Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 613

Тема: Фидерные выезды с Гранитом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    granit
    Guest

    Фидерные выезды с Гранитом...

    Приглашаю всех кому интересна фидерная ловля на совместные выезды...Начинаем с Зимнего фидера...Очень занимательная штука...
    1)Можно найти варианты фидерных зимних смесей ориентированных на тот или иной вид рыб.
    2)Разобраться с оснастками и расходниками.
    3)Выработать вместе технику и тактику ловли...
    Приглашаються как новички так и бывалые...
    8-926-529-50-93 Алексей Фадеев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Четыре урока от Снежной плотвы. 008.jpg 
Просмотров:	1268 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	52549 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Четыре урока от Снежной плотвы. 011.jpg 
Просмотров:	1288 
Размер:	576.2 Кб 
ID:	52550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Четыре урока от Снежной плотвы. 014.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	564.6 Кб 
ID:	52551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Четыре урока от Снежной плотвы. 037.jpg 
Просмотров:	1185 
Размер:	549.5 Кб 
ID:	52552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Четыре урока от Снежной плотвы. 038.jpg 
Просмотров:	1232 
Размер:	410.5 Кб 
ID:	52553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Четыре урока от Снежной плотвы. 044.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	581.9 Кб 
ID:	52554
    Последний раз редактировалось granit; 29.12.2010 в 18:23.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Говорят, лещ клюет Гранит одного поймал кг 1.5. По мимо этого - неск-ко подлещиков и плотва. Течение сильное достаточно.

  3. #3
    granit
    Guest
    Состоялся первый выезд...
    Одной из главных целей поездки которую поставил передо мной Алексей Евдокимов (напарник-ученик) состояла в том чтобы дать ему некий информационный ликбез на тему определения правильной рыболовной точки на реке при ловле Зимой , показать практически , как я это делаю и доказать результатом (уловом ) правильность моих действий. Я же в свою очередь решил протестировать новый прикормочный состав для леща и по возможности по максимуму вдохновить Алексея ловлей на фидер.
    Что касается Юрки Сипцова ,то он не ставил задач а просто приехал за компанию потрещать ,половить и заодно поюзать поплавочные снасти от Брискола .

    По поводу поиска правильных фидерных точек еще раз повторюсь в письменном виде персонально для Алексея. Что я делаю это так : к основной оснастке на рабочем фидере пристегиваю маркерное грузило весом 112 или карповое грузило класса Грипп 130-150 гр. Потом методом протаскивания данного грузила по дну речки веду работу на предмет нахождения двух точек . Первым делом я ищу ровное место на дне ямы протяженностью 3-4 метра в длину и шириной не меньше 2 метров с колонией ракушки . Важно чтобы ракушки там было много оно должно быть просто ими усыпано. Если сюда подавать корм, то тут он будет застревать между ракушками а не смываться течением вниз, вот по этому и рыбке его удобнее кушать . Потом я нахожу ближайшую бровку от основного ракушечного участка. Делаю это для того, чтобы если на случай безклевья на основном участке сместиться в нижнюю точку ,перед бровкой ибо сюда тоже намывает корм (хотя в Чулково тут больше пасется плотва нежели лещ). На жестком фидере и леске имеющей минимальную растяжимость ,эти точки находятся элементарно -по характерному постукиванию при протаскивании мы находим ракушечник а при глухом упоре бровку... Естественно все эти точки я сначала фиксирую в голове тем что считаю обороты катушки ,а позже клипсую в шпуле основную и запоминаю обороты до бровки.
    В этот раз правильная ровная точка находилась на расстоянии 31 оборота моей катушки, а первая бровка от нее находилась на дистанции 24 оборотов , плюс ко всему ниже по течению от точки приблизительно в метрах 3 был бугорочек без ракушки, его я нашел по признаку, что мое грузило мертво упиралось и не катилось Учитывая что , один оборот рукоятки сматывает 103 см.лески , то основная точка находилась на расстоянии 32 метра, а бровка в 25 (разница в 7 метров).
    Всю рыбу я взял в итоге взял с основной точки в первой половине рыбалки использую несимметричную петлю и кормушку весом в 120 граммов. Во второй половине течение увеличилось и кормушку начало безбожно тащить ,свое пристанище она стала находить в мертвом месте под бугром ниже где почти не тусавалось рыбы. Рыбка свалила под мою бровку на 25 метрах, ведь тута стал скатываться корм за счет струи, моя ошибка в том что я не решился ловить под бровкой боясь терять поводки , хотя она не была крутой . Итог редкие поклевки во второй половине.
    Прикормка была абсолютно правильной, лещ и плотва на нее клевали -это может подтвердить Юра и плотва порец Леха. Но вот черт меня дернул не попробовать ловить в нижней точке.
    В следующий раз запасусь тяжелыми кормушками ,которые не будет сносить и буду варьировать дистанции. И помогу любому из тех кто поедет со мной разобраться с зимним лещом или плотвой.
    Рыбалкой доволен, есть над чем работать…Спасибо Лехе и Юрке.
    Надеюсь в следующий раз к нашей компании присоединиться кто-то еще ..Выезд на следующей недели ориетировачно чтв-пт...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 004.jpg 
Просмотров:	1177 
Размер:	359.1 Кб 
ID:	52742 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 008.jpg 
Просмотров:	1092 
Размер:	500.5 Кб 
ID:	52743 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 011.jpg 
Просмотров:	1064 
Размер:	440.9 Кб 
ID:	52744 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 012.jpg 
Просмотров:	985 
Размер:	206.0 Кб 
ID:	52745 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 014.jpg 
Просмотров:	1212 
Размер:	549.4 Кб 
ID:	52746 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 018.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	174.6 Кб 
ID:	52747 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 021.jpg 
Просмотров:	1019 
Размер:	565.3 Кб 
ID:	52748 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 027.jpg 
Просмотров:	1169 
Размер:	537.4 Кб 
ID:	52749 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково Осень 2010-3 034.jpg 
Просмотров:	1142 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	52750
    Последний раз редактировалось granit; 07.01.2011 в 21:56.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    msc
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Был в четверг также добовлял по савету Алексея solar sekret поймал примерно 18 кг в основном леща.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Течение сильное было? какую кормушку пользовали? И дистанцию ловли, напишите, пожалуйста.
    Отвечу за Лексея -он на след день ловил -2 точки ловли 25м -60гр лежит мертво и 35-40м -80гр лежит отлично .в предыдущий день я тягал лещей с ближней -Леха на след с дальней .Наловить можно было и больше -но уже неинтересно стало .Крупный лещ от кило начал брать после 12часов - а клев начался на первом же забросе после закорма -подлещ 800гр до 12 он был 1 -зато какая плотва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото047.jpg 
Просмотров:	985 
Размер:	302.1 Кб 
ID:	52137

  6. #6
    granit
    Guest
    Так как несколько человек проявили интерес к пятничному выезду...То скорее всего поедем дубасить в пятницу...У меня просто драндуль приболел по этому я на ближайший выезд зависимый....
    И так пятница.....Боевой раскрас приветствуется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	papua_020.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	52143 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	papua_019.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	52144 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	papua_015.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	52145

  7. #7
    granit
    Guest
    Тема выезда-лещовая точка и ловля именно Бремесов
    Предлогаю участникам направить свои усилия на подготовку прикормки и снастей для ловли этого вида рыб.Плотва не в зачет.
    Тот кто больше всего зарядит лещиков должен будет рассказать внутри группы поехавших о том как искал рабочую точку ,состав смеси-детально -как делал ,оснастке,поводках-крУчках и прочих технических приколах...
    Это и сделает этот выезд продуктивным для всех...Победителю подарим орден папуасов и какой нибудь девайсик рыболовный...
    Кстати(не скрою после нового года возможно у выездов появится спонсор)..Будем тестировать...всякую фидерную приблудню...
    Последний раз редактировалось granit; 14.12.2010 в 11:35.

  8. #8
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь И Посмотреть сообщение
    сколько этого солара на кг сухой смеси надо прмерно?Концентрат видно еще тот.Скоро видать он там как в ресторане будет питаться.
    Если как добавку чуток сверху готового корма залил и вперед...А если в корм лить то на 4 кг-целый пузырь...Второй слишком кучерявый-лучше первый...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    msc
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Алексей. А solar sekret при минусовой погоде не замёрзнет совсем. Ведь он и так киселе образный.

  10. #10
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от szee Посмотреть сообщение
    Алексей. А solar sekret при минусовой погоде не замёрзнет совсем. Ведь он и так киселе образный.
    Конечно мерзнет...Его как мотыля нужно держать ближе к телу...
    Кстати в следующий раз хочу попробовать добавить в основной прикормочный состав сухой микс для бойлов solar sekret или измельчу аналогичный пеллетс -посмотрим,что получится ....http://www.koex.ru/group/1398/

  11. #11
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    granit,
    Леш, спасибо, оч интересно. Тешу себя надеждой съездить вместе. Поскольку в зимнем фидере абсолютный новичек, мне еще предстоит ощутить, что лучше готовить дома, а что держать "под рубахой". А пока вопрос по поводу выбора (второго) места
    Потом я нахожу ближайшую бровку от основного ракушечного участка. Делаю это для того, чтобы если на случай безклевья на основном участке сместиться в нижнюю точку ,перед бровкой ибо сюда тоже намывает корм (хотя в Чулково тут больше пасется плотва нежели лещ).
    Бровка это линия, почти параллельная береговой. Если идти от места "с ракушкой" перпендикулярно к берегу, то на пересечении с бровкой мы найдем "ближнюю" точку. Что есть "нижняя" точка? Подозреваю, что это не оговорка, и "нижняя" ниже по течению, чем "ближняя". Если так, то как ты ее находишь?

  12. #12
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    granit,
    Леш, спасибо, оч интересно. Тешу себя надеждой съездить вместе. Поскольку в зимнем фидере абсолютный новичек, мне еще предстоит ощутить, что лучше готовить дома, а что держать "под рубахой". А пока вопрос по поводу выбора (второго) места
    Бровка это линия, почти параллельная береговой. Если идти от места "с ракушкой" перпендикулярно к берегу, то на пересечении с бровкой мы найдем "ближнюю" точку. Что есть "нижняя" точка? Подозреваю, что это не оговорка, и "нижняя" ниже по течению, чем "ближняя". Если так, то как ты ее находишь?
    Когда поедем вместе я тебе покажу это все на пальцах,своим фидером...
    Просто если я начну рассказывать в данной ветке все тонкости ,которые обычно опускаются в процессе писанины- у людей пропадет интерес к самим выездам...Пойми мне очень хочется не писаниной заниматься а показать на месте,так ты лучше поймешь.Если уж тебе совсем не удасться выехать то позже придется выложить трактатик с рисунками и переименовать тему -на Гранитные секреты...
    Скажу еще что точка эта называется -самое нижнее место перед подъемом(туда отбивается корм-но ловить там очень тяжело)

  13. #13
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от szee Посмотреть сообщение
    Всё доходчиво и понятно продолжай , думаю многим такие схемки будут полезны.
    Леш (granit), если ты хотел услышать, что твоя сюрная картинка с комментами - новое слово в форумном общении, то ДА, и НУЖНО!
    Ты не ответил на вопрос, как нашел вторую точку? Пупок обнаружился при сносе кормушки (написано на картинке ). А чем была примечательна вторая точка (именно на 24 об, а не 20 или 28), и с чего ты взял, что в ней застрял весь твой смывшийся корм? В этом месте русло делает поворот?

  14. #14
    granit
    Guest
    Вот второй фидерный выезд с Гранитом....Он получил название комический или факир был пьян...
    Вот и отчетик о нем в кратце...
    Последний выезд внес коррективы относительно оснащения .За два дня до выезда покопавшись в неслабецком арсенале клетчатого свинца ,я нашел пятерку сто двадцатых кормушек и парочку сто сороковок ,раскопал шпулю с леской и приготовил несколько пачек правильных крючков и поводковой лески, помыл термос, занес домой снасти и садок для прогрева. Конечно пятничные изливания в << Кружке>> c соратниками по фидерной партии внесли некоторую неясность в мой разум на конечной стадии подготовки-приготовления прикормки, по этому вечерком четверга я немного криво по пьяному замесился во первых добавил почему-то не те аттрактанты и во вторых зарядил в бельгийский корм хреново своренною моей женой пшенку… Не говоря о том что не долил воды и не просеял все это чудо говнецо…..На утро с больной головой понял что это не лещовая смесь, а бодяга для плотвы с очень сомнительным карповым запахом…Ну что делать…Что приготовил то и хлебай…
    Еще по дороге в машине осознал до конца что моя ситуевина не лицеприятная, но в грязь лицом падать не хотелось тем более к нам должна была поехать Лена и оператор с Рыбалки с Радзишевским, перед парнями облажаться было не стыдно так как говориться не в первой.
    Самое неприятное еще было в том что жудко болела головень, и боль зараза усиливалась прямо пропорционально приближению к точке. Что делать??? Как быть???Как же рыбу теперь с таким башкентусом ловить??? Обнадеживало то что Лена везет коня- и –ак, на него возлагались надежды <<на выкручивание винта из под моего левого уха>>…
    На рыбалку приехали все кто говорил , прилетела и принцесса-Лена- это меня очень порадовало, так как сборищем всегда симпатично и полезно проводить время тем более в присутствии женщины.
    По моему секретному плану Лену посадил на волшебном месте, которое всем известно ,как палочка с бутылочкой рядом с деревцем под кроной.. там точно сложно пролететь –бывалые знают,а Ленку нашему сегодня просто не в коем случае было нельзя подкачать. После связал Лене оснастку, выдал кормушку и сам за клипсовал дистанцию по оборотам Страдика…За это дело получил блестящую фляжку…С улыбосиком пошел к волшебному колесу, дальше бодаться с плотвой и конечно лечиться...
    Через часик рыбалки понял что коричневая жидкость из фляги не помогает, нужны колеса....прикормка работает только по тошнильной рыбе, а кореша вокруг вместе с котами создают такую братскую атмосферу, что совсем не хочется ловить с упорством и пыжиться на камеру.По этому я и сказал оператору не снимай меня –снимай всех, ведь в конце концов тут столько отличных рыбаков…Так он и сделал...
    Если по рыбалке, то конечно я ловил на прежнем месте 31 оборот, на этот раз кормушка в 140 граммов стояла как вкопанная в той самой точке указанной на рисунке сверху.. , губыськи я свои уже не раскатывал ,так какпонимал что физика моей смеси привлечет только плтвеней..…Они и стали ловиться при чем активно и у меня и моего напарника которому я любезно отдал часть корма ,мне оставалось только ждать, а вдруг клюнет и лещ в душе понимал что это будет случайность.….
    В смятении и похороненых лещовых надеждах я решил просто разрешить благодаря плотве кармическую ошибку прошлого, а она состояла в том, что я на прошлой рыбалке дал пинка рыжему коту который сожрал из Юркиного пакета колбасу, когда он залес в него полностью один хвост торчал, кот аж на полторашку подлетел вверх.. Если я ему наподдал значит теперь буду утешать -плотвой и первым делом я начал кормить своим уловом всех кошек ,а их там было три…Принцип был таков-поймал скорми...Скажу честно они до хрена сожрали, наверное половину того что я поймал…Потом пошли спать и срать(на фотке видно как один из них тарица в рюкзаке оператора-переваривая рыбок)..Через некоторое время-жертвоприношений моя карма по ходу чуток прочистилась и я изловил проходного подлещика на пол кила.. Уряяяяяя….Кошечки спасибо..Намяукали...
    Пока я разбирался с судьбой и тер с пацанами…Лена все это время драла лещей…Лещепорила и нахлабучивала нас всех…Я честно радовался ибо моя цель частично тоже реализовалась…Двойное Уряяяяя…
    Мужики мне казалось тоже радовались за Лену или делали вид…Дед который стал тоже частью нашего коллектива и почему-то закидывая на мою дистанцию пару раз высказался матом.. говоря что дамы это………ну короче тут нельзя так говорить…Все остальные вроде тоже улыбались скрюченными улыбками.. А я радовался..Когда Ленчик достал садок вообще все просветлели…округленными глазами они смотрели на Лену как на МАСТА ГУРУ…ДИВО.. ЧУДО… -у нас слов не было…мы просто о…х..ли….потом дед прокомментировал мне это словами ИНОПЛАНЕТЯНКА,,,…она вот и все….
    Оператор мне сказал что все хорошо получилось и передача выйдет…Уря.. еще одна задачка сделана…
    Все вроде были довольны…Я тоже…
    Итог: Не пейте перед рыбалкой много…Возите с собойколеса от головы..и не давайте женам варить пшено..И не бейте кошек..
    И главное..
    ИНОПЛАНЕТЯНКА ОНА ВОТ И ВСЁ….


    Спасибо всем..

    Ленка -молочина....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 001.jpg 
Просмотров:	923 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	52751 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 002.jpg 
Просмотров:	975 
Размер:	547.5 Кб 
ID:	52752 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 005.jpg 
Просмотров:	999 
Размер:	192.9 Кб 
ID:	52753 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 006.jpg 
Просмотров:	1061 
Размер:	242.5 Кб 
ID:	52754 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 011.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	474.7 Кб 
ID:	52755 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 012.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	317.7 Кб 
ID:	52756 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 016.jpg 
Просмотров:	893 
Размер:	534.5 Кб 
ID:	52757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 020.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	168.1 Кб 
ID:	52758 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 021.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	268.9 Кб 
ID:	52759
    Последний раз редактировалось granit; 07.01.2011 в 22:11.

  15. #15
    Влюблённый в Фидер Аватар для WILD HUNTER
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    РФ, Белгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Готовил дома за 10 часов до рыбалки...
    2 кг Natuur+ 1 кг Voorn Zwart+1кг Dinamite Match Black+100гр семечек жареных пробитых через кофемолку
    Лёш! Расскажи о роли семечек в этом составе. Их достаточно мало, чтоб поменять или внести ньюансы в ароматику и что-то добавить в механику. Очень интересен твой ход мысли в этом.

  16. #16
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от WILD HUNTER Посмотреть сообщение
    Лёш! Расскажи о роли семечек в этом составе. Их достаточно мало, чтоб поменять или внести ньюансы в ароматику и что-то добавить в механику. Очень интересен твой ход мысли в этом.
    Семечки чуть скоректировали физику смеси,чистая энертность настоявшегося Natuur была разрушена ,ведь шелуха от семян всплывает создавая столб плавающих частиц ...но мне кажется это была ошибка-в следующий раз их не будет точно.. Для плотвы эта штука канает ,а вот для речного леща не всегда...Так как уровень воды из-за обильных осадков и плюса в температуре чуток поднялся и течечка усилилась-семена растощили стол метров на 7-это в летних то условиях плохо сказывается на клеве,а Зимой уж подавно...
    Последний раз редактировалось granit; 13.12.2010 в 11:16.

  17. #17
    granit
    Guest
    Юркино колдовство с сенсасом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 019.jpg 
Просмотров:	1136 
Размер:	517.9 Кб 
ID:	52258 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 021.jpg 
Просмотров:	896 
Размер:	537.4 Кб 
ID:	52259 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 022.jpg 
Просмотров:	862 
Размер:	548.5 Кб 
ID:	52260
    Последний раз редактировалось granit; 07.01.2011 в 22:12.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо granit за это полезное сообщение:


  19. #18
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Что это за банка,что в ней и зачем?
    У Юры мах 8 метров?
    Банка (с бобин редом)-это смеь сладких перцев от Fan fishing { http://www.funfishing.fr/ }
    A в руках действительно мах 8 мет.-новинка от Briscola http://www.rsn.ru/newgoods/stil-bris...chaet-razvitie ,скоро будет целая статья о них.

  20. #19
    granit
    Guest
    Темы больше нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 007.jpg 
Просмотров:	954 
Размер:	531.7 Кб 
ID:	52280
    Последний раз редактировалось granit; 22.12.2010 в 00:26.

  21. #20
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Юркин состав.
    ну вот началось...то нельзя мешать плотву и леща СС то можно....или новый блек какойто особенный?
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  22. #21
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    ну вот началось...то нельзя мешать плотву и леща СС то можно....или новый блек какойто особенный?
    Это вопрос не ко мне ,а к Юрасику....Я вообще в Сенсасе не ГУ,,ГУ,,Не МУ,,МУ,,,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чулково 2010- гв 018.jpg 
Просмотров:	891 
Размер:	515.7 Кб 
ID:	52293

  23. #22
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    ну вот началось...то нельзя мешать плотву и леща СС то можно....или новый блек какойто особенный?

    Новый черный лещ реально не пахнет как обычный лещ, а пахнет почти как gros gardons ,только немного мягче, вот и решил попробовать смешать.

  24. #23
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Сипцов юрий Посмотреть сообщение
    Новый черный лещ реально не пахнет как обычный лещ, а пахнет почти как gros gardons ,только немного мягче, вот и решил попробовать смешать.
    Юр а это единственный раз когда такой состав сработал ?
    Ты таким составом сколько раз пользовался?
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  25. #24
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Ловил таким составом в Белоруссии, на кубке Серова.
    Только добавлял землю 50/50.

  26. #25
    Member
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    msc
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Я мешал ВДЕ Турбо блек и Чёрная плотва плюс корица и вонючка от Дунамит бАитс плотва. Ловил на той недели этим же составом за исключением Дунамит баитс плотва . И в улове восновном преобладал лещ.

  27. #26
    granit
    Guest
    Как я рад,что наконец можно узнать чем люди кормят,а то в других местах не всегда можно быстро сделать разбор полетов...

  28. #27
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Кстати, мелкий офф. Сегодня с Митрохиным заезжали туда (после неудачного разведвыезда), думали с камрадами поздороваться. Никого нет. "Продвинутый" фидерист был один, нам не знакомый, но на "правильной точке". В садке три подлещика, и вроде все. У остальных, ниже сидело еще человека 4, два дубиншика и два фидериста, тоже как-то кисловато. Кошки недовольные круги наматывают...
    +++10000 Серег спасибо,просто истина в том что в Чулках рыбка любит правильный корм...Или Сенсас или ВДЕ... Вот и постараемся нашими выездами понять какие составы самые лучшие для данного места..Присоединяйтесь все...

  29. #28
    Member
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    msc
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вонючка Dynamite Baits Silver X Roach.
    Для меня был первый такой выезд среди мастеров, и я для себя щитаю очень наплохо отловился. На щёт прикормки . КАк говорит Юра .С.
    Для фидера она должна быть Высокого качества.

  30. #29
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    +++10000 Серег спасибо,просто истина в том что в Чулках рыбка любит правильный корм...Или Сенсас или ВДЕ... Вот и постараемся нашими выездами понять какие составы самые лучшие для данного места..Присоединяйтесь все...
    истина в том,что куда важнее и сложнее там леща удержать на протежении всей рыбалки.Факт,в том году леща на яме почти небыло,в этом есть,но клюет набегами,а вот поставить его надолго задача.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  31. #30
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Игорь И Посмотреть сообщение
    Ловлю вообще только на трапер-но вот хоцца ВДЕ попроб
    Я неплохо ловил там на чистый ВДЕ турбо блЭк. И на Евроматч что ли(точно не помню, кубок на пакете нарисован). Рыбы отлично плыли. И был там почти порван на Браунинг sweet bream. Сам же с ним успеха не достиг

  32. #31
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от ЛексД Посмотреть сообщение
    вот по этому-просто истина в том что в Чулках рыбка любит правильный корм...Или Сенсас или ВДЕ...!это не мои слова!
    +1000 - гранит сам противоречит себе - то ВДЕ - самый клевый и магия там какая то у Скотхорна с ней, то теперь фишбейт - бюджетный - я на 100% уверен, что после следующей вылазки в Чулково - будут расхваливать фишбейт и показывать мега лещей пойманных только благодаря ей - деньги правят миром и мозгами

  33. #32
    granit
    Guest
    Из моего последнего творчества-написал просто так под настроение...
    Смешанный тандем.
    Алексей Фадеев.
    Я уверен, что все, без исключения, практикующие рыболовы, думают о том как увеличить свою эффективность применительно к каждой конкретной рыбалке. Под понятием эффективность я имею в виду конкретный итоговый результат – улов, которым заканчивается любая рыболовная вылазка. Всем нам хочется не просто хорошо отловиться по количеству хвостов, но и показать максимально качественный результат именно по массе, в виде достойнейших трофеев, которых в садке должно быть абсолютное большинство. Скажу честно, проявив мужскую смекалку, я нашел великолепный способ, как удвоить, и даже, утроить свои уловы. Помимо этого, мои рыбалки стали не просто результативными, но и по-настоящему красивыми. Все дело в том, что я обучил ловить фидером свою прекрасную половину, и, поверьте, от этого пользы стало только больше: не только в итоговом весе, но и в моем личном духовном равновесии.
    Брать или не брать...
    Брать или не брать с собой жену на рыбалку? Этот вопрос бодрит сознания многих сильных мира сего. Я отвечу, естественно брать, если, конечно же, Ваша половинка и боевая подруга имеет в своем интеллектуально физическом арсенале некоторое количество особых качеств, способствующих успеху в вашем любимом увлечении. В моем случае, все очень просто - моя половина любит рыбалку на фидер, скажу больше, свое положительное отношение к этому направлению ловли она подтверждает реальной совместной деятельностью и общими усилиями, направленными на достижение конкретной цели, теперь уже на частых совместных выездах. Я не раз ей задавал вопрос на тему, какими чертами, на твой взгляд, должна обладать идеальная спутница для совместной фидерной ловли, на что она мне лаконично отвечала - идеальных спутниц для вас, мужчин, не бывает. Но, как минимум, пятью рыбацкими качествами они должны обладать: уважение к увлечению мужа, искренний интерес к рыбалке, смирение и терпение (так как будешь именно мы виновата, что ваш драгоценный «слил» самого большого леща в своей жизни), чувство юмора и преданность в виде моральной поддержки. Конечно же, я с благодатью в сердце от этих правильных слов добавлял, что подруга должна сама хотеть совершенствоваться в фидерной ловле. И, если она не ловит сама и не переживает физически все то, что переживает ее муж, она никогда не станет тем бесценным человеком, с которым можно вместе идти по пути освоения этой интереснейшей науки под названием «английская донная ловля». Собственно говоря, так и возник мой новый, пока еще любительский, смешанный по полу фидерный тандем, в котором женщина имеет равные по ответственности обязанности и, вместе с этим, вносит реальную лепту для достижения поставленных перед нами целей.
    Сила пары.
    Любой, кто, когда-либо ловил в паре на фидерных соревнованиях или в любительском формате скажет, что эффективность тандемной ловли, в максимальной степени, раскрывается лишь тогда, когда оба работают совершенно идентичными снастями. При этом, важна абсолютная идентичность: длинна удилищ, тест бланков и рабочих вершинок, размер катушки, единый диаметр шнура или лески, оснастка, вес рабочей кормушки или грузила, длина поводка и даже размер и цвет крючка - все это должно совпадать в паре как под копирку. Я не говорю про единую дистанцию и совершенно одинаковую прикормочную смесь, которой пользуются во время рыбалки пара. Я знаю точно, что те, кто работает в таком формате, чаще выигрывают и, естественно, больше ловят. Лукавить не буду, в Российском тандемном фидерном спорте мало по-настоящему слаженных и одинаково организованных по снастям спортсменов, поэтому никто не показывает стабильный результат, тем более что мужчинам чаще присущи амбиции и желание показать свое превосходство в паре. Естественно возникают конфузы и пересечения по несоответствию мнений на одни и те же проблемы, что, конечно же, приводит к конфликтам, которые негативно влияют на результат. Смешанные же по полу тандемы более эффективны, в них каждый четко знает свою роль, в них ясно прописаны позиции субъекта и объекта, лидера и помощника. Разнополые тандемы чаще идентичны по оснащению, ведь в них ответственность по снаряжению берет на себя мужчина, следовательно, потенциал у такого тандема фантастически высокий. Все вышесказанное, конечно, здорово, но есть реальная проблема, и, заключается она в том, что мужчине – рыболову трудно найти женщину с правильным рыболовным сознанием, тем более, практически невозможно воспитать такую женщину самому. Рыбацкая жена для многих это мечта, а для многих несуществующий миф, которому не суждено сбыться. Мужчины чаще подбирают себе подруг по другим критериям, которые пусть описывают мужские журналы. Вот поэтому мы практически не имеем возможности наслаждаться фидерными тандемами из мужчины и женщины, но, как показала практика, они есть, и они очень эффективны за счет единства целей и общей духовной гармонии, которая не может не возникнуть из-за разности полов и естественных природных инстинктов.
    Организация совместных действий.
    Поскольку, с недавнего времени, я регулярно стал чувствовать силу смешанного фидерного тандема, ведь я, буквально, создал его своими руками - не могу не поделиться тем, что мы делаем для того, чтобы успешно ловить:
    1) естественно, на первом месте совершенная идентичность в оснащении. Под каждую рыбалку мы имеем пару одинаковых удочек с катушками, причем, так уж завелось, что моя женская половина ловит с успехом как тяжелыми силовыми донками, так и наилегчайшими снастями пикерного класса. Да, долго, однако я сомневался на предмет ее комфортного обращения с фидерами с тестом 120 - 150 грамм например тем же Browning 4.50 м king river с тестом 150 , где в паре с хорошим пятитысячным безинерционным движком, такая снасть может весить под килограмм. Мои страхи и сомнения на предмет, что мой драгоценный товарищ в юбке надорвется, были разгромлены буквально на первой же речной рыбалке, изящная половина, пройдя некоторую тренировку, уже через 15 забросов могла с легкостью орудовать и такой снастью. Конечно, впоследствии, я запретил ей ловить с тяжелой кормушкой, прикрепив к ее оснастке грузило, но факт остается фактом - женщина может ловить хэвиком, но при условии, если она этого хочет сама. Конечно же, помимо одинаковых снастей, у нас полностью идентичные фидерные оснастки с одинаковыми кормушками, поводками и крючками на них. Если в процессе рыбалки мы решаем что-то менять в оснащении, то изменения касаются обоих;
    2) второе в нашем тандеме, мы творчески подходим к созданию фидерных прикормочных смесей, причем, как показала практика, обоняние женщины, при условии, что она не курит, в разы превосходит мужское – это, естественно, способствует более мягкому и гармоничному подходу при создании ароматной линии рабочих прикормок. Раньше в моем корме было больше грубости и резкости от запаха, на чистоту, от некоторых из них можно было получить ожог носоглотки. Теперь же, все стало иначе, прикормка стала реально приятной, аж самому часто хочется ее съесть. Поэтому мы постоянно советуемся, ведь у нее и у меня есть свои мысли по поводу, что именно должно стать основой состава на того же леща или плотву. В свою очередь, мы стали больше экспериментировать и сочетать, до нынешнего времени, не сочетаемые мной продукты, и это реально дало плоды;
    3) хороший поводок, связанный женскими руками. В нашем любительском тандеме есть четкое разделение ответственности по сбору определенного арсенала под каждую конкретную рыбалку. Мужик отвечает за удилища, катушки, кормушки, рыболовную мебель, садки, насадки. Женщина - исключительно за качество рыболовных поводков с крючками на них, одежду и, естественно, кухню. Причем, первому пункту, под кодовым названием «правильные поводки», уделяется самое, что ни есть, серьезное внимание. Все поклонники фидера знают, что крючок и поводок - это единственные элементы оснастки, с которыми рыба встречается лоб в лоб, и если рабочие качества наших поводков не будут соответствовать той рыбе, которую мы планируем ловить, то однозначно результат будет плачевным. Моя рыбацкая подруга очень серьезно изучила вопрос соответствия размера крючка, длинны и диаметра поводка применительно к каждому конкретному виду рыб. Помимо этого, ей самой ну просто очень нравиться вязать поводки, ей не составляет труда потратить несколько часов своего времени на организацию нескольких поводочниц, где будет храниться полторы сотни отличнейших поводочков. Да, она поднаторела в этом настолько, что теперь я ей доверяю и, свои спортивные поводочницы;
    4) слаженная тактика и техника ловли. Это, пожалуй, главнейшие составляющие наших совместных фидерных сессий. Мы всегда работаем по очень конкретному плану, который мы составляем заранее. При этом, учитываются все мелочи: кто и где сидит, через какой период каждый из нас перезабрасывает свою снасть, какой поводок у каждого, как по длине, так и по диаметру, форма и вес кормушки, расположение снасти и т.д. Приведу пример, наш следующий выезд предполагает ловлю на средней по течению глубоководной реке, где нужно применять классические удилища класса медиум хеви или чистый хэвик с восьмидесяти граммовыми кормушками в оснастке, следовательно, я буду сидеть выше по течению и ловить, так называемой ведущей снастью например отличнейшим фидером Browning king all season с кормушкой восемьдесят граммов . Моя миссия создавать кормовую линию, жена будет сидеть в метре от меня ниже по течению, и ловить на аналогичной дистанции такой же снастью , применяя аналогичное по весу грузило вместо кормушки. Ее задача четко класть оснастку в созданную мной линию, если бы мы оба ловили с кормушкой, то кормовая линия была бы более длинной что, естественно, разконцентрирует рыбу в точке лова. Или тогда, когда мы ловим на мелководье осторожного карпа, тогда, опять же, очень важно каждому знать что делать. Мы четко работаем по принципу, выматываем и забрасываем снасти одновременно, чтобы сократить количество не нужных всплесков. Помимо этого, в паре всегда можно экспериментировать с длинами и диаметрами поводков, внешним видом насадок, быстрее найти тот рабочий дип, на которой сегодня реагирует рыба;
    5) конечно же, не стоит забывать, что женщина всегда может помочь подсачить добрый трофей, подать чашку чая и достать из рюкзака нужный для рыбалки аксессуар, что естественно экономит нервы и силы мужчины.

    Мой последний совет; почаще благодарите женщин за то, что они поддерживают ваше увлечение и не забывайте дарить им вместе со снастями цветы. Приезжайте на рыбалку со своими любимыми. Всем удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07715.jpg 
Просмотров:	807 
Размер:	206.6 Кб 
ID:	69489 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07737.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	239.3 Кб 
ID:	69490 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07738.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	292.6 Кб 
ID:	69491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07739.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	239.1 Кб 
ID:	69492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07743.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	160.9 Кб 
ID:	69493 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07755.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	250.1 Кб 
ID:	69494 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07773.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	270.6 Кб 
ID:	69495 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07785.jpg 
Просмотров:	773 
Размер:	248.5 Кб 
ID:	69496

  34. #33
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Надо садится в ряд хоть в тех же Чулках: 1-й кормит просто Лещ СС,
    На 100% лестч сенсас я очень часто плющил там плотву. Иногда вообще без единого леща.

  35. #34
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Да я как пример написала.
    ХЗ, Вань, что именно, но что-то надо менять

    Кста, а не может быть вариант, что плотва просто встает на прикормку и оттесняет леща? Она там такая монстрообразная...
    Согласен с тем что крупная плотва может смещать леща.Мы даже в конце рыбалки с Юрой обсуждали этот вопрос.И так как плотвы доменирующее количество -лещу не сладко приходиться.

  36. #35
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Согласен с тем что крупная плотва может смещать леща.Мы даже в конце рыбалки с Юрой обсуждали этот вопрос.И так как плотвы доменирующее количество -лещу не сладко приходиться.
    В качестве размышлений.
    Лёша, а чем лещу не сладко приходится? Вот представь себе стаю леща в 20 голов, например.
    Вот упала на дно прикормка, подошел первым лещ или плотва не важно, главное, началась на точке движуха (допустим).
    Ты видел как бель борется за точку с едой? Ведь, не как меченосец в аквариуме треся башкой кидается на соратника.
    Лещ подходит вплотную к жрачке и "накрывает" часть этой еды своим телом.
    Плотва "появляется" хватает что-то и "изчезает".
    У леща 2 выбора: стоять, "сгрудившись" и не жрать - тогда нет клева, редкие поклевки; или жрать побыстрее, что есть - тогда активный клев.
    Как плотва, будь она даже батончиковая, может СДВИНУТЬ леща с точки? По-моему, никак.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Team FISHMIR: совместные выезды, мастер классы
    от Worm в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 10:29
  2. Совместные выезды с МФК
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •