Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 85

Тема: Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    а чем ты мотивировал людей? И мотивировал ли? И если не ты, то кто должен мотивировать? Я помню азарт на конкурсе статей...
    и полностью праваленная итоговая идея.
    В результате статьи добовляли только активно 2 человека и как только закончился конкурс все забыли о возможности создания статей на сайте.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ...А ты только представь себе как удобно и легко будет пользоваться информацией!
    нет. я представляю на сколько это будет неудобно!
    потому как интересующий термин, или понятие ты должен скопировать_ перенести в другую посиковую систему, найти его описание итд....
    Это мега неудобно.


    И еще один вопрос- а почему я должен мотивировать? это нужно мне одному?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    1. А можно ли сделать, чтобы на сообщениях ставить важность (или рейтинг, или еще как обозвать) данного сообщения? Т.е. Сообщение по смысловой нагрузке оценивает не автор, а читатели. И после некоторого порогового значения блокировать данное сообщение от правки и удаления. (пример с удалением сообщений Алексеем (Гранит) по прикормкам ВДЕ). Это конечно ограничение прав автора сообщения, но раз что-то написано на форуме, то от части эта информация принадлежит форуму.
    2. Можно ли сделать так чтобы в сообщении (которые набрали рейтинг) автор или лучше администратор в начале сообщения ставил какой-то "маяк", при нажатии которого выпадал список сообщений с таким же маяком: Например в последних сообщениях очень много дали рецептов прикормок (например Юрий Сипцов (извините если не правильно написал ФИО)) Со временем они уйдут в низ и фиг найдешь. А если в начале сообщения поставить маяк "Вариант прикормки Сенсанс" и вынести в отдельную папку список всех маяков - было бы удобно.
    3. Можно ли заменить в профиле (так наверное называется) строчку "Сообщений: 111000" на строчку "Сказали спасибо: 2"
    4. Может удалить (сохранить в архиве) часть форума начиная с какого-то года - что бы не было желания отправить за вопросом в поиск.

    П.С. Очень жаль, что нет сообщений от Скифа.
    Очень рад, что начали появляться сообщения от Соника.
    Может Латвийская ветка возродится.
    Очень рад что появились люди из Эстонии, после поезки ИгорьМ и SMа.

    П.С.С. Извините если написал глупость.

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    1. А можно ли сделать, чтобы на сообщениях ставить важность (или рейтинг, или еще как обозвать) данного сообщения? Т.е. Сообщение по смысловой нагрузке оценивает не автор, а читатели. И после некоторого порогового значения блокировать данное сообщение от правки и удаления. (пример с удалением сообщений Алексеем (Гранит) по прикормкам ВДЕ). Это конечно ограничение прав автора сообщения, но раз что-то написано на форуме, то от части эта информация принадлежит форуму.
    можно сделать проще запретить пользователям через час после размещения( например) редактировать свои посты.
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    2. Можно ли сделать так чтобы в сообщении (которые набрали рейтинг) автор или лучше администратор в начале сообщения ставил какой-то "маяк", при нажатии которого выпадал список сообщений с таким же маяком: Например в последних сообщениях очень много дали рецептов прикормок (например Юрий Сипцов (извините если не правильно написал ФИО)) Со временем они уйдут в низ и фиг найдешь. А если в начале сообщения поставить маяк "Вариант прикормки Сенсанс" и вынести в отдельную папку список всех маяков - было бы удобно.
    переделка форума... очень и очень неудобно придальнеших апгрейдах форума
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    3. Можно ли заменить в профиле (так наверное называется) строчку "Сообщений: 111000" на строчку "Сказали спасибо: 2"
    сделать можно но я не хочу чтоб люди писали за спасибо) или за репутации....(хотя здесь возможно я и не прав.)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    4. Может удалить (сохранить в архиве) часть форума начиная с какого-то года - что бы не было желания отправить за вопросом в поиск.
    Можно. можно удалить все сообщения старше какого то возраста. Но я не сичтаю что это правильно. отсылка в поиск не верна, также не верна как и удаление труда уже созданного
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    можно сделать проще запретить пользователям через час после размещения( например) редактировать свои посты.
    Это будет очень не удобно и засорит форум. Мне так кажется.

    Несколько слов в дополнение:
    Мысль была следующая - википедия (или иной справочник) для меня не интересна, а интересно общение. (Думаю, что большинству так же - поэтому наверное и тема заглохла).
    Сохранять интересные сообщения (по прикормкам, удилищам) на компъютере нет возможности - рабочий.
    Пользоваться поиском - не удобно (или я не умею пользоваться). Например на запрос "Вариант прикормок Сенсанс" вываливается куча сообщений, просмотреть которые просто нет времени и найти что-то важное. А важное сообщение как назло было точно - помню же. И вот роешь тему. А может сообщение удалено. В общем головная боль.

    Поэтому и появилась идея: прочитал сообщение - решил что сообщение важное и интересное - поставил флажек/проголосовал (или еще как-то выделил) - у сообщения появляется рейтинг (не у автора) - некоторое время видишь как изменяется рейтинг сообщения - если рейтинг не растет, значит оно важное только для меня и если оно мне нужно - нужно записать/запомнить - если рейтинг растет, то оно важно многим - значит хотелось бы его в будующем быстро найти и быть уверенным что оно не пропадет.
    следующий вопрос, как найти это сообщение через полгода - как писал поиском слишком долго - поэтому пришла мысль с "маяками" - т.е. например, я помню Вы давали варианты прикормок Сенсанс (есть статья), недавно свой вариант написал SM, Юрий Сипцов, Арлы - через полгода (как раз конец запрета 12.06) их не найдешь - а были бы какие-то метки и список этоих меток - было бы проще.

    На счет этого:
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    сделать можно но я не хочу чтоб люди писали за спасибо) или за репутации....(хотя здесь возможно я и не прав.)
    Я например пишу редко, потому что не понимаю, нужное/полезное я написал или нет. Например написал сообщение в теме и ждешь ответной реакции, а ее нет, тема умирает - то ли опонент с тобой согласен, то ли написал пустое. И хочется продолжить отвечать, а не знаешь нужно ли это кому нибудь или нет.

    Вот где-то так.

  5. #40
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Я например пишу редко, потому что не понимаю, нужное/полезное я написал или нет. Например написал сообщение в теме и ждешь ответной реакции, а ее нет, тема умирает - то ли опонент с тобой согласен, то ли написал пустое. И хочется продолжить отвечать, а не знаешь нужно ли это кому нибудь или нет.
    А может стоит писать не для когото? а для себя??
    считаешь необходимым для себя написать- пишешь не считаешь- не пишешь.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    а были бы какие-то метки и список этоих меток - было бы проще.
    идею понял...
    в сайте это реализовано понятием избранное. ты можешь добавить любую статью себе в избранное
    в принципе с помощью браузера такое можно сделать и в форуме- но это сильно не удобно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Для меня мачфиштнг в 2009 году стал главным источником информации по спортивной поплавочной ловле, 95% информации впитал именно отсюда(крайне важной информации по снастям, прикормкам, техникам), именно читая сайт твердо решил заняться штекерной ловлей, на информации полученной с сайта был выбран первый штекер. Так же появилось желание участвовать в поплавочных соревнованиях и развиваться.
    А главное сайт дал ОЧЕНЬ важные для меня знакомства с людьми, которые помогали, советовали, дарили, снижали цены на свою продукцию. Возможность узнавать даты соревнований, приезжать и наблюдать за мастерами.

    НО информация возможная давно получена, статьи прочитаны, видео пересмотрены... а новой полезной информации все меньше. Нужна какая то инновация, какая? сам пока не знаю
    с уважением Александр

  8. #43
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Для меня МФ это 99% ростовская ветка, где я общаюсь с друзьями и узнаю вести с водоемов. Нахожусь онлайн 4-5 часов в день (с телефона). Но в последние время пишу редко, все больше читаю...
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  9. #44
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Забыл сказать - пользуюсь тока форумом. На сайт никогда не захожу
    Вот это большая ошибка очень многих. К сожалению.
    Александр

  10. #45
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Для меня мачфишинг это: (как-то в порядке приоритетов)

    1. Это форум, в котором можно пообщаться с коллегами и друзьями.
    2. Это форум, в котором можно анонсировать спортивное мероприятие, провести предварительную регистрацию на него, опубликовать результаты и обсудить его.
    3. Это форум, в котором можно оперативно получить интересующую информацию.
    4. Это форум, в котором присутствуют ведущие спортсмены РФ и не только РФ.
    5. Это форум, где в "социальных группах" можно обсудить узкоспециализированные вопросы, касающиеся команды, клуба и т.п.
    6. Это ресурс, на котором бывает, что появляются интересные статьи.
    7. Это ресурс, где можно опубликовать свою статью, и она будет прочитана.
    8. Это форум, где можно приобрести снасти или продать не нужные.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #46
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Ага,на сайте срач на несколько страниц не разведёшь.
    хотел написать что-нибудь хорошее, но передумал...
    чтобы не разводить
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    срач



    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Забыл сказать - пользуюсь тока форумом. На сайт никогда не захожу
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Вот это большая ошибка очень многих. К сожалению.
    это реальность, сайт не ориентирован на спиннинг, и многие спиннингисты РО заходят на МФ просто пообщаться
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    Для меня мачфиштнг в 2009 году стал главным источником информации по спортивной поплавочной ловле, 95% информации впитал именно отсюда(крайне важной информации по снастям, прикормкам, техникам), именно читая сайт твердо решил заняться штекерной ловлей, на информации полученной с сайта был выбран первый штекер. Так же появилось желание участвовать в поплавочных соревнованиях и развиваться.
    А главное сайт дал ОЧЕНЬ важные для меня знакомства с людьми, которые помогали, советовали, дарили, снижали цены на свою продукцию. Возможность узнавать даты соревнований, приезжать и наблюдать за мастерами.

    НО информация возможная давно получена, статьи прочитаны, видео пересмотрены... а новой полезной информации все меньше. Нужна какая то инновация, какая? сам пока не знаю
    хороший пост . он достаточно тонко отображает мое настроение.
    МФ достаточно неплох по обучению новичков.
    Помогает среднему уровню подняться до продвинутого, единицам (Баканов, Вова, Олегыч, Сильченков ) достичь вершин в спорте (говорю про поплавок)
    а что дальше??? тупик?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение


    это реальность, сайт не ориентирован на спиннинг, и многие спиннингисты РО заходят на МФ просто пообщаться
    Чаще всего и у меня так, но после того как стал и фидером и поплавком интересоваться прошерстил сайт от корки до корки в поисках информации.
    Что нравиться,это то,что на этом сайте у многих , наверное, именно под влиянием атмосферы сайта, что ли , происходит переориентация от "просто рыбалки" до участия в спортивных соревнованиях.

  14. #49
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
    именно под влиянием атмосферы сайта, что ли , происходит переориентация от "просто рыбалки" до участия в спортивных соревнованиях.
    Это правда, есть такое.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    каждому из нас что то не хватает, и недостающее ищем в разных сферах. Выбираем места отдыха, развлечения, расслабления, поиска себя и в себе. Часть всего этого я нашел здесь, хотя побивал на всех сайтах данной области, здесь не понятный, но бескомпромиссный СМ, серый кардинал Арлы, мудрый Игорь М, всезнающий Ник-Ник, анархист Кузмич,максималист Гранит, непонятный Радугин, и много всех мастей, красных, коричневых, зеленых, каждый своим мнением, но при этом очень близкие и родные, как и чуждые.
    Вернулся Кеша, но нет Дмитрия Дади, поискал на другом ресурсе, нет магий Матчфишинга, есть тост, нет вина. Исчез Скиф, как до конца сгоревшая свеча в келье, оставивший борозду на пути.
    и много много всего каждый вечер, каждый день, переживания за тех кто смог виити на берег, покидал, подышал, рассказал, и ты доволен, ты бил там, мешал, кидал и думал, думал...и ловил.
    Я не знаю что хочет Радугин ему сложнее,тоже ищет, некогда думать, чем могу я рядом.
    не знал что так остро, только пробило.
    всем с НОВЫМ ГОДОМ,

  16. #51
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Саша это системная одибка- самого сайта а не пользователей...
    Какая же это ошибка?! Форум (с его правилами, участниками и устоями) - это то, что делает сайт самым привлекательным из всех аналогичных. А всякие там блоги/галереи и т.п. фичи самого сайта - это на любителя. Я например ими пользоваться просто не хочу, потому что это мне не удобно и не привычно. Я привык еще начиная с сети FIDO к общению через форум, и для меня это самая важная и привлекательная часть ресурса. А менять давние привычки... А зачем оно надо?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #52
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Всем привет!
    Для меня этот сайт-начало моей рыболовной спортивной жизни.
    Сейчас даже не хочется вспоминать как ездил-ходил на рыбалки просто так.Может ещё не насытился,но хочется постоянно тренироваться и учиться.Учиться ловить рыбу в условиях соревнований.Учиться писать отчёты,статьи.Учиться доносить до людей,ту информацию,которой уже владеешь.В Сибири учиться трудно,потому как сильно уж мы тут разбросаны,а вот этот сайт ЭТО ДА!!!
    Всегда с нетерпением жду новых статей.Читаю и копирую себе в ноут,чтобы перечитывать.Интересны многие темы форума.
    Не нравится словоблудие,коим страдают некоторые участники.Не нравится какая то цикличная нетерпимость некоторых участников,к СВОЕМУ мнению оппонента.
    То,что не использую новые возможности новой версии сайта,только моя вина, во главе угла которой стоит ЛЕНЬ!
    Для меня этот сайт в первую голову ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ,и ОЧЕНЬ ВАЖНО,чтобы он БЫЛ!!!
    С уважением,Власов Евгений.

  18. #53
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Помогает среднему уровню подняться до продвинутого, единицам (Баканов, Вова, Олегыч, Сильченков ) достичь вершин в спорте (говорю про поплавок)
    а что дальше??? тупик?
    Не тупик! Откуда такое заблуждение? Развитие не заканчивается тупиком. Оно никогда не заканчивается. И даже названные тобой люди, достигшие некоего уровня, должны развиваться дальше. А кто/что будет поддерживать их информационно? Они сами? В вакууме? Ну пусть попробуют
    Вот ты неугомонный! Все бы тебе переделать, перенастроить, переставить (тут аллегория Ильи69 очень в точку). В своем стремлении к идеалу не упусти сути. А как бы тебе не казалось, общение есть и без него никуда.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 13.01.2011 в 11:43.

  19. #54
    МФК Аватар для KrylSer
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    МФ для меня прежде всего это статьи и новости из мира рыболовного спорта и конечно форум. МФ является для меня информационным ресурсом. Он мне дал огромное кол-во информации по спортивной ловле рыбы. МФ для меня явился толчком в освоении штекерной и фидерной ловли. Здесь я познакомился со многими спортсменами и любителями спортивной рыбалки. Самое важное это то, что здесь можно получить ответ на любой вопрос по рыбной ловле от ведущих спортсменов. Здесь я узнаю о различных соревнованиях, на которые приезжаю как зритель а иногда и как участник. Спасибо МФ за то что он существует!

  20. #55
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Мое ИМХО по поводу поиска на сайте и не структурированной информации.. Может из-за того что я чайник в рыбалке мне даже нравится когда по запросу много инфы выдает..
    Аргументы:
    1. Для меня поиск информации по рыбалке уже является отдыхом. И чем больше инфы тем больше я отдыхаю
    2. Мне трудно иногда сформулировать правильно сам запрос на поиск. Много вариантов дает шанс найти то, что надо... А если уходит больше времени, так смотри п.1.
    3. Бывает, ищешь как кормить, а концу изучаешь как крепить кормушку на фидер... Просеивая большой массив информации, натыкаешься на то, что не искал но очень нужно.
    4. И наверное самое главное - часто суть и решение проблемы нельзя сформулировать четко и поместить в виде двух абзацев в рамку.. мне нравится читать именно дискуссии... а уж каждый для себя выберет и проверит те идеи и рецепты что в дискуссии родились..
    5. Зачем форум для профи: конечно им он нужен гораздо меньше чем другим но:
    • Можно получить инфу по водоему незнакомому.. И не обязательно для соревнований... Профи то же любят половить в охотку, наверное.
    • У каждого, наверное, есть потребность передать свой опыт, в большей или меньшей степени.
    • Только на этом сайте они могут найти таких же профи с разных стран, и в общении с ними , или читая их посты они то же чему то учатся…
    Что мне не хватает на сайте я скажу отдельно в приват 

  21. #56
    тренерская заМАШКА Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 10 (10)
    Статьи, галереи, блоги - неотъемлемая часть современного ресурса..Уникальность МФ в его живом, даже я сказала бы "наижевейшем", форуме.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Олега69
    Это некий собирательный образ?

  22. #57
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Для меня мачфишинг это: (как-то в порядке приоритетов)

    1. Это форум, в котором можно пообщаться с коллегами и друзьями.
    2. Это форум, в котором можно анонсировать спортивное мероприятие, провести предварительную регистрацию на него, опубликовать результаты и обсудить его.
    3. Это форум, в котором можно оперативно получить интересующую информацию.
    4. Это форум, в котором присутствуют ведущие спортсмены РФ и не только РФ.
    5. Это форум, где в "социальных группах" можно обсудить узкоспециализированные вопросы, касающиеся команды, клуба и т.п.
    6. Это ресурс, на котором бывает, что появляются интересные статьи.
    7. Это ресурс, где можно опубликовать свою статью, и она будет прочитана.
    8. Это форум, где можно приобрести снасти или продать не нужные.
    Добавлю ещё, что для меня МФ как альма матер, где я научился всему, что умею теперь в рыбалке. Поэтому меня будет тянуть сюда всегда, вне зависимости от того, как будет меняться сайт.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  23. #58
    Junior Member Аватар для ACAB
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я практически не пишу, но мониторю ежедневно,для меня МФ, это ресурс сопрягающий в себе информационный массив максимально полезной информации связанной с любимым хобби, единственный ресурс с большим количеством переведенных статей (очень качественно, что не мало важно) место где можно задать вопрос очень уважаемым спортсменам и получить полноценный, развернутый ответ (в моем случае так и вышло), плюс всегда можно отслеживать новинки в оснащении, тактике и стратегии рыбной ловли. Т.к. к хобби я отношусь очень основательно, МФ стал серьезным подспорьем в осмыслении и понимании, что я такой не один.

  24. #59
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё, что для меня МФ как альма матер, где я научился всему, что умею теперь в рыбалке. Поэтому меня будет тянуть сюда всегда, вне зависимости от того, как будет меняться сайт.
    Подпишусь под каждым словом
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  25. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Какая же это ошибка?! Форум (с его правилами, участниками и устоями) - это то, что делает сайт самым привлекательным из всех аналогичных. А всякие там блоги/галереи и т.п. фичи самого сайта - это на любителя. Я например ими пользоваться просто не хочу, потому что это мне не удобно и не привычно. Я привык еще начиная с сети FIDO к общению через форум, и для меня это самая важная и привлекательная часть ресурса. А менять давние привычки... А зачем оно надо?
    Почему ошибка?

    Потому что МФ это не только и не столько форум. По крайне мере именно таким я стараюсь его делать.
    МФ это ресурс со всем его наполнением как то форум, статьи, фото блоги , видео итд...
    КАК только МФ превратиться только в форум он станет мне не интересен. Мне не интересно развивать и поддерживать только форум.

    Если сейчас 70% контента форум и 30 сайт- я ставлю задачу чтоб было с точностью до наоборот. 70-90% информационной составляющей сайт и всего 10-30 процентов общение.

    МФ это информационный ресурс, а не ресурс для общения. Именно так я для себя его воспринимаю именно таким он задумывался и делался 10 лет назад и все эти 10 лет....
    Если будет происходить наоборот- я буду с этим бороться всеми активными способами.
    и меня совершенно не устраивает когда именно форум является источником информации- я об этом уже писал и не раз
    как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #61
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я буду с этим бороться всеми активными способами.
    Ну твой сайт - твое право, но это напрямую означает - бороться с посещаемостью и количеством активных пользователей. Развивать новые направления - как то блоги, статьи - ДА! Это ведь какой-то части посетителей интересно (а именно тем, кому нравится стиль общения "социальных сетей"), а значит плюс количеству посетителей. Но вот бороться с тем, ради чего посещает сайт добрая половина старых посетителей по меньшей мере странно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #62
    Member Аватар для Aleksey
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    На форуме я новичок. Опыта рыболовного пока не достаточно, поэтому для меня МФ - это основной источник информации. К тому же здесь много хороших людей, с которыми просто приятно пообщаться.

    ЗЫ. Насчет ограничения МФ как форума до 10-30%... Я например статьи не читаю практически совсем... Мне проще перелопатить 10-20 страниц форума, найти кучу разных мнений по поводу какого - то вопроса и на основании этого принять какое - то решение. К тому же читая форум можно поприставать к авторам постов с вопросами и попросить разъяснений в некоторых ситуациях. Все остальное кажется очень субъективным, т.к. отражает мысль только автора статей, видео и т.д. Все вышесказанное имхо. Если меня не туда понесло - не судите строго
    Маленькую рыбу отпускаем, большую складываем в спичечную коробку.
    ICQ 552344705

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    Сидел раньше постоянно,сейчас только отчеты о соревнованиях,инфа по ним же и вообще все что с ними связано. + барахолка и иногда статьи интересные переводные бывают. А флудить на форуме и обсуждать все подряд,времени не хватает.

  29. #64
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    МФ для меня был первый рыболовный сайт на котором я зарегистрировался и как выяснилось потом так и остался единственным, где можно чему-то научится. В начале все время пребывал на форуме,пытался найти в темах интересующие меня ответы на возникающие вопросы,но теперь начал 99% времени рыться в статьях и черпать необходимые знания там. Форум дает отсилы 1-5% информации,только флуд. Но форум все равно нужен для общения и получения ответов на те вопросы которые нет в статьях.
    Главное,что я хотел сказать,это то что МФ единственный сайт в сети где можно нучиться ловить рыбу!!!

  30. #65
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    В начале все время пребывал на форуме,пытался найти в темах интересующие меня ответы на возникающие вопросы,но теперь начал 99% времени рыться в статьях и черпать необходимые знания там. Форум дает отсилы 1-5% информации,только флуд. Но форум все равно нужен для общения и получения ответов на те вопросы которые нет в статьях.
    уточню... а с чем связано что вы сразу пошли на форум а не на сайт, с чем связано что сачала читался форум а потом сайт- мне это ВАЖНО.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #66
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно скажу - что сначала (спасибо моему другу) я начал изучение ресурса Матчфишинг с прочтения статей на сайте. Сначала я узнавал что такое штекер, потом как и с чем его едят. Потом я изучал прикормки, которые до сих пор не могу пока уместить в голове, но статьи постоянно перечитываю.

    Я еще помню платный раздел, который очень сильно интересовал. Но смс отправлять я как то переживал. Не доверяю я этому. Но потом все таки интерес к платным статьям пересилил, и я ни сколько не пожалел об этом.

    Потом когда я перешел на форум - мне он показался очень сложным и запутанным, но вскоре разобрался. Я до сих пор не был в некоторых разделах. Да в принципе они мне и не интересны. Тема "Если вы здесь впервые: Содержание ветки Штекерные вопросы" - стала для меня родной на первые полгода. Потом тема купи-продай, а после покупки необходимого и остальные ветки.

    Сейчас изучение новых статей стоит на первом плане. На форуме спрашиваю о том что меня волнует в данный момент по снастям, думаю скоро дойдет дело и до прикормки.

  32. #67
    Junior Member Аватар для alivmar
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Статья - это что-то законченное, застывшая информация на сегодняшний (вчерашний) день, а форум - это живое, с продолжением завтра, послезавтра... Читать форум не только познавательно, но и интересно, в нем есть жизнь...

  33. #68
    Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Пятигорск Ставр. кр.
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение

    Потому что МФ это не только и не столько форум. По крайне мере именно таким я стараюсь его делать.
    МФ это ресурс со всем его наполнением как то форум, статьи, фото блоги , видео итд...
    КАК только МФ превратиться только в форум он станет мне не интересен. Мне не интересно развивать и поддерживать только форум.

    Если сейчас 70% контента форум и 30 сайт- я ставлю задачу чтоб было с точностью до наоборот. 70-90% информационной составляющей сайт и всего 10-30 процентов общение.

    МФ это информационный ресурс, а не ресурс для общения. Именно так я для себя его воспринимаю именно таким он задумывался и делался 10 лет назад и все эти 10 лет....
    Если будет происходить наоборот- я буду с этим бороться всеми активными способами.
    и меня совершенно не устраивает когда именно форум является источником информации- я об этом уже писал и не раз
    как то так
    Юрий, мне кажется 70 % контента возможно только при довольно регулярной добавке информации. Т.К. все, что есть уже перечитано не единожды и занесено в анналы (Ваши статьи по матчу, оснасткам, видео с Вашим участием у меня сохранены на компе, распечатаны, заучены, так же как и др. спортсменов, опубликовавших информацию на интересующую меня тему), но новое? Откуда оно возьмется? Что то не заметно обновления теоретического материала. Не заставлять же спортсменов с уровня КМС регулярно писать статьи? Хотя былобы интересно. Ведь даже в этой ветке видно, что основная масса идет за информацией и из за того, что спрос выше предложения в основной источник информации превращается форум. Просто что бросается в глаза - основной поставщик контента - Радугин, он конечно Великий спортсмен (мое ИМХО, не комплимент), но не единственный же?
    Как то так.

  34. #69
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    уточню... а с чем связано что вы сразу пошли на форум а не на сайт, с чем связано что сачала читался форум а потом сайт- мне это ВАЖНО.
    В этой теме ещё не отвечал, но отвечу на этот вопрос, как будто он задан мне, потому что ситуация аналогичная.

    Зарегился сначала на форуме, потому что увлёкся рыбалкой и собирал полезную информацию по ловле фидером. На сайт заходил уже позже, в основном смотрел и кой-чего копировал из статей по прикормке. Но форум - это основное. На форуме - жизнь. Онлайн люди, постоянно появляются новые ответы, новые темы. Обсуждение соревнований, отчёты с рыбалок, тут же и обсуждение отчётов, то есть всё происходит одним днём. А следующий день приносит новые новости, новые заботы, новые разговоры. И за всем этим стоят реальные люди.

    Не представляю, как происходит жизнь на сайте. Периодически захожу по вкладкам, но там представлена только статичная информация. Она безусловно ОЧЕНЬ ВАЖНА! Но как туда вдохнуть жизнь мемберов?

    Например, я увлекаюсь фото. Нашёл хороший сайт с огромной массой статей. Регица не надо. Потратил 15 минут, накачал себе на первое время статей 20, и закрыл вкладку сайта на полгода. Форума там нет, зачем мне он ещё нужен? Появятся новые вопросы, зайду снова, пролистаю список, скачаю что нужно и снова уйду, на поллгода...

    А по сабжу темы ответить сильно затрудняюсь. Потому что обычный пользователь. Как рыбе хорошо - где глубже, а человеку - где лучше

  35. #70
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    каждый пользователь без исключения имеет возможность самому написать и разместить статью на сайте.
    это не намного сложнее но гораздо красивее чем отчет на форуме.
    как то так
    Не каждый день появляется даже то, что можно занести в блог, не говоря уже о статье. На форуме имеет мето быть диалог:
    - этот шнур хорош
    - Да, у меня такой же, поддерживаю
    - А мне больше понравился вот этот..
    Динамика постоянно, но на тему трёх предложений не напишешь статью..

    Периодически захожу по вкладкам, но там представлена только статичная информация. Она безусловно ОЧЕНЬ ВАЖНА! Но как туда вдохнуть жизнь мемберов?

    Например, я увлекаюсь фото. Нашёл хороший сайт с огромной массой статей. Регица не надо. Потратил 15 минут, накачал себе на первое время статей 20, и закрыл вкладку сайта на полгода. Форума там нет, зачем мне он ещё нужен? Появятся новые вопросы, зайду снова, пролистаю список, скачаю что нужно и снова уйду, на поллгода...
    + миллион!
    Я могу знать все статьи наизусть, но все равно форум будет неотъемлемой частью МФ для меня, самой живой. На сайт я зайду, пусть дважды в день, а страничку форума "новые сообщения" я открываю.. не суть важно сколько раз в день, но гораздо больше чем два
    Trahit sua quemque voluptas

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Что такое МФК?
    от Рыбачек в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 21:29
  2. Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 21:41
  3. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  4. Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 01:19
  5. Что такое рыболовный спорт
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •