Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 62 из 62

Тема: Ловля карпа на штекер

  1. #36
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    А почему не FOX?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мавер, потому-что его в Москве относительно много. Думаю не будет проблем с ремонтом и доп. китами если понадобится.

    Плюс они обещают что это именно карповый штекер. Что греет душу.

    Плюс у них очень соблазнительная линейка из 4х моделей от 200 до 450 фунтов. Остается определиться только сколько денег хочешь отдать.


    Где в Москве посмотреть карповые штекера prenston & fox? Ни раз не видел ни того ни другого.


    С колмиком все понятно

  3. #38
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Джон. Потом пойдут резинки, поплавки, ящики, сачки.
    Куда вы так скатитесь? Так и до ледобуров и воблеров опуститься можно.
    А как же карповая идея?
    СЕРЖ

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2AlexS:

    Федоров вчера меня убеждал что взаимозаменяемости колен у Мавера нет никакой (меджу моделями). Соотвественно если я куплю какую-нибудь модель, которая делается только для Англии (в частности Delivernance о котором я писал), то запасные колена я смогу для него брать только там... И я склонен ему верить.


    Он очень хвалил мне вчера Reactorlite . Говорит что проверенная палка, они таких дофига в России уже продали, и к концу апреля еще 10 штук приедут. Цена будет <$500 за 13метров. Цена очень привлекательная конечно. Никто такой не держал в руках?

    http://www.maver.co.uk/index.php?ses...ecial=&start=5

  5. #40
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К маверу любое колено можно заменить, это только вопрос времени, в полне возможно подобрать даже родное, если штекер будет собираться по маркировке на колене.

  6. #41
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какая разница мавер , сабанеев, все равно одни и теже лица все делают, вопрос только в цене!Сборный от сборного штекера может сильно отличаться, можно собирать тупой подгонкой и подлатыванием, а можно по маркировке, и выйдет штекер почти как родной, вот и разница!

  7. #42
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Не дороговато ли 700 баков при весе 1060гр - 12.5м, это значит на 13м где-то не менее 1100-1150гр. Насколько я помню Атомик Карп (Колмик) http://www.colmic.it/uk/main_lg_uk.htm имеет 1120гр на 13м, но стоит как минимум в два раза дешевле. При этом держать его в руках на 13м в течении всей рыбалки просто не реально - тольео в стойках.
    А приличные карповые штекера весят около 900гр на 13м, но и цена от 1000 (например МИЛО 2060 я держал его в руках - понравился)

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала VOVA
    А приличные карповые штекера весят около 900гр на 13м, но и цена от 1000 (например МИЛО 2060 я держал его в руках - понравился)
    У Мило есть где-нибудь нормальный каталог в инете?

    На
    http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/1.asp
    и
    http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/2.asp
    модели только этого года. И все очень криво. Например, в описании "SPIDER TOLEDO 5001" говорится про "Toledo Carp 3001". Но продолжение ли это той же линейки или нет совершенно не понятно. Если продолжение то почему он называется не "SPIDER TOLEDO CARP 5001"?

  9. #44
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала vladp

    У Мило есть где-нибудь нормальный каталог в инете?

    Я тоже там же смотрел, но держал 2060 в коексе. У них по-моему и сайт есть и там прайс и в семи ручьях наверное тоже - точно не знаю - посмотри в разделе магазины или может кто в приват тебе бросит инфу.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А 2060 позиционируется как карповый штекер?

    Автор оригинала VOVA
    Я тоже там же смотрел, но держал 2060 в коексе. У них по-моему и сайт есть и там прайс и в семи ручьях наверное тоже - точно не знаю - посмотри в разделе магазины или может кто в приват тебе бросит инфу.

  11. #46
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я не знаю, как он позиционируется, я знаю, что тот штекер, который смотрел я - карповый. У него три первые колена телескопические, как у Атомик Карп, да и мягковат он немного для обычного штекера. Конечно имеется ввиду не вообще, а для штекера данной ценовой категории.

  12. #47
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Начиная реально осваивать ловлю карпа на штекер, хотел бы уточнить некоторые моменты. Как я уже убедился, штекер противостоит обрыву гораздо лучше других поплавочных удочек. Так, килограммовые карпята легко вылавливаются на поводок 0,1 и угрозы обрыва при этом не возникает, хотя на махалку без резины 0,1 они обычно рвут. Хотелось бы знать, какой примерно максимальный вес карпа, которого можно одолеть на 0,1 и на 0,14мм соответственно (имеется в виду, что карп не полудохлый, оказывает нормальное для его размеров сопротивление)? Оснастка у меня - резина 1мм и 1,6мм соответственно, через 3 колена.
    З.Ы. Вообще, уже появившийся опыт ловли заставляет всерьез беспокоиться о перспективах поплавочной карповой ловли на ближайшее будущее. Сегодня вытащил на штекер (резина 1мм, 0,5г/0,13/0,1/№17) около полутора десятков карпят 0,7-1кг (в Сосенках), при том что на матч (поводок 0,14, крючек 10) взял только один (!). И это при том, что даже на штекер заметить осторожную поклевку было непросто, хотя раньше такие карпики при поклевках иной раз удочку с места сдвигали... Такими темпами и до 0,06 с №22 докатиться можно, но как же тогда нормальную рыбу ловить???
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #48
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Sergey.

    Мне кажется, что ловля карпа с поводком 0.1 мм не оправданна.
    Реально, без боязни за снасть можно ловить карпов не более 1.5 кг., и то, обрывы могут быть, если попадется резвый карпенок.

    Количество поклевок при поводке 0.12 и 0.14 будет то же самое.

    Поводок 0.12 позволяет ловить рыб до 2-х кг.
    Поводок 0.14 позволяет ловить рыб до 3-х кг.

    Но, если поставишь поводок 0.16, то и здесь проигрыш по количеству поклевок будет минимальным, а вот уверенности при вываживании будет не в пример больше.

    У меня такая пропорция: Осн.леска 0.16 - поводок 0.14 - резина 1.2-1.6 мм. При поклевке рыбы крупнее 3 кг, чаще рвется резина 1.2 мм. Если резина 1.6, то рвется уже поводок.


    В этом году пытался ловить крупного карпа. Поставил резину 0.22, леску 0.21 осн, поводок 0.18 мм. Крупного карпа не поймал, к сожалению, в этом году его просто нет в том пруду. Но есть интересная статистика по ловле мелкого карпа на "грубую снасть".
    Карп и белый амур до 1 кг, редко больше.

    Так вот. Количество поклевок сократилось в сумме по отношению к "тонкой снасти" не более чем на 10 % !!!

    Появились сходы рыбы, чего не было с более тонкой резиной. Примерно 3-4 схода на 30 поклевок. Но зато нет обрывов, которые были раньше.

    А главный вывод заключается в том, что карп реагирует не на толщину лески, а на огрузку оснастки, вернее на способ подачи приманки.

    Последняя рыбалка была показательная. В неустойчивую, дождливую погоду карп просто стоял на прикормке и не питался. Оснастки 0.5 гр- 1.0 гр. просто не работали. Улов за час ловли был в пределах 1-3 штуки. Видно было, что карп часто пробует насадку, но не втягивает ее.

    На помощь пришли поплавки Colmic с огрузкой 0.1 (!) грамма.
    Никаких грузил. Цепляешь 1-2 кукурузины и заводишь оснастку.
    Параллельно стреляешь кукурузой из рогатки. Выстреливаешь с десяток зерен, потом опускаешь туда же крючок с наживкой. И он твой.


    За два часа ловли - 3 десятка карпов и три белых амура. При ПОЛНОМ ОП у всех на пруду. Как будто не этот же карп только что игнорировал эту же кукурузу!!! А ведь глубина в месте ловли всего 1 м.! Карп получается абсолютно не реагировал на спокойно лежащую на дне кукурузу или находящуюся выше дна, но без движения. А вот медленно тонущая приманка заставляла его шевелить плавниками. И ведь поклевки какие! Поплавок собственно был нужен только для того, чтобы корректировать огонь из рогатки. Если бы его не было, то карп бы просто сам засекался. Половину поклевок собственно определял, когда штекер уже рвали из рук.

    Вот вам и "умирающий лебедь".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я выводил на 0.1 до 1.7кг. Вполне себе боевитых. Обрывов не было, но нужно все делать очень аккуратно. Ну и многое естественно зависит от прочности поводочной лески. Рекомендую Daiwa DPLS. Недавно в Снастях\Лесках были ее фотки.

    Сейчас, если совсем хреново, я перехожу на DPLS 0.117
    На нее по моим ощущениям можно вытянуть до 3кг. В частности она в половине случае оказывается крепче чем Maver SLR 0.14

    Насчет того, сколько можно поймать на 0,14 - смотри Юрин отчет о рыбалке на медвежьих в прошлом году. Кажется где-то до 5.

    P.s. Кстати, Юра, неоднократно писал и говорил, что на карпа рекомендуется снасть без поводка. Но зачем это нужно я так и не понял.

    Автор оригинала Sergey_A_S
    Хотелось бы знать, какой примерно максимальный вес карпа, которого можно одолеть на 0,1 и на 0,14мм соответственно (имеется в виду, что карп не полудохлый, оказывает нормальное для его размеров сопротивление)? Оснастка у меня - резина 1мм и 1,6мм соответственно, через 3 колена.

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня немного другой опыт. Если рыба вообще клюет (а 1-3 поклевки в час для карпа это имхо очень хороший клев), то действительно +/- 0.02 лески это +/- 10% , но бывают некоторые качественные скачки. Когда допустим на 0.18 ни клюет вообще и чтобы уйти от нуля приходиться переходить на 0.12

    С другой стороны конечно толку от этого мало, мелких уже надоело таскать, просто это слишком. А ничего серьозного на 0.12 не вытащить...

    Автор оригинала Турист
    Sergey.

    Так вот. Количество поклевок сократилось в сумме по отношению к "тонкой снасти" не более чем на 10 % !!!


  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А не проще было сдвинуть все грузы к поплавку? Или предполагается что эффект от этого был бы другим?

    Автор оригинала Турист

    Последняя рыбалка была показательная. В неустойчивую, дождливую погоду карп просто стоял на прикормке и не питался. Оснастки 0.5 гр- 1.0 гр. просто не работали. Улов за час ловли был в пределах 1-3 штуки. Видно было, что карп часто пробует насадку, но не втягивает ее.

    На помощь пришли поплавки Colmic с огрузкой 0.1 (!) грамма.
    Никаких грузил. Цепляешь 1-2 кукурузины и заводишь оснастку.
    Параллельно стреляешь кукурузой из рогатки. Выстреливаешь с десяток зерен, потом опускаешь туда же крючок с наживкой. И он твой.


  17. #52
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала vladp
    У меня немного другой опыт. Если рыба вообще клюет (а 1-3 поклевки в час для карпа это имхо очень хороший клев), то действительно +/- 0.02 лески это +/- 10% , но бывают некоторые качественные скачки. Когда допустим на 0.18 ни клюет вообще и чтобы уйти от нуля приходиться переходить на 0.12
    Мне кажется, что сам по себе диаметр лески большой роли не играет. Главное - какое влияние леска оказывает на перемещение насадки (говорю не для случаев "бешеного" клева). Судя по словам тех, кто лично наблюдал за процессом (в какой-то ветке форума читал), карп при осторожном клеве сначала "играет" с насадкой. Т.е. заставляет ее двигаться и по всей видимости "оценивает" это движение. Если оно отличается от привычного (в прикормке или корме в платниках), то карп ее не берет. Поэтому при осторожном клеве и нужны минимальные огрузки и тонкая леска. Но леска может быть и потолще, если она не будет мешать двигаться насадке (мягкая, легкая и т.д.).

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Об этом писал Егерь, но основе его опыта наблюдения за карпами в Бунятино. Однако я понял его слова не так. Карп играет с кукурузой (в его случае) перед тем как начать кормиться. А после того как начал кормиться он уже пробует и ест (если понравилась) насадку обычным образом. Поэтому роль лески именно в невидимости. Лично я, например, (хотя подозреваю что у карпа зрение устроено по другому) неплохо вижу в воде 0.16, но почти не вижу 0.1


    Автор оригинала МВВ

    Мне кажется, что сам по себе диаметр лески большой роли не играет. Главное - какое влияние леска оказывает на перемещение насадки (говорю не для случаев "бешеного" клева). Судя по словам тех, кто лично наблюдал за процессом (в какой-то ветке форума читал), карп при осторожном клеве сначала "играет" с насадкой. Т.е. заставляет ее двигаться и по всей видимости "оценивает" это движение. Если оно отличается от привычного (в прикормке или корме в платниках), то карп ее не берет. Поэтому при осторожном клеве и нужны минимальные огрузки и тонкая леска. Но леска может быть и потолще, если она не будет мешать двигаться насадке (мягкая, легкая и т.д.).

  19. #54
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наверное возможно и такое (видит/не видит), но я сталкивался только с ситуацией влияния на клев "тяжести" оснастки. При переходе на легкие (0.5гр и менее) оснастки "осторожный" клев превращался в "нормальный" (клев не "влет", а со дна). Влияния изменения толщины лески (0.12-0.14) не замечал. Уточню, что это касалось в основном карпят около 1кг (опыт ловли карпов штекером пока небольшой). С другой стороны при ловле карпов донными снастями на толщину лески особого внимания никогда не обращал (обычно ставлю поводки из "плетенки" (раньше - из капронового шнура), они "мягкие").

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А то, что почти всегда на водоем есть ветер, который сносит такую легкую оснастку не мешало? Или штекер стоял в платформе?

    Автор оригинала МВВ
    При переходе на легкие (0.5гр и менее) оснастки "осторожный" клев превращался в "нормальный" (клев не "влет", а со дна).

  21. #56
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нет, платформы у меня нет. В сильный ветер не попадал. А "обычный" ветерок не мешал. Только при смене направления ветра немного корректировал положение штекера, чтобы остаться в точке прикормки. Оснастка топ2 (с мулеттой), так что "свободный ход" поплавка очень небольшой.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Автор оригинала vladp
    А не проще было сдвинуть все грузы к поплавку? Или предполагается что эффект от этого был бы другим?

    Думаю, что этот предложенный вариант хуже в том смысле, что карп бы чувствовал вес грузов при горизонтальном перемещении. А тонущую насадку карп берет как раз таки с ходу, а не стоя на одном месте
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. #58
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Насчет огрузки - согласен, чем оснастка легче, тем лучше берет. Но подпасок 0,1г на поводке 0,16 и на дно то не ляжет - леска его подпружинит. А все 0,5г на дно класть - так это уже для этих приверед вес приличный... Я пробовал заменять плотвиный кит, которым ловил карпят, на карповый (0,12/0,1/№17 на 0,16/0,14/№12 соответствено при одинаковом грузе 0,5г) - получил сокращение количества поклевок раза в три, обратная замена привела к возобновлению клева. Правда, пока это единичный результат, может просто совпадение с режимом активности рыбы на прикормке - буду проверять дальше.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #59
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала vladp
    Эксперимент какой-то не однозначный получается. Так дело в леске или крючках?

    Черт его знает Не ставить же ради эксперимента на карповую оснастку №17 - дорого обойтись может... Думаю, однако, что дело все же в леске - крючек все равно в насадке, и рыба его до взятия в рот не обнаружит, а вот леску и увидеть, и почувствовать ей тем проще, чем она толще (и соответственно жестче).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну да, мне тоже так кажется. Но ради эксперимента интересно было бы использовать один и тот же крючок.

    Или наоборот. Разные ключки на одинаковой оснастке. И посмотреть есть ли разница между 10м и 17м крючком (например).

    Автор оригинала Sergey_A_S

    Черт его знает Не ставить же ради эксперимента на карповую оснастку №17 - дорого обойтись может... Думаю, однако, что дело все же в леске - крючек все равно в насадке, и рыба его до взятия в рот не обнаружит, а вот леску и увидеть, и почувствовать ей тем проще, чем она толще (и соответственно жестче).

  26. #61
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала vladp
    Ну да, мне тоже так кажется. Но ради эксперимента интересно было бы использовать один и тот же крючок.

    Или наоборот. Разные ключки на одинаковой оснастке. И посмотреть есть ли разница между 10м и 17м крючком (например).

    Если ловить на кукурузу, то что 10, что 17 - все равно. Если на мотыля - чем мельче, тем лучше, это проверено.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #62
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    И так, снова о леске/крючке. Наблюдения при ловле карпа в Еганово и Сосенках натолкнули меня на следующие выводы.
    Мелкий карп берет целенаправленно саму насадку, поэтому для него толщина лески актуальна особенно. Средний же и крупный карп не берет насадку - он втягивает ее с водой наряду с прикормкой, кучу которой он собственно и ест. Поэтому, во-первых, на леску ему пофиг - главное, чтобы ее жесткость не мешала насадке с током воды попасть карпу в рот. Во-вторых, насадка нужна мелкая (типа одной кукурузины) - карп не идентифицирует ее среди других съедобных объектов прикормки, и втягивает в общей массе. Соответственно, крючек должен быть легким, чтобы не мешать насадке в общей массе подняться со дна и попасть карпу в рот. Если же поставить крупную насадку, карп воспринимает ее как самостоятельный объект, и прежде чем взять, исследует ее - соответственно, толстая леска его отпугнет (как и в случае с мелочью, для которой и кукурузина - отдельный кормовой объект).
    Таким образом, при ловле крупного карпа на мелкую насадку подсечка происходит на стадии втягиваний-выплевываний. По крайней мере, в Еганово мне приходилось засекать на кратковременные осторожные притопы или сдвиги попла, которые, если не делать подсечку, не переходили в потоп с уводом. Т.е., карп втягивал кукурузу, сдвигая подпасок (0,1г), но почувствовав толстую леску (0,2) тут же выплевывал ее. На такое "переплевывание" подсек 6 небольших (1,5-2,2кг, 5 вытащено +1 сход), двух монстров (обрыв +6,5кг взят), и амура на 2,2кг. Нормальных поклевок было две, и обе - на самой мели, не на основном месте ловли - карпик чуть больше 1 кг +сход примерно такого же. Еще много пустых подсечек на осторожные подвижки попла на основном месте ловли, на мели такое не отмечено.
    На тонкую леску (махалка жены с поводком 0,1) поклевки уверенные в любом месте - утоп с уводом, естественно обрывы.
    И так, вывод. При ловле штекером на хорошо прикормленной точке с крупными кормовыми объектами в прикормке (кукуруза, макароны, гранулы комбикорма, комки пшена с геркулесом) в разумных пределах толщина лески для хорошего карпа не важна - клюнет и на 0,2, главное суметь его подсечь. Для мелочи толщина важнее - чем тоньше, тем лучше клюет. То же самое - при большом разносе корма по зоне ловли (карп вынужден собирать отдельные кормовые объекты, соответственно воспринимает и исследует каждый отдельно). Очень важен легкий подпасок - 0,1-0,2г, иначе либо не клюнет, либо не будет видно. Постепенно картина вырисовывается...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Will Raison ловля карпа на длинный штекер
    от veniokol в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 15:08
  2. Ловля карпа на жмых.
    от Fratello в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 20:10
  3. Штекер на крупного карпа
    от Sergey_A_S в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 09:44
  4. Ловля карпа на мах.
    от Прохожий в разделе Тактика
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 23:05
  5. Ловля КАРПА на Урале.
    от JohnSmith в разделе Отчеты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •