Прошу совета. Есть один пруд который я не могу понять года 3, на нем редко кто ловит, он заброшенный, зеркало вполне приличное, очень много ила в основном не глубокий, хотя возле платины глубина присутствует. Среди обитателей пруда присутствуют карась не крупный и карп 1-2 кг не более (хотя не знаю, мне попадались только такие). В чем проблема, МАЙ - ни одной поклевки, не клюет вообще ни кто и ни когда за три года, ИЮНЬ - если только случайно со средины месяца проскочит карась (системы выработать, наживка, прикормка не получается, глухо, случайные поклевки) ИЮЛЬ - вот здесь, ВОПРОС 2009г. столько карпа я не ловил никогда и не где, утро 14-15 кг, вечер -16 кг и так три выходных в течении месяца. 2010г. полное отсутствие клева карпа (что только не делал) очень слабо карась. АВГУСТ - с середины месяца поймать хоть карасика проблема, практически полное отсутствие клева. Что происходит с водоемом, понять не могу, в чем причина такого странного поведения рыбы. Интересует конечно только карп и как его заставить клевать. Ловлю исключительно махом. Есть у меня только одно предположение, это наличие своей кормовой базы, мотыль. Напомню очень много ила, подступиться к пруду нормально можно только возле платины. Помогите разобраться.