Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 45 из 45

Тема: Удилища для микроджига

  1. #36
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Григор Посмотреть сообщение
    Wonder шашел случайно этот сайт, искал инфу про CАLZANTE и вот оно свершилось прекрасный обзор и фото. Я вот захотел освоить микроджиг остановил свой выбор на 2 палках CАLZANTE и BLUE BIRD палка хоть и бюджетная но отзовы про нее положительные , вы такой пробовали ловить? если да то сильно от Кальзанте отличается ощущения ? Финеза вот все кричат на форумах идиал но дороговата Кальзанте вроде как младшая сестра и по вашим отзовам не сильно отстает от старшой.
    Григор, приветствую!
    Что такое blue bird я к сожалению не знаю. Что касается сравнения finezza против calzante, то finezza немного более строгая и наверное более чувствительная в руку. Но некоторая лапшеватость calzante очень помогает при некоторых проводках. Тут все на любителя. Единственно, хочу предостеречь. Ни finezza ни calzante (солидовые) не являются универсальными удилищами. Это в первую очередь МДЖ. И требуют аккуратного обращения - вершинки ломаются легко и непринужденно.

    Для себя для мелко-мелко джига остановился на calzante, а как более строгую (жесткую) палочку выбрал Major Craft K.G.Lights S762 AJI.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  2. #37
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вот про стеллу эту и речь как раз. Она ваЛяется у меня щас без дела исключительно под Дайва Прессо для форели. Но в этом весе гораздо правильнее взять экзист 2506. Это уже общепринятое мнение. И что значит "правильный ультролайт"? Все общеизвестные ультролайты лучше всего балансируют с катушкой 240 грамм. 185-200 грам это чисто форелевые веса катушек под соответственно форелевые палки с приставкой " ареа" у шимано или " прессо" у дайвы. И если появилась катуха весом 240 грамм в 4000-м размере, то чоб ее не взять? Судя по написанному, ты щас проходишь тот этап УЛ, о котором я уже стал забывать. Ну а Ререниум новый я заказал на поплавочку легкую 4-х метровую для скоростной ловли карасиков. И то же 4000 ХЖи.... А Кванквэш петельки не кидает, эт ты зря. Вещь сказочная.....
    1) Экзист 2506 чисто воблерная катуха сделанная под кренки и басса, ул-ом тама не пахнет, 2506 - тема для ловли на веса 8-15 гр...чистый лайт...впендю.ривать его на ул- непонятно зачем?
    2) какие общеизветсные ул и как балансят???...что такое баланс?...у миня на Айрроке 76 баланс и со стеллой 185 и с рарениумом 3000ым...да и не парюсь я
    3) не знаю какой у тебя там этап был ул, но то шо ты используешь канаты для ловли на 1-3 грамма джигу- это твои недоработки....

    з.ы. ты небось канат поставил шоб крупную рыбу не сливать?
    GORE

  3. #38
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну щас то вааще не осталось ни одного аргумента в пользу завозимых ими брендов. После того, как я тут дал ссылку на появившиеся ультролайты от Соаре по цене в районе 5 тысяч. Ладно, когда была тока дорогая линейка в райне 20 ки за палку. Но сейчас, я даже не пойму того, кто купит говнофинезу за 8 штук, при наличии Соаре с тестом чуть ли не 0.6-14 грамм по пятерочке на Плате.
    гыыыыы долго смеялсо...ты ББшки Шимановские видел за 5 тыров?...гыыыы да МК Солпара на 10 граммов легче и стройнее в 10 раз чем тухлое уг Соары и стоит при этом даже у нас в два раза дешевле...
    я канешна панимаю твою любовь к китайскому шимано, но я думаю здесь найдуться спецы поплавочники, которые тебе расскажут о том, что случилось с шимой когда они махалки перевели в китай...и никакая тафетта не поможет...
    По поводу аргументов за ГрЛ и МК- мне достаточно цены...я не готов платить за хорошую весчь в 2 раза больше, еси там стоит лого шимы джапань, я лучше вазьму ГрЛ...тем более у всех шим проблема с весом, которую они сейчас пытаются решить новыми связующими, которые только ухудшают чуйку палки делая ее ватной...
    GORE

  4. #39
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    1) Экзист 2506 чисто воблерная катуха сделанная под кренки и басса, ул-ом тама не пахнет, 2506 - тема для ловли на веса 8-15 гр...чистый лайт...впендю.ривать его на ул- непонятно зачем?
    А как ты отличаешь предназначение катушки? Обе весят по 185 грамм. Тока экзист меньше петли кидает на 0.4 ПЕ чем стелла 1000-я . И под 8-15 гр уже надо 2500 а не 2506. 2500-
    То лайтовая, а 2506- ультролайтовая. И что, крэнки и УЛ это разные вещи по твоему? Все нормальные окуневые кренки весят 1.5 -2 гр. Почему же ловля ими не есть УЛ????

  5. #40
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Varivas мебару какой то (голубого цвета) #0.3 по японии.
    я не могу понять, я убил этот шнур за полсезона
    петли с ним - просто пипец, осталось метров 30 шнура
    катька вроде норм - сертейт 2000, бэкинг монка 0.12, под бортик не мотал, веса почти всегда 3гр, иногда 5гр...что за х..ня
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  6. #41
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    я не могу понять, я убил этот шнур за полсезона
    петли с ним - просто пипец, осталось метров 30 шнура
    катька вроде норм - сертейт 2000, бэкинг монка 0.12, под бортик не мотал, веса почти всегда 3гр, иногда 5гр...что за х..ня
    Хз... На петли ни разу намека не было, я Аегисом 2506 ловил. Шнуром остался очень доволен как по износу, так и по прочности. Только 7гр остреливает при хлестком забросе , но стоит признать что такие массы не для этой нитки.

  7. #42
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Шнуром остался очень доволен как по износу, так и по прочности
    Тут вопросов нет, но петли...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  8. #43
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    для этих целей и я пользую 20-ти либровую, т.к. еще и отстрелы при ударе жереха бывают...
    Отстрелов на кардиф монстр лимитед не бывает впринципе.... У меня да же не было их на ПЕ 0.6 ( эксперементировал). А вот обрывы под лодкой на рывке пару раз случились. После этого ловил на 0.8, с ней у жереха нет вариантов ( с каридифом). А 1 да, 18 лб будет, Джигмэн новый это. Старая версия была 15 лб. А 1.2 ПЕ сделали они вааще 22 ЛБ (было 18). Ну нет альтернативы седня этой нитке в природе....,

  9. #44
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Денис, честно говоря не знаю. Все знакомые, кто пользовал и пользует, на петли не жаловались. Причем некоторые пользуют ее с Дайвовскими Адвантажем и Сол в 2000х размерах
    ну значит руки кривые...
    видимо из-за моей привычки ловить поднимая удилища вверх даже в сильный ветер, вот и выдувает слабину...другой причины не нахожу
    з.ы. на другой шпуле дайва емеральдас 0.6РЕ, причем юзаная уже сезон 4-й, таких поблем нет, но очучения с таким канатом уже не те...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  10. #45
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    ну значит руки кривые...
    видимо из-за моей привычки ловить поднимая удилища вверх даже в сильный ветер, вот и выдувает слабину...другой причины не нахожу
    з.ы. на другой шпуле дайва емеральдас 0.6РЕ, причем юзаная уже сезон 4-й, таких поблем нет, но очучения с таким канатом уже не те...
    У меня была подобная проблема с данным шнурком. Петлил на раз-два Поначалу грешил на катьку (Tierra 2000), но потом разобрался - Петли начинали сходить только на рывковой проводке. С МДЖ и железом всё пучком

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  2. Противовес для удилища
    от WEK в разделе Болонская удочка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 10:48
  3. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •