Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 525 из 613

Тема: Фидерные выезды с Гранитом

  1. #491
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Алексей, вы проигнорировали мой вопрос?
    Простите. Просто мне показалось что наличие смайликов в вопросе имеет какой-то двоякий смысл самого вопроса.
    Так как вы продублировали вопрос то отвечаю.
    На первой катушке зеленая Torey Ultimate PE 0.14 mm
    http://zebco-russia.ru/content/view/66/1/
    На второй цветная восьмижилка Pontoon 21 EIGHT BRAID PE 0.14 mm
    http://moscanella.ru/pontoon21/produ...y.htm?cat=8251

  2. #492
    granit
    Guest
    Вот еще видео-второй сюжет со мной про ловлю карпиков
    http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=afxVWoInqo0
    Последний раз редактировалось granit; 24.07.2012 в 14:17.

  3. #493
    granit
    Guest
    И еще одно видео с прошлого года -ловля подлещика
    http://www.youtube.com/watch?v=7g5OM...feature=relmfu
    Последний раз редактировалось granit; 24.07.2012 в 14:17.

  4. #494
    granit
    Guest
    И еще один видос где нас Таня уделала-ловим мелко карпа
    http://www.youtube.com/watch?v=K50ICqVBfCk
    Последний раз редактировалось granit; 24.07.2012 в 16:00.

  5. #495
    granit
    Guest
    Я в донецке с 3 по 6 августа -приходите буду рад видеть всех.
    Параллельно буду снимать третью серию фильма про ловлю карпов на коммерческих водоемах Украины.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЛАКАТ+фидер.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	430.0 Кб 
ID:	71141

  6. #496
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Леха, тебя что на ЧМск. не будет?

  7. #497
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс76 Посмотреть сообщение
    Леха, тебя что на ЧМск. не будет?
    Да... Из Алгоритма я ушел-команды у меня больше нет. Плюс ко всему нет времени на тренировки.
    Cудьба дала возможность сделать авторское кино на кабельном канале-терять такое предложение не хотелось бы.
    Я выбрал работу а не спорт. На Украину еду исключительно с рабочей поездкой, надо отрабатывать договоры с Vegas и Москанеллой.

  8. #498
    granit
    Guest
    Ездил сегодня поздним вечерком на Волгу -потренироваться делать дальние и точные забросы. Прорабатывал пока дистанцию в 60 метров- накидался так что аж руки болят. Вижу что точность реально хромает-разлет пока метра в четыре. Планирую еще десяток таких выездов чтобы отрабатывать точность забросов как с легкими так и тяжелыми кормушками.

    Потом решил немножко половить и поймал прекрасного подлещика с золотыми плавниками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4739.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	543.0 Кб 
ID:	71143 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4743.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	550.7 Кб 
ID:	71144 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4761.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	539.5 Кб 
ID:	71145

  9. #499
    Junior Member Аватар для BARM
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Город ТРУДНЫЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    с приставкой в "командном зачете",Леху Страшного(Укр) жалко...
    Первый Запасной Чемпион Мира в Командном зачете
    Последний раз редактировалось BARM; 30.07.2012 в 13:59.

  10. #500
    granit
    Guest
    Кто то в личке меня недавно спрашивал про спод-вот моя писанина про спод которым пользую я сам.


    Я, как и многие фанаты рыбалки, постоянно пополняю свой арсенал новыми полезными девайсами. К этому <<святому>> процессу модернизации личного рыболовного оснащения отношусь очень ответственно, ведь любой новый механизм, появляющийся в моем рыболовном вооружении должен будет безукоризненно исполнять какую-то особую миссию, связанную с моим любимым увлечением.
    С недавнего времени я активно приобщился к любительскому карпфишингу, в связи с этим мой багаж донных снастей стал увеличиваться на глазах. Скажу сразу, что покупать дорогое оборудование я не стал, мне нужно было выдержать золотую середину между качеством и ценой, ведь передо мной стояла задача показать на своём примере, что заниматься современной карповой рыбалкой не так уж и дорого.
    Одним из таких недорогих продуктов, усиливших мою карповую боеспособность стал спод - удилище «SONIK SK3 SPOD ROD», созданное специально для массированной подачи корма в точку лова с помощью специальных прикормочных ракет, спомбов и парашютной оснастки. Я долгое время выбирал оптимум по цене и качеству в многообразном ряду моделей сподовых удилищ, представленных на Российском рынке, пока не наткнулся на линейку маркеров и сподов от молодой британской компании «SONIK». Собрав некоторое тестовое мнение спортсменов о продукции данного производителя я понял, что спод «SONIK SK3 SPOD ROD» будет тем самым оптимальным удилищем для начинающего карпятника, коим я себя позиционирую. Вот именно поэтому, я делюсь своими впечатлениями от работы данного удилища, которому после полуторагодовой совместной работы я дал прозвище <<Живая катапульта>>.
    Расскажу почему мне нравиться именно этот спод, а никакие другие.
    Во-первых, он реально мне симпатичен своим модульным матовым бланком, в нем нет какой-то дизайнерской вычурности, но, при этом, каждая деталь продуманна - это касается и грамотно расположенных колец класса «SIC», удлинённой рукояти и добротного катушко-держателя. Да первое кольцо имеет диаметр 40 мм что само собой гарантирует отличный вылет кормовой оснастки.
    Во-вторых, из-за моего роста 174 см, мне удобно работать с удилищами в 12 футов, двух-частный бланк «SONIK SK3 SPOD ROD» как раз и выпускается только в нужной мне длине. При этом, у него очень хороший вес - 425 грамм, поверьте, это ещё не много для удилища, на которое в карповой ловле возложена самая тяжёлая миссия.
    В-третьих, реальное соответствие тесту, указанному на бланке в 4.5. Скажу откровенно, моей физической силы не хватало, чтобы полностью загрузить бланк при броске тяжелого шара из прикормки, но даже, не догружая его, мне удавалось посылать шары весом 150 грамм на очень солидные дистанции, за 120 метров от берега.
    В-четвертых, невероятная способность точно посылать корм в точку лова. В бланке «SONIK SK3 SPOD ROD» вообще нет паразитных калебаний, что само по себе, влияет на точность забросов.
    Ну и конечно, цена – он стоит чуть больше 7000 рублей в розницу, учитывая вложенные в него качества это реально недорого по отношению к другим производителям.
    Уважаемые рыболовы, карпфишинг стал доступнее, и не зацикливайтесь на слишком пропиаренных прошлым брендах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3926.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	586.1 Кб 
ID:	71206 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3944.JPG 
Просмотров:	494 
Размер:	469.8 Кб 
ID:	71207 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3949.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	571.6 Кб 
ID:	71208 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3953.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	429.0 Кб 
ID:	71209 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3958.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	460.1 Кб 
ID:	71210

  11. #501
    granit
    Guest
    вот стоп кадр -из будущего кино. Скучаю по Питеру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стоп-кадр.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	71236

  12. #502
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Лёха,отличный отчёт.Спасибо за добрые слова.
    Ты очень стабильный спортсмен и всё у нас ещё в переди.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  13. #503
    granit
    Guest
    Вот кусочек ролика с Марийского фестиваля.
    http://minus.com/mcrhwOo96/
    Последний раз редактировалось granit; 30.07.2012 в 12:00.

  14. #504
    granit
    Guest
    Вчера ловил на Истринском водохранилище в Рождественно на набережной отеля Мистраль . Параллельно с этим снимал 4-ю часть своей авторской программы. Рыбы море-но правда мелкой,плотва, краснопенка,подлещик,уклея.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Истра-2012.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	71721
    Последний раз редактировалось granit; 12.08.2012 в 14:55.

  15. #505
    granit
    Guest
    Фото с Донецкого мастер-класса,ловля мега сложного карпа на илу глубиной в 20 см, Бельгийский опыт помог... Фильм об этом мероприятии снят с полном объеме на 3 часа ,так же снята обучающая программа для начинающих о том как ловить карпа на илу,в обязательном порядке сделаю ее достоянием общественности,надеюсь тем кто только учится ловить карпа английской донкой -этот сюжет понравится.
    На последней фотке -гранитный футбольный мячик и на заднем плане знаменитый Стадион Шахтер,да крутое сооружение.
    В октябре вновь поеду в Донецк-ловить трофейного карпа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7268.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	514.4 Кб 
ID:	71722 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7270.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	520.0 Кб 
ID:	71723 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7285.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	524.5 Кб 
ID:	71724 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7304.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	326.4 Кб 
ID:	71725 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7450.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	340.9 Кб 
ID:	71726 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7498.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	496.8 Кб 
ID:	71727 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7507.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	587.9 Кб 
ID:	71728 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7512.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	473.7 Кб 
ID:	71729

  16. #506
    granit
    Guest
    Всем Северянам с 5 по 9 сентября-буду в Тюмени проводить мастер-класс.

  17. #507
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Всем Северянам с 5 по 9 сентября-буду в Тюмени проводить мастер-класс.
    Алексей,здравствуй! А в Саранск?не получится?

  18. #508
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от aleks79 Посмотреть сообщение
    Алексей,здравствуй! А в Саранск?
    В Саранск сто процентов посещу только как договаривались во второй пловине сентября о точных датах вам обязательно сообщу, но то что точно приеду -даже не сомневайтесь.
    Заминка с пониманием дат моего приезда в Мордовию связанна стем ,что три дня назад мне пришло приглашение от камрадов из Беларуссии поучаствовать на кубке Дружбы 2012 в итернациональной команде Briscola, от этого приглашения я политически отказаться не могу так как это связанно с моей работой. Если мои московские спонсоры настоят на поездке на кубок Дружбы и если будет найден еще один игрок в интернациональную команду то я естественно поеду,если нет то поеду к вам.
    Так что ждите,все будет.

  19. #509
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Вчера ловил на Истринском водохранилище в Рождественно на набережной отеля Мистраль . Параллельно с этим снимал 4-ю часть своей авторской программы. Рыбы море-но правда мелкой,плотва, краснопенка,подлещик,уклея.
    Рыбой Истринское водохранилище мало когда радует, но вот красота там конечно ....
    красота в стиле таймлапс

  20. #510
    granit
    Guest
    Тем кому интересен мой опыт по ловле карпов ,приходите на выставку к стенду Пираньи, во вложенном файле расписание мероприятий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7443.JPG 
Просмотров:	475 
Размер:	452.0 Кб 
ID:	71845
    Вложения Вложения

  21. #511
    Бывалый
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=bRzmx...ature=youtu.be
    Вот ссылка на черновой вариант видео
    Так будут выглядеть все последующие программы
    Вопрос к новичкам что именно вы хотели бы увидеть в программах
    Видео очень понравилось. Хотелось бы увидеть подробнее, в том же стиле (со съёмкой под водой), работа с маркерным удилищем - поиск точки.
    Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь и не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  22. #512
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    [url]
    что именно вы хотели бы увидеть в программах
    Пикерная ловля карася на пруду, ловля фарватерного леща на большой реке

  23. #513
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Dumex Посмотреть сообщение
    Видео очень понравилось. Хотелось бы увидеть подробнее, в том же стиле (со съёмкой под водой), работа с маркерным удилищем - поиск точки.
    Ищем водоем с прозрачной водой с видимостью до двух метров-обязательно сделаем подводные съемки работы маркера.

  24. #514
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Пикерная ловля карася на пруду, ловля фарватерного леща на большой реке
    С пятого сентября мы в Тюмени-как раз будем снимать ловлю карася.

  25. #515
    granit
    Guest
    Сегодня вернулся из славной Тюмени.
    Целями визита являлись ; Мастер класс в рамках открытия Тюменского фидерного клуба и естесвенно очередной сюжет о рыбалке в Северной речке Тура.
    Как всегда все получилось на отлично все проведено и все сделанно. Съемки следующего фильма пройдут в Беларусии в рамках Кубка Дружбы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8397.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	329.7 Кб 
ID:	72454 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8422.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	334.3 Кб 
ID:	72455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8446.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	469.0 Кб 
ID:	72456 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8456.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	309.5 Кб 
ID:	72457 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8468.JPG 
Просмотров:	524 
Размер:	486.7 Кб 
ID:	72458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8501.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	72459 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8504.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	367.2 Кб 
ID:	72460 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8525.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	414.5 Кб 
ID:	72461 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8533.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	352.7 Кб 
ID:	72462

  26. #516
    granit
    Guest
    Фотки с тюменского мастер-класса
    http://e.mail.ru/cgi-bin/link?refres...0000000959;0,1

    Видео ролик чуть позже

  27. #517
    granit
    Guest
    тем кому интересно с 23 по 29 сентября я в Донецке ( ловлю карпов на Марьевке и снимаю кино)
    6 и 7 октября я в Твери провожу мастер-класс.

  28. #518
    granit
    Guest
    Вот панорамная фотка с гребного канала -где проходил четвертый кубок дружбы...Кто то из Киевлян сказал что Гент отдыхает на фоне данной акватории...
    Скоро смонтируем ролик и фильм об этом событии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гребной.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	442.6 Кб 
ID:	72746

  29. #519
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg68 Посмотреть сообщение
    Организатор в данном ролике будет или только .........?
    там будет то что будет.... Оператор снимал практически все начиная с открытия,сами соревнования и процесс награждения команд. В ролике будет много красивых картинок с самого соревнования ну и конечно же мои комменты-которые многим не нравятся.
    Организаторы кубка к сожалению сами не проявили интереса к нашему творчеству по этому мы действуем сами...Не переживайте кубок мы представим самим лучшим образом..

  30. #520
    granit
    Guest
    Специально для друзей из Тюмени...Спасибо ребята за приглашение...

    В этом году, в силу своей профессиональной деятельности, я оказался в Тюмени, честно сказать, в моих мыслях достаточно давно тлела мысль о том, когда же, наконец, смогу половить фидерной снастью на знаменитой сибирской реке Тура, славившейся своими крутобокими лещами и бойкими язями. И вот в сентябре этого года судьбоносный шанс представился, я получил приглашение от Тюменского фидерного клуба с просьбой провести мастер-класс. Естественно, помимо основной, возложенной на меня ответственности, тюменские фидеристы пообещали дать мне возможность попробовать свои силы на речных просторах заветной речки Тура, о которой я так давно грезил. Ведомый мечтой я не мог не воспользоваться данным мне шансом, сделав все нужные приготовления, я с надеждой в сердце отправился искать свое рыболовное счастье на север России.
    Все, слава Богу, случилось, и мероприятие провели, и совместные фидерные выезды с членами Тюменского фидерного клуба оказались очень поучительными. В этой короткой статье я хотел рассказать об одной из рыбалок на сибирской реке Тура, моих попытках разгадать пристрастия серверных лещей и особых осознаниях, которыми я хотел бы поделиться с теми, кому интересна современная донная ловля.
    Необычный образ Туры.
    Начну с того, что на первом со мной свидание, Тура проявила свою сущность не в типичном для себя образе, а в новой личине, из отчетов местных рыболовов и просто рассказов побывавших здесь когда-либо путешественников. Я знал точно, что эта могучая северная река обладает чрезвычайно бурным и непредсказуемым нравом, присущим практически всем сибирским артериям. Я был убежден, что увижу извилистую глубоководную реку с быстрым течением и большими просторами, но все оказалось, почему-то, не так, на этот раз Тура была не такой уж великой. Миф о небывалой силе мгновенно растаял, я узрел не резвую реку, а неполноводный и спокойный водоем, похожий скорее на канал с монотонно вялотекущей водой. Не буду скрывать, меня охватило смущение, но даже от такой нестандартной картины, разрушившей вмиг Туринские стереотипы, мой интерес к данному водоему не исчез. Набравшись мужества и терпения с ощущением того что тут мне придется попотеть я принялся искать понимание что же произошло с рекой. После некоторого мозгового штурма и общения с Тюменскими доночниками я понял, что водоем сделали таким люди. Люди - это чиновники Тюменского региона, осознанно ослабив течение и снизив уровень воды в Туре, они занялись плотным строительством новых объектов в прибрежной зоне и укреплением набережной в центре самой Тюмени, которая, по словам местного населения, в последнее время из-за весеннего паводка стала достаточно сильно обваливаться уничтожая тем самым рукотворные творения чиновников. И теперь, пока не будут сданы все плановые работы, история быстрой реки не начнется вновь. Конечно же, вся эта ситуация не могла не повлиять и на местную ихтиофауну, которая неизбежно изменилась. Рыбы, по словам рыболовов, стало меньше, и ловить ее стало сложнее.
    Меня не остановил фактор низкой воды и малого количества рыбы я верил, что ищущий всегда найдет. Я твердо знал, что одна из моих целей приезда - это Туринский лещ, следовательно, нужно было сделать все возможное, чтобы поймать его. Исходя из этого, я попросил вывезти меня на берег реки, желательно на не облавливаемую точку с максимально глубокой ямой в акватории, и желательно, чтобы яма эта была на расстоянии метров 70 от берега. Осенью рыба начинает мигрировать к местам зимних стоянок, следовательно, лещей нужно искать ближе к ямам и даже в них самих.
    Ловля в фарватерной яме.
    Десантировавшись на берег, первое с чего я начал - с процедуры изучения рельефа дна и общей структуры донного грунта, с целью выявления перспективных участков для ловли фидером. Всем продвинутым доночникам уже давно известен прием простукивания и пробивки методом волочения специального маркерного грузила по дну водоема. Я это делаю с помощью рабочего удилища в полной сборке бланка, если дистанция предполагаемой ловли ограничивается отметкой в сорок метров, так и в неполной комплектации без квивертипа, если точка может находиться на рубеже пятьдесят и более метров. В незнакомом месте у меня на выявление правильной точки ловли уходит до полутора часов, причем, я стараюсь не упустить ни одного нюанса, запоминая каждую мелочь и фиксируя интересные участки оборотами катушки и ориентирами на противоположном берегу.
    В результате я нашел широкую яму на дистанции 63 метра от берега, дно в ней по структуре достаточно плотное, по общей карте дна в радиусе 15 метров выявился редкий ракушечник и отсутствие мусора, по глубине отметка в перспективных участках равна чуть более пяти метрам. Естественно, четкие границы ямы я физически понять не смог, осознал лишь то, что ловить я буду на фарватере реки и то, что подводная ямища, как теперь ее назвать, достаточно широкая - более двадцати метров - и идет она в данном участке водоема ближе к противоположному берегу. Помимо этого, со стороны моего берега перед фарватерной ямой расположился крутой, практически обрывистый, свал с серьезным перепадом глубины в метр и более, следовательно, ловить в нижней точке свала будет не разумно, так как после поклевок меня будут ждать обрывы поводков или оснасток вместе с кормушками. Принимаю решение уйти дальше на четыре метра, определив для себя, что приплюсованное расстояние поможет мне на вываживании преодолевать крутой свал и спокойно забирать из реки практически любую клюнувшую рыбу.
    Дальнобойная чуткая снасть.
    Итак, для удобной работы на дистанции в 67 метров раскладываю проверенный спортом и временем речник - фидер «Banax Piccolo 390 – 410» с верхним тестом 130 грамм. Из личного опыта скажу, что данной моделью с комфортом и скоростью можно ловить на дистанциях до 70 метров с предельной нагрузкой бланка, если пробовать ловить дальше, то могут начаться проблемы с провалами бланка и точностью посыла кормушки. Для достижения гармонии в снасти и, главное, сохранения чувствительности к поклевкам рыб на большом расстоянии ставлю вершинку в 3.5 унции оранжевого цвета. Весовой баланс поддерживает катушка «Team Daiwa Tierra» размера 3500, в основе которой плетеный шнур класса «PE» от «Pantoon 21 - Eight braid» с диаметром 0.148 мм. Данная комплектация уже не раз выручала меня в условиях длительных рыбалок, на дальних рубежах, в ее абсолютной работоспособности я не усомнился еще ни разу.
    Нейтральная прикормка.
    Теперь несколько слов о прикормке, которую я применял. Опять же, на основании опыта местных рыболовов я понял, что местный речной лещ очень ценит темные по цвету инертные корма, в силу своей дикой не избалованной натуры ему более по душе нейтральные по ароматике прикормки. В осенний период он, почему-то, положительно реагирует на ваниль, рыбные и пряные смеси, но, опять же, с очень минимальным дозированием ароматики. В связи с этим, я решил ловить на проверенный состав от французской компании «Sensas», в основу прикормки легли два самодостаточных продукта: первый - это бестселлер для ловли лещей на водоемах любого типа «Super bremes black». И второй продукт – смесь, разработанная известным немецким гуру фидерной ловли Томасом Энгертом, предназначенная для ловли на реках, тяжелая и липкая, рыбно-бисквитная, мелкодисперсная прикормка «Super feeder riviere». В таком тандеме состав просто идеален для ловли на осенней реке, благодаря сильному связывающему и клеящему веществу, которое есть в «Super feeder riviere» и особой механике «Super bremes black», после выхода из кормушки она работает исключительно в придонном слое, что, само по себе, актуально при ловле на реках. Кормовая линия становится очень локальной и короткой что, в свою очередь, влияет на концентрацию рыбы в точке лова. Кстати, в этом году такой состав помогал мне показывать отличные результаты по лещам и на озерной рыбалке, поэтому пробуйте его смело.
    Несимметричная петля.
    На оснастку тоже стоит обратить внимание, я понял, что туринский лещ очень щепетилен и восприимчив к оснасткам, на которые его пытаются поймать. Некоторые особи настолько осторожны, что как будто взвешивают ртом, как весами, каждый кусочек корма на предмет, нет ли в нем спрятанного крючка, нет ли какого-то подозрительного сопротивления от лески. Тем более, таких чешуйчатых приверед пугают смещающиеся, катящиеся или прыгающие кормушки, место, где происходят такие негативные колебания рыбы обходят стороной. Что же делать, ведь нужно искать выход из положения? Выход, конечно же, есть, а он таится в особой оснастке, с которой лещ будет с удовольствием кормиться. Из опыта знаю, что такой оснасткой является несимметричная петля. Все дело в том, что данная оснастка совершенно не восприимчива к негативным факторам внешней среды: ни ветер, ни дождь, ни паразитные колебания в леску от ударов рыбы или неаккуратных движений рыболова не отражаются на ней. Кормушка и поводок на такой оснастке даже при очень больших колебаниях волн на поверхности совершенно спокойно себя чувствуют на дне, они будто спят в том месте, куда их положил рыболов, наверное, именно поэтому за такой мирный нрав этой оснастки клюют лещи. Моя несимметричная петля, если в основе плетеный шнур, вяжется на отдельном отрезке флюрокарбоновой лески, а потом методом петля в петлю крепится к шнуру. Длина скрутки для ловли осторожных лещей равна 12 см, свис для кормушки один сантиметр и длина самой петли, по которой ходит кормушка - 10 см.
    Тяжелые пули.
    Буквально в первый час рыбалки я понял, что мне необходимо использовать кормушки пули солидного веса, с такими кормушками каждый заброс выполняется по-настоящему далеко, быстро и метко. Поэтому кормушки пули весом в 60 грамм оказались самыми востребованными на Туре, так как практически на всех рыбалках мне в лицо дул очень сильный порывистый ветер, пробить и прострелить который могли только пули.
    Особенности тактики и техники ловли.
    В процессе охоты за Туринским лещом я разобрался с некоторыми нюансами ловли, которыми я хотел бы поделиться:
    • во-первых, нужно максимально точно посылать оснастку с прикормкой в точку ловли, каждый заброс нужно четко вымерять по ориентирам на противоположном берегу. Конечно, в меткости и точности помогут кормушки пули, но в дополнении к этому рекомендуется каждый заброс делать из положения «стоя», чем четче ложится оснастка, тем чаще поклевки. У меня было так, что несколько раз я не добрасывал оснастку до точки, и пару раз я брал немного правее, как только я видел, что кормушка приземлялась не там, где нужно я сразу выматывал снасть, повторюсь, северный лещ ценит точность;
    • после поклевки нужно как можно быстрее смещать рыбу с точки ловли, чтобы рыба своим трепыханиями не пугала своих собратьев. Для этого, после подсечки, можно сделать несколько быстрых оборотов катушки и двойное выкачивающее движение удилищем на себя. Такой активной манипуляцией вы обеспечите себе выход рыбы из ямы над бровкой и нейтрализуете негативное движение на точке;
    • в продолжение пункта два скажу, если после подсечки вы чувствуете, что на крючке сидит по-настоящему крупная рыба и форсированное вываживание такой рыбы гарантирует ее сход, то можно и рискнуть. Пожертвовав дальнейшим клевом, во благо одного трофея. Я поступал так: как только клюет крупная рыба, и я чувствую ее резкие потяжки вниз, я просто резко встаю, задираю удилище вверх и, практически не трогая катушки, разрешаю рыбе погулять на точке, при этом, я постоянно сохраняю натяжение лески, совсем немного подкручивая рукоятку катушки. В среднем, я даю минуту рыбе подустать, после я проверяю рыбу на усталость, начинаю резко крутить катушкой, если рыба поддается, то темповым образом стараюсь выкачать ее на поверхность, чтобы она глотнула воздуха, если нет, то даю ей пару минут на прогулку.
    Поверьте, рыба на крючке при хорошем натяжении и амортизации бланка устает достаточно быстро, на полуторакилограммового леща можно максимум потратить 5-7 минут, но это того стоит. Если же спешить со старта, в желании взять рыбу быстро, то можно потерять ее о злополучную бровку, под которую лещара обязательно попытается нырнуть на первых минутах вываживания, когда в его мышцах полно сил. Да, возможно после такой буйной гулянки по точке, клев немного умрет, но это не страшно, ведь в садке уже будет плавать достойная рыбка;
    • еще один важный момент, что ни при каких обстоятельствах нельзя подтягивать оснастку на себя, Туринская рыба очень плохо реагирует на проводки и потяжки. Для удобства поставьте удилище на независимые стойки с небольшим удалением от себя, чтобы не дергаться к фидеру при каждой короткой потяжке, рекомендую реализовывать только уверенные поклевки;
    • для отсечения мелочи увеличивайте размер насадки, северный лещ большой ценитель опарыша, я насаживал по четыре личинки на крючок и по три крупных мотыля сверху - это реально поспособствовало увеличению размерного ряда пойманных рыб;
    • ну и последняя рекомендация, основанная на личном опыте, местная рыба очень положительно откликается на два вкуса насадочных дипов: у меня на Туре превосходно работали «Scopex» и «Perches» от «Sensas», ими можно обрабатывать и рабочую кормушку, и насадку на крючке.
    Ну и напоследок скажу, что меня очень порадовали таблички, которые висят на деревьях по берегам всей акватории Туры, думаю, если такие таблички вешать повсюду мусора на берегах станет меньше 

    Фильм и ролик с мастер-класса чуть позже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8403.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	341.8 Кб 
ID:	72782 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8463.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	268.3 Кб 
ID:	72783 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8472.JPG 
Просмотров:	431 
Размер:	404.5 Кб 
ID:	72784 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8476.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	401.7 Кб 
ID:	72785 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8501.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	72786 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8504.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	367.2 Кб 
ID:	72787 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8525.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	414.5 Кб 
ID:	72788 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8533.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	352.7 Кб 
ID:	72789 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8432.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	299.1 Кб 
ID:	72792 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8446.JPG 
Просмотров:	415 
Размер:	469.0 Кб 
ID:	72796
    Последний раз редактировалось granit; 21.09.2012 в 09:40.

  31. #521
    granit
    Guest
    Да и еще для Тюменских парней-не знаю почему но мне на Туринских рыбалках очень помог Ванильный сироп от Sensas...Принцип работы с Аромиксом таков-я добавлял по одной крышке от самой бутылки в начинку для кормушки,на пять стандартных забросов 1 с ванилью-попробуйте...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8507.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	227.9 Кб 
ID:	72797

  32. #522
    granit
    Guest
    ура.........я установил свой новый рекорд по карпу, шлепнул красавца на 14700, фильм про карповую сессию в донецкой области снят и скоро выйдет в инет эфир.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карп-14700-1.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	267.2 Кб 
ID:	73108 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карп-14700-2.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	412.0 Кб 
ID:	73109

  33. #523
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Поздравляю!
    Интересно, а у нас где-нить такие есть?

  34. #524
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Интересно, а у нас где-нить такие есть?
    Есть в савельево в воздвиженском в чаше по киевке и в львовских прудах,в озере Бойково и т.д,но к сожалению ценник у нас за суточную рыбалку от 2000 рублей,а в донецке чтобы половить таких красавцев достоточно 200 гривен за сутки то есть 800 рублей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9945.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	316.9 Кб 
ID:	73114 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9940.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	282.4 Кб 
ID:	73115 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9868.JPG 
Просмотров:	286 
Размер:	455.5 Кб 
ID:	73116 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9841.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	255.9 Кб 
ID:	73117 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9882.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	379.1 Кб 
ID:	73118 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9836.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	231.1 Кб 
ID:	73119 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9914.JPG 
Просмотров:	371 
Размер:	506.3 Кб 
ID:	73120 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9859.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	277.9 Кб 
ID:	73121

  35. #525
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    4 фото может стать шедевром!!! (после небольшой коррекции в ФШ)
    спасибо за оценку ...мы не профи но учимся правильно фоткать и рыбу и природу и всяческие девайсы.
    Рыбу нравится фоткать больше всего-хотя неплохо получаются и девайсики...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9866.JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	445.0 Кб 
ID:	73142 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9840.JPG 
Просмотров:	235 
Размер:	490.3 Кб 
ID:	73143 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9910.JPG 
Просмотров:	359 
Размер:	440.5 Кб 
ID:	73144 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9563.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	402.6 Кб 
ID:	73145

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Team FISHMIR: совместные выезды, мастер классы
    от Worm в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 10:29
  2. Совместные выезды с МФК
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •