Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 51

Тема: жестокое обращение с животными

  1. #1
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy жестокое обращение с животными

    Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но - молодцы - не растерялись - позвонили в Потеряшку Марине Ярославовне.
    МЯ организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти... Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.
    Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику.

    Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. перемотанная:
    Пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний.
    Непонятно в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:Но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло...Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли...
    Это - какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон.
    Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался...
    Получается, что ходит он вот так... Это, по сути, его последние шаги.
    Бонус, по решению кураторов, будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни.

    В настоящий момент его готовят на операции по ампутации обеих задних лап. Подразумевается, что пес будет передвигаться на манер собак с травмированным позвоночником. Раны на шее, на боку обработаны. Они должны затянуться.
    Пока так...

    Это беда. Беда жить и ходить по одной земле с такими "людьми",а точнее нелюдями. Беда - то, что они сделали с безответным ласковым псом. Беда, что мы стали такими - равнодушными, безразличными к чужой беде, чуждыми состраданию.
    Мы знаем примерно как это все началось, никто из нас не знает, чем это закончится, но в наших же силах сделать максимум для того, что бы пес был счастлив. Сейчас делают все возможное наши врачи, будем бороться, но нужна помощь. В первую очередь, в поиске дома для собаки, людей, которые не побоятся взять себе такого Друга. Нужна помощь с пиаром! Нужна и финансовая помощь.
    Яндекс-кошелек клиники: 41001197974518
    Пожалуйста, во избежание недоразумений, обязательно отпишитесь в отдельной теме по ЯК клиники!
    Пес находится в Ветеринарной клинике им. А. Филлмора
    Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 , Здание торгово-развлекательного комплекса "Гранд Каньон" (въезд с улицы Шостаковича).Телефон:335-33-82

    Приходить можно в приемное время.
    Стационар открыт для посещения:
    Понедельник с 17-00 до 20-00
    Среда с 17-00 до 20-00
    Пятница с 17-00 до 20-00
    Воскресенье с 15-00 до 18-00
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  2. #2
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  3. #3
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кто может помочь помогитете!
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Юра93 Посмотреть сообщение
    Эту собаку нашли спортсменки в заповеднике.Непонятно в чем была его вина,
    Подлежала немедленному отстрелу любым егерем без уведомления хозяев, егеря с оружием видимо не нашлось и кто то попытался решить проблему народными не гуманными средствами.
    И даже если бы был не заповедник, в любом лесном массиве которые по умолчанию являются охотничьими угодьями все бродячие собаки подлежат уничтожению. В этом и была ее вина.
    ----
    Yuri

  5. #5
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    В этом и была ее вина.
    У Киевского вокзала замочили всех собак, по информации вызвали живодеров, и что? Все кто каким-то боком причасны к перемещениям у этого вокзала взохнули с облегчением, мол так и надо. А как надо? Страна "такой", все вокруг виноваты, вот и последствия шокирующие - никого не удивляют уже давным давно....
    Грустно и печально.
    Алексей.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    У Киевского вокзала замочили всех собак, по информации вызвали живодеров, и что? Все кто каким-то боком причасны к перемещениям у этого вокзала взохнули с облегчением, мол так и надо. А как надо? Страна "такой", все вокруг виноваты, вот и последствия шокирующие - никого не удивляют уже давным давно....
    Грустно и печально.
    К сожалению не удивляет, но то что грустно, это точно, причем из-за того, что таких как remtv становится все больше

  7. #7
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Можно конечно развить дисскуссию, кого больше жальче, белку загрызанную этой собакой, погрызанных людей или стаю бродячих, но конец у такой дискуссии будет все равно один, каждый останется при своем мнении.
    Лично я уважаю и ценю жизнь представителей дикой фауны, кто то не может пройти мимо отходов цивилизации, каждому свое.
    Чё то я несовсем понял,если вы емеете в виду что отходы цивилизации это бездомные собаки?!То полность не согласен!Я считаю отходы цивилизации это те люди которые вытворяют такое с собаками!И ведь бездомными они стали потомучто некоторые муд.ки их берут домой как игрушек а потом выкидывают на улицу как мусор!Я бы их не за ноги а за х.й подвесил и тоже самое сдела с ними бы!
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    У Киевского вокзала замочили всех собак, по информации вызвали живодеров, и что? Все кто каким-то боком причасны к перемещениям у этого вокзала взохнули с облегчением, мол так и надо. А как надо? Страна "такой", все вокруг виноваты, вот и последствия шокирующие - никого не удивляют уже давным давно....
    Грустно и печально.
    Пока будет человек, вечная проблема. Всем не поможешь, чем можем надо стараться.

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    А как надо?
    А так и надо. Я и сам в детстве пострадал от полудиких дворовых собак, и этого не желаю никакому ребенку. И с дочкой обхожу за двести метров места, где они замечены, лучше крюк сделать, чем иметь нехилую потенциальную возможность попасть в больницу с серьезными травмами. Я не пойму, что вообще важнее? Жизнь и здоровье детей, или жалость к зверям?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А так и надо. Я и сам в детстве пострадал от полудиких дворовых собак, и этого не желаю никакому ребенку. И с дочкой обхожу за двести метров места, где они замечены, лучше крюк сделать, чем иметь нехилую потенциальную возможность попасть в больницу с серьезными травмами. Я не пойму, что вообще важнее? Жизнь и здоровье детей, или жалость к зверям?
    По моему странное мнение.

  11. #11
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от asbalo Посмотреть сообщение
    Пока будет человек, вечная проблема. Всем не поможешь, чем можем надо стараться.
    Вот!!! Золотые слова!

  12. #12
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от asbalo Посмотреть сообщение
    По моему странное мнение.
    Ничего странного, их надо убирать из города, и как можно более оперативно, если наша власть хоть немного заботится о горожанах. Лучше, конечно, незаметно - вот они есть, а на утро раз, и нет... Вот у меня во дворе в советское время был под окнами завод "медучпособие" - там из них полезные вещи делали, и без живодерства, усыпили - и всё. К сожалению все развалилось, теперь на его месте высотка стоит. А сейчас напридумывали блин - стерилизации какие-то, тоже живодерство, и количество покусанного народа при этом не уменьшается.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ничего странного, их надо убирать из города, и как можно более оперативно, если наша власть хоть немного заботится о горожанах. Лучше, конечно, незаметно - вот они есть, а на утро раз, и нет... Вот у меня во дворе в советское время был под окнами завод "медучпособие" - там из них полезные вещи делали, и без живодерства, усыпили - и всё. К сожалению все развалилось, теперь на его месте высотка стоит. А сейчас напридумывали блин - стерилизации какие-то, тоже живодерство, и количество покусанного народа при этом не уменьшается.
    Согласен, но не "так надо".

  14. #14
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Что удивляет, так это переодичность информации как кто-то, кого-то покусал, по началу текст с кошмарами, потом видео потом масса народу жаждет крови, мстят заочно.
    В этом есть смысл, и скорее всего идеология, не понимаю как и защитников оголделых, не предлагающих ничего конкретного, так и озлобленных живодеров желающих убить и изничтожить животных всех подряд. Поражает масовая истерия по этому поводу, когда человек попросту не понимает, что подстрекает на преступление.
    Набили морду, иди пиши заявление требуй возмездия и компенсации через суд, или чего там еще тебе прийдет в голову, но по честному и по закону,соизменяя урон и степень вины.
    С животными , так вообще охинея полная в общественном сознании, нихрена не решено и не узаконенно до конца - ввели закон о намордниках и поводках, о порядке и правилах выгула, так никто не соблюдает, травят без разбору,орут и скандалят с каждым годом все больше. Одних кусают, других матерят.
    А ведь, что может быть проще, просто соблюдать закон, и не важно хозяин ты собаки или потерпевший прохожий, ведь есть ответственные лица и обязанности, деньги из бюджета и ветеренары на зарплате....
    Проблемма не в собаках!!!
    Проблемма в людях и в их отношении к самим себе и окружающему миру к собакам в том числе.
    Кого и кто должен убивать не должны решать обыватели, у них попросту нет на это прав, при таком отношении возможно будет в дальнейшем похрен и на самого человека, "замочив" которого можно потом сказать да он сука был , матерился и дрался, наносил увечья и т.д.
    Есть желание убить и расправиться, так пож. держите при себе такое желание, это как то плохо пахнет и о многом говорит за автора этих слов...
    Алексей.

  15. #15
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Их надо просто накормить. Всё просто.
    Тогда они будут тебя встречать виляя хвостом, а не клацая пастью.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Их надо просто накормить. Всё просто.
    Тогда они будут тебя встречать виляя хвостом, а не клацая пастью.
    Плюс очень очень много

  17. #17
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Их надо просто накормить. Всё просто.
    Тогда они будут тебя встречать виляя хвостом, а не клацая пастью.

    Полностью поддерживаю!Во всем виноваты люди!Бездомные собаки появились по нашей вине,Из-за несознательных дебилов,у которых собаки как игрушки,и как эта игрушка надоесть нахер её на улицу ещё и изобьют для начала,а потом мы говорим почему они кидаються на людей?!Потому что помнят это всё!в современном обществе главное как это не печально понты!Мы лучше купим за 50000 рублей чихуа-хуа чем возьмем собаку с улицы которая будет вам благодарна до конца жизни,станет лучшим другом и не задумываясь отдаст свою жизнь за вас!надо винить не собак а тех людей которые когдато сделали их бездомными!
    От того она и собака что жизнь у неё собачья!
    Где-то читал замечательные слова,Животное для нас один лист из жизни,а мы для них вся жизнь!
    выше было написано что по такому же принципу мож6но убивать людей которые не нравяться,Я немножко уточню,давайте тогла по такому принципу можно усыплять бомжей они воруют грабят,тоже бездомные!
    Возможно будет громко сказано, но мне проше ударить человека чем животное!
    у меня у самого кошка с улицы любит меня больше жизни,и я её,за неё порву любого!
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  18. #18
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Их надо просто накормить. Всё просто.
    Тогда они будут тебя встречать виляя хвостом, а не клацая пастью.
    Серёг, ты всё время ходишь с куском колбасы в кармане? А если тебе повстречается не одна голодная собака, а несколько постепенно?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  19. #19
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Их надо просто накормить. Всё просто.
    Тогда они будут тебя встречать виляя хвостом, а не клацая пастью.
    Плюс очень очень много
    Выдыхайте уже, а?


  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio Посмотреть сообщение
    Выдыхайте уже, а?

    какой садист этот мужик!собак надо было бы накормить,а он их лопатой!не так ли товарищи гуманисты?!

  21. #21
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Верно сказано, что проблема в людях.

    Бездомных собак быть не должно - это факт. Потому что собака, если что, это вообще-то говоря ВОЛК, только более еще более умный, и не боящийся людей. Нам ВОЛКИ в городе нужны? Едва ли. А в дикой природе - они гораздо разрушительнее волков, и потому их тоже там быть не должно. Я считаю, это однозначно, и обсуждению не подлежит.

    Вопрос в том, как решать проблему. Делать это однозначно надо цивилизованно. Либо - уничтожение (без живодерства, нормальными методами ветеринарии), либо - отлов и содержание в приютах, в надежде что заберут люди. Стерилизация - бред, животное останется опасным, яйца отрезали, зубы остались, и зараза тоже.
    И другая сторона вопроса. Навести реальный порядок в содержании животных. Не на словах, а на деле следить, чтобы все животные были зарегестрированы, и владельцы соблюдали правила содержания. А за выброшенную собаку - серьезную административную ответственность. Не хочешь содержать - сдай напрямик в приют, чтобы не отлавливали на улице. Хочешь усыпить - усыпляй, но за описанные в стартовом посте методы - по полной программе статья за жестокое обращение с животными.
    Короче, пора быть цивилизованными людьми.
    з.ы. У меня 16 лет прожила любимая дворняга, я клал на все законы, собака на учете не стояла, прививки делал два раза (щенку и года в полтора), бегала 80% времени без поводка, намордник не признавала вообще. Собака была умная - не по делу ни кого не кусала (по делу - было), в общем обошлось. От нападок защищал её всеми способами - от крепкого слова до кулаков и угрозы применения более серьезных методов воздействия, будучи уверенным, что это "они" - дураки и сволочи, пытаются мешать жить моей любимой собаке, такой умной, преданной, замечательной во всех отношениях. Но - жизнь учит. Собаки у меня сейчас нет, после смерти той новую не завел. За то есть дочка. И при виде бегущей в её сторону собаки я всегда внутренне напрягаюсь, и готовлюсь если что защищать ребенка. Потому что я не могу знать, что на уме у этого пса, а на уме у них бывает разное. И я понимаю тех, для кого моя любимая собака была злобного вида потенциально опасным зверем - они не знают, и не обязаны знать, что она на самом деле хорошая. Так что, выход один - чтобы и люди, и собаки могли жить, не мешая друг другу, надо в этом вопросе навести порядок и жить цивилизованно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  22. #22
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    ввели закон о намордниках и поводках, о порядке и правилах выгула
    Какие намордники, поводки и правила выгула? К чему это вообще? На кого в суд подавать? На городскую власть, не справляющуюся с собаками? Да это смешно, кто и где суд у властей выигрывал?! У киевского вокзала (именно на этот пост, за номером 5 в ветке, я отвечал) убирали отнюдь не домашних собак. И вполне гуманно и профессионально, всех усыпили и вывезли, никакого живодерства.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #23
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юра93 Посмотреть сообщение
    Мы лучше купим за 50000 рублей чихуа-хуа чем возьмем собаку с улицы которая будет вам благодарна до конца жизни,станет лучшим другом и не задумываясь отдаст свою жизнь за вас!
    Есть большой риск получить собаку с хорошим набором болезней и непойми какими тараканами в голове.
    Цитата Сообщение от Юра93 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!Во всем виноваты люди!Бездомные собаки появились по нашей вине,Из-за несознательных дебилов,у которых собаки как игрушки,и как эта игрушка надоесть нахер её на улицу ещё и изобьют для начала,а потом мы говорим почему они кидаються на людей?!
    Помимо того что собаки оказываются на улице из-за того, что их выгнали люди, они еще сами размножаются. И что то мне подсказывает, что популяция дворовых собак в большей степени растет именно из-за второй причины.

  24. #24
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Carcharias Посмотреть сообщение
    Есть большой риск получить собаку с хорошим набором болезней и непойми какими тараканами в голове.

    Помимо того что собаки оказываются на улице из-за того, что их выгнали люди, они еще сами размножаются. И что то мне подсказывает, что популяция дворовых собак в большей степени растет именно из-за второй причины.
    практически все болезни лечаться.Но ведь если их бы не выгнали то и размножаться некому будет!
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Подлежала немедленному отстрелу любым егерем без уведомления хозяев, егеря с оружием видимо не нашлось и кто то попытался решить проблему народными не гуманными средствами.
    И даже если бы был не заповедник, в любом лесном массиве которые по умолчанию являются охотничьими угодьями все бродячие собаки подлежат уничтожению. В этом и была ее вина.
    Могу процитировать (на память, возможно не совсем точно) правила охоты:добыча волка, серой вороны, бродячих собак и кошек без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, петель и капканов разрашается всем гражданам круглый год. Охотник может отстреливать их при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты. Работники охот.хозяйств имеют право отстреливать с автомототранспорта, применять капканы, препараты и т.д. Беспородные собаки, а также кошки далее 200 м от населенных пунктов, считаются бродячими. Не подлежат отстрелу охотничьи собаки и собаки, находящиеся при владельцах (в наморднике или на привязи).

    В городе стрелять опасно, поэтому уничтожать бродячих приходится другими способами.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    v
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сугубо личное мнение....

    Стрелять... только стрелять - это про бездомных.
    Стрелять... только сначала предупреждать - это про домашних НО без намордников и без поводков.

  27. #27
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Один раз был свидетелем отстрела бездомных собак.В небольшом городке Подмосковья.Жуткое зрелище....

  28. #28
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от МакБор Посмотреть сообщение
    Сугубо личное мнение....

    Стрелять... только стрелять - это про бездомных.
    Стрелять... только сначала предупреждать - это про домашних НО без намордников и без поводков.
    Да вы батенька живодер так можно и бомжей тоже отстреливать - а че
    бездомный, маргинальный - бах и все решили проблемму бродяжничества это самый простой способ - зачем думать как решить проблемму - надо идти по простому пути - тупо стрелять. Надо обратиться к зарубежному опыту, на сколько я знаю в Англии за живодерство и насилие над животными нихилые штрафы
    и даже уголовная ответственность и проблеммы эти там решаются по другому - не применяя отстрел.

  29. #29
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Какие намордники, поводки и правила выгула? К чему это вообще? На кого в суд подавать? На городскую власть, не справляющуюся с собаками? Да это смешно, кто и где суд у властей выигрывал?! У киевского вокзала (именно на этот пост, за номером 5 в ветке, я отвечал) убирали отнюдь не домашних собак. И вполне гуманно и профессионально, всех усыпили и вывезли, никакого живодерства.
    В данном контексте, я пока вижу нагнетание страстей и пускание пузырей на тему , а именно её я и озвучил. В обществе где не берут во внимание правила и кладут на закон, так и будет решаться вопрос на уровне провокаций. Человек попадая в критическую ситуацию имеет полное право обратиться в соответствующие органы, это же касается и намордников и поводков, никто не делает замечания и тем более не вызывает милицию!!! Начинается порядок именно там где есть требования. Есть огранизации которым выделяют деньги из бюджета, есть инспектирующие органы которые должны осуществлять контроль,
    на деле они просто воруют деньги и манипулируют сознанием, потому, что тратить деньги на содержание и стерелизацию никто не собирался.
    Вот именно манипулируют, создавая ситуацию именно таким образом, что им деньги, а проблемму как нибуддь сами жители решат, их только надо закошмарить, напугать а если не ведутся то пускай их для начала покусают.
    О законности этих методов никто уже и не вспоминает. А это большая глупость думать, что она, проблемма решится таким способом. Так и везде , пока не клюнет в жепу никто не шевелится, проходят все мимо и надеятся хрен зная на кого, тихо ненавидя то , что по идее всех касается.

    Я почему так жестко, у нас стали травить собак добропорядочные "робингуды", есть таблетки в аптеке есть колбаса, ходят и бросают, собака сьев сердечный препарат без шансов на выживание, причем никто целево не использует сьела и сьела, а чья собака и какая никого не еб...т!!! У меня как владельца соблюдающего закон и все требования есть не мало претензий к этой ситуациии. Пока только доктор плюс куча денег и переживания выживет или нет после очередного отравления.
    Алексей.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Один раз был свидетелем отстрела бездомных собак.В небольшом городке Подмосковья.Жуткое зрелище....
    Я на даче, на жд станции рано утром, видел как менты пристрели бездомную собаку из калаша. Первым выстрелом перебили ей ногу, вторым выстрелом завалили ее на землю. Затем некоторое время она еще лежала на земле и помирала. Потом собаку убрали, но пятно крови на асфальте было весь последующий день.

    Очень не приятное зрелище.

    Но с другой стороны, бездомные собаки преставляют большую угрозу для людей. Поэтому от них нужно избавляться, вопрос только каким образом.

  31. #31
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Carcharias Посмотреть сообщение
    Я на даче, на жд станции рано утром, видел как менты пристрели бездомную собаку из калаша. Первым выстрелом перебили ей ногу, вторым выстрелом завалили ее на землю. Затем некоторое время она еще лежала на земле и помирала. Потом собаку убрали, но пятно крови на асфальте было весь последующий день.

    Очень не приятное зрелище.

    Но с другой стороны, бездомные собаки преставляют большую угрозу для людей. Поэтому от них нужно избавляться, вопрос только каким образом.
    Несколько вас не осужлаю,но вы даже ничего не сказали им?!
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  32. #32
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Carcharias Посмотреть сообщение

    Но с другой стороны, бездомные собаки преставляют большую угрозу для людей. Поэтому от них нужно избавляться, вопрос только каким образом.
    Согласен.Оказаться где-нибудь на пустыре , лицом к лицу к стае бездомных собак...... Трагических случаев известно достаточно

  33. #33
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Могу процитировать (на память, возможно не совсем точно) правила охоты:добыча волка, серой вороны, бродячих собак и кошек без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, петель и капканов разрашается всем гражданам круглый год.
    Вот кстати. Бить ворон из пневматики в городе по закону можно или нет?
    Это тоже та еще напасть, искоренять надо как и крыс, активнее и жестче, чем собак или кошек. Но естественно сердобольным всегда "птичку жалко", вникнуть в суть проблемы желания не имеют.

    А что касается собак и кошек - пока на законодательном уровне не введут жестких наказаний за их выбрасывание, и оно будет происходить систематически, проблема решается только постоянным отловом.

    И закончу пост совсем провокационной темой - бомжей (раз уж упомянули). А почему собственно речь идет о защите их прав, но не о защите наших? Мы что, не имеем право на чистоту и порядок в метро и на вокзалах? Почему по закону быть бомжем можно? Речь естественно не про отстрел (всё-таки у нас типа не фашистская Германия, да), но неужели нельзя их отлавливать и отправлять на общественно полезные работы (что-то вроде того, что было во времена СССР)? Будут накормлены, помыты, одеты, и при этом всё это отработают.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #34
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Вот кстати. Бить ворон из пневматики в городе по закону можно или нет?
    Это тоже та еще напасть, искоренять надо как и крыс, активнее и жестче, чем собак или кошек. Но естественно сердобольным всегда "птичку жалко", вникнуть в суть проблемы желания не имеют.

    А что касается собак и кошек - пока на законодательном уровне не введут жестких наказаний за их выбрасывание, и оно будет происходить систематически, проблема решается только постоянным отловом.

    И закончу пост совсем провокационной темой - бомжей (раз уж упомянули). А почему собственно речь идет о защите их прав, но не о защите наших? Мы что, не имеем право на чистоту и порядок в метро и на вокзалах? Почему по закону быть бомжем можно? Речь естественно не про отстрел (всё-таки у нас типа не фашистская Германия, да), но неужели нельзя их отлавливать и отправлять на общественно полезные работы (что-то вроде того, что было во времена СССР)? Будут накормлены, помыты, одеты, и при этом всё это отработают.
    Не надо ничего городить нового - во всем цивилизованном мире давно уже все придуманно на уровне законодательства ни кто ни кого не отстреливает, выделяются деньги , у нас правда это все разворовывается

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Вот кстати. Бить ворон из пневматики в городе по закону можно или нет?
    Нет, стрельба в населенном пункте, административка или уголовная в зависимости от результа, как и далее 300м от населенного пункта, то есть в охотничьих угодьях. Только при наличии "порубочного" билета, то есть разрешения охот хозяйства позволяющее официально находиться с пневматическим оружием попадающее под эту квалификацию, в лесном
    массиве или на той же рыбалке.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    А что касается собак и кошек - пока на законодательном уровне не введут жестких наказаний за их выбрасывание, и оно будет происходить систематически, проблема решается только постоянным отловом.
    Это никому не нужно, потому и некому контролировать, в настоящее время отлов это либо фикция по отмыванию денег, либо уже когда кого то загрызли. Западный метод по принципу отловили, не забрали, усыпили, в нашей стране не применим, потому как не даст дохода заинтересованным лицам.

    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    Или же вы гуляете с ребенком... и вдруг чья-нибудь собака, не дай бог, на него набросится...неужели у "защитников животных" не возникнет желания охреначить ее дубиной...
    Побывав на соответствующих форумах, может быть и с удивлением наткнетесь на подобные ситуации, в которых у подобных "защитников" один ответ, собака была спровоцирована и виноват ребенок.
    На видео, та же ситуация, размахивание пакетом, все что нужно было сделать мадам, убрать сумку под мышку, а если все же не помогло не визжать, а наклониться к земле и сделать вид что хочешь угостить кирпичем, метод безотказный. Кстати наблюдал этот же ролик воочию с тремя собаками и мужиком, который терпеливо ждал пока из его пакета не сделали нарезку для форточки.
    Тема ни о чем, кто прикармливает бездомных, тот и будет кормить получая для себя лично моральное удовлетворение, кто борется народными средствами типа средства от туберкулеза или пневматики, тот и будет продолжать создавать вокруг себя хотя и илюзорные но все же островки безопасности.
    Половина сообщений будет всех собак перестрелять, а вторая перестрелять стреляющих. Один из лагерей может пополнять другой, в зависимости от покусанности непокусанных или появления в семье новой игрушки.
    Во всем виновата бабка, то есть обыватель.
    Исправно голусeт, ругается - плюется и опять голосует за тех же самых.
    Вероятно это и есть национальная особенность о которой часто упоминают, не жить как все нормальные люди, а бороться с трудностями.
    ----
    Yuri

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБРАЩЕНИЕ Всероссийского НИИ пресноводного рыбного хозяйства
    от калужанин в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 19:11
  2. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 19:44
  3. Обращение к ВВ Путину
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •