Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Ловля карпа в Крыму

  1. #1
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Ловля карпа в Крыму

    Народ! Кто нибудь ловил карпа в Крыму?
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  2. #2
    Прохожий
    Guest

    Thumbs up

    Я ловил, правда лет 7 назад, но ловил.

  3. #3
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Вопрос – не праздный. Просто я на след неделе еду в Севастополь, ну и естественно хочу пару дней уделить ловле карпа. Знаю точно, что карп в Крыму есть. Проблема в закрытости тамошних водохранилищ.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В одном из номеров журнала "Рыболов" за прошлый год было написано про такое. Только если мне не изменяет память там ловля происходила где-то в районе между Ялтой и Алуштой.
    ps Если очень надо могу точый номер дома посмотреть

  5. #5
    Teo
    Guest

    Wink Крым.

    Привет. Я сам вырос в Крыму.
    Я ловил карпа в Крыму, но последний раз в 1996 году.
    Из мест недалеко от Севастополя знаю два:
    1. Загорское водохранилище – Бахчисарайский район, водохранилище питает водой
    Весь ЮБК. Огромное, очень глубокое (до 90 м. У платины, очень много корчей -затопленный лес, с кучей заливов), рыбы море: крупный карась, марена, карп, толстолобик, голавль, окунь судак, белый амур.

    Ловил карпа на поплавок до 3-х кг.(хотя, там и монстры есть), насадка – червь, болтанка, макуха. Походу ловиться карась до 1,5 кг, иногда марена. Много рака.
    Очень неплохо ловился голавль на мах(6-9м) на печень 0,3-1 кг. Хотя видел и по 5кг.
    Проблема! Водоем закрытый, охраняется милицией. Если есть связи, можно дог. С ментами. Или на шлагбауме( в районе с Верхоречье) со сторожем, я договаривался за пару бутылок водки. По водоему иногда плавает патруль, но думаю $ прокатит.

    2. Вариант Бахчисарайское водохранилище. Есть прокат лодок, рыба: карп, карась, окунь, плотва, толстолобик. Берег почти весь(где рядом глубины) бетонка-плотина, на другом берегу глина, но мелко, нужен дальний заброс.
    В основном ловился ночью на макуху, я ловил с лодки, заплывая на край водорослей,
    Но ловился карп до1,5 кг.

    3. Почтовское водох. Карп там есть, но я там ловил только подлещика.

    Если будут вопросы пишите на мыло: teo73@yandex.ru

    C уважением, Федор.

  6. #6
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Всё! Завтра уезжаю бомбить местных крымских карпОв англицкими бойлами по башке
    О результатах сообщу.
    С УВ.

    P.S. В "СКАТе" смели почти Все бойлы.
    А говорят, что на бойлы не клювает!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  7. #7
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Покорение Крыма!

    Усем Привет!
    Вот и закончились мои долгожданные крымские каникулы. Всё просто супер: солнце, море и т.д. и т.п. Отдохнул, загорел, обловился ставриды, поймал таки крымского карпа. Подробности ниже, а пока небольшое отступление по поводу дороги. Ток сложилось, что я много лет ездил в Севастополь через Липецк (деревня у меня там) - Воронеж - Белгород , ну и далее понятно. Так было и в этот раз, за исключением обратной дороги. Решил в деревню не заезжать и ломанулся напрямик по трассе М2 «Крым». Друзья, такой сраной дороги я не видел с советских времен. Нет слов. Сын высказал мысль, что к 60-летию Курской битвы местные власти, решили оставить всё, как было во время войны. От Белгорода до Тульской обл. - полный п... ц.
    700 верст по Украине проехал за 8 часов, 700 верст по России - за 12!!!!! Короче, кому не жалко своё авто, себя и пассажиров - смело вперед. Остальным рекомендую ехать через Воронеж.

    Теперь собственно о карпе в Крыму.
    Спасибо internety, познакомился я с карпятниками из Симферополя. Написали, что карпа ловят регулярно, но хотят познакомиться с ловлей на бойлы. Пришлось им везти все для оснасток и бойлы из Москвы. Сами они там ловят на «разсос», соска по-нашему и на макушатник. Ловили мы на Феодосийском вод-ще,
    оно ,как и все в Крыму, закрытое, но у местных все схвачено и я думаю, что если просто так приехать, то договориться - без проблем. Ловили мы с дамбы. Огромных размеров (км 1,5 в длину), но довольно пологая - сидеть и спать вполне комфортно. Место для ловли с моей точки зрения не супер, был бы я один - выбрал бы другое. Но в смысле пообщаться - то, что надо.
    Закинули. Я две палки со своими любимыми клубничными сдвоенными от Richworth, друзья восемь на двоих, со своей привычной насадкой. Настроение у меня довольно скептическое. Как бы не облажаться. Да еще маркер дома забыл, пришлось оборвать одно грузило, что бы найти место, где плиты заканчиваются. Нашел и метров на пять дальше бойлы и положил, слегка подкормил и ... Правда, ближе к ночи дунул ветер в харю и я слегка приободрился. Результат меня вполне удовлетворил. На бойлы - 2.200 и 2.000, на все остальное - 3 шт. чуть поменьше плюс, не считанное количество карася (нормального). Плюс я не понял, что это было, поклевка трещит байтранер, поет сигнализатор секунд двадцать. Спокойно подсекаю, кручу катушку и ... вытаскиваю аккуратно обрезанный поводок в паре см. от вертлюжка??? Ни удара, ни зацепа? Поводок FOX Reflex 25Lb. Серж, что это было?

    Краткие выводы:
    - карпа в Крыму на бойлы ловить можно;
    - совершенно не донимает карась;
    - если бы было, побольше времени, думаю, взял бы и монстрик;
    - карп в Крыму есть и он очень красивый, (пленку проявлю - тисну).
    Извините за стиль. Два часа читал пропущенную конфу, да и от дороги еще не отошел. С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  8. #8
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ракушка.
    СЕРЖ

  9. 1 пользователь сказал cпасибо СЕРЖ за это полезное сообщение:

    Расточник (10.11.2013)

  10. #9
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Спасибо, я так и думал. Меня только смутило, что не во время вываживания, а до подсечки.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #10
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Он же первое время идет вдоль дна грузило тащит, вот поводок и цепляется за донные предметы.
    СЕРЖ

  12. #11
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    А вот и фотки принесли.
    Крымские карпы на англицкие бойлы.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 12.10.2005 в 19:14.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  13. 1 пользователь сказал cпасибо JohnSmith за это полезное сообщение:

    Расточник (10.11.2013)

  14. #12
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У меня в эти выхи был такой же случай. Стоял 16мм бойл. Резкая поклевка и леска обвисла. Вытащил - половины поводка с крючком нет. Ловил на пруду, дно очень илистое и никаких ракушек. Умные люди подсказали, что был крупный карп, он с такой силой засасывает бойл, что бойл проскакивает сразу в глотку и поводок перетирается об глоточные зубы.
    СЕРЖ

  15. #13
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Сижу, верчу в руках свой поводок (FOX Reflex 25Lb), пытаюсь представить эту картину
    Чёй-то - не получается!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  16. #14
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А чего там представлять. Если ты их не выдел(глоточные зубы) - это два здоровых окостеневших полумесяца с зазубринами на вогнутой стороне, работают по гильотинному типу. Хрясь и нету.
    СЕРЖ

  17. #15
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    А можь - Щука?!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  18. #16
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Новости из Крыма.
    "В среду был на рыбалке, там же. Результат 5 от 1.8 до 2.2 кг. и что самое главное ни какой мелочи, работали бойлы (клубника) и макуха, соотношение 3 к 2 в пользу макухи, но на бойлы более крупные экземпляры.
    Интересное явление - на бойлы было три потяжки, почти под планку но без продолжнений, после извлечения их из воды, вид у них был достаточно надсосанный.
    Вопрос - это нормальное явление? С учётом того, что после потяжки, я не торопился вынимать один из спинигов, и на него сел самый большой карп."
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  19. #17
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    С разрешения автора:
    "В отличие от вас – у нас самый разгар сезона, при чём на все, сейчас и рыбалка и охота. Дома почти не бываю, даже работу запустил, но не ездить не возможно – азарт сам знаешь…

    К делу коротко. На последней рыбалке бойлы себя не показали вообще, не только рыбы, но и движения на них не было. Работала только макуха, на снимках увидишь как. Время суток и место ловли прежние. В четверг снова пробуем. Обязательно доложу.

    Прикинь, в день побывать на трёх разных рыбалках, это возможно только в Крыму. Утро – ставрида, обед кефаль (рыбалка происходит напротив ресторана, в качестве подставки под спиннинг, кресло из него же), вечером карп. Расстояние от моря (тот водоём, на котором мы были) 25 км. Ещё и на охоту выскакивал. Вот такой отпуск.

    Посылаю снимки с охоты (перепел), морской и последней карповой рыбалок.

    Удачи, если что заезжай, ещё дней 10-15 есть, потом рыбалка закончится."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pa021393=.jpg 
Просмотров:	1902 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	741
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  20. #18
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    А каких то 1700км от Москвы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p9261355=.jpg 
Просмотров:	1658 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	742
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  21. #19
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала JohnSmith
    А каких то 1700км от Москвы
    Че, за рыбка такая? Ребят это конечно не совсем в тему, но расскажите об опыте рыбалке на море, какие снасти брать на что препочтительней ловить, в позапрошлом году брал с собой махалку, ловил всякую мелочь с волнорезов на мидию (сарганчики, морские собачки и пр..). Один раз выезжал с местными на морскую рыбалку, обловились ставридки с катера, пресная рыбалка не удалась .

  22. #20
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Это кефаль, но не сейчас, не летом
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  23. #21
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    А это - сейчас
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 014.jpg 
Просмотров:	1693 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	1875
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  24. #22
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала DMITR
    пресная рыбалка не удалась .
    Если заинтересует карп, могу дать тел. моих друзей из Симферополя, все устроят в лучшем виде
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  25. #23
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Евпатория
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу карпа. Из пресной рыбы ловлю только его, родимого. Могу дать наводку на водоем.
    Северная часть озера Донузлав (пресная), отделена от соленой насыпью, именуемой Аблемитским мостом. Проще всего добраться от Евпатории, по Черноморской трассе до моста (где-то 22 км), за мостом повернуть на север. Пресная часть Донузлава состоит из четырех крупных озер. Первое - самое большое, рыбалка пока запрещена, второе - небольшое, рыбу ловить тоже нельзя. Четвертое - совсем маленькое, рыбу ловить можно, но бесполезно. Остановимся на третьем озере. Рыбалка платная,
    в 05-06 годах составляла 25 грн в сутки (около 5$), рыбалка с лодки запрещена, в ночное время - пожалуйста, количество снастей не ограничено. Озеро порядка 1.5 км длиной, до 300 метров шириной. Берега обрывистые, скалистые, густо поросшие камышом. Глубина 1-2.5 м.
    В озере карп, амур, толстолобик, карась, линь, плотва, уклейка, окунь, судак, канальный сомик, бычек. Ходит слух, что есть еще и подлещик, но своими глазами не видел. Много рака.
    Амур и толстолобик присутствует до 25 кг, карп - 15-18 кг. Карась до 2.5 кг. Толстолобика само собою никто не ловит, хищной рыбой я не занимаюсь, хотя видел, как любители кидали блесну, и брали судачка до 2 кг и полосатого грамм по 400. Так что, остановимся на карпе и амуре.
    Карпа достаточно, на поплавочную удочку можно поймать стандартного, 1.5-2.5 кг . Крупный тоже присутствует, однако ловится очень неохотно. Самый большой мой трофей - 6.8 кг, в прошлом году пойман на композицию из гороха, кукурузы и опарыша. Амур в основном мелкий, до 1 кг, однако я ловил по 4 и по 5 кг.
    Ловить на поплавочную удочку - на любителя, очень много мелкой плотвы - задолбает. Я предпочитаю бойлы и фидер. Обычно кидаю две снасти с бойлами, собственного приготовления и две - с кормушкой и составной наживкой. В ночное время сильно достают сомики и раки. Колючая сволочь обносит бойлы только так, при этом особой радости при поимке не доставляет. Перекидывать приходится постоянно.
    В целом, мой рекорд по прошлому году - 62 кг за сутки. В основном - карп, мелкий и средний амур, крупный карась.
    Теперь о грустном. У водоема есть некоторые специфические особенности, умолчать о которых нельзя. Первое - это полная непредсказуемость и нестабильность. Казалось бы - только вчера ловил полным ходом, а сегодня, вот и погода и все, а рыбы нет. Причем в подобную ситуацию я попадал неоднократно. Приедешь, сутки сидишь - в итоге фиг и два карасика. С чем связано подобное поведение рыбы я толком и не разобрался. Может со спецификой региона (донузлав переводится, как "гнездо ВЕТРОВ" и ветер здесь дует постоянно, а может и с тем, что в озере прекрасная кормовая база, не знаю.
    Вторая проблема - небольшое количество удобных мест для рыбалки. Вполне реальна ситуация, что по приезду придется брать в руки мачете и рубить себе прогалину в камышах, и таке бывало.
    Третье (для меня это в принципе достоинство) - кругом голая степь, ни кустика, ни деревца, не говоря уже о магазинах с минералкой и сигаретами. Поэтому, запасайтесь зонтами, пленками, сигаретами и водой, иначе - готовитесь к тому что придется ехать фиг знает куда в деревню, пополнять припасы.
    Удачной рыбалки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ловля карпа с лодки
    от Sergii---1 в разделе Тактика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 08:11
  2. Ловля карпа (Гранит)
    от RainBow в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:10
  3. Ловля карпа с поверхности
    от RainBow в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 07:43
  4. Ловля карпа с поверхности
    от vladp в разделе Тактика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 07:51
  5. Ловля карпа в коряжнике!
    от JohnSmith в разделе Тактика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •