Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 62

Тема: Ловля карпа на штекер

  1. #1
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Exclamation Карп на штекер

    Слышал тут , что многие буржуи ловят карпа на так называемый "плавающий штекер " . К штекеру крепится леска , а на ней кроме крючка и насадки больше ничего нет ! Говорят что очень уловистая штука , правда подходит не для всех условий ловли . Никто так не пробовал ловить ?

    ------------------
    Саша

  2. #2
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Exclamation

    так же на какие насадки в данном случае лучше ловить ? Я ловил на баночную кукурузу , так как на опарыша , червя и мотыля долбала эта мелочёвка ...

    ------------------
    Александр

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 Пьер

    Попробуй на распаренный горох. Очень маловероятно, что кто-то кроме карпа клюнет (может быть очень крупный карась). А почему такие вопросы в этой конференции?

    С уважением,

  4. #4
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak

    А как определить 2 или 3 колена? Я вот, например, не знаю и пока телескопически соединяю только 2 колена (где пропущена резина). Остальные - штекерным образом. Проверял - одинаково хорошо соединяются и так и эдак.
    И правильно делаешь. Если резина (как например в карповых случаях) в 3 коленах, собирай телескопом 3 колен, если в 2 то 2. Но если ты решил ловить крокодилов как Анбур ставь резину длиной в 5 колен и собирай их телескопическим путем

  5. #5
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    ЗАЧЕМ?
    в хорватии у меня стояла 10-ка в 2 колена- и это не помешало мне вывести белого амура на 4 кг.
    з.ы на тренировках пробовал ставить резину в 3 колена.
    все хорошо но она гораздо сильнее тянеться и рыба уходит в сосоедннюю зону
    Ну это я так :-) :-), на самом деле свиней таких только с опытом можно вытаскивать на короткую резину не опасаясь сходов и поломок штекераю ИМХО

  6. #6
    JohnSmith_Job
    Guest

    Question Карповый штекер

    Вопрос.
    Друзья, кто нибудь объяснит мне, зачем нужен Карповый штекер (за 70 euro продается на сайте). Какова область его применения и преимущества перед стандартным карповиком? Может кто пользует?
    С УВ.

  7. #7
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Карповый штекер, как это ни банально, нужен, чтобы ловить карпа на ШТЕКЕР. Если под стандартным карповиком ты имеешь в виду классическую карповую снасть, то сравнивать их между собой в лоб не совсем корректно. Одно могу сказать точно. При ловле активно клюющего среднего(до 3 кг) карпа на типичной жабовне штекер будет в руках грамотного человека результативнее карповика или матча раза в полтора-два.

  8. #8
    JohnSmith_Job
    Guest
    AlexS, спасибо. Хотя не совсем убедительно!
    Думаю надо скинуть пару кил, тогда конечно.
    Ну а меня карп до трёхи - не интересует.
    А посмотреть было бы интересно.
    С УВ.

  9. #9
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    И мне тоже очень хотелось бы посмотреть, как карпа ловить на штекер!
    Мне скорее интересно, позволяет ли карповый штекер использовать более тонкую леску, чем матчевка? Например, реально ли ловить трех-четырехкилограммовых карпов на 0,1? Меня интересует не скорость ловли (я в болотах, кишащих рыбой, не ловлю), а возможность взять осторожного, плохо берущего карпа.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Например, реально ли ловить трех-четырехкилограммовых карпов на 0,1?
    Реально но маловероятно.
    я бы скорее поставил 0.14/0.12
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Те же 0,14-0,12 я ставлю на матчевку, так что значит по тонкости снасти выигрыша не будет
    А в принципе, в чем тогда преимущество карпового штекера перед махом или матчевкой? Только в скорости вылова бешено клюющих рыбхозных "поросят"?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Те же 0,14-0,12 я ставлю на матчевку, так что значит по тонкости снасти выигрыша не будет
    А в принципе, в чем тогда преимущество карпового штекера перед махом или матчевкой? Только в скорости вылова бешено клюющих рыбхозных "поросят"?
    Преимущества как такового нет.

    Но возможность ловить с поплавками в 0.1 грамма это уже само по себе преимущество.
    преимущество состоит в возможности ловить с точно закормленной точки, с возможностью ловить под своим берегом- но далеко от себя(но это скорее английский вариант- нам он не очень приемлем)

    а вооще каждой снасти- свое применение.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    А в принципе, в чем тогда преимущество карпового штекера перед махом или матчевкой?
    Наверное сравнивать целесообразно штекер и мах. Матч ведь скорее всего будет применяться на бОльшей дистанции. А вот по сравнению с махом оснастка штекера может быть тоньше, что может сказываться на результате. Свежий пример: с товарищем ловили в нескольких метрах друг от друга. У меня было 2 карповых поклевки (одна реализована, вторая закончилась обрывом поводка), а у него - только мелкие карпята (у меня они тоже клевали, естественно). Хотя у него было 3 удочки (мах), а у меня 1 (штекер). Прикормка, насадка, глубина и пр. - одинаковы. У меня оснастка была полегче и потоньше. Хотя, конечно, для выводов нужно еще экспериментировать, но ...

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера наконец опробывал свежекупленный штекер. Палка Milo Imm Blazer 13м. На ней написано что расчитана на резину до 20ого номера. При продаже мне сказали, что из этого следует, что она карпа до 10 кг выдержит спокойно. Ну не знаю... посмотрим...

    Основная задача была ловить карпов. Поэтому поехал на платник в Жестелево, где не ловит только ленивый.

    Все в принципе , понравилось. Неожиданностей не было. Наверное сказалось внимательное чтение конфы , за что всем большое спасибо!

    Вес штекера 1280, но ловил без последнего колена, т.к. оно весит 340гр, да и 11.5 метров мне вполне хватало. В этом варианте неудобств небыло никаких, ловил 9 часов, но никакой усталости от работы са штекером не было. Под конец пол часика посидел с 13м, не понравилось. Приходилось прикладывать усилие чтобы держать палку + она стала гораздо более рыхлая.

    Карпы клевали довольно вяло для этого пруда, но в результате улов перевалил за 10 кг. Штук 10 меньше кг, и 8 штук больше. К сожалению крупных так и не было, самые большие - 1.7кг

    Один из них был был настолько резвый что вытянул метров 10 резины вдоль берега и продожал тащить туда же. Встал со стула и пошел за ним прошел метров 20 пока он успокоился. Вываживал потом его еще минут 15.

    В целом все очень понравилось!


    P.s. Резина 10ка, мавер. Пропущены в 4 колена (где-то 4м) + на конце петля где-то 60см. Леска 0.18 + 0.16 shimano antares.

  15. #15
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала vladp

    P.s. Резина 10ка, мавер. Пропущены в 4 колена (где-то 4м) + на конце петля где-то 60см. Леска 0.18 + 0.16 shimano antares.
    Поздравляю!Сам месяц
    как ловлю штекером и не могу никак наловиться, хотя выезжаю по 2-3 раза в неделю.
    ЗЫ. На мой взгляд 10 резину в 4 колено это перебор, хотя я конечно могу и ошибаться.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2toster: Так карп же берет только неподвижную насадку. Я так понимаю, что предполагается что насадка не будет наподвижна если нарушать это правило. Или нет? А заглянуть на дно и посмотреть что там происходит я не могу при всем желании )

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала vladp
    2novice: Почему с резиной перебор? Я нацеливался на рыбоидов до 10 кг. Там есть такие.
    Если нацеливался на таких рыбов- то тебе минимум 16-ую рензину ставить надо было а то и 18-ую...
    з.ы тогда бы резина в чяетыре колена была бы оправдана.
    Юрий
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Rainbow:
    А поводки тогда какие советуешь поставить?


    А я резину в четыре колена и ставил. Плюс еще петля на конце из двойной резины длинной порядка 60см как у Надда описано.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала vladp
    2Rainbow:
    А поводки тогда какие советуешь поставить?
    0.18 без поводка
    если расчитываешь на карпов 5-7 кил
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А в чем смысл оснастки без поводка? Почему бы тогда не поставить 0.2 основную и 0.18 на поводки? Чем это хуже?

    Чем это лучше понятно.
    а) можно спокойно менять крючки (как минимум они тупятся)
    б) нет проблем в случае необходимостм обрыва (зацеп например).

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала vladp
    А в чем смысл оснастки без поводка? Почему бы тогда не поставить 0.2 основную и 0.18 на поводки? Чем это хуже?

    Чем это лучше понятно.
    а) можно спокойно менять крючки (как минимум они тупятся)
    б) нет проблем в случае необходимостм обрыва (зацеп например).
    Поводок- это лишнй узел- причем не один.
    общая прочность снасти будет меньше.
    это достаточно частое явление когда на карпа ставят снасть без поводка( на штекер)
    з.ы ну а касательно тех удобств клоторые есть в оснастке с поводком- да это так.. но что поделать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2rainbow: Я видимо чего-то совсем не понимаю. Даже если вяжем оснастку без поводка, то чтобы прикрепить ее к коннектору нужно будет на конце связать петлю. Именно в этом узле снасть (вместо со всей оснасткой!) и порвется если что.

    Точно такую же петлю я вяжу и на конце поводка чтобы потом закрепить его петля в петлю.

    Так в чем разница?


    Насчет "узел - причем не один" тоже не понял. На поводке узел один. А остальные на основной, которая более толстая, поэтому там заведомо ничего не порвется.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2MBB: В принципе я со всем согласен в теории. Но моя скромная практика говорит как раз об обратном.

    При отсутствия ветра использую именно поплавки .3 - .5 Работают они вполне и с леской 0.2 и ухудшения чуствительности из-за соеденения петля в петлю на практике я не наблюдаю.

    В крючке у меня леска никогда не рвется. Использую drennan N16. Они с ушком, вежу их безузловым узлом.

    В грузилах у меня леска никогда не рвется. Использую маверовские грузила в таких небольших прозрачных коробочках с зеленым крышечками. Есть в частности на Огородном. Использую фактически только номер 8 вешая их в необходимом количестве.

    А без поводка ловить мне больше всего не нравится по причине невозможности замены крючка при зацепе или затуплении. Я привык менять крючок раз в несколько часов активной рыбалки. Может слишком часто, зато все засекается отлично и почти не бывает сходов.

  24. #24
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2vladp

    Как всегда очень многое зависит от деталей. Например от качества лески. Если леска идеально круглая в сечении, с постоянным по всей длине диаметром и т.д., то "правильные" грузила малого размера, "правильно" зажатые на ней, практически не деформируют леску даже при их премещении. Если леска к тому же мягкая, то и легкая оснастка на ней тоже уместна, несмотря на достаточно большой диаметр лески.

    Что же касается применения поводков и смены крючков, то с поводком конечно ловить удобнее, а крючок (т.е. поводок с крючком) некоторые меняют после каждого пойманного крупного экземпляра

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2mbb: все так.

    только зачем использовать снасть без поводка я в результате так и не понял. надежность абсолютно такая же , а неудобств масса. ладно, надеюсь Юра нам это объяснит.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2vladp

    В общем случае оснастка без поводка несколько надежнее: меньше составных элементов, каждый из которых обладает некоторой вероятностью "выхода из строя" (в т.ч. и при нагрузках менее заявленных). При высококачественных составляющих и "правильном" изготовлении оснастки из них разница м.б. неощутима на практике. Но теоретически она есть
    Мое личное отношение такое: если используемая оснастка удовлетворяет (рыбу) и удобна в изготовлении и применении (рыболову), то менять ее конструкцию не стоит

  27. #27
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала vladp
    2novice: Почему с резиной перебор? Я нацеливался на рыбоидов до 10 кг. Там есть такие.


    А куда и когда ездишь, может совместный выезд организуем?
    с 10 резиной против 10 кг карпа никакие "мертвые петли Боба Надда" не спасут, как он пишет не один карп не сможет растянуть такую резину.Наверно.Растянуть не сможет.Зато порвет с легкостью.А уж 0.16 поводок точно останется ему на память.Если конечно пруд совсем маленький и карпу некуда тянуть амортизатор то шанс есть что часа через три он устанет мотаться на леске и сам взмолится что б его вытащили.Как я понимаю, Боб ловит некрупного карпа, в этом случае наверно и есть смысл делать петли в расчете на то что ввалится экземпляр на 1-1.5 кг больше чем основная масса ловящейся рыбы.Но 10 кг!!! Это не карп , а танк.Такое вот у меня мнение.
    соответственно если будешь ставить более жесткий амортизатор, то и про 16 крючки придется забыть.Проверено.На жестком амортизаторе маленькие крючки прорезают тот слой ,за который они в состоянии зацепиться ,оч быстро.
    На рыбалку выезжаю непредсказуемо, может и седня поеду, может и завтра , поэтому звони, я кажется давал тебе телефон, если нет то дам-нет проблем.

  28. #28
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Насчет карпа на 10кг - на сайте есть хорошая статья, как его ловить на штекер. Леска, насколько я помню, там 0,2-0,22. И резина под такую леску явно не 10 номера.
    Честно, с трудом себе это представляю! Я тащил (хоть и не вытаскивал ) карпов около 10 кг - в качестве воспоминаний порванная леска 0,25 (на донке) и плетенка 0,12 (на фидере). Рвало при попытке остановить "танк", уверенно прущий к корягам. Конечно, в принципе возможно все, но почему описанные в статье "чудовища" (до 17 кг!!!) не рвут одним движением леску 0,22 вместе с резинкой, для меня удивительно (насколько мне известно, карп развивает усилие, как минимум вчетверо(!!!) превышающее его "мертвый" вес - следовательно, карп за 10 кг способен развить усилие более 40кг(!!!), а даже самя лучшая 0,22 максимум 6-7кг выдержит).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #29
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какую максимальную тягу может развить карп? Наверное большую, хотя в формулу (вес х 4) я не очень верю (особенно для больших экземпляров). Но это максимальное усилие кратковременно. Ему должны противодействовать амортизатор (или фрикцион при ловле на снасти с катушкой). При этом сопротивление амортизатора и длина его растяжения должны быть достаточно большими, чтобы карп успел "выдохнуться" и снизить тягу до средней, которая существенно меньше пиковой.

    А постоянной длительной и при этом достаточно большой нагрузки не выдержит ни один карп. Многим наверное доводилось доставать из воды (или присутствовать при этом) удочку с тонкой леской, унесенную карпом 2-5кг (с леской 0.12-0.14). При этом карп уже почти не сопротивляется. На этом же основан старый способ ловли карпа с глухой оснасткой, когда после подсечки крупного экземпляра удочку просто кладут в воду и затем на лодке (экстрималы вплавь) следуют за ней и ждут, пока карп устанет. Единственное условие для успеха такой ловли - наличие свободного от зацепов пространства. Естественно, что при ловле около коряг карп скорее всего направится туда, и останавливать его рывок придется "силовым" способом - тут может порваться наверное любая штекерная оснастка

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Плавающие штекеры

    Наткнулся сегодня в факе Боба Нада. Никто не пробовал так ловить?



    Плавающие штекеры

    Q: Недавно я посетил небольшое озеро с карпом, и с удивлением увидел рыбака, ловящего карпа лежащим на воде штекером. На мой вопрос о том как он ловит, тот ответил, что ловит свободной леской (free-lining). Это действительно хороший способ? А как регистрируются поклевки?

    A: Таким способом можно поймать огромное число карпов. Уловы бывают настолько большими, что многие карповые хозяйства запрещают так ловить. Но хотя этот способ и может приносить сказочные уловы, работает он далеко не всегда. Ловить так стоит только в теплое время года, когда рыба активно питается и поднимается в верхние слои воды. Сам метод прост. Если карп кормится около поверхности, снимите оснастку и замените ее на отрезок прочной лески, скажем диаметром 0.15 мм, и длиной около 18 дюймов. Привяжите к леске прочный крючок и наденьте на него насадку. Выдвините штекер и положите его на воду. Комель поместите между колен и продолжайте кормить маленькими порциями но часто, раз в 20 секунд. Вскоре рыба поднимется к висящей насадке и возьмет ее. Пропустить поклевку невозможно, так как амортизатор вытягивается из штекера, а само удилище начинает плыть по воде в сторону.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Интересный способ! В будущем году обязательно надо будет попробовать! Сейчас уже поздно по погоде.
    Сталкивался несколько раз с тем, что на поплавок можно было при ловле карпа и не смотреть. Что случилась поклевка начинаешь понимать, когда штекер у тебя кто-то пытается вырвать из рук. Хотя ловил с поплавком, но принцип был очень похожий. Ставишь подпасок 12-й номер и сдвигаешь все грузики к поплавку. Карп очень охотно хватает падающую насадку. Особенно эта тактика хорошо работает в жаркую погоду.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Карповый штекер

    Привет всем! Давненько не заглядывал, впрочем и карп пока спит )) но уже не терпится

    Друг опять возвращается из Лондона, грех не воспользоваться перед сезоном.

    Хочу купить 13м где-то за $400-$700

    Пока остановился на Maver Deliverance (13м, 970gr, $553)

    Кто-нибудь держал такой в руках? И как впечателения?

    Может я зря вообще на Мавере зациклился?
    Смотрел daiwa, у них все дорого. У Shimano ужасный каталог, совершенно не понятно что какие параметры имеет... Итальянцев в Англии особенно нет я так понимаю...

    P.s.
    вот тут кстати можно посмотреть цены
    http://www.tackleup.com/match_poles.htm

    а тут характеристики
    http://www.maver.co.uk/index.php?ses...ecial=&start=5

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    А почему не Престон?

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Andrew B.
    А почему не Престон?
    а почему не колмик)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    а почему не колмик)
    Его ещё найти в магазине надо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Will Raison ловля карпа на длинный штекер
    от veniokol в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 15:08
  2. Ловля карпа на жмых.
    от Fratello в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 20:10
  3. Штекер на крупного карпа
    от Sergey_A_S в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 09:44
  4. Ловля карпа на мах.
    от Прохожий в разделе Тактика
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 23:05
  5. Ловля КАРПА на Урале.
    от JohnSmith в разделе Отчеты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •