Показано с 1 по 34 из 34

Тема: Борьба с бракошами

  1. #1
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Борьба с бракошами

    Я думаю, что бракоши уже всех достали Предложение - сделать кросс-промо с Азово-Черноморским Управлением Рыбного хозяйства. Всем желающим официальным членам областной (или городской) федерации выдать удостоверения, а лучше нагрудные знаки внештатных инспекторов АЧУР. При этом мы сможем совершенно официально резать сетки (что все и так делают), подавать данные (не стуча при этом, а на законном основании) на тех уродов, кто ставит сетки или мега-раколовки со словами - а ..ули ты их режешь - ты их ставил? (они бычно подьезжают на машинах для вывоза добычи, ну а госномера - дело техники)
    Честно говоря, я думаю, что почти все подпишутся, но действовать будут не многие. Ну и черт с ним! Даже 10% ДСЛ - это почти 50% АЧУР РО!!! А еще есть ДФК, поплавочники и зимники (во главе с Васей-Браконьером Не самый лучший ник для АЧУР)
    Во-первых - вместе мы сила!!! Жалко будет того брака, к которому я подплыву лично и побеседую....Ну а если "Друзья окуня" обьяснят ему позицию окуня (поставив его в позицию "собирающий грибы")??
    Во - вторых - имея на груди значок АЧУР, многие просто отпустят рыбу обратно (Это касается и меня, бывало, брал больше чем надо и до сих пор думаю - а зачем?)

  2. #2
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Дим,а ты где так оптимизма набрался?
    Кто тебе даст такие полномочия,это же примерно как девиз 'пчелы против меда!'...
    Ачуры сами браки номер-1,а ты хочешь у них 'мед' отобрать...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #3
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дим,а ты где так оптимизма набрался?
    Валера, а если по жизни быть полным пессимистом, то лучше из дома не выходить, телевизор не включать
    А если серьезно - предлагаю данный вопрос поднять на уровне областной федерации - пусть дают официальный запрос в АЧУР, ну а там поглядим. По закону ответ должен быть в течение 30 дней.

  4. #4
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    Судя по новшествам(Водный кодекс, Закон о рыбалке и РПУ), нам хотят вообще доступ к водоёмам прикрыть, а ты о каких то полномочиях.... Неужели непонятно, что власти нужно, что бы у нас этих самых полномочий(во всех сферах) было как можно меньше.
    Ну а если мы все будем сидеть в позиции язык в ж..у то нам только и останется вспоминать фильмы "Матрица" да "Поколение Пи". Пока ты сам себя не ощутишь гражданином, а не овцой для стрижки, и не начнешь наводить порядок хотя вокруг себя и хотя бы в тех пределах, до которых ты можешь дотянуться, так и будем смотреть телевизор, где покажут борьбу с браконьерством - нашли 500 метров сетей и 50 кг рыбы Да реально этих сетей тысячи
    А вот хороший пример - Иран. Там за браконьерство даже не тюрьма, а просто ставят к стенке. В период икромета осетровых запрещены любые выходы на Каспий на лодках. Исключение - крупнотоннажные суда, следующие по строго определенным (совместно с ихтиологами) маршрутам, и военные катера. За браконьерами там не гоняются - сразу дают очередь из Браунинг М-1 поверх голов, не остановился - вторая по ватерлинии. И никто бракош из воды не подбираетс тонущего судна - во первых знали на что шли, во вторых какой смысл - все равно к стенке ставить. Зато сейчас популяция каспийского осетра в основном то и сохранилась благодаря действиям Ирана. Как дела обстоят в Азербайджане, Казахстане и Туркмении - не знаю, но на мировом рынке легально продается только иранская черная икра.

  5. #5
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Как дела обстоят в Азербайджане,
    Если вкратце то там пи3dец.
    У меня в скайпе есть азрбайджанский рыболов- говорит что электрики, химики , итд в избытке у них...
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.по этому определнию (википедия) и по действующим правилам рыболовства я-браконьер!
    я превышал нормы вылова,ловил виды рыб,нарушал сроки и места. измените на "более грозное" "нет сеткам",как наиболее мешающее рыбной ловле.
    не один бракоша не нанесет столько вреда водемам, как хозяйствующие субъекты.а это война с ветряными мельницами.

  7. #7
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs down А нам ВСЁ равно...

    Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.по этому определнию (википедия) и по действующим правилам рыболовства я-браконьер!
    я превышал нормы вылова,ловил виды рыб,нарушал сроки и места. измените на "более грозное" "нет сеткам",как наиболее мешающее рыбной ловле.
    не один бракоша не нанесет столько вреда водемам, как хозяйствующие субъекты.а это война с ветряными мельницами.
    Многие слова можно по разному толковать при помощи википедии или словаря Даля... но тема которую поднял Дима61 понятна всем на подсознании и включает в себя ВСЁ (сетки, электриков и т п)...

    Вчера ехал со стороны Рогожкино и насчитал около 7-10 рукотворных "баннеров" с неровно но крупными буквами надписями "ЖИВЫЕ РАКИ" "ЖИВАЯ РЫБА"... а на лотках выложены толстолобы, лещ, караси и судаки с полными животами икры... и "ЭТО" вдоль дороги от Рогожкино и до Ростова совершенно не прячась...

    А вроде как запрет Да и по этой дороге многие небожители ездят в купе с законослужителями ВСЕ видят, но молчат...
    Always think of the health and rememer a shower...

  8. #8
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Но делать все равно что то нужно.Как вариант действия Воронежцев в последнем номере "Рыбацкое счастье".

  9. #9
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Thumbs down Продам электроудочки в Ростове на дону!!!

    Сейчас лазил по поисковику,и наткнулся на одно оооочень любопытное объявление....
    Продаем электроудочки Пеликан-2м и Пиранья ,разработанные рыбным хозяйством союза по последним технологиям. Новые, заводская сборка в наличии имеется 3 варианта исполнения (стандартные в прочном пластиковом корпусе , водонипраницаемые в алюминиевых корпусах и мощные) Имеется 3 режима мощности и регулировка частоты также есть режим переключения мощности на холодную и теплую воду ,цифровая индикация напряжения и заряда аккамулятора, сомильный режим. Все приборы полностью укомплектованы. На всех приборах установлены защиты от смены полярности аккамулятора и перегрева. Гарантия 3 года. Послегарантийное обслуживание. Электроудочки Пеликан-2м и Пиранья можно заказать только по этим телефонам..........
    Телефоны убрал,но у меня есть их контакты...у меня вопрос,а что у нас легализовали свободную продажу электро-удочек...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  10. #10
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Телефоны убрал,но у меня есть их контакты...у меня вопрос,а что у нас легализовали свободную продажу электро-удочек...
    Валера, а у нас их никогда не запрещали продавать. Кроме того это могут быть правильные удочки а не примитивные электрошоковые устройства.
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Телефоны убрал,но у меня есть их контакты...
    Конспиратор ты наш, ты про Гугль забыл что ли?
    73!
    de RN6L

  11. #11
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мое мнение - надо поднять данный вопрос или на президиуме областной федерации или хотя бы на годовом собрании. Пусть ФСЛР РО официально запрашивает АЧУР насчет внештатников. А то так и будем на форуме языки трепать, а проблема будет на том же месте. Ну а если все таки чудо состоится, то поголовье сеток значительно сократится. Кроме того - браков не обязательно и задерживать, а можно составлять например рапорт - там то и там то 2 чела на а/м марки такой-то, г/н такой-то занимались браконьерством + фото на память Появляется бумага, а по нашим законам на официальную бумагу официального лица должен быть официальный ответ и ДЕЙСТВИЯ. Какие они будут - вызов к участковому или уголовное дело о браконьерстве - другой вопрос. Но в данном случае ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ!!!
    Ну а там уже бракоши задумаются - если местный рыбинспектор кум, то хрен его знает, что за люди рядом крутились и что после этого будет.

  12. #12
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение

    Продаем электроудочки Пеликан-2м и Пиранья ,разработанные рыбным хозяйством союза по последним технологиям. ........
    Телефоны убрал,но у меня есть их контакты...у меня вопрос,а что у нас легализовали свободную продажу электро-удочек...
    Кошмарный сон какой то. А что будет дальше... на выставке сети продают и рекламируют... в магазинах "заботливые" продавцы вкрадчиво советуют своим постоянным клиентам-друзьям-буровикам мощные и выносливые катушки для бурения и "буры" с хорошей аэродинамикой

    Думаю на Шахаевском браки бы оптом брали... скока я их переломал на Шахае... думал пока восстановят у рыбы хоть фора какая то будет...

    Надо эти данные обнародовать !!! Пусть все в очередь за этими устройствами встанут для того чтоб их же продавцам в ж@пу повставлять
    Always think of the health and rememer a shower...

  13. #13
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Thumbs down Объявлена мобилизация - ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ !?

    Думаю пока мы докричимся до "верхов" нужно что то самим делать, а именно:
    1.Всегда с собой фотик или камеру носить
    2.Блокнотик с карандашиком
    3.Навигатор (желательно) - координаты сеток забивать

    Потом официальные отчёты регистрировать по входящим - и пусть чешут репки чо да как... Главное начать, а там покатит есчо как, но и "войны" не избежать это как пить дать
    Always think of the health and rememer a shower...

  14. #14
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Мое мнение - надо поднять данный вопрос или на президиуме областной федерации или хотя бы на годовом собрании. Пусть ФСЛР РО официально запрашивает АЧУР насчет внештатников. А то так и будем на форуме языки трепать, а проблема будет на том же месте. Ну а если все таки чудо состоится, то поголовье сеток значительно сократится. Кроме того - браков не обязательно и задерживать, а можно составлять например рапорт - там то и там то 2 чела на а/м марки такой-то, г/н такой-то занимались браконьерством + фото на память Появляется бумага, а по нашим законам на официальную бумагу официального лица должен быть официальный ответ и ДЕЙСТВИЯ. Какие они будут - вызов к участковому или уголовное дело о браконьерстве - другой вопрос. Но в данном случае ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ!!!
    Ну а там уже бракоши задумаются - если местный рыбинспектор кум, то хрен его знает, что за люди рядом крутились и что после этого будет.
    Дима, кто такой внештатник? По закону НИКТО. И все его действия не имеют законодательной базы. Использование внештатных сотрудников имеет смысл ТОЛЬКО когда в одной группе с ними есть должностное лицо с соответствующими полномочиями. Если посмотреть ящик, то можно увидеть сюжеты о воссоздании ДНД - добровольная народная дружина. Только в отличии от советских времен вместе с нарядом ДНД в патруле участвует штатный полицейский, который и несет всю юридическую нагрузку. А ДНД-шники это только помощь.
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Кроме того - браков не обязательно и задерживать, а можно составлять например рапорт - там то и там то 2 чела на а/м марки такой-то, г/н такой-то занимались браконьерством + фото на память. Появляется бумага, а по нашим законам на официальную бумагу официального лица должен быть официальный ответ и ДЕЙСТВИЯ. Какие они будут - вызов к участковому или уголовное дело о браконьерстве - другой вопрос. Но в данном случае ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ!!!
    Официальный ответ будет примерно таков: "...факты, указанные вами в письме №... от 99.13.11 в результате проверки не подтвердились..." И кажется такое уже было, кто то выкладывал подобные отписки, я правда не помню уж на каком форуме. Все фотки, аудио- и видеозаписи имеют вес в суде только если они проводились в процессе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых уполномоченными организациями.
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Отправил письмо по электронке куда следует с координатами продавцов "щастьем",подождём оф.ответа....
    Предполагаю что ответ будет типа: "... данный товар не входит в перечень запретных или подлежащих обязательному лицензированию и законных оснований для ограничения торговли им нет..."

    Мое мнение непоколебимое - борьба с браконьерством должна вестись прежде всего на рынке. Не будет возможности продавать рыбу - не будет и мотивации ее ловить. Да, останутся торговцы "на дому", к которым будут приходить за рыбой знакомые и по рекомендации знакомых. Но и для выявления таковых серьезных затруднений для оперов не много. Но даже отсутствие незаконной рыбы на официальных рынках и магазинах это уже существенный шаг в деле сохранения рыбных ресурсов.
    73!
    de RN6L

  15. #15
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Хотя! Мы можем как общественная организация делать запросы - хоть нашим депутатам, хоть в прокуратуру, хоть президенту!
    Дима, это может сделать даже не общественная организация. Может сделать любой гражданин.
    По поводу запрета продажи сетей. Весьма трудная задача. И решить эту задачу очень трудно пока существует промышленный лов рыбы. Ведь сетями ловят не только не законно, но и лицензированные рыбаки (по моим понятиям промышленные рыбаки как раз большие браконьеры). Причем в разных регионах (бассейнах) разные правила рыболовства. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад на Волге (Волгоградская обл.) разовая лицензия на сеточный лов стоила копейки. Сам ни разу не покупал, но друзья пользовались.
    По поводу электроудочек. Я не зря в одном из постов вышенаписал что это могут быть "правильные" удочки. Первое упоминание о этой штуке я прочел в середине 80-х в болгарском журнале "Радио и телевизия". Там была опубликована схема, достаточно сложная. И в предисловии написано: "... разработана и производится для использования в прудовых хозяйствах для отбора икры..." Т.е. это была правильная удочка. Потом стали появляться различные упрощенные варианты. Упрощенные до степени позволяющей изготовить ее в кустарных условиях пользуясь для ее наладки только тестером и лампочкой накаливания. Эти варианты превратили изделие из "правильной удочки" в банальный электрошокер.
    О чем это я? Да о том что законных оснований запретить продажу этих удочек может и не найтись. Всего навсего потому что они наверняка не входят в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации и лицензированию. По поводу этого перечня будьте добры обращайтесь в правительство РФ или госдуму.
    73!
    de RN6L

  16. #16
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Дима, я то же бывал в этих ДНД. Добровольно-принудительно через комсомол. Мы тоже ходили без сотрудников милиции. НО сейчас система государства. Вроде как должен главенствовать ЗАКОН. А законом можно пользоваться не только во благо но и против его. Да, ты видишь нарушителя, но применив какие то санкции к нему становишься ВНЕ ЗАКОНА, т.к. на эти санкции у тебя нет полномочий. К примеру задерживая браконьера, да даже не задерживая, а просто вступая в драку с ним ты сам становишься нарушителем. И еще неизвестно кто больше пострадает в результате, если дело дойдет до суда. Порежешь ты его сети, возникнет драка. Побьешь ты его. А через пару дней получишь повестку в суд с обвинением в нанесении телесных повреждений. И будет факт этих повреждений подписанный врачом. И не будет факта браконьерства, т.к. нет протокола по поводу браконьерства. И вообще дела о браконьерстве нет, а дело о нанесенных побоев уже есть. И вполне возможно что делу о браконьерстве ты и ход дать не успеешь, т.к. сам будешь уже ограничен в каких либо действиях ибо будешь сидеть.
    Так и я комсомолил - был ответственный за ДНД на факультете
    Ну а то, что ты описываешь - да, вполне реальная ситуация. Вот для этого и надо, чтобы мы ДЕЙСТВОВАЛИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ. Удостоверение или бляха на груди (бляха будет работать лучше - видно издалека, и если чел с бляхой режет твои сетки, то может быть это АЧУР из области, ну его подальше - пусть режет) А самый простой способ - собираешь сетки или раколовки-китайки, тебе с берега кричат - Аты их ставил! В ответ показываешь жетон и говоришь - а теперь ты покажи лицензию Все, разговор исчерпан.

  17. #17
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Вот для этого и надо, чтобы мы ДЕЙСТВОВАЛИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ.
    Дима, как ты не поймешь. Для того чтобы действовать на официальном уровне нужна законодательная база. Нужен закон о всяких общественных ДНД. Нужна система учета всяких блях и удостоверений. И еще куча всяких условностей. Что поделаешь, еще ни кто не доказал что демократия - лучшая форма власти. Часто при обсуждении вопросов о браконьерстве приводят пример Ирана. Мол там браков за красную рыбу казнят на месте. А все очень просто - там не правовое государство с точки зрения "цивилизованного мира". Там шах сказал - казнить и ни какой правозащитник не вякает.
    Впрочем я не отговариваю от борьбы с браконьерством на сколь либо официальном уровне. Ты член областной федерации. Ничто не мешает создать секцию типа "ДНД на воде" или "общественный рыбнадзор". Возглавь ее, собери вокруг себя энтузиастов этого, начинай переписку с властными в этом вопросе структурами и походы к ним в офисы за жетонами. Дадут эти жетоны или нет неизвестно, а только вот останется ли у тебя время на рыболовный спорт и на рыбалку вообще - бАААльшой вопрос.
    73!
    de RN6L

  18. #18
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Exclamation Объявляется набор "летучих бригад" против браков!

    Всем прывет,только сейчас поступила информация от органов занимающихся борьбой с браконьерством,люди вошли в положение сегодняшнего "беспредела" творящегося на водоёмах и пошли нам на встречу,тем самым попросив создать список желающих поучаствовать в рейдах на "охоту за браками".
    Требования к кандидатам-мобильность,желательно иметь лодку+мотор,ответственность,готовность в любой момент по звонку на телефон присоединиться к "охоте".
    Желающие присоединиться оставляют в данной теме Ф.И.О и контактный телефон.
    Когда список будет готов,ваши данные с координатами будут предоставлены органам по борьбе с браконьерством.
    зы-это не шутка....
    1.Прищенко В.В 8-908-509 девять 6 четыре,0.
    2.Lex
    3.Жабин П.А. 92895922нольноль
    4.Слепанёв Р.Ю. 890942289 шесть пять (могу оказать ПМП после задержания, ну там каку ю нить молитву прочитать... ))))
    5....
    Последний раз редактировалось Valeriy; 27.04.2011 в 16:18.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  19. #19
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Жабин П.А. 92895922нольноль, минус 1 - не мобилен, могу быть напарником мобильному
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  20. #20
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Андрей Большой Посмотреть сообщение
    На сайте Обл.Федерации (www.kit003), председатель ОФ Волченко М. так же затронул данную тему. Там тоже люди пишутся.Повторно дублировать,я думаю, список не надо? Дима ,войди ,почитай.
    Сцылка твоя Андрюх не работает....
    Вот тут составляется список,кстати данное мною объявление о наборе "бригады" как-раз по этому-же моменту...
    Список пополнен,если кого пропустил,напомните...исправлюсь...
    Так-же если будут новые желающие,список возможно дополнить...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #21
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня от Елизаветки до Западного моста насчитал четыре промысловых бригады. Что сказать? Наверняка всё оффициально.
    Немного посмотрел как они работают. На удивление выпускали рыбца, шемаю и даже толстолоба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02969.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	168.2 Кб 
ID:	56677 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02970.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	56678
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #22
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мишаня68, имел в виду нормы дневного улова,но коли таковые отсутствуют
    ,примите мои извинения ,если задел за живое.
    сугубо ИМХО с таким аппетитом просто необходимо бороться с браконьерами.

  23. #23
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    сугубо ИМХО с таким аппетитом просто необходимо бороться с браконьерами.
    Да нормальный аппетит. Рыба сезонная, каждый день не поймаешь, поэтому вполне объяснимо желание поймать больше чем съешь сегодня или в течении ближайшей недели, ибо на следующий выходной можно и пролететь. Примерно такой же подход у многих к ейской тарани по февральскому льду.
    73!
    de RN6L

  24. #24
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Ростовской области осваивают новые способы борьбы с браконьерами
    Тех, кто незаконно занимается ловом рыбы ценных пород, теперь выслеживают и с воздуха. Задействованы вертолеты и даже специальные аэростаты, на которых установлены видеокамеры.

    Авиационный отряд готовит к запуску аэростат со встроенной камерой видеонаблюдения. Через несколько минут его поднимут на высоту 80 метров. И даже в сумерки береговая линия реки Маныч будет видна, как на ладони.

    На рассвете камера фиксирует подозрительные объекты. Сигнал незамедлительно поступает оперативникам. Группа быстрого реагирования выезжает с проверкой.

    Электрические сети, бредни в форме кокона, блeсна с несколькими крючками. (!!!) Браконьеры используют любые незаконные приспособления, чтобы поймать как можно больше рыбы. В начале весны она идет на нерест. В это время стоимость ценных видов, таких как сазан, налим и белуга, поднимается в два раза из-за икры. Браконьеры день и ночь проводят на водоемах. Их не пугают штрафы и условные сроки.

    Акваторию реки Дон инспекторы патрулируют каждый день. Именно здесь водятся такие редкие виды рыб, как шамая. Они занесены в Красную книгу, и от того являются желанным уловом для браконьеров.

    Осетр и стерлядь тоже пользуются большим спросом. Оптовая цена рыбы - от 500 рублей за килограмм. Двух перекупщиков задержали недалеко от города. Нелегально выловленной осетрины у них на полмиллиона.

    С вертолета удается обнаружить сразу несколько групп нелегальных рыбаков. За время проведения операции "Путина" инспекторы конфисковали полкилометра сетей и задержали почти тысячу браконьеров. Силами водного, наземного и воздушного патрулей законность все-таки восстановить удастся. По крайней мере, на ближайший месяц.

    http://www.rostov-fishcom.ru/smi/smi575

  25. #25
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    инспекторы конфисковали полкилометра сетей
    ))))))))))))
    переутомились нах от усиленной работы...
    это они пять - шесть китайских сеток сняли)))))))))))))))))
    а промеж тем в грушевке шамайку подсаками тягают)))
    ну а вертолеты с аэростатами - отличный повод для распила- их никто толком не видел а бабло освоено и за него отчитались.)
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  26. #26
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Angry

    В нашей стране никогда не будет ничего напоминающего соблюдение законов... 0,5км сетей !!!!!! Ёшкин кот, да этож надо так постараться !!!!! Да я один на первомай сеток 10 по 100м кажная порезал на "западенке"...
    Вертолёт... аэростат... камеры... паразиты просто на берег с мобильником выйдите !!!!
    Мой сосед зам нач-ка службы авиации МВД ГУВД по РО про аэростат и вертолет ВСЕ рассказал... по этическим соображениям не пишу в "эфире", да и так понятно...
    На первомай обкатывали новенький мотрчег друга на западенке, так слышали как браки злятся - мол запрет У НИХ, а они тут катаются и мешают работать ...
    А с вертолета и аэростата не видно как на дороге от Рогожкино до Змеевки рыбой и раками торгуют в открытую....
    Always think of the health and rememer a shower...

  27. #27
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только в нашей стране нужно поднимать в воздух вертолет, чтобы снять 500м сетей. Наша Раша.

  28. #28
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ближайший вариант сделать дело, а не поганить эфир - кубок 3 китов на Веселом. Сто процентов, что практически все поимеют "поклевки" сеток. Предложение - встретил китайку - режь и собирай ее в лодку, встретится промысловая сеть - отцепляйся, пусть стоит -((

  29. #29
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Предложение - встретил китайку - режь и собирай ее в лодку, встретится промысловая сеть - отцепляйся, пусть стоит -((
    Не факт что сценарий правильный. Под понятием "промысловая сеть" ты наверно подразумеваешь сеть легальных рыбаков (тоже браконьеры по сути). А почему ты думаешь что они не используют дешевые китайские сети вместо дорогих финских? Или ты определяешь сеть как промысловую если она не из монофила, а из нитки? Так вот поверь моему браконьерскому опыту, лесочная сеть ловит лучше, потому что ее не видно. Нитяная сеть, особенно не крашенная ловит в основном ночью, не считая моментов когда вода мутная или рыба "прет". В советские времена купить сеть было трудно. Однако продавались нитки из которых их можно было сплести. Я плел. Однако более уловистыми были телевизоры, сплетенные из лески. Катушка клинской за 60 коп (три вторых завтрака в школьном буфете), вечер работы и телевизор готов. Сплести сеть из лески хотелось, но сделать это покупая ее в рыболовном магазине было дорого. И только когда я познакомился на военных сборах с одним партизаном, который коротая вечера у телевизора в офицерской общаге плел сеть из лески я воплотил это желание. Партизан тот был земляком и работал на волжском химкомбинате. По возвращении со сборов мы из аэропорта в Волгограде заехали к нему домой и он угостил меня 20-километровой бобиной лески 0.2, которая до сих пор еще где то валяется. Тогда наступило мое браконьерское счастье и сети из нитки я плел только с ячейкой от 60мм. Была бы леска потолще, плел бы из лески и их. В наш век технологии поменялись и монолеска стала дешевой, поэтому с нее и шуруют сети, которые реально ловят лучше из-за своей невидимости. Зачем легальным промысловикам покупать дорогие нитяные сети, которые к тому же хуже ловят. Прибавь к этому гораздо дешевую нежели в России или Финляндии рабочую силу и сразу становится ясно что китайские сети вне конкуренции. У меня на работе добрая половина станков китайская. У тебя дома нет китайской бытовой техники? Конечно же есть. Из-за цены конечно же. А рыболовство это часть экономики и ведут его по экономическим законам. Поэтому прежде чем резать или не резать, перед стартом проинструктируйся у главного судьи, который наверняка будут иметь беседу с местным рыбнадзором. По крайней мере на прошедшем кубке Кузнецова в пятницу вечером рыбнадзоровец приходил и с главным судье разговаривал. Кстати, наверно не много нашлось спортсменов, зацепивших свои приманки за сетки в лимане. Я например не встретил ни одной.
    73!
    de RN6L

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Возмездие хот и нашло героев, но как то не убедительно

    В прошедшее воскресение вечером в х.Махин на мосту через Черкасскую наблюдал как водная милиция имеет двух паучатников. Оформляли часа 2 (браки звонили куда-то, но блюстители порядка были непреклонны за что им респект). Итог пауки конфискованы, и со слов сотрудников ВМ штраф каждому от 100 до 500 рублей. Штрафик нужно делать хотя бы 10000 тогда будет результат ИМХО. Но душа порадовалась у меня....

  31. #31
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тузла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07082011.jpg 
Просмотров:	752 
Размер:	196.7 Кб 
ID:	60167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09072011(008).jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	196.4 Кб 
ID:	60168

  32. #32
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У кого есть под рукой телефоны оперативных служб быстрого реагирования рыбоохраны, просьба поделится. Можно в л/с.

  33. #33
    РыбОлов Universal Аватар для ОхотовеДЪ
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    У кого есть под рукой телефоны оперативных служб быстрого реагирования рыбоохраны, просьба поделится. Можно в л/с.
    Надеюсь поможет ДЕПОХОТРЫБХОЗ РО - отдел аквакультуры,воспроизводства и охраны ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ 295-23-57 и 295-17-36
    Не каждый рыбак-охотник...Но каждый охотник-рыбак.

  34. #34
    РыбОлов Universal Аватар для ОхотовеДЪ
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Нижнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР

    Полное наименование отдела: Нижнедонской отдел государственного контроля, надзора и ораны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства

    Сокращенное наименование отдела: Нижнедонской отдел рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства

    Адрес: 344035, г. Ростов-на-Дону, Нижний Железнодорожный проезд, д. 7а;

    e-mail: n-don@rostov-fishcom.ru тел./факс: 8(863)236-71-05

    тел./факс: 8(863)236-71-05

    Начальник отдела – Болотин Игорь Алексеевич

    Заместитель начальника отдела - Артёмов Александр Семёнович

    Заместитель начальника отдела – Стриженок Петр Владимирович

    Характеристика отдела:

    Нижнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов является обособленным структурным подразделением Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Отдел создан для осуществления функций по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов и среды их обитания. Зона ответственности Нижнедонского отдела по осуществлению контрольно-надзорных функций в установленной сфере деятельности находится в пределах административных границ Ростовской области.

    В целях оптимизации деятельности в Нижнедонском отделе созданы следующие инспекции:

    Центральный аппарат 236-71-05 344034 г.Ростов, ул .Нижний железнодорожный проезд 7а

    1.Аксайская инспекция 346720 г. Аксай, ул. Набережная д.81

    2.Семикаракорская инспекция 8(86356) 4-63-92 8(86356) 4-63-92 347540 г. Семикаракорск, ул. Закруткина д.2а

    3.Константиновская инспекция 8 (86393) 2-27-17 8 (86393) 2-27-17 346680 г. Константиновск, ул. 9 января, д.86

    4.Веселовская инспекция 8(86358) 6-89-70 8(86358) 6-89-70 346620 п. Веселый, ул. Октябрьская 120

    5.Пролетарская инспекция 8(86374) 9-67-85 8(86374) 9-67-85 347540 г. Пролетарск, ул. Кривошлыковская д.133

    6.Рогожкинская инспекция 8(86342) 3-78-38 8(86342) 3-78-38 346746 х. Рогожкино, ул. Набережная 23

    7.Каменская инспекция 8(86356) 7-03-89 8(86356) 7-03-89 346300 г. Каменск-Шахтинский, ул. Кирова д.53а

    8.Азовское отделение Таганрогской инспекции 8(86342) 3-89-05 346770 с. Кагальник, ул. Свободы, 40

    9.Таганрогская инспекция 8(86346) 1-24-15 8(86346) 1-24-15 347900 г. Таганрог , ул. Энгельса д.16

    10.Цимлянская инспекция 8(86391) 2-15-08 8(86391) 2-15-08 347320г. Цимлянск, ул.Азина, 36а

    11.Вешенская инспекция 8(86358) 6-89-70 8(86358) 6-89-70 347270 ст.Вешенская, ул. Набережная,8
    Не каждый рыбак-охотник...Но каждый охотник-рыбак.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Борьба со сходами.
    от Jaster в разделе Техника Ловли
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 21:05
  2. Борьба с обмерзанием, лески, колец.
    от KBoss в разделе Снасти
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2002, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •