Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 613

Тема: Фидерные выезды с Гранитом

  1. #71
    granit
    Guest
    Предварительное предложение выезд в субботу или понедельник...
    Так называемый новогодний...Можно костюмированный,я уже себе припас и бороду и шапку деда мороза-по этому подарочки с меня...
    Кто поедет???? Пишитесь тут или в личку...Мотыля как всегда могу купить...
    В этот раз надо со всей новогодней серьездностью отнестись к процессу.. цель лещ...

  2. #72
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Появилось 15 минут свободного времени.

    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    потому спонсорская поддержка у нас в стране и продвигается неважно, поскольку все у кого спонсорства нет воспринимают данное действо в штыки
    Саша причина немного в другом. Никто и не разу ни говорит что это не работает.
    В Англии сильно развита тема спонсорства. Но в своих отчетах спортсмены не используют превосходных степеней. “Превосходная прикормка Фишбэйт”, “ Только с этой добавкой можно достичь результата”. Итд таких примеров очень и очень много.
    Такие обороты направлены на новичков но очень сильно отталкивают тех кто что то понимает в рыбалке прикормке и спорте.
    Вопрос в форме подачи а не сути.
    До тех пор пока превосходные степени не исчезнут в описании данные описания будут восприниматься частью читавших в штыки. до тех пор эти отчеты будут восприниматься как рекламные а не информационные.
    И если Алексей это не понимает- то очень и очень плохо. Это идет во вред понятию спонсорства. И в том числе и для других кто потенциально мог бы получить спонсора.
    Любой негатив ведет к тому что от данной деятельности пытаются отказаться. И не будет исходя из этого понятия спонсорства.. или будет оно гораздо медленнее чем могло бы быть.
    А все что надо- так это не писать рекламные посты. А просто давать информацию. Ту информацию кторую другие могут использовать а не выискивать среди рекламных фраз.
    Как то так.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    По не гласным просьбам руководителей ресурса-заварачиваю деятельность на данном сайте.Ибо я своей деятельностью как утвеждают только врежу окружающим.....
    Простите если кого обидел.Мой телефон знаете анонсы о выездах будут на паралельных ресурсах.Тему прошу убить...
    Жаль,обидчивость не лучший попутчик.Для нас,начинающих гранит - непререкаемый авторитет.Очень хочу поучаствовать весной и летом(нет денег на зимнее обмундирование).Отчеты читаю и учусь.Не надо обижаться на коллег-фидеристов.У каждого профессионала свой путь.Помоги начинающим разобраться что к чему.Прикормка для нас - это дебри.
    С Уважением,
    Леонид.

  4. #74
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Жаль,обидчивость не лучший попутчик.Для нас,начинающих гранит - непререкаемый авторитет.Очень хочу поучаствовать весной и летом(нет денег на зимнее обмундирование).Отчеты читаю и учусь.Не надо обижаться на коллег-фидеристов.У каждого профессионала свой путь.Помоги начинающим разобраться что к чему.Прикормка для нас - это дебри.
    Без проблем пишите в личку и по рыщите меня на других ресурсах на одном из них я на многие вопросы отвечаю конкретно.
    Достаточно в поисковике набрать Алексей Фадеев-фидер..И вам будет дано ..
    Это не обида ,это неприятное чувство когда тебе говорят что ты вредишь.
    Просто возможно что тут слишком сильные спортсмены в основном обитают и им мои высказывания только смех.
    Скажу что Мачфишинг для меня лично имеет исторически важное значение,ведь не без его помощи я приобщился к спорту и вообще пошел по пути эксперта.К сожалению мачфишинг сейчас не такой как 5 лет назад...

  5. #75
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    По не гласным просьбам руководителей ресурса-заварачиваю деятельность на данном сайте.Ибо я своей деятельностью как утвеждают только врежу окружающим.....
    НИ одной просьбы не было.!!
    Была попытка обьяснить как надо делать.
    Но если ты воспринимаешь это как просьбу- это твое решение.
    Тебе никто не говорил уходи. Тебе просто написали как сделать чтоб твои сообщения не были прямой рекламой, а были информацией.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #76
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Ради всех. и тех кто был на сайте 5-8 лет назад и тех кто читает форум первый раз.
    Здесь нет, или по крайне мере не хочеться чтоб было деление на старый и новый член, опытный и не очень. ВСЕ равны.

    Заниматься выкидыванием 50-ти старых членов сайта ради 100 потенциально новых я не собираюсь.
    Нет Юр,вся правда в том,что вы не даете не одному новичку развиваться,так не было 5 лет назад,когда я пришел сюда.Любой вопрос воспринимается в штыки,любая просьба воспринемается негативно.
    Типа читай ветку..
    Зря что ты не хочешь помогать новым зарегистрировавшимся сюда.А просто поддерживаяешь высокомерное отношение бывалых.
    Не даешь новым темам для новичков жить ..
    Ты все таки не ответил мне на вопрос что против меня имеет Арлов.

  7. #77
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Ира потому-что ты женщина ... Вот и разум по этому включился..А сейчас по пробуй зарегься сдесь и начни беседы..Зразу к стенке...
    Вот почему Фион с Русфишингом и набирают обороты....На Фионских веточках люди в шоке ...И не могут ответить себе почему так жестко месят на мачфишинге.Тут даже своих месят,не то что приходящих...
    Лех вот тебе реально Юра указал на косяки,я тоже тебе нераз говорил по дружески,не раздувай из мухи слона,никто новичкам подножки неставит,просто ты любую критику принемаешь в штыки,так знаешь тоже нельзя и завязывай ты с магией и волшебством которое творит чудеса,нет их есть ловкость рук.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  8. #78
    granit
    Guest
    Вчера состоялся третий выезд.
    Предновогоднее настроение –стало и определяющим в названии вылазки <<Новогодний фидер>> или <>, тем более и подарочки у нас имелись от нашего нового спонсора Российской компании Фиш бейт –выдавшей нам на тестирование несколько видов зимних прикормок.
    Несколько слов о прикормке и спонсорах. Все знают, что я большой фанат MVDE и спорить не буду в моей рыболовной жизни это знаковая прикормка которая является безусловным лидером всех моих фидерных выездов.
    Не буду скрывать , что стоимость MVDE не малая и по большому счету чтобы организовать полноценную рыбалку на одного человека придется выложить солидную сумму чтобы собрать той или иной рабочий состав. Не каждому это по карману, тем более новичкам, кто только пытается освоить фидер и вообще отойти от самодельных к специализированным. По этому часто встает вопрос что я могу посоветовать из рабочего и недорогого, выложить рецепты конкретных рабочих составов . Конечно было бы идеально чтобы компания Апико –фиш дилер MVDE, помогала нашему проекту ,но инициативы от них пока никакой но может в будущем, по этому будем довольствоваться тем что есть.
    И перечня доступных и рабочих смесей для новичков я смело рекомендую корма от Фиш бейт ,так как часто применяю их в обычных любительских рыбалках ,возможно по этому данный производитель кормов и согласился поддерживать нас в этом проекте Мастер-классов. а что я им без условно благодарен так как они экономят наши средства и дают реально тестировать свои смеси. се это я говорю к тому то любой кто едет с нами получает прикормку Фиш бейт.
    В этот раз со мной поехал только один участник. Это Алексей Евдокимов, он был на выездах все три раза -и скажу честно его сердце очень сильно горит по направлению к фидерной ловли, мне это приятно тем более он задает очень много ценных вопросов ,воспитывая и меня как преподавателя.
    Накануне дома я замешался на двоих в состав входили : Фишбейт –зимний лещ+ Фишбейт темная плотва + Фишбейт панировочные сухари. В чистом виде состав липкий но не тяжелый, темная плотва реально чернит , делая прикормку серой. По ароматике сильно выделяется Фишбейт зимний лещ –пахнущий поджаренным хлебушком и свежими отрубями …На вкус смесь не примечательна, соли и сахара почти нет это плюс ,значит такая смесь не будет убивать мотыля, но аттрактивной линии не чувствуется это минус следовательно корм нужно обогащать и доделывать,ведь с такой низко питательной безвкусной прикормкой сложно будет заманить москворецких лещей и плотву, так как они на Москва Реке очень уж избаловались на Сенсасе и ВДЕ.
    Было решено первое добавить две ложки красного ядреного перца (что применяется для корейских салатов) и 40 граммовый пакетик смеси из перцев применяемый для готовки супа и соусов. Для аттрактивности добавил –Мистралевский экстракт шиповника ,совсем немного он ароматику поставил на место и зарядил смесь дифекационым эффектом, кстати и перчик тоже этому способствует.
    Какая еще тонкость…Я понял что Чулковский и Фаустовский зимой очень уж любит сверх инертную, тяжелую прикормку с низким фактором расползания по дну.По этому я умышленно переувлажнил смесь , кстати на данном составе это пришлось делать в 5 этапов, так как прикормка очень много пьет воды…потом когда он набухла как следует через час ее протер через 4мм сито… Положил в термо- сумку и в машину на ночь.
    Плюс ко всему попросил Алексея привезти мне на рыбалку небольшой количество его фирменно приготовленного пшена ,ведь моя задача была ловит лещиков которые очень любят эту кашку.
    Если говорить о моей цели ,то я хотел до конца разобраться с лещом, то есть меня по прежнему интересовали новые зимние смеси ,лещовые точки и оптимальный вес кормушек -который бы не катился растаскивая кормовую линию. Дома я сделал подготовки и по кормушкам с ваяв несколько кормушек по 190 граммов (кстати как их делать расскажу как-нибудь на страницах журнала фишинг планет).
    Цель Лехи это плотва и плотвиные точки.
    Рыбалка в принципе с самого начала –стала складывать положительно ,ведь облачившись в Санту- я стал вызывать кучу положительных эмоций и у Лехи и местных кошек и у Рыбачков. Возможно новогоднее настроение предалось и рыбкам -они стали клевать -у меня те что я загадал ,а у Лехи те что он.
    Состав прикормки работал и при чем достаточно неплохо, единственное что мы в дополнении сделали чтобы посмотреть повлияет это как то ,это досыпали в корм 300 грамм сухих Фиш бейтовских сухарей без увлажнения уже в середине рыбалки, у Алексея действительно улучшилась ситуация по плотве, ибо молотый хлеб чуть заактивил корм.
    Я поймал 13 подлещиков из них 3 в районе кила +плотвы в прилов штук пять, Леха 5 подлещиков и десятка полтора некрупной плотвы. Бизмен соседа показал более двадцати килограммов .Много это или мало судите сами..Выводы. .Корм работал ,точки тоже.. Дистанционные и тактические стороны я опущу ибо это как раз тот предмет который нужно обсуждать непосредственно на рыбалке.
    Единственное скажу ,что у нас не было реальной конкуренции, хоть ближайший сосед ловил Сенсасом, он был все таки новичком. Мне очень интересно если бы кто-то из реальных спецов сидел рядом ,насколько он смог бы перекрыть мой улов.
    А так метом прикормочного колдовства и Новогодней Магии, мы с Лехой неплохо отловились .И он получил от Санты Новогодний состав которым мы надрали рыбки..

    Еще раз выражаю Благодарность компании Фиш-бейт…Будем продолжать …
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 001.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	52716 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 003.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	52717 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 013.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	52718 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 019.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	52719 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 022.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	52720 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 026.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	52721 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 040.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	202.0 Кб 
ID:	52722 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 037.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	199.0 Кб 
ID:	52723 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 041.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	215.2 Кб 
ID:	52724
    Последний раз редактировалось granit; 07.01.2011 в 13:18.

  9. #79
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Да, тут прям санта барбара какая то, Алексей обижается на замечания, которые сделали - ну прям дет. сад 2-ая группа, вспомните такая же история была с господами из Са.... которых просто попросили в чуть чуть другой форме писать свои отчеты - и все, на что опять негатив - нас гнобят и ненавидят - почему просто не попробовать излагать свои мысли и отчеты в другой, чуть корректной форме без глупых выссказываний типа - здесь работает именно такая - правильная прикормка ( при чем как ее правильно замешать - не было ни слово) - со стороны людей хоть чуть чуть понимающих в прикармливании это можно расценить либо как выссказывания человека ни чего в этом не понимающего - к коим гранита ни как не отнесешь либо еще из - за чегото. Что касаемо РФ и Фиона - мол люди там офигевают, извините конечно но РФ это 90% новичков, которых прозомбировали - достаточно открыть там ветку о фидере и все станет ясно, какую политику там не навязчиво диктуют несколько посетителей - особо приближенных к модераторам.

  10. #80
    Member
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    почему просто не попробовать излагать свои мысли и отчеты в другой, чуть корректной форме без глупых выссказываний типа - здесь работает именно такая - правильная прикормка ( при чем как ее правильно замешать - не было ни слово) - со стороны людей хоть чуть чуть понимающих в прикармливании это можно расценить либо как выссказывания человека ни чего в этом не понимающего - к коим гранита ни как не отнесешь либо еще из - за чегото. Что касаемо РФ и Фиона - мол люди там офигевают, извините конечно но РФ это 90% новичков, которых прозомбировали -
    Ага щаззз почему бы честно не написать что нужно найти место где эта сволочь (лещ ) пасется. Для начала. А потом по совокупности сочетания снасть, наживка и не отпугивающия рыбу прикормка все будет ок. Но тогда внезапно выяснится что снасти снастями, прикормка прикормкой, а голову к сожалению чужую не пришьешь. А продажи то должны идтить!
    Новичкам как раз и нужно: возьмите вот это и все будет ок! На фионе вон уперлись в фидергам и аминокислотный Топсикрет и все! Не подвинешь никак - баблос то нужен!
    Совершенно понятно что с первого взгляда все очень круто: эвона как! насыпь, налей вот этого и улов готов! И так оно всегда будет!
    Однако люди прошедшие через это, резонно замечают, что если в этой точке насыпать другого или налить другого улов тоже будет. Так вот подобное замечание вдруг считается жесткой критикой, сквозь которую проходит сильнейший в рыболовном спорте.
    Очень очень интересно читать :-)

  11. #81
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Раз пощла такая пьянка, давайте ка перечислите тех НОВИЧКОВ которых Леша Гранитный обучил.
    Считаем и называем ники или имена.
    В фидере я новичок.
    1.буду первым

  12. #82
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Да Юр пять баллов тебе. Новичок.
    Я на фидер ловил максимум 10 раз за всю жизнь.
    Если хочеш могу описать все те вещи которые он мне подсказал.

  13. #83
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    НИкакого меряния писписьками не происходит.
    Отвечай на вопрос откуда ты взял, что Гранитные выезды чем то вообще связаны с новичками. ПРимер.
    Что касается лично меня, извини, меня не взъ-ло, не задело, писька у меня хорошего размера (там наколка - велком ту ямайка, хэв э гуд дэй).
    МФК ужо пять лет приглашает бесплатно на выезды - мастер классы (пробегись по поиску).
    Ответь, Игорь.
    Серёг, завязывай, караван-то идёт! Пусть тема остынет.
    Лёха налетел на то же, против чего уже боролись с Сабанеевым. Надеюсь всем будет урок, но надо размышлять не по горячим следам, а охолонувши.
    Леха, верни советы по ВДЕ в тему!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  14. #84
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Раз пощла такая пьянка, давайте ка перечислите тех НОВИЧКОВ которых Леша Гранитный обучил.
    Считаем и называем ники или имена.
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Игорь немного подправлю....не организовал на этом форуме
    Организовывать может и не организовывал, но меня один хороший человек (с этого сайта) научил ловить леща в Ч в начале этого года. Имени и фамилии называть не буду, спасибо ему! Может он меня узнает
    И было это просто, я по неопытности и незнанию, ловил плотву, больше мелкую... но когда увидел как человек ловит лещей, которые проплывают через меня... не смог удержаться, подошел, познакомился и попытался что-то узнать.
    Есть еще люди хорошие, которые готовы делиться некоторыми секретами или азами ловли, для кого как...
    Так что приезжайте и пытайтесь ловить сами, будет что-то непонятно, подойдите, общайтесь и вам укажут на ошибки. Если все сразу рассказать, будет неинтересно, да и самому думать и развиваться надо/полезно
    Последний раз редактировалось Dalexer; 22.12.2010 в 23:35.

  15. #85
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, но все эти мастер классы относились к штекеру, а не к фидеру.
    А вот тут Паша и ты Юра ошибаетесь. По Сенсасу в этом году был мастер класс организованный фирмой SALMO именно по фидеру. Берём далее. Мастер классы по фидеру проводили (и не раз) Иван123 и Амиго. Низкий поклон им за это. Особенно Ивану хочу сказать отдельное спасибо от ребят с русфишинга(знаю не по наслышке,просто тогда небыло Андрея Амиго). На счет раз "пол" русфишинга подсадил на фидер,а Андрюха весь русфишинг! А давайте возьмем Трыча и Олега68- вот "КУЗНИЦА" молодых кадров!!! А Митрохин... спроси про Сенсас, ведь гад...всё расскажет!!!
    Так что не так всё плохо!!! Все стараются как могут. Лешка ты тоже молодец, но вот..... молчу, есть перегиб.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  16. #86
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Может не в тему, не ловлю на фидер и сюда не заглядывал, прочитал выводы о происходящем на другом ресурсе, впечатлило конечно, но суть не в этом посмотрел со стороны как бы. Реально, ведь не ловлю на фидер, и реально, что много брожу по другим ресурсами и читаю стало быть и выводы просто сног-сшибательные. А именно, в силу каких обстоятельств другой рыболовный мир( за исключением карпятников) все свои смеси никак не обсуждает, по какой такой причине все стараются быть коректными и сдержанными в этом вопросе. Логика проста, и она тут озвученна - новички, нет, не те новички которые начинают осваивать что -либо, а лохи которые поведутся на тот или иной магический совет и подсказку( за деньги- купив товар), это кстати не только рыбалки касается,без обид, но на кого это расчитанно? Получаю СМС вы выйграли Ауди А-6 и что? Да наверное все не так , как должно быть, надо размазывать по стене эти стереотипы, что без труда и на халяву можно там чего-то достичь и чему-то научиться. Рыбалка такая же наука как и все остальное, и пиариться надо то же учиться и делать это качественно и красиво. Ну не обсуждают готовые смеси нигде кроме нас, чего тут непонятного - это же задача производителя с толком и грамотно подготовиться к продажам, глупость какая- купить товар, а потом лазить по сети и спрашивать как этим товаром пользоваться, да еще потом ездить с добрым дядей на рыбалку чтоб тот все обьяснил.

    Логичнее предположить, что люди на правах рекламмы должны делать то, за что им платят деньги, и иметь при этом определенные цели соблюдая при этом все рекламные правила и договоренности .

    Обиды тут ни к чему, они не конструктивны. Лучше бы по горячим следам раставить все точки и сделать правильно для пользы дела и для людей .
    Алексей.

  17. #87
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет
    в германии несколько человек, а именно шлёгель, вайганг, цамматаро уже как несколько лет имеют свои школы мастерства, на чьи уроки можно записаться заранее.
    кстати всегда всё забито. делается всё это за деньги. шлёгель вообще даёт уроки и по фидеру, и по всем видам попловка, цамматаро фидер, вайганг универсал то же. их люди знают, к ним люди тянутся, они имеют международный опыт ловли, за их спинами кучи попед, причём серьёзных. корм и добавки мешаются при тебе, всё делается на глазах.
    рассказывается теория, показывается практика. очень кстати поучительно не только новичку. почему бы не сделать так граниту или ещё кому то? радугину например...
    и нигде на немецких форумах не массируется тема корма как здесь с давно известными составами зачастую достаточно сложными,где маленькая ошибка может и роковой стать, результатом которой будет "сначала не клeвало, а потом совсем бросило"
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  18. #88
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    привет
    в германии несколько человек, а именно шлёгель, вайганг, цамматаро уже как несколько лет имеют свои школы мастерства, на чьи уроки можно записаться заранее.
    кстати всегда всё забито. делается всё это за деньги. шлёгель вообще даёт уроки и по фидеру, и по всем видам попловка, цамматаро фидер, вайганг универсал то же. их люди знают, к ним люди тянутся, они имеют международный опыт ловли, за их спинами кучи попед, причём серьёзных. корм и добавки мешаются при тебе, всё делается на глазах.
    рассказывается теория, показывается практика. очень кстати поучительно не только новичку. почему бы не сделать так граниту или ещё кому то? радугину например...
    и нигде на немецких форумах не массируется тема корма как здесь с давно известными составами зачастую достаточно сложными,где маленькая ошибка может и роковой стать, результатом которой будет "сначала не клeвало, а потом совсем бросило"
    Если не изменяет память...(на сайте цамматаро где то читал), стоимость 6-ти часового тренинга индивидуально 800евро + все расходы на прикормку, ланч, дорога и пр., если группа 5 человек то по 200евро, рекомендуемый минимальный курс для новичков что-то около 5-6 тренингов (река, озеро, лещ...).
    Algoritmo sempre preferiti

  19. #89
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Проблема в нашем обществе, которое очень далеко пока еще от цивилизованного(
    С одной стороны мы не уважаем частную собственность, сайт есть продукт Ю. Радугина, который положил на развитие продукта и бренда уйму сил, ресурсов и здоровья.
    С другой стороны, данный ресурс, как и многие другие объекты частной собственности, есть инструмент объединения и развития социума в данном случае рыболовного и собственник в первую очередь, должен думать о социальной значимости и целях воздействия на ТЫСЯИ пользователей, взвалив на себя эту ношу и только во вторую очередь о доходе.
    Это мое личное мнение.
    С уважением ко всем участникам дискуссии.
    Algoritmo sempre preferiti

  20. #90
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, данный ресурс, как и многие другие объекты частной собственности, есть инструмент объединения и развития социума в данном случае рыболовного и собственник в первую очередь, должен думать о социальной значимости и целях воздействия на ТЫСЯИ пользователей, взвалив на себя эту ношу и только во вторую очередь о доходе.
    Еще раз для непонятливых.
    я не против информации о ВДЕ. Я не против темы выздов. Я никого не просил ничего стирать . то что написано и стиль написанного не стоит изменять.
    То что я просил это изменить стиль на будущие посты и не писать их 100% в рекламном виде. чтоб не вызывать споры и склоки на мф.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #91
    Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Пятигорск Ставр. кр.
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Уже 4,5 года этот сайт для меня является основным информационным ресурсом по спортивному рыболовству. Я БЕСКОНЕЧНО благодарен Юрию за его создание и поддержание (уверен, не только я) ведь с него начинались осознанные шаги в рыболовстве не как в виде отдыха (водка, шашлык и удочки), а именно как в спорте. Я практически не пишу - только читаю, но очень хочется выразить свое мнение по прочитанному выше, с некоторыми вещами не согласен, с некоторыми согласен:
    Не согласен с утверждением о предвзятом и негативном отношении к новичкам - ни один мой вопрос не остался без ответа, это по первых, во вторых - все возможные вопросы от новичка здесь УЖЕ задавались и на них УЖЕ отвечали, надо просто найти и обдумать, и окажется, что вопрос отпал сам собой. С этой позиции мне понятно иногда проскальзывающее некоторое раздражение старожилов в ответах: не потрудившись поискать - лезть с вопросом немного некорректно.
    Согласен с утверждением, что уважаемый Алексей несколько перегибает с пиаром определенных продуктов (несколько напоминает построение передач типа тивишоп и магазин на диване), но в тоже время: кто из спортсменов в настоящее время столько занимается популяризацией спортивного рыболовства как Алексей. Мое мнение, что авторитет у Алексея уже вполне достаточен, чтобы в утверждениях избегать превосходящих степеней (для меня вполне достаточно высказанного им мнения). Уверен, Алексей, как умный человек и вдумчивый спортсмен БЕЗэмоционально пересмотрит свою информационную стратегию.
    И в тоже время хотелось бы обратиться к Юрию и его коллегам по сборной: ребята Вы спортсмены МИРОВОЙ величины, а ни роликов, ни статей (Из членов команды как то "простым смертным" инфа поступает только от Юрия). Просто как то неправильно, мне кажется: если Вы снимете предметные ролики с ответами на вопросы отсюда же с сайта - с удовольствием их скачаю и из платного доступа, заплатив за просмотр/скачивание, одно дело 30 раз проситать, другое 1 раз посмотреть как гуру отгружает попл.
    Я ежедневно продаю свои знания на работе и получаю за них вполне нормальное денежное вознаграждение и считаю абсолютно нормальным, что ведущие спортсмены продают свои знания (полученные как результат кропотливого труда и многочисленных практических экспериментов), это к тому, что мастер-классы надо не только проводить, но и снимать на видео и продавать - я первый покупатель, т.к. физически не могу на них присутствовать и шанс на то, что я буду в Москве когда проводится интересный для меня мастер-класс исчезающе мал.
    Извините за некоторый сумбур и эмоциональность.

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Несколько дней задаю себе вопрос,почему так все кончилось.

    Очень нежданно была открыта тема,не припомню ничего похожего.
    Отчеты подробнейшие,телевидение,появление спонсора.
    После критики резкий уход со стиранием информации.

    Ответ мне кажется может быть такой: цель открытия темы здесь не смогла быть достигнута,больше на форуме делать нечего, и он ушел пытаться осуществить задуманное на другие ресурсы.
    С Уважением,
    Леонид.

  23. #93
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    Гранит:"Накануне дома я замешался на двоих в состав входили : Фишбейт –зимний лещ+ Фишбейт темная плотва + Фишбейт панировочные сухари. В чистом виде состав липкий но не тяжелый, темная плотва реально чернит , делая прикормку серой. По ароматике сильно выделяется Фишбейт зимний лещ –пахнущий поджаренным хлебушком и свежими отрубями …На вкус смесь не примечательна, соли и сахара почти нет это плюс ,значит такая смесь не будет убивать мотыля, но аттрактивной линии не чувствуется это минус следовательно корм нужно обогащать и доделывать,ведь с такой низко питательной безвкусной прикормкой сложно будет заманить москворецких лещей и плотву, так как они на Москва Реке очень уж избаловались на Сенсасе и ВДЕ"



    Мои коментарии.
    Не солёная и не сладкая-отлично! Мотыль не сдохнет! Вывод-ОТЛИЧНО!!!
    Мотыль не дёшев.
    Нет выраженной аттрактивной линии.Вывод-ОТЛИЧНО-можно пропиарить пару смесей от MVDE!
    Мой вывод по прикормке - обычная база по цене самостоятельной прикормки. Вывод сделан по отчёту ...
    Чтоб тонул и сгибало!

  24. #94
    granit
    Guest

    Talking

    Благодаря аргументам камрадов с мачфишинга я пришел к решению возобновить тему и продолжать писать на сайте с которого фактически началась вся моя спортивная жизнь.
    В первую очередь хочу извиниться перед новичками и постоянными участниками форума за свое эмоционально неуравновешенное решение уйти с ресурса и удаление многочисленных постов. Обещаю за короткий период восстановить все что было удалено.
    Во вторых обещаю впредь своими постами нести грамотную информацию без слащавых рекламных эпитетов дабы не разжигать ими гнев и насмешки со стороны бывалых и естественно непонимание со стороны новичков…Ибо как говориться мир дороже всего.
    В любом случае случившееся стало для меня хорошим уроком из которого я постараюсь вынести самое ценное.
    Всех с Наступающим…Как говориться ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 009.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	498.2 Кб 
ID:	52536

  25. #95
    granit
    Guest

    Smile

    Сразу после Нового Года...В районе 5-7 числа,посмотрим...
    Возможно будем осваивать новое лещовое место-кстати расположенное не так далеко от Марьино...
    Знакомые спинингисты -говорят что там постоянно багриться лещ и такой не малых размеров...

    Мужики...говорят что по какому-то календарю что Наступающий это и год кошки-так что из последних приколов...Чтобы ловился лещ нужно или брать с собой домашних кошек или очень почтительно относиться к тем что водяться по местности..
    Вчера в Чулках все кто лобызал котов -обловился по лещу...
    Сегодня Юрка Сипцов в Чулково тоже фактически на обнимавшись с кошками -надрал там лещей целую гору...
    Мне мой последний выезд и уважука к кошарикам тоже принесла 13-рыбин лещового племени...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 003.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	52540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 004.jpg 
Просмотров:	673 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	52541 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 029.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	555.9 Кб 
ID:	52542 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 041.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	215.2 Кб 
ID:	52543

  26. #96
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    Гранит, судя по твоему характеру ты от армии откосил. Там такие эмоциональные фокусы конкретно объясняют, а потом и вылечивают.
    Обещаю буду лечиться и от фокусов и других припадков...Ради этого ездил вчера даже в Баню чего и вам желаю. Новому отношению к жизни буду учиться у своих пацанов..Им все пофигу...
    Зла ,обид не держу....
    Дай вам Бог всем мира и благопалучия...
    С Новым Годом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выступления... 079.jpg 
Просмотров:	862 
Размер:	423.9 Кб 
ID:	52584
    Последний раз редактировалось granit; 31.12.2010 в 14:20.

  27. #97
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от seroga Посмотреть сообщение
    Хотелось бы принять участие в подобном мероприятии, т.к являюсь новичком существует много вопросов по снастям, прикормки и т.д. Хотелось бы получить рекомендации по оснащению и экепировке.
    Очень хорошо..следите за темой..ближайший выезд после 5-го...
    Если есть какие-то конкретные вопросы..Звоните 8-926-529-50-93
    или пишите в личку...

  28. #98
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь И Посмотреть сообщение
    Леш, на 7-ое Думчев организовал мастер класс, а 6 еще дубак будет.
    Андрюха молоток,у него кажется в Фаустово выезд . Один из моих знакомых сказал что у него всегда все очень информационно грамотно организованно и народу много ездит.
    Я же не столь силен на грамотное словоизложение для масс и больше ориентированн на маленькие группы.-максимум человек на 3-5.Так всем можно внимание уделить и прикормки сравнить.
    Я советую и к Андрюхе съездить,ну ели кто хочет может и ко мне присоединиться.Я скорее всего сгоняю с разведкой на пруд Автозаводский или на крайняк в любимые Чулки.
    Просто если кому интересно -приглашаю.

  29. #99
    granit
    Guest
    6-го выезд...С точным местом определимся завтра.
    Просто Юра Сипцов и его кореша по любому планировали поездку в Чулково не зависимо от нас.
    Наша же троица оканчательно определиться с местом только завтра после обеда.Так что в этом выезде с гранитом осознанно едут только двое.Вот так будет правильнее описать обстановку.
    Последний раз редактировалось granit; 04.01.2011 в 22:10.

  30. #100
    granit
    Guest
    Очень рад что к нам присоединяются Леха Эльф-perfumer Маста фидер фишинг...И Абсолютный чемп Марьино Саша Пойзон-плотвапорец The expert in catching Gtoss gardons Маста Фидер Фишинг..
    Будем у них учиться...

  31. #101
    granit
    Guest
    Выезд получился отличнейший…Он скорее напоминал не мастер класс а встречу бывалых федеристов которые в дружественной атмосфере обсуждали всевозможные темы ,между тем ловя рыбку. Очень рад был видеть Серёгу (DSI) , Сашку (Poison) ,Мишаню ( szee) и конечно нашего неизменного Юрку Сипцова.
    Были и два так называемых начинающих это Леха и Олег, которые по возвращению домой выражали не одно положительное слово в адрес всей рыболовно-продвинутой фидерной братии. Вижу Леха реально растет в понимании фидера, очень рад за него.
    Рад тому что и Олежика фидер цепанул и похоже не по детски.
    Если про конкретные практические осознания, то подробный отчет чуть позже. Главное лещ и плотвень клюют. Конечно не в том количестве что в начале зимы -но все равно те кто готовится заранее и упираются ловят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ч 004.jpg 
Просмотров:	858 
Размер:	548.3 Кб 
ID:	52679
    Последний раз редактировалось granit; 06.01.2011 в 19:51.

  32. #102
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Вот и мне удалось посетить место"Ч".
    Леха "Гранитный",завалил пару лещикоф,чего не могу сказать про себя,в улове пару подлецов и остальное плотвени.
    Всем спасибо за компанию,немного фото...Саша (Poison) с окунем,а.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0022.JPG 
Просмотров:	1220 
Размер:	249.0 Кб 
ID:	52680 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0025.JPG 
Просмотров:	1220 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	52681 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0030.JPG 
Просмотров:	1104 
Размер:	342.9 Кб 
ID:	52682 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0033.JPG 
Просмотров:	1198 
Размер:	344.3 Кб 
ID:	52683 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0043.JPG 
Просмотров:	1178 
Размер:	230.9 Кб 
ID:	52684
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  33. #103
    granit
    Guest
    Когда рядом с тобой работают сильные спортсмены это отличная возможность проверить эффективность своей оснастки и качества прикормочной смеси. Ибо когда нет жесткой конкуренции , сложно понять достоверность своих мыслей и реальность результата которого можно достичь. Именно эти мысли стали основополагающими ,в преддверии данной поездки.
    Во первых мне хотелось еще раз поставить точку на счет того, что для ловли леща и крупной плотвы в Чулково нужна пере увлажненная ,тяжелая, липкая инертная прикормка, которая после попадания на дно почти не расползается.
    Во вторых это еще раз проверить мои остро-сладкие, перечный вкусовые мотивы прикормки.
    В третьих еще раз доказать что если хочешь леща кормушка должна мертво стоять на дне.
    По прикормке мешался 1 .5 части MVDE Natuur+1 часть Фишбейтовской зимней базы+ чуток черного красителя от Browning. В нее зарядил 4 столовых ложки черного перца+3 красного. Влил одну четвертую банки жидкого Robin-red от Dinamite baits. Из живности 400 гр мелкого лиманника+200 опарика. Плюс ко всему в качестве съедобной добавки у меня было 300 граммов пшена. Плюс ко всему начитавшись Шлегелевских рекомендаций по ловле леща зимой, взял с собой фенхель…И непосредсвенно перед рыбалкой сыпанул его немного в корм.
    Ловил на 36 метрах- в нижней точки какой-то ямки внутри основной ямы. Монтаж коротко образная несимметричная петля 10 см ,с маленьким свисом 5 мм. кормушка 190 граммов (это браунинговская крупная клетка с всаженной в нее 90 граммовой чебурашкой) стояла как вкопанная. Монтаж делался на флюро,поводок полтора метра ,крюк 12 номера.Основа 0.28.Фидер 4.5 с тестом 180.
    Итог; ровно Пять кил…5 небольших подлещиков+ лещик на 1140+плотва.Если бы больше времени потратил на конкретное упирание в ловлю а не на разговоры с камрадами можно было бы хапануть больше.
    Всех своих целей достиг. Что и буду продолжать закреплять практикой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ч 005.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	573.7 Кб 
ID:	52687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ч 006.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	428.4 Кб 
ID:	52688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 015.jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	325.5 Кб 
ID:	52689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новогодний выезд-2010 018.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	52690
    Последний раз редактировалось granit; 07.01.2011 в 11:05.

  34. #104
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А, если не секрет, на какую же дистанцию ты там пуляешь? Метрах на 30-ти там 80 грамм стоит совершенно вкопанно (большой фокс + унцовый грузик)... Я правильно догадываюсь, что ты ловишь на среднемелководном плато между тем берегом и руслом?
    Верно...В некоторых местах оно чуть ближе,в некотрых дальше.
    В этот раз я сидел ниже по течению.Там оно было на 35.5 метрах.Сегодня вода упала на 30 см.-течение было что надо.Не скрою держалась бы и стосороковка,но рядом почти на одной дистанции ловили парни по этому и нужно было чтобы кормушка почти сразу падала,чтобы исключить всякую размазанность кормовой линии.

  35. #105
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Верно...В некоторых местах оно чуть ближе,в некотрых дальше.
    Ага... Тогда понятно... В позапрошлом году я там ловил чисто плотву, леща не было вообще. В прошлом году я оттуда "снял" леща, что повергло в глубокое удивление и меня и Игоря. А в этом, по ходу, он туда перманентно перебрался, поумнел, гаденыш... Спасибо за ценную информацию.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Team FISHMIR: совместные выезды, мастер классы
    от Worm в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 10:29
  2. Совместные выезды с МФК
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •