Всем здравия!

Последняя вылазка на карпа показала, что ловить фидером на нормальных водоёмах (а не аквариумах) ну прямо-таки скажем не совсем комфортно. Можно. Но не более того.
Задумался о приобретении снастей по феншую
Правильный стартовый набор из родпода, сигнализаторов, трёх рабочих палок, а также сподового и маркерного удилищ планирую приобрести за зиму к следующему сезону. Начнём, пожалуй с палок.
Чего там сейчас слышно в карповом палкостроении?

В руках пока только тряс S-Carp от флагман (шлак конкретный, зато дёшево ), Daiwa Emcast Carp (как-то уж больно сильно у неё центр тяжести вперёд смещён. Думаю, что даже 9000-ой катушкой этот дисбаланас не выровнять, но надо пробовать с катей конечно). Шиманку TX-1 у напарника.

Сам пока посматриваю в сторону Sonik S3 Carp Rod 12ft 3.00lb (50mm) S3CR3.
Мб кто-то что ещё посоветует?
Бюджет на рабочие палки до 10К/шт. Но хотелось бы уложиться в 5-7
Антропометрия: Рост 176см, вес 60кг. Щупленький я Боюсь, что 3,5-либровые палки нагрузить не смогу. Да и навеска средняя в водоёме (озеро без течения) до 5-6кг (правда влетают иногда и особи 9-12 кг, но редко). Не думаю, что мощнее 3 либров палка нужна, чтобы хоть как-то рыбу чувствовать.


И ещё сразу вопрос - на сколько актуальна покупка маркерного удилища, если дно собираюсь пробивать исключительно маркерным грузом, без использования поплавка (на манер фидерной техники)?