Результаты опроса: Вам нравиться Новая предложенная система?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    5 38.46%
  • НЕТ

    1 7.69%
  • Да , но ее надо доработать.

    7 53.85%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 46

Тема: СПРАВЕДЛИВАЯ (?) Система проведения соревнований

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    СПРАВЕДЛИВАЯ (?) Система проведения соревнований

    по итогам последних соревноваваний начали поступать ряд нареканий на то что и как проводить по соревнованиям..
    1. Система близкая к идеальной- то что проводиться на кубке интернета. - единственным недостатком можно отнести то что соревнования проводяться в один день( в один тур) Идеально- для личных соревнований проводить 2 тура.

    К недостаткам можно отнести то
    - что нужно МНОГО призов( в суммне не менее 9-ти- для организаторов иногда это может быть сложновато.
    - а также немного непонятную систему подсчета. не всегда понятие кольцевой зоны понятно для простого обывателя.- человек не варящийся в данной каше- не сразу все разберет!

    2. Есть еще вторая идея которая нравиться мне и которую хотелось бы применить в будущем.
    попробую описать некоторые постулаты.

    - соревнования должны быть не личными- а командно личными- к сожалению в последнее время невилировалось понятие команды- а во всем мире рыб спорт это в первую очередь команда.. а потом личник.
    - личники также могут участвовать в соревнованиях- они могут создать команду прям на соревнованиях- и обозвать ее так как хотят.
    - Те кто не скооперировался в команду- записываются как личники...
    - Команды принимаются по 5 человек
    - при записи учитывается спортсмены, любители и юноши.
    Жеребьевка.
    Капитан команды вытаскивает сектора для спортсменов A/ B/C/D/E
    А также места внутри сектора.
    Сейчас у нас реально на соревнованиях принимает участие 60-80 человек- что дает 12-16 команд по 5 человек.
    Соревнованться внутри зону из 12 человек- вполне не сложно...
    Подсчет соренований происходит как в стандартных правилах. Победитель внутри сектора определяется по МАКСИМАЛЬНОМУ весу. При подсчете личного зачета первично Место в секторе. При равенстве очков- преимущество у того у кого больше вес.

    Для организаторов
    1. Необходимо выдать как минимум грамоту за командную победу( клубам это необходимо именно на основании командных результатов аются деньги под следуие соревнования.
    2. Необходимо минимум отметить 3 лучших в общем зачете
    3. Предоставить спец приз( минимум 1) для лучщего любителя и лучшего юноши.- таким образом не будет забыт никто...
    4. Ну и плюс на усмотрение организаторов- приз самому Юнному участнику, Приз за самую крупную рыбу ну и можно пофантазировать еще на тему спец призов.

    Есть предложение пообсуждать данную систему- и по результатам обсуждения я думаю стоит написать в РОГ статейку- а то в последнее время с соревнованиями- методикой их проведения твориться полный произвол!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юр, второй пункт полностью перечёркивает преимущества первого. А именно, возможность использования скользящей зоны. Думаю, выделять пять зон для организаторов будет напряжно даже на гребном, не говоря о других местах. Сам понимаешь, ведь почти всё на голом энтузиазме, кому нужна лишняя морока?
    По поводу призов. Тут сильно зависит от цели соревнований. Привлечь сильных спортсменов? Тогда вчерашний вариант почти идеалаен. Несколько весомых призов. Привлечь массы? Тогда лучше пусть призы будут попроще, но увеличить их количество. Расширится круг награждённых участников, останутся приятные воспоминания. А это уже психология

  3. #3
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Конечно, да!
    Но есть, на мой взгляд, спорный вопрос по призам: а не выйдет ли из предложенного варианта не "командно-личных", а "лично-командных" соревнований? Будет ли привлекательна командная идея для тех, кто идёт на призовые места в личных? Ведь товарищи по команде становятся конкурентами и обмен опытом, ведущий к повышению уровня всех спортсменов - основной плюс командной идеи - рассыпается в пух и прах. Обязательное распределение по командам (т.е. отмена отдельных личников) вопроса не решает. Остаётся только материальное стимулирование - если командная идея приоритетнее, то и "грамота" должна быть на столько же весомее.

  4. #4
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: СПРАВЕДЛИВАЯ (?) Система проведения соревнований

    Автор оригинала RainBow
    Подсчет соренований происходит как в стандартных правилах. Победитель внутри сектора определяется по МАКСИМАЛЬНОМУ весу. При подсчете личного зачета первично Место в секторе. При равенстве очков- преимущество у того у кого больше вес.
    Мне все время кажется что при "равенстве очков" (фактически это означает одинаковые места в зонах) победителя надо определять по проценту, а не по весу. Может быть я чего-то недопонимаю, тогда объясните мне кто-нибудь. Даже при наших 80 участниках зоны располагаются на большом удалении друг от друга, даже учитывая их "скольжение". Таким образом, если рыба рассредоточена как вчера, например, то есть где густо, а где пусто, то хоть ты облови всех в своей зоне вдвое, но если у тебя рыбы не было, то со своим "смешным" уловом по меркам отдаленной "рыбной" зоны ты уже никак не претендуешь на призовое место.
    Вообще, наверное, самый лучший вариант скользяк плюс награждать всех, кто занял первые места в зонах. Но это накладно для спонсоров

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow Re:

    Автор оригинала Starnak
    Мне все время кажется что при "равенстве очков" (фактически это означает одинаковые места в зонах) победителя надо определять по проценту, а не по весу.
    > Согласен - какой смысл из-за разницы распределения рыбы делить на сектора и вычислять потом победителя не учтывая это распределение. Но процент в зоне это вопрос больной - все участники должны быть примерно равны по уровню подготовки, т.е. нужно будет решать вопрос о том, в какой сектор отправить какого члена команды (дать возможность принять такое решение капитану).

  6. #6
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Что-то я недопонимаю.... Вопрос стоит "или 1) или 2)"? Или как? А то первое со вторым вроде как не совместимо, особенно в части скользящей зоны. То есть "нет" в голосовании это "оставить все как есть" ?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала SM
    Что-то я недопонимаю.... Вопрос стоит "или 1) или 2)"? Или как? А то первое со вторым вроде как не совместимо, особенно в части скользящей зоны. То есть "нет" в голосовании это "оставить все как есть" ?
    Сереж не звучит вопрос 1 или 2
    1. работает и хорошо... а вот вариант 2 надо проработать...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: СПРАВЕДЛИВАЯ (?) Система проведения соревнований

    Автор оригинала RainBow
    - при записи учитывается спортсмены, любители и юноши.
    Такой еще вопрос - учитываются на уровне команд, то есть команда спортсменов, команда любителей... Или на уровне отдельно взятых участников? Хотя я, конечно, понимаю, что это очень вряд-ли, что-бы в команду попали спортсмены вперемешку с любителями, но в жизни все может быть...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Есть еще один момент.
    не знаю как у кого- но гребной канал потихоньку начинает сидеть поперек горла.
    Одна из идей Гребного Канала- в том что он всем доступен и типа много зрителей может привлекать.
    1. Зрители- на Трабукке зрителей то не было! просто так зрители не появяться...
    2.В этом году ВСЕ соревнования похоже пройдут на 2-х водоемах.
    3 соревнования в августе на канале им. Москвы. и все остальное на Гребном. По моему умения рыбачков спортсменов начинает потихоньку невелировааться.
    по приезду на гребной- заранее очень много известно.

    лови уклейку на штекер и все... будешь как минимум 1-4 в зоне.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: СПРАВЕДЛИВАЯ (?) Система проведения соревнований

    Автор оригинала Starnak
    Мне все время кажется что при "равенстве очков" (фактически это означает одинаковые места в зонах) победителя надо определять по проценту, а не по весу.
    Дим - теоретически все верно!
    Но практически 2 ограничения.
    1. Зоны должны быть приблизительно равными по составу
    2. такая методика совершенно непонятна зрителю

    - самое понятное- больше всех поймал- ты чемпион! и все..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: Re: СПРАВЕДЛИВАЯ (?) Система проведения соревнований

    Автор оригинала RainBow
    2. такая методика совершенно непонятна зрителю
    А насколько вообще важна методика подсчета зрителю? Я думаю тем, кому интересно - разберутся, остальные же придут просто посмотреть на ловлю профессионалов, а не разбираться в математике.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #12
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала RainBow

    1. Зоны должны быть приблизительно равными по составу
    2. такая методика совершенно непонятна зрителю
    1. Насколько я понял, делается столько зон, сколько человек в каждой команде. Так почему просто не дать капитану выбрать кого посадить в зону А (сильная) и т.д. до E (слабая)? Посадишь сильного к слабым, а слабого к сильным - команда выйграет в одной зоне, но проиграет в другой. Полностью сильная команда и так выигрывает везде, полностью слабая - нигде.
    2. Не понимаю, почему ты считаешь, что это для них сложно - это же вроде 5-й класс математики По личному скромнющему опыту: мои далёкие от рыбалки зрители сразу всё поняли и это при том, что объяснение заняло всего одно короткое предложение. А если бы я не завёл об этом речь, то они, кстати, действительно и не поинтересовались бы тем, как всё считалось - просто мата и нервов вокруг много было на награждениях на Дайве и пришлось объяснять что к чему.
    Кстати, если речь зашла о подсчёте и зрителях - как считают на Open Declic?

  13. #13
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Насколько я понимаю, то что предложил Юра (вариант2) - это правила РОРСА для проведения соревнований по поплавку и это практически идентично правилам международных соревнований высшего уровня (ЧМ, ЧЕ).
    Из отрицательных моментов пока я вижу только один - два тура (два дня) - это достаточно сильно снизит число участников - по крайней мере любителей очень сильно, спортсменов тоже достаточно (при таком графике как в этом году число участников будет как на кубке Полякова - 25-35 человек) - но это противоречит интересам спонсоров-организаторов.
    В положительных моментах все остальное - и прежде всего более справедливое определение победителя не только в командном зачете, но и за счет оценки стабильности выступления в личном зачете.
    Про процент даже и говорить не хочется - забудьте вы о нем и все. Нигде в мире нет этого процента. И в правилах РОРСА его нет. Кто его только выдумал? С моей точки зрения процент - это шанс в лотерее. Зачем тогда равная глубина, равные условия и т.п. Все равно никогда все условия абсолютно равными не будут, точно так как и силы всех участников не будет равны. Даже на ЧР (куда попасть можно только зарегистрированным в РОРСЕ командам, что подразумевает определенный уровень участников) мастерство
    участников достаточно сильно различается. А что говорить о соревнованиях, участие в которых зависит только от желания рыболова.
    Равное число баллов - это далеко не равное место в зонах (при двух днях), например
    1. 1+9=10
    2. 5+5=10
    1 вариант - возможно повезло с местом (зоной, соперниками)в первом туре.
    2 вариант - стабильное среднее выступление.
    Опять же, лично-командные соревнования приведут к образованию новых команд из тех, кто еще не участвует в какой либо команде. Да только из посетителей сайта как минимум три команды можно составить. А т.к. все члены одной команды гарантированно ловят в разных зонах - есть возможность после первого тура обменяться информацией - опять же случайности меньше. Про то, что две жребьевки (два тура) сводят элемент случайности к минимуму я уже не говорю - это и так ясно.
    По призам - возможны варианты - все зависит от спонсоров.
    Немного по вчерашнему - все заметили, что две зоны были приблизительно равны по уловам (с обычными "выбросами"), а одна нет. Если бы организаторы не прирезали кусочек от нечищенного места, а начали оттуда, откуда всегда - все было бы нормально.
    По любителям и спортсменам - дело совести каждого куда ему записываться. Если человек понимает, что ловит на хорошем уровне и все равно лезет в любители, то тут ничего не поделаешь, только прописывать в правилах.
    Короче я за лично-командный вариант (без процентов, только по весу) - по крайней мере пробовать надо - главное спонсоров убедить, что это не сильно скажется на числе участников, а как следствие и на числе зрителей.

  14. #14
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: СПРАВЕДЛИВАЯ (?) Система проведения соревнований

    Автор оригинала RainBow
    Но практически 2 ограничения.
    1. Зоны должны быть приблизительно равными по составу
    2. такая методика совершенно непонятна зрителю
    - самое понятное- больше всех поймал- ты чемпион! и все..
    С первым согласен сразу и безоговорочно - это самое сложное! Тут никакое чередование не поможет, надо каким-то образом выстраивать рейтинг и рассаживать в соответствии с ним, а больше никак.

    Второе - не довод, зрителей пока НЕТ.

    Третье - на любой любительской рыбалке чайники показывают пальцем на того, кто ловит и приговаривают - "во, смотри как ему ВЕЗЕТ". То же самое скажут и про "больше всех поймал - чемпион". Опять же, если ты поймал 10кг, 10 человек рядом с тобой поймали 9.9кг, а в другой зоне первый поймал 1кг, а все остальные по 100гр, то это о чем-то да говорит. Если при этом участники рассажены более-менее равномерно по силе (рейтинг!), то ответ на вопрос "кто истинный чемпион" очевиден.
    Как раз некая нетривиальная методика подсчета будет фактором, повышающим доверие зрителя к результатам соревнований. Да и может быть (нет, ДОЛЖЕН быть) отдельный приз за максимальный улов. Почти всегда существует приз за максимальную рыбу - это вообще приз за чистое везение.

    P.S. Абсолютно справедливой системы не существует!

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    Есть еще один момент.
    не знаю как у кого- но гребной канал потихоньку начинает сидеть поперек горла.
    ...
    По моему умения рыбачков спортсменов начинает потихоньку невелировааться.
    по приезду на гребной- заранее очень много известно.
    лови уклейку на штекер и все... будешь как минимум 1-4 в зоне.
    В чем ты хочешь соревноваться? В мастерстве или в везении? На абсолютно новом месте без тренировок будет соревнование в везении, на известном всем и многократно обловленном - в мастерстве. Имхо лучше уж соревноваться в мастерстве, чем угадал-не угадал.

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    В чем ты хочешь соревноваться? В мастерстве или в везении? На абсолютно новом месте без тренировок будет соревнование в везении, на известном всем и многократно обловленном - в мастерстве. Имхо лучше уж соревноваться в мастерстве, чем угадал-не угадал.
    Я хочу чтобы люди не привыкали к одному месту, а умели ловить в любых условиях- а не тольок в условиях гребного канала
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    Я хочу чтобы люди не привыкали к одному месту, а умели ловить в любых условиях- а не тольок в условиях гребного канала
    А свободные от соревнований выходные на что

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Насколько я понимаю, то что предложил Юра (вариант2) - это правила РОРСА для проведения соревнований по поплавку и это практически идентично правилам международных соревнований высшего уровня (ЧМ, ЧЕ).

    ++ почти- токо с возможностью формировать команды прямо перед соревнованиями! кстати те кто не попали в основную команду- могут автоматически создать новую команду прям перед соревнованиями.. или это даст возможность клубу выставлять по 2-3 команды...

    Из отрицательных моментов пока я вижу только один - два тура (два дня)

    +++ Вова разговор идет про один тур! может я невнятно написал....

    Кто его только выдумал?
    ++ты знаешь кто его придумал)))

    Опять же, лично-командные соревнования приведут к образованию новых команд из тех, кто еще не участвует в какой либо команде. Да только из посетителей сайта как минимум три команды можно составить.
    +++ а вот это наверное самое главное! кстати из посетителей сайта можно и более команд сделать.. а то все скоро будут или в МООиРе или МИКАДО))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала VOVA
    Про процент даже и говорить не хочется - забудьте вы о нем и все. Нигде в мире нет этого процента. И в правилах РОРСА его нет. Кто его только выдумал? С моей точки зрения процент - это шанс в лотерее. Зачем тогда равная глубина, равные условия и т.п. Все равно никогда все условия абсолютно равными не будут, точно так как и силы всех участников не будет равны.
    Я понимаю, что ты на этом проценте "погорел", но сам подумай, в следующий раз на кубке инета ты попадешь в безрыбную зону и будешь там первый, а кто-то попадет в рыбную зону и тоже будет первый, но наловит больше тебя (ну вдруг ). Ты точно так же вылетишь из призеров и тебе тоже будет обидно. Особенно, если ты крепко обловишь всех в своей зоне.
    Варианта тут всего два - либо по весу, либо по проценту. При равном распределении участников по силе честнее процент, просто по определению. При любом другом оба способа "хороши".

  20. #20
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Starnak
    Я понимаю, что ты на этом проценте "погорел", но сам подумай, в следующий раз на кубке инета ты попадешь в безрыбную зону и будешь там первый, а кто-то попадет в рыбную зону и тоже будет первый, но наловит больше тебя (ну вдруг ). Ты точно так же вылетишь из призеров и тебе тоже будет обидно. Особенно, если ты крепко обловишь всех в своей зоне.
    Варианта тут всего два - либо по весу, либо по проценту. При равном распределении участников по силе честнее процент, просто по определению. При любом другом оба способа "хороши".
    Да хрен с этим призом на Дайве, с этим рейтингом и с моими ощущуниями оплеванного идиота!
    При общем зачете и жребьевке среди всех желающих равного или хотя бы приблизительно равного распределения участников не будет никогда, а будет лотерея - повезло, не повезло. Да и не хочу я зависеть от умения и желания ловить рыбу всех других участников в моей зоне. При чем при весе все просто и понятно - ты первый в зоне и тебе плевать сколько поймали все участники в твоей зоне, а при проценте ты будешь думать - как там остальные - много ли поймали?
    Опять же на соревнованиях редко много ловят случайно, следовательно вес является прежде всего показателем уровня участника, а уж потом распределения рыбы. При этом хоть ты обыграй всех в своей зоне, а для того чтобы занять первое место по проценту тебе нужно наловить 6-7кг. А человек спокойно ловит свои 2кг и не тужит, при этом имея 45% в зоне.
    Не бывает такого распределения рыбы на гребном, чтобы ВСЯ ЗОНА ПОЙМАЛА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ОДНОГО УЧАСТНИКА.
    Но распределение участников такое вполне возможно.
    Я в жизни-то не играю в лотерею, а тут еще на рыбалке предлагают. Нет уж, увольте.

  21. #21
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала VOVA
    При чем при весе все просто и понятно - ты первый в зоне и тебе плевать сколько поймали все участники в твоей зоне, а при проценте ты будешь думать - как там остальные - много ли поймали?
    А так ты будешь думать В ОСТАЛЬНЫХ ЗОНАХ много ли поймали. В чем принципиальная разница-то?
    Посмотри на таблицу, которую Юра запостил. Рассмотрим участников №58 и №71 (жаль нет фамилий). Поставь себя на место №58. Да, ты отловился хорошо, ты первый в зоне. Можешь не смотреть вокруг, но первого места тебе не видать! Но, я бы на месте №58 был бы сильно недоволен - он выловил около 2/5 рыбы в своей зоне, при том, что №71 только 1/5, а занимает всего лишь третье место. Что это означает? Что №58-й показал себя среди 10 случайно подобранных участников вдвое лучше, чем №71. ВДВОЕ. Я допускаю, что вокруг него собралось полна коробочка лохов типа меня, но это мы узнаем точно когда увидим фамилии участников - готов сильно поспорить, что вокруг были не только слабаки-любители. Все же 10 человек из 70 и чтобы все слабые, а только один сильный - это нонсенс.
    При этом по весу он отстал вовсе не вдвое, а на 270гр (это 5% от веса чемпиона что, согласись, укладывается в неравномерность распределения рыбы)! Ну и где справедливость?
    Последний раз редактировалось Starnak; 30.06.2003 в 16:20.

  22. #22
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow

    +++ Вова разговор идет про один тур! может я невнятно написал....

    [/B]
    Ну тогда звиняйте, сказать нечего.

  23. #23
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    А что если вообще не устраивать личный зачёт, премируя только команды, а раз в сезон устраивать борьбу 20-ки лучших (ЧР), отобранных по сумме мест в зоне за сезон, и выявлять лучшего поплавочника? Ваше мнение?

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала _Сергей_
    А что если вообще не устраивать личный зачёт, премируя только команды, а раз в сезон устраивать борьбу 20-ки лучших (ЧР), отобранных по сумме мест в зоне за сезон, и выявлять лучшего поплавочника? Ваше мнение?
    предложение не совсем правильное!
    в любом спорте даже командном самое важное- это герой.

    Вот Потапов герой, Дружинин герой...
    а команда.. да кто знает что такое команда микадо, команда МООиР
    но спонсоры дают денег не Потапову и Дружинину а команде микадо....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала RainBow

    предложение не совсем правильное!
    в любом спорте даже командном самое важное- это герой.

    Вот Потапов герой, Дружинин герой...
    а команда.. да кто знает что такое команда микадо, команда МООиР
    но спонсоры дают денег не Потапову и Дружинину а команде микадо....
    ... команде микадо, которая заинтересована в том, чтобы этих героев (без кавычек) призвать в свои ряды, чтобы выступать лучше, чаще побеждать командой на всех соревнованиях и чтобы на кепке лучших поплавочников России красовался логотип их клуба, спонсора и т.д. И героям от этого лучше, и развиваются клубы, и их финансирование.
    И не бросайтесь сразу иронизировать по поводу улучшения финансирования - для спонсора очевидно выгоднее победа команды "Имя спонсора", чем победа поддерживаемого "Имя спортсмена".

  26. #26
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Starnak
    А так ты будешь думать В ОСТАЛЬНЫХ ЗОНАХ много ли поймали. В чем принципиальная разница-то?
    ---------В рыбе, Дима, в рыбе.

    Посмотри на таблицу, которую Юра запостил. Рассмотрим участников №58 и №71 (жаль нет фамилий). Поставь себя на место №58. Да, ты отловился хорошо, ты первый в зоне. Можешь не смотреть вокруг, но первого места тебе не видать!
    +++++А и не надо, если кто-то больше поймал - значит он ловит лучше.

    Но, я бы на месте №58 был бы сильно недоволен - он выловил около 2/5 рыбы в своей зоне, при том, что №71 только 1/5, а занимает всего лишь третье место. Что это означает? Что №58-й показал себя среди 10 случайно подобранных участников вдвое лучше, чем №71. ВДВОЕ. Я допускаю, что вокруг него собралось полна коробочка лохов типа меня, но это мы узнаем точно когда увидим фамилии участников - готов сильно поспорить, что вокруг были не только слабаки-любители. Все же 10 человек из 70 и чтобы все слабые, а только один сильный - это нонсенс.
    При этом по весу он отстал вовсе не вдвое, а на 270гр (это 5% от веса чемпиона что, согласись, укладывается в неравномерность распределения рыбы)! Ну и где справедливость?
    Если ты имеешь ввиду Кубок Дайвы, то посмотри на конкретном примере - №8 +-5 человек; и №55+-5человек. Если фамилий не знаешь - спроси у Юры или Игоря М или сам посмотри в итогах последних соревнований на Гребном (Поляков,Интернет, Трабукка).
    Ты сам-то много проценты на рыбалке считаешь? Даже если ловишь не один? Поди рыбку любишь ловить, а не прОценты.
    А вообще чего ты сам-то не участвуешь? Попробуй разок - это нестрашно - там и поймешь как лучше.

  27. #27
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow


    Вот Потапов герой, Дружинин герой...

    ----------Маленькая поправочка - Потапов - герой, причем дважды и среди любителей и среди спортсменов; а Дружинину один раз повезло полностью (место+подсчет), а второй раз только наполовину (только место).

    но спонсоры дают денег не Потапову и Дружинину а команде микадо....
    А Колмик тоже?
    Боюсь получу сейчас по самые...

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала VOVA
    А Колмик тоже?
    Боюсь получу сейчас по самые...
    Вова.. ой получишь.... ой получишь...

    з.ы кстати колмик мне что то дал не за результаты- которых у меня нет. А за то что я языком трепать умею и правильные вещи говорю.. а не говорю о спортивных достижениях и результатах.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow ...

    Опять же посмотрим на запад (чтобы не изобретать велосипеды, работающие на процентах-коэффициентах) - полным полно героев, имена которых знают все и при этом они состоят в команде с именем спонсора (Сенсас-Деске и т.д.). Ведь никто не скажет, что им плохо, что о них забыли, что спонсорам плохо или их нет в рыб. спорте? ИМХО вся система "деньги-"герои-команды"-"спорт" у них уже давно построена и отлажена, а нам как раз именно этого нехватает.

  30. #30
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала VOVA
    +++++А и не надо, если кто-то больше поймал - значит он ловит лучше.
    Абсолютно не факт. Например, на его месте вчера тренировался хороший спортсмен с отличной прикормкой. Туда собралась рыба. И поэтому он поймал на 5% больше. Он ловит лучше?
    Если ты имеешь ввиду Кубок Дайвы,
    Я имею в виду то, что Юра отправил под темой "Если бы у бабушки был..." вот эту самую таблицу ("по общему месту"). Настоятельно рекомендую тебе посмотреть туда и убедиться.
    Ты сам-то много проценты на рыбалке считаешь? Даже если ловишь не один? Поди рыбку любишь ловить, а не прОценты.
    При чем тут любительская ловля? Я заметил за некоторыми желание (иногда неосознанное) превратить любую рыбалку вообще в спортивное соревнование. Что ж, для спортсменов может быть это и интересно, а мне не очень.
    А вообще чего ты сам-то не участвуешь? Попробуй разок - это нестрашно - там и поймешь как лучше.
    С чего ты взял? Да, я пробовал, и даже не раз, а три. И вчера собирался, да обстоятельства не позволили. И именно поэтому и влез в дискуссию, хотя меня это пока никак не касается, как-то 30-е место, 20-е какая хрен разница.

  31. #31
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Пора встречаться и обсуждать очно. Но пьянству - бой!
    Опять же Юру поздравим еще раз.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пора встречаться и обсуждать очно. Но пьянству - бой!
    Опять же Юру поздравим еще раз.
    А вот это, наконец, правильное предложение. Предлагаю обсудить данный вопрос в этот четверг.

    То Hunter
    Влад, тебе явка обязательна. За Вовины 30г перед народом придется ответить.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    VOVA со вторым предложением ты погорячился... Если серьезно то предложение Юры о командном соревновании очень понравилась и в развитии хотел предложить сначала участникам определиться самостоятельно, перед началом регистрации. В противном случае сделать этот процесс случайным т.е."определить" остальные команды. После жеребьевки дать десять минут для совещания "определившихся" команд. (Все секреты раскрывать друг другу в стихийных командах не обязательно). Данное мероприятие рассматриваю как дополнительный стимул к формированию спортивных клубов (команд). У нас их на сегодня очень мало. Командные соревнования намного интересней. После образования более менее стабильных команд есть смысл поработать над спонсорами. Поиск спонсора отдельная тема для конференций. Личный зачет остается по любому...

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Nick2
    VOVA со вторым предложением ты погорячился... Если серьезно то предложение Юры о командном соревновании очень понравилась и в развитии хотел предложить сначала участникам определиться самостоятельно, перед началом регистрации. В противном случае сделать этот процесс случайным т.е."определить" остальные команды. После жеребьевки дать десять минут для совещания "определившихся" команд. (Все секреты раскрывать друг другу в стихийных командах не обязательно). Данное мероприятие рассматриваю как дополнительный стимул к формированию спортивных клубов (команд). У нас их на сегодня очень мало. Командные соревнования намного интересней. После образования более менее стабильных команд есть смысл поработать над спонсорами. Поиск спонсора отдельная тема для конференций. Личный зачет остается по любому...
    Коля пару уточняющих моментов
    1. есть часть команд- которые формируются заранее( пусть даже под одно соревнование) часть- стихийно прямо на месте.
    2. Личные соревнования все равно первичны! для команды достаточно все го лишь грамоты.
    3. может таким образом Милу сделаем? но сразу оговорюсь. если это будет на гребном- я не поеду.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Конечно я говорил о стихийных командах только для тех кто не определился до начала регистрации. Из интернета народ может определиться задолго до регистрации и выставить не одну команду. Безусловно все спонсоры надеются в том числе и завлечь как можно больше народу из категории любителей в их магазины поэтому они и в первую очередь радеют за массовость на их соревнованиях. На командных соревнованиях такой массовости не достигнуть (в среднем). В данном случае это компромис. А приоритеты как Юра правильно заметил можно расставить призами. За команду грамота или спасибо за личное дорогой приз.

    P.S. Юра в у вас скамейка очень длинная отдельные официально зарегистрированные клубы могут выставить и по две команды. К сожалению я не смогу принять участие на кубке Мило по уважительной причине. Я думаю что сделать soft или "ручную " методику которые будут "создавать новые" команды не сложно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Английские типовые правила проведения соревнований
    от Seal в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 19:12
  2. Новые места для проведения соревнований
    от Арлы в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 16:39
  3. Регламент проведения соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 22:51
  4. Новые места проведения соревнований
    от Ганс в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 14:26
  5. Места проведения соревнований
    от _Сергей_ в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2003, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •