Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Dimitch

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Dimitch

    Доброе время суток! Меня зовут Дмитрий. Рыбалкой интересуюсь сколько себя помню (дед возил на рыбалку с 5 лет). Из всех перепробованных способов ловли интересует поплавок. Очень интересна спортивная рыбалка - потому, что спорт это самые современные снасти, это динамика ловли, это знания, умение, опыт и конечно везение (случай - в смысле интрига результата) в короткий промежуток времени соревнований. Здесь все самое новое.
    Хочу приобрести штекер давно. Уже больше десяти лет россия ловит на штекера, а у нас (свердловская область, челябинск, курган и др.)на водоемах со штекером просто никого не видел. Ловят наверное двое-трое может быть, а может и нет... И главное штекер не приживается пока в общей массе рыбаков потому, что это не оружие охотника (добытчика), а снаряд спортсмена. Причем снаряд хрупкий и дорогой. Сейчас правда появляются недорогие (30-50 тыс) по отзывам спортсменов не плохие штекера. Хочу надеяться, что на сайте мне помогут освоить эту снасть.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дмитирй! Добро пожаловать!

    Сведровская область - родные места моего отца и , соответственно, мои. Родина отца - поселок (нынче город Нижние Серги) Водоемы там знаю. Как и дикие, так и рукотворные. Пруды в Михайловском, Полевском, Нижних и Верхних Сергах, Атиге. Реки - Чусовая, Серга, Демид, Атиг, Заставка. Имено там я освоил самостоятельную ловлю леща. Лет так в 12-13 и последние классы школы. проводил там по месяцу не вылезая с пруда. Самый крупный лещ - у вас... Непросто было. Хотя под Москвой и в Мещере таскал щурят и мелочь уже - не подходи.

    В общем, места Ваши - сказка. А техника и тактика - у нас на форуме и сайте. Кстати, посмотрите весь сайт. Статьи и основные разделы. Очень содержательно. Особенно по поплавку, маху и штекеру. Да и фидеру. И на вопросы всегда ответят.


    С уважением,
    Василий Тишков
    aka Эскимос

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добро пожаловать. Хорошие места у вас. Я там лосей гонял.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    места

    Приветствую, Дмитрий!

    Не дают мне все-таки покая воспоминания о моих (в основном юношеских) рыбалках в ваших местах...

    Мне просто интересно, знакомы ли вам места, которые я называю. Забыл упомянуть Бажуково. Тоже на Серге. Я там все облазил. В 1988 поймал голавля на 1,8 и хариуса на реке Бардым. Хариус на 800 гр, а река 5 метров ширину. Красота. А лещ, пойманый мной в 1987 году, потянул, по моему, на 3 800. Точно не помню, в денвнике моем детском записано. В Подмосковье - выше 3 кг - огромная редкость. Только на некоторых озерах с эндемичной фауной (типа Мещерских) возможны крупнее.

    А Вы что, где и чем в основном ловите? Про штекерные проблемы у вас в регионе я понял. А с фидером как дело обстоит. А то у нас сейчас это самая распространенная и ходовая снасть в самых разных условиях. Особенно популярен у новичков из-за кажущейся простоты. А тестовка от суперлегких пикеров (10-20 гр) до Экстра хэвиков до 150 г.
    Реально по снастям сейчас в Москве и Подмосковье рулят штекер и фидер. Почти по всему видовому составу рыб. Спином только перебивается судак и щука. Ну и с голавлем и язем не все так просто. Рыбы особенные и привередливые.

    Но это может только мое субъективное мнение.
    А про уральские водоемы мне просто любопатно. Летом хочу сгонять с детками.

    Пишите! Эксперты с сайт ждут и ценят каждого нового члена нашего клуба!

    Василий Тишков

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер. Места в у нас действительно красивые. Но с восьмидесятых годов много воды утекло. Сейчас мы ездим на рыбалку 200-300 км. Челябинская, Курганская, Тюменская области и Башкирия. Челябинская - карп, карась, щука. Курганская карась, щука, окунь. Тюменская - щука. Башкирия - реки. Вот такая рыбалка в Свердловской области. Если серьезно. Озера Аять, Балтым, Волчихинское водохранилище и др. все с рыбой - трофеев конечно уже нет(или крайне мало), но ловить можно. Основная рыбалка осталась в реках в трудно доступных местах. К нам на предприятие приезжают со всей области. Прошлой весной заходит экспедитор с лицом кирпичного цвета. Мы его знаем не первый год. Спрашиваю - когда на рыбалку - уже ручьи бегут. Отвечает - а я уже наловился и окуня 400-500 гр по последнему льду, и щуки на жерлицы, хариуса до двух килограмм... Не так давно в небольшом озерке запустили карася. Сейчас уже больше ладошки. Я просился на рыбалку на удочку с берега он сказал нет. Обычная история рыбаки не сдают водоем. Сам приедешь найдешь - лови на удочку сколько влезет. За водоемом следят сами группой товарищей - просто для себя и для друзей. Никакой аренды водоема... Почему мне отказали - недавно говорит показали друзьям с завода - эти успели сети воткнуть. Причем предупреждали что нельзя. За всю россию ответить не могут, а лужу эту им жалко терять. Не знаю на сколько их хватит. Могу сказать что он из Карпинска. На севере области везде нормальная рыбалка (ближе к Серову).
    Неплохая рыбалка на Чусовой ( только шалинский район) голавль точно есть на 1,5 кг. Там же на лягушку ловят крупного язя.
    В Бажуково давно не был. Серьга, Демид всегда с рыбой только придется ногами идти теперь подальше. В этом году у нас много снега - воды в Демиде (вообще реках) будет с горкой, если не спустят воду.В 2010 году спустили воду из верхнемакаровского водохранилища - везде росла трава и только в русле протекала Чусовая. Воду область покупала в Челябинской области для Екатеринбурга(черпали вроде из Нязепетровского водохранилища). В этом году паводок постараются сохранить в водохранилище, но рыба не откуда не возмется это точно...

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ехать надо обязательно и не только если дела призывают. Надо чтобы видели отношение к рыбалке, чтобы после хорошего фидера китайская сеть в руки не лезла. Все правильно - рыбалка как образ жизни - не в смысле плохая жизнь на кошмарной рыбалка, а чтобы Рыбалка выправляла линию жизни. Пять-семь лет назад - кормишь шарами - народ на водоеме пальцами показывает смеется - ну ясно же не нормальный, а после рыбалки рыбу отпускает - клинический случай...(зачем приезжал-то...) и водки не выпил, и мусор за собой убрал...а недавно длинющей палкой лещей из реки доставал... страшно подумать, что будет завтра...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •