Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Два слова о спорте.

  1. #1
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Question Два слова о спорте.

    Данную тему сподвигло создать после общения с ЧМ по спинингу-2009г+серебрянным ЧМ 2010г Александром Клюкиным...
    Всё что я напишу сейчас не стоит воспринимать сразу в штыки,а немного обдумать,т.к под этим есть к сожалению реальные факты...
    К сожалению весь разговор передать не могу,а смысл донести обязан.
    Начну из далека...
    Лодочный этап,где-то в России...соревы лично-командные,как обычно старт,все участники выходят на перспективные точки,и вот миг щастья-один из спортсменов находит активного хищника,отзвон 2м участникам с команды,дабы кункуренты не успели отсечь участок ловли,а ещё хуже сделать ни себе,значит никому...
    Товорищи с команды успевают первыми стать,всё,точка закрыта,рыба наша...
    Или другой вариант,к примеру... Есть человек в ЮФО который порет щуку так,что многим и не снилось... но помимо этого он ещё умеет и найти её,и не только для себя,а точнее если быть-он в первую очередь выставит 2х участников своей команды на активную рыбу,а лишь сам потом ищет для себя... этакий чулавечище,которому надо памятник ставить при жизни! Назовём его Генадием...
    К сожалению на нас с обложек модных журналов рыболовства смотрят другие 2лица из его команды,и уже некоторые раздают платные 'мастер-классы'...
    Это всё лирика...
    А теперь о ГЛАВНОМ,ради чего и создана тема...
    Момент истины,пример-находит спортсмен точку с рыбой,клюёт на каждом забросе(надо звать товарищей!),набираем телефон,или вызываем по рации... а в ответ-Ты чё ''Гена''...в положении соревов написано,что зона лова разделена на три и отгорожена флагами на берегу,буями на воде,судейскими катерами...неважно...
    Вот
    здесь и наступает писец тем людям-а как же я?Куда теперь мне без 'Генадия',как я сам смогу найти рыбу,и умею ли я её вообще искать?!
    Зато на первое место выходит МАСТЕРСТВО рыболова-спортсмена,самому искать-ловить-выжимать максимум из своей зоны,не ждать звонка от товарища из команды,а включать своё мышление...
    А это поверьте на слово намного лучше для повышения мастерства спортсмена,чем приехать на 'готовую рыбу' и доловить её бездумно...
    Хочется услышать 'все за и против'...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  2. #2
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я так понял - Валера хочет узнать мнения насчет разделения зоны ловли на 3 зоны. Т.е. каждый участник команды в своей зоне - как на береговом этапе. Хз, че это дает - из-за одного Гены такие глобальные изменения

  3. #3
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Валер, в чем предмет разговора? Из твоего поста, я лишь разобрал, что командная тактика - гуд, даже при слабых однокомандниках.
    Ключевые слова.... Антон.
    Вот именно,даже при слабых однокомандниках,Лекс правильно написал про "Гену"....Это всем известный Генадий Шушвалов из команды Шакал,ни для кого не секрет,да в принципе и сами участники команды не скрывают этого что Генадий в команде забойщик,который умеет найти рыбу,поставить на точку своего участника команды,и доловить ещё её и сам....
    Вообщем МОНСТР в ловли щуки....
    А теперь разбейте мысленно участок ловли на три зоны,и что мы видим.... "Гена" свою рыбу найдёт+доловит её,а как-же остальные 2е участников.... Это ещё вопрос.... Вот и получается что команда вроде лидер,а на деле это не совсем так.... 2года назад на Украине при командной тактике Саша Клюкин так-же нашёл окуня,позвал товарищей с команды,и они 2дня колбасили окуня с точки всей командой треугольником,вроде всё правильно,золотые медали,грех жаловаться.... НО люди задумались,а что это дало... Так могла поступить любая команда участников,найдя вперёд их точку с окунем....где здесь проявление мастерства в рыболовной ловле... Мы найдя активного хищника ставим на точку всю команду,и всё....Украина принимает срочные изминения в своих правилах,разделяет по зонам лодочные соревнования,дабы не было случаев как выше описанного с "Генадием",если ты не умеешь сам найти рыбу+доловить её,то увы....команда тебе не поможет,а тем более Генадий...на первый план выходит именно умение самого спортсмена в своей зоне сделать максимальный результат,или по крайней мере стараться для этого,а не сидеть в лодке и ждать звонка товарищей... т.е на Украине сделали всё по максимому проявить своё мастерство,и для повышения его,всё стало на свои места,кто умел рыбу ловить,тот продолжает это делать,кто на халяву "выезжал" благодаря своим товарищам на активной рыбе в призёры,тот задумался,а не пора ли теперь мне приложить хоть малую толику усилий...
    факты-ЧМ 2010г двойка,Шанин-Мкартычан,без Генадия.... назвать можно полным провалом выступление,не умаляя их достоинств в умении ловли рыбы,к сожалению надо признать факт что они её так и не нашли.... Сборная Украины ЧМ 2009,серебрянные ЧМ-2010г.....что нужно ещё написать,если факты говорят сами за себя,это уже не случайность о которой якобы писалось про Казахстан,мол хохлам повезло....мало было команд участников,и прочее....
    Всё просто до безобразия,разделения по зонам лодочных этапов хотя бы у нас в Ростовской обл,и всё... через несколько лет,к нам будут бояться приезжать гости на соревы.... причина будет банальна,без помощи от Генадия,ловить то кого будем.....
    Украина впереди нас на много шагов в этом плане,и это опять уже факты.... которые я сейчас напишу....
    Как думаете,почему на Украине запрет на поводковые оснастки... Эффективность данного монтажа... Рыбы слишком мало осталось... Не умение им пользоваться....
    Всё намного ПРОЩЕ,когда мне сказали я долго не мог прийти в себя от услышанного,это настолько просто и явно,что мы не единожды задумавшись об этом даже не могли представить....
    Правила Украины по максимальному приближены к правилам Чемпионата МИРА!!! Скажите,где поводковые оснастки разрешены.....правильно.на внутренних первенствах РОССИИ,и всё....... Кому это надо... х.з наверное только нам.... ибо наверное может сами себе признаемся,а ловить мы на что-то другое умеем... Отводной+воблеры,и всё.....кто в последний раз ловили на вертушки,на джиг,на колебло на соревнованиях....ЕДИНИЦЫ... Почему на ЧМ по форели кажется Латыши став чемпионами на ДЖИГ+РЕЗИНУ Россию повергли в ШОК..... да потому-что мы чемпионы отводных поводков.... Ну не считая Шанина(у того Псебай дом родной.... ).
    Для наших первенств внутренних чемпионатов это лучшая оснастка,при определённых условиях ловли... а кому это нужно,где мы ещё сможем применить "отводной поводок".... нигде.... 2011г будут отборы если не ошибусь в Италии на ЧМ с лодок,из Ростовчан не знаю поедет ли кто... надо об "отводном думать" уже сегодня.... ибо наступление "завтра" нам ничего хорошего не принесёт,начав с себя,со внутренних соревнований мы уже будем впереди на шаг по сравнению с другими регионами....
    А теперь можете меня пинать....
    зы-но не забудьте,мы сами-же будем матюкаться,когда сборная России сольёт на ЧМ в очередной раз туры,и скажем....вот мля не повезло,откуда мы знали что чебурашки запрещены на соревах,только чистый джиг....откуда нам знать что такое вертушка и как ловить ей,нах нам учиться...мы же Чемпионы отводных поводков.... к сожалению это тоже пока факт.... но лишь с одной оговоркой,мы лишь чемпионы на своих внутренних первенствах.....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #4
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не совсем пойму какой смысл в командных соревнованиях , если делить участников на три зоны, будет тогда как всегда жребий "плохой" и "хорошей" зоны. Проще тогда проводить соревнования в личном зачете.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  5. #5
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    Не совсем пойму какой смысл в командных соревнованиях , если делить участников на три зоны, будет тогда как всегда жребий "плохой" и "хорошей" зоны. Проще тогда проводить соревнования в личном зачете.
    Сереж,а
    в
    береговом этапе разве не так,разделения по зонам,мёртвые зону,рыбные зоны?В чём разница если будет в лодках так-же...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  6. #6
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Можно держаться за старые догмы - так и будем в хвосте прогресса. Нужно соревноваться так, как это происходит на мировой арене. А то хрен когда сможем выигрывать - тока друг у друга!

    Поэтому, хорошо, если у нас и у "них" единые правила
    Последний раз редактировалось Lex; 11.12.2010 в 20:15.

  7. #7
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Осталось совсем чуть-чуть - попасть туда
    Очередной черный пиар и опять на ЧМ поедут "лучшие" ребята. Будут это весы хреновые или еще что
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  8. #8
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    у мну ваще лодки нету, поэтому я и ратую за двойки
    Епт, как все банально на самом деле - а мы о высоком думали

    зы Кстати, прикольно попробовать двойками. Тока куда девать третьего чела из команды????

  9. #9
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение

    зы Кстати, прикольно попробовать двойками. Тока куда девать третьего чела из команды????
    В судьи.
    Каждому своё

  10. #10
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    В судьи.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Тока куда девать третьего чела из команды??
    На ЧМ команда - две двойки. Четыре человека. Так что одной лодкой на команду меньше, одним челом больше. Вот она популяризация спорта и повышение массовости!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #12
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    На ЧМ команда - две двойки. Четыре человека. Так что одной лодкой на команду меньше, одним челом больше. Вот она популяризация спорта и повышение массовости!
    Хоть и не спортсмен - но взгляд со стороны такой же как у Гриши.
    Две хорошо оснащенных лодки на четверых иметь проще чем три слабеньких на троих. Будет более зрелищно, более интересно для участников(одному в лодке скучно) и результаты помоему будут плотнее - т.е борьба за места более жесткая.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  13. #13
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да и более строго - судья в лодке, а в свете последних событий это крайне актуально. Странно, что это еще не утвердили

  14. #14
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да понятно, что в нашей стране еще ничего не делалось оперативно, НО.... в каждой шутке есть доля...шутки. РОРС все= в итоге к этому должен придти. Но явно не раньше 12-13 года.

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    RainBow, Юра, как думаешь, а когда это будет реализовано?
    даже не обсуждалось...
    зы делать одновременно береговой чемпионат и лодочный ИМХО практически нереально
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если брать во внимание разделение лодочного этапа на 3 зоны, то я против, либо сделать одно лишь такое соревнование за сезон. Почему против, отвечу - на то они и командные, чтобы команда работала для общего результата, нашел рыбу - подскажи товарищу всеми разрешенными способами. Потому что все в одинаковых условиях, если не правильно, то незачем проводить командные, давайте будет только личка.
    Лично я уже два года варюсь в Кубанском спиннинговом спорте и поверте, в команде Шакал есть такие молодые спиннингисты, и не только в этой команде, которые в ванной поймают щуку. У каждого бывают необъяснимые провалы на соревнованиях, уверен любой вспомнит, и если Шанин С Мкртчаном провалились, то это не из-за отсутствия Гены. В прошлом году на последнем соревновании сезона 2010, которые, кстати, были первыми на отбор на Ч.Р., Гена привез на взвешивание в первом этапе одного окуня, когда его напарники по Шакалу так оторвались по щуке (Шанина с Мкртчаном не было), что ее численость в Горьком лимане спасло лишь ограничение по количеству выловленной рыбы. А вот теперь самое интересное: мы сейчас движемся к тому, чтобы создать на наших соревнованиях правила Ч.Р, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ГЛАСЯТ "МОЖНО ПРИВЕЗТИ НА ВЗВЕШИВАНИЕ ТОЛЬКО 5 ЩУК, 20 ОКУНЕЙ И Т.Д". Вот она вся и фишка, которая во многом и уравнивает силы слабых и сильных команд, будь ты хоть трижды Гена, поймал 5 щук ищи окуня, либо дальше вымучивай нашу стандартную по размеру щуку. Опять пример прошлого соревнования "Старой щуки": спиннингист ловит с одной точки за 7 часов, по его словам, 47 зачетных щук, а надо всего 5. Что он делает - отбирает более крупных, неплохое решение, а во второй день ни одной, при этом ни он, ни его команда окуня даже не пытались искать в первый день, а во второй уже не успели найти, а времени вчера после пойманых 5 щук было валом. Мои же 20 окуней, к примеру, дали вес 3,5 кг и 10 результат из 65. Каждый напарник команды должен прежде всего сделать результат команды, а потом уже свой, искать надо вместе рыбу причем теперь уже разнообразную, правила изменились, а зничит стало еще интереснее.

  17. #17
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    2Кубань-стеснюсь спросить,а где у вас в посту написано про повышение мастерства спинингиста?
    Если внимательно прочесть данную тему,речь как раз за разделение зон в лодочных этапах с этого момента и начиналась...
    'Движемся в ограничении кол-ва рыбы-20окуней+по 5видов любой другой хищной рыбы' с Чемпионата России-2010?!?
    Ростовская область давно уже ПРИШЛА к этому,взгляните в тему 'соревнования по спинингу',возьмите года+положения 2010,2009,2008....
    Подозреваю многие регионы России узнали об этом 'движении' лишь на ЧР-2010,ну а Краснодарский край возможно чуть раньше,на Кубке 3х китов в Приморо-Ахтарске под организацией Федерации Ростовской области...
    Единственно владеющая инфой из Краснодарского Края это команда Акула,которая частый гость на соревах в Ростовской области.
    У нас нет такого изобилия щуки в лиманах,т.к 'лиманами' они являются лишь на карте,в осенний период это суша.
    4-5июня 2011г Кубок 3кита на месте проведения ЧР-2010 Веселовское водохранилище.
    Приезжайте,покажите мастерство ловли щуки+20окуней и 5шт прочего хищника в зачете,но увы...думаю вряд ли приедите...
    Хотя для инфы-команда Шакал будет приглашена,т.к является победителем Кубка 3х китов 2010г.
    Де жа вю ЧР-2010 'что у нас рыбы нет' есть желание повторить?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вообще то я вырозил свою точку зрения, а вам немного подсказал, что в спиннинговом спорте Кубани кроме Геннадия Шушвалова, есть с еще человек 30 кто утерет нос любому, даже в самой безрыбной речке.
    А насчет того чтобы приехать, да с удовольствием, и поверьте мне было время когда на ваши соревнования к примеру на Белую Калитву я из Краснодара добирался на 3 видах транспора с полной амуницией ( такси, автобус, поезд, а потом уже с командой ехал). На счет выграть всех, пускай побеждает Вова Черников, мое сейчас счастье в попытке вырваться на рыбалку , а не призовые места

  19. #19
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Kuban Посмотреть сообщение
    есть с еще человек 30 кто утерет нос любому, даже в самой безрыбной речке.
    Хмм.....это надеюсь речь идёт о "домашнем водоёме"....
    А как вы думаете,если Ростовская область выставит 10команд и Краснодарский край,у вас 2х дневный тур на Краснодарских лиманах,затем у нас,хто победит....
    ( у нас рыбы нет (с) А.Шанин,а у вас щуки валом.... )

    Цитата Сообщение от Kuban Посмотреть сообщение
    А насчет того чтобы приехать, да с удовольствием
    С удовольствием примем гостей...

    Цитата Сообщение от Kuban Посмотреть сообщение
    На счет выграть всех, пускай побеждает Вова Черников
    Что он и сделал на ЧР-2010г заняв 2е место в личке среди лучших спортсменов со всей России,и не токо Кубани.... (без обид... )
    зы-думаю не стоит ломать "копья",я эту тему начинал не из-за примера команды "Шакал+Гена Шушвалов"(это скорее всего является только примером на сегодняшний день что мы имеем)
    На деле я написал про Украину,как они имея гибкую систему власти+рычаги управления успевают внести изменения на внутренних первенствах,подстраиваясь под ЧМ... ибо выше по соревам только звёзды...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  20. #20
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Valeriy, Kuban - это, если я не ошибаюсь, Ваня "Шанин" Шнырев. И рассказывать ему о реалиях нашего спорта нет особого смысла. Он на наших соревнованиях выступал и выигрывал еще тогда, когда ты о рыболовном спорте и не подозревал
    Ну дык....это хорошо даже,"свой" можно сказать среди "чужих"....
    Просто возмутила позиция цитаты-30человек на любых водоёмах,отдерут всех.... Ну нельзя же так сразу,надо для начало выбрать водоём,потренироваться.... Да и Ростовская область не стоит на месте слава Богу,пусть радуются что лиманы от нас далековаты,а так бы если позволял календарь с Ростовской области многие мотались к ним в гости... что стоит кубанская Весна-2008,когда несколько команд с Ростовской области надрали задницу на Горьком лимане хозяевам,даже мы(Zander) приехав без тренировки и то ворвались на 9е место командное,учитывая что в 1й день я выпадал из лодки несколько раз.... Ну а Одиссеи тогда вообще навели "дикий ужос"...
    Вот здесь кстати протокол,Три кита кстати тогда были в бронзе...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=308
    Так-что Гриша не Боги горшки обжигают,люди не стоят на месте и к нам в Ростовскую область многие просто бояться ехать на соревы,ибо у нас "рыбы нет... "
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я никого не хотел обидеть, и за Вову Черникова очень рад, на мой взгляд он лучший спиннингист в Ростовской области и не только, и за Ростовских спиннингистов я всегда старался заступиться, утверждая в Краснодаре, что вы будете рвать на любых соревнованиях всех и вся, и уверен что оно так и будет, но и в Краснодаре сейчас очень сильная молодеж растет.

  22. #22
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Kuban Посмотреть сообщение
    Я никого не хотел обидеть, и за Вову Черникова очень рад, на мой взгляд он лучший спиннингист в Ростовской области и не только, и за Ростовских спиннингистов я всегда старался заступиться, утверждая в Краснодаре, что вы будете рвать на любых соревнованиях всех и вся, и уверен что оно так и будет, но и в Краснодаре сейчас очень сильная молодеж растет.
    Спасибо за поддержку в другом регионе.

    К сожаления из молодежи видел токо Васю Мадюкина,остальных не знаю...
    Не владея в полной мере информацией,в Ростовском регионе бытует мнение что Краснодарцы сильны только в ловле щуки,в остальном же увы...окунь,голавль,судак это стихия нашего региона,дай бог что-бы это мнение было ошибочным.
    У нас тоже 'молодежь' прогрессирует,в этом году в 10ку попали наверное одни из сильнейших спортсменнов области,и 2команды от нашего региона на этапах страны должны выглядеть достойно.
    Если конечно 'ветер без кирпичей будет'...
    Да и сам сезон по спинингу внутреннего первенства у нас запланирован довольно интересно по водоемам-Шахаевский лиман,Веселовское водохранилище 2раза,р.ДОН и учитывая разнообразность рыбы результаты будут по хищнику интересными...
    Так-что зовите хлопцев к нам в гости,скрестим спининги на водоемах,а вечером кружки с пывом...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В сезон 2009, я тоже так думал, и козырем нашей команды была мало известная каролина в Краснодарском крае, но это был слабый козырь, все ловили щуку и довольно успешно.В магазинах Краснодара микро резины съедобной было не найти, ее не продовали, но все изменилось летом прошлого года, ее стало валом. Причем каролина на Кубке Рябцева в 2010 была у меня и моих товарищей, но как только поменялись правила на Кубани, она стала у каждого второго, и если брать во мнимание Горький лиман, то в это время, спортсмены вожедшие в 10 привозили не только 5 щук, но и 20 окуней, жерехов и судаков. Жил я в тот момент как раз в домике в месте с Мадюкиным, Шушваловым, и удалось зуглянуть в их секретные ящики, эти ребята особенно Мадюкин повернуты на окуне.Как будет в этом сезоне не знаю, меня очень сильно глушит работа, но если будет все нормально на Краснодарские соревнования все- таки вырвусь, приезжайте и вы к нам.

  24. #24
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Kuban Посмотреть сообщение
    Вообще то я вырозил свою точку зрения, а вам немного подсказал, что в спиннинговом спорте Кубани кроме Геннадия Шушвалова, есть с еще человек 30 кто утерет нос любому, даже в самой безрыбной речке.
    Как говаривал мой командир: "Свежо питание, но серется с трудом..."
    Что-то на уровне России не видно эту тридцатку

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    До последнего времени на Россию от Кубани ездили не те кто заслужил на внутренних соревнованиях, а те кто всегда ездил, и не всегда, на мой взгляд, они это право заслуживали. И только с этого сезона на Кубани вводится рейтинг по очкам на подобе Ростовской схеме, вот тут я думаю и должен появиться новый состав, хотя Шакалы все равно поедут.

  26. #26
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Kuban Посмотреть сообщение
    До последнего времени на Россию от Кубани ездили не те кто заслужил на внутренних соревнованиях, а те кто всегда ездил, и не всегда, на мой взгляд, они это право заслуживали. И только с этого сезона на Кубани вводится рейтинг по очкам на подобе Ростовской схеме, вот тут я думаю и должен появиться новый состав, хотя Шакалы все равно поедут.
    Ну вот и просыпался в вашем регионе "благодатный дождь",примерно об этом я и начинал(создавал) тему,т.е попробывать ещё сделать один ШАГ ВПЕРЁД с разделением зон в лодочных соревах....к сожалению не на всех водоёмах это реально,но на р.Дон это вполне возможно....а там как знать,может и приживётся данная система.
    Насчёт появления новых лиц от сборной Краснодарского края х.з,очень тяжело будет сместить "кумиров всея Руси",ибо спонсоры не любят когда люди в кого они вкладывают деньги окажутся в пролёте мимо сборной,готовьтесь к куче протестов и прочих гадостей которые никак не украшивают развитие спортивного рыболовства,ну а мы в свою очередь поглядим со стороны ваши баталии,ибо участвовать в них пока желания не возникает,ибо знаем не по наслышке о вашем судействе(там только взвешивание наверное самый важный процесс.... ,а ловля хто-где горазд в залипухах и т.д это в порядке вещей... ,т.е если в кратце балаган... ),так-что НХНЧ вам и новым лицам кандидатов в сборную,только умоляем...поменьше пиара в журналах....ловите лучше рыбу....
    зы-кстати,вот в этой теме идут дебаты у нас по разделению в зонах+голосование...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...t=18923&page=3
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная курилка о спорте
    от Игорь И в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 08:41
  2. Мах в спорте
    от SergeyS в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 19:29
  3. Рассуждения о спорте
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 12:45
  4. Разряды в фидерном спорте - Л+ЛК vs Т
    от SM в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 00:08
  5. Специфические иностранные слова по рыболовной тематике
    от _Сергей_ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.06.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •