Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #351
    Member Аватар для NSerg
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Chelaybinsk
    Сообщений
    48
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от VELMOZHA Посмотреть сообщение
    Летом лещ любит жрать, и жрать много. Я вот спецом отловил четыре рыбалки, замешивал только Премиум Лещ. Со старым Премиумом, лещ беспроблемно встает на прикормку и его остается только ловить. Прикормка без всяких добавлений рыбу держит.
    А других два выезда замешивал новый Премиум - пыль. Вылавливались единичные экземпляры, леща поставить не удавалось.
    Рыбачу на этом месте лет 10, знаю все: условия, повадки, рельеф и прочее.
    Могу как Вы советуете добавить пшена, могу гороха, проблем нет. Но раньше, с прежним Премиумом, пока не стали экономить, все было проще - взял 3 пакета Премиума в чистом виде и всегда был с уловом. Теперь придется кашу варить или искать другие составы.
    Прикормка с мелкой фракцией является более универсальной. Крупную фракцию всегда можно добавить, крупы, бобовые, различные зерна и тп. Превратить же крупно-фракционную прикормку в мелко, вот это проблема.
    Премиум Лещ универсальная прикормка отличного качества, используется в качестве базы для многих составов, мелкая фракция, бисквитно-сладкий запах сочетается со многими аромами. Могу точно сказать 90% спортсменов (Екат, Челябинск, Курган) используют ее в качестве базы как на соревнованиях так и на обычной рыбалке.
    Другой вопрос что ее нет в продаже, тут вопрос Александру. Челябинск, не только отсутствует серия Спорт, но и нет серии Премиум.

  2. #352
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    В прошлые выходные ловил на канале, в месте где будет чемпионат России по фидеру.
    Подлещик клюет.


  3. 2 пользователей сказали cпасибо Сипцов Юрий за это полезное сообщение:

    scooter (03.08.2014),Иван Шугаев (04.08.2014)

  4. #353
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)

    Псковская область река Великая

    5 августа 2014
    Неожиданно посетили после работы Писковичи.
    Ловили Я на матч и Алексей на фидер.
    Василий приехал в разгар ловли и активно нас поддерживал, давая всевозможные советы и рекомендации по ловле ....
    А ловили мы на опарыша, насаживая по три-пять штук.
    В прикормке так же присутствовал опарыш запареный и живой.

    Половили очень приятно 11,5кг и самый крупный лещик 0,850кг
    В основном подлещик и несколько плотвиц грамм по 200.

    Моя прикормка вся ДУНАЕВ:
    Премиум Лещ два пакета
    СПОРТ ПЛОТВА
    Копра меласса 1/2 пакета
    АминАромаКомплекс Белая рыба 0,5л
    3кг земли.

    У Алексея
    Дунаев/Фадеев лещ
    СПОРТ ПЛОТВА
    Копра меласса 1/2 пакета
    Амин Арома Комплекс Белая рыба

    А вот и рыба


    Другие фото здесь http://photo.qip.ru/users/bpivovarov/151243206/
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо БырБыр за это полезное сообщение:

    Alex0799 (07.08.2014),scooter (06.08.2014)

  6. #354
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от VELMOZHA Посмотреть сообщение
    Пачка купленная в том году вполне приличная, а в этом одна пыль.
    Если так решили удешевить производство, то нельзя же так откровенно ухудшать прикормку.
    Ну я бы не назвал новый вариант пылью...да и не всегда во фракции дело, тем паче, что и на мелко-фракционный Дунаев Премиум ловится!

  7. #355
    БМВ
    Guest
    Сегодня выезжал на ВМР половить гастрономического леща. Лету скоро конец, хочется свежей речной рыбки.

    Рыбалка выдалась трудовой, но в итоге этот сезон могу записать в запоминающейся по лещу!

    Удалось выловить лещару сильно за 3 кг....!!!

    Мешался Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Лещ. Хотел попробовать ароматику от данного производителя, но не нашел в ближайших магазинах...



    Лещ встал на прикормку, но почти три часа поводок иногда приходил со слизью, но поклевок не было.

    Что только не пробовал и насадку само собой менял и диаметр, длину поводка....так дошел до ДИПов.

    И сработало!
    Суть простая, если не берет в первые 30-45сек как взвел вершинку, то поклевки и не будет. Можно выматывать.

    Начал темповать на счет....подобрал вроде... Начал ловиться.

    Взял домой двух самых больших и в том числе леща года! на покушать. Все остальные мельче в родную стихию.



    После рыбалки ощущал себя, как в прошлом после сдачи экзамена - после такого мозгового штурма, голова кипела от мыслей.

  8. 19 пользователей сказали cпасибо БМВ за это полезное сообщение:

    aleksej (07.08.2014),casnar (07.08.2014),i.Selin (10.08.2014),jamyu (08.08.2014),Lexa (30.10.2014),magnum (08.08.2014),maksim.klabukov (10.08.2014),Maxter (07.08.2014),PosOl (08.08.2014),Rembrant (07.08.2014),slavik79 (19.07.2015),Valeron33 (01.11.2014),Vbat (08.08.2014),БырБыр (26.08.2014),леха71 (10.08.2014),миха миха (07.08.2014),михал_михалыч (26.01.2015),моделист (07.08.2014),Никитин Сергей (27.08.2014)

  9. #356
    Member Аватар для Rembrant
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    41
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 11 (11)
    на сколько же Леша потянул ?)

  10. #357
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Rembrant Посмотреть сообщение
    на сколько же Леша потянул ?)
    ...............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_10.jpg 
Просмотров:	1078 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	95170

  11. 2 пользователей сказали cпасибо БМВ за это полезное сообщение:

    maksim.klabukov (10.08.2014),Rembrant (10.08.2014)

  12. #358
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Ловил с оным прикормом в отпуске на Рузе(верховья).Юзал и другие(траппер и пр.)- но Дунаевская показала себя очень.В принципе по фото можно увидеть что переплюйка,но крупный от 500(напоминаю,где ловлю ширина всего 5м!) и более..В основе на мах,иногда брал с придержки-это один день, на след.-нет, он тупо брал со дна.Все мои попытки сделать донную снасть не увенчались- поклевка 2-5 сек,не успеваешь,инерция..,а мах тупо подняв поплав,легко ловит и со дна.Поклевка- практически 90% сдвиг по течению..Апофеозом стал линь(разница с болотными- ну очень)..
    фотки..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1406133615243.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	95203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1406134277660.jpg 
Просмотров:	968 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	95204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140807_221428.jpg 
Просмотров:	1014 
Размер:	528.2 Кб 
ID:	95205
    Да- кормил не премиумом,на простым..
    ПС- надо иметь подсак,но как скрестить с великом?
    Еще- глубина ловли всего около 40 см,уходишь глубже- ил,ловится фанера..

  13. 2 пользователей сказали cпасибо леха71 за это полезное сообщение:

    scooter (13.08.2014)

  14. #359
    Member Аватар для Fedirich
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    55
    Спасибо
    204
    Поблагодарили: 29 (29)
    Что то потянуло на доброе и захотелось пару строк чиркануть, в поддержку прикормки Дунаев, при чем, второй год работаю с бюджетным вариантом. Эти долгие годы, не были потеряны зря. В этом году, оно свершилось, занято было второе место на кубке Самарской обл. и третье на чемпионате Самарской обл. Вот практически звездный состав, ну естественно, плюс живность с черноземом.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Fedirich за это полезное сообщение:

    Deniem (16.11.2014),scooter (13.08.2014)

  16. #360
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет !

    Двое ведущих поплавочников города Псков приняли участие в тестировании нашей продукции на рыбалке. Название водоема авторы не упоминают. Вот отчет Бориса :





    "В пятницу решили и в четыре часа ночи или утра, сказать сложно, рванули в Опочку.
    Расчет был приехать с рассветом и занять лучшее место на берегу.
    Приехали к шести и чуть не оказались без рыбалки, весь берег был уже занят.
    В результате все же нам удалось потеснить местных и сесть чуть ли не в обнимку.
    По информации карп в водоеме не более килограмма и много плотвы, окуня.
    Намерения наши были половить карпа матчем и проверить какой состав прикормки будет более эффективным, там бывают бесклевные дни, как нам рассказывали, что ни одной поклевки можно не увидеть.
    Соревновательный элемент сохранили и были утверждены номинации: первая пойманная любая рыба, первый карп, кто больше поймает по весу, самая большая рыба!!!!

    И так прикормка.
    Состав Васи







    Мой состав







    Вот так с кукурузой и запареным опарышем, а у меня еще и с пшенкой, гречей и арахисом











    А вот и первый карп







    Вот еще один









    Результат оказался удивительным для нас.
    Весы показали, что у нас одинаковый результат по 16 кг карпа.







    Но самый большой у Василия!









    В результате к обеду уже вернулись в Псков.
    Строим новые планы, куда бы еще съездить? "
    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  17. 1 пользователь сказал cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Deniem (16.11.2014)

  18. #361
    Member
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    52
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 31 (31)
    Чемпионат Кушвинского городского округа
    Свердловская область

    Собираясь на соревнования, тренировок возможности провести, не оказалось. На основании отчетов тренирующихся и поехали на соревнования.
    Планировалось выступление Командой, но на кануне одному из членов команды был выписан наряд на командировку… в итоге приехав на регистрацию, мы вписали третьим – личнка из Кушвы – Игнатьева Александра
    1 тур.
    Прикормка была замешана нейтральная, лещево – плотвиная, производства DUNAEV, сама по себе тяжелая, но с активными компонентами.
    Жеребьевка отправляет меня в зону «В» 37 сектор, слева в секторе 36 Лешуков Иван, справа Обыденнов Алексей.
    Подготовив сектор и оборудование начинаю маркериться …. Бровка на 47 метрах остальное камень с ракушкой…глубина до бровки не больше 1.5 метра….за бровкой глубже… но не более чем на метр
    Печалька…. Первый тур – старт в 13.00 в этом году Кушва на Кушву не похожа..солнце, легкий ветерок….
    Точки с Иваном одинаковые……. Плюс минус пару метров…
    Ближняя точка учитывая рельеф и глубину выбрана ..до клипсы с последних сорев))) 23 метра, У Ивана 20 метров))) … Алексей замаркерился метрах на 30..
    Старт.
    Стартовый закорм на дальнюю бровку…. перехожу на ближнюю минут через 5 темповой ловли первая поклевка…. Плотва….. ерш…………окунь ……плотва……. С Ваней идем примерно на равнее…… В этот момено Ваня вытаскивает подлеца…..на 400 грамм уверенно отрываясь……. так прошел час…. Затишье…. Проверяю дальняк ………. Глухо , опять закорм и на ближнюю ….. окунь …решил добавить живности……. Это была ошибка. Живность убила точку. Ваня на 20 –ти метрах полавливает……. Перехожу дальше так как рыба плещется в радиусе 5 метров и на самой точке…. На 30 метрах тихо.. ухожу на 18 и решаю убрать всю …ВСЮ ……….. живность меняю прикормку…..на читсую. Начинаю полавливать разнорыбицу… постоянно меняя насадку, форму подачи и дипы…. Опять добавил мотыля)))) поймал одного ерша……и тишина……
    За 15 минут до финиша солнце зашло за тучи……… и началось….плотва – окунь плотва …ерш…..
    Итог 781 грамм 2 в зоне, первый Иван с весом 988 грамм при чем подлец вытянул на 440 грамм. Повезло Ване)))
    Борис Воскресенский 1 в зоне , Игнатьев Александр – 8….. команда на втором)))
    2 тур.
    Решено сделать состав с которым ловил Борис….. точнее добавить ароматику, так как составы наши были похожи, одного не учел что ароматика – именно эта изменяет физические свойства …..она делает ее тяжелой…. Даже конопля не всплывает)))
    В итоге в зону «В» отправляется Александр с этой прикормкой и установкой ловить плотву……
    В этом виноват я , дав тактическую установку Александр выполнил ее на 100 процентова результат не получил. Мой косяк(((

    Мне досталась зона «А» 5 –й сектор, в прошлом году я «курил» в 6-ом. Итоги первого тура по сектору обнадежили))) 47 грамм.
    Маркерюсь …….бровка – 38 метров, пикер , переход с ила на камень, 20 метров.
    Нчинаю ловить стартовый закорм на ближнюю, так как на первом забросе отстрелил кормуху на второй удилке…..
    Восстанавливаю дальняк…… закорм , сижу на дальняке жду леЩЩЩа….. нет его..
    Соседи уже обрыбились у меня глухо….на небе тучки, есть надежда что мелководье даст рыбу…… но очень ветрено ….
    На ближней бровке проклюнулся Ерш….много ерша… слышу разговоры зрителей что Даня начал тягать ЛЕЩЩА…. Хотел уйти высиживать на дальнюю…… удержался … так как слил два предыдущих соревнования из за того что орентировался на соперников а не ловил ту рыбу которая есть…..
    Подушив Ерша – клев стих. Перешел на дальнюю, там потемповав начались поклевки ерша ….поклевка.. и в садке подлец…..))) ну думаю понеслася))) …… но в ответ тишина.. продолжаю окучивать дальняк не забывая выскакивать на ближнюю точку …… там добирая 3-5 ершей возвращался на дальнюю……… так прошел весь тур….за 14 минут до финиша клюнул еще один подлец на 500 грамм подводя к берегу увидел что подсак упал на землю и мне его не достать ..обойти нет возможности там запасные удилки и косогор…. Перепрыгнул через платформу а сам пока все это делал продолжал мотать ……..и не заметил как протащил рыбу сквозь траву и подсак слишком длинный что бы с 1.5 метров рыбу забирать …… вытянул на берег и взял в руки))) надежда на борьбу на взвешивании ожила…….закинув удилку решил перекурить после этих танцев с «бубном» только потянулся за сигаретами как увидел протяжку ……подсекаю опять подлец, а ПОДСАК ТАК И НЕ ПОДНЯЛ…… вообщем танец с «бубном» по второму кругу, только рыбу принял в подска, но пока спотыкался рыба выпала из подсака))))))))))))) каким то образом подсак оказался в правой а Фидер в левой руке….. ветер дул настолько сильный что четырех метровым подсаком я не мог управлять его сдувало……..вообщем бросил подсак и принял рыбу в руку….подлец был по меньше….. слишком долго провозился с рыбой снимая ее с крючка… закинул , смотрю на часы, понимаю что осталось всего 4 минуты ….. контролирую время и до последнего не выматываю……хотя понимаю что леща нет а ерш может быть)))) так и есть сигнал финиш ерш на крючке …… отправляю его обратно…………1402 .первый в зоне. Зная что все «еденички» первого дня в зоне «Б» интересно кто взял зону….. узнаю что это был Медведев Пашка, понимаю что в призах ………
    Команда выступила не так как хотелось но ………….) из за того что Хантер лишился одного спортсмена а запасного не заявил , снялся с командного зачета….получаем шанс на борьбу за пьедестал
    Итого
    Команда УФК DUNAEV(Кравцов, Воскресенских, Игнатьев) - БРОНЗА в командном зачете и серебро в личном зачете
    Отдельно хотелось сказать спасибо Игнатьеву Александру за ВОЛЮ к победе и оптимизм. МОЛОДЕЦ .
    Поздравляю победителей, битва была интересная, крайне не однозначная.
    Огромная благодарность Судейской коллегии, в этом году она была ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ – КУРГАН, ЧЕЛЯБИНСК, ЕКАТЕРИНБУРГ.
    Организация соревнований в Кушвинском Городском округе на высшем уровне, за что нужно благодарить Козлова Анатолия
    Также благодарю, всех кто оказал посильную помощь в организации этих соревнований.

    С уважением Кравцов Евгений.



  19. 2 пользователей сказали cпасибо K_E_N за это полезное сообщение:

    scooter (19.09.2014),БырБыр (26.08.2014)

  20. #362
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    327
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Выпускается ли серия КАРП с разными ароматизаторами(анис,шоколад и прочее).
    Почему спрашиваю,в 2-х магазинах видел целую линейку КАРП с разными запахами.

  21. #363
    ФРС ВО Аватар для alzv
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    224
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 32 (32)
    Выпускается!
    С Уважением, Алексей.

  22. #364
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)

    Лещ на Великой пошел в озеро

    Мне не получилось составить компанию и половить матчем, но вот отчет моего товарища Василия!

    Вот я решил попробовать свои силы в фидере.
    В субботу в компании с Сергеем и Владимиром выдвинулись на Великую недалеко от города. С утра пока объехали рыболовные магазины, пока купили то что надо, только к 11 часам приехали на заправку, где нас ждал завтрак :-).
    Во время поисков нужного веса кормушек, нужного не нашли, спасибо Короне они дали напильник, которым уменьшил вес нужных по форме кормушек с 80 до 40 грамм. Приехав на место приступил к сбору снастей и установки оборудования.
    Прикормку замешал как на фотографии: dunaev/fadeev river 1 пакет, Dunaev/fadeev bream 1 пакет, dunaev premium лещ 1 пакет, dunaev спорт плотва, ароматика белая рыба, добавил немного пищевой черной краски и примерно пол литра запаренного опарыша, за что отдельное спасибо БырБыру :-).
    Пока я собирался мужики уже начали ловить рыбу, на что я сильно возмущался, так как мне тоже хотелось.
    Выбор дистанции ловли: маркерым грузом нашел полоску песка вокруг камей на дистанции примерно 30 метров.
    Со старта отправил в точку ловли 10 кормушек с кормом, после чего прицепил поводок и приступил к ловле. Поводок 90 см, леска 0,12 slr, крючок колмик, размер 12. Первые пол часа я просто наблюдал за вершинкой, которая не дергалась, думал что допустил ошибку в затемнении прикормки. Потом начались поклевки, несколько плотвичек оказалось в садке. Примерно через 45 минут На прикормку стал подлещик с лещом, для лучшей реализации поклевок пришлось увеличить крючок до 8 размера. Попадались лещи максимум 1,5 кг. Примерно в 8 часов вечера закончил ловлю. В итоге 40 литровое ведро полное. Как то вот так. Фотографии обещал выложить БырБыр


    Фотографии выкладываю


    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  23. 2 пользователей сказали cпасибо БырБыр за это полезное сообщение:

    mikhailm (25.12.2014),scooter (19.09.2014)

  24. #365
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 2 (1)
    Понравилась Ваша прикормочка, только ни где не вижу сухарей красных и желтых. Типа пастончино сенсасовского. Есть такие или я не там смотрел?

  25. #366
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Plastilin Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, где в Москве купить прикормочки Премиум Лещ?
    Куда не позвоню нигде нет
    Тут есть http://4river.ru/products/dupl
    С уважением, Алексей

  26. #367
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет !

    Очередные наши тесты были продолжены на юге России, в Ростовской области. Водоемов здесь действительно очень много и в абсолютно в каждом из них присутствует карась и карп. Так же, много толстолобика и белого амура. Но именно карп и карась представлял для нас и меня лично первостепенный интерес.

    Тесты проводились очень тщательно . Ребята занимались съемками нового цикла передач " Профессиональная рыбалка" , ловя при этом карпов и карасей на камеру. Я же почти не снимался, и у меня была отличная возможность поэкспериментировать с разными смесями.
    Но поскольку времени для рыбалок было только 2 дня, смеси для тестов были подобраны следующие:

    Серия Дунаев-Фадеев карп Рэд
    Серия Дунаев Фадеев карп классик
    Серия Дунаев Премиум Карп-Сазан красная
    Серия Дунаев Премиум Карась гибрид

    Из аромы я подобрал следующие :

    Амин арома-комплекс карп сладкая кукуруза
    Амин арома комплекс карп клубника
    Амин арома-комплекс карп шоколад

    В первый день рыбалки мной было сделаны две полусессии. Рыбалка тут производилась 13-м штекером , а глубина при этом всего 50 см. Что бы рыбу не пугать и собрать ее точечно, использовал прикормочную чашку. Так же на карпа добавлялась консервированная кукуруза.

    Первая часть моей рыбалки была на Карасе гибрид. Дополнительной аромой я не пользовался. Вторая - в равной степени смесь карп рэд Дунаев -фадеев с Карп-сазан премиум. Арома - клубничная.
    Из этих двух смесей мне больше понравился второй вариант. Если на первую прикормку клевали только караси 200-600 гр, то на вторую помимо красей , поймал еще двух карпов , причем карасей было еще больше. Так же иногда багрились небольшие толстолобики.

    Другой день ловили на другом водоеме. Я решил ловить матчем на дистанции 25 метров. Первую сессию кормил Классиком Дунаев -Фадеев с кукурузной аромой. Рыбу поймать практически не получалось, видимо карп очень долго подходил на эту прикормку. Я поймал одного некрупного зеркального карпа.

    Затем замешался на чистом премиуме карп-сазан, с добавлением шоколадной аромы. Дела сразу пошли лучше, количество поклевок увеличилось, карп стал более активно подходить на прикормку. Результат 5-6 очень неплохих по размерам карпов.На фоне того, что любители вокруг вообще были без рыбы - это был действительно значимый результат. Арому во все смеси добавлял один целый флакон.















    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  27. 2 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Avedikov (22.09.2014),puz (21.09.2014)

  28. #368
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Поездка на соревнования в Калугу была под вопросом до последнего дня, но на всякий случай я занял место на предварительной регистрации. И как оказалось что участников собралось столько что я даже мог и не попасть из за лимита участников. Но мне улыбнулась удача или можно сказать сошлись все звезды. На работе удалось договориться и кто то отказался от участия. Подготовка моя к кубку носила чисто символический характер. Так как ночь перед соревнованиями я провел на работе и стартовать мне пришлось именно от туда, но я постарался подготовится по полной. Судя по регламенту, даже при самых удачный стечениях обстоятельств, я приезжал очень поздно и на подготовку у меня оставалось всего пол часа до старта, я принял решение собрать удилища на работе. Так как тренировок у меня не было решил отталкиваться от прошлого года и собрал комплект удилищ фирмы дайва торнамен про 135 с катушками ультегра 4500 и плетней понтон 21 0,16 диаметра. Прикормку я тоже мешал на работе. В состав прикормки вошли следующие компоненты: премиум лещ 2 пакета, премиум амур- толстолобик, спорт лещ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140920_001407.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	606.1 Кб 
ID:	96367
    Про амура писать ничего не буду просто эксперименты (дурная голова рукам покоя не дает) а вот спорт леща добавил наверно зря. В состав спорт лещ входит большое количество активных веществ, что при наличии уклейки может вылиться боком. Прикормка замешана, снасти собраны . В шесть утра выдвигаюсь в Калугу. Какое было мое удивление увидеть очень плотный поток в область вы не представляете, даже летом выезжая в 6 утра я проскакивал без проблем, а тут осень и такой поток.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140920_064655.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	418.7 Кб 
ID:	96368
    В общем, с горем пополам доехал за два с половиной часа до места, а тут выясняется что время перенесли и я зря летел. Времени куча, походить пообщаться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140920_084651.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	333.2 Кб 
ID:	96369
    И вот вход в зону. Все заношу, выставляю и начинаю промеряться. На пятидесяти метрах ничего нет, на шестидесяти метрах ничего нет, вешаю связку из грузил, чтоб дальше летели и выматываю всю плетню до бекинга. Ровный стол ничего нет, вот это облом. А всего в четырех секторах в лево на шестидесяти метрах замечательная бровка, вот что значит искусственный водоем. В общем кидаю, волочу, кидаю, волочю и о чудо на ровном столе с глубиной в два метра нахожу яму с глубиной в три метра. Заклипсовавшись начинаю исследовать ее границы, а она не такая уж и большая. В ширину около полутора метров, зато в длину около четырех. Выставляю дистанцию на колышки и офгиваю 72 метра….. если будет ветер кидать туда будет не реально и я собираю алгоритм 3,75 с катушкой шимано твин паур и моно леской шимано техниум. Леску я выбрал так как вторая дистанция была под ногами почти на 20 метрах и плетня была просто не к чему. Сигнал старт и я отправляю на ближнюю дистанцию десять больших фоксов с кормом, кладу удилище и на дальняк. Как не удивительно но кормушка 60г от фирмы матрикс долетела замечательно и легла куда надо. Пару минут ожиданий и вот она поклевка, вершинка в полторы унции почти в дугу, подсечка и..и…и что мимо??? Выматываю, ничего не чуствую и тут моему взору престает удивительная картина в виде маленькой уклейки граммов в 5-10, как она смогла согнуть полторы унции загадка. Забрасываю опять туда же и через пару минут такая же картина. Вот это номер, с 72 метров видеть поклевки такой рыбки я был честно говоря удивлен, но ловить ее бессмысленно. Мало того что она в не зачета, так даже и если б она была в зачете ловить с такой дистанции рыбку которая ничего не весит . Перехожу на ближнюю и после нескольких минут ожидания получаю поклевку, вот что то тяжёлое, но нет опять мимо, всего окунек. Еще заброс сразу поклевка и уже зачетный лещик всплывает с глубины в подсак. Ну дело пошло, еще заброс, вершинка в дугу, подсечка и уклейка вылетает как пуля. Еще несколько забросов та же петрушка. Перехожу на дальнюю, сразу ловлю подлещика и то же самое белое несчастье. Вношу коррективы в тактику ловли. На точку не больше трех забросов и переход обратно, такой тактикой я отловил весь день. Что позволило мне избавиться от уклейки и поднять еще много зачетной рыбы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140920_163512.jpg 
Просмотров:	896 
Размер:	619.5 Кб 
ID:	96370
    Ошибка в прикормке: активный состав собирающий моментально в точке уклейку. Ошибка по живому компоненту: был опарыш и я отказался от кормового мотыля(да и времени не было его ехать покупать), был червяк которого резал. По подаче живого компонента: опарыша надо было сразу убирать я это не сделал, а уклейка только его и жрала. Насадка только мотыль или червяк, постоянная смена. Из дипов работал только кориандр от Дунаева.
    Выводы: Прикормка, премиум лещ два пакета хватило б с головой. Арома, на основе кориандра. Опарыша категорически нельзя использовать. Допускается использование мелкого мотыля в малых дозах и в больших резаный червяк.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140920_173057.jpg 
Просмотров:	1204 
Размер:	572.6 Кб 
ID:	96371Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140920_173254.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	600.8 Кб 
ID:	96372
    Спасибо огромное организаторам за очередные замечательные соревнования.
    Спасибо команде Наша теме за оказанное доверие
    Был очень рад всех видеть ,на деюсь не в последний раз мы встречаемся на берегах Калужских водоемов.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо vitnw за это полезное сообщение:

    Andrey2 (24.09.2014),camodelkin (23.09.2014)

  30. #369
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    по ссылке видео о подготовке в Чемпионату Москвы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post721805

  31. 3 пользователей сказали cпасибо vitnw за это полезное сообщение:

    camodelkin (01.10.2014),михал_михалыч (26.01.2015)

  32. #370
    Member
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    52
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 31 (31)
    Чемпионат Челябинской Области. Озеро Синара

    Начать свой отчет хотелось со слов благодарности организаторам. СПАСИБО. Отдельный респект участникам.... метеорологи пугали....и не запугали.

    Собственно о соревнованиях....
    За текущий сезон это были 9 или 10 официальные старты... отличие от других это не только погода и время года но и кворум спортсменов.... 45 участников и 23 из них 2 разряд и выше... стало быть на данном этапе будет возможность выполнить норматив 1 разряда
    Во время возможное для тренировок на водоем съездить не удалось... довольствоваться пришлось информацией полученой от одноклубников...
    на кануне соревнований проанализировав результаты одноклубников и данные гидрометеоцентра с делал выводы по составу.... Дунаев - 1 часть Плотвы 2 леща 0.5 озера и новый для меня ингридиент... Амур-толстолоб..
    В самый последний момент в команде Dunaev пришлось искать замену... в итоге на замену Борису Воскресенских встал Денис Скирдонов
    Приехав на водоем... обнаружил что не замешан только я(((( а остальные члены команды замешались .... на других производителях. Обсудив тактику и стратегию проговорив и проверив работу(физику) прикормки...внесли небольшие изменения и пошли в тур..

    первый тур. Зона В сектор 43
    с лева и права челябинск. Через одного от меня в обе стороны екатеринбург Президент фиш и Удача. Понимаю что из всех тут сидящих не тренировался только я.
    Царапаю дно маркером.... ровнехонько.... как в ванной. Только на 21 и 48 метрах имеются аномалии в виде легкого зацепа грузика. Бровка или канавка 10.-15 см.
    клипсуюсь на данных дистанциях. Проверяюсь по дистанции с сосдями. С лева Паша Супрунюк на три метра ближе.... с права сосел чуть дальше...

    старт. Закорм с поводком темп 30.... с каждой кормушкой добавляю время...так 10 кормух. Темп 3-5 минут.... тишина....
    в таком темпе в течении 1.5-2 часов глазея по сторонам.... видя как крайний с права сектор взял подлеца... потом следующий сектор....я понимаю что нужно что то менять... зная что Вагя Краус на крайней тренировке ловил окуня в берегу перехожу на ближняк и начинаю методично долбить 21 метр.... в надежде что на аномалии может и бель проявиться.... в течении 40 минут в полной тишине на счет 60... я отрабатывал точку дождаашись поклевку... рыба стала в точке и клевала методично на счет 50-60. Окунь 10-60 грамм.
    После 20 рыбы соседи заерзали и ринулись в берег... продолжая сидеть в берегу поклевки прекратились.. только Майор полавливал чем меня раздражал)))) я начал эксперементировать...
    эксперимент заключался в приготовлении фарша из мотыля и опарыша)))). И кормлении этим точки ловли... закормив 3 кормушками точку я поймал 2 окуней и опять затишье....
    решил закормть дальняк и отдубинить там остаток времени...
    закинув кормушку полную фарша... начал считать... соседи все в берегу... солнце светит в лиц тепло хорошо...счет триста...глаза начинают слипаться.....вижу протяжку....
    Вообщем 800 грамм в садке... на протяжении тура считал соседей и выходило гдето 4-5....6, лещик все поправил.... повторные забросы результат не дали... решаю закормить и проверить ближняк...
    на ближней точке снимаю двух окушков... и ухожу на дальнюю учитывая что лещик проклюнулся на счет 300-400... жду минимум пять минут... протяжка.. окунь грамм на 70... заброс и на счет 200 подлец... остается всего минута заброс на удачу.... вытащив по сигналу вижу обсосаного мотыля и сопливый поводок...
    Взвешивание и я первый в зоне...
    выводы по итогам первого тура:
    - прикормка более неактивная и вязкая. Убрать из состава "озеро"
    - фарш использовать сразу. С первой кормушки..

    Второй тур.
    Вся команда проанализировав результаты первого тура решает мешать "Дунаев".
    Состав Дунаев - 1 часть Плотвы 2 леща, Амур-толстолоб. - озеро удалили.
    тактика стартовый закорм не делать. темп с первой кормушки не менее 5 минут. цель выловить аккуратную рыбу которая подошла к берегу ....
    в качестве живой составляющей "фарш" иногда мотыль пучком в кормушку.
    жеребьевка ... сам себе вытаскиваю зону Б сектор 18. с права "счастливчик" Саша Гавр)))) второй раз в тот же сектор.... с лева пусто )))) я в краю зоны.
    маркеруюсьна 34 метрах нахожу переход с мелкого камня на более крупный.... учитывая что Саша взял ту же точку что и на кануне клипсуюсь на ней. но что то заскребло на душенке ))) Саша там вчера НОЛЬ отхватил))) но при этом все прокормил...... в этих сомнениях я сдвинулся ближе к берегу на переход с крупного камня на мелкий.... тем самым ушел от Саши на 12 метров...
    решил попробовать там.
    старт. заброс .....5 минут перезаброс.......... тишина......у всех... в зоне А вижу сокомандника - Каира... он поднял лешу грам на 800.... в течении минут 20 наблюдаю тишину у себя и Саши Гавра... зато Каир мучается с обрывами.. с права по берегу тоже начали полавливать ..... дистанция за 45... пытаюсь определить горизонт ловли.. слежу за Каиром.. и соседями с права....пере забрасываюсь на дистанцию Каира.... выходит что на 32-34 метра.... принимаю решение сбежать туда...
    после 4 кормухи (прошло уже более часа) поклевка.... обрыв.... я даже подсечь не успел ..получил только удар в удилище..... в горьких думах перевязываюсь..... закидываю с пониманием что там поклевок не будет как минимум пол часа.. смотрю на квивер ...... его сгибает на миллиметры.... я не понимаю что происходит поправляю удилку..... и чувствую сопротивление.......обрыв....... меня реально потряхивает..
    перевязываюсь на более значительный поводок... заброс 6 минут.......шевелюшка.....подсечка ..ВЫРВАЛ из пасти ((((((((((((( я готов себя убить ... благо в тумане труп не скоро обнаружат....
    забрасываю ........... тишина. ...... интервал 5-6 минут после третьего заброса решаю что жирно будет 0.12 поводок....... ставлю 0.9 и СРАЗУ получаю поклевку которую было видно только по шевелению лески на провисе...... квивер не шевельнуло.....ААКККуратненьк поднимаю удилку и вываживаю подлеца грамм на 600..... отлегло.
    первый есть. понимаю что от соседа оторвался))))))) но от тех кто ловит.....отстаю рыб на пять......
    в таком темпе прошел весь тур. всего я видел 8 поклевок из них 2 обрыва 1 сход и 1 "поторописька"..... 4 рыбы в садке . 4 в зоне.
    итог второго тура
    Я - 4
    Каир с 1 подлецом на 800 грамм - 1
    Денис 3

    итог соревнований
    Золото в командном зачете и Бронза в личке
    Еще раз спасибо организаторам и спонсорам мероприятия .
    Звезды и организаторы сделали все что бы был собран кворум по спортсменам и судьям)))) в итоге Первый спортивный разряд)))
    надеюсь в следующем году на реванш в личке)))

    фото так и не получается вставить тут есть отчеты и фото. http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f...2978&start=210

  33. 4 пользователей сказали cпасибо K_E_N за это полезное сообщение:

    Roman7 (30.10.2014),scooter (30.12.2014),михал_михалыч (26.01.2015)

  34. #371
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Спасибо! Хороший отчёт! Мои поздравления!
    Я последнее время склоняюсь к мысли, что все победы на соревнованиях не из за суперчудесных прикормок, а из-за правильных рук) прикормка лишь даёт возможность приманить рыбу. И не обязательно с победной прикормкой можно выиграть. Хотя, прикормка должна подбираться, из-за неё можно и сгореть. Скорее, нет такой прикормки, которая на голову выше других хороших, но есть, которые могут втянуть на дно в турнирной таблицы)

  35. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Deniem (16.11.2014),Roman7 (03.11.2014)

  36. #372
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Пока я в отпуске, пришли не очень хорошие новости, связанные с падением рубля. Все поставщики пересчитывают прайсы, даже отечественные производители(( думаю, повышения цены в следующем сезоне избежать ни кому не удастся( даже наш завод химоко- пищевой ароматики отпускные цены повысил на 20%(

  37. 1 пользователь сказал cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Deniem (16.11.2014)

  38. #373
    Member Аватар для Kuznets
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 15 (15)
    Александр, наша команда занявшее второе место на чемпионате ЧО тоже Дунаевым кормилась, причем на тренировках было опробовано много других производителей, у Дунаева был лучший результат. А что до цен, так аналогичная ситуация будет у всех, как я думаю, поэтому уровень, в среднем, останется такой же.
    С уважением, Михаил.

  39. #374
    Member Аватар для megavolt
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите позжалуйста каков срок годности арома комплекс и арома мелассы??? и как лучше их хранить???

  40. #375
    Member Аватар для Никитин Сергей
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Орехово-зуево
    Сообщений
    82
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 29 (29)
    Ловил на днях в черте города Орехово- Зуево на Клязьме,пользовался прикормкой Дунаев плотва премиум+фидер+черная краска+грунт с берега реки,немного живого компонента. Плотвичка поклевывает,прикормка как всегда сработала на отлично.Надеемся в цене поднимется не сильно....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plPYvMMgomc.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	229.7 Кб 
ID:	97336 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gxK1Pl6dbH8.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	97337 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VKMl2sSJ8Lo.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	97338 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0iNMCIZ0DMw.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	97339

  41. #376
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Ник_G Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, на сколько поднимутся цены. Наверняка к весне импортные прикормки поднимутся в цене вдвое. А для производителей качественной отечественной прикормки это будет не плохим шансом занять освободившуюся нишу. Кстати, ещё не думали производить прикормку на экспорт ?
    - я так думаю, что при увеличении в цене импортных составляющих на 50%, цена для прикормки будет примерно на 5-7% выше. Сельхозка, к счастью, практически не увеличивается в цене. Не знаю, как будет дальше...

  42. #377
    Member
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 31 (31)
    В декабре было несколько тестовых рыбалок с желтым сухарем и зимним лещем. Окуня ерша не отпугивает, при отсутствии леща плотва подходит, стоит и прогоняет более мелких окуня и ерша. Удачный помол, практически не надо пользоваться кофемолкой, воды для замеса много не требуется для зимы немаловажный показатель, не липкий. Для закармливания с руки следует немного переувлажнять иначе комки не получаются. Присутствие живого компонента при закорме крайне желательно. Удачный продукт получился. Спасибо.

  43. #378
    Member
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 31 (31)
    Очередная вылазка на озеро в близи Екатеринбурга. Зимний лещ и желтый сухарь отработали на отлично. Докорм активировал клев.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8464 — копия.JPG 
Просмотров:	779 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	98392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8466 — копия.JPG 
Просмотров:	800 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	98393

  44. #379
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    У нас, наконец, моя любимая Красногвардейка покрылась льдом. С начала зимы я несколько раз удачно съездил на Ладогу за окунем, но работа – есть работа, деваться некуда, надо работать над прикормками, тем более что век рыболова-спортсмена короток, надо все успеть. Кто знает, сколько еще ловить суждено: то колени, то спина подводит. А мне никогда ничего не давалось «нахаляву», только работа и еще раз работа.
    Плотно работать над зимними смесями я стал году в 2006. Был период в жизни 2007-2008гг, когда зимних рыбалок на подлещике в течение зимы было примерно по 4-5 в неделю. А 2009году в Нижнем Новгороде на Гребном канале я стал Вице-чемпионом России по мормышке, отловив один их этапов подлещика, наверно, единственный среди сотен спортсменов. Тогда мои знания по повадкам этой рыбы совпали с тем, что было на соревнованиях. Помню, когда пришел на очередную лунку и опустил туда мормышку, то в 40см ото дна почувствовал легкое удержание кивка на доли секунды. Быстро достал снасть, на которую подлещик должен клевать и за час поймал 4.5кг.
    Это так, легкое отступление, чтобы было понятно, что тестирование зимних смесей для меня не что-то непонятное, а вполне отлаженный механизм. Критериями оценки прикормки является следующее: внешние данные и удобство работы, скорость подхода рыбы, ее вид и размер, и в завершение, количество остаточной рыбы на лунках.
    Чтобы максимально эффективно понять работоспособность смеси, самое лучшее – это сделать несколько параллельных серий лунок (5-7) на одинаковом рельефе дна. Должна всегда быть одна снасть (диаметр мормышки и толщина лески). И не менее важно одинаково проводить закорм: расстояние ото дна открытия кормушки и тд. Здесь все-таки выручает знания полученные в мормышечном спорте за 12 лет и огромная школа «питерской» мормышки, частью которой, надеюсь, я являюсь.
    Мой первый выезд в этом сезоне на Красногвардейку был 15 января. Целью поездки было посмотреть ГОТОВЫЕ ЛЕЩЕВЫЕ зимние смеси, представленные на российском рынке. Я не могу, по понятным причинам, писать название прикормок, которые я использовал, но позволю себе охарактеризовать их работоспособность, ведь, помимо жестких критериев – количества рыбы, пойманной с них, есть еще и внутренне понимание, почему прикормка сработала, не сработали, и могла бы сработать, но не сработала по каким-то причинам.
    Итак, первая смесь: лещевая прикормка желто-коричневого цвета. Вполне рассыпчатая.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015116101300.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	540.5 Кб 
ID:	98476
    Вторая смесь: темно-красная прикормка. Вся сбившаяся в куски, руками эти куски раздавливаются, конечно, но с усилием.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015116102024.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	422.6 Кб 
ID:	98477

    Третья смесь: желто-коричневая, но более светлая чем первая. Очень рассыпчатая, да и в магазине мне сказали, что она хорошо ловит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015116100234.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	534.5 Кб 
ID:	98475
    Сверлил 3 серии лунок по 5 в каждой. Кормил 20см над дном. Мормышка 3,2 на леске 0,09мм. Глубина 5,5-6м, ровный стол рядом с банкой.
    Крайние серии 2 и 3. Центральная серия 1. Оговорюсь, самые сложные условия подхода рыбы именно в серии №1 так как, подход рыбы ограничен. По этому, на соревнованиях, когда кормят сухими прикормками, в центре зоны всегда подлещика меньше, чем по краям, по этому, наиболее эффективное кормление по караю зоны.
    Ловил часов 5. Рыба на целене очень долго подходила. Ждал 2 часа до первой поклевки.
    Результат:
    На прикормке №1. примерно 17 крупных и несколько мелких подлещиков и несколько плотвиц.
    На прикормке №3. 7 подлещиков. Плотвы не было.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015116161957.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	296.4 Кб 
ID:	98479
    На прикормке №2. 3 небольшой плотвы и один микроподлещик.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015116161632.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	342.3 Кб 
ID:	98478
    Анализ.
    Прикормка №3 приманивает рыбу однозначно. Текстура хорошая, даже очень приятная. Но, про зимнюю рыбалку люди знают от консультантов, сами никогда не ловили, потому ароматика подкачала. По ароме можно использовать не отпугивающие ванильные запахи, на них точно не пролетишь, но и выстрелишь. Но, интересно, размер подлещей очень приятный, даже неуловимо крупнее, чем на остальных. Увидел, что в составе есть интересный компонент, надо его попробовать с нормальной аромой, может сработает.
    Прикормка в виде крупных комков №2. Рыбу откровенно отпугивает. Кто ее разрабатывал не знают о зимних прикормках ничего, как и о зимних рыбалках, даже не пытались посоветоваться со знающими. Из положительных моментов – на прикормке присутствует плотва. Мне кажется, она заинтересовалась одним компонентом в смеси, я ранее с таким сталкивался.
    Выводы: все прикормки в большей или меньшей степень привлекают рыбу. Вопрос заключается только в том, какой итоговый улов у вас будет.
    В следующих выездах буду тестить компоненты смесей)

  45. 14 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    alzv (19.01.2015),Fedirich (19.01.2015),kanpenza (19.01.2015),mikhailm (20.01.2015),round (19.01.2015),SAHY (19.01.2015),scooter (19.01.2015),Vbat (26.01.2015),Worm (21.01.2015),xxxLexaxxx (23.01.2015),Коренев Александр (19.01.2015),мах (19.01.2015),михал_михалыч (26.01.2015),_Сергей_ (19.01.2015)

  46. #380
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    В пятницу мы вновь отправились протестировать прикормки на Красногвардейку. На этот раз я планировал посмотреть разницу в работе одного и того же ароматизатора, но разных производителей.
    Ранее я замечал, что добавление ароматизатров разных производителей очень сильно влияет на клев рыбы, покрайней мере, зимой. Более того, на уловистость смеси влияет и то, в кокой момент подготовки промышленных смесей в них добавляется ароматизация.
    Таких тонкостей, человек и тем более производитель прикормок, кто не ловит рыбу на подледке, знать не может. Теоретически придумывать прикормки тут нельзя – не сработает. А полагаться, что кто-нибудь подскажет секретный рецепт бессмысленно. Никто и никогда не подскажет. По этому, я стараюсь как можно плотнее поработать в первую очередь сам, а потом ищу откликов у использующих наши смеси.
    Итак, использовал две идентичные пробные смеси с одной основой, только с ароматизаторами разных производителей.
    Сверлил две серии лунок по 7 штук с интервалом в 15метров и расстоянием между сериями в 20 метров. Кормил на дно по 200 грамм смеси без мотыля. Мормышка 3мм, леска 0,09мм.
    Рыба подходила довольно долго, примерно 3 часа. Сказался перепад погоды. Хорошо, что сильного ветра не было.
    Итоговый улов немного удивил. На каждой серии по 10-12 подлещиков, но на одной был сход крупного подлещика и клевало «на игру». На другой ловилась на «стоячую» мормышку и долго приходилось уговаривать. Разница, по моему внутреннему чувству была в 10% в количестве поклевок и немного, может легко уловимо в размере рыбы. Это, конечно не много, но и не мало. Все-таки из крупинок собирается результат.

    Максим Кусмарцев метрах в 100 от меня тестил другие прикормки. Его результат меня сильно удивил. Я ране думал, что если использовать рядом просто ловящую прикормку и суперсмесь, то ловится будет на обоих, но на суперсмеси результат будет на 20-30% больше. Похоже, сильно ошибался. На серии и обычной прикормкой у него рыбы не было вообще, а в серии с суперсмесью в 15 метрах рыба стояла столбом, как я уже давно не видел. Одна смесь полностью убила другую.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1631.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	543.7 Кб 
ID:	98558Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1632.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	545.5 Кб 
ID:	98559Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1633.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	542.1 Кб 
ID:	98560Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1637.jpg 
Просмотров:	1042 
Размер:	539.4 Кб 
ID:	98561Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1647.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	544.8 Кб 
ID:	98562Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1648.jpg 
Просмотров:	744 
Размер:	545.3 Кб 
ID:	98563Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1650.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	536.6 Кб 
ID:	98564

  47. 5 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Andrey2 (25.01.2015),camodelkin (25.01.2015),Fedirich (28.01.2015),mikhailm (31.01.2015),Коренев Александр (25.01.2015)

  48. #381
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Рыбалка 27 января (вторник).
    Целью было проверить один компонент, который я довольно плотно стал применять летом. Зимешал два замеса из одного пакета, но в один добавил грамм 30 тестируемого вещества.
    Результат рыбалки немного удивил. Вначале на первом проходе по лункам оказалось, что на смеси без добавки подлещ крупнее, причем значительно. Пошел к Максу, пожаловался, что добавкой отпугнул рыбу.
    Вернулся на лунки в последнем часу ловли. Интересно, но на этот раз рыба была гораздо крупнее на прикормке с добавкой. Как это понимать?
    На итоговом фото 29 подлещиков на прикормке без добавки и 23 с добавкой. В первом случае рыба вначале, во втором, на последнем проходе.
    Думаю, надо поехать еще раз в марте, когда рыба будет поактивнее. Пока отложил с выводами.
    В пятницу еду тестить новый компонент, что Гера подсмотрел на соревнованиях)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка1.jpg 
Просмотров:	808 
Размер:	166.5 Кб 
ID:	98617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка2.jpg 
Просмотров:	861 
Размер:	165.5 Кб 
ID:	98618Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка3.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	237.2 Кб 
ID:	98619Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка4.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	234.7 Кб 
ID:	98620

  49. 3 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Fedirich (28.01.2015),mikhailm (31.01.2015),Vanыч (29.01.2015)

  50. #382
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от dima1964 Посмотреть сообщение
    ВДНХ рыболовная выставка участвовать будите.

    - да, наш стенд в том-же месте. ) правда будем помятые чуть после чемпионата России, но прикормки привезем много)

  51. #383
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Внимание!

    Завтра буду на выставке в Казани! Приходите

  52. #384
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.
    У кого из ваших дистрибуторов в Москве можно купить прикормку Дунаев премиум на сезон? Примерно 100 кг. На мосрентгене сказали, что больше не продают частным лицам.

  53. #385
    Senior Member Аватар для obormot
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Московская обл. г.Солнечногорск.
    Возраст
    56
    Сообщений
    107
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 6 (6)
    Совсем не Дунаев, но попробую помочь!Москва и область. Дмитровское шоссе. Тел. +7(903)6101140 Я брал там недавно! Всё свежайшее, По серии Премиум всё было в наличии!
    С Уважением, Иван.

Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •