Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 85 из 85

Тема: Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?

  1. #71
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Не знаю может напишу и не правильно, но попробую изложить свою мысль...
    МФ этол не просто сайт, это в первую очередь ресурс-клуб, единомышленников, с основной - спортивно-половочной направленностью, на данный момент альтернативы по поплавку в России нет, форум сам по себе- это инструмент с помощью которого можно доносить информацию или ее получать, но это только один из рычагов, если исходить из этой позиции , то получается посредством форума можно определять направления развития в полавке, но... это лишь один из аспектов, изменения формы без содеражания и если можно так сказать инфраструктуры к "сдвигам в умах не преведет"...
    Для меня лично МФ - это в первую очередь источник именно попловочной информации, в частности раздел касающийся спортивной рыбалки+общение с людьми, правда последнее время пишу мало , хотя на форуме бываю едва ли не ежедневно, в общем как то так прошу сильно не бить.

  2. #72
    Junior Member Аватар для alivmar
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    каждый пользователь без исключения имеет возможность самому написать и разместить статью на сайте. это не намного сложнее но гораздо красивее чем отчет на форуме. как то так
    Ну, на счет "не намного сложнее" я сильно сомневаюсь. Больше чем уверен, что многие, даже одно предложение на форуме пока напишут, десять раз его отредактируют. А уж чтобы статью написать, это как надо быть уверенным в том, что то, что ты напишешь:
    - действительно актуально
    - этого еще никто не писал
    - будет интересно
    - не вызовет не обоснованной критики
    - над тобой не посмеются
    - и еще много в чем...
    Большенству пользователей сайта есть что сказать людям, но пишут очень не многие... Себя отношу к "потребителям", сайт только читаю, про статью даже не говорю, сообщение написать, рука почему то не поднимается.

  3. #73
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    И я про то.Кто ясно мыслит-ясно излагает.Юра молодец,он родил ребенка в нужное время,в нужном месте.Но пить,курить,говорить.(по Райкину) ребенок начал одновременно....Теперь можно дергаться до посинения,но народ привык и хочет тусить на форуме,а сайт нехай живе отдельно и дай бог ему процветания,но без нас,убогих любителей форума.Ваше мнение уважаемо ,но укладывается,если тему прочтете сначала, в мой прогнозируемый 1%.
    ни вопрос. Просто все может связтись что форума просто не будет. Будет толко информационная состовляющая. И обсуждения в коментвриях к форуму и блогу.
    Вспоминая класиков - я его породил я его и убью) тем более альтернативных форумов более чем достаточно))))

  4. #74
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от rainbow@mobile Посмотреть сообщение
    ни вопрос. Просто все может связтись что форума просто не будет. Будет толко информационная состовляющая. И обсуждения в коментвриях к форуму и блогу.
    Вспоминая класиков - я его породил я его и убью) тем более альтернативных форумов более чем достаточно))))
    а если серьезно то. Время покажет как будем развиваться если тенденция не изменитьсял ее будем ломать))

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    город Дедовск
    Возраст
    54
    Сообщений
    17
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня МФ- это источник полезной и нужной информации, здесь можно многому научится у более опытных мастеров рыбной ловли,а так же возможность знакомства и общения с единомышленниками! С уважением Владимир!

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Что такое матчфишинг и зачем он вам нужен? На подобный вопрос мы отвечали в прошлом году, и мне кажется кое-что за это время на сайте изменилось в лучшую сторону: наконец на сайте появились нормально выстроенные разделы «статьи» и «видео», появилось больше хороших переводных статей, это делает сайт интересным для чтения, появился новый раздел форума, в котором на вопросы соконфетников подробно отвечает команда сенсас.
    Что в дальнейшем хотелось бы видеть на сайте:
    - ещё больше переводных статей;
    - статьи для любителей что-нибудь мастерить своими руками;
    - коллективный разбор уловок басурманских рыболовов или фирм, со ссылками на контрреволюционные источники )))
    сердцами мы вместе

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня матчфишинг – это, прежде всего, форум, а потом уже статьи. Например, через форум я познакомился со Стенсеном, и он показал мне воочию, на канале, как правильно ловить болонским способом. Я даже не представляю, как бы это все было возможно, будь матчфишинг только каталогом статей.
    P.S.Статьи я тоже читаю. Но не пишу, поскольку больше читатель, чем писатель. Ибо до сих пор считаю себя недостаточно опытным, чтобы учить других.
    =С уважением, Владимир=

  8. #78
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от rainbow@mobile Посмотреть сообщение
    альтернативных форумов более чем достаточно))))
    процитирую:
    Цитата Сообщение от Mna008 Посмотреть сообщение
    "...товарищ Сталин тоже может ошибаться, товарищ Сталин тоже человек."
    А теперь констатация: альтернативы нет. Если ты какой-то ресурс считаешь достойной альтернативой - дай ссылки...

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    и полностью праваленная итоговая идея.
    В результате статьи добовляли только активно 2 человека и как только закончился конкурс все забыли о возможности создания статей на сайте.
    «… Исследование потребительских свойств, проведенное Якобом Нильсеном, выявило, что 90% пользователей он-лайн-сообществ – это зрители (т.е. читают или наблюдают, не участвуя), 9% пользователей участвуют «самую малость», и 1% принимает активное участие.

    Таким образом, 1% пользователей вашего сетевого журнала активно им увлечен, а остальные в лучшем случае участвуют время от времени.

    Исследование посвящено не совсем ведению блогов, поэтому реальные цифры могут быть больше или меньше, чем эти, и без сомнения будут каким-либо образом разниться от сайта к сайту, но принцип сохраняется. Огромное большинство читателей покидает блог, не оставляя комментария и ни коим образом не участвуя в его жизни.

    В некотором смысле это просто так, как оно есть, и мы, видимо, просто должны к этому привыкнуть…»

    «Ваш блог в интернете» Даррен Раус, Крис Гаррет

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Россия-Италия
    Возраст
    52
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    и полностью праваленная итоговая идея.
    В результате статьи добовляли только активно 2 человека и как только закончился конкурс все забыли о возможности создания статей на сайте.
    Я первый раз зашел на форум как раз во время проведения этого конкурса,призом был штекер.
    Нужна мотивация людей на написание статей,иначе ни как, а людей,способных писать статьи здесь много. Нужна материальная или прочая заинтересованность.

  11. #81
    Member
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Матчфишинг - это наша социальная сеть! не на одноклассниках же время проводить, рассматривая фотографии как кто-то где-то круто отдыхал и всё такое!

  12. #82
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Когда то давно читал статьи на сайте, распечатывал описания водоемов и т.д.
    Потом на сайт заходить практически перестал, только форум. Писал отчеты о рыбалках, когда рыбачил....раньше часто, сейчас очень редко, потому как почти не рыбачу- некогда.
    Когда купил штекер... заседал на штекерном форуме....надоел штык, вспомнил про фидер...засел на фидерном....такая же история с матчем и махом...
    Ну как то так...
    В настоящее время каждый день читаю новости с водемов. проглядываю барахолку и оффтоповую ветку...пожалуй все...
    Очень жаль что Старнак ушел в форума и Стенсен пишет все реже. У Димы свой сайт, там тоже зарегистрирован, но как то туда захожу реже чем сюда...
    Хорошо что Витя вернулся, Seal, с удовольствием читаю его посты.... умеет человек писать... пусть даже где то глубоко в оффтопе, но бодрит...
    C уважением,
    Евгений

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от I-RU fish Посмотреть сообщение
    Очень жаль что Старнак ушел в форума
    Каждый человек хочет подняться и делать что то свое (зачем писать для дяди...)- тем более когда может. да и в принципе хорошо получается. Многие уходили с МФ чтоб создать что то свое- таки примеров много. Правда у большинства отличие от Димы получилось.
    Цитата Сообщение от I-RU fish Посмотреть сообщение
    и Стенсен пишет все реже.
    здесь спорный момент- без коментариев...
    Цитата Сообщение от I-RU fish Посмотреть сообщение
    Хорошо что Витя вернулся, Seal, с удовольствием читаю его посты.... умеет человек писать... пусть даже где то глубоко в оффтопе, но бодрит...
    я всегда говорил и говорю что это достаточно творческий человек... хорошо пишет. ещеб это умение и в мирных целях... Надеюсь что так и будет
    Цитата Сообщение от I-RU fish Посмотреть сообщение
    Когда то давно читал статьи на сайте, распечатывал описания водоемов и т.д. Потом на сайт заходить практически перестал, только форум.
    а вот здесь по подробнее плиз... стало не интересно? все узнал? мало информации? ...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #84
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Каждый человек хочет подняться и делать что то свое (зачем писать для дяди...)- тем более когда может. да и в принципе хорошо получается. Многие уходили с МФ чтоб создать что то свое- таки примеров много. Правда у большинства отличие от Димы получилось.
    Без комментариев Юр. ИМХО у Димы нормальный сайт получился, со своей спецификой и изюминкой. Но речь не об этом...

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я всегда говорил и говорю что это достаточно творческий человек... хорошо пишет. ещеб это умение и в мирных целях... Надеюсь что так и будет
    Как бы ни было, Виктор явно оживил форум, по крайней мере его общальную часть. Опять же имхо.
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а вот здесь по подробнее плиз... стало не интересно? все узнал? мало информации? ...
    Нет конечно, Юр, разве можно все узнать)))
    Просто так сложилось, что когда то давно ловил на телескоп с кольцам и катушкой, прочитал про мах, заинтересовался, перелопатил все что было по маху, купил, ловил, кайфовал. Потом такая же история с фидером- все лопатил по фидеру. Информации реально много, и можно получить ответы на практически любой вопрос. То же и про штекер. Когда появляется новая снасть, или новый водоем, на котором лучше работает определенная снасть....в этом направлении и начинаю искать, и на форуме и на сайте...и там и там очень много информации.
    А сейчас у меня просто не получается ездить на рыбалку...уже не помню когда был последний раз....соответственно писать нечего, а читать про снасти- только душу травить себе))) Специально зашел сейчас на сайт, куча новых статей, которые я не читал, но понимаю, что на рыбалку еще не известно когда попаду, и сейчас читать только на мозоль наступать...эх
    Вот и читаю Новости с водоемов и оффтоп.

    Ну и последнее....я четко различаю для себя целевые направленности сайта- как информационного ресурса, и форума- как ресурса прежде всего общения. К тому же на сайте есть описания много чего, но ведь именно на форуме можно задать вопрос, который интересует конкретно тебя, в конкретный момент, под какие то конкретные условия, и получить ответ от людей, которые тоже были в таких же условиях...А про спорт я лично вообще не читаю ибо не спортсмен ни разу)))) Так же как и про Сенсасы разные, потому что кормлю только Уникормом- на большее тупо денег жалко
    Ну как то так...
    C уважением,
    Евгений

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Матчфишинг- это первый рыболовный сайт на котором я зарегестрировался. До этого был только читателем разных сайтов, таких как Фион, Русфиш, Салапин, Матчангл.
    Ни на одном из них не нашел столько полезной информации как здесь. На некоторых, из перечисленных мной сайтах задолбали пустые разборки и никчемный треп.
    М.Ф. привлекает меня обилием нужной и достоверной инфор. и приятен тем что многое здесь по существу. Я доволен.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое МФК?
    от Рыбачек в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 21:29
  2. Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 21:41
  3. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  4. Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 01:19
  5. Что такое рыболовный спорт
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •