Показано с 1 по 33 из 33

Тема: Плоский поплавок и болоньез

  1. #1
    Прохожий
    Guest

    Плоский поплавок и болоньез

    На праздники были на Красивой Мече. В проводку хорошо ловились мелкие подусты, правда поймали 4 штуки около 400 гр., плотва и голавлики. Но крупный голавль ловился только на перекате на сильномтечении. Ставили обычные (маховые) поплавки до 5 гр., но их выталкивало течением наверх. Все поклевки на придержке. Вопрос можно ли использовать плоский поплавок (он вроде как для штекера) с болоньезкой 6-7 метров с отпуском по течению?

  2. #2
    Мечты сбываются! Аватар для Mrfun
    Регистрация
    26.05.2002
    Адрес
    Москва - Cyprus
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    А разве есть плоские поплавки для болонеза? Нету таких.
    Штекерные сразу отпадают.

    Я на сильном течении ставлю микадовский. Тот что палочка простая. Убираю все родную отгрузку и вешаю оливку от Мило 2 гр. а ниже по длине дробинки. чем меньше дробинки тем лучше. Если будет 20ть штук. это даже хорошо. ну и подпасок в среднем 20-30% от всего веса. (если надо по дну и т.п.) И выбираю положение на берегу так что-бы можно было притормаживать. В итоге чем силнее течение тем ниже отгрузка. А попловок от 10 грамм. если быстрина то и 17ть можно.

    В общем ничего нового.
    Купите штекер мой вам совет :-)
    Эх.. Так тянул я её, тянул!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Где-то уже все это обсуждалось, поищи в конфе.
    А почему собственно штекерные нельзя использовать?
    Вполне можно, только дальше, чем длина удилища особенно не половишь. Если сразу у берега нормальная глубина или с мыса какого-нибудь - вполне можно пробовать

  4. #4
    Прохожий
    Guest
    Штекером нельзя, т.к. на перекате стоишь в болотниках по самое не балуй, а струя у обрыва, где не встанешь. На струе он голавль весь и стоит.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Так я не про штекер говорил, а про штекерные плоские поплавки. Да и вообще, почему они штекерные? Они просто плоские, а применять их можно и на махе и болонке, все зависит от условий. Если при ловле на маховую 8-ку глубина составляет 6-7 метров и есть течение, почему бы не использовать плоский поплавок.

  6. #6
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ПМСМ, вполне можно использовать плоские поплавки для ловли на блонку, если не забрасываешь а отпускаешь насадку, особенно актуально с лодки или типа моста/мостков. И даже на мах.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  7. #7
    Мечты сбываются! Аватар для Mrfun
    Регистрация
    26.05.2002
    Адрес
    Москва - Cyprus
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Ну так я говорю что в болонке нельзя использывать именно когда болонку по назначению пользуешь а не как мах и именно в этой ситуации.. т.е. насколько я понимаю тут болонкой идет заброс ближе к перекату и т.п. а с лодки или мостика конечно можно
    Эх.. Так тянул я её, тянул!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Автор оригинала Jaster
    ПМСМ, вполне можно использовать плоские поплавки для ловли на блонку, если не забрасываешь а отпускаешь насадку, особенно актуально с лодки или типа моста/мостков. И даже на мах.
    А почему нельзя при забросе?
    У меня следующая ситуация:
    река Протва в среднем течении.
    ширина реки в месте лова - 30 метров.
    место лова - под противоположным обрывистым берегом с глубиной примерно в 4 метра.
    на противоположный берег можно добраться, либо вплавь (но течение очень сносит - надо плыть на легке и по теплой воде), либо через мост (но крюк большой - км 5 - 6, на машине не подъедешь), лодку ни один якорь не удержит - течение сильное.
    рыба: плотва, густера, подлещик. все под 200 гр - более очень редко.

    Ловил с обычным поплавком. Очевидно, что на таком течении об остановки снасти не может быть и речи. другого спосба ловли не вижу.

    Вот и думаю в следующем сезоне опробовать плоский поплавок.

    Понятно, что наиболее оптимально, чтоб хлыстик и поплавок были на одном уровне (в смысле на уровне одной струи), но это не возможно.

    Можно канечна стоять по брюхо в воде со 15-20 метровым штеккером. Кто желает - может попробовать . Только прежде позовите посмотреть на это)

    Может еще че посоветуете?
    С уважением,
    Кирилл

  9. #9
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Уважаемый! Это как раз тот случай, когда фидер решает все проблемы! Плоский поплавок в этом случае абсолютно не применим - на болонке он будет работать как крыло и со страшной скоростью возвращать оснастку к берегу!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Игорь М
    Уважаемый! Это как раз тот случай, когда фидер решает все проблемы! Плоский поплавок в этом случае абсолютно не применим - на болонке он будет работать как крыло и со страшной скоростью возвращать оснастку к берегу!
    Насчет фидера полностью согласен.

    Также согласен, что есть опасения, что плоский поплавок может прибить насадку к берегу. Но тут, можно проэкспериментировать. Например верхний киль можно подогнуть таким образом, чтоб при натягивании лески поплавок, как крыло будет наоборот относить насадку от берега (пока только идея).

    Кроме того, фидер хорош, в основном, для "стоячки".
    В моем случае на "стоячку" ловить невозможно - на таком течении и при такой глубине парусность лески все равно будет очень большой (да еще и мусор к леске цепляется) - все снесет к берегу или поклевку вообще не различишь.

    Я думаю, что в моем случае наиболее эффективно - проводка с остановками. Вот только с поплавками надо экспериментировать.
    С уважением,
    Кирилл

  11. #11
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    чтобы подобрать правильную оснастку для фидера, применительно к данным условиям потребуется минут 20 всего, но если очень хочется экспериментировать именно с поплавком - флаг в руки

  12. #12
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Против фидера ничего не имею. Но тут не тот случай.
    Пробовал я на фидер. Если груз легкий - сносит, тяжелый - леска пузырем, мусор прибивается (плывущая трава, ветки, вобщем дрянь всякая) - через 5-10 мин. вытаскивать надо - поклевок вообще не видно.

    А болонка себя хорошо показывает. Плоский поплавок нужен только для того, чтоб проводку делать с остановкми.
    С уважением,
    Кирилл

  13. #13
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ну тогда только кораблик тебя спасет - занимайся миниатюризацией - общественность спасибо скажет!!!

  14. #14
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Расслабтесь!

    Плоский поплавок нормально работает и с болонкой и с дальником (но не менее 4.2). И забрасывать мона и отпускать и только чаго нельзя делать. Придержки правда получаются несколько короче, при забросе, но если леска не тянет сзаду, то идет ровно по течению с меньшей скоростью что благотворно влияет на клев "тормозящей" рыбы. Эксперементируйте и удачи в извращенных способах ловли!
    Удачи.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ок. Будем извращаться.
    С уважением,
    Кирилл

  16. #16
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Да работает, работает! Только если ты ловишь с лодки (в забродку) и можешь постоянно держать поплавок и оснастку соответственно в струе прикормки, но как только тебе надо сделать заброс в сторону - поплавок начинает работать как крыло и проходит струю прикормки наискось, изза чего вероятность поклевки в этом месте резко снижается, но не до 0

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Извращение

    Можно сделать плоский поплавок с телом, поделенным на две симметричные части, соединенные петлей. В зависимости от направления и силы течения выгибать половинки, короче как на самолете Возможно что-то путное из этого выйдет (конкретно для болоньеза). Так как ловлей на сильном течении тоже весьма интересуюсь, и болонские удочки по душе, за зиму попробую сделать (если время будет и не надоест идея). на поделки вдохновили самодельные плоские поплавки Джастера.

    у штекеристов хотел узнать, сколько граммов плоский поплавок нужен для течения 0.2-0.3м/с

    какой набор грузоподъемностей плоских поплавков наиболее оптимален и расчета среднее/сильное течение, набор 3 штуки, поплавки обычные плоские

  18. #18
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    10-15gr

  19. #19
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Извращение

    Автор оригинала Илья
    Можно сделать плоский поплавок с телом, поделенным на две симметричные части, соединенные петлей. В зависимости от направления и силы течения выгибать половинки, короче как на самолете
    Круто!
    Изврат полный
    Надо попробовать
    С уважением,
    Кирилл

  20. #20
    GORE_
    Guest
    TO ALL
    Можно глупый вопрос??
    Зачем так извращаться? не лучше ли послушать профи в этом вопросе-англичан?? Ведь они очень хорошо лоят именно на речках с большим течением и почемуй-та у них не возникает желания использовать плоский поплавок...
    Возьмите стандартные попплавки(аглицкие для ловли на сильном течении)- и ловите с придержкой......

    GORE

  21. #21
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Миш, исторически так сложилось, что русские всегда ходят своим путём. Даже если дверь открыта. Получается обычно, как всегда.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала GORE_
    TO ALL
    Можно глупый вопрос??
    Зачем так извращаться? не лучше ли послушать профи в этом вопросе-англичан?? Ведь они очень хорошо лоят именно на речках с большим течением и почемуй-та у них не возникает
    А где про них почитать можно ? На сайте и в конференции чего-то не видел такого...

  23. #23
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking

    Автор оригинала GORE_
    TO ALL
    Можно глупый вопрос??
    Зачем так извращаться? не лучше ли послушать профи в этом вопросе-англичан?? Ведь они очень хорошо лоят именно на речках с большим течением и почемуй-та у них не возникает желания использовать плоский поплавок...
    Возьмите стандартные попплавки(аглицкие для ловли на сильном течении)- и ловите с придержкой......

    GORE
    Ты знаешь, GORE , еслиб англичане не извращались бы, то они бы и не были профи
    Парадокс заключается в том, что если не будешь заниматься извращениями, то толку будет не шибко много.
    Копировать действия других, канечна более эффективно, но, как говорится, оригинал всегда лучше копии.
    Поэтому считаю, что без извращенцев бы не было и прогресса.

    Я конечно не претендую на изобретение чего-либо нового (мне бы просто рыбку научиться ловить ), просто интересно бывает поизвращаться - а вдруг че-нить забубенистое получится
    С уважением,
    Кирилл

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Народ! А кроме меня и паука кто-нибудь плоскими поплавками Болонкой ловил . Кроме мучений эта затея ничего путного мне не принесла . Хорошие болонские поплавки хорошо подобранные под течение, гораздо лучше.Они хорошо летают, не бьтся о воду ими можно неплохо упралять на достаточном удалении от удочки, они не качаются после снятия натяжения лески.Я не против их использования , но если комуто интересно мнение ловившего-вот оно.Может пройдет какое-то время и изобретут плоский поплавок с хорошими характеристиками будем использовать.
    Сергей

  25. #25
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А по-моему все проще...

    При ловле классической болонкой (т.е. с берега, используя заброс) - применение плоского поплавка абсолютно не обоснованно, т.к. снасть будет двигаться не только по течению, но еще и поперек - к рыболову, соответственно уходя с кормовой дорожки - это очевидно.
    Хотя это свойство можно применить при обследовании реки - поиска стоянки рыбы, перепада глубин и т.д. без использования прикормки.
    А вот ежель сплавлять поплавочек надобно с лодки, мостика, косы или просто в забродку (чем я собственно всегда и занимаюсь, применяя в большинстве случаев инерционную катушку) тогда, как мне кажется, можно будет получить очень интересный инструмент. Хочешь - сплавляешь, хочешь - придерживаешь сколь угодное время, хочешь влево-вправо водишь (чем длиннее палка - тем шире проводка).

    Так что иметь на рыбалке надобно поплавки под разные условия и применять их с головой!

    P.S. Сам я еще плоского пока не пробовал, но исправлю сей недочет в скорейшем же времени, но, почему-то, в успехе ентой системки ну ни капельки не сомневаюсь.

    P.P.S. Один знакомый приобрел по случаю мини-кораблик. На борту что-то вроде "Cormoran". Размер с поплавок для живцовой ловли, в, судя по всему, расчитанном месте - колечко для крепления основной лески. Предназначен для использования с обычной поплавочной удочкой (обычный кораблик можно водить тока с металлическим спиннингом и миллиметровой леской - и то аккуратно) . Так вот в случае с классической болонкой можно попробовать нечто подобное, но с плоским поплавком, т.е. крепить его не за край, а подобрать место крепления на боку. Тогда его можно будет удерживать какое-то время на удалении, чуть ниже по течению.

    Последний раз редактировалось bandit; 01.01.2004 в 23:47.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Бандиту! первая часть послания обсолютно верна , что было и со мной.Во второй есть два момента которые неучел.
    1. Плоский попловок создан для ловли под концом удочуки и в этом случае его управляемость хороша( очень подходит для твоих условий), но удерживать его на месте это не такое простое дело, потому что для того чтобы при полной остановке на течении, оснастка не взлетала высоко надодном, грузоподъемность поплавка приходится увеличивать очень существенно.В штекере , при ловли на течении , с плоскими поплавками есть две проводки поддором и с полным остановом и в них применяются различной грузоподъемности поплавки.А так как у штекеристов несколько заряженных китов они делают это быстро, а надо ли тебе это.
    2. И обычный поплавок будет не хуже , если тебе его надо передвинуть по линии проводки из одного горизонта в другой.
    Сергей

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пробовал разок ловить с плоским - толку никакого, а когда попадал в небольшие завихрения по течению, черте что с ним делалось..не увидел я смысла.
    Удачи! Юра.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Здравствуйте Стенсен! в соседней ветке вы писали:
    Цитата Сообщение от Стенсен Посмотреть сообщение
    Катамаранами я ловлю с мая этого года. Купил двух размеров 8 и 12 г . В основном пользуюсь 8г поплавком . На течении стоит очень хорошо и огрузка соответствует указанному на поплавке, но по моим ощущениям он более лучше используется для ловле в точке чем стандартные, а вот при ловле подбором лучше применять обычный поплавок.Так же у него есть один недостаток, который легко устраним,верхняя точка петли выполнена слишком низко и при придержке высоко вылезает, поставил петлю правильного размера и все встало на место. По моим оценкам поплавок на 4 балла
    У нас в РсН есть такой попл."VEN_SATURN" на 8гр. как раз!
    Прежде чем купить его хотел бы спросить Вас (понимаю что это было давно , но все же!)
    -При ловли с лодки на этот попл. какое течение, глубины, нужно искать чтоб поставить его в точку (м/с.)? именно на 8гр. других там нету.!
    -Возможна ли проводка с придержками при ловле с этим попл.?
    Там еще была ссылка на статью про этот попл. но выдает ошибку 404, так что возможно вам бы и не писал если бы прочел эту статью

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Стенсен! в соседней ветке вы писали:
    У нас в РсН есть такой попл."VEN_SATURN" на 8гр. как раз!
    Прежде чем купить его хотел бы спросить Вас (понимаю что это было давно , но все же!)
    -При ловли с лодки на этот попл. какое течение, глубины, нужно искать чтоб поставить его в точку (м/с.)? именно на 8гр. других там нету.!
    -Возможна ли проводка с придержками при ловле с этим попл.?
    Там еще была ссылка на статью про этот попл. но выдает ошибку 404, так что возможно вам бы и не писал если бы прочел эту статью
    Я им ловил до 5м глубины.Поплавки у меня 8 и 10г.Единственно что я у него переделал -это скобу через которую проходит леска,она была слишком маленькая.Я поставил ее на 1.5см длиннее и поплавок перестал вылезать из воды при придержке.Поставить его в точку будет проблематично,он все таки для ловли в придержку.Если его сравнивать с другими плоскими поплавками, то он не чем не лучше.
    Сергей

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за столь оперативный ответ.!
    К сожалению поздно спохватился я про эти плоские поплавки, и еще мало инфы прочитал (а поездка в Москву не за горами). Вобщем понял что; все плоские поплавки (кроме Серфа и боло) предназначены для ловли на штекер, при штекерной ловли и проводка там ограничивается свисом лески и длинной штекера.
    -Отсюда вполне логичный вопрос при ловле болонкой с лодки длинна проводки ограничивается наверное только здравым смыслом и зрением человека, БУДУТ ли работать плоские поплавки при столь дальнем отпуске от лодки?
    -ведь чем дальше отпуск тем длиньше провис, а штекером ловят не столь далеких дистанциях и держат его близко к воде, а тут получится удилище придется задирать вверх чтоб не было провиса.
    -Держать поплавок около лодки на глубинах 3-4,5м. это ловить только лаврушку, поэтому думаю сплавлять попл. придется. чтоб бонусы не боялись подходить.
    Все плоские штекерные поплавки очень чувствительны к всевозможным подергиваниям .Штекером на коротком свисе все эти моменты удается с невелировать, а вот на болонке с ее мягким кончиком,думаю будет проблемно.
    Можно попробовать, сплавить поплавок в какую то очку и там его держать намертво, может получится, но конец удочки держать все равно у воды.
    Сергей

  31. #31
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    в Рыболов Элите была статья Ильи Якушина о ловле на болонку с лодки, на плоский поплавок
    ток номер не помню
    с уважением Александр

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    На правах ИМХо Да будут.
    и будут давать полную остановку.
    НО при ловле с лодки. Но это уже не 100% честная болонка
    Стенсен в своей первой статье говорил что "Что болонка с лодки, это вообще ни кем не битая карта "
    Если четно я после курса этих его статей заразился болонкой (Спасибо ему за это ), опыта ловли с лодки нет никакого.
    Весь прошлый сезон ловил с берега "правильно по-болонски".
    Но так складывается (анализируя прошлый сезон), что правильно в моем случае удается ловить только до начала августа, после уже только на Волге, а в связи с близостью ГЭС это можно сделать только в одном месте (в достаточной не удаленности от места жительства, потому что по выходным сельхоз работы на фазенде).Так вот в этом самом месте такой прессинг рыболовный, что неволей задумываешься о "болонке с лодки"
    Так вот и подбираю поплавки для этого способа.
    То что капли в этом случае идеальный вариант, но хочется большего.
    В любом случае большое спасибо за участие, кое что уже прояснилось остальное думаю преобретется на практике.
    С уважением Александр.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    Стенсен в своей первой статье говорил что "Что болонка с лодки, это вообще ни кем не битая карта "
    Если четно я после курса этих его статей заразился болонкой (Спасибо ему за это ), опыта ловли с лодки нет никакого.
    Весь прошлый сезон ловил с берега "правильно по-болонски".
    Но так складывается (анализируя прошлый сезон), что правильно в моем случае удается ловить только до начала августа, после уже только на Волге, а в связи с близостью ГЭС это можно сделать только в одном месте (в достаточной не удаленности от места жительства, потому что по выходным сельхоз работы на фазенде).Так вот в этом самом месте такой прессинг рыболовный, что неволей задумываешься о "болонке с лодки"
    Так вот и подбираю поплавки для этого способа.
    То что капли в этом случае идеальный вариант, но хочется большего.
    В любом случае большое спасибо за участие, кое что уже прояснилось остальное думаю преобретется на практике.
    С уважением Александр.
    Попробуй еще ловлю в волок,результаты могут сильно удивить.
    Не увлекайся длинными удилищами, с лодки удобнее 4м
    Сергей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соревнования в ветер / Перегруз поплавка / Плоский поплавок
    от Nicholas в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 13:11
  2. Болоньез до 100 у.е.
    от Илюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 15:53
  3. Плоский поплавок"огрузка"
    от skat в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 19:52
  4. Плоский поплавок В.Богачев
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2004, 16:11
  5. Самодельный плоский поплавок
    от Egor в разделе Самоделки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.07.2003, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •