Показано с 1 по 5 из 5

Тема: оз.Луковое

Комбинированный просмотр

  1. #1
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа! Кто нить что то может рассказать про озеро Луковое (мне сказали оно так называется) недалеко от Москвы по Горьковскому направлению.

    Речь идет об озере Луковое, которое находится между Мамонтово и Ногинском ? Или есть другое по Горьковскому направлению ?

    Да, именно это озеро интересует.

  2. #2
    Александр.Че-ка
    Guest
    На поплавок ловлю недавно, всего третий год, и на Луковом, конкретно на поплавок не ловил, поэтому информация только по карпу - есть ( и крупный), но очень капризный клев, как впрочем и по всему региону, в районе Черноголовки в глубоких лесных озерах. В Луковом, при ловле карпа видел, как ловили леща( до 2 кг), но сам я не специалист. Ловил там на спиннинг щуку до 2 кг. и окуня до 800 гр. ( с 85 по 93 год, последний раз,- году в 95 м, кажется, но клев тоже очень капризен - можно и вообще за 2 дня без рыбы остаться, как не исхитряйся, а можно и обловиться). Привозят оттуда ( с Лукового) крупного карася, но говорят, что берет только ночью. Кстати, в округе очень много больших глубоких лесных озер, где практически никто не может поймать карася в светлое время суток. В мелких озерах - пожалуйста, - без проблем, но мелковат. "Практически никто"- громко сказано, я ни разу не видел и не слышал даже о таких фактах. Сам ночью никак не выберусь - не очень нравится, а один хороший знакомый много лет по ночам ловит.

  3. #3
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    съездил на разведку с фотоаппаратом.Ловить наверно не поеду, место очень живописное и в хорошую погоду там полно народу и в выхи и в будни.Но местечко оч приятное. Фотки пруда . Пруд большой хоть и неглубокий.фотографировал слева направо.

    фото2

    фото3

    фото4

    фото5

    фото6

    фото7

    берег

    если все же кто-то решиться там половить, оч прошу написать о результатах.
    При мне там был все го один рыбак(спиннинг)..ловил окушков 10 сантиметровых.Я видел всплеск крупного хищника, а рыбак наблюдал рядом с собой карася как он грит грамм на 300...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g.jpg 
Просмотров:	1372 
Размер:	306.1 Кб 
ID:	435 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gg.jpg 
Просмотров:	953 
Размер:	290.1 Кб 
ID:	436 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ggg.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	437 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1203 
Размер:	252.8 Кб 
ID:	438 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	924 
Размер:	367.8 Кб 
ID:	439 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	1146 
Размер:	277.4 Кб 
ID:	440 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	886 
Размер:	327.8 Кб 
ID:	441 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	1222 
Размер:	429.6 Кб 
ID:	442

  4. #4
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    отчет за 14 мая

    Впервые побывал в эти выхи на Луковом озере. Изначально правда не собирались, т.к. планировали половить на заливе р. Дубенки (не доезжая до Лукового километров пять, семь). Там запустили карпика и сделали платник. Цена путевки - 300 р., и для членов общества - 100р. Из раговоров с бабулькой-охранником, выяснил, что всего за два года в залив выпустили около 7 т. карпика (мелкого, до 0,5 кг.) - очень мало, для такого водоема. Потом подъехал мужичок с Лукового, показал улов с двумя карпиками под 2 кг, плотвой, карасем и щучкой и тем самым убедил нас съездить туда (там правда подороже - 600 р.). Вот так и оказались на этом озере. Место действительно симпатичное, хоть и шумное (особенно берег от дороги). Ловили фидерами, спинами с кормухами, удочками - полный ОП. Было за утро три слабые поклевки на бутерброд (опарыш+мотыль) и все. Короче часам к 2-ум свернулись и уехали. Охранник на выезде сообщил, что действительно, днем никто ничего не поймал, зато вот ночью карпик брал до 9:00 утра на кашу (животные насадки игнорирует, на кукурузу начинает брать только летом). Так-что такие дела. Может конечно может мужичок и рекламирует место, но с ночи много народу сидело....
    Клепчер

  5. #5
    Member Аватар для Olbard
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московия, Беляево
    Возраст
    38
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В ночь с пятницы на субботу были на Луковом (я и мой начальник).
    Приехали часам к 11 вечера, обилетились (200р. по членскому билету, 600р. без), и отправились на дальний от сторожки берег.
    Снасти - мах 7м. 1гр. 0.12-0.10, №18 у меня
    и болонка 4гр. 0.16-0.14 соответственно не у меня.
    Первое впечатление о озере - самое благоприятное, красиво, хотя и несколько шумно из-за отдыхающих, удобные мостки с неудобными перилами за спиной (до сих пор удивляюсь, как не сломал мах зацепившись за них на забросе).
    Закормились (голден фиш сазан+ хитрости, светляки на поплавки, и - вперед.
    Тут долго писать не буду - просто ОП. Несколько нереализованных микропоклевок и улетевшая со стоек болонка с последующим визгом фрикциона и обрывом, да пара плотвиц под утро - вот и все. Насадки - в огромном ассортименте. Начавшийся под утро дождь с холодным ветром прогнали нас часов в 8 утра.
    Много думал... Понял пока мало - народ с дубинами колокольчиковыми ловил. (с рассветом пробовал на фидер 30гр. - ноль.)
    з.ы. а прикормочка эта - просто чудо. Ежели кому плитку положить надо, или зашпаклевать чего - рекомендую. Держит мертво.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оз.СЕНЕЖ
    от ruha79 в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 17:16
  2. оз. Неро
    от Щукаръ в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:30
  3. Оз. Плаужу
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 11:23
  4. оз.Сарума
    от Оллегс в разделе Прибалтика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2004, 08:47
  5. оз. Буртниекс
    от в разделе Прибалтика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •