Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 182

Тема: Моск Экстр 2011: лично-командное

  1. #106
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Стоп!
    На взвешивание судьям предъявлялось полкиломелкого и грамм 8-10 мелкого в 120 граммах разбивки. Вопросы еще будут?

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    6.4.13. После сигнала старт, запрещается добавлять в готовую смесь любые компоненты прикормки, за исключением живых и жидких компонентов..

    не спора ради, определенности для.

    Я правильно понимаю, что и грунт, в котором разбит мотыль - добавлять в прикормку запрещено? Или все же можно? А если в разбивке с мотылем присутствует сухой аттрактант - нельзя?

    Я правильно понимаю, что утопленного опарыша в туре добавлять в смесь нельзя?

    Я на Тандеме сыпал сухой ароматизатор в смесь. У меня полный лоток был сухими аромами набит - никто и слова не сказал. Выходит, так нельзя?

  3. #108
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    дружеский совет....
    если хотите точно мерять мотыля- переходите как все поплавочники на мерные коробки.
    разрешенный обьем мотыля- 1 литр сразу ВСЕ вопросы тпадут сами собой...
    как то так.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #109
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    6.4.13. После сигнала старт, запрещается добавлять в готовую смесь любые компоненты прикормки, за исключением живых и жидких компонентов..
    Я уже спрашивал, но так и не получил ответа. Попробую еще раз.
    1. Какое преимущество дает добавление сухого ароматизатора (прикормки) в готовую смесь во время ловли?
    2. Какое преимущество дает применение сухих смесей при ловле?
    3. Если всем будет разрешено применять сухие Дипы, то как это повлияет на проведение соревнования?
    4. Если не возможно проверить увлажненность прикормки при проверке ее судьями, то может не стоит на этом зацикливаться и вводить ограничения на сухую прикормку?

  5. #110
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК Аватар для Дмитрий76
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    281
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивал, но так и не получил ответа. Попробую еще раз.
    1. Какое преимущество дает добавление сухого ароматизатора (прикормки) в готовую смесь во время ловли?
    2. Какое преимущество дает применение сухих смесей при ловле?
    3. Если всем будет разрешено применять сухие Дипы, то как это повлияет на проведение соревнования?
    4. Если не возможно проверить увлажненность прикормки при проверке ее судьями, то может не стоит на этом зацикливаться и вводить ограничения на сухую прикормку?
    1. Очень часто усиливает клев.
    2. Вопрос не понятен, о каких смесях идет речь?
    3. Именно на проведение никак.
    4. Проверяется не степень увлажнения, а объем готовой смеси, и в процессе тура дозамешивание запрещено, ибо это напрямую приведет к увеличению объема.Например предоставил судьям на проверке 10 литров, а в процессе замесил еще пять пачек килограммовых и получил в сумме 30 литров.

    Все ИМХО
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК

  6. #111
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивал, но так и не получил ответа. Попробую еще раз.
    1. Какое преимущество дает добавление сухого ароматизатора (прикормки) в готовую смесь во время ловли?
    2. Какое преимущество дает применение сухих смесей при ловле?
    3. Если всем будет разрешено применять сухие Дипы, то как это повлияет на проведение соревнования?
    4. Если не возможно проверить увлажненность прикормки при проверке ее судьями, то может не стоит на этом зацикливаться и вводить ограничения на сухую прикормку?
    1.Такое же как и разрешенного жидкого
    2. Такое же как и разрешенных увлажненных
    3. никак
    4. Ну почему же мы идем своим путем сейчас купим анализаторы влажности и будет высшая справедливость
    Algoritmo sempre preferiti

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    1. Какое преимущество дает добавление сухого ароматизатора (прикормки) в готовую смесь во время ловли?
    Какая разница помогает оно или нет?

    Если вопрос задан с точки зрения запрета, то этот запрет - бред. Точно такой же как и запрет на свингтипы.

    Объяснение того, как этот бред случился , не отменяет его бредовости.

  8. #113
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Объяснение того, как этот бред случился , не отменяет его бредовости.
    Вить, а это тоже можно считать бредом или нет.
    Изготовление
    комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования
    упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции
    должно умещаться в сжатой кисти руки.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  9. #114
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Попробую со своей колокольни высказать точку зрения, которую отстаивать не собираюсь, поскольку окончательный вердикт за судейской коллегией соревнований. По большому счету важно не то, что мы думаем, а то что думает судьи, хотя бы судьи думали и неправильно. Но здесь мы именно для того, чтобы обсуждать, поэтому судьи могут пока отдохнуть.

    Проблема усугубляется тем, что до сих пор мы не имеем официального текста перевода международных Правил на русский язык.

    Игорь Чиняков пользуется французским текстом, благо у него нет проблем с языками, а больше я такой ответственный перевод никому бы не доверил. У нас в бюро переводов переводчики не знаю, что такое "джокер".

    Также хочу оговориться, что мой коммент не касается российских правил, фидерных правил и касается только моей небольшой практики (3 чемпионата мира, один из которых был после нововведений по контролю за прикормкой).

    Итак, что де-факто было на ЧМ?

    1. Предоставляем для проверки увлажненную и просеянную прикормку для контроля - 17 литров (сейчас будет 20).

    2. В эти 17 литров входят ароматизаторы, добавки, грунты. Не входят!!! Клей и разбивка для мотыля (не грунт).

    Предъявлял я судьям - JokerFIX в родных баночках (специальной таре), равно как и клей для опарыша, равно как и порошок Sensas в баночке, который использовал для разбивки также не в мерной таре.

    Логично?

    - Логично потому, что клей можно использовать после контроля прикормки для склеивания не прикормки, а живого корма. Можно клеить опарыша, джокера, другой живой корм в отдельной таре.

    - Логично потому, что клей содержится в специальной таре, заставлять спортсмена пересыпать его в мерную тару для учета, а затем обратно какой смыcл? Тем более, что объем используемый не влияет по большому счету на общий объем в 17 литров (20 литров).

    3. Можно ли клеить живой компонент после контроля прикормки?

    Я всегда клеил. Клеил опарыша и мотыля, причем до команды старт и на виду у судей. До сих пор мне никто ничего не сказал на этот счет.

    В прошлом году моему коллеге, Валере Дайнеко, сделал замечание судья, что нельзя клеить опарыша до команды "Старт".

    Эта ситуация мне непонятна. При этом не присутствовал, не могу утверждать при каких обстоятельствах это замечание было сделано и в связи с чем.

    Собираюсь уточнить этот момент в этом году до начала международных соревнований на совещании капитанов в Польше.

    Если действительно есть запрет, то он скорее всего связан с внесением воды. Он обходится легко путем использования влажного промытого гравия.

    4. Ароматизаторы.

    Сам так не поступал, но видел своими глазами, что спортсмены- участники международных в мерное ведро укладывают в прикормку пачки с ароматизаторами, которые учитываются таким образом в составе прикормки.

    Логично?

    - логично. Потому что увлажнять ароматизаторы не требуется. Просеивать их не требуется.

    5. По поводу перемешивания прикормки.

    Действительно есть пункт о том, что на контроль предъявляется просеянная и увлажненная прикормка. Вот здесь, на мой взгляд, возникают сложности либо с переводом либо с трактовкой.

    Запрет на просеивание и увлажнение логичен, так как эти действия приводят к увеличению объема прикормки.

    Но нужен ли запрет на использование сухой прикормки?

    - не нужен. Потому что если она вошла в контролируемый объем, то сухая прикормка может изменить физические свойства прикормки, но объем она не изменит.

    Это право, а не обязанность спортсмена увлажнять прикормку, до какой степени увлажнять и увлажнять ли вовсе. Есть запрет на внесение воды после контроля. После команды "старт" - используем только разбрызгиватель.

    6. Про перемешивание прикормки.

    Нельзя использовать шруповерт и сито после контроля. Это понятно.

    При внесении животного корма мы прикормку перемешиваем?
    - Перемешиваем.

    Почему же нельзя, например, смешать прикормки двух видов без добавления воды? Изменится ли при этом контролируемый объем?

    - не изменится.

    По той же причине можно вносить и ароматизатор. Объем - это главный критерий, а он при внесении ароматизатора не изменяется, так как ароматизатор был учтен вместе с другими компонентами прикормки на контроле судьями.

    Собственно, это мои наблюдения, и за свои заблуждения могу схлопотать желтую карточку на международных. Поэтому буду рад, если кто-то меня поправит, если я не прав.
    Последний раз редактировалось Турист; 04.04.2011 в 14:52.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #115
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Вить, а это тоже можно считать бредом или нет.
    не, ну тут понять еще можно, если у соседей клёв не заладился, а ты по-тихоньку давишь плотву, к краю твоего сектора не прилетит шарик с ананас размером, со всеми вытекающими отключениями клева.
    С Уважением,
    Алексей.

  11. #116
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    к краю твоего сектора не прилетит шарик с ананас размером, со всеми вытекающими отключениями клева.
    Сомневаюсь в одинаковых размерах кистей.
    6.4.13. После сигнала старт, запрещается добавлять в готовую смесь любые компоненты прикормки, за исключением живых и жидких компонентов..
    За этот пункт правил,проголосовало пять клубов(МФК,АЛГОРИтм,Русфишинг,Митино,Вормфарм.),бр ед это или нет... ,правила были приняты на 2011г и будем добры руководствуемся принятыми правилами,а вот по окончании сезона,можно и поднять вопрос о расмотрении сего вопроса и о внесении изменения в правила.
    ПС.Коммент Туриста очень интересен
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Вить, а это тоже можно считать бредом или нет.
    Это, как раз, разумно. Ибо это синхронизирует ловлю по ключевому параметру - стартовому закорму. При плохом клеве ловлю в твоем секторе убьет сосед просто закормив точку серией апельсинов. Серия маленьких комочков может увести рыбу. А серия "апельсинов" - распугивает ее.

    Это примерно как ограничение максимального размера кормушки в фидере.

    Запрет на сухой ароматизатор с точки зрения ловли - ничем не обоснован. Его запретили только для того, чтобы народ не выдал за сухой ароматизатор килограммы сухой прикормки. Хотя достаточно было бы внести ограничение на сухой ароматизатор ПО ОБЪЕМУ. Скажем 100 мл. Или какой там объем стандартный в серии матрешек. И все, и весь вопрос!

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь в одинаковых размерах кистей.
    ну, ты слепи кистью апельсин, я посмотрю

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    За этот пункт правил,проголосовало пять клубов(МФК,АЛГОРИтм,Русфишинг,Митино,Вормфарм.),бр ед это или нет... ,правила были приняты на 2011г и будем добры руководствуемся принятыми правилами\
    Я же не говорю, что этот пункт правил необязателен для выполнения, я говорю только о том, что это - бред.

  15. #120
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Хотя достаточно было бы внести ограничение на сухой ароматизатор ПО ОБЪЕМУ. Скажем 100 мл. Или какой там объем стандартный в серии матрешек. И все, и весь вопрос!
    Вить, тогда бы пришлось давать понятия термину - АРОМАТИЗАТОР, а по ходу и ОСНОВНАЯ СМЕСЬ, ЖИВОЙ КОМПОНЕНТ и т.д.
    Еще раз говорю - у нас получилось 2 листа определений. 2 листа. При этом НИГДЕ таких описаний нет в спортивной рыбалке, поэтому мы? как раз, РЕШИЛИ НЕ ИДТИ ТУТ СВОИМ ПУТЕМ.
    Оно понятно, что отличить живое от неживого просто заехав на рынок, и поняв, что за живую и дохлую лошадь платят разные деньги. Но судьям то как понять живой-неживой, смесь-арома, и т.д. ?

  16. #121
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Запрет на сухой ароматизатор с точки зрения ловли - ничем не обоснован.
    Вить,согласен.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Вить, тогда бы пришлось давать понятия термину - АРОМАТИЗАТОР, а по ходу и ОСНОВНАЯ СМЕСЬ, ЖИВОЙ КОМПОНЕНТ и т.д.
    ЗАЧЕМ?

    Ограничьте максимальный объем сухой ХРЕНИ, разрешенной к использовнию в туре. Пусть это будет 100 мл или 150 мл - неважно! Хочет кто-то сыпать в этот объем корицу из магазина, уникорм-ретро или ротажен - пусть сыпет, какие проблемы?

    Есть стандартная тара, стандартной емкости. Судье не надо понимать что в ней. Ему достаточно видеть, что предъявляемая неувлажненная "хрень" умещается в стандартную емкость. ВСЕ!

  18. #123
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ?

    Ограничьте максимальный объем сухой ХРЕНИ, разрешенной к использовнию в туре. Пусть это будет 100 мл или 150 мл - неважно! Хочет кто-то сыпать в этот объем корицу из магазина, уникорм-ретро или ротажен - пусть сыпет, какие проблемы?

    Есть стандартная тара, стандартной емкости. Судье не надо понимать что в ней. Ему достаточно видеть, что предъявляемая неувлажненная "хрень" умещается в стандартную емкость. ВСЕ!
    Готовы идти по следам изменений в поплавке.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Готовы идти по следам изменений в поплавке.
    Поплавочники мешают и претензий друг к другу по этому поводу не имеют

  20. #125
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК Аватар для Дмитрий76
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    281
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение

    Это примерно как ограничение максимального размера кормушки в фидере.
    У нас есть ограничения по размеру кормушек?
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
    У нас есть ограничения по размеру кормушек?
    У нас - не знаю. Вообще, было бы логично. Если ты пытаешься тонко ловить микрокормушкой, а кто-то встает на твою дистанцию и начинает лупить самодельной "бомбой" с цель создания "спортивного прессинга", то это как-то ненормально. Хотя, опять-таки, нет жалоб - нет проблемы.

    А вот в международных правилах ограничение есть (5 см диаметр и 7 см длина).

  22. #127
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Oleg68 Посмотреть сообщение
    А минимальный размер, ну например микрокормушки на ЧМ какой?
    не указан,но не более( 5 см диаметр и 7 см длина)
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  23. #128
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
    1. Очень часто усиливает клев.
    2. Вопрос не понятен, о каких смесях идет речь?
    3. Именно на проведение никак.
    4. Проверяется не степень увлажнения, а объем готовой смеси, и в процессе тура дозамешивание запрещено, ибо это напрямую приведет к увеличению объема.Например предоставил судьям на проверке 10 литров, а в процессе замесил еще пять пачек килограммовых и получил в сумме 30 литров.

    Все ИМХО
    Ничего не понял из ответов Видно те кто придумывал Правила, сами не очень понимают чего напридумывали.

    1. Преимущество в том что усиливает клев? Так что же в этом плохого? Это только стимулирует развитие спорта.
    2. В Правилах есть запрет на использование сухой прикормки. В чем преимущество сухой перед увлажненной? Почему я не могу ловить на сухую? Какие мне выгоды принесет ловля на сухую прикормку? По моему, кроме проблем ничего не принесет.
    3. Если ни как не влияет на проведения соревнований, нафига это нужно?
    4. Видно вы слабо понимаете что такое увлажнение прикормки. В 30 градусную жару она сохнет со скоростью звука. И если ее
    не увлажнять, то она высохнет и ее будет нереально применять. В поплавке многие используют пульверизаторы. И это логично.
    Замесить же в процессе ловли еще 5 пачек не получится, так как вся прикормка предъявлена к осмотру. Не говорите чушь.

  24. #129
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь в одинаковых размерах кистей.

    За этот пункт правил,проголосовало пять клубов(МФК,АЛГОРИтм,Русфишинг,Митино,Вормфарм.),бр ед это или нет... ,правила были приняты на 2011г и будем добры руководствуемся принятыми правилами,а вот по окончании сезона,можно и поднять вопрос о расмотрении сего вопроса и о внесении изменения в правила.
    ПС.Коммент Туриста очень интересен
    А можно просто прописывать в Положении о соревновании о том что данный запрет не действует. Или опять же по договоренностям капитанов команд.

  25. #130
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК Аватар для Дмитрий76
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    281
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ничего не понял из ответов
    А было ли желание понять?
    1. Преимущество в том что усиливает клев? Так что же в этом плохого? Это только стимулирует развитие спорта
    Ничего плохого нет, но правилами на сегодняшний день запрещено. Что плохого в том что в футболе нападающий во время паса не может находится ближе к воротам чем последний защитник? Это ж тоже приведет к большему кол-ву голов и соответственно к зрелищности. Есть правила и этим все сказано
    2. В Правилах есть запрет на использование сухой прикормки. В чем преимущество сухой перед увлажненной? Почему я не могу ловить на сухую? Какие мне выгоды принесет ловля на сухую прикормку? По моему, кроме проблем ничего не принесет.
    Ловите на здоровье сухой никто слова не скажет если общий объем не будет превышать допустимый
    3. Если ни как не влияет на проведения соревнований, нафига это нужно?
    Есть действующие правила.
    4. Видно вы слабо понимаете что такое увлажнение прикормки. В 30 градусную жару она сохнет со скоростью звука. И если ее
    не увлажнять, то она высохнет и ее будет нереально применять. В поплавке многие используют пульверизаторы. И это логично.
    Замесить же в процессе ловли еще 5 пачек не получится, так как вся прикормка предъявлена к осмотру. Не говорите чушь.
    Да я в этом вообще ничего не понимаю. и чушь говорить перестаю, человеку который задавая вопросы заранее знеат на них ответы, не слыша мнения оппонента, отвечать бессмысленно.

    ЗЫ. В правилах изъянов много и трактовать их можно при большом желании не однозначно, но они такие какие есть на данный момент, и их нужно выполнять.
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК

  26. #131
    Member Аватар для VIVA
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Oleg68 Посмотреть сообщение
    пусть в магазин пойдёт и купит правильные тонкие кормушки....
    начитались у пана Озерского или из бутылок наделают.....
    делать им нечего на досуге....
    Кулибины.....
    Олег, вот ты шутишь... А когда сам попадешь под такого "кулибина" в соседнем секторе, уверен, будет не до шуток У нас прецеденты были. Так что ограничение объема кормушки - очень разумное.

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от VIVA Посмотреть сообщение
    Олег, вот ты шутишь...
    Что ты такое говоришь? Фидер-мастерам виднее!
    Цитата Сообщение от VIVA Посмотреть сообщение
    У нас прецеденты были. Так что ограничение объема кормушки - очень разумное.
    Ну, на международке неслучайно ведь ограничили.
    Последний раз редактировалось Seal; 05.04.2011 в 11:10.

  28. #133
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Ну, не международке не случайно ведь ограничили.
    Международные вообще ОЧЕНЬ правильные правила! Единственный не понятный момент ограничение по размеру крючка....
    Algoritmo sempre preferiti

  29. #134
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Единственный не понятный момент ограничение по размеру крючка....
    Не единственный... Там еще есть странный пункт, запрещающий смешивать на крючке разные насадки, т.е. в том числе ловить на бутерброд. Размер крючка это, мне кажется, более понятное ограничение.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #135
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
    А было ли желание понять?
    Желание то есть. Нет желания ни у кого объяснить, чем вызвано принятие данного пункта Правил.

    Цитата Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
    Ничего плохого нет, но правилами на сегодняшний день запрещено. Что плохого в том что в футболе нападающий во время паса не может находится ближе к воротам чем последний защитник? Это ж тоже приведет к большему кол-ву голов и соответственно к зрелищности.
    Не правильный пример. Игрок в футболе получает преимущество по отношению к другой команде. Применение ароматики при ловле НИ КОМУ преимущества не дает. Видно на самом деле вы не понимаете о чем говорите.

    Цитата Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
    Есть правила и этим все сказано
    Ловите на здоровье сухой никто слова не скажет если общий объем не будет превышать допустимый
    Ну хоть Правила-то откройте. Там вообще-то запрещено ловить на сухую прикормку.
    Да, точно бесполезный разговор, с такими знатоками Правил.


    Цитата Сообщение от Дмитрий76 Посмотреть сообщение
    Да я в этом вообще ничего не понимаю. и чушь говорить перестаю, человеку который задавая вопросы заранее знает на них ответы, не слыша мнения оппонента, отвечать бессмысленно.
    Да, я то может и знаю. Но сайт читаю не только я, но и много сотен человек. И им непонятно с чем связаны ограничения, которые толком, никто из состава принимавший эти Правила, не может объяснить.

    И ещё. Если вы в этом вообще ничего не понимаете, то зачем в разговор было вступать?

  31. #136
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Желание то есть. Нет желания ни у кого объяснить, чем вызвано принятие данного пункта Правил.
    Объясняли же уже. Желанием упростить процедуру контроля и прозрачность правил. Чтобы не писать, что такое ароматизатор, что такое прикормка, сколько можно, сколько нельзя. Просто нельзя и нисколько. Для упрощения работы судьям.

    Что касается того, что жидкости разрешены, сухие компоненты нет - мое понимание вопроса таково, что жидкостями ничего питательного для рыбы не внесешь, что она съесть может, поэтому лей нехочу. Видимый объем увеличишь, а "съедобный" - нет. А сухие компоненты увеличивают объем питательной составляющей, поэтому их нельзя. И ничего противоестественного не вижу запрету всяким потенциальным мошенничествам с прикормками. Это, вторая часть, мое личное видение вопроса.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #137
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Объясняли же уже. Желанием упростить процедуру контроля и прозрачность правил. Чтобы не писать, что такое ароматизатор, что такое прикормка, сколько можно, сколько нельзя. Просто нельзя и нисколько. Для упрощения работы судьям.
    Серега, ты уверен, что данным запретом упростили процедуру проверки???? Помоему наоборот, усложнили до крайностей. Вернее до состояния не возможности реальной проверки и соответственно не выполнения данных пунктов правил спортсменами.
    И скажи мне зачем делить прикормку на Ароматизаторы и Прикормку??? В чем тайный смысл-то???

  33. #138
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А сухие компоненты увеличивают объем питательной составляющей, поэтому их нельзя.
    Это как они могут увеличить, если при проверки прикормки судьями, объем заявленной прикормки соответствовал разрешенному объему???
    Ты уже начинаешь придумывать на ходу?

  34. #139
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Серега, ты уверен, что данным запретом упростили процедуру проверки???? Помоему наоборот, усложнили до крайностей. Вернее до состояния не возможности реальной проверки и соответственно не выполнения данных пунктов правил спортсменами.
    Пока что практика показывает, что да. У судей нет проблем с визуальным различием сухих смесей и компонентов и просеянной увлажненной прикормки. Есть только надуманные теоретические проблемы, обсуждаемые тут, и реальные нарушения правил, происходящие либо из умысла, либо из незнания правил, с последующими оправданиями самыми разнообразными и причудливыми псевдопричинами. А также из доверия судьям, и доверия судей спортсменам, которые не открывали ведра для проверки.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    И скажи мне зачем делить прикормку на Ароматизаторы и Прикормку??? В чем тайный смысл-то???
    Потому что запрет дозамеса свыше проверенного количества - однозначно необходим. Если разрешать сухие ароматизаторы - надо определить, что это есть, ну или хотя бы допустимый объем, если не уточнять что это. И дополнительно проверять.

    Как альтернатива остается один единственный вариант - контроль кол-ва сухих компонентов до замеса, а дальше - меси нехочу хоть весь тур. А это не реально - потому что замес делается обычно заранее, контроль прикормки придется делать за 2-3 часа до старта и вне сектора, а это считай что нет контроля.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #140
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Это как они могут увеличить, если при проверки прикормки судьями, объем заявленной прикормки соответствовал разрешенному объему???
    Ты уже начинаешь придумывать на ходу?
    Это ты забываешь, что у некоторых спортсменов эти компоненты лежат в баночках на столике, а не в предъявленном к проверке тазу.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 14:58
  2. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 20:15
  3. Чемпионат Сибирского федерального округа (ЧСФО) 2011 11-12 Июня 2011
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 10:34
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 13:34
  5. Лично-командное первенство КОООиР (Калининградское Областное...)
    от afon в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •