Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 42 из 42

Тема: Фидерные забросы. Видео. (маятниковый,силовой,боковой,с оглядыванием)

  1. #36
    granit
    Guest
    Немного фидерного пазитивчика про забросы...
    http://www.youtube.com/watch?v=uRAu4...eature=related

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Крючком это когда ты держишь удилище правой рукой,удилище смотрит от тебя на 11 часов,катуха внизу,дужка открыта,а кормак не пдает на землю от того,что указательным пальцем ты держишь леску чуть согнув его крючком,и в этом случае действительно пофиг,прижимаешь ты к бланку леску или нет
    Хотелось бы напомнить , что фрикцион при этом должен быть затянут или одет специальный напальчник так как тонкая плетенка разрежет палец до кости

  3. #38
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Простите за немного глупый вопрос, но я себе всю голову сломал!

    По регулировке дальности заброса. Забросил куда надо - резинку под клипсу и на шпулю. Тут всё понятно. Но вот там, где ловлю я, часто приходится заходить в воду - у берега метров 20 меляка - "достать" нужную точку дальним забросом бывает сложно - теряется точность. Принцип там такой - зашел в воду по яйца, забросил, удилище вынес на берег, положил на подставки, подтянул леску. В данном случае, резинка же не будет работать??? Как тогда быть?
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  4. #39
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Простите за немного глупый вопрос, но я себе всю голову сломал!

    По регулировке дальности заброса. Забросил куда надо - резинку под клипсу и на шпулю. Тут всё понятно. Но вот там, где ловлю я, часто приходится заходить в воду - у берега метров 20 меляка - "достать" нужную точку дальним забросом бывает сложно - теряется точность. Принцип там такой - зашел в воду по яйца, забросил, удилище вынес на берег, положил на подставки, подтянул леску. В данном случае, резинка же не будет работать??? Как тогда быть?
    Тогда лови без фиксакции за клипсу, ведь кидаешь со всей дури, значит каждый раз кормушка будет падать примерно в одну точку. Всё что требуется - каждый раз при забросе прикладывать максимальное усилие. Всё просто.

  5. #40
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Хм. Со всей дури первый заброс по приезду и со всей дури заброс после часов 6 рыбалки - две большие разницы. А меня уже смех разбирает - я ночью уснуть не могу из за этого - рисую картину как я иду в воду, забрасываю, ставлю резинку, стою думаю - и чо теперь?Или наоборот - забрасываю - выношу на берег, ставлю резинку...бррррррр. Запутался!
    А 6 часов заходить-выходить по небалуйся тебя смех не разбирает? Ну я не настаиваю, просто в качестве бреда предложил свой вариант. Хотя, думается, что силы также не резко вдруг покинут тебя, а будет это постепенно, ну, а раз так, то и рыба постепенно, также, передвинется ближе к берегу.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Простите за немного глупый вопрос, но я себе всю голову сломал!

    По регулировке дальности заброса. Забросил куда надо - резинку под клипсу и на шпулю. Тут всё понятно. Но вот там, где ловлю я, часто приходится заходить в воду - у берега метров 20 меляка - "достать" нужную точку дальним забросом бывает сложно - теряется точность. Принцип там такой - зашел в воду по яйца, забросил, удилище вынес на берег, положил на подставки, подтянул леску. В данном случае, резинка же не будет работать??? Как тогда быть?
    Я бы попробовал отмечать дистанцию на леске. Или маркером, если примерно в одном и том же месте ловишь, или условно-скользящим узелком, как для матчевых поплавков.
    Зашел в воду, нашел дистанцию, на которую кидать хочется => кусок лески около клипсы отметил маркером, белым или черным, или завязал там узелок => закормил пятно => забросил наживку => снял с клипсы => пошел на берег. Клюнуло => вымотал снасть - забросил метров на двадцать пустую => смотал обратно до отметки на леске => заклипсовал => пошел кормить и забрасывать.
    ...
    Но вот так, с забросами с заходом в воду, я себе слабо представляю хоть сколько-нибудь активную рыбу. Иначе, пока дойдешь обратно, на крючке уже все объедят.
    Может, иметь два удилища, одним - кормить из воды "по клипсе" сериями, а другим - забрасывать после масс. закорма наживку без кормушки, с грузиком? должно лететь как раз дальше на длину захода и больше. Ну понятно, надо перед ловлей погеморроиться на берегу с отметками линии-точек заброса и дистанций. Чтоб не кормить одно пятно, а ловить в другом.
    ...
    Какую рыбу ловишь?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Д.В. за это полезное сообщение:

    alex581 (04.05.2013)

  8. #42
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Вот. Промежуточный пустой заброс в сторону...Похоже на правду. Надо попробовать. +1. А ловлю леща в основном. От килошки и выше. Об активности тут говорить не приходится - конкретно в этом месте выходы случаются строго по времени. Ни о какой "стайности" леща речи не идёт вообще. Подошёл лапоть кила на 2-3, взял...и тишина. Ожидание. Немного сродни карповой рыбалке. Касаемо заходов в воду - а как по другому, если метров 20-30 от берега трава стеной? Выкашивать? Бесполезно, пробовали. Был еще один вариант - удилища и подсак ставить в воде и бежать в воду при поклевке. Хм. Он работал кстати, на ура, ведь помимо того что эту траву надо перебросить - надо еще при поклевке через неё протащить. Иногда приходит подлец грамм на 300 и кила три травы))). Вобщем - базировали на воде снасти а сами на берегу были. Пока у некоторых пару удилищ долбанутыми водомотоциклетами не унесло)))Вернули правда, но не вариант. Леска не тонет - лежит на траве. Даже если задний грузик ставить.
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на боковой кивок в забродку...
    от Angler aka Sergio в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.05.2021, 23:30
  2. Со штекером на боковой кивок.
    от Egor в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 11:47
  3. Боковой кивок на штекере.
    от soroka в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 17:20
  4. Боковой сигнализатор для фидера
    от новичок в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 14:34
  5. Как загружать видео-ролики с серверов он-лайн просмотра видео навроде Youtube.
    от shakespeare в разделе Разные вопросы связанные с видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •