Вот мой первый шаг в создании видео нового формата, Вашему вниманию представляю первый пилотный сюжетик, не имеющий в себе какой то информационной конвы-я хотел просто оценить операторскую работу и просто собрать мнение народа-нужно ли вообще такое делать.
    Планирую сделать 50 фильмов,вопрос к новичкам -если интерес к таким видео снятым в таком режиме с поднесением материала в таком виде? И еще какие именно темы интересуют новичков ?

    http://www.youtube.com/watch?v=O8OvA_FD3zA&feature=plcp
    Последний раз редактировалось granit; 02.07.2012 в 21:47.

  23. #478
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    мне очень понравилось, как формат так и то как преподносится информация, чем то напомнило британские фильмы о coarse fishing

    но тут мне кажется надо понимать что подобное будет восприниматься только теми у кого базис в знаниях есть
    с уважением Александр

  24. #479
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    мне очень понравилось, как формат так и то как преподносится информация, чем то напомнило британские фильмы о coarse fishing

    но тут мне кажется надо понимать что подобное будет восприниматься только теми у кого базис в знаниях есть
    Спасибо большое, в следующих программах я буду стараться говорить максимально локанично и понятно для тех кто относит себя к категории ищущих и желающих постоянно учиться рыболовов. Конечно будет несколькро лекбезных фильмов про снасти,кормушки и оснасткт только не в монотонном брюзжании а именно в драйве в движении и эмоциях со сменой планов и даже подводными съемками.
    Так что если найдется хотя бы десять человек кто будет смотреть мои фильмы в инете -буду делать это для них.
    И если не сложно скажите про что именно вы хотели бы в моем исполнении увидеть видео.
    Последний раз редактировалось granit; 02.07.2012 в 23:22.

  25. #480
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Живенько так снято. Люблю необычные ракурсы, в стиле Тарантино. Оператору респект.

  26. #481
    granit
    Guest
    Спасибо парни за добрые слова.Учту все-будущие фильмы будут еще лучше.

    И так пару моих слов относительно того что я увидел в Бельгии в первый день-нашего сдесь припровождения-мы сегодня просто осваивались по местности и съездили посмотреть на тренерующихся фидеристов других стран.

    Водоем очень сильно зарос помимо этого из-за дождей вода реально мутная-с таким зеленоватым оттенком. Буи-дорожки гребцов сняты-поле битвы готово. Погода -достаточно комфортная для ловли -дождя нет но пасмурно.
    По общему настрою всех тренерующихся и по обмену впечатлений с которыми с нами поделились Бельгийцы,Украинцы,Эстонцы и немцы -рыба в Канале капризничает,нет системной ловли леща опять все сводиться к тому что никто пока ничего не понимает.За исключением может быть англичан которые уверенно сообщили что потренировавшись здесь в общей сложности двадцать раз сумели нащупать особую эрогенную зону Бельгийских лещей,которые у них реально регулярно клюют.
    Не знаю правда это или нет но Дарен Кокс сказал -что рыбалка сложная и не предсказуемая,в уловах есть даже судак. Посмотрим типа того.
    Михаил Шлегель сказал что уловы его команды от двух до семи килограммов-много карася. но опять же сегодня ловиться а вчера хрен ничего не ловилось.
    Леха Страшный сказал что рыбалка не простая ,весной говорит я ловил чуть ли не по тоидцать кил а сейчас Болт,ну максимум по парочку-прессинг . Вон Веселовский шлепнул угря,епть от кужа тут угри.
    Были в магазине у Руни-народу просто жопондец сколько.Итальяшки почемуто скупают рыбный пеллетц диаметра 2 мм не знаю уж на хер он им нужен.Австрийцы и голандцы скупают сенсас-пробуют наверное.Ребята с украины скупают ВДЕ и мелкие кормушки,видно на основании двух дней они уверенно готовиться порвать всех,но лица их почему-то хмурны.
    Я просто накупил бойлов и слушал,слушал о чем говорят рыболовы.
    Шансы у нас есть. Все будет нормуль.
    Через 15-минут приедет Андрей и Макс с нашей снарягой-завтра в бой.

  27. #482
    granit
    Guest
    Cпасибо всем за потдержку в моих новых творческих начинаниях и конечно же спасибо за критику без нее тоже никак не вырасти,конечно же я все учту и буду стараться делать качественное интересное видео для всех.

    А теперь несколько моих мыслей относительно того что происходит в Бельгии.

    Однозначно скажу что состав нашей сборной-во всех его смыслах наисильнейший. Все как один очень мощные индивидуумы фидерного движения России. Следовательно у нас есть все шансы на командную Победу . Богу было так угоднj чтобы мы все оказались здесь несмотря на все передряги и злостности. Мы устояли и мы в Бельгии..Мы красавчики.
    За три дня мы отработали как минимум семь составов прикормки,имеющих разную физику и разную ароматику. Делали все чтобы разгодать английско-голандскские заморочки, вычислить эффективные оснастки и комбинации рабочих насадок. Однозначно скажу у нас получилось-мы размочили многое,теперь остается дождаться основного батла и там уже все это воплотить.

    К моему удивлению вся европейская фидерная культура -очень читабельная,я имею ввиду что англичане даже не шифруются ,как по насадкам так и по кормам. Все 25 дней тренировок они ловили совершенно идентичным кормом и если кто более менее сечет на счет того кто у Англитосов спонсор -они легко поймут что за корма они используют. То есть никакой интриги-я то то думал что все это реально индивидуально разработанная для них смесь-а это обычный микс из очень популярной смеси для коммерческих водоемов-продающийся во многих буржуйских магазинах ,не буду озвучивать его название но факт остается фактом-на него сегодня реально клевали лещи. Мы его добыли.
    Из ценного мы реально поняли как отскакивать от нуля и как работать по тактике.Команда готова бороться.И что бы про нас не говорили по поводу отсутствия командного духа -все это бред. И у нас реально лучший тренер-котоый роботает как вол чтобы соединить всех нас в большой фидерный кулак.

  28. #483
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Лех,дай регламент,мож и я сгожусь...
    Скорей..
    Ищите на питерских сайтах инфу Меня пригласил Леха Денмер-там будет открытый турнир-ловит кто хочет не смотря на ранги и опыт, Я еду просто половить красивых питеских лещей,поообщаться с фидеристами из Северной столицы и снять три фильма про ловлю на Английсую донку,
    Последний раз редактировалось granit; 11.07.2012 в 10:15.

  29. #484
    granit
    Guest
    Буквально вчера приехал в Чебы из Питера. Тех кто интересуется моим творчеством могу порадовать тем что в скором времени на канале охотник и рыболов появится моя авторская программа -Английская донка с Алексеем Фадеевым,собственно говоря съемками которой я сейчас активно занимаюсь.
    Мы уже сняли вторую серию на Финском заливе -где я постарался раскрыть тему ловли леща и густеры .Помимо своих съемок участвовал и в съемках двух программах Профессиональная рыбалка-где мы вместе с Сашей Дунаевым размышляли на темы фидерной прикормки для реки и озера. Так же без тренировок поучаствовал на фидерных соревнованиях ,которые в фестивальном формате проводил магазин интер-фиш, естественно весь пьедестал заняли Петербуржцы показав тем самым что ростут в мастерстве и с лету даже именитым спортсменам не взять Невку-молодцы ребята.
    Ко всему вышесказанному отмечу что очень порадовала в работе новая Серия спорт от Александра Дунаева, теперь в моих фаворитах помимо Премиум леща и Премиум фидера-микс Спорт лещ,который реально ловит леща. Так же на Питерских водных просторах наконец-то обкатал катушки Browning BM Feeder 650 FD, впечатления самые что не на есть хорошие,достойный вылет,идеальная укладка лески, мягкий ход,великолепно показали себя на больших весах кормушек.
    Теперь 21 июля у меня фидерный турнир в Чебоксарах,а 22 июля фидерный фестиваль в республике Мари-эл.
    на чемпионате Москвы по фидерной ловле участвовать не буду-поеду на мастер-класс в Донецк-Украина.
    В планах по выездам Тверь и Магнитогорск.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6682.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	557.1 Кб 
ID:	70934 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6936.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	542.0 Кб 
ID:	70935 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6944.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	538.1 Кб 
ID:	70936 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6990.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	546.0 Кб 
ID:	70937 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7017.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	545.5 Кб 
ID:	70938 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7026.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	604.8 Кб 
ID:	70939 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7043.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	513.0 Кб 
ID:	70940 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7077.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	529.8 Кб 
ID:	70941 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7105.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	532.9 Кб 
ID:	70942 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7054.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	493.6 Кб 
ID:	70943
    Последний раз редактировалось granit; 19.07.2012 в 09:35.

  30. #485
    granit
    Guest
    Вот еще фотки из Питера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6823.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	525.8 Кб 
ID:	70944 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6970.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	537.2 Кб 
ID:	70946 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7071.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	532.6 Кб 
ID:	70947 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7108.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	562.3 Кб 
ID:	70948 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7092.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	520.3 Кб 
ID:	70949

  31. #486
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    А синички с белками тоже на "Спортивное рыболовство" клюют?
    Да....Спортивное рыболовство любят не только рыбки но и мыши и птицы и белки.
    Но особенно рыбы....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7049.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	536.6 Кб 
ID:	70950 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7061.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	561.9 Кб 
ID:	70951

  32. #487
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Алексей - что за плетня и какой диаметр намотан на браунинге?

  33. #488
    granit
    Guest
    Был вчера на рыболовном фестивале в Мари-эл.
    Потрясло количество участников-377 человек. Основная масса конечно поплавочники и спинингисты, фидеристов 123 участника. Зрителей было раз в пять больше.
    Еще раз убедился в том что чем проще люди тем они лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4712.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	570.6 Кб 
ID:	71035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4704.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	539.7 Кб 
ID:	71036 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4703.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	618.1 Кб 
ID:	71037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4661.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	590.9 Кб 
ID:	71038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4655.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	598.3 Кб 
ID:	71039
    Последний раз редактировалось granit; 24.07.2012 в 12:54.

  34. #489
    granit
    Guest
    Да у них там такое строится-просто глаза сложно отвести.Европа-отдыхает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4709.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	585.1 Кб 
ID:	71046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4656.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	598.9 Кб 
ID:	71047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4651.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	536.7 Кб 
ID:	71048 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4674.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	559.8 Кб 
ID:	71049
    Последний раз редактировалось granit; 23.07.2012 в 14:40.

  35. #490
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Алексей - что за плетня и какой диаметр намотан на браунинге?
    Алексей, вы проигнорировали мой вопрос?

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Team FISHMIR: совместные выезды, мастер классы
    от Worm в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 10:29
  2. Совместные выезды с МФК
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •