Показано с 1 по 34 из 34

Тема: Борьба с бракошами

Member Аватар для Dmitri61
    Спасибо
    0

Борьба с бракошами

Я думаю, что бракоши уже всех достали Предложение - сделать кросс-промо с Азово-Черноморским Управлением Рыбного хозяйства. Всем желающим официальным членам областной (или городской) федерации выдать удостоверения, а лучше нагрудные знаки внештатных инспекторов АЧУР. При этом мы сможем совершенно официально резать сетки (что все и так делают), подавать данные (не стуча при этом, а на законном основании) на тех уродов, кто ставит сетки или мега-раколовки со словами - а ..ули ты их режешь - ты их ставил? (они бычно подьезжают на машинах для вывоза добычи, ну а госномера - дело техники)
    Честно говоря, я думаю, что почти все подпишутся, но действовать будут не многие. Ну и черт с ним! Даже 10% ДСЛ - это почти 50% АЧУР РО!!! А еще есть ДФК, поплавочники и зимники (во главе с Васей-Браконьером Не самый лучший ник для АЧУР)
    Во-первых - вместе мы сила!!! Жалко будет того брака, к которому я подплыву лично и побеседую....Ну а если "Друзья окуня" обьяснят ему позицию окуня (поставив его в позицию "собирающий грибы")??
    Во - вторых - имея на груди значок АЧУР, многие просто отпустят рыбу обратно (Это касается и меня, бывало, брал больше чем надо и до сих пор думаю - а зачем?)

Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Спасибо
    1
    Дим,а ты где так оптимизма набрался?
    Кто тебе даст такие полномочия,это же примерно как девиз 'пчелы против меда!'...
    Ачуры сами браки номер-1,а ты хочешь у них 'мед' отобрать...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дим,а ты где так оптимизма набрался?
    Валера, а если по жизни быть полным пессимистом, то лучше из дома не выходить, телевизор не включать
    А если серьезно - предлагаю данный вопрос поднять на уровне областной федерации - пусть дают официальный запрос в АЧУР, ну а там поглядим. По закону ответ должен быть в течение 30 дней.

Спасибо
    0
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    Судя по новшествам(Водный кодекс, Закон о рыбалке и РПУ), нам хотят вообще доступ к водоёмам прикрыть, а ты о каких то полномочиях.... Неужели непонятно, что власти нужно, что бы у нас этих самых полномочий(во всех сферах) было как можно меньше.
    Ну а если мы все будем сидеть в позиции язык в ж..у то нам только и останется вспоминать фильмы "Матрица" да "Поколение Пи". Пока ты сам себя не ощутишь гражданином, а не овцой для стрижки, и не начнешь наводить порядок хотя вокруг себя и хотя бы в тех пределах, до которых ты можешь дотянуться, так и будем смотреть телевизор, где покажут борьбу с браконьерством - нашли 500 метров сетей и 50 кг рыбы Да реально этих сетей тысячи
    А вот хороший пример - Иран. Там за браконьерство даже не тюрьма, а просто ставят к стенке. В период икромета осетровых запрещены любые выходы на Каспий на лодках. Исключение - крупнотоннажные суда, следующие по строго определенным (совместно с ихтиологами) маршрутам, и военные катера. За браконьерами там не гоняются - сразу дают очередь из Браунинг М-1 поверх голов, не остановился - вторая по ватерлинии. И никто бракош из воды не подбираетс тонущего судна - во первых знали на что шли, во вторых какой смысл - все равно к стенке ставить. Зато сейчас популяция каспийского осетра в основном то и сохранилась благодаря действиям Ирана. Как дела обстоят в Азербайджане, Казахстане и Туркмении - не знаю, но на мировом рынке легально продается только иранская черная икра.

Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Спасибо
    1
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Как дела обстоят в Азербайджане,
    Если вкратце то там пи3dец.
    У меня в скайпе есть азрбайджанский рыболов- говорит что электрики, химики , итд в избытке у них...

Member
    Спасибо
    1
    Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.по этому определнию (википедия) и по действующим правилам рыболовства я-браконьер!
    я превышал нормы вылова,ловил виды рыб,нарушал сроки и места. измените на "более грозное" "нет сеткам",как наиболее мешающее рыбной ловле.
    не один бракоша не нанесет столько вреда водемам, как хозяйствующие субъекты.а это война с ветряными мельницами.

The doctor Аватар для Рост
    Спасибо
    0

Thumbs down А нам ВСЁ равно...

Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.по этому определнию (википедия) и по действующим правилам рыболовства я-браконьер!
    я превышал нормы вылова,ловил виды рыб,нарушал сроки и места. измените на "более грозное" "нет сеткам",как наиболее мешающее рыбной ловле.
    не один бракоша не нанесет столько вреда водемам, как хозяйствующие субъекты.а это война с ветряными мельницами.
    Многие слова можно по разному толковать при помощи википедии или словаря Даля... но тема которую поднял Дима61 понятна всем на подсознании и включает в себя ВСЁ (сетки, электриков