Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #386
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Посмотрите адреса и телефоны диллеров http://alexdunaev.ru/gde-kupit.html. Это самостоятельные фирмы. У каждого свои подходы к продажам. Своего офиса в Москве у нас нет (
    Прикормка самая свежая уже на складах в Москве)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Marmelad (17.03.2015),mikhailm (22.03.2015)

  3. #387
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Пришло время сделать анонс новой ароматики, вышедшей в свет в 2015г, тем более, что она уже активно продается в розничной сети.
    В этом году мы расширяем линейку аромакомплексов и ДИПов, автором которых - является Виталий Колганов. Напомню, Виталий является автором бестселлера «БЕЛАЯ РЫБА» - вошедший в состав смеси на Кубоке России 2014г, где наша команда одержала победу. Состав аромакомплексов и ДИПов, поступающих в продажу в этом году, не взят нами «с потолка», а долго отрабатывался Виталием на многочисленных соревнованиях и тренировках. Это очень сложные миксы различных ароматических компонентов. Эффективность любого прикормочного продукта, в моем представлении, может быть проверена и доказана только в условиях соревнований и только первыми местами, и этот путь был уже сделан!
    Аромакимплексы
    1. ЛЕЩ СПЕЦИИ
    2. КРУПНЫЙ ЛЕЩ
    3. ПЛОТВА MIX
    4. УНИВЕРСАЛ

    И ДИПы, повторяющие ароматическим букетом одноименные аромакимплексы, но в большей концентрации.
    1. ЛЕЩ «К»
    2. ЛЕЩ «С»
    3. ПЛОТВА MIX
    4. УНИВЕРСАЛ



    Вложение 99546
    Вложение 99547
    Вложение 99548
    Вложение 99549

    Вложение 99550
    Вложение 99551
    Вложение 99552
    Вложение 99553

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Vbat (22.03.2015)

  5. #388
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Уважаемые спортсмены, кто отправлял мне заявку на прикормку для команд, пожалуйста, подтвердите еще раз ваши заявки, а то я немного запутался).

  6. #389
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Сегодня получил ВК отчет о рыбалке Михаила Романова с использованием нашей прикормки.



    " Небольшой отчет о рыбалке 5.04.2015 в Башкирии,около г.Нефтекамска.
    Данный выезд планировали за неделю,поэтому подготовка была тщательной. Спасибо Максиму, за то, что помог с доставкой прикормки. Прикормка была доставлена четко и вся свежая ! Заранее продумал монтаж,а так же состав прикормки,но об этом чуть позже.
    Приехали мы на место достаточно поздно. Уже рассвело и берег был усеян доночниками,которые изредка полавливали густерку и мелкого лещика. Погода ,однако,не баловала, дул не приятный боковой ветерок. Сразу же спускаюсь к воде,она еще очень холодная,значит дополнительно ароматизировать прикормку не буду. Пару слов о рабочем составе: ловил я в тот день на прикормки от компании Дунаев,а именно: фадеев фидер ривер,фидер река и лещ спорт. Прикормка получилась с большим количеством тяжелых частиц,которые лежали на дне,но при этом,в ней присутствовало и небольшое количество активных компонентов,которые помогли побыстрее собрать рыбу на точке.
    Быстренько разложив вещи,принялся за промер дна. Ничего интересно,разве что нашел переход с камней на песочек,ловить решил на камнях,при глубине около 5 метров.
    Пока я промерялся,напарник уже тащит первую густерку,я же решил ускориться в своих приготовлениях. Вяжу инлайн на шок лидере,ставлю кормушку,поводок… и вот уже тяну первую густерку! Отличное начало! Продолжаю ловить в достаточно высоком темпе,поклевки частые,но рыбка мелкая,а напарник уже тащит хорошую плотву.
    Но вот и у меня затишье. Нет поклевок густеры,решаю насадить покрупнее пучок мотылей и подождать подольше. Это приносит аккуратную поклевку и после хорошего подлещика,грамм на 600! Поводки использую тонкие-0.10 на 16 крючке,поэтому вываживание не форсирую,а аккуратно веду всю рыбу. После этого подлещика ловлю еще парочку неплохих экземпляров и снова поклевки густеры. Все ясно,крупная рыба съела все вкусное на точке и пора активно раскармливать точку. Время нового подхода «крупняка» не засек,поэтому сколько пришлось ждать,сказать не могу. Но рыбка крупная пришла снова,только на этот раз проскакивали еще упитанные карасики.
    Было еще 2 таких подхода рыбы и все они происходили одинаково: сперва клюет мелкая густера,потом пауза,далее аккуратные поклевки крупной рыбы и снова густера.
    Хочется указать на мои ошибки в процессе ловли: размазал точку,в следствии чего такой результат - он мог быть и больше.
    Тем не менее,рыбалкой очень доволен,ведь результатом стал шикарный улов из 8 килограмм отличной рыбы."





    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  7. 3 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    casnar (07.04.2015),Fedirich (08.04.2015),mikhailm (10.04.2015)

  8. #390
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Здравствуйте , уважаемые форумчане !



    Вчера открыл сезон открытой воды на одной из рек нашей области. Погода была жуткая, но довольно привычная для нас для этого времени года - сильный ветер , снег с дождем, температура 0 градусов. Рыбалка была тестовой , кроме меня в ней участвовал Александр Дунаев. Условия позволяли ловить в данном месте только на фидер. Как многие знают, я всячески оттягивал для себя фидерный дебют, считая эту снасть "дубовой", неинтересной (был опыт ловли ходовой донкой), хоть и весьма добычливой. И действительно, кто ловил например на штекер или на матч, меня поймет. Саша вечно подкалывает, что мол тренер сборной города по фидеру сам никогда не ловил на фидер. Ну вот, дебют состоялся и "виной" этому сами условия ловли и необходимость тестирования наших прикормок.



    На этой реке сейчас самый ход ельца. Но помимо него присутствуют густера , подлещик (лещ) , сиг. Я сразу обозначил для себя, что меня интересует только елец и поклевки другой рыбы мне не нужны. Исходя из этого, прикормку сделал довольно активной - пол пакета плотва Спорт,пол пакета плотва Премиум, один пакет классика ваниль. Саша использовал 2 пакета прикормки из серии " Летняя готовая" .

    В двух словах о сути этой прикормки. Прикормка готовая, то есть не требует дополнительного увлажнения. Она на 80 процентов состоит из бисквита высочайшего качества. В пакете могут быть комочки, которые необходимо пробить через сито. Вся суть готовых прикормок заключается в том, что они как раз идеально подходят для ловли фидером. Они исключают всплывание частиц из кормушки, делая прикормку инертной , что может быть очень полезно в некоторых случаях, например при ловле леща. Арому мы не использовали. Я не диповал , а Саша применял дип лещ Специи.



    Мы честно отсидели с Саней 6 часов , борясь с ветром и зарядами дождя и снега. Ловили с ним рядом, в 5 метрах . Ситуацию скрашивало то, что рыба все таки клевала. Ловля велась в 35-40 метрах от берега на глубине около 5 метров. Течение позволяло ловить кормушкой 80 грамм. Результат рыбалки такой - у меня 46 ельцов и ни одной другой рыбы. Елец тут мерный, 80-150 гр. И по ельцам я выиграл, но навряд ли по общему весу. Ибо у Саши проклевывалась так же густера по 200 гр, а одна была даже на 400 гр, плюс у него был подлещик на 500 гр. Определенные выводы сделали и рыбалкой остались довольны, несмотря на то, что вымокли. Прикладываю небольшой фотоотчет.























    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  9. 6 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    casnar (24.04.2015),d1sell (24.04.2015),Fedirich (24.04.2015),kanpenza (25.04.2015),леха71 (28.07.2015),мишаня65 (26.04.2015)

  10. #391
    Member
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    71
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Подскажите пожалуйста лещевый состав прикормки для фидера, при условии лова на глубине 8-10 метров с рабочей кормушкой 120 грамм? Спасибо!
    С уважением, Николай!

  11. #392
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Марий Эл, г. Йошкар-Ола
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)

    Тест Dunaev Fadeev Black Feeder Bream

    05.05.2015 Республика Марий Эл, село Кокшайск.
    Поехали.

    В один из прекрасных весенних дней, было решено ехать на водоем. Особых целей перед собой не ставили, решили просто съездить и проверить водоем на активность находящихся в нем жителей.
    Две недели назад мы уже посещали это место, но слишком ранней весной вода еще совсем холодная, а погода преподносит сюрпризы, в виде меняющейся температуры и осадков, да и обстановка на водоеме была совсем плачевная и не позволяющая ловить.
    Сейчас же обстановка намного изменилась. Вода наконец то подошла, и приблизилась почти к летнему уровню, температура воды с каждым днем повышается, а следовательно и повышается активность рыбы, что не может не радовать.
    По прибытию на место, занимаемся обычными процедурами, раскладываю вещи, устанавливаю платформу, креплю обвес.



    Рельеф дна был изучен еще при прошлых выездах, и примерную картину рельефа в своей голове я уже имел. Контрольный промер, рельеф был полностью подтвержден. Моя рабочая точка находилась на расстоянии 24 метров, это ровный участок дна, с границей чистого дна и крупной ракушки.
    Место мне показалось интересным, остановился на нем.
    Глубина в точке лова составляла около 3.5 метров, течение почти отсутствовало.
    Наверно единственной целью которую преследовал я лично, это изучение недавно появившейся на свет
    кормовой смеси - Fadeev Dunaev Black Feeder Bream.



    Состав этого корма мне очень приглянулся. Состав представляет собой средне пылящую, но в тоже время липкую смесь, с компонентами бисквита и злаковых. Очень хорошо проявляет себя во всех слоях воды. К добавлению к нему было употреблено 1 кг Dunaev Fadeev Feeder River и 1 кг Dunaev Спорт-Плотва. В сочетании этих компонентов образуется очень активная смесь, средней липкости и тяжести.
    Как показалось мне, идеально подходящая под мои условия.
    Первая на стол встала небольшого размера густера, как стало ясно в дальнейшем встала она в очень больших количествах.



    Рыба отлично реагировала на поднесенные ей блюда, и назревал "пир на весь мир".
    Это не могло не радовать, так как было видно что река преображается и принимает свой обычный вид.
    Продолжаем ловлю.
    Далее за густерой стали подходить особи покрупнее, а это значит что все идет по моим правилам.
    Решаю увеличить фракцию в корме, путем добавления распаренного пшена.
    И ожидать на своей точке что подойдет кто то за килограмм.
    Это положительно сыграло на аппетите рыбы, и особи действительно стали попадаться покрупнее.



    Такая ловля продолжалась длительное время, интервал между поклевками значительно был сокращен.
    Такую ловлю можно было уже назвать темповой. Приятная усталость в руках, наполненный садок, и еще один результативно проведенный день радовал меня.



    В итоге результат был таков. Около 7 кг среднего веса леща и густеры.
    Выезд удался, изучение кормовой смеси прошло отлично и принесло свой результат.
    Несмотря на довольно ветреную погоду, рыбалка проходила очень размерено, а иногда проступавшее солнце радовало нас своими теплыми лучами.
    Общее фото улова, и мы с радостными лицами, уставшими от темповой ловли руками, возвращаемся домой, чтобы по-нажимать по клавишам и передать вам всю прелесть этого прекрасно проведенного дня.



    С уважением.
    Жиров Данил.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ДаняDanz за это полезное сообщение:

    Fedirich (09.05.2015),mikhailm (14.05.2015),MITO (08.05.2015),scooter (08.05.2015),SE-RG (08.05.2015),олег57 (15.05.2015),слепой (08.05.2015)

  13. #393
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 51 (51)
    После длительного сезона закрытой воды, предпринимались несколько попыток открыть рыболовный сезон открытой воды. Но по причине непогоды, половодья, активности рыбы не проявлялось. Только слухи о баснословных уловах с всевозможных водоемов постоянно подогревали желание интересно, качественно половить рыбу. Конечно, я не мог упустить возможность выехать на рыбалку в последний день майских праздников, заранее все запланировав.

    С местом рыболовной сессии было все решено сразу - это река Волга в районе села Кокшайск.



    Мое мнение, в этом месте самая интересная весенняя рыбалка. Она не простая, но если разобраться с предпочтениями рыбы, найти места ее миграции, то можно достаточно успешно половить.

    Прикормочных смесей делал два вида. Сразу, хочу отметить тот факт, что разницы на клев абсолютно не заметил, обе прикормки равноценно работали. Первый состав состоял: 1/2 кг. Dunaev Premim Лещ, 1/2 кг. Dunaev-Fadeev method feeder green, 1кг. Dunaev-Fadeev feeder river, 200 мл. мелассы Дунаев-Плотва.
    Второй состав состоял: 1кг. Dunaev-Fadeev method feeder green, 1кг. Dunaev-Fadeev feeder river, 300 мл. мелассы Дунаев-Плотва.
    Достаточно малый для данного времени года уровень воды осложнял выбор точки ловли. Изначально остановился на расстоянии примерно 30 метров с ориентировочной глубиной 2 м., нащупав на дне маркерным грузом незначительный перепад глубин.
    Кормил и вел ловлю в нижней точке перепада.




    Час рыбалки на первой точке особой результативностью не отличался. Отсутствие стабильного клева абсолютно меня не устраивало. Решение о смене места ловли пришло само собой.
    Вторая дистанция была примерно в 20 метрах, так же небольшой перепад, с примерной глубиной 2.5 м.
    Схоже результаты, первой и второй дистанции, отсутствие системного клева. Отдельные поклевки, редкие поимки, все это совершенно не то, что я ожидал. Но рыба была, надо было разобраться где ее максимальная концентрация.
    Изначально я думал, что она близко у берега, где вода более теплая. Возможно это было бы так, если бы не количество доночников, которые просто бомбили ближние и средние дистанции своими тяжелыми грузами, непонятными кормами. Вероятно, они отпугивали рыбу с этих рубежей.
    Подумав, принял решение поискать счастье на дальней дистанции, до которой просто не докидывают соседние рыбаки. Остановился на расстояние в 42 метра, с примерной глубиной 3 метра. Очень интересное место, между узкой полосой ракушки и перепада глубины. Таким образом кормушка ложилась в нижней части перепада, находясь при этом в близости от ракушки.




    Как обычно делаю стартовый закорм из пяти кормушек. После чего начинаю вести ловлю, используя в качестве насадки бутерброд из червя с опарышем. На каждом забросе регистрирую поклевки, но они пустые.
    Осматривал насадки после поклевки и обращал внимание, на то, что червя рыба пробует далеко не всегда, а опарыша полностью высасывает.
    Дальнейшую ловлю вел исключительно используя опарыша в качестве наживки. Сократив его до одного. Причем саживать приходилось чулком, пропуская крючок через всю личинку, оставляя открытым только жало.



    Практически всю рыбалку ловил скользящим монтажом с отводом, используя кормушки 40 и 56 гр. Но после отстрела кормушки, долавливал несимметричной петлей, со свисом 1 см. Особого отличия между монтажами на поклевки и поимки рыбы не заметил.
    Методом перебором крючков, длин и толщины поводков, остановился на поводке длиной 1 метр, толщиной 0.1мм с крючком 12 номера.



    Последовательные, осмысленные шаги позволили насладиться первой в этом году результативной ловлей. Отличный результат, отличное открытие сезона!




    Как же безумно красива волжская рыба. Спасибо, что доставляешь огромное счастье, много положительных эмоций, когда чувствуешь сопротивление, резкие рывка при вываживание. Спасибо, что позволяешь наслаждаться твоей красотой, держать тебя в руках и делать памятные, красочные фотографии.
    С уважением, Максим Клабуков.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо maksim.klabukov за это полезное сообщение:

    Alex0799 (09.05.2015),Fedirich (09.05.2015),Feederdims41 (26.05.2015),scooter (17.05.2015),TOPHILL (14.05.2015)

  15. #394
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Вопрос с Саше Дунаеву - когда появится прикормка что-то вроде "River Big Fish"?
    С уважением, Алексей

  16. #395
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от StarFish Посмотреть сообщение
    Вопрос с Саше Дунаеву - когда появится прикормка что-то вроде "River Big Fish"?
    - такое желание есть, потому как спрашивают крупную фракцию на карпа и леща, возможно в новом сезоне 2016)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    StarFish (16.05.2015)

  18. #396
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Александр, после Кубка России в отчете Максима проскользнула информация про кастеры вашего производства. Собственно вопрос, будут ли в продаже, и если да, то когда?
    ФК Воронеж

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    олег57 (15.05.2015)

  20. #397
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Напоминаю о возможности заказать через меня прикормку и добавки Дунаев мелким оптом по всей России на частное лицо. Цены - из нашего прайса. Прайс высылаю по требованию на эл. почту желающим, мой адрес почты Scooter1973@mail.ru
    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  21. 1 пользователь сказал cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Fedirich (18.05.2015)

  22. #398
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет !

    Еще совсем недавно был уверен , что никогда не возьму в руки фидерную снасть . Но время идет и все меняется. Сам бы я не за что не отправился в магазин за фидером и кормушками. Но Саша Дунаев торжественно вручил мне эту магическую снасть со словами "будем участвовать командой в Кубке Санкт-Петербурга по ловле рыбы фидером" , который намечается на южной ветке дамбы Финского залива.

    Что бы опробовать данную снасть в деле, провели с Сашей серию тренировок в месте будущих соревнований , попутно тестируя различные комбинации наших прикормок и аром. На фото видно , что я поймал фидером своего первого подлещика (может даже лещика ), потом второго, третьего. С одной стороны казалось, что нет ничего сложного, но с другой понимал, что существует масса нюансов неведомых мне и любой из них может существенно сказаться на результате.

    Конечно, имея поплавочный опыт гораздо проще овладеть фидером. Заброс поставлен , представление о работе с прикормкой и аромой имеется в избытке (кроме работы с дипами), но приноровиться и овладеть определенным набором технико-тактических действий,безусловно, нужно.

    Соревнования сложились для нашей команды даже лучше, чем я ожидал. Во время ловли постоянно не покидала мысль , что большим лохом быть просто невозможно. Однако сыграл в зонах 4 плюс 3 и стал 7 в личном зачете.
    В оба тура в улове было по 4 подлещика, хоть не очень больших, помимо другой, более мелкой рыбы. Саша Дунаев стал 5 в личном зачете, Кузин Олег 12.В результате заняли призовое командное место и уже хочется выигрывать.

    1 место - Team Dunaev
    2 место - Team Dunaev поплавок
    3 место - Невский Фидер

    Личный зачет:
    1 Алексеев
    2 Яковлев
    3 Архипов

    Состав прикормки победителей :

    Dunaev лещ Спорт - 1 кг
    Dunaev лещщ Премиум - 1 кг
    Dunaev Фадеев лещ блэк - 1 кг
    Dunaev Амин-арома белая рыба - 0,75 банки

    Наш состав прикормки:

    Dunaev Озеро Спорт - 1,5 кг
    Dunaev Лещ премиум - 1,5 кг
    Немного молотой конопли
    Dunaev Амин-арома комплекс Лещ - пол флакона

















    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  23. 4 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Fedirich (25.05.2015),kanpenza (26.05.2015),maksim.klabukov (17.07.2015),mikhailm (28.05.2015)

  24. #399
    Member Аватар для Fedirich
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    55
    Спасибо
    204
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    Напоминаю о возможности заказать через меня прикормку и добавки Дунаев мелким оптом по всей России на частное лицо. Цены - из нашего прайса. Прайс высылаю по требованию на эл. почту желающим, мой адрес почты Scooter1973@mail.ru
    Воспользовался возможностью. заказать у Максима прикормку. Все замечательно, без проволочек, дошла до Тольятти быстро. Максим спасибо!


  25. 1 пользователь сказал cпасибо Fedirich за это полезное сообщение:

    scooter (25.05.2015)

  26. #400
    Junior Member
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    охота за рыбцом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2908.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	617.6 Кб 
ID:	102044

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Feederdims41 за это полезное сообщение:

    scooter (26.05.2015)

  28. #401
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)
    В один из погожих майских деньков (а их у нас в этом году оооочень мало) выбрались мы порыбачить на одно из не многочисленных озер вблизи г.Хабаровска. Условия ловли: типичное запруженное озеро на пути маленькой речушки с дамбой. Глубина в месте лова не превышает 1,5-1,7м. Дно илистое. Рыба карась, гольян.
    По замыслу нужен был корм максимально легкий, дабы он не тонул в илу и активный, чтобы начинал работать уже на этапе погружения на дно кормушки. В идеале кормушка должна доходить до дна почти пустая, а корм медленно оседает вокруг.
    Состав прикормки был выбран такой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150508_115331.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	557.9 Кб 
ID:	102052
    Все это было покрашено черной краской. Прикормка была недоувлажненной и в руках почти не лепилась в шар. Активность корма получилась хорошей.
    Снасти: пикер Cottus Fanton 2,7м до 40г, катушка Салмо 1000 размера, основа монка 0,18мм. Шимано технум.
    Закорм выглядел следующим образом - три кормушки (25г большие сетки Вегас) вытряхивались непосредственно при приводнении кормушки и три клал на дно на счет 30. Затем ставил наперсток 25г и вешал поводок 70см 0,14 моно. Темп ловли - в начальной стадии 5 минут. Далее 2 минуты и чаше. Рыба на точку встала сразу и это был мелкий гольян, но потом подошел карась и мелочи не стало. Карась клевал отменно на целого червя. В течении 3,5 часов было поймано порядка 30 хвостов (порядка 20 можно было смело забирать). Дальше уже надоело темповать карася. Так удачно на этом озере мало кто отловился в этом году. Прикорми Дунаем реально работают на всех водоемах. Нужно только с головой подойти к процессу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150511-WA0004.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	281.6 Кб 
ID:	102050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150511-WA0008.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	232.9 Кб 
ID:	102051

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Re4n за это полезное сообщение:

    scooter (26.05.2015)

  30. #402
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Внимание! Изучаю спрос!

    Кому-нибудь будет интересен концентрат для сохранения мотыля в холодильнике до месяца, а в комнатной температуре до пары недель?
    Это не дешевый вариант кислорода. Цена за 0,5 литра ориентировочно 100 руб. В этом объеме желательно хранить 150г мотыля.

  31. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    dima1964 (06.06.2015),Дуремар (21.06.2015)

  32. #403
    Member
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    М.О., Красногорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Спасибо
    206
    Поблагодарили: 11 (11)
    Конечно интересно!

  33. #404
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    481
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Внимание! Изучаю спрос!

    Кому-нибудь будет интересен концентрат для сохранения мотыля в холодильнике до месяца, а в комнатной температуре до пары недель?
    Это не дешевый вариант кислорода. Цена за 0,5 литра ориентировочно 100 руб. В этом объеме желательно хранить 150г мотыля.
    Александр, а на "Русфишинге" цена 80 руб. Где правильно??? И как пользоваться данным концентратом
    Последний раз редактировалось моделист; 27.05.2015 в 23:41.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  34. #405
    Member Аватар для Антон83
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Внимание! Изучаю спрос!

    Кому-нибудь будет интересен концентрат для сохранения мотыля в холодильнике до месяца, а в комнатной температуре до пары недель?
    Это не дешевый вариант кислорода. Цена за 0,5 литра ориентировочно 100 руб. В этом объеме желательно хранить 150г мотыля.
    Очень интересно!

  35. #406
    ФРС ВО Аватар для Иваныч
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    51
    Сообщений
    117
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 110 (110)
    Саша, очень интересно!

  36. #407
    Member
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Внимание! Изучаю спрос!

    Кому-нибудь будет интересен концентрат для сохранения мотыля в холодильнике до месяца, а в комнатной температуре до пары недель?
    Это не дешевый вариант кислорода. Цена за 0,5 литра ориентировочно 100 руб. В этом объеме желательно хранить 150г мотыля.
    Конечно интересно.

  37. #408
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)

    НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ (р. ТУНГУСКА)​

    В воскресенье с товарищем по команде (Leva4212) решили прокатиться на реку Тунгуска. Ехали туда первый раз, состояние дороги не знали, но по заверениям знающих людей должно было быть все хорошо. Цель была простая – разведка новых мест.

    По нарисованному маршруту в Николавеке уткнулись в непролазную грязищу. Пришлось искать дорогу в обход. Нашли. Едем полями и огородами. Я еду, Лёва кое-где заплывает по фары. Встречаем местного мужика (топал к нам метров 700 по грязи, хотел закурить спросить, а мы не курим). Он сказал, что дальше еще страшнее, и вы не пролезете дальше (напугать решил за то что не курим, видимо J). Но мы решили ехать только вперед, т.к. в нафигаторе впереди маячил перекресток дорог, по которой можно было вернуться назад в случае чего. В общем, с одним застреванием второй машины мы добрались до места. Ветер дул очень сильный, поэтому выбрали место за бугорком в затишке (как оказалось позже зря J). Сидели тут уже пару староверов с донками и поплавками, но половив минут 40 собрались и уехали со словами: «А-а, не ловится ничего, одна касатка.»

    Как всегда, на незнакомом месте я начинаю с промера дна. Беру палку 3,9м с плетьней и ставлю грузик весом 100г. Визуально просматривалась сильная струя и обратка. Промер показал приличную глубину, метров 7 точно. Бровка находилась как раз на границе течения и обратки, а это всего 20 метров. Представляла она из себя очень высокую глинистую ступеньку. Далее в русловой яме уже шли приличные камни. Где и нашел пристанище мой маркерный груз. Место ловли сразу выбрал перед бровкой на границе глины и камушков. Вторая точка оставалась на примете – это ловля за бровкой, почти возле струи. Условия ловли диктовали и выбор по прикормке – смесь должна быть тяжелой, т.к. глубина ловли большая, наличие рядом с точкой ловли струи говорило в пользу инертного состава. Дабы всплывающие частички не уплывали вниз по течению к Леве в точку (он сидел ниже по течению не так далеко, а ловили мы практически с одной дистанции). Т.к. я не знал, что за видовой состав есть в этом месте, то постарался сделать смесь универсальной.

    Был выбран вот такой состав:
    1.DUNAEV PREMIUM Карп,карась жаренная семечка 1кг
    2.DUNAEV-FADEEVCarpRed0,5кг
    3.DUNAEVАрома-комплекс Белая рыба 500мл.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150602_183057.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	581.8 Кб 
ID:	102255

    Прикормку замешал на арома-комплексе. Запах обалденный!! Дал настояться минут 20. И больше увлажнять не понадобилось. Смесь получилась ярко оранжевого цвета (причем карп рэд красный). Работала прикормка без лифтинга, но с мутью. Время работы в кормушке 1,5-2 минуты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150531_114602.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	643.9 Кб 
ID:	102253

    Снасти: удилище BALZER magna special feeder 3.6м 145г, катушка SurfMaster EasyCarp размер 4000, основная леска моно 0,28мм. Momoifeederline, кормушка Vegas овал 80г. Монтаж инлайн.
    Ловлю начал с ближней точки, перед бровой. После стартового закорма на первом же забросе клюёт бонусный конь с локоть размером. Дальше поклевки есть. Ловится не часто конь-троегуб и касатоновы (еще реже). У Валеры повеселее. Он ловит чуть дальше и у него ближе к струе. Регулярно ловит хороших чебаков и мелочевку в виде востробрюшки.

    На очередной поклевке чувствую что-то тяжелое. Вот повело сторону! Вот попыталось дернуться и все….замерла рыбка и покорно приближалась ко мне. Всплывает и ба….что я вижу!? Верхогляд! Вот это да!!! Совсем не «фидерная» рыба! J Рыбка потянула на 1,3кг. Это мой первый верхогляд. Теперь к «нефидерным» рыбам на фидер к ленку, и красноперу добавился верхогляд. Решаю половить его целенаправленно. Вдруг повезет. Мужик рядом полоскал блесна битый час и ушел с хорьком, а я вот поймал. Ставлю 1,5м поводок из моно 0,18мм, маленький крюк и одного опарика. Решаю ловить на падении. Сделал забросов 10 безрезультатно и бросил это занятие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150531-WA0005.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	520.4 Кб 
ID:	102256

    Решаю сменить дистанцию и уйти на вторую точку, за бровку. Это уже метров 25-27 будет. Вот пошел и чебак ловится. Так до конца чебака и проловил в количестве 9 штук. У Валеры 16 чебаков хороших. Отборный улов за пол дня на фото. Все остальное утоплено.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150531_174554.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	616.1 Кб 
ID:	102254

    Уже в дороге назад меня застает звонок Сани (Vapren) о поимке хорошего сазана! Молодчага! А мы в то место решили не вставать, т.к. был ветер, а со мной была 11ти летняя дочь

  38. 2 пользователей сказали cпасибо Re4n за это полезное сообщение:

    scooter (13.06.2015),ssuporter (11.06.2015)

  39. #409
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Хочу проанонсировать обновленную и улучшенную серию прикормок "Дунаев-готовая". Теперь смеси стали более сбалансированны и тщательно подобраны, что бы действительно называться готовыми. Прикормка представлена в 4 видах - Лещ, Плотва, Универсальная и Карп-Карась. За основу взяты аналогичные прикормки серии "Премиум" - то есть те же самые ароматы и большая часть компонентов. Но главное - в эти прикормки входит очень качественный бисквит. Этот бисквит имеет приятный сладковатый и стойкий аромат, который сразу чувствуется, открыв пачку. Смысл действия этих прикормок в следующем: они не требуют дополнительного увлажнения. В этом мы видим очень большой плюс, когда рыбу нужно прикормить быстро. Этим прикормкам не нужно "настаиваться", ждать, когда они впитают воду, по несколько раз ее увлажняя. Сразу, после открытия пачки прикормка готова к действию. Но в идеале, ее следует пропустить через сито четверку.(не такое , как у меня на фото, мельче), протерев через него все комочки. Шар формируется довольно легко, усилий для сжатия прикладывать не нужно.

    В этих прикормках мы так же видим огромный плюс для ловли рыбы именно фидером. Дело в том, что эти прикормки исключительно инертны. Они не дают много мути, абсолютно нет никаких плавающих или всплывающих частиц, поскольку она увлажнена изначально. Как вы понимаете, при ловле на фидер очень часто рыбу нужно поставить четко " в дно", что бы она не плавала в верхних и средних слоях воды, и эти прикормки с этим справятся, они собственно для этого и создавались.

    Ценовая категория примерно соответствует серии Премиум.Тесты новых прикормок уже были - тестировал их в чистом виде Саша Дунаев на прошлой неделе на дамбе, ловя на фидер. Уловов его я не видел, но с его слов лещ вставал на точку в количестве, вытеснив всю остальную рыбу. Я хочу взять эти прикормки и пробовать в поплавочные составы, прежде всего ради хорошего и ароматного бисквита.





























    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  40. #410
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)
    Волею судеб мне выдалась поездка на Родину, в Амурскую область, г.Белогорск. Поездка в виду форс-мажорных обстоятельств была сокращена в два раза. Собирались поехать на рыбалку с ночевой, а выдалось всего несколько часов ловли.

    г.Белогорск стоит на реке Томь. Это река покрупнее наших Ситы и Обора. Свое начала Томь берет с горных хребтов и впадает в Зею. Река преимущественно с песчаным дном и очень много кос. Для рыбалки я выбрал один из заливов вблизи города. По информации от местных рыбаков во время наводнения 13ого года в залив зашло очень много хорошей рыбы, да и сейчас залив соединяется с рекой и в нем местами присутствует течение.

    На водоем приехал в районе 4.30. На берегу уже сидели 2 рыбачка-старовера. Поговорил с одним – 1 касатка. Стояло у него три донки крюков по 5, размера как бы не №1. Сидел он на выдающемся в залив мыске. Я решил расположиться на этом же мыске, но в другую сторону.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150613_050837.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	102989
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150613_050845.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	102990
    Как всегда на неизвестном водоеме я начал исследовать водоем. Собрал маркерную снасть и начал прокидывать водную гладь. Удивлению моему не было предела, когда я измерил глубину – 8 метров! Слева от меня была приличная яма с переходом от 8м на 3,5м. Прямо передо мной (15 метров) нашел пятно ракушечника на ровном дне. Наличие там ракушечника подтвердилось двумя поклевками ракушек J. Ловить решил на ракушечнике. Под эту точку снарядил удилище Okuma Solitron FEEDER MEDIUM 3.6 до 70г. с катушкой DAIWA Regal 2500Xi. Ловить решил на шнур, т.к. не знал, как рыба клюет и если поклевки осторожные я должен их видеть. Кормушка Vegas сетка большая 42г. Поводок 80 см., диаметр 0,16мм флюрик Varivas (была бы монка, поставил бы из монки). Крюк Owner TenkaraLongD№12. Монтаж Инлайн не спортивный.
    Прикормка. Решил взять универсальный состав, т.к. вообще не знал, что здесь водится. Т.к. водоем дикий и вряд ли искушен кормами и аромами, то я решил аромы вообще не лить. У самой прикормки ароматика не плохая.
    Состав был такой:
    1.DUNAEVPREMIUM Лещ 0,5кг
    2.DUNAEVPREMIUM Карп, Сазан Жареная семечка 0,5кг
    3. DUNAEVСпорт Карп 0,5кг
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150613_051216.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	400.0 Кб 
ID:	102991
    Была бы черная краска, то еще бы и покрасил. Хотя глубина в месте ловли была несколько метров, поэтому может это и не играло роли.
    Закормил по стандартной для меня на озере схеме: две кормушки в толще, три на дно. Поставил сетку наперсток, повесил поводок, насадил опариков и в бой. Первый час поклевок вообще не наблюдал. Потом была одна слабенькая с подергунчиками и на этом все. Я даже как-то обескуражен был. Хотя рыбка играла вокруг. Начал танцы с бубном. Выход был найден в виде одного белого опарика, насаженного вдоль тела. Поймал чебака. Но все равно как-то не постоянно рыба клевала и не активно. Решил посмотреть как рыбули будут реагировать на арому. Начал добавлять в кормушку по немного DUNAEVАрома-комплекс Белая рыба и ситуация стала налаживаться. Арома от Виталия Колганова доказывает свою состоятельность. Чебак начал клевать постоянно, но не все поклевки удавалось реализовать. Чебак весь крупный, клюёт резко. Мелочи на точке на удивление не было. Хотя под берегом востробрюшки тьма.
    И вот на фоне наладившейся рыбалки под противоположенным берегом взлетает вверх тушка рыбы и с большим плюхом падает вводу. Его я узнал даже на таком расстоянии – сазан! Бронзовый с черным, не прогонистый, наоборот толстенький. Он выпрыгнул прям возле берега (на фото прям напротив кончика фидера).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150613_092151.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	312.0 Кб 
ID:	102992
    Соседние рыбаки с удивлением спрашивали:- «Кто это!?» «Это сазан», - отвечал я, «но сюда он не подойдет». Молниеносно было принято решение и на свет божий появился фидер ВОЛЖАНКА АТЛАНТ 3,9. Чебаки мне стали уже не интересны. Сазаны маячили в глазах! По спутнику измерял этот залив, и ширина его была около 85 метров, 20 из которых забрал на себя мысок. Осталось порядка 65 метров. Да раз плюнуть! Повесил на шнур DAIWA Regal 0.15мм пулю Vegas 56г. И с первого заброса повесил ее на дерево на другом берегу. Снял удачно. Еще заброс и кормак падает в нескольких метрах от берега. Воооо. То что нужно. Клипсую. И начинаю закармливать эту область (в точку укладывать кормаки сложновато на таком расстоянии). Наживил кукурузу и червя. За время ловли было пару поклевок, но все безрезультатно. Пробовал даже мясо ракушек вешать, то же ноль, даже не клевало. В 10.00 клев вообще пропал везде. Бубен доставать уже было не охото. Я искупался и засобирался домой.
    Результат рыбалки - 6 зачетных чебаков за 4,5 часа рыбалки. Соседи вообще в 8.00 собрались и уехали. Считаю, что для первого раза вполне удачно от хорька ушел и сазана увидел. Теперь я знаю, что он там ЕСТЬ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150613_104153.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	366.0 Кб 
ID:	102993

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Re4n за это полезное сообщение:

    scooter (18.06.2015)

  42. #411
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Внимание! Изучаю спрос!

    Кому-нибудь будет интересен концентрат для сохранения мотыля в холодильнике до месяца, а в комнатной температуре до пары недель?
    Это не дешевый вариант кислорода. Цена за 0,5 литра ориентировочно 100 руб. В этом объеме желательно хранить 150г мотыля.
    Интересно всем. Но есть одно но: чудес не бывает

  43. #412
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)

    Пришел, увидел, победил!

    В этом году я еще ни разу не ловил сазана. Как не прискорбно, но это так. По разным причинам это было. Пора было положить этому конец. А тут как раз пикник семейный наметился и решил я помимо шашлыка и сазаном в шарабане родных и друзей побаловать. Поехал накануне на реку за сазаном, хотел заранее поймать. Но нет его там. При нынешнем уровне. На следующий день, дабы прийти к консенсусу при выборе места (и берег детям, женам и рыбалка нормальная с сазаном 100%) решили ехать на протоку под кодовым названием «Мутная». Последний раз это место принесло мне солидный трофей. Выехали уже аж 14.00. Поздно конечно, но сборы с женщинами это кошмар!

    Я был настроен только на сазана! Больше меня ничего не интересовало! Нужен был только САЗАН! Поэтому все было заточено под него – прикормка, снасти, насадка.
    Приехав на место, обнаружил, что место занято (еще бы, в субботу днем!). Пришлось отъехать немного дальше, но оно оказалось еще лучше для детей и женщин. Т.к. один человек не поехал, пришлось мне заняться шашлыком, вместо рыбалки (блин!). Собрал мангал, угли распалил, убежал промеряться (бровка 40 метров, глиняная не крутая), побежал, пошевелил угли, убежал делать замес прикормки. Пока прикормка настаивается, побежал, поставил шампуры на мангал (хорошо жена уже насадила мясо J). Так я и бегал к мангалу, пока не приготовилось мясо, а я не приготовил все к ловле. Быстрый легкий перекус и в бой!

    Подробнее о снастях и прикормке. Как я уже сказал выше, бровка обнаружилась на расстоянии 40м. Она четко читалась по поверхности воды, оставалось только проверить какое там дно и глубина. Бровка была не крутая (это хорошо) и глиняная (и хорошо и не очень). 40м это самая моя любимая дистанция в фидере. Не нужно вкладываться в заброс, забрасывать можно сидя, можно использовать леску (а с ней точнее бросок), кормушки до 100 грамм, удилища не длинные, легкие. Прелесть! От такого фидера я получаю удовольствие!
    Т.к. я приехал за сазаном, то удилище BALZER magna special feeder 3.6м 145г. средне-быстрого строя, катушка SurfMaster EasyCarp размер 4000, основная леска моно 0,28мм. Momoi feeder line, кормушка основная Vegas сетка 90г. средняя (закормочная Vegas овал L 60г.) Монтаж инлайн c самозасечкой (соревноваться с сазаном кто вперед я не намерен). Поводок флюр Varivas 0,2мм 50см, крюк Owner ISEAMA with eya 50188 №8 из толстой проволоки. Насадка кукуруза+червь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150619_104720.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	517.1 Кб 
ID:	103108
    Прикормка. В этот раз у меня прям многокомпонентная получилась, но каждый компонент был нужен. Поясню.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150620_163500.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	599.3 Кб 
ID:	103114
    1.DUNAEV PREMIUM Карп, карась жаренная семечка 1кг (база, тут все ясно)
    2.DUNAEV-FADEEV Carp Red 0,5кг (целевая составляющая для сазана. Тут тоже все ясно)
    3. DUNAEV-FADEEV Method Green 0,25кг (это для крупного сазана и от мелочи. Так же источник мути. Заметил, что на рыбную муку мелочь вообще не подходит. Проводил эксперименты в прибрежной зоне. Не жрут они ее.)
    4. DUNAEV Спорт Лещ 0,25кг (как активная составляющая. Течения почти не было. Можно было чуть активнее подтягивать рыбу).
    5.DUNAEV Арома-комплекс Карп-клубника 500мл.+немного мелассы.
    Корм замесил прям на ароме. Далее увлажнял водой с мелассой. Увлажнение классическое. 500мл аромы рассчитано на 3кг сухой прикормки, но так как я сторонник сильной аромы на реке, то смело вылил всю бутылку в 2кг сухого корма.

    Закорм – 5 больших кормух в точку и вешаю поводок. Поклевок нет. Еще пять кормух (перезабросы 2 мин) - тишина. Еще пять (перезаброс 5 мин.) – тишина. Нет ни шевеленочки. При таком положении я уже по опыту знаю или это предвестник хорька или подойдет крупняк. Прошел час или более. Вот небольшая шевеленка….. уже хорошо. Видимо рыба задела основную – значит крутится на точке. Через какое-то время следует уверенный загиб вершинки! Подсечка!!! ТРррррррр!! Мля! Что это!!!???? Фрик расслаблен! Твою же мать! Держу рыбу 2-3 сек. И сход на точке! ААААААААА!!!! Выматываю. На крюке чешуя с большой палец – хорошая была рыбуля. После схода на точке 30-40 минут можно сидеть сосать чупики – никого на точке уже не будет. Так и есть. Танцы с бубнами не дают никакого эффекта, поклевок нет. После очередного дипа Сенсас им5 Амино рэд активизируется карась меньше ладошки. Совпадение или нет, но именно с этого дипа начал клевать карась, но и без него потом он тоже клевал. Возможно его подтянул этот же дип, добавляемый в кормушку и он уже стоял и клевал на точке и без дипования. Это мое предположение. Карась был меньше ладошки и меня он не интересовал. Клевал он только на червя, оставляя куку на крюке, но я не собирался под него подстраиваться, а упорно продолжал вешать бутеры. Поймал штук 6-7 и потом маленький сазанчик, грамм на 500. Уже хорошо! Отпускаю. «Иди домой и позови маму!». Кормлю дальше. Вот настал затишок. Это знак уже знакомый. Увеличиваю время перезаброса до 7 минут. Загиб!!! Подсечка!!! ЕСТЬ!!!! Держу!!!! Подмотка!!! Забрал почти весь запас лески назад! В руку долбят знакомые толчки. Такие приятные! Это ОН!
    Начинаем тягаться кто-кого. Я выкачаю, подмотаю. Он назад заберет. Я опять выкачаю- подмотаю, он заберет. Вот сазан взял передышку….выкачиваю. Рывок!!! Фрик визжит – затягиваю пощелчку. Остановилась рыбуля. Опять подматываю. В какое-то время думал что рыба сошла – сазан резко пошел к берегу и я не успел выбрать леску. Но подмотав, почувствовал опять приятную тяжесть в руку.
    Сбежались все участники пикника – дети, жены, собаки, комары, мошки и т.д. Удилка уверенно справляется с рывками. Рыба медленно, но верно приближается к берегу. Я ее не вижу. Вот появляется бок, но размер оценить еще сложно. Беру подсак и пытаюсь подвести сазана на него. Но как только он его почуял, тут же делает резкий рывок. Бросаю подсак вместе с идеей подсачивать сазана, дабы не волновать рыбку. Решаю вытягивать на берег волоком. Но сначала дам ему подышать. Натягиваю леску и высовываю морду сазана из воды. Подержал 2-3 сек и все! Бой был почти окончен – дальше он шел как бревно. И даже когда на берег вытаскивал, был спокоен и молчалив. Боец сдался на милость победителя! Все точка! Трофей взят, едем домой. Больше рыбачить не стал. Эмоции не отпускали еще долго.

    Сазан потянул на 4,6кг. Личный рекорд. Спасибо реке и этому уникальному месту за очередную короткую (3 часа) и яркую рыбалку. В этом же месте река подарила мне желтощека на 5 кг. Но 5кг желтощека и 5кг. сазана это небо и земля. Сазан па сравнению с желтожеком пацан сопливый. Вот тот то поводил туда сюда по 20 метров. Все.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150620-WA0008.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	103110Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150620_195830.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	563.8 Кб 
ID:	103109Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150620-WA0011.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	103111Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150620-WA0015.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	103112Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150620-WA0030.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	103113

  44. 2 пользователей сказали cпасибо Re4n за это полезное сообщение:

    mikhailm (24.06.2015),scooter (20.07.2015)

  45. #413
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 51 (51)

    Протока реки Волги, в районе г.Звенигово

    После плотного графика соревнований в Поволжье необходима была не торопливая рыбалка, отдых от темповых забросов, обидных поражений. Поэтому было решено ехать с ночевкой на протоку р. Волги в районе г. Звенигово. По слухам там неплохо ловился подлещик, карась. Место для меня новое, совершенно незнакомое.
    С вечера, по приезду простукал дно на расстоянии до 50 метров и выделил для себя две интересные точки. Одна на расстоянии примерно 40-42 метра, крутая канава, с глубиной 5-6 метров, с грядой ракушечника на дне. Вторая дистанция на расстоянии 28-29, с глубиной примерно 3 метра, канавка, так же с ракушечником на дне. Но так как предполагалась обычная рыбалка, остановился на дальней точке по причине того, что это была русловая канавка, и наличие там абсолютно разной рыбы было очевидным.
    Особой рыбалки вечером не планировалось, поэтому произвел закорм точки и после поимки не большего сомика отправился спать…
    Проснувшись утром, замесил новый прикорм на основе Дунаев, не добавив никаких дополнительных ароматизаторов и жидкостей, достаточно сильно увлажнив, добавив перед рыбалкой живого опарыша и давленой кукурузы. Со старта отправил в точку пятнадцать кормушек, наживил на крючок одну кукурузу с двумя опарышами и начал ловить.
    Сначала начала клевать хороших размеров плотва, практически на каждом забросе, но ее поимка как-то не особо радовала меня. Продолжал при этом обильно кормить, и вскоре поклевки плотвы прекратились, началось время ожидания чего-то крупнее, и примерно в девять часов утра получаю первого бонуса-леща примерно весом 1 кг.
    После нескольких подлещиков, получаю сильный загиб удилища и понимаю, что на крючке серьезный соперник. Без лишней спешки, подвожу рыбу к берегу и беру ее подсачеком…
    Рыбалка продлилась примерно до двух часов дня, после чего пропало течение, уровень воды начал падать. И как показывает практика многих лет ловли на Волге ниже Чебоксарской гэс, рыбалка в это время становить не интересной, поимки крупной рыбы практически исключены, а ловля мелкой разнорыбицы не представляет особого интереса, тем более с такой дистанции.
    В итоге, за время утренней ловли были выловлены замечательные красивые сазанчики, караси, подлещики. Некоторые рыбы так и остались не побежденными , некоторых не получалось даже сдвинуть с места после поклевки.
    Неспешная, отличная рыбалка, замечательный отдых на природе, на реке, которая порадовала отличным уловом, подарила эмоциональные минуты борьбы с сильными рыбами. Очень красивое, чистое, удобное место, все это украсило мое время и обязательно запомнится мне на многие годы, как один из лучших выездов на простую, не соревновательную рыбалку в моей жизни…
    С уважением, Максим Клабуков.



















  46. 7 пользователей сказали cпасибо maksim.klabukov за это полезное сообщение:

    BenGan (15.07.2015),buburuka (14.07.2015),imp13 (14.07.2015),mikhailm (20.07.2015),scooter (20.07.2015),Serge (14.07.2015),слепой (15.07.2015)

  47. #414
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    21
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Вопрос к производителю прикормки!!!

    У вас вроде как в ассортименте появилась новая прикормка СПОРТ РЕКА, не могли бы вы описать ее характеристики - размер фракции, липскость, тяжелая или нет....?

    Спасибо.

  48. #415
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    19.07 г. Псков д. Дворец река Великая
    С 9:00 - 14:00





    Всем Н.Х.Н.Ч

  49. 1 пользователь сказал cпасибо aaaleks60 за это полезное сообщение:

    scooter (20.07.2015)

  50. #416
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 51 (51)

    Чемпионат г. Казани 30.05.2105

    Первые рейтинговые соревнования в 2015 году были запланированы в городе Казани на 30 мая. Один и тот же водоем, что и был на “ProFeeerLeague”, пляж “Локомотив”, интересный и достаточно богатый на видовой состав рыбы. На лиге я принимал участие в качестве помощника, по причине того, что я не смог хорошо отловиться на отборах, которые были тут же. Именно опыт наблюдения за ведущими спортсменами страны, мне позволил сделать некоторые выводы по данной акватории и предпочтении рыбы.
    Изначально необходимо было разобраться с двумя основными и самыми важными моментами. Первый - прикормочный состав. Второй – точка ловли. Насадки, поводки, крючки было все второстепенно и по ним уже было принято однозначное решение, все очень мелкое, тонкое.
    Проведя анализ своего выступления на отборах, выступления призеров и лидеров на лиге понял, что прикормка должна быть тяжелой, липкой, темного цвета, хорошо ароматизированная. Знал, что отлично работает прикормка от Dunaev, а так же некоторые смеси от Sensas. Итоговый состав на оба тура: Fadeev-Dunaev Bream Black, Dunaev Premium Лещ, Sensas Gros Gardons в равных пропорциях. Считаю, что каждая прикормка по отдельности совершенно разные и ловить исключительно на что-то одно достаточно сложно, но вместе они отлично дополняют друг друга и в данное время года отлично показывают себя как универсальный состав по любой рыбе. Вопрос с ароматической добавкой как-то не вызывал у меня особых затруднений, это был Sensas Aromix Super Black Brasem.
    Если с прикормкой все было более-менее для меня понятно, то с дистанцией, точкой ловли все было намного сложнее. Сложность заключалась в том, что рыбу можно ловить совершенно с любого расстояния, но только в некоторых она ловилась и чаще и больше по размерам. Опять же все обдумав и проанализировав выступление себя и спортсменов, пришел к таким выводам. Исключение пикерной дистанции , так как поимка крупной рыбы было дело достаточно редким, а мелочь стабильно не ловилась. Более рыбными являлись дальние дистанции, от 24 метров. Основная сложность заключалась в поиске точки ловли на этих дистанциях. Да я имел представление о расстоянии, обороты катушек и прочие наблюдения, но я не знал того, что на дне, ил, песок, ракушка, камень и даже элементарно глубину. С этим предстояло разобраться непосредственно в период подготовки ловли…
    И так, Чемпионат Казани, лично-командное первенство, 2 тура по 3.5 часа. Предстояло отстаивать честь команды “FadeevFishing Поволжье”, в которой кроме меня был Алексей Фадеев и Никита Ершов. Всего было 40 участников и тринадцать команд. Основной задачей ставил для себя - не подвести команду и с ней попасть на пьедестал. Про личное выступление даже как-то и не думал.
    Жеребьевка первого тура показала, что ловить мне придется примерно по середине зоны “Б”. Промер глубин и донного рельефа выявил две интересные точки. Первая, которая была примерно в 32 метрах переход с мягкого грунта на каменную гряду или ракушку. Вторая, более близкая, примерно 24 метра, низ небольшой канавки с участком мягкого дна. Ближняя дистанция мне показалась более удобной для ловли и интересной. На таком расстоянии можно активно ловить и с длительными паузами. Для этой дистанции разобрал два удилища, одно с плетеным шнуром, оснастив большой закормочной кормушкой и рабочее удилище Briscola Granito c тестом 56 гр. С моно леской и кормушкой 40 гр. Vegas.
    Со старта положил шесть закормочных кормушек, просто с прикормкой, не добавляя ничего из животного компонента. После начинаю ловлю рабочим удилищем, но как-то слабо, много холостых поклевок или без регистрации ее. Подбираю поводок с крючком, начинаю порционно добавлять мелкого мотыля и дело пошло веселее. В улове преобладала мелочь, но ловил я ее стабильно. Соседи более редко ловили, но заметно крупнее рыбу. Однако, прикинув, не стал ничего менять и продолжал ловлю с этой точки. В итоге вес первого тура стал 3320гр. И второе место в зоне. Не плохо. Но остался осадок внутри того, что мог и пролететь, решали как обычно все граммы. Тем более, первый в зоне поймал почти 5 кг. И я знал с какой точки он это делал, и я понял, что второй тур я начну ловить именно оттуда. Я был уверен в прикормке, она отлично работала. Самой лучшей насадкой у меня стала - три мотыля. Опарыша исключил совершенно и из прикормки и в качестве насадки. Только мотыль. Уверенности перед вторым туром явно добавилось.
    Командный результат первого тура был по зонам – 2,2,9. В целом достаточно не плохой результат и возможно побороться за призовое место. Все зависело от второго тура.
    Погодные условия становились тяжелыми, сильная жара, палящее солнце и практически отсутствие ветра. Перед началом второго тура в один момент я даже “поплыл”, было очень жарко и я знаю, что все очень тяжело переносили второй тур. Но все в равных условиях, другое дело, что каждый спортсмен должен быть готов к ловле и в таких условиях.
    Жеребьевка второго тура показала, что ловить буду с краю зоны, смежной с соседней. В секторе, который в первом туре достался Фадеев Алексей и всего лишь в 6 секторах от моей ловли первого тура. Некоторую информацию о секторе мне сказал Алексей и предупредил, что все ближние рубежу отключил своей прикормкой, с которой явно не угадал. Мои мысли были о более дальнем рубеже и этот факт меня не пугал. Промер глубин и изучение рельефа показали тот самый участок перехода с мягкого грунта на каменную ряду или ракушку в 41 обороте катушки или примерно 32 метрах, который меня интересовал в первую очередь. Оснащаю одно рабочее удилище на эту дистанцию Briscola Granito 84гр. с плетеным шнуром и кормушкой 40 гр. На всякий случай разложил две удочки на более близкую дистанцию, но на них так и не ловил.
    Со старта посылаю восемь рабочих кормушек в точку, сразу добавляю мелкого мотыля. После вешаю поводок Owner Broad сечением 0.1 мм и длиной 1 м. с маленьким легким крючком Owner 50281 15 размера. Именно такое соотношение толщин, длин и размеров было самым оптимальным в первом туре. В качестве насадки – три мотыля. Практически сразу начинаю ловить голавликов и подлещиков. В первый час ловлю леща, который едва залазит в мой подсачек. После чего в оснастку добавляю отрезок фидерной резины. Ничего не меняю по ходу тура более, периодически подлавливаю разнорыбицу средних размеров. Заметил, что рыба клевала подходами, то есть, если она не клюет, то не клюет у всех. Весь тур пристально следил за соперниками, но понимал, что у меня улов больше, что и показало взвешивание- 5880 гр. с самой крупной рыбой с весом 1860 гр. Первое место в зоне.
    Командный результат второго тура был по зонам – 3,1,7. В целом достаточно не плохой , оставалось дождаться результатов.
    Примерно прикидываю свой итоговый результат, узнаю у других спортсменов результаты второго тура, вспоминаю примерно расположение всех участников после первого и понимаю, что буду в призах.. Но меня больше интересовало командное выступление.
    После недолгих ожиданий объявляется построение и торжественное награждение, интрига… Командно показываем достаточно хороший результат и становимся вторыми в общем зачете чемпионата. Очень не плохо!
    Награждение в личном разряде, третий Никита Ершов, отлично! Очень рад за него! Вместе с оглашением третьего места понимаю, что я выше. Второе место казанский спортсмен, неужели я первый! Действительно так! Победитель!
    Победитель в Казани, в личке! Это очень большое достижение для меня и считаю эту победу самой главной в моем рыболовном спорте!
    Всем большое спасибо за организацию, за борьбу! Спасибо моей команде Алексею, Никите! Очень рад, что мы начали показывать хорошие результаты!
    Спасибо моей Юлии , за то, что всегда рядом, переживает и болеет за меня!
    В заключении хочу сказать то, что очень много я понял о водоеме, и о рыбалке наблюдая за спортсменами на “ProFeeerLeague”. Полезно и необходимо наблюдать ,замечать тонкости, брать себе на заметку увиденное и понятое. Реализовывать и развивать в себе качество и уровень мастерства, как рыболова-спортсмена…
    С уважением, Максим Клабуков.


























    11392793_413675178839580_1631922713961999930_n.jpg

  51. 4 пользователей сказали cпасибо maksim.klabukov за это полезное сообщение:

    Alex0799 (23.07.2015),jamyu (20.07.2015),mikhailm (20.07.2015),scooter (20.07.2015)

  52. #417
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Незаметно для многих, проводим с Сашей ежедневные тесты прикормок. Что именно мы делаем день ото дня, особо не афишируем, но суть заключается только в одном - поиск новых решений в улучшениях смесей, поиск новых компонентов, их сочетаний.Это касается как некоторых имеющихся смесей, так и новинок. Анализ производим сравнительный. Дальность точки- всегда одинаковая, сидим друг от друга в 5 метрах. Сравнивается проверенная рабочая прикормка, с экспериментальной, и сравниваются результаты, из которых потом выводим общую статистику. По другому я не вижу, как можно внедрять смеси в производство. Считаю, что в отличии от подавляющего большинства отечественных смесей, прежде чем их продавать, их нужно тщательно обкатать и не на одном водоеме. И потом только отдавать пропорции в работу. Пара "зарисовок"










    Последний раз редактировалось scooter; 21.07.2015 в 16:26.
    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  53. 3 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    DenSh (21.07.2015),Fedirich (21.07.2015),mikhailm (21.07.2015)

  54. #418
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Прикормки и добавки "Дунаев" . Всегда свежая прикормка с производства, низкая цена мелкого опта, в том числе для частных лиц( рыболовов.) Доставка по всей России. Заказы принимаются на эл. почту Scooter1973@mail.ru или по тел. 89219067898. Прайс с видами прикормок и ценами высылаем по требованию вам на почту.
    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  55. #419
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красное Минская обл
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (2)
    Чуток по второму этапу. Беларусь. Днепр.

    Потренироваться приехал в пятницу до обеда и сразу замешал 3 прикормочных состава, т.к. ловлю личником и надо проверить больше. Разложил 4 кита с оснастками,2 маховки под уклейку и конечно болонку.
    Со старта проверил штекер --- все работает, проверил уклейку --- ловится , но без системно и это к победе не приведет. За болонку взялся через 2 часа --- рыбка ловится и она крупнее.
    Под уклейку замешивал ДУНАЕВ СПОРТ ОЗЕРО.
    Под штекер ДУНАЕВ СПОРТ ПЛОТВА.
    Под болонку ДУНАЕВ СПОРТ ОЗЕРО.

    В субботу , первый день сорев, по жребию попадаю в край зоны А, сектор 1. Все 4 часа ловил штекером, только пару раз бросил болонку --- рыбки нет --- отложил и больше на нее не заморачивался.
    Прикормку замешивал как и на тренировку без изменений ДУНАЕВ серии СПОРТ. Результат единичка в зоне.

    В воскресенье попал в зону В сектор 9. Кормлю штекер 12,5 метров и болонку 18 метров --- нашел углубление в 20см , думал что прокатит. Уклеечную удочку разложить даже мыслей не было! Стартую со штекера - рыбка ловится с большим трудом, через час проверяю болонку - дистанция очень близкая и рыбы нет вообще. Продолжаю ловить штыком, борясь с ветром - потиху ловится плотва, но вижу , что на этом результат не сделаю. На четвертом часу отлаживаю штык не докармливая и начинаю лепить прикормку под болонку, около 20 шт патронов с добавлением мотыля. Перекармливаю точку на 28 метров. Рыбка отозвалась сразу. Стараюсь кормить при каждом забросе болонки и это работает. Поплавок 8гр, поводок 35 см, крючок №14. Прикормка под болонку была ДУНАЕВ СПОРТ ОЗЕРО 2кг + земля трапер распущальная 2кг. Почему такой состав, да потому, что на дальней дистанции не было мелкой рыбы и на муть хорошо реагировали мелкий подлещик и густера( брал все в подсак), проскакивали и хорошая плотва с окунем, даже был и один ерш носарь примерно 60-70гр.

    Вот так наловил в воскресенье на второе место в зоне и стал вторым на этапе.

  56. 1 пользователь сказал cпасибо samostroenko за это полезное сообщение:

    scooter (27.07.2015)

  57. #420
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    В выходные прошел очередной этап кубка СПб по ловле рыбы фидером на северной ветке дамбы Финского Залива. Первый тур прошел для нас сложно, в условиях соревнований мы поставили жесткий эксперимент и он не сработал. Во второй день не стали мудрить и сделали состав прикормки, который ни чем выдающимся не отличался, но был гарантированно рабочим. Прикормка - только Лещ Премиум в чистом виде, в качестве добавок использовали немного жаренной молотой конопли, немного пшена и амин-арому " Лещ". В одном тазике замешали единый состав на всю команду. Результат превзошел наши ожидания. Мы с Сашей поймали 14295 и 14445 соответственно. В наших зонах данные уловы превосходили вторые места в зонах почти в 3 раза. У Саши самый большой лещ соревнований - 1475 гр. В общем, даже не знаю , как так вышло , но лещ подошел и стабильно клевал весь тур, вытеснив другую рыбу с точки.Командой заскочили на третье место, чему и рады. Поздравляю победителей и призеров в личном и командном зачетах !









    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  58. 1 пользователь сказал cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Fedirich (28.07.2015)

Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •