Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ладожское озеро

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ладожское озеро

    Всем привет. Предлагаю делиться новостями с Ладоги.

    Был в воскресенье в запорожском. Окунь присутствует. Мой результат около 2 кг, видел уловы больше 5.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ладога, Черное

    В воскресенье был в Черном, первый раз в этом сезоне. Много писали что рыбы там мало и делать там нечего, мой вывод: рыбы там достаточно, конкуренция высокая, поэтому ловят только те, кто умеет. Есть проблема со льдом, в некоторых местах при большой концентрации рыбаков начинает трещать, хотя большинство не обращают внимание на такие «мелочи», лично мне было стрёмно и я в гущу не лез. По рыбалке - приехал поздновато, ловил сначала в толпе (поймал там штук 15, но не больше 150 гр, причём много откровенно мелких), только под вечер немного отошёл в сторону, нашёл хорошую лунку и поймал еще 15, но на одном месте и уже покрупнее до 300 гр. Ловил на мормулет, на блесну нормальных уловов не видел. В итоге мой результат 3.5. Рыбалкой очень доволен, погода хорошая, на следующие выходные поеду снова.

  3. #3
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец то побывал на настоящей зимней рыбалке на Ладоге. Весь сезон как-то не складывалось. И вот наконец. Решил для себя ехать в Черное, т.к. сейчас там народу поменьше. Не люблю тип спортивной рыбалки когда спорт заключается в постоянном убегании от толпы с бурами на перевес. А рыба весной там быть должна. Первая рыбалка в Черном - разведка, поиск с эхолотом и мормышкой в бухте. В следующий раз поехали с попутчиком (опытным блеснильщиком). Я пошел на предыдущие лунки, где в прошлый раз эхолот показывал какую-то рыбу, но я поймать ее тогда не смог. В этот раз удалось вытащить 4 окушка небольших и одного ельца взявшего в метре ото дна. Звонит товарищ: есть рыба хоть и не много, но крупная. Еду к нему (у меня транспортное средство напоминающее табуретку с мотором). Проехал километров 10. Пришлось огибать мыс (сосну) и там на бесконечных просторах искать ту кучку людей в которой мой друг. Нашел. Он показывает мастер клас с блесной NM Raptor. Мне до вечера удалось выцепить штучки 4 но размер приличный. Зацепило. Следующий выходной. Едем на это место. И тут неожиданно для меня наступает мой бенефис. Я вопервых понял, что рыба не только в толпе, но и на значительном удалении от нее, во вторых понял, что она вялая и ее надо очень долго раскачивать, не у всех хватало терпения и в третьих - блесна. Узкая, с цепочкой и мухой на тройнике. Позволяла не только раскачать лунку но и предлагать разную игру. Много поклевок было на плавном опускании. Окуни от 250г до 1кг. Забыл четвертое - эхолот. С помощью него я и понял, что рыба есть, но капризная и начал пробовать разную игру. Подобрался. Мой друг поймал около 10 хвостов всего. Похоже что его балансиры давали более агрессивную игру. А весенний беременный окунь капризен. В прошлый раз на ура, в этот - с трудом. Я хвосты не считал как и килограммы, но было их много, т.к. рыбки по полкило наполняют мешок довольно быстро. Обратная дорога была труднее. Выпал снежок и моя табуретка с пол дороги ехать отказалась. Пришлось толкать ее, груженое корыто и т.п. Зато на следующий день ели деликатес - копченого ладожского окуня. (См. приложение)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08042012587.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	312.1 Кб 
ID:	67974 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0456.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	280.0 Кб 
ID:	67975
    Андрей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Озеро Набас
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 20:37
  2. Ладожское озеро. Кабона
    от AlexDunaev в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 09:57
  3. Ладожское озеро, черное
    от spb_vadim в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 01:16
  4. Озеро Usmas
    от ОХнаР в разделе Прибалтика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 16:53
  5. Новолукомльское озеро
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 01:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •