Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 50

Тема: Team Matchfishing - предложение

  1. #1
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Lightbulb Team Matchfishing - предложение

    Предложение по созданию постоянной команды клуба matchfishing.

    Цель: повышение уровня и стабильности выступлений участников и команд от клуба как на личных, так и на командных соревнованиях.

    Задачи: организация команды, организация и ведение тренировочного процесса.

    Методы:
    организация команды: создание списка членов команды, утверждение координаторов по основным вопросам из членов команды;
    организация тренировочного процесса: утверждение календаря тренировок на видимую перспективу, утверждение метода расчёта внутрикомандного рейтинга.

    Комментарии:
    * Команда является объединением на некоммерческой основе - члены команды самостоятельно оплачивают свои тренировки, командные регистрационные взносы для участия на соревнованиях оплачиваются всеми членами команды в равной мере. Возможен пересмотр этого момента по мере получения практического опыта по организации тренировок и участия в соревнованиях и появлении идей по упрощению их финансовых сторон.
    * Отсутствие юридического статуса клуба не является препятствием к созданию команды:
    - всего одно соревнование в этом сезоне требует от команды официального статуса;
    - - организованный тренировочный процесс необходим и для выступлений на соревнованиях с личным зачётом.
    * 2RainBow: одобряешь ли ты подобную самоорганизацию?
    * 2All: хотелось бы услышать Ваши мнения и комментарии по этому поводу.

  2. #2
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    Да, нет тренера - придётся следить друг за другом самим.
    Да, нет спонсоров - как платили сами за свои соревнования и тренировки, так и будем.
    Но даже такие совместные тренировки гораздо полезнее и выступающему изредка личнику, и новичку, которому хочется получить какие-то корректировки по основам, и тем более человеку, желающему выступать за матчфишинг на командных соревнованиях (а, соответственно, и команде, и клубу). А что уж говорить о людях которых всё это заинтересовало, но они не знают с чего начать?
    Да и с организацией заказов мотыля, надеюсь, будет попроще.
    Ведь с чего-то надо всё это дело начинать, так что мешает начать уже сейчас с "Москвы", "Микадо", "6-го кубка"?.. В чём я не прав?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Так мы уже начали - перед Сабанеевом анонсировалась на сайте за неделю тренировка на канале, можно было ехать и готовится, а потом - на соревнования. И то, что в результате не набралось достаточно технически подготовленных участников - не беде. Р/спорт довольно специфичен и набрать команду из людей готовых серьезно им заниматься - дело не одного года. Я думаю ,что от соревнования к соревнованию команда будет более-менее укомплектовываться более-менее сильными участниками. Главное не стесняться ездить на тренировки и записываится на соревнования - а то будет как сейчас - за неделю еще нет состава . Вот и мне с махалками пришлось ехать. Хотя не жалею - выступили нормально , а тодохнули вообще отлично - небольшой отчет,фотки и таблицу результатов см. www.nalym.ru (фотки, прада, говеные получились - что то камера после дождя на Мило стала хуже работать)

  4. #4
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Предложение заключается в организации постоянного тренировочного процесса (об этом же писал AlexS в своём первом посте после Сабанеева), только ещё и учитывая специфику клуба, а именно его открытость и отношение большинства участников к спорту, ограничивающееся интересом по б.ч. к снастям и способам ловли.
    Иными словами предлагаю создать полный список членов команды, начать постоянные тренировки не только к командным соревнованиям, но и к личным, проводить внутренние отборы к командным соревнованиям, вести постоянную статистику, внутренний командный рейтинг и т.д..
    Плюс к этому, предлагаю вести всё это открыто, чтобы те, кому просто интересно было бы чтобы кто-то последил за его подготовкой к ловле, самой ловлей, да и всем желающим поучаствовать в тренировках было известно что такая возможность есть и можно будет это сделать там-то и тогда-то. Проблему отсутствия тренеров можно устранить посредством наблюдения за ловлей друг друга.
    И т.д.
    Постоянные совсестные тренировки определённо нужны и предлагаю всё это обсудить и начать.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    На Гребном чуть ли не каждую неделю в мае-июне (и в сентябре опять начнуться) шли соревнования - тоже не плохо в плане тренировки.

  6. #6
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала Pnin
    На Гребном чуть ли не каждую неделю в мае-июне (и в сентябре опять начнуться) шли соревнования - тоже не плохо в плане тренировки.
    Так ко всем этим соревнованиям и надо тренироваться. И, несмотря на то, что большинство этих соревнований личные, всегда командой.

  7. #7
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей, в общем всё правильно, конечно. Но с жёстким графиком тренировок, боюсь, не справимся. И так по времени(и $$$ тоже), затраченному на соревнования я лично, почти на пределе. А ещё есть семья, да и просто на нормальную рыбалку выбраться хочется. Согласен, что дисциплина и организация должны быть, без этого и выступать не стоит. Но давайте шагать постепенно.

  8. #8
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    По финансам: в большинстве случаев просто не нужно кормить 17-ю литрами буржуйского корма с килограммом свежайшего мотыля - обычно верхом достаточности являются 3-4 кг уникорма и 200-300 г мотыля (максимум ~200 руб без учёта транспортных расходов. Конечно, при условии, что эти пределы оговорены и рядом с вами не сядет кто-то с парой кг мотыля Но это уже вопросы организации...

    По времени: если даже просто приехать на полчаса и последить за народом, то ловля на последующем выступлении будет на порядок осознаннее, чем на выступлении без подготовки и с головой, в которой крутятся наставления других как и что сегодня нужно ловить. Мало того, это ещё и необходимо для тех, за кем вы будете смотреть. Плюс, знакомому человеку можно и уступить своё место и снасти на 10-15 минут чтобы тот получил хотя бы представление о том что клюёт и как, как реагирует на докорм и какие-то ещё основные вещи - это тоже полезно и тому, кто садится, и тому, кто уступает. По-хорошему, примерно так и надо делать - "ловишь-следят", а не садиться в ряд и устраивать групповое варение в собственной каше. Протухнет эта каша до соревнований

  9. #9
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Выскажу и я мыслишку на счет клуба - каким хотел бы видеть его я (начинающий любитель). Прежде всего это должны быть не только совместные тренировки - это должна быть своя школа. Мне кажется собираться каждую неделю в рабочий день на часок-полтора на теоретические занятия проще, чем регулярно раз в две недели по выходным выбираться на совместную тренировку. У всех свои причины - семьи, дети и т.д. А опыт, полученный в ходе занятий можно отрепитировать и самостоятельно к примеру, на даче. Другое дело нужны ли эти теоретические занятия спортсменам? А почему нет? Всего знать все равно невозможно. Что же касается тренировок, они конечно же тоже должны быть - куда без них. Но теоретические знания полученные на неделе позволят в какой-то мере разгрузить спортсменов, готовящихся к серьезным соревнованиям от наших любительских вопросов. Вместо того, чтобы задать на тренировке 10 вопросов - я задам один. Такой подход по-моему может дать клубу самое главное - массовость и доступность.
    При условии массовости можно говорить и о финансировании за счет клубных взносов. 100 руб. в месяц - несильно должны сказаться на семейном бюджете - многие на подготовку к рыбалке тратят больше.
    Написал слишком сумбурно. Хотелось бы услышать точку зрения спортсменов. Когда писал задавал себе два вопроса - что я хотел бы получить от клуба (опыт, знания, практика) и что я могу предложить клубу (деньги в виде клубного взноса, которые если не составят полный бюджет команды, так хотя бы позволят оплачивать взносы за участие в соревнованиях).
    С уважением.

  10. #10
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Olegych!

    На своём опыте понял, что ситуация обстоит немного не так, что в делах рыболовных практическая сторона вопросов занимает гораздо большую часть, чем это кажется на первый взгляд. Иногда достаточно один раз попробовать (в крайнем случае - увидеть), а в то же время десять вопросов в конференции на эту же тему такого уровня понимания не дадут. Иногда бесполезно изучать дальше теорию, если уже полученные базовые знания не закреплены на практике - только тратить своё и чужое время на вопросы, суть которых не понята до конца (извиняюсь перед всеми - грешен). Теоретическая часть вся есть на сайте и она даже уже не обсуждается, что говорит о том, что все дальнейшие вопросы решаются практикой - вот её-то и предлагаю организовать. Ориентированную на спорт (когда из того, что есть нужно выжать максимум) и открытую (за исключением, наверное, только подготовок к командным соревнованиям).

    Немного сумбурно - извиняюсь.

  11. #11
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    И ещё к вопросу о временных и финансовых органичениях: лично для меня наибольшая проблема заключается в подготовке, а именно в поездках за прикормкой, добавками и мотылём, а часто ещё и поисками двух последних. Совместные заказы очень здорово решили бы эту проблему (про финансовые проблемы упомянул по той причине, что мотыль только рано утром на птичке стоит нормально, а в пятницу вечером по дороге домой в каком-нибудь "Рыболове" или "Аквариуме" он стоит в два раза больше).
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 07.08.2003 в 13:29.

  12. #12
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала _Сергей_
    Olegych!

    ... все дальнейшие вопросы решаются практикой - вот её-то и предлагаю организовать. Ориентированную на спорт (когда из того, что есть нужно выжать максимум) и открытую (за исключением, наверное, только подготовок к командным соревнованиям)...
    Сергей, я боюсь, что тогда практика будет почти закрыта от любителей - ведь спортсменам нужно готовиться и к личным соревнованиям. Буду рад ошибиться, но по-моему собираться на регулярные тренировки будет получаться раз в две-три недели. Минимум раз в месяц (а то и чаще) проходят соревнования, к которым необходимо готовиться. Как результат - почти все тренировки "спортивные" и присутствие любителей будет мешать и отвлекать от подготовки.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне кажется собираться каждую неделю в рабочий день на часок-полтора на теоретические занятия
    В некоторой неформальной форме такие теоритические занятия давно существуют. Многие считают, что сбор участников конфы по четвергам в баре носит усключительно распивочный характер. На самом деле енто не так. Так что присоединяйтесь.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  14. #14
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    В принципе и веду речь только о выездах-тренировках к соревнованиям.
    Интересно ли это тем, кто не интересуется спортом? Думаю, интересного много: посмотреть на практике на способы ловли, замес прикормки и прочие вещи, узнать как ловят другие в конкретной ситуации и насколько по результату это отличается от того, что у самого в садке и т.д. Неинтересна может быть разве что ловля уклейки, но её мало кто любит ловить... Интересно ли это тем, кто собирается на след. день участвовать? Думаю, тоже "да": больше тех, кто ловит - больше информации о ситуации на водоёме, больше вопросов и обсуждений - больше лишний раз обдуманных и осознанных вещей и т.д.
    Если с личными и будет получаться только один раз в субботу перед воскресными соревнованиями собираться - уже это было бы большим делом - только вот бы среди всех тренирующихся был передовой состав участников соревнований от сайта, та самая регулярность командной работы.
    Свободные выезды, наверное, уже другая песня (и другой форум - "совместные вылазки"). Хорошо бы, конечно, и командой выезжать на "отличные от Гребного" места, но, наверное, начать лучше с малого и конкретного, а именно - совместной подготовки к соревнованиям, иначе тема разрастётся и обсуждение задавит на корню практическую реализацию.

  15. #15
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Pavel73, по поводу встреч в баре - да я как бы уже начал приобщаться...
    На последней изрисовали все салфетки хитрыми снастями.

  16. #16
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В принципе, каждый всегда ведёт речь о том, что нужно/удобно/выгодно именно ему

  17. #17
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала AlexS
    В принципе, каждый всегда ведёт речь о том, что нужно/удобно/выгодно именно ему
    ... и ему, и клубу, и команде и личникам от клуба

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Pavel73

    . Многие считают, что сбор участников конфы по четвергам в баре носит усключительно распивочный характер.
    i ya v tom chisle tak s4itay
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Kesha
    Guest
    Юра!
    И зря ты так считаешь. Мы все таки не спортивная команда, что бы соблюдать режим, а обычные люди, которым надо после работы собраться, пообщаться, поделится своими мыслями по поводу последней или предстоящей рыбалки и не много раслабится. У нас конечная цель не в соревнованиях занять первое место, а получить удовольствие от рыбалки и от последующих обсуждений и смакований. Клуб в принципе для этого и создается. А уж создание команды это дело десятое, ведь профессиональной команды из нас все равно ни когда не получится.

  20. #20
    Kesha
    Guest
    _Сергей_
    Создать команду на не коммерческих условиях - это из области фантастики. Там где нужно тратить деньги всегда возникают коммерческие условия.

  21. #21
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Есть выступающие на соревнованиях от клуба? Да.
    Есть выступающие командой от клуба? Да.
    Что же криминального в предложении более организованно и плодотворно готовиться к этим выступлениям?

  22. #22
    Kesha
    Guest
    _Сергей_
    Криминального в этом разумеется ни чего нет.
    Причем здесь криминал?
    Я имел ввиду что не надо зацикливаться на команде от матчфишинга. Надо просто организовывать клуб, а уж выступать на соревнованиях от имени клуба могут любые желающие. Ведь у нас любителей, всегда возникают какие нибудь проблемы - семья, работа, здоровье, материальные трудности и т.д. А организация команды подрозумевает постоянное в ней участие, что практически не реально, да еще требуются приличные материальные вложения.
    Нельзя на тренировках кормить пшеной кашей с Уникормом, а на соревнованиях пользоваться Сенсасом. Надо на тренировках разбираться как работает та или иная прикормка. В приготовлении прикормки очень много нюансов, и от правильно приготовленной прикормки очень много зависит. Так что уж если и тренироваться, то в условиях приближенным к боевым, с полной выкладкой.

  23. #23
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Kesha
    _Сергей_

    Нельзя на тренировках кормить пшеной кашей с Уникормом, а на соревнованиях пользоваться Сенсасом. Надо на тренировках разбираться как работает та или иная прикормка. В приготовлении прикормки очень много нюансов, и от правильно приготовленной прикормки очень много зависит. Так что уж если и тренироваться, то в условиях приближенным к боевым, с полной выкладкой.
    Золотые слова!
    На тренировке прикормка должна быть такой же как и на соревнованиях, ну может только поменьше по количеству. А для того, чтобы с реальной прикормкой еще и тренироваться бюджет нужен большой.
    Но польза от совместных тренировок несомненна. Правда мне кажется, что как раз на совместных тренировках различие прикормок - это не совсем позитивный момент для понятия объективной картины клева. Опять же у кого-то есть возможность протестировать 5-6 видов дорогих буржуинских прикормок и вонючек, а у кого-то нет и я не уверен, что тот, кто истратил круглую сумму и опытным путем определил наиболее подходящую прикормку из многих, захочет поделиться этим со всеми. Хотя в настоящей команде по-идее должно быть наоборот.
    Сергей, начинать пробовать несмотря ни на что, надо. Я с удовольствием приму участие в таких мероприятиях (естественно по возможности), теперь уже только после ЧР. Кстати поздравьте меня, теперь я полноценный член МООиР (наконец сделал билет).

  24. #24
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала VOVA

    Кстати поздравьте меня, теперь я полноценный член МООиР (наконец сделал билет).
    Поздравляем!!!

    Из Матчфишинга вычёркиваю

  25. #25
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тебе бы только все вычеркивать, модератор!
    Ну и себя тогда тоже долой - во втором МООиРе выступал?
    ЗЫ МООиР - это только площадка для Матчфишинга
    Кстати у Пережигина я до сих пор за Матчфишинг числюсь

  26. #26
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Момент 1-й, бюрократический: единственные соревнования этого сезона, которые требуют официального статуса клуба - ЧР (если я ничего не путаю), т.е. ничего не мешает выступать на остальных командных соревнованиях и готовиться вместе ко всей куче личных.

    Момент 2-й, организационный: какая-то часть выступающих за себя или за клуб всё-таки изыскивает возможности тренироваться к соревнованиям - так почему не делать это вместе? Остальные могут и просто заехать посмотреть ситуацию на месте, попросить у кого-то знакомого "подержаться" 10-15 минут и оценить ситуацию самому...

    Момент 3-й, междустрочный: с одной и той же прикормкой, конечно, всё понятно - немного не понял где я писал противоположное

    Момент 4-й, уникорм vs Sensas: лучше тренироваться и кормить на соревнованиях уникормом (и это отнюдь не означает, что призовые места заранее недоступны - спросите у А.К.), чем оставить весь бюджет в кармане товарища Деске и купить его прикормку только для соревнований и упустить какую-либо подготовку вообще.

    Момент 5-й, стереотипный: команды бывают разные, и если у нас нет Microsoft в спонсорах, то это ещё не значит, что мы не команда. Это уже дебри определений...

    Итог: ничто не мешает начать тренироваться вместе, а не по-отдельности как это происходит сейчас. Всем будет лучше: и интересующимся спортом, и не интересующимся, и клубу, и команде от клуба. Развитию поплавка в конце концов Будем знать, кто готов выступить за команду, в какой он форме и в каких условиях как ловил в тек. сезоне и т.д.. Просто составить список кандидатов в команду и всех остальных желающих вместе тренироваться, решить, кто по совместительству работает "рупором", а кто договаривается с мотыльщиками, составить календарь на видимую перспективу и вперёд.
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 08.08.2003 в 13:19.

  27. #27
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала _Сергей_
    Просто составить список кандидатов в команду и всех остальных желающих вместе тренироваться, решить, кто по совместительству работает "рупором", а кто договаривается с мотыльщиками, составить календарь на видимую перспективу и вперёд.
    Вот-вот. Только и осталось, что начать и кончить
    Возьми на себя эту роль - и посмотрим

  28. #28
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Большая просьба не побрезговать сбором статистики по этому вопросу:
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&threadid=2028

  29. #29
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Цифры, однако, радуют
    Наверное, имеет смысл попробовать пойти дальше. А дальше возникают след. вопросы (один после другого).

    1) Полный список желающих войти в состав команды.
    2) Обсудить возможность и необходимость разбиения на две команды (раз уж нас 12).
    3) Утверждение обязанностей и полномочий капитана(ов) и его(их) выбор.
    4) Решение вопроса с заказами мотыля.
    5) Календарь на видимую перспективу.
    6) Остальные вопросы (а - транспорт, б - атрибутика и т.д.).
    ____________

    (1) К сожалению, не все подписались под своим желанием:
    1 - 8 отзовитесь, пожалуйста.
    9 ИгорьМ
    10 Pavel73
    11 VOVA
    12 _ Сергей_
    (2) Предположим, после выяснения полного списка получается разбиться на две команды - нужно ли это делать заранее? Может, учитывая нерегулярность выступлений, лучше разбиваться перед конкретными соревнованиями имея на руках результаты только что проведённых тренировок и информацию о возможностях участников? Ваше мнение?
    (3) Нужен ли, по-вашему, капитан(ы), имеющий больше полномочий, чем остальные и обязанностей больше, чем тривиальные жеребьёвочно - построенческие?
    (4) Есть ли варианты? Кто может?
    (5) Думаю, что дальше "Москвы" и "Микадо" пока смотреть не стоит - начнём, а там видно будет. Когда к ним тренируемся? Едем ли вообще на "Москву"?
    (6) а) Есть ли у кого конкретные мысли и предложения по транспорту? Какой он нужен, кому и для чего? б) В свете готовящегося заказа футболок не сделать ли нам какие-то унифицированные командные надписи?
    _________

    Думаю, что частично эти вопросы можно решить в конференции, а остальное решить уже очно на первом выезде.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    (1) Один голос мой
    (2) Разбиваться на команды лучше конкретно перед соревнованиями, т.к. не все могут участвовать в соревнованиях регулярно.
    (3) Думаю, капитан нужен. Считаю что капитаном должен быть опытный человек, который может объяснить остальным членам команды что и как.

    (5) Если на Москве взнос будет как на Сабанееве, то наверное
    многие не поедут.
    А кубок РСН будет или нет?

  31. #31
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    По поводу автотранспорта:
    Здесь мне кажется нужно исходить из количества человек, которым это нужно: что мы имеем по итогам голосования? На данный момент готовы каким-либо образом поучаствовать 25 человек. Пусть регулярно будут посещать тренировки 80% (20 человек). Думаю, процентов 50 из них "лошадные". Что остается - 10 человек. Каков разумный предел затрат на транспорт? Сомневаюсь, что больше 200 руб. Итого имеем 200х10=2000 руб.
    С другой стороны (по информации Nick-Nick-а) аренда газели - 250 руб/час. Что нам требуется - 1 час (подача) + 1:30 (дорога, подмосковье)+1 час (подготовка к ловле)+3 часа (ловля)+1:30 (дорога обратно) - это по минимуму. Итого 8х250=2000 руб. Это без учета доп платы за километраж от Москвы. Т.е уже предел или запредел. А теперь, представим, что 2-3 человека отказались...
    Если же тренировки в черте Москвы тогда смысл в газели отпадает - всем добираться из разных районов - где всех собрать?
    Такая вот невеселая арифметика. Кто-то возразит?

  32. #32
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow По поводу автотранспорта:

    Автор оригинала Olegych
    Такая вот невеселая арифметика. Кто-то возразит?
    Где-то добавлю, где-то возражу:

    * 8 человек это не всё, что нужно транспортировать: ещё 8 ящиков, 8 чехлов и 8 рюкзаков-ведёр - со всей нашей рыбацкой поклажей больше 5 человек уже влезают в "Газель" с проблемами;

    * А что есть выезд за город? Это или двухдневный тур ("Сабанеев", "Москва", "ЧР" и т.д. - можно сказать "чаще всего") или двухдневная тренировка за неделю до соревнований (т.к. поехать в пятницу или четверг перед самими соревнованиями, которые обычно проходят в выходные, не может большинство) - смысла держать всё это время транспорт не имеет - нужно считать только доставку туда и обратно. С другой стороны, выезд на несколько дней можно вполне осуществить и на электричке - остаются только палаточные вопросы и/или вопросы размещения на базах. И ещё по поводу двухдневных выездов - не забывайте ещё и про не москвичей, для которых проблемы транспорта гораздо серьёзнее: представьте что есть марш-бросок "Тула-Дубна" или "Ярославль-Дубна" с ящиком, двухметровым чехлом и рюкзаком с парой десятков кг прикормки (надеюсь, наша координация поможет им избавиться от тасканий прикормки на дальние расстояния) + надо ещё какую-то еду, одежду и т.д.?

  33. #33
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала Andrew B.
    (1) Один голос мой
    1 - 7 отзовитесь, пожалуйста.
    8 Andrew B.
    9 ИгорьМ
    10 Pavel73
    11 VOVA
    12 _ Сергей_

    (5) Если на Москве взнос будет как на Сабанееве, то наверное
    многие не поедут.
    Обещали без взносов. Проблема в другом - база в 30 минутах на машине, так что безлошадным остаётся только палаточный вариант - покрывать по сотне километров в день пешком с громоздкой поклажей это немного другой спорт. Кто готов двое выходных просидеть на Сенеже в палатке? На одни без тренировки ехать смысла нет.

    А кубок РСН будет или нет?
    Сдаётся мне, что сейчас все заняты ЧР и какая-то информация по след. соревнованиям появится через пару дней после него.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала _Сергей_

    Проблема в другом - база в 30 минутах на машине, так что безлошадным остаётся только палаточный вариант - покрывать по сотне километров в день пешком с громоздкой поклажей это немного другой спорт. Кто готов двое выходных просидеть на Сенеже в палатке? На одни без тренировки ехать смысла нет.
    На тренеровку можно съездить и на один день, это лучше чем вобще без тренеровки.
    С доставкой на соревнованиях думаю можно договориться с кем-нибудь из спортсменов или "лошадных" зрителей.

    Кстате о тренеровках. Если кто едит на ЧР, особенно на два дня, то можно оргонизовать тренеровку там. Тренеров будет с избытком .

  35. #35
    Начинающий Аватар для Gerundey
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_
    Цифры, однако, радуют
    Наверное, имеет смысл попробовать пойти дальше. А дальше возникают след. вопросы (один после другого).

    1) Полный список желающих войти в состав команды.
    2) Обсудить возможность и необходимость разбиения на две команды (раз уж нас 12).
    3) Утверждение обязанностей и полномочий капитана(ов) и его(их) выбор.
    4) Решение вопроса с заказами мотыля.
    5) Календарь на видимую перспективу.
    6) Остальные вопросы (а - транспорт, б - атрибутика и т.д.).
    ____________

    Один из голосов мой.
    Так как регулярно принимать участие в соревнованиях наверняка не смогу то по мне на команды делится лучше на месте.
    Капитанов наверно нужно выбрать.
    С мотылем вопрос наверняка решаем, сам както звонил оптовику, он на Варшавке гдето(сейчас не помню) обычно торгует. Правда их надо наверно несколько потому как у одного может не быть мотыля.
    Удачи всем!
    Герман.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение о новых водоёмах
    от MAV в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 10:17
  2. MatchFishing League
    от Olegych в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:08
  3. .champions-team.
    от Сипцов Юрий в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:15
  4. Сервисное предложение при покупке штекера.
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 18:06
  5. Команда «Matchfishing».
    от AlexS в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •