Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Водоёмы Можайского направления.

  1. #1
    Нигматуллин Руслан
    Guest

    Question Водоёмы Можайского направления.

    Подскажите пожалуйста ,очень нужно!!!

    ------------------
    Нигма.

  2. #2
    Guest

    Post

    в свое время быда дача в Жаворонках.. так я там все окрестные пруду знал..
    извини- информация 5-10 летней давности...
    пруд в Назарьево- много карася плотвы(70-120 грам) раньше было полно карпа ....
    окунь и прочая бяка....
    Матвейково- 2 пруда.. очень крупный карась(до килограма) и окунь.. тоже крупный.. по первому льду ловил там окуня на 500-600 грам...
    Таганьково- 2 пруда- они зарастали но в них полно было карася по 70-150 грам...
    в перхушково(недоезжая станции пруд.. место Юдино называется...)
    много карася окуня.. попадаются щурята- к сожалелию пруд раз в 3-4 года спускают- не знаю как сейчас там....
    ну и еще пруды в голицино были- но это тебе наверное уже далековато....
    повторюсь- информация 10-летней давности.. что сейчас не знаю......

    ------------------
    RainBow)

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (06-04-2001)]

  3. #3
    Нигматуллин Руслан
    Guest

    Talking

    Спасибо большое!!!

    ------------------
    Нигма.

  4. #4
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    В свое время частенько лавливал рыбку в том направлении. Самое надежное место для рыбалки это М. река.На штекер там должно ловиться хорошо.По Можайке до Перхушково. Далее переезжаешь ж.д. и едешь до с. Успенское. тама перекресток с Рублево-Успенским шоссе будет. 700 м от перекрестка и будет мост через реку. Ну а дальше - куда хочешь. Слева от моста было отличное место на пляже, но Н.Р. испоганили. Справа тоже много неплохих мест. Единственное условие - кормить и кормить.
    Рядом есть неплохие проточные пруды. с. Уборы.
    Рыба - любая. Есль даже угорь. ))

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  5. #5
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Раньше часто выезжал на МР по можайке в район полушкино-санаторная. Лещ, плотва голавль.

    ------------------
    Володя Д.
    Володя aka RYBOLOV

  6. #6
    Калан
    Guest

    Говорят, один грешник идет за десять фарисеев...

    Всем привет!

    Помогите блудному сыну природы возвратиться на лоно оной!
    Все детство был великим рыболовом, грозой окрестных водоемов и (по)читателем тов. Сабанеева. Но по ряду причин уже десять лет не мочил снасти. И вот теперь жажду восстановить историческую справедливость!

    Подскажите, пожалуйста, в каком водоеме поблизости от пос. Жаворонки, что по Можайскому ш., можно смыть грех с души? Рыболовные гастроли пройдут ориентировочно в начале мая. На большие уловы не претендую, хотелось бы лишь, чтобы раз в полчасика казалось, что клюет.

    Примечание: научно-технический прогресс обошел меня стороной - пользуюсь только дедовскими снастями: удочка+поплавок+крючок+червячок.

    Очень прошу помочь! Большое предварительное спасибо.

    З.Ы. В качестве компенсации моральных усилий за прочтение этого письма и (желательно) за ответ на него предлагаю результат своего поиска карты подмосковья в сети (сорри, если уже знаете - я два дня искал
    1. Электронная карта Подмосковья:
    http://www.eatlas.ru/scripts/ymap.dl...map=mos_obl100
    2. Карты Подмосковья в формате .bmp - 1980 года, зато можно скачать и пользоваться в офлайне - мне понравилось.
    http://velobol.rissa.ru/tmaps.htm

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Средства предвижения своим ходом или есть машина?
    у меня там более 20 лет дача была- знаю каждый закуток.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Калан
    Guest

    Окак! Оперативный ответ с вопросом

    Радужное приветствие тебе, RainBow!

    С недавних пор и у меня там тоже что-то вроде дачи, даже почти моя. К сожалению, ни о каких закутках там мне неизвестно.
    Судя по карте и по моему моряцкому нюху, водоемов в пешей досягаемости там не особо (с/т Солнечная поляна, по-моему).
    Машины у меня нету, но ради такого дела буду кооперироваться с теми, кому не безразлична рыболовная доля - к счастью, такие друзья да при конях имеются.
    Так что интересует ВСЕ!
    Жду не без нетерпения! Спасибо.

  9. #9
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На какой из " советских " у тебя дача.

    У меня на 6-ой около пруда

    Мест там дохрена особенно в районе 10 км, так что на велосипеде , ну или на машине у кого как, все можно объехать.


    Это и МР у Горок 10, и Вяземка и Матвейкого , и лагерь в Малых Вяземах.

    Я сегодня был в голицино на Вяземке, все рядом и очень удобно.

  10. #10
    Калан
    Guest

    Земляки!!!

    С ума сойти, сколько оказывается народу приурочено к этой местности!
    Приветствую тебя, дорогой Whip!
    Помнится, кстати, когда мы с дедом, царствие ему небесное, последний раз на рыбалку ходили, как раз я и whip’ил – незабываемое удовольствие: облегчаешь снасть, насаживаешь июльского кузнечика, он плывет себе по течению, ножками сучит…и тут огромная уклейка (с палец) вспарывает водную гладь и вступает с ним в борьбу… Обалдеть! Не так-то просто ее подсечь, но тогда удалось мне поймать штук сорок, засолили их душевных – оказалось расчудесно, почти как чехонь.
    Ну ладно, отвлекся что-то.
    Значит, насчет Советских – не взыщи, не могу припомнить (я там был всего раз десять). Помню только визуально. Ну, от входа в с/т минут десять идти. Про пруд я слышал от тамошних аборигенов, но, к сожалению, сам не видел. Где он ориентировочно от церкви? (или от местного кремля – это у меня такие только ориентиры).
    Подскажи, пожалуйста, куда бы ты поехал, если бы был таким же эмалированным с носиком, как я. Вот, например, насчет МР у меня такое ощущение, что туда не подобраться – вокруг одни ельциносные дачи (все как у Дж.К.Джерома!), еще подстрелят . Насчет Вяземки, кстати, я наврал – я нашел только Большую и Малую Вязему, а это, наверное, не то. Еще вижу в соблазнительной близости Медвенку и Незнайку, но понятия не имею, осталось ли от них что-либо с 1962 г. (когда эту развеселую карту сделали).
    Вот. Короче говоря, Whip, друг, не мучай меня, плиз, заморскими названиями, ткни куда-нть пальцем. Почти все, что ты назвал, я на карте нашел (и Горки Х, как их называют, и Вяземку и даже Матвейкого). Только, признаюсь, для меня эти названия, почти что как Рио-де-Жанейро и Баб-эль-Мандепский пролив с Миссисипи. Просто скажи: поехать туда-то, повернуть у такого-то столба, ну и все такое. Обещаю, что не буду предъявлять претензий А благодарность моя будет безгранична! (Если найду рыбное место – тебе по секрету сообщу
    Спасибо!

  11. #11
    Stranger_095
    Guest
    Ага!
    Да тут соседи!
    вот уж 28 лет дачую в Назарьево. Окрестности изъездил вдоль и поперек.
    Что надо-спрашивайте. но сразу скажу - в стороне Назарьево выловить что-либо стоящее можно только на платном водоемчике (лужа такая посреди поля) в Матвейково. Два года назад на плотине на малой вяжемке щуренка взяли с ладошку. А так - хмырьки одни....
    Кто посоветует что-нибудь поблизости?

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Stranger_095
    Ага!
    Да тут соседи!
    вот уж 28 лет дачую в Назарьево. Окрестности изъездил вдоль и поперек.
    Что надо-спрашивайте. но сразу скажу - в стороне Назарьево выловить что-либо стоящее можно только на платном водоемчике (лужа такая посреди поля) в Матвейково. Два года назад на плотине на малой вяжемке щуренка взяли с ладошку. А так - хмырьки одни....
    Кто посоветует что-нибудь поблизости?
    Лет 10 назад каскад из 3- прудов в матвейково славился ОЧЕНЬ крупным карасем. как там дела обстаят сейчас? и на среднем пруду в свое время был ОЧЕНЬ крупный окунь на малька.
    Назарьево-= раньше было много хорошей плотвы 100-150 грам. правда рыба была ну очень прудовая- такжже там полно было мелкого щура и окуня- в августе...
    Там же в Назарьево раньше был инетресный прудик вверху у коровника- мелкий карась- до 50 грам но как из пулемета...
    еще один известный пруд- таганьково- карась 100-150грам и достаточно много.
    Пруд у церкви в Перхушково( по Можайке в стронону москвы около километра от жаворонок)- точнее там 2 пруда. карась, Щука. причем караси попадались до килограма.
    ну и пруд у жд станции Перхушково не вспомню точное название деревни- карась 200-300 грам, щука окунь правда пруд спускают раз в 4-5 лет...
    ну и далее пруды в районе голицино- если не ошибаюсь наз. Брехово.- был несколько раз- достаточно много карася.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Stranger_095
    Guest
    Пруд у коровника не вынес сбросов мазута и фермы, которые происходили несколько лет подряд. Все время течет канализация у лодочной станции. Под купалку лучше не заглядывать!
    Река сама заросла и обмелела. выше 1,5 км на лодке не пройдешь. Места там многообещающие с виду, рельеф слжный, рыбы, однако, почти нет. После поля, где ширина - метра 2 и глубина - по колено, снова дело получше. Но даже местные сетей не ставят - пусто. Все стройками и полями загубили.
    Матвейково - ничего уже нет. Я сам туда на велике 10 лет назад гонял. Сейчас - редко парочку людей на бережку увидишь. Не зря в 100 метрах в сторону Жаворонок въезд на ферму, там вырыли прудик, хотя вернее -яму, и рыбу запустили....
    Однако, на майские - тряхну стариной - обойду озерцо в Назарьево. Сообщу....

  14. #14
    Калан
    Guest

    Question Когда в товарищах согласья нет... (с)

    Мда... Только не далее как вчера общался с Максимом aka Whip - кстати, еще раз спасибо большое - предложил мне много мест и расписал их довольно оптимистично. И Матвейково, и Вяземка и МР у Горок X, и Никольское, и пруд в Голицино... Я обрадовался. И решил я поехать в Назарьево. А тут Stranger_095 своей информацией добавил неизвестности... Как будто о разных местах, а ведь оба, без сомненья, знают о чем говорят! Что же делать, как жить дальше?!

  15. #15
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Rainbow

    А в перхушково надо учесть что пруд под кладбищем находиться вот и думай!!!! Пару раз там видел мужика с подводным ружьем!

    В матвейкого и ща этоот карась есть , его можно наблюдать во время нереста, там и здоровый есть, так как туда сливали пищевые отходы от фпбрике комбикорма вот онг там и отожрался только хрен поймаешь.

    В назарьево пару раз вылавливал карася в августе под 500-700 грамм, так что вот. А так все сетями похерили ...

    В прудике посреди поля в матвейкого было прилично карпа выпучено и на конец лета там плавала одна форель

  16. #16
    Калан
    Guest
    Девятого с приятелем на его машине объездили окрестности.
    В Матвейково неплохие прудики, но один - тоже под кладбищем - "вот и думай" (с) Whip. 2,5 рыбака, но без особых трофеев, возможно потому, что больше внимания уделяли той жидкости, что на берегу в бутылках.
    Пруд в Назарьево на Вяземке не очень впечатлил. Никого не было, на мосту охрана (за день они поймали телевизором несколько плотвичек с икрой), дальше не пускают: некая промзона; в Горки Х можно попасть только через Успенское.
    В Горках Х и в Успенском подъезда к Москве реке обнаружено не было, везде кирпичи - в Подмосковье кирпич, видимо, обозначает строительство очередной дачи. Переехали через мост у Успенского на ту сторону, там буржуи скупили пока не всю землю: можно подойти и, если не будет дождей, даже подъехать непосредственно к реке. Берег обрывистый, течение довольно сильное (из-за излучины русло ближе к этому берегу). Несколько местных сидели на берегу. Отпустили приманку (червячка) по течению, поплавок висел над водой, и они как-то угадывали поклевки. Думаю, по такой методике достаточно достоверно можно определить только поклевку окуня или довольно голодной рыбы. За день рыбаки наловили по полутора десятков окушков и паре подлещиков.
    Попытались проехать на пруды в Уборах. Прямая дорога, как и многие другие, перекрыта охраной, пропускают только своих масонов. Ощущение такое, что скоро пропуск будут требовать уже за МКАДом.
    В Уборы можно добраться через Маслово. Очень красиво. На холме древняя церковь без колокола. Цепь прудиков, в паре шагов МР. Рыбаков не было. На одном пруду при нас ставили сеть, на другом молодежь носилась с телевизорами. На третьем, самом большом, но мелком и загаженном, мужичок поставил 2 сети и 3 безуспешные донки. Сказал, что практически ничего нет, даже в сетях за два часа всего пара рыбоидов, за зиму пруды промерзли, рыба пропала. Полагаю, что если это так, то позже должен разжиреть карась, уж он-то фиг промерзнет и ему все достанется.
    Многие советовали нам поезжать в Петрово-Дальнее. Но было поздновато, наши девчонки бросали уже гневные молнии по мобильному, и пришлось ехать назад.
    Приятель мой с машиной из-за всего произошедшего впал в кому. Так что на следующее утро я с подругой поехал рыбачить на электричке в Голицино – пруд у ж/д станции на краю городка. Из Жаворонок первая электричка в 5.39. Пруд хороший. Недостаток – мусорная свалка с жутким запахом погибшего от запора гиппопотама, но стоки с нее, очевидно, впадают в реку ниже пруда.
    Снасти у меня были не настроены, так что пока нашли место, прикормили и подготовили удочки, было уже почти 8 часов. Прикармливали сабанеевым, ловили на опарыша и мотыля, причем, чем раньше, тем лучше клевало на опарыша, чем позже - на мотыля. Минут 15 безрезультатно купали червячка. До полудня поймали полдюжины плотвичек с ладонь, в т.ч. одного, видимо, половозрелого самца с буграми. В целом остались довольны. Для меня это была первая рыбалка за десять лет, для нее – вообще первая, так что приходилось самому насаживать (при виде опарыша и мотыля подруга впадала в ступор), распутывать снасти, снимать леску с ближайших деревьев и т.д. Очень меня порадовало то, что увидел бобра: всего в двух шагах от себя в воде. Бобер – друг каланов. Он всплыл среди коряг, и когда я от неожиданности завопил «Привет, бобер!», грустно посмотрел на нас и погрузился в пучину.
    За утро в обозримых окрестностях было 9 рыбаков с удочками, один со спиннингом и несколько со снастями дальнего заброса. Вообще, там рыба выдает свое присутствие заметно больше, чем во всех перечисленных выше местах. Думаю, буду туда еще не раз наведываться. Ееще раз спасибо Максиму aka Whip за ЦУ.

  17. #17
    Zentro
    Guest

    Question Вопрос

    Глубокоуважаемые рыбаки ,посоветуйте пожалуйста куда стоит съездить за карасем и плотвой по Минскому и Можайскому шоссе.
    С уважением

  18. #18
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    На Нарские пруды

  19. #19
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Деревня Дровнино
    Это где-то 120 км, там 2 пруда, обязательна лодка, берега топкие... Каждый год мой сосед там по весне приличного карася ловит...От 800 гр и выше,
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  20. #20
    Калан
    Guest
    120км, по-моему далековато. На Нарских рыбалка платная и довольно дорогая, зато рыба есть.
    Многие сейчас стали ездить в Никольское - пруды на р. Сетуньке у Кубинки - в те выходные там было по 2,5 удочки на квадратный метр, хотя пруды большие.

    Можешь также глянуть сюда:
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...?threadid=1576

  21. #21
    Калан
    Guest
    Сорри, предыдущее писалось Zentro'вому

  22. #22
    Алехин Александр
    Guest
    Автор оригинала Pinochet
    Деревня Дровнино Это где-то 120 км
    Дровнино - это 150 км от Москвы, самая граница Московской и Смоленской областей.

  23. #23
    Junior Member Аватар для werwolf
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сам родом из Жаворонок. 12 лет живу в Москве но в Жавороноки наведываюсь часто (родители).Последние лет 5 пытаюсь разгодать секрет Матвейковских прудов рыба есть (много)но клев непредсказуем.Облавился только раз в 2003г. в мае (около 10кг. хорошего карася).Отчаевшись что либо поймать на удочки настроил летннею мормышку с боковым кивком,и ушел в самый угол верхнего пруда ловить ратанов.Клюет кивок вибрирует но некак немогу подсечь.Решил неторопиться с подсечкой кивок уверенно согнулся опоньки карась и понеслось.Потом сколько не пробывал результат ноль(и леску 0,1 ставил, и мормышку мелкую).Ну ладно к дням сегоднешним.17.06.07 подъехав в 5 утра был удивлен количеством рыболовов(последние года 2 можно было увидеть 2-3 человека и не в 5 утра).На нижнем я насчитал 8 на среднем 3.Пошел на средний.Матч 4м. основная 0,16 поводок 0,12 и дубина 0,2 ;0,12.Прикормил 1,5 часа поклевок нет пошел посмотреть как на нижнем,встал на мосту смотрю.С переодичностью раз в 15 минут вытягивают пятачков меньше ладошки.Решаю если поклевок небудет в течении часа тоже пойду туда(мои соседи уже перебрались)Слава Богу клюнуло карась с ладошку(червь).До 10.00 еще 4шт. таких же и два зачетных 200-250гр..18.06.07 проспал на пруду в 11-30 ловил до 15-00 4шт.300-400гр. 4шт. 200гр..19.06.07 с5-00 до 11-00 1шт. 510гр.(взвешен) 3шт. 300гр,два обрыва основной лески на тюльпане 0,16(куплена в спорт-хите за 270 руб. блин, марку не помню катушку выкинул).Вот наконецто покорился мне матвейковский пруд!!! По карасю охоту сбил недели две непоеду.

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от werwolf
    Сам родом из Жаворонок. 12 лет живу в Москве но в Жавороноки наведываюсь часто (родители).Последние лет 5 пытаюсь разгодать секрет Мотвейковских прудов рыба есть (много)но клев непредсказуем.
    УХТЫ!!!
    я оттулда родом...
    все детсов провел в том числе и на этих прудах- правда там уже не был лет 20....
    раньше пруды славились окунем- реально очень крпным окунем и ловили мы его на живца- мелкого бычка..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Junior Member Аватар для werwolf
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это не отчет так размышление.Хотя современи последнего отчета был там три раза.Мысль такая ,в этом году клюет у всех даже у дубинщиков (деликатная снасть и прикормка конечно приветствуются ,наловишь больше),а ведь года 3-4 небыло такого активного клева.Теперь опять перерыв на 3-4 года??? Такая ситуация была в д.Брехово(можайка) года 3-4 не клевало,в 2005г. понеслось(правда мелкий но как из пулемета и вполводы,на фидер 1 поклевка,но бонус около кило).В 2006 приехав в 5-00 не нашел места где купнуть поплывок (все занято).Что то похожее сейчас в Матвейково.С последних рыбалок всю рыбу отпустил.Завтра буду там с компанией(не рыбаки но с удочками )

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Дунин купнулся на рузе по сему решили на водохранилища не соваться..
    были на водоемчике в районе станции жаворонки.
    глубина около 2-х метров по всему водоему.
    окунь.. некрупный.. Нельзя сказать что легко клевал.
    приходилось бегать искать, вымучивать.
    на 2.5 челоевка наловили около 3 кг окуней.. Я, лена и 0.5 Тани (она почти не ловила)
    Самый крупный окунек- грамм на 100 у Лены...
    уха просто супер должна получиться.
    что радует от моего дома до водоема- менее 15 км.
    Растроила рука..
    лунки кручу с трудом- летняя травма от штекера опять дает знать((

    з.ы думаю до Ильинского будет не на много больше)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    немного фоток..
    сори за качество снимал телефоном..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18112007076.jpg 
Просмотров:	1532 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	24550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18112007080.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	24551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18112007084.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	24552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18112007088.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	24553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18112007089.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	24554 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18112007091.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	24555 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18112007092.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	24556
    с уважением,
    Радугин Юрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужны водоёмы с рыбой на востоке МО...
    от plosku в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 23:14
  2. Водоемы Щелковского направления
    от shakespeare в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 18:58
  3. Водоёмы с очень крупным ротаном
    от чуток в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 17:53
  4. Озеро около ж\д станции Золотово Рязанского направления
    от Питбуль в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •