Показано с 1 по 16 из 16

Тема: УГРА- тоже чудо- речка.

  1. #1
    Чайник
    Guest

    Talking УГРА- ТОже чудо- речка :))

    Был на выхи на Угре. Вот что замечаю, еду туда, дождь, а приезжаю на место, солнышко светит, погода шепчет, и вот так раз за разом. Сколько раз туды ездил, ни разу в плохую погоду не попал, аномалия прям какаято .
    Ну собственно про рыбалку. Ловил с лодки в проводку с волочением на пшеничку. Неплохо берет густера, причем довольно крупная, гр. по 300-400. Правда я плохо умею ловить в проводку, да еще с моим зрением (-5) это довольно проблематично. Но суть не в этом. Мы уже собирались, когда приехал мужичек, надул лодочку, и поплыл на тоже место, где и мы сидели два дня. КАК ОН НАЧАЛ ТЯГАТЬ!!!!!
    Буквально на каждую втрою или третью проводку, да какая густера, он ее не мог ладонью обхватить чтоб крючек извлечь, приходилось прижимать ее или к дну лодки или к собственному боку.
    В общем пока мы лодочку вымыли, да собрали (мин 20-25) он успел штук 10-12 уже натягать. Но он там постоянно ловит, буквально каждую ямочку знает.
    Из курьезов:
    сидя лодке, я заметил как в камышах переворачивается что то огромное и черное. Ё мое, СОМ, подумал я. Ага , сом.....хрен, стрелок в гидрокостюме. В общем пока я на него смотрел, у меня крючек заплыл в кусты и запутался. Я его прошу, мол типа отцепи. Он туда поплыл, смотрю леска шевелится, о хоп отцепилась, а мужик все не выныривает. Через несколько секугд выниривает, и держит в руках головля килограмма на 2!!! Под этим кустом и стоял.
    И еще одно радует рыбнадзор на реке не дремлит, даже жерлищников гоняли, а то те офигели, штук наверно 50 жерлиц понаставили.
    В общем вот так вот.

  2. #2
    Фреша
    Guest
    Привет! На Угре не был очень давно. Сплавлялся на байдарках в 77-78. Очень интересно узнать какая она сейчас? Как "истоптали"? По поводу "в гидрокостюме" скажу следующее. Остановились в то незабвенное время на ночевку напротив какой-то деревни. Хлеба взять, то да сё. Пока стояли, пришел пацан с отцом. Надел маску, взял в руки палку с привязанной общепитовской вилкой, лег пузом на край берега и давай таскать красноперок из-под него. Отсюда вывод - далеко вперед ушел тот пацан в своем интелектуальном развитии.
    Фреша

  3. #3
    Чайник
    Guest

    Unhappy

    Вся рыбеха и нынче стоит прям под берегом, там и быстрина проходит. Местные грят что и в этих местах без гаденышей электриков не обошлось. Поэтому сейчас там не так весело как раньше было. Вот так то.

  4. #4
    KYG
    Guest

    Question Угра

    Господа конферяне!
    Не поделится ли кто информацией о реке Угра?
    Интересует верховье (поселок Угра, Знаменка... ).
    Несколько раз бывал в тех краях проездом, но ни разу не удавалось что-либо поймать. ;-( Основной интерес - мах и спиннинг. Такое ощущение, что река вообще мертвая. Ни рыбы, ни поклевок, ни рыбаков! Глубина - 1-2 метра.
    В ближайшие выходные буду в тех краях и очень хочется не в пустую потратить время.
    Буду весьма признателен за любую информацию.

  5. #5
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    От нечего делать смотался туда на разведку в эту субботу. Двести верст оказалось, ну да ладно. От моста через дорогу (не доезжая Юхнова) я не отъезжал дальше, чем на 100 метров. По наблюдениям: народ что-то ловит - это факт. Машины не просто так по реке стоят. Мимо меня проплыл мужик на надувной лодке со спинингом. Помню, на спининге вертушка была, номер третий примерно. Течение довольно сильное, вода холодная, прозрачная. Как мне показалось, надо подальше от шоссе уезжать. Сам немножко спининг покидал, но безрезультатно. Советовать что-то ни в коем случае не берусь - пишу, что видел.)

    P.S. В тех местах местные вдоль дороги беленькими, подберезовиками и подосиновиками вовсю торгуют. Это к теме отсутствия грибов в подмосковье. Но ближе к Москве уже нет ничего.

  6. #6
    nikol
    Guest

    Были не были, речка Угра

    Мужики! Кто в этом году был на речке Угре? как дела там? как клев, и вообще осталась ли рыба?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Поездка на Угру

    Планирую 3,4 выехать на 3 дня на Угру в деревню Звизжи. Надеюсь подточить свой опыт в зимней рыбалке (еду второй раз в жизни). Хотелось бы выслушать полезные советы, т.к. говорят там сильное течение. Хотелось бы опробовать попловочную зимнюю удочку, но не знаю как настроить. Размер лески, грузила и поплавок! Так же как довести до ума мормышечную удочку. Где лучше половить на течении или в заводи. В целом заранее спасибо и ожидаю любых советов!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По поводу поплавочной удочки на течении: Более тяж. оснастка на менее толстой леске. Осн. 0,08, пов. 0,06. Ну и конечно монтаж с боковым поводком выше грузила, потому что иначе всё равно будет сносить. С мормыхой попроще. Лучше чем меньше, но тогда она должна быть супертяжелой, из вольфрама. Если едешь 2-ой раз, то лучше не одному, ну а ежли так случилось, то надёжнее в поле зрения и слуха остальных соседей. Помни, что толшина льда сильно меняется по всей ширине русла быстротекущих рек. Если был на этом месте летом орентируйся по поворотам и высоте берега, обычно в этих местах существенно глубже, медленнее и соотв. толще. Хотя не везде. Поэтому осторожность должна присутствовать. Кормить можно обычным конусом с предупреждением, выше по течению или в сетке из лунки рядом. Я кормлю всегда только чистым мотылём или мешаю иногда с панировкой по скольку ловлю на стояке и слабой течке. На Угре-же может пригодится баласт. УДАЧИ!

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от pik73
    По поводу поплавочной удочки на течении: Более тяж. оснастка на менее толстой леске. Осн. 0,08, пов. 0,06.
    ойли.....
    ну не знаю- я бы очень сильно не рекомендовал подобные тонкие лески на зимнюю удочку.
    это касается как основной лески так и поводка.
    Намучеетесь цепляться за льдинки.
    да и сменой поводка в морозы не порадуететсь.........
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pik73
    Осн. 0,08, пов. 0,06.
    А если рыба клюнет??? :-)

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Просто не ставьте гнильё,(это насчёт если рыба клюнет), а поводки вяжите дома, в тепле. Менять же его не сложнее чем на штекере, просто приязываем выше грузила вертлюжок(№22) и усё.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос по поводку

    Если я правильно понимаю то зимняя поплавочная удочка оборудуется не как летняя, а именноосновная леска 0,1, 0,11 к ней груз ( какой вес?), а потом поводок (какой размер лески, размер крючка, длина поводка, где крепится груз). Разъясните пожалуйста! Вторай раз еду на рыбалку, тем более на Угру, где как я понял сильное течение.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ok

    Спасибо! НО и хотелось бы увидеть собщения по данному водоему.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Silence
    Спасибо! НО и хотелось бы увидеть собщения по данному водоему.
    Смотри сюда
    и сюда
    С уважением,
    Кирилл

  15. #15
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    По свидетельству кировских Урга проутюжена электриками, как и Болва. Очень рад бы ошибиться.

    Эх, а речка просто красавица...

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на Угре в середине месяца, в районе Юхнова, на этом месте был в первый раз. Так вот Угра река такая, на которой очень важно место найти - я поймал несколько плотвичек, а некий мужичек 4 галавля каждый около килограмма и плотвы штук 20-25. Вот так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пахра, чудо-речка.
    от Ёрш в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 838
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 13:50
  2. Здравствуйте, братья! ...и сестры! (на всякий случай, вдруг женщины тоже есть)
    от TRR1967 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 17:51
  3. Пенопласт -тоже насадка?
    от Zedych в разделе Искуственные насадки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 15:25
  4. Толстолобик тоже рыба
    от Belk в разделе Любительская рыбалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 18:11
  5. Аминокислоты в прикормке (нашел чудо сайт)
    от kostich в разделе Прикормки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •