Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 156

Тема: Кубок АлгориТМ 2011

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Пара вопросов.
    Когда-то читал или проект, или действующие "не наши" правила. Там, насколько я помню, был запрет ловли на падающую насадку.
    В свете ЧМ - нет ли такого в м/н правилах?
    Если есть, (далее - риторически) кто из отскакивающих на уклейке ловил ее действительно со дна, т.е. после падения кормушки на дно?

  2. #107
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Пара вопросов.
    Когда-то читал или проект, или действующие "не наши" правила. Там, насколько я помню, был запрет ловли на падающую насадку.
    В свете ЧМ - нет ли такого в м/н правилах?
    Если есть, (далее - риторически) кто из отскакивающих на уклейке ловил ее действительно со дна, т.е. после падения кормушки на дно?
    В нынешних международных много чего нет... Наши правила строже.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  3. #108
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Пара вопросов.
    Когда-то читал или проект, или действующие "не наши" правила. Там, насколько я помню, был запрет ловли на падающую насадку.
    В свете ЧМ - нет ли такого в м/н правилах?
    Если есть, (далее - риторически) кто из отскакивающих на уклейке ловил ее действительно со дна, т.е. после падения кормушки на дно?
    не было такого ни в каких правилах, напутал что-то, главное условие - тонуть, сколько по времени не важно.
    Algoritmo sempre preferiti

  4. #109
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Поиск дает исчерпывающую информацию: а) на прошлых (позапрошлых, позапозапрошлых и т.д.) соревнованиях рыбы в Орево было МАЛО
    Вить, большенству спортсменов не нужно пользоваться поиском, так как они принимали непосредственное участие в процессе зачмокивания в предыдущие годы на данном водном полигоне. Практически все из них имели предшедствующие тренировки и констатировали наличие рыбы в достаточном объеме. На данном месте рыбу ловили ведрами. Лещ, карась, окунь. Мне не нужно объяснять, что получить (или вообще не получить) несколько поклевок и быть готовым к их реализации за много часовую ловлю морально очень тяжело. Все знают,что рыба есть, но беспрецедентно сложная. Соревновательная практика, к сожалению, такова.

  5. #110
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    не было такого ни в каких правилах, напутал что-то, главное условие - тонуть, сколько по времени не важно.
    Это ты в Орево придумал
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  6. #111
    Member
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва м. Автозаводская
    Возраст
    28
    Сообщений
    87
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post Отчёт!

    Приехали в четверг во второй половине дня устроились и сразу на треникровку ловили на трёх дистанциях попадался окунь бычок но подлещик не ловился + много оборванных кормушек 2 день опять пытались ловить подлеца но опять не получилось и окунь измельчал в количестве и размере. В течении часа ловил уклейку которая ловилась! И вспомнил настовления спортсменов когда только начинал участвовать в соревнованиях ; (На соревнованиях нужно ловить ту рыбу которая ловиться!)Решил для себя первый час ловлю с дальнека подлещика если не клюёт то перехожу на уклейку. Такую тактику применял оба тура.В итоге второе в личке.А по поводу уклейки я думаю что что её пытались ловить процентов 80% участников ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!
    Хочу выразить благодарность клубу РУСФИШИНГ и ФИДЕРНОЙ СЕКЦИИ за помощь в поездке на эти соревнования . Клубу Алгоритм за хорошо проведённые соревнования и отличные призы! Всем спортсменам которые помагли, подсказали, и оказали помошь в расходных материалах ( крючки, леска,счётчик рыбы!!!) Поздравляю всех призёров победителей и участников!
    ОТдельное спасибо спонсорам РФ : Grenfishing и ХИМРАР.

  7. #112
    Senior Member Аватар для elf
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Спасибо
    59
    Поблагодарили: 57 (57)
    Итак моих пару слов о прошедших соревнованиях.
    Первое организация прекрасная, судейство кто бы что не говорил гораздо професональней чем у нас очень часто бывает и то,что главный судья как говорят исполнял роль тренера конечно может и имело место быть,но на результаты это точно не как не повлияло ,например я также получал достоверную информацию от судей как ловят и что ловят.
    Второе непосредственно про прекрасную рыбалку )))
    В нашей команде было принято тактическое решение которое включало в себя одну простую вещь любым способом уйти от баранки,начиная ловлю с ближней дистанции 14-18м то есть найти ровную площадку за ближней бровкой в надежде на окуня который ну точно должен там быть и поймать его становится делом чести))))))) По прикормки скажу только за себя,у меня ее не было кормил я чистым мотылем маленькой кормушкой,мотыля посыпал клеем и прям чистым отправлял в кормушку.
    Первый день зона Б сектор 10 без маркера практически сразу нахожу точку 17 метров ровный пятак вобщем по рельефу ни каких претензий к сектору у меня нет.То что я буду ловить на плетенку знал сразу после единственной тренеровки ,крючок №16 поводок естественно короткий 40см.И вот старт,делаю четыре заброса и о чудо поклевка ели заметная, подсечка и окунь размером с палец в садке чувство было такое,что я уже победил)))))дальше на следующем забросе опять ловлю окуня такого же размера ,у соседей нечего около 10-20 минут перезакидываю примерно каждую минуту без результата начинают закрадываться мысли ,что это возможно вся рыба и вдруг поклевка ловлю очень крупного окуня грамм на 70))) За следующие 20 минут была поймана вся моя рыба улов мой состоял из 8 окуней.Прошел 1 час 20 минут после старта когда я увидел последнюю результативную поклевку ,была еще одна под конец ,но в руках от скуки у меня была сигарета которая черт побери помешала при вываживание очень крупной рыбы думаю грамм на 140-160))))еще я поймал бычка который просто повис на крючке ,но по нелепой случайности я выбросил его мимо садка)))
    Взвешивание совершенно не нервничаю понимаю ,что результат неплохой и вот 320 грамм такой же вес у Вируса вспоминаю и проклинаю бычка итак первый день 1,5 думаю нормально )))
    Про второй второй день все гораздо проще опять зона Б сектор 6, все тоже самое один в один вся рыба поймана за первый час ловли потом поклевок не было вообще,за это время мне удалось поймать 5 окуней вес которых составил 250 грамм этого мне хватило чтобы стать 4 в зоне.
    Что бы кто не говорил Орево ну очень спортивное место Андрей Думчев это доказал безоговорочно просто самый главный лещеборец))но также Орево это очень скучное спортивное место поэтому если в следующем году Алгоритм будет в другом месте я не расстроюсь ,если будет опять в Порево поеду с удовольствием еще раз.
    Илья большое тебе человеческое спасибо)))

  8. #113
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Пятница - заезд!
    Тренировка с Никитой по уклейке, чуть позже по окуню, рыба есть ловить будем!
    Были два года подряд на подиуме и в этот раз очень хотелось.
    Ночь первая с ведениями, то кто-то в карты режется, то Игорь над головой стоит, то Арлы с мачетой, всё закончилось после того, как залез в машину к Сему!
    Утро, сыро, пасмурно, слякотно. Пока капитан и тренер жребий тянут, замес и ожидание.
    Зона Б, сектор 4. На дальнике за пару часов тишина. На ближней 4 окушка, три бычка, жерешонок. 120 гр. 5-й в зоне.
    Ночь вторая спокойная, сразу залез в машину к Сему.
    Утром дозамес ещё одной смеси.
    Зона Б сектор 8. Первый час уклейка, окушки, бычок, уклейки много, второй третий и четвёртый дальняя - ёрш большой грамм на 30.
    Пятый час ближняя ещё парочка уклеек.
    Сигнал финиш, 530гр. первый в зоне.

    Команда на подиуме и это здорово!

    Спасибо огромное судейской бригаде, никогда не зажимали информацию, делились, проверяли строго всё по правилам.
    Спасибо Илье, Ивану - АлгориТму.
    Для себя решил уже давно ездил в Орево и буду ездить, хочу научиться тут ловить и лещей тоже.
    Спасибо ТЦ "Сабанеев" за поддержку.
    С уважением Олег.

    p/s: Видел работу профессионала, по спасению члена нашей команды от клеща. Серёга Ермаков, ты профессиональный спасатель. Был очень приятно удивлён и зауважал тебя ещё больше!
    Свободный художник.

  9. #114
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Это ты в Орево придумал
    нет это в правилах прописано. Я ловил в Орево кормушкой 5гр, которая тонула за 5-6 секунд, поэтому в минуту делал 12 перезабросов или около 700 перезабрсоов в час, сложно представить себе более трудовую спортивную фидерную ловлю.
    Algoritmo sempre preferiti

  10. #115
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    мда) фидером это сложно назвать)
    Думаю так же,вот хотя бы из-за этики и любви к донной ловле уклейку надо запретить вообще и ловить будет еще интересней,благо в этом году ловить ее будет негде
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  11. #116
    Senior Member Аватар для elf
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Спасибо
    59
    Поблагодарили: 57 (57)
    Занесите уклейку в красную книгу вопрос отпадет сам собой))) Не понимаю на по какой причине нужно запрещать ее ловлю,эта прекрасная рыбка часто клюет содна.Надо водоемы выбирать такие где ловля уклейки будет не выгодна с точки зрения результата ну а если другого выбора нет надо ловить то что ловится и разговоры типа я ловить уклейку не буду это не донная рыба мне кажется с точки зрения спортсмена совершена не коректна.Главное результат не важно каким способом ты его добился.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от lesha elf Посмотреть сообщение
    Не понимаю на по какой причине нужно запрещать ее ловлю,эта прекрасная рыбка часто клюет со дна.
    Часто по сравнению с чем?
    Только чаще она клюет в поверхностных слоях. И весьма часто и в том числе на фидерных соревнованиях на уклейке делают "вес", забрасывая снасть с минимальной тонучестью и регистрируя поклевки на падении чуть не "в руку".
    Это, конечно, сейчас не запрещено, но уж донной ловлей называться не может.
    Цитата Сообщение от lesha elf Посмотреть сообщение
    Главное результат не важно каким способом ты его добился.
    Ну да, если ты при этом в рамках правил.

  13. #118
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Напоминаю правила, а то у нас один член команды их забыл

    6.3.7. В оснастке (кормушка, груз, противозакручиватель (если есть), элементы их крепления, отрезки лески и (или) прочих материалов, соединяющих данные элементы), на отрезке, соединяющем крючок с основной леской (шнуром и т.п.) либо оснасткой, а также на основной леске (шнуре, т.п.) запрещено использовать дополнительные вспомогательные приспособления, обладающие положительной плавучестью, например, пенопласт и т.п.
    С уважением, Павел.

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от lesha elf Посмотреть сообщение
    Не понимаю на по какой причине нужно запрещать ее ловлю,эта прекрасная рыбка часто клюет содна.
    потому что не стреляют из пушки по воробьям

    и тем более не вводят стрельбу из пушки по воробьям в ранг спортивной дисциплины

    ловля уклейки фидером - это местечковое, коньюктурное решение узкой группы в спортивной общественности, не имеющее ничего общего с фидерной ловлей

    поэтому.

  15. #120
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Если хотеть ловить уклейку в рамках правил, этот пункт при желании можно обойти, вернее, соблюдать, используя собственно кормушки с положительной плавучестью, без всяких вспомогательных приспособлений.
    Просто зашел спор по телефону. Кормушки с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ и даже нейтральной плавучестью применять НЕЛЬЗЯ. А вообще все эти уклеечные монтажи направлены на то, что бы поводок КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ НАХОДИЛСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ, что в принципе противоречит морали донной ловли.
    Все ИМХО
    С уважением, Павел.

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    А вообще все эти уклеечные монтажи направлены на то, что бы поводок КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ НАХОДИЛСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ
    как можно дольше тонул

    в падении клюет не только уклейка
    в Англии, бывает лещей ловят фидером с 3м ( трехметровыми ) поводками
    плотва часто клюет в падении на длинном поводке

    но лещи и плотва - это одно
    а уклейка - это совсем другое
    ну нельзя опускаться до ее ловли фидером
    нельзя и все, это фидер, это не поплавок

    и дабы исключить бесконечные обсуждения что есть падение и с какой скоростью должна тонуть насадка. надо просто запретить уклейку

    фидерный спорт как спорт от этого только выиграет. от отсутствия ловли уклейки соревнования не обеднеют никак ваще

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    .т.к.любителей уклейки достаточно
    человек 10
    а то и 5

    остальным сказали, что уклейка - это и есть спорт
    выдернув при этом слово "спорт" из контекста спортивной дисциплины
    не уточнив, что речь идет не о поплавочном спорте, или нахлысте каком с наноджигом, а речь идет о донной ловле с кормушкой

    а остальные почему-то взяли и поверили, что раз спорт - это бескомпромиссные стремления, то и в любимую спортивную дициплину можно засунуть все что угодно

    речь не о том что есть спорт
    речь о том, что уклейка - это не фидер

  18. #123
    Русфишинг-Адреналин Аватар для OPEX
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Легче внести ее в красную книгу
    чем сделать ее вне зачета.....т.к.любителей уклейки достаточно
    Кто вносить будет?
    Кто не с Нами тот против Нас...

  19. #124
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    речь не о том что есть спорт
    речь о том, что уклейка - это не фидер
    уклейка - это не фидер, уклейка - это спорт, уклейка это спортивный фидер? как то так....
    Algoritmo sempre preferiti

  20. #125
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от OPEX Посмотреть сообщение
    Кто вносить будет?
    тот кто выносит....мозг здесь
    Algoritmo sempre preferiti

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    уклейка - это не фидер, уклейка - это спорт, уклейка это спортивный фидер? как то так....
    не, ну если задача сделать так. чтобы спортивным фидером ловило 50 человек, а остальные поклонники донки угорали над спортсменами с переделанными болонками, тогда конечно: уклейка - это спортивный фидер

    еще немного и любители уже окончательно сфомулируют мысль о том, что уклеечный фидер - это намеренная самоизоляция замкнутого мирка спортсменов-фидерастов от конкуренции извне

    ну как тут объяснишь...

    ну вы поймите, если уклейку можно ловить фидером, то по три переделанные болонки должно быть у каждого.
    у каждого, понимаете?
    каждый должен всерьез тренироваться во владении этой пародией на фидер и раскладывать эту хрень на соревнованиях в качестве варианта отскока

    если уклейка окончательно узаконится - оно будет в итоге именно так, по-другому и быть не может

    ну, и вы таким хотите видеть фидер? с вот этими вот дрынами?

    может, пока есть возможность, принять таки волевое решение и начать уже ловить нормальную рыбу?

  22. #127
    Senior Member Аватар для Kanzas25
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Звенигород
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 4 (1)
    Если Бог даст доживём до следующего года... Я приеду во всеоружии "уклеечном", "бычковом" и "нано-окушковом".... !!! Я скорее понял методы... чем "раскусил" водоём.
    Но, Я ЛЮБЛЮ ФИДЕР!!!

  23. #128
    Senior Member Аватар для Kanzas25
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Звенигород
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 4 (1)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение


    В этой теме от меня правильно будет выразить благодарность за то, что он+они находят время и силы, чтобы провести этот кубок.
    (Критика организации тоже уместна, разумеется, но критика конструктивная в обязательном сопровождении предложений по улучшению, а не вентиляторщина.... )
    Коллега, солидарен на все 10000000 %

  24. #129
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    А то размещение их именно в этой теме выглядит как упреки в адрес Ильи сотоварищи, организовавших эти соревнования, а это неправильно.
    В этой теме от меня правильно будет выразить благодарность за то, что он+они находят время и силы, чтобы провести этот кубок.
    (Критика организации тоже уместна, разумеется, но критика конструктивная в обязательном сопровождении предложений по улучшению, а не вентиляторщина. Это если нет желания кубок Алгоритма отправить вслед за кубком Интернета и т.п.)
    Спасибо, Вить.
    Желание организовывать что-то дальше, как окунь в Орево - вроде и есть, но его не видать.
    "Вслед за кубком Интернета"- это ты точно подметил... Не далее как вчера разговаривали с ЮБ на эту тему и прекрасно друг друга поняли.
    Еще вчера я хотел предложить формулу окончания Кубка. Разыграть его между пятью чемпионами. Конечно же это сделать в Орево
    Но не могу официально единолично заявить об этом и инициировал собрание акционеров ООО "Алгоритм" по этому вопросу на этой неделе.

  25. #130
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    не, ну если задача сделать так. чтобы спортивным фидером ловило 50 человек, а остальные поклонники донки угорали над спортсменами с переделанными болонками, тогда конечно: уклейка - это спортивный фидер

    еще немного и любители уже окончательно сфомулируют мысль о том, что уклеечный фидер - это намеренная самоизоляция замкнутого мирка спортсменов-фидерастов от конкуренции извне

    ну как тут объяснишь...

    ну вы поймите, если уклейку можно ловить фидером, то по три переделанные болонки должно быть у каждого.
    у каждого, понимаете?
    каждый должен всерьез тренироваться во владении этой пародией на фидер и раскладывать эту хрень на соревнованиях в качестве варианта отскока

    если уклейка окончательно узаконится - оно будет в итоге именно так, по-другому и быть не может

    ну, и вы таким хотите видеть фидер? с вот этими вот дрынами?

    может, пока есть возможность, принять таки волевое решение и начать уже ловить нормальную рыбу?
    Витя, ну что ты пишешь...
    сверх темповая стабильная ловля жирной Украинской уклейки на набережной давала 2,5кг улова и это, наверное, максимум что можно надрать, правда потом не разогнуться Никогда уклейка не будет основной или даже второй, третьей...тактической рыбой в фидере, но как вариант отскока или ухода от 0 обязательно надо уметь и быть готовым ловить и это спорт, несогласные и принципиальные имеют все шансы завалить команду в случае форс мажора.
    ТЧК.
    Algoritmo sempre preferiti

  26. #131
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вить.
    Желание организовывать что-то дальше, как окунь в Орево - вроде и есть, но его не видать.
    "Вслед за кубком Интернета"- это ты точно подметил... Не далее как вчера разговаривали с ЮБ на эту тему и прекрасно друг друга поняли.
    Еще вчера я хотел предложить формулу окончания Кубка. Разыграть его между пятью чемпионами. Конечно же это сделать в Орево
    Но не могу официально единолично заявить об этом и инициировал собрание акционеров ООО "Алгоритм" по этому вопросу на этой неделе.
    Кубок под названием АЛГОРИТМ будет существовать и дальше, без главного организатора он точно будет другим, возможно мы все потеряем лучшее по атмосфере и организации мероприятие, во всяком случае мы тебя так просто не отпустим ДОРОГОЙ ты наш
    Algoritmo sempre preferiti

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Все кто ловил уклейку в Орево... В связи с этим, ловля уклейки в ОРЕВО представлялась вовсе не детской и тупой забавой по набиванию садка, а целой наукой.
    Да уклейкой садок набить - задача даже для поплавочников. Делать это квивертипом - ну да, требуется особые навыки, случайно поймать больше пары штук не получится. Но дело-то - только с моей точки зрения - не в этом.
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    будет "чистый фидер" (суть которого не донная ловля, на самом деле, а наличие кормушки + метод определения поклевки квивертип).
    Мне вот не очень понятно. (Подчеркну, я не оспариваю существующие правила и даже не пытаюсь внести на обсуждение какие-то поправки, так как почти утратил интерес к соревнованиям. Но так, чисто потеоретизировать...)
    Ловля - не исключительно донная, так? Лишь бы был квивертип, и кормить нельзя иначе как кормушкой.
    По какой логике тогда запрещаются оснастки с положительной плавучестью, а также всякие прибабахи на поводках, поп-апающие насадку?
    .......
    .......
    А вообще, говоря серьезно, если на ЧМ ситуация будет по клеву похожа на Орево, и ловля разрешена без ограничений по технике (не дожидаясь падения на дно, в частности),
    я бы очень хотел посмотреть, как вытянутся рожи всех остальных, когда сборная России начнет стремительно отскакивать от всех на уклейке - фидерами.
    Правда, если будет так - кто там будет, снимите это немедленно!

  28. #133
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Мне вот не очень понятно.
    По какой логике тогда запрещаются оснастки с положительной плавучестью, а также всякие прибабахи на поводках, поп-апающие насадку?
    Чтобы оснастка всегда опускалась на дно, а не парила в толще воды или плавала на поверхности.
    Даже если ловля производлась бы только и только со дна, всё-равно есть момент опускания оснастки на дно, и от этого никуда не уйти. Это факт. И бывает (при этом) рыба все-равно клюет на падении. Поэтому Правила разрешают замедлить этот процесс (падение на дно) с целью очевидной.
    Почему запрещено ловить на плавающую кормушку? Потому что она - плавающая кормушка превращается в поплавок.

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Почему запрещено ловить на плавающую кормушку? Потому что она - плавающая кормушка превращается в поплавок.
    поплавок - это средство регистрации поклевки
    аналогия ему - фидерная вершинка

    кормушка - это кормушка, аналогии ей в поплавке нет вообще

    нельзя сравнивать

    ну и, конечно, непонятно, почему едва тонущий суспендер ставить можно, ведь он когда-нибудь потонет
    а плавающую кормушку ставить нельзя

    логика какая-то ущербная

    либо это донная ловля с кормушкой, и тогда разрешите свингтипы
    либо это ловля рыбы палкой с гибкой вершикой, и тогда разрешите плавающие кормушки

    а то желание и рыбку съесть и на елку влезть - оно странное

    мы как бы ловим со дна, но если хотим и надо - то можно и не со дна
    мы как бы ловим донную рыбу и водоемы такие вроде выбираем, но елси хотим и надо - ловим кого угодно

    в общем, как хотим, так и ловим

    кроме того, в поплавке, например, ограничен вес груза на дне - чтобы в подобие донной ловли не превращать способ

    а в фидере вес кормушки ничем не ограничен, лишь бы тонула, и близость к поплавку в этом плане никого не смущает

  30. #135
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от АТОМ Посмотреть сообщение
    Паша, если в следующем году этот водоем останется в рейтинговом календаре, наша команда организованным образом опять поедет на них, надеюсь уже за победой
    Дим,как не печально но так и будет и "Мавер" поедет всем составом.А что бы этого не случилось надо на осенней сессии фс.МФРС решить сей вопрос, быть сему водоему в рейтенге или нет.
    Да и еще не маловажный момент,интересно почему организатор соревнований перекладывает свои обязанности по расчистки и подготовки секторов на плечи(спины)спортсменов( из года в год одно и тоже),представим ситуацию, спортсмен по неаккуратности наносит себе травму(не дай Бог) и выбывает из соревнований......
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  31. #136
    Команда "Русфишинг" Аватар для Lexx225
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    242
    Спасибо
    205
    Поблагодарили: 133 (133)
    Не, Серег, на результат повлиял недостаток техники, ну и может быть с прикормкой не угадал, хз. В первый день был одна поклевка - подлещ гр на 300 соскочил в пол-метре от подсачека, подсек плохо, на крючке даже мотыль с опарышем остались. Во второй день - реализация 100% - одна поклевка - один окунь. Виноват как бы сам, рыба в Орево есть, куда она девается конкретно на Алгоритмах - пес ее знает. Кто лучше ловит - тот поймал свою.

  32. #137
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    а в фидере вес кормушки ничем не ограничен, лишь бы тонула, и близость к поплавку в этом плане никого не смущает
    *
    Вот, надо на следующий год ограничить минимальный вес кормушки, допустим 10 гр.
    С уважением, Павел.

  33. #138
    Команда "Русфишинг" Аватар для Lexx225
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    242
    Спасибо
    205
    Поблагодарили: 133 (133)
    По поводу уклейки выскажусь зато. Мне она тоже не нравится. И вызывает "когнитивный диссонанс мозга" с одной стороны я считаю уклейку рыбой, не совместимой с принципами фидерной рыбалки и ловить ее мне западло. С другой стороны, командные выступления заставляют осваивать эту нелепую технику ловли, потому что если бы я умел ловить эту дрянь на легкие оснастки, то несомненно воспользовался бы этим в субботу чтобы не остаться с нулем и не подводить команду. Мне это не нравится, так как вместо того, чтобы тренировать нормальную технику приходится осваивать дурацкие приемы ловли ради командной мотивации. Надо убирать эту погань из зачета, не важно "со дна" она словилась или с поверхности. Уклейку - в топку.

  34. #139
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Вот, надо на следующий год ограничить минимальный вес кормушки, допустим 10 гр.
    это как это ограничить. значит люди у которых есть кормушки даже 7 г могут их выкинуть так что ли.
    люди вот не в обиду будет сказано.уже среда а вы все о выходных.
    лучше скажите кто из вас за эти три дня ходил на водоем? я лично вчера был. так к чему это я,да к тому что надо тренировать себя и свою технику на водоеме с палкой в руках.... я ловил в выходные на палку 3,60 до 100г прозрачных окуней,уклейку и бычков на расстоянии 6 метров.вот по этому и проиграл зону, очень сильно тем кто ловил подлещика.
    уклейка это не панацея и пинать на то что люди ловят уклейку не надо,ловите сами и будет вам счастье.

  35. #140
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Спасибо
    223
    Поблагодарили: 106 (106)
    На "АлгориТМе" был уже много раз и всегда, сразу после соревов были вопросы по малому количеству рыб ,и что больше не поеду и т.д..С каждым годом народу все больше и больше-вот рыбы по этому на всех нехватает.На следующий год все приедут еще более подготовлены и будет всем счастье!!!
    С Уважением Павел Преснов!
    8 963 786 28 38

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Клуба АлгориТМ
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 17:36
  2. Кубок Москвы 2011 (ТАНДЕМ) 3,4 сентября 2011 Марьино
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 22:58
  3. 29-30.10.2011 "Осенний кубок Русфишинга 2011"- календарные рейтинговые соревнования п
    от kanisch в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:32
  4. Кубок "Sabaneev - 2011" 11,12 июня 2011 год
    от Oleg68 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:40
  5. Кубок АлгориТМ 2011
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •