Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 39

Тема: Дубна. Плотина

  1. #1
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post Дубна. Плотина

    Коллеги! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстановка на плотине в Дубне?! Можно ли там половить в открытой воде поплавком или на фидер? Волны просто морские, 9-й вал... Как там ловят и где вообще, конкретно?!

    Спасибо всем заранее!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  2. #2
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Прогноз на субботу обещал северовосточный ветер и я решил порыбачить на плотине в Дубне. Ветер должен был быть в спину. Со мной навязалась моя соседка по даче.
    Приехали к 5:40. Ветер был с воды прямо в лицо, но не сильный. Прогнозёры в очередной раз спутали направление ветра.
    Я сел на канаву, проходящую недалеко от плотины. Глубина на 11,3м штекер 3,9м. Закормил в 6:30. Через 10 минут первый меленький подлещик на 50гр.
    Ветерок начинает усиливаться и волны растут. На такой волне поплавок 2,5гр половину времени проводит под водой и поклевки плохо видны. На чистый мотыль идет только мелкий подлещик. На перловку плотвички по 40 – 50гр, на чистого опарыша только уклейка, но довольно крупненькая.
    К 9:00 мне это надоело. Волна стала еще больше и ловить стало невозможно.
    Соседка поймала одного под/подлещика и одну уклейку.
    Решили вернуться к себе на канал в Запрудню.
    Я вытряхнул из садка полтора десятка рыбок и мы съехали.
    Проезжая мимо аппендицита я решил попробовать половить на нем. Никогда раньше я на нем не ловил.
    Стал промерять глубину. Только на 14,5м штекер я добрался до низа свала. Глубина 4м. В 10:00 закормил и через некоторое время поймал такого же мелкого подлещика, что и на дамбе. Еще через полчаса эта мелочь встала стеной. Катать 14,5м каждые 20 – 30 секунд - это не семеркой махать. Чую, что к вечеру останусь совсем без рук. Решил посидеть до 12 и линять к себе в Запрудню. Там хоть такой мелочи совсем нет.
    В 11 часов мелочь вдруг затихла. На очередной подсечке резина сильно вытянулась, и я поймал подлещика на 600гр. Штекер почему-то вдруг стал намного легче. Тут же садиться еще один такой же и снова стеной встала мелочь. Ловил до 18:00. Итог = 10 товарных подлещиков от 250 до 600гр общим весом 4кг. Мелочи было не менее 12кг. Даже не стал считать и вытряхнул эту ораву обратно в природу.
    Аппендицит – место неплохое, но бровка очень далеко.
    Руки в конце рыбалки уже плохо держали руль.
    Соседка на мах 8м поймала около 4кг мелочи. Крупного ни одного. Нужен был мах 9 – 10м не менее, но ловить махом очень мешают растущие вокруг деревья. Две оснастки она развесила не верхних ветках, так что не достать.
    ЗЫ: Испытал отруби, смешанные с Уникормом в объемной пропорции 3/1. На стоячей воде с небольшим добавлением муки прикормка довольно рассыпчатая и на дне быстро разваливается. На течении муки надо добавлять значительно больше, иначе шары размоет и унесет за несколько минут, или меньше класть отрубей.

  3. #3
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    По причине встречи родичей на дачу попал только в воскресенье утром. Порыбачить так и не пришлось, но выслушал грустный отчет свей соседки, которая рыбачила в прошлый понедельник в аппендиците в г.Дубна.
    Закормила она в 7:00 и сразу начала брать мелочь – подлещик 50 – 70гр.
    Около 10 часов в аппендицит зашла моторка и проехала сначала в один угол залива, затем через некоторое время переехала в другой.
    Соседка сидела на берегу и держала удочку, опустив немного кончик в воду. Вдруг она почувствовала ощутимый удар тока. Через несколько секунд над местом прикормки появились горбы мелких и крупных подлещиков, которые стали хаотически носиться по поверхности и через некоторое время исчези.
    Из угла в залив выплыла резиновая лодка с бабой на борту и охотничьей собакой. Баба гребет к оглушенной рыбе и пускает собаку за борт, а та ловит плавающую крупную рыбу и доставляет ее хозяйке.
    Вот так, среди бела, дня почти в самом славном городе Дубна электрики вышибают рыбу из аппендицита. Потом к берегу стало прибивать дохлого мелкого подлещика, уклейку и окуньков. Вот сволочи!!!!
    Если здесь есть кто-нибудь из Дубны – может споймаете преступников?
    У соседки после этого разряда 4 часа ваще не было клева и только к вечеру немного поклевала мелочь.
    Меня бесит злоба от нашего бессилия против таких браков.

  4. #4
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    31,08,2002г. Аппендицит в Дубне.
    С 6:00 до 18:00.
    Выставил платформу почти на 2м от берега и решил промерить глубину. Собрал штекер 14,5м. – глубина 4,4м. Снял экстеншн, = 12,7м – глубина 4м. Снял комель = 11,3м – глубина 3,6м. В общем идет пологий без ступенек уклон дна в глубину. Решил остановиться на длине штекера 12,7м. После закрма сразу поймал 3-х мелких подлещиков и затем стеной встала крупная уклейка на любую насадку. Поплавок 2,5гр. Брала и падающую насадку и со дна. Катать штекер по уклейке стало лень и я закормил 11,3м, чтобы можно было работать махом 8м. Через час стал поадаться подлещик 80 – 100гр и вскоре уклейка отошла. К обеду клев почти пропал, хотя мотыль постоянно был обсосан. Подлещик нежно брал насадку и мусолил ее стоя на месте. Поплавок молчал, как партизан. Чего я только не делал с длиной поводка от подпаска до крючка, – толку не было. Каждая рыбка просто вымучивалась с большим количеством сходов. Разозлившись и обидевшись, я снял поводок с крючком и повесил мормышку Меняйленко В.И. Отмерил глубину так, чтобы мормышка только касалась дна. Заброс, - легкое поддергивание оснастки и поплавок тут же идет на подъем. Процесс пошел без остановки и без единого схода. Задвинул штекер на берег и стал ловить махом. К 18:00 улов составил 10кг, из них 2шт по 300гр, которые и были зажарены на даче. Остальную пришлось отпустить из за мелкого размера.
    Ай да мормышка на поплавочной снасти!
    Забыл добавть.
    Уезжаю в отпуск на море на две недели. Следующий мой отчет будет после 29 сентября, т.к. раньше порыбачить не удастся.
    Последний раз редактировалось Egor; 02.09.2002 в 10:40.

  5. #5
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    В пятницу вернулся с Турецкого моря, где только купал свой пупок, загорал и занимался гастрономическим развратом, - короче отъедался.
    В субботу 21,09, приехал на дачу и почти сразу рванул в Аппендицит в Дубну. Сведения соседки были не утешительными. Клева ждать не стоило.
    В 13:00 закормил и стал ловить на мах 7м. Штекер решил не брать.
    Сначала бойко пошла хорошая уклейка, но через час клев стал стихать. Кроме опарыша у меня ничего не было. Вспомнил про свои шарики и стал искать комбинацию цвета. Сработали красные, под цвет мотыля. Жаль его у меня не было. Стала чаще попадаться плотвичка 40 – 70гр а уклейка реже. Без подигрывания поклевок почти нет. Поймал 23 подлещика от 30 до 100гр. – всех отпустил, а плотву и уклейку забрал на засолку. Домой на дачу привез 2,5кг. 30шт плотвы и 37шт уклейки.
    Уже висят на мансарде, сушатся и ждут пива.

  6. #6
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Уже третье воскресенье подряд посещаю Аппендицит в Дубне и все одно и то же. С утра немного поклюет мелкий подлещик, затем моторка начинает катать вдоль берега водных лыжников и на этом в 10:00 клев кончается.
    Вместо крючка ставлю на оснастку мормышку и только на игру штекером начинает клевать. Поплавочники на махалки сосут по полной программе и с двумя нулями уходят с воды. За рыбалку удается поймать одного подлещика на 300 – 500гр. Вчера убежал щуренок грамм на 600 – 700. Сделал красивую свечу и мормышка вылетела из пасти. Зацепился краешком губы, поэтому и не обрезал поводок. Рыбы в заливе мало (из-за постоянно мотающейся моторки) и клюет очень капризно с перерывами по 2 часа. Единственный плюс – это сидишь в тени деревьев и не так печет, как на открытом канале.

  7. #7
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    30 августа с 11:00 до 17:00 Аппендицит в Дубне. Погода была дождливая, но ветер почти в спину и в низине залива его практически не было. Уровень воды в заливе поднялся на 1метр, и воду из Иваньковского продолжают гнать очень сильно!!!!!!!!!! Ловил штекером 11,5м на сторожок с мормышкой.
    После закорма сразу стал ловиться мелкий подлещик 30 – 50гр. Через час устав таскать эту мелочь я повесил более тяжелую вольфрамку и стал насаживать по 12 – 15 мотылей. Это было спасение. Мелочь уже не могла заглотить такой большой пучок и стал в основном попадаться подлещик по крупнее – 120 – 150гр. Из крупных поймано 2шт по 600гр и 1шт на 350гр, но все равно мелочь донимала. В конце рыбалки поставил поплавок 4гр с мормышкой вместо крючка. Игра мормышкой с поплавком значительно хуже, чем со сторожком и поклевки стали намного реже. Если бы я ловил только на поплавок, то подумал бы, что рыба из залива ушла. Сколько поймал всего - могу только предположить, т.к. рыбу сразу выпускал, оставляя только крупных. Думаю не меньше 10кг.
    Уже вернувшись на дачу увидел на барометре, что давление упало до 730мм. Неудивительно, что клев на поплавок был очень плохим и только на играющую мормышку рыба реагировала боле активно.
    Я считаю, что при определенных условиях, когда клев плохой мормышка может здорово выручить.
    Теперь буду пытаться осваивать ловлю на мормышку со сторожком на течении на канале. Попробую повесть оливку выше мормышки и поставить более мощный сторожок, хотя прогнозирую, что такая снасть будет довольно грубой. Но это будет уже после 20 сентября, т.к. уезжаю на две недели на Турецкое море.

  8. #8
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Решил оттянуться на уклейке для засолки и в субботу поехал ниже водосброса в г. Дубна. По аппендициту снова гоняла моторка с лыжниками и ловить там было невозможно.
    Ловил на мели махом 4,5м, глубина 60 – 70см. Обловился хорошей уклейки и мелкой плотвы 50 - 80гр. Много мелкого (40 – 80гр) подлещика и такой же густеры, которые меня не интересовали и сразу отпускались. Надергал и засолил почти целое ведро. На зиму для пива хватит. Крупного ни у кого замечено не было. Местный народ с берега на глубине, на дубины, на опарыша, изредка душил мелкого подлещика и такую же густеру. Наверно им кушать нечего.
    Из прикольного:
    На очередной жадной поклевке тащу странную рыбу, которая не трепыхается. Солнце в глаза и я пока тянул её к себе по воздуху, - не разглядел. Принял в руку и только тут увидел, что вытащил за кончик хвоста твистер с джиг-головкой. Как он умудрился клюнуть – не понятно. Мой приятель от такого улова чуть не свалился с ящика от смеха. Твистер был почти свежий, даже крючок еще не заржавел.

  9. #9
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Leha
    Отпустил или на засолку взял ???
    Забрал себе, как трофей.

    Как сейчас обстановка на канале????
    От парома что выше, что ниже всё тоже, что и летом, только клев немного похуже. В основном подлещик и густера 60 – 120гр и уклейка, реже плотва 50 – 60гр,. Окуня очень мало и ловится редко. В общем без мелочи не останешься. За пол дня реально надергать 3 – 6кг.
    На канале ниже Темпов значительно хуже. Рыбы практически нет, как всегда в эту пору.

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Дааааааааааа! Народец втихаря внимательно почитывает нашу конференцию .
    Тока я отписал в прошлый понедельник про свою рыбалку ниже водосброса в г. Дубна, как в эту субботу туда съехались почти все его жители. С утра свободных мест почти не было. Большинство сидели на донки-фидеры с червем и опарышем, раз в час доставая ершей. Поплавочники – дубинщики старательно и безуспешно махали палками с катушками, стараясь закинуть подальше. Через пару часов такой рыбак уходил и на его место тут же садился другой с таким же успехом. Так до вечера народ и менял друг друга ничего не поймав.
    Вот и подумаешь лишний раз, а стоит ли писать про свои успехи.
    Рыбалка была намного хуже, чем в прошлый выходной.
    Вода была выше на 40см, а после 14:00 её сбросили на 30см. Моя платформа уже законсервирована до следующего лета, поэтому я ловил с берега махом 6м. С глубины 60см. Сильный ветер в лоб мешал забросам и неистово путал поводки. Оснастка менее 2гр просто не летела против ветра. Всего запутал рекордное в своей жизни кол-во поводков. С 7:00 до 18:00 аж 12 штук. На опарыша и мотыля стеной мелкий подлещик и густера по 40 – 50гр, изредка по 60 – 80гр.
    На перловку плотва, но намного реже и с большими перерывами.
    В садок шла только плотва и с десяток уклеек. Итог около 4кг вымученной рыбы. Радовало, что не было дождя и весь день светило солнце.
    В следующую субботу у меня закрытие летнего сезона, если только позволит погода.

  11. #11
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Буратино

    По поводу 10кг в аппендиците
    Очень хотелось бы поучиться у столь Великого Мастера
    Если это ирония, то она совершенно напрасна. У Игоря многим есть чему поучиться.

  12. #12
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Буратино

    По поводу 10кг в аппендиците
    Очень хотелось бы поучиться у столь Великого Мастера
    К сожалению это место безвозвратно потеряно!
    В аппендиците срублены почти все деревья, сделаны трибуны и теперь там навеки обосновался водно-лыжный клуб, где проводят соревнования даже международного уровня. В этом году был Кубок мира.
    О летной рыбалке в этом месте можно забыть навсегда.
    Какое место загубили!

  13. #13
    Member
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Могу рекомендовать замену аппендиксу - выход из шлюза
    вниз к Волге, почти тоже. Минус - течение меняется во время
    шлюзовок, плюс - рыба покрупнее подходит.
    Буратино

  14. #14
    Member
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В сухую погоду подъехать можно, в сырую пройти 100м.
    Буратино

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)

    большая волга

    Только что приехал с Большой Волги.Ловил в аппендиксе .Большие волны, пена ,из- за того ,что открыты все створки на плотине.Рыбаков полно.Ловится мелкая плотва,мелкий подлещ.Вся рыба держится ближе к берегу.Не выдержав этих волн решил заехать на р.Сестра.Река разлита мутная вода.Решил ловить уклейку,около берега.Ловил на мотыля,опарыша,в основном мелкая уклейка.С ув.Игорь.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    сей вопрос меня тоже довольно сильно интересует.
    Если говорить про спинингуев, то они ловят у нас круглогодично, скоро начнут сазана драть. На прошлой неделе в четверг знаю, что народ уходил с 2-3 судачками. Вообще сейчас на самом деле у нас они ловят подлещика. Вернее не ловят, а багрят!
    Поплавочников, которые ловят там сейчас я наблюдал, но результаты не видел. В прошлую субботу встретил 3ех мужиков которые ехали о мной на электричке, один из них поехал на море сверлится, а вот двое других ехали с махалками на Волгу, жаль не знаю какие у них результаты в тот день были.
    Сам рассчитываю попробовать половить на мах на Волге на этих выходных, благо известны все ямы, только есть вопрос достану ли я до нее. Если кому интересно, то даю наводку, яма находится рядом с бассейном "архимед", прям в черте города, на плитах. Если кто-то поедет отпешитесь о результатах, а то хочется уже на паплавок посматреть! Соответственно и сам отпишусь о проведенной рыбалке.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от hekto
    Вообще сейчас на самом деле у нас они ловят подлещика. Вернее не ловят, а багрят!.
    Точно, наблюдал в том году отряд спинингуев, швыряющих грузы с крюками . И багрился у них подлещ приличных размеров в районе кг. Раз он там стоит можно попытаться его поймать .
    Цитата Сообщение от hekto
    Сам рассчитываю попробовать половить на мах на Волге на этих выходных, благо известны все ямы, только есть вопрос достану ли я до нее. Если кому интересно, то даю наводку, яма находится рядом с бассейном "архимед", прям в черте города, на плитах. Если кто-то поедет отпешитесь о результатах, а то хочется уже на паплавок посматреть! Соответственно и сам отпишусь о проведенной рыбалке.
    А какой сейчас там уровень воды, сильно сброшена? И как течение и прозрачность воды, еще не начали сильный сброс с платины?

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По спинингуям вообще весело, в прошлом году наблюдал картину, стоят человек 10 обкидывают яму. Переодически багрят, так вот интересно, что кроме подлещика багрился судак, причем в отношение приблизительно таком: 2 подлещика - один судак. Потом подъехали 3ое серьзных ребят, с палками теста никак не меньше 80. И начинают метать груза метров на 30 дальше всех остальных. Приблизительно в интервале минут 5(стая прошла) у всех троих по очереди идут поклевки(забагривают), что-то садится на крючок. Так вот у 2их сход через несколько секунд, а один дастал... сазанчика на 8 кг. Когда я спросил, и часто тут так. Мне сказали:" Ну как... вчера толстолобика на 11 достал"
    Уровень воды естественно низкий, но сброс воды на прошлых выходных еще не начинали. И основываясь на опыте прошлых лет начнут в апреле. Прозрачность воды на мой взгляд просто отличная. Так что думаю попробовать стоит. Другое дело, что компанию бы найти...
    Поэтому могу соблазниться и пойти на море, товарную уклейку обещают.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от hekto
    По спинингуям вообще весело, в прошлом году наблюдал картину, стоят человек 10 обкидывают яму. Переодически багрят, так вот интересно, что кроме подлещика багрился судак, причем в отношение приблизительно таком: 2 подлещика - один судак. Потом подъехали 3ое серьзных ребят, с палками теста никак не меньше 80. И начинают метать груза метров на 30 дальше всех остальных. Приблизительно в интервале минут 5(стая прошла) у всех троих по очереди идут поклевки(забагривают), что-то садится на крючок. Так вот у 2их сход через несколько секунд, а один дастал... сазанчика на 8 кг. Когда я спросил, и часто тут так. Мне сказали:" Ну как... вчера толстолобика на 11 достал"
    Уровень воды естественно низкий, но сброс воды на прошлых выходных еще не начинали. И основываясь на опыте прошлых лет начнут в апреле. Прозрачность воды на мой взгляд просто отличная. Так что думаю попробовать стоит. Другое дело, что компанию бы найти...
    Поэтому могу соблазниться и пойти на море, товарную уклейку обещают.
    Огросмное просба.обьяснить про какое место идет реч.как проехат.спасибо.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Огросмное просба.обьяснить про какое место идет реч.как проехат.спасибо.
    Едишь в город Дубна, Московская область.
    Дальше подъезжаешь к Волге, или сразу спрашиваешь, где тут у вас бассейн "Архимед"(белое такое здание, с полугруглой крышей). Подъезжаешь к нему и выходишь на плиты(ими берег укреплен). Яма находится между первым-третьим уголками(эти углки образуются лавочками, которые выдаются в Волгу) от Архимеда. Моё мнение, что лучше садится у входа в яму, т.е. ближе к третьему уголку, там в основном все и сидят, когда клюет.
    Успехов!

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy Удручающая картина.

    Есть у меня печальная новость. В субботу пошел на 1-2 часа покидать спин на Волгу в черте Дубны и увидел удручающую картину, прошел по берегу метров 200-300. И на этом расстояние нашел 15 раков... только 2 живых, причем такое ощущение, что их ждала та же учесть. Так обидно не было давно. 5 лет на них смотрел, если случайно попадались всегда отпускал, даже браки из ситей их отпускали. Думали вот вот все больше и больше их появляется, а тут за один паводок все вернулось обратно. А главное не хочется проводить эту же параллель на рыбу, тогда совсем печально становится. А все дело в том, что ВСЯ Волга идет в сплошной пленке. Деды из Дубны тоже все в печали и говорят, что это идет с Твери, от туда, где летом состав с нефтью перевернулся. Соответственно такая беда я боюсь еще долго может быть, пока все там не промоется...
    Злость ужас какая берет! Найти бы ответственного за эту аварию! Как всегда все на тормозах спустили... страна у нас большая, не страшно...

  22. #22
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от HEKTO
    Есть у меня печальная новость. В субботу пошел на 1-2 часа покидать спин на Волгу в черте Дубны и увидел удручающую картину, прошел по берегу метров 200-300. И на этом расстояние нашел 15 раков... только 2 живых, причем такое ощущение, что их ждала та же учесть. Так обидно не было давно. 5 лет на них смотрел, если случайно попадались всегда отпускал, даже браки из ситей их отпускали. Думали вот вот все больше и больше их появляется, а тут за один паводок все вернулось обратно. А главное не хочется проводить эту же параллель на рыбу, тогда совсем печально становится. А все дело в том, что ВСЯ Волга идет в сплошной пленке. Деды из Дубны тоже все в печали и говорят, что это идет с Твери, от туда, где летом состав с нефтью перевернулся. Соответственно такая беда я боюсь еще долго может быть, пока все там не промоется...
    Злость ужас какая берет! Найти бы ответственного за эту аварию! Как всегда все на тормозах спустили... страна у нас большая, не страшно...
    Печально .
    А как там с ледовой обстановкой? Если ловить в нескольких километрах ниже по течению от платины льда нет уже?

  23. #23
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от HEKTO
    Есть у меня печальная новость. Деды из Дубны тоже все в печали и говорят, что это идет с Твери, от туда, где летом состав с нефтью перевернулся. Соответственно такая беда я боюсь еще долго может быть, пока все там не промоется...
    Злость ужас какая берет! Найти бы ответственного за эту аварию! Как всегда все на тормозах спустили... страна у нас большая, не страшно...
    Это ОЧЕНЬ печальные новости, особенно в свете предстоящего кубка Интернета
    Пожалуйста, если будет такая возможность, держи нас в курсе событий.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Выходные был на Волге не много ниже плотины в районе Крева. Такого от Волги я не ожидал, она была спущена . Там где летом я стоял на лодке и ловил с глубины 4-5 метров - был берег, причем воду спустили явно зимой, а не осенью, т.к. на берегу лежал лед толщиной 10-20 см. Но нет худа без добра и легко изучил рельеф дна на предмет ям .
    Последний раз редактировалось Carcharias; 10.04.2006 в 16:19.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Намучившись с ветром на реке Дубне (поймано два с половиной кг подлещика 100-200 г.), решили поискать укрытия под плотиной - в апендеците.. На море лед, на левом берегу, сразу под плотиной народ спинингует в бурлящем потоке, а с другой стороны от электростанции тишь да гладь) Сразу после закорма поймано несколько плотвиц граммов по 100, но на этом выход "крупняка" иссяк.. За несколько часов в дополнение к этим плотвицам выловлен голавль 100г и несколько окуней по 70г.. + куча отпущенных окуней, ершей и плотвичек недостигших товарного вида.

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые! А никто не знает, где-нибудь в интернете можно посмотреть состояние плотины на открытость-закрытость (воду сбрасывают или нет)? Или когда в последний раз это случалось (например: в среду, 27 июля, сбрасывали воду в течении суток).

  27. #27
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вот тема дубль этой, там есть свежая инфа
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9779
    На саму дамбу заехать нельзя (вдруг взорвете ) есть два (как минимум) заезда, где можно машину оставить:
    1 у поворота, там остановка автобуса есть и перекрытая дорога на дамбу
    2 Вдоль ЛЭП и забора с колючкой есть дорога, перпендикулярная дамбе в конце которой стоянка и лестница на дамбу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	20212
    Последний раз редактировалось Tanya; 28.06.2007 в 16:37.

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полное отсутствие крупного судака в течение прошлой недели вынудило запланировать на выходные ловлю леща. Но планам не суждено было сбыться - вышел на воду только под вечер в воскресенье и со спиннингом. В результате несколько окуней от 100 до 300 грамм + мелочь.
    Уже не в первый раз наблюдал выпас огромного стада подлещика. Рыбак, ловящий рядом, забагрил несколько штук (по его перекрикам с соседями, вроде как забагрились в районе рта или даже поймались по-честному).
    Вода имеет подозрительный запах, плавают дохлые ерши – толи потравили, толи результат работы электриков, одним словом, экологическая ситуация не здоровая, потому, наверное, и судака нет и окуня подозрительно мало…

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    24.07.2007. Окунь. Много, но мелкий. Течения нет - турбина закрыта.
    Замечено изрядное кол-во селетерного подлещика.

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пятница вечер - ноль.
    Суббота. Полтора десятка судачков от 200 и за 1 кг. Малыши были, естественно, бережно отпущены подрастать. Все поклевки уверенные, с глубоким засасыванием.
    Воскресенье. Судачок, мало и только мелкий – весь отпущен. Случайно нашел неплохого окуня и в течение часа отрывался…

  31. #31
    Junior Member Аватар для grosh276
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО Люблино
    Возраст
    58
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    24.11.07
    Были в районе платины лёд 15-20см.
    Ловили с7.30 суботы и до 10.00 воскресения.
    Улов 11кг на двоих.Подлещик и плотва в перемешку.
    Штук 10 подлещиков по 0.5кг остальное по мелочи.
    Было 3 обрыва леска 0.15.
    В миру Александр.

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    //Были в районе платины лёд 15-20см.//

    25.11.2007.
    Были в районе Зеленого.
    Мелкая плотва и периодически очень мелкий окунь. По ловле и поиску не упирались – просто совершили прогулку по родным местам, пообщались, проверили снасти, подышали. Короче прекрасно отдохнули и втянулись в зимний сезон.
    Лед от силы 10см., но качественный, на 4+, по большей площади черный, однородный и пяточками – нагромождения смерзшихся льдин.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Недалеко от плотины, на Волге в Дубне.Ловил в основном на 1 и3 гр.,11 метров.Кормил VDE,Сабанеевский грунт, и 300 мелкого.Плотва правда небольшая, но удовольствие получил, так как на таком течении давно не ловил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03418.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	364.6 Кб 
ID:	51078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03420.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	327.5 Кб 
ID:	51079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03426.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	567.8 Кб 
ID:	51080 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03430.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	423.8 Кб 
ID:	51081
    С уваж. Игорь.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Ловил на 11м.,использовал 2г. и 4г.,кормил СС,грунт и мелкий.Клевало всё подряд...но хотелось только плотвы.Из интересного, карпёнок и две краснопёрки....Удовольствие получил,т.к. давно не был на рыбалке!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19102012343.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	456.8 Кб 
ID:	73681 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19102012350.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	588.7 Кб 
ID:	73682 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19102012354.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	508.8 Кб 
ID:	73683
    С уваж. Игорь.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Паводок в Дубне!!!!



    Какой то пи...ц!!!!Вот для меня вопрос...почему раньше нельзя было начать частичный сброс воды????
    С уваж. Игорь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плотина в Савельево
    от паук в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 08:50
  2. Красногорская плотина: новый платный карпятник
    от BigKarp в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 10:06
  3. Симоновская плотина
    от AndrewMej в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:54
  4. Плотина близ д.Городково
    от PALSER в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:25
  5. р. Дубна
    от Karlson в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •