Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #421
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    спустя год, хранения прикормки "Плотва Спорт" при комнатной температуре в пакетах - завелась моль.
    Я храню ВСЮ и ВСЯКУЮ прикормку на даче в подполе. Неиспользованные остатки зимуют там же и никогда в прикормке ничего не заводилось.
    Отсюда вывод. Если профилактически подержать пакеты с прикормкой в морозильнике хотя бы сутки, то в таких пакетах никогда не заведется моль. Это единственный выход при домашнем хранении с комнатной температурой.
    Проверено 15 летним опытом хранения прикормки с такой "профилактикой".

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    Rial (29.07.2015),scooter (17.08.2015),батя (02.08.2015),леха71 (28.07.2015),МАКСОН (01.08.2015)

  3. #422
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)
    Наступила пора изложить свои мысли относительно прикормки Дунаев в аспекте спортивных реалий. Ловить на смеси Дунаев мы начали с прошлого года и уже тогда они нам очень понравились. Были и спортивные успехи у спортсменов с применением данных смесей на высоком уровне. В этом году выбор однозначно был определен в пользу продукции Дунаев. Недавно закончился местный чемпионат Любительской Фидерной Лиги, состоящий из трех этапов: один озерный и два на реке. По итогам этого турнира наша команда заняла 2ое командное место, отстав от лидера всего на 0,7 баллов. Хочу рассказать о тех рецептах, что использовались нами.

    1 этап (озеро). Рыба в основном карась и немного гольяна

    1.DUNAEV PREMIUM Лещ 1кг (в озере леща нет вообще, но карася ставит тоже отлично)
    2. DUNAEV Спорт Озеро 1кг
    3.Черная краска для прикормки «100 поклевок».
    4. SENSAS Pastonchino two color, который являлся декоративным компонентов для любознательного мелкого карася.
    Механика смеси максимально активная, что подбиралось степенью увлажнения смеси. Сама смесь легкая. Никакой аромы или мелассы не нужно было лить. Это могло только навредить. С данным рецептом в 1 туре были взяты обе зоны и золото всего этапа. 2е и 3е место в личке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9819.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	104276

    2 этап. Река, сильное течение. Рыба – чебак (ваш язь, но по мельче), конь-троегуб
    Состав такой:
    1.DUNAEV PREMIUM Лещ 1кг (как базовый универсальный состав)
    2. DUNAEV-FADEEV feeder Carp Red 1кг. (под сазана и для увеличения липкости)
    3.Арома-комплес DUNAEV Белая рыба 500мл. (для универсализации)
    4.Sensas pastonchino two color пару горстей (декоративка на черном фоне)
    5.Черная краска 100 поклевок.
    Состав замешан полностью на ароме и немного доувлажнялся после. Механика работы – инертная, не сильно липкая смесь. Не кашло.
    В данном этапе сыграли 1-2 в первом туре и итоговое 2ое место в этапе. Смесь Carp Red очень понравилась в целом. Стала одним из моих любимых компонентов в рецептах под Амур для сазана.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2463.jpg 
Просмотров:	861 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	104267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2909.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	104269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2647.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	206.1 Кб 
ID:	104268

    3 этап. Река, но зона А мелководье без течения, зона Б сильное течение и глубина. Рыба – вся бель Амура.
    Прикормочная программа была такая:
    для зоны А:
    Дунаев Лещ Премиум 1кг (база)
    Дунаве СПОРТ Лещ 1кг (для активности)
    1 бут Арома-комплекс Белая рыба (как универсальная привлекалочка)

    для зоны Б:
    Дунаев Лещ Премиум 1кг (база)
    Дунаве СПОРТ Лещ 0,5кг (для попылить вниз по течению)
    Дунаев-Фадеев Рэд Карп 0,5кг (под сазана)
    1 бут Арома-комплекс Белая рыба (как универсальная привлекалочка)
    Добавлялись еще зерновые для крупной фракции – пшеница и кукуруза, а так же пелетс.

    Тут я бы отметил универсальность такого состава. Видовой состав собираемой рыбы был обширным. И сазан его полюбил в том числе. В первом туре сыграли в зоне А 3е командное место, в зоне Б 3е командное и наш личник взял зону Б. Во втором туре в зоне А 5ое, в зоне Б 2ое. Итоговое командное место 3тье. И 3тье личное у напарника.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6186.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	232.3 Кб 
ID:	104274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6076.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	241.1 Кб 
ID:	104273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6025.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	184.2 Кб 
ID:	104272Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5978.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	104271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5634.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	104270

    Хочу сказать, что продукцию эту мы полюбили и будем ей верны и в следующем году!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6244.jpg 
Просмотров:	913 
Размер:	414.0 Кб 
ID:	104275

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Re4n за это полезное сообщение:

    BARS (17.02.2016),camodelkin (30.07.2015),Fedirich (30.07.2015),Kril2011 (06.08.2015),mikhailm (30.07.2015),scooter (17.08.2015),SCORPION 32 (25.10.2015),Sergey27 (28.02.2016),Дилетанты (30.07.2015)

  5. #423
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 51 (51)
    Не получив полного удовлетворения на предыдущем выезде в данное место, через несколько дней вновь приехал сюда, угадав с хорошей погодой, рано утром. На этот раз ничто не могло повлиять на процесс рыбалки и насладится пребыванием в наикрасивейшем месте, под названием Свияжск.
    Помимо получения удовольствия от самой ловли, отдыха от городской суеты, необходимо было решить некоторые задачи, которые в прошлый раз остались не решенными. Так и не удалось выяснить какого же цвета корм лучше использовать в данном месте. На этот раз смесь состоящую из: Dunaev Fadeev series River, Dunaev Fadeev series bream lake затемнил черной краской. Так же не удалось понять самую удачную наживку, как-то одинаково рыба реагировала и на мотыля, и на опарыша, на различные вариации, но она должна быть.
    По приезду разложился практически на том же месте. Перед началом ловли заново простукал дно, нашел интересный участок дна переход с мягкого дна на ракушку, с глубиной в точке ловли примерно 2.5 метра. Правда, немного дальше, чем в прошлый раз. Дистанция составляла примерно 40-41 м.
    После стартового закорма, состоящего из шести кормушек начал вести активную ловлю. Практически сразу начались поклевки, ловилась не крупная густера, подлещик. Иногда попадались подлещики ближе к килограмму. Начал пробовать различные насадки. На что-то приходилось очень долго ждать поклевки, совсем маленькие наживки, в виде одного мотылика, просто без поклевки, стягивалось рыбой с крючка. Перепробовав все, остановился на оптимальной наживке в виде трех мотылей.
    Используя изначально поводки достаточно длинные, около метра, приходилось дольше ожидать момента, когда рыба отзовется на предложенную наживку. Намного лучше дело пошло, когда поводок укоротил до 50 см.
    После одного из уверенных загиба удилища, получил сход чего-то большого. Больше терять такую рыбу не было желания и в ущерб чуткости оснастки, поставил фидерную резину. Определенно она скрадывает поклевки особенно мелкой рыбы, хорошие потяжки видны всегда.
    Утренний клев закончился в примерно в одиннадцать часов, когда уровень воды начал падать. Дальше сидеть не видел смысла. Дневной клев мне был известен.
    Подводя итоги утренней сессии понял, какая наживка более интересна для рыбы. Еще раз убедился, что течение и уровень воды очень сильно влияет на поведение рыбы. Убедился в работе прикормочной смеси и могу рекомендовать данный состав для подобных условий в Поволжье, обязательно затемняя ее. На темную прикормку приходят более крупные особи. Очень рад, что открыл для себя рабочий состав на основе Dunaev. В прошлом году подобрал смесь для карпа, в этом году для реки.
    Замечательный выезд, много хороших эмоций было получено. Красивая и бойкая рыба радовала поклевками. Оставалось только сказать ей спасибо и отпустить ее в дом родной…
    С уважением, Максим Клабуков.








































  6. 7 пользователей сказали cпасибо maksim.klabukov за это полезное сообщение:

    Alex0799 (31.07.2015),mikhailm (30.07.2015),Re4n (31.07.2015),SCORPION 32 (25.10.2015),Игоряха1996 (25.11.2015),пет (10.02.2016),слепой (31.07.2015)

  7. #424
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 51 (51)
    Все идет своим чередом, уже миновала половина лета, которая не радует нас своими теплыми днями. Поутихли страсти после марафона соревнований в Поволжье, России. Долгий перерыв между соревнованиями, позволил отдохнуть, насладится обычными рыбалками. Только спортивный азарт, желание борьбы в интересном месте. Желание доказать, что чемпионат г. Казани был выигран не случайно, требовало реванша и выплеска адреналина.
    Второй этап Любительской лиги в г. Казани, все на том же пляже, где не один раз в этом году кипели фидерные баталии.
    Долго думал с тем, какую прикормку месить. Без сомнений основа будет на прикормке Дунаев. Прекрасно помнил составы смесей, хорошо привлекающие и удерживающие рыбу, актуальную для этого места. Но имелся состав, который очень хотелось проверить, но разум победил и основу составили проверенные : Dunaev Fadeev Series Black feeder bream, Dunaev Premium лещ. В месте ловли отсутствует течение, а данная смесь была все же тяжелой, необходимо было добавить активного корма. Давно валялся пакет Sensas super etang gardons в гараже, решил смешать с ним. Кроме того, в данной акватории очень хорошо рыба реагирует на различные ароматические добавки. Поэтому добавил с прикормку, хорошо зарекомендовавшую себя жидкость Sensas super Black brasem. Если сказать коротко, данная прикормка практически идентична той, на которую ловил еще в конце мая, на кубке Казани.
    По условиям соревнований планировалось провести два тура по три часа, в одной большой зоне, с жеребьевкой секторов. Практически с равными условиями, рельефом дна, глубиной. Первый и второй тур я ловил примерно на одной дистанции в 36-38 метров, на переходе с мягкого грунта на ракушку или камень. Примерно с одинаковой глубиной в 2 метра.
    Первый тур проходил для меня в поиске оптимальной наживки, поводка, крючка. С учетом того, что рыба на точке клевала не стабильно, это было совсем не просто. То же самое и с интервалом поклевок, никакой закономерности не было. Были моменты, когда рыбу просто сек на счет восемнадцать. Однозначно работали лучше мелкие, легкие крючки на тоненьком коротком поводке. Основными наживками были: 2 мотылика для мелкой, 3 мотылика для средней, опарыш с двумя личинками мотыля для крупной рыбы. Первый тур прошел достаточно нервно, вокруг ловили, некоторые казалось, что ловят намного больше. Но везение было на моей стороне и практически по окончанию тура, вылавливаю хорошего леща, который станет самой большой рыбой соревнований, с весом 1250гр. Итоговый вес составил 3210, с общим местом вторым.
    Перед началом второго тура начал проводить анализ выступления. Я чувствовал, что я делаю все верно, но мне не хватает какой-то мелочи, чтобы улучшить свой результат. Вспоминаю, что на кубке Казани ловил переувлажненной смесью, первый тур ловил на более активную, сухую. Первым делом увлажняю прикормку до нужной консистенции. Еще мне показалось, что если не добавлять в прикормку живого опарыша, а только мелкого мотыля, на точке собирается в основном мелочь. Решил больше сыпать опарыша в точку ловли.
    Второй тур, практически сразу после закормочных 6 кормушек начинаю ловить рыбу, разных размеров от мелкой до средней. Показалось, что второй тур она стала аккуратнее, поэтому пришлось удлинять поводок с 0.5 до 0,8 м. Наживки одинаковые, что и в первом туре. Интервал между забросами не более минуты, если нет поклевки. Более уверенное выступление во втором туре, просто стабильная ловля разной рыбы, разного веса с самого начала и до конца. В первом туре добавлял дополнительные сухие ароматизаторы в корм, но во втором понял, что это была ошибка, в итоге полностью отказался от сыпучки. Итоговый результат 3390 гр., с первым местом в туре и итоговым первым местом на соревнованиях.
    Очень понравилась дружественная атмосфера соревнований. Отличные призы всем участникам. Большое спасибо организаторам и спонсорам, участникам за борьбу. Поздравляю призеров! Очень рад за Лифанова Михаила, который занял второе место!
    Спасибо ребятам, которые помогли с мелким мотылем.
    Всех очень рад был видеть и снова побороться в рыбной ловле на этом интересном водоеме…
    С уважением, Максим Клабуков.




































  8. 9 пользователей сказали cпасибо maksim.klabukov за это полезное сообщение:

    Alex0799 (31.07.2015),Fedirich (27.08.2015),mikhailm (05.09.2015),RainBow (06.08.2015),scooter (17.08.2015),SCORPION 32 (25.10.2015),батя (02.08.2015),пет (10.02.2016),слепой (31.07.2015)

  9. #425
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Команда Team Dunaev посетила довольно интересное соревнование в Литве, на реке Скирвита. Это был 5 этап чемпионата Литвы. Помимо местных команд, были две команды из Польши и три из России. У Белорусов , Латышей и Эстонцев были в этиже даты свои этапы, так бы соревнование было еще более массовым. Место нам знакомое, но в этот раз условия существенно отличались. Уровень воды упал и рыбы было поменьше, чем в прошлый раз. Ожидали сильное течение , готовили поплавки 25 гр и выше. Но в ряде секторов основной поплавок был 8 гр. А я в первый тур попал в самую даль и там течения не было вообще, можно было ловить 2 гр. бочкой и укороченным 4-м китом. Несколько не то, к чему мы готовились, отсюда и несколько не самых высоких мест в зонах у команды. Однако в целом мы справились. Результат не давлел, много экспериментировали, получали удовольствие от ловли и от общения с друзьями. Прикормку использовали только нашу, в основном "Дунаев" Лещ премиум, Фидер премиум река, Плотва спорт. В качестве аромы - Аромакомплкс Лещ. Так же использовали бентонит, землю, гравий, крашеный сухарь, клей, опарышей живых и мертвых и мотыля крупного.
    Во 2 тур, попал по жребию в противопложную зону от первого тура. Тут ловил 5 китом , условия как раз те, к которым готовился - рыба довольно крупная , но ловля далеко не скоростная. Обидно было иметь довольно много сходов крупной рыбы - лещей и голавлей, но это , скорее всего, было у многих. На самом финише затащил в подсак леща за 1 кг, но, к сожалению чуть не успел и его не засчитали. И в итоге проиграл первому месту в зоне 400 гр. Но не страшно, учитывая, что командой на 1 место мы не шли, а призовое 3 место в итоге заняли. Участник нашей команда Володя Павлищев был тут впервые, и сразу, с суммой мест 2 выиграл это соревнование в личном зачете , поймав 30 кг за два дня соревнований!!!!





















    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  10. 6 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Fedirich (27.08.2015),gfer (27.08.2015),maksim.klabukov (01.09.2015),mikhailm (05.09.2015),SCORPION 32 (25.10.2015),пет (10.02.2016)

  11. #426
    Junior Member Аватар для mixail_domnin
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Оренбургская область, г.Бузулук
    Возраст
    28
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)

    Первая рыбалка сентября или как рыба осваивает ямы!

    Приветствую всех любителей фидерной ловли! Отчет с реки Самара, Оренбургская область.
    Данная рыбалка была запланирована еще в начале недели, все шло своим чередом. И вот пятница, встаю в хорошем настроении с предвкушением хорошей рыбалки на берегу осенней реки. Собираю вещи, снасти, прикорм, наживку и традиционно термос с горячим чаем и выдвигаюсь на водоем!
    Приезжаю на свое место и река встречает меня красивейшим осенним пейзажем, с различной гаммой красок. Стою и любуюсь этой красотой, как же все-таки красива осенняя пора.
    Но все же вернемся к рыбалки. На данную сессию я замешал 2 килограмма прикормки, а именно мой выбор пал на прикормку Premium Dunaev Feeder и Dunaev Fadeev Feeder River. Да, было решено сделать чисто речной состав без уклона на определенной вид рыбы, хотелось половить то что ловиться на данный момент. И к тому же этот микс не имеет резкой ароматики, что нам как раз кстати, так как вода уже достаточно холодная. Данный состав сделал тяжелым, для того что бы кормовое пятно было компактным и не сильно растягивалось течением!
    Собрав свои снасти отправился искать перспективную точку, скажу сразу с первой точкой я не угадал! Так как было решено рыбачить на том месте, где летом я отлично отловился, но понимание о неправильно выбранном месте пришло довольно быстро. Да к тому же сопоставив те факторы, что почти всю неделю ночи были холодные и скорее всего рыба стала осваивать более глубоководные места, собственно так оно и было. Перейдя на другое место, я нашел перспективную ямку на расстоянии около 25 метром глубиной более 4 метром с резким свалом и на этом свале глубиной где то около 2.5-3 метров маленький стол, где я и заклипсовался. Закормил точку и жду поклевку.
    Немного расскажу о монтаже, а это традиционная петля Гарднера, поводок использовал длинной 60 см в диаметре 0.1 ( потом поставил 0.12) с крючком 14 номера Owner, кормушка 40 грамм. Поклевки ждать долго не пришлось, да к тому же после заброса в закормленную точку сразу начались шевеления квивертипа и после этого последовала уверенная поклевка и первая плотвичка ( как дальше выяснилось это была основная рыба в данной точке) была у меня в руках. Второй заброс и тишина, ну думал все, на этом рыба закончилась! Но спустя минуты 2 следует мощная потяжка, подсекаю и вот чувствую что на том конце достойный соперник, пикер в дугу, фрикцион жужжит, потихоньку в раскачку начинаю вываживание данного противника, но вот он опять собирается силами и делает резкий рывок и все( эххх…как жаль, ведь это был достойный трофей, но мой порвавшийся поводок решил, что это счастье не моё(. Быстро меняю поводок, ставлю той же длинны, с тем же размером крючка, но диаметра 0.12, дабы сократить вероятность обрыва поводка. Заброс и снова буквально секунд через 15 поклевка, подсекаю и рыбка отзывается на мою подсечку бойким сопротивлением, подведя ближе к берегу она вновь из все сил пытается сбежать от меня в тину, но не тут то было, теперь от меня не сбежишь! И вот мерная плова у меня в руках! После этого до самой ночи клев не стихал, темно, а я с фонариком (ладно хоть я его взял с собой) насаживаю на крючок очередную порцию опарика. Так я и рыбачил пока не кончился весь прикорм!

    В заключении могу сказать что рыбы было поймано много, так же много мелкой рыбы шло мимо садка, так сказать сортировку производил непосредственно на месте! Работой прикормки очень доволен, отлично держала рыбу в точки ловли, так что после данной рыбалки остались только положительные впечатления!

    Всем тем кто дочитал (не думал что так много получиться) спасибо за внимание! И до новых отчетов)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1FCWGc55THI.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	105017 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3ybaeBQno9k.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	380.7 Кб 
ID:	105018 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8CcoH4wzJQQ.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	509.5 Кб 
ID:	105019 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	clcge2xXSTQ.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	500.7 Кб 
ID:	105020 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fZyTlK0H_LE.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	105021 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GnpyBpq_kog.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	325.8 Кб 
ID:	105022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kFsZNw7thwM.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	105023 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r7gjhvcSb-I.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	337.8 Кб 
ID:	105024 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vqpDGLTQ04s.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	463.0 Кб 
ID:	105025

  12. 2 пользователей сказали cпасибо mixail_domnin за это полезное сообщение:

    mikhailm (06.09.2015),scooter (06.09.2015)

  13. #427
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (1)
    г.Орел. р. Ока.

    Фестиваль. Ловля донной удочкой в тандеме - “Кубок памяти Внукова-Багрова” 05.09.2015

    К данному фестивалю наша команда начала готовится давно. Была проведена колоссальная работа. Олег Новиков провел очень много времени на тренировках, подбирая максимально рабочий состав (конечно же Дунаева), дистанцию и все остальное.

    Лично для меня данный фестиваль, пожалуй «показательный» с точки зрения подготовки, ранее выезжая даже на официальные соревнования в другие города такой подготовки не было (да и не с кем было это делать, так как команды не было).

    Итак, тренировки прошли, многое стало понятно, с выбором состава прикормки определились окончательно (оставалась ароматика, её обсуждали очень долго, но все-таки накануне вечером решили что выбрать). Спасибо большое Олегу, он проделал большую работу для нашего тандема.

    Итак, пятница вечер, снасти готовы, окончательно все обговариваем по телефону. Замес прикормки лег на плечи Олега, я по семейным обстоятельствам приехать на водоем смогу лишь в 6 часам, к моему приезду Олег уже все замешает.

    Лег спать весьма рано, не мог заснуть часа два, организм не привык ложиться так рано. Плюс ночью просыпался несколько раз от Дикой грозы и дождя. К утру мне сниться сон, что мы победили, причем даже не участвуя +)))

    Приехав на водоем уже почти все в сборе, прикормка готова, забрали «животных» и я пошел на жеребьевку, сектор 5, в принципе сектор знакомый нам, можно сказать повезло (подумали мы).

    Заходим в сектор, рассказываю Олегу о своем сне. Олег дает установку минимум попасть в призы +))

    Накануне покупаю 2 катушки 5000 Лидера у Олега + две пришли с мачфишинга, уже заряженные плетней. Их и беру с собой (позже они меня подведут). Выбрали две дистанции 35 метра на ракушке и 30 метров «вал, плюс минус пару метров.

    Старт, закормили по 4-5 кормушек, тут приплыло бревно, закрыло сектор на 3-5 минуты, пауза. Первый заброс с поводком обрыв плетни, без зацепа (твою мать), беру вторую удочку на ней плетня чуть толще, закидываю на ближняк. Быстро перевязываю первую палку, ближняя молчит. Беру опять первую палку, заброс опять обрыв (да твою то мать) не понимаю в чем дело. Олег говорит плетня гнилая, выкинь эту палку, лови на ближней, но в душе понимаю, что ближняя не работает вообще. Дело не ладиться, психую… В итоге с обрывами покончено, за пол часа обрываю 4 кормушки и около 15 поводков…такое впервые.

    Тем временем у меня тишина Олег подлавливает окушков, бобырей и одного синего. Прошел час, Олег уже поймал штучки 4-5 бобырей, синенького, у меня НОЛЬ. Слева Сергей Трусов и товарищам достают бобырей нон стоп, но не одной белой рыба у них нет. Справа у Сергея Алимова и Руслана дела тоже не очень. Проходит второй час у меня ни одной поклевки, у соседей в видимой области справа и с лева тоже тишина. Вести с полей несут информацию, что в конце зоны плющат Лещей +))) Понимаем, что это тандем Димы и Руслана.

    Постоянно меняю дистанцию, начинаю химичить, ароматика, сыпучки, дипы, пробую, но верю в дальнюю точку. Олег время от времени ловит бобырей, леща НЕТ.
    Прошло 3 часа, ЛЕТИМ….Олег пробует ловить уклейку и у него надо сказать получается не плохо, ловит два не плохих окушка, тут же сразу по близости все начинают ловить уклейку. Я пробую, ловлю 1 шт, ну не мое это, ухожу опять на дальняк, опять «ХИМИЧУ». Олегу говорю, лови уклейку, ибо пока не чего другого нет. Остается примерно час, у меня 1 уклейка и меееелкая густера, у Олега. Куча бобырей, уклейка, Окушки. У меня поклевка, достаю синего грамм 100-150, говорю Олегу мне нужно ловить еще минимум 3 шт (посмеялись, силы еще есть). Понимаем, что подлещик все таки вышел на точку.

    Остается пол часа.
    У меня еще одна поклевка, понимаю что рыбака более менее, не бобырь, немного борьбы и красавиц подлещик на 410 гр в подсаке. Радуюсь в душе надежда на ТОП 5. Олег тем временем уходит на мою точку. У меня еще поклевка еще 1 синий. И за ним еще один. Приходит понимание, что есть шансы попасть в тройку, в тоге как я и обещал 4 синих в садке + нано густерка + 1 уклейка.

    ФИНИШ. Взвешивание, у команды Сергея Трусова (4 сектор 930 гр (на одних нано бобырях – и это круто) у нас 1120. Приходит инфа что Дима с Русланом 100% первые а мы либо 2 либо 3. В итоге 3. Хотя лично для меня, да и думаю для Олега ЭТО ПОБЕДА. Можно сказать, мы её выдрали зубами….мы все сделали правильно, боролись до конца.

    Так же отдельно стоит отметить то, что рядом сидели опытные тандемы которые ловили и на VDE, Sensas и Traper Gold.

    Состав прикормки

    Дунаев Премиум Лещ - 1 кг.
    Дунаев Премиум Фидер - 1 кг.
    Вареное пшено - 150 гр. (в сыром виде)
    Меласса - 200 мл.
    Арома Дунаев Лещ - 0,5 л.
    Мотыль кормовой - 250 мл.
    Опарыш белый/красный - 250 мл.

    + Дипы Дунаева и своя химия.






  14. 5 пользователей сказали cпасибо zema57 за это полезное сообщение:

    Fedirich (01.01.2016),maksim.klabukov (15.09.2015),mikhailm (14.09.2015),scooter (15.09.2015),SCORPION 32 (25.10.2015)

  15. #428
    Junior Member Аватар для mixail_domnin
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Оренбургская область, г.Бузулук
    Возраст
    28
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Всем привет) Прошла очередная рабочая неделя и вот долгожданные выходные и конечно же рыбалка! Собираю свои снасти, прикорм, наживку и выезжаю на водоем! Река Самара опять встречает меня своими осенними красотами!

    Сразу же иду замешивать прикорм, сегодня мой выбор был таков: 1 упаковка Premium Dunaev Feeder Река + упаковка Dunaev Фидер Лещ, замешал в несколько подходов для того что бы сделать прикорм более инертным, что б кормовое пятно было плотным. Данный микс получился с нейтральным сладким ароматом, что мне как раз было кстати на данной сессии!

    Промерив дно маркером нашел перспективную точку на дистанции 23-25 метров и глубиной около 3-х метров, в этой ямки выбрал более жесткое место и стал кормить. Закорм произвел пятью кормушками и приступил к ловле!

    На этой рыбалки опять использовал монтаж петлю Гарднера, наиболее оптимальными были поводки длинной 40-50 см диаметром 0.1, крючок Owner 14 номера, кормушка малой кормоемкости в 40 грамм. Насадка: белый и красный опарик в различных вариациях.

    Первую рыбку пришлось ждать не долго, почти после 5 минут ожидания клюнула первая уклейка и тут понеслось! Уклейка клевала в спортивном режиме на счет 3, как раз вспомнил соревнования и темповую ловлю) Бонусами попадалась плотвичка и так было около 2-х часов!!! За этот период времени было поймано большое количество уклейки, но хороших экземпляров не было( После этого нашествия наступило затишью, а значит подошло что то более крупное, да к тому же уже время ближе к вечеру и уклейки пора бы уступить место более старшим братьям! Продолжаю кормить точку, но в течение 30 минут тишина, ну думаю нужно собираться домой, стал уже собирать вещи как смотрю мой квивертип стал потихоньку пошатываться, но поклевки нет! Не выдержав подсекаю и чувствую упорную борьбу, которую я не проиграл и в руках у меня оказалась мерная плотва! Это уже хорошо подумал я, забрасываю и тут же опять поклевка и опять плотва! Стало понятно что рыба подошла к точке и стала активно клевать и опять как в прошлый раз пришлось рыбачить в темноте при свете фонаря! В общем так и прорыбачил пока не кончился весь прикорм!

    В заключении хочу сказать, что доволен эти выездом, так сказать теперь буду стараться выезжать каждые выходные пока не встанет лед! Прикорм отработал прекрасно, рыбу в точке держал, в общем все замечательно!

    Всем спасибо за внимание!!! И до новых отчетов)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bmMfDPfIC6A.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	105265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aQffLxdQ68s.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	105264 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EzWDZq-d7-0.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	105263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cV2ZoE2pJd4.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	105266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j8MsYKEUvUs.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	105267 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R0IjRxgTe-E.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	105268

  16. 3 пользователей сказали cпасибо mixail_domnin за это полезное сообщение:

    maksim.klabukov (15.09.2015),mikhailm (14.09.2015),scooter (15.09.2015)

  17. #429
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Саш, добрый день! Очень жаль что не встретил тебя на выставке, очень хотелось пообщаться.Помнится Сергей после ЧР обещал написать отчетец по прикормкам применяемым на нем и новом подходе к прикормкам.Времени прошло уже много может все таки дождемся интересностей.
    Сергей

  18. #430
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Саш, добрый день! Очень жаль что не встретил тебя на выставке, очень хотелось пообщаться.Помнится Сергей после ЧР обещал написать отчетец по прикормкам применяемым на нем и новом подходе к прикормкам.Времени прошло уже много может все таки дождемся интересностей.
    - Приветствую! Осенняя выставка не очень тематическая для меня. Я специально готовлю большой новостной блок по прикормкам, но чуть позднее)

  19. #431
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 51 (51)
    Очень быстро пролетело лето, остались в прошлом фидерные баталии, обычные выезды, тренировки. И вот уже сентябрь с последними в этом году соревнованиями в г. Казани, на пляже “ Локомотив”, под названием “Казанская фидерная лига 3 этап”.
    Это заключительный этап соревнований, перед третьим туром, как-то не заметно для меня я шел на втором месте, уступая совсем немного первому. Желание вновь побороться с сильными спортсменами Казани, да и просто многих просто увидеть, не могло оставить меня в стороне от данного действа.
    Определенно, внутри меня пришло понимании данного водоема, на совсем далекой “Pro Feeder League ”. Что точно стало ключевым фактором моих результативных выступлений, точно не скажу, но определенные мысли по этому поводу имеются и опираясь на них я избираю тактику и прикормочный состав.
    Перед третьим этапом имелась информация, что рыба совсем не активна, в уловах небольшие подлещики, плотва и окуни. Холодная осенняя погода и высокое атмосферное давление повлияло на поведение обитателей данного водоема. От сюда следовало, что прикормку необходимо было делать используя смеси среднего и мелкого помола. Однозначно на “Локомотиве” предпочтительнее темные прикормочные цвета. В итоге выбор пал на состав, в основе которой смеси от компании Dunaev: 1кг. Dunaev-Fadeev series black feeder bream, 1кг. Dunaev Premium лещ, 0,5 кг. Sensas gros gardons fine mouture, залитое все 0.25 мл. Sensas Aromix Brasem Belge, с расчетом на один тур. Первый компонент избрался по причине, что она черная. Второй, потому что рабочая в данной акватории. Третий, очень мелкого помола, что было необходимо. Четвертый, Aromix, тот самый, который был подарен в качестве приза на втором этапе лиги.
    Относительно тактики не было какого-то четкого плана. Отсутствие тренировки не давало нужной информации по дистанциям и точкам ловли. Поэтому изначально принял решение ловить на средней дистанции , с возможными переходами на дальнюю или ближнюю, действовать по ситуации.
    Жеребьевка обоих туров показывала, что первый тур я располагался в крае зоны, второй практически в краю другой зоны, что скорее всего очень повлияло на мой результат в итоге.
    Первый тур. Простукивания дна маркерным грузиком дало понять, что имеется две интересные точки. Одна примерно в 32м. от берега, вторая очень близко, примерно в 11-12 метрах. Общее для этих дистанций было то, что имелся четкий переход с мягкого грунта на камни или ракушку. Выставляю две удочки на первую точку, пикер на вторую. Изначально принимаю решение ловить с более дальней, казалась мне более успешной, оставив ближнюю на экстренный случай.
    Со старта посылаю шесть кормушек средней емкости в точку, добавляя порционно мотыля, и начинаю ловлю. Первую поклевку получаю под конец первого часа и ловлю плотву. Только уменьшение диаметра поводка до 0.8 мм.и удлинение его до метра позволило получить первый результат. После чего я начал периодически подлавливать плотву, интенсивного клева не было, интервал между перезабросами сохранял примерно на одну минуту, если не было поклевки.
    Еще перед стартом немного нарезал в кашу опарыша, вперемешку с мотылем и червем. Как мне показалось, добавление нарезки повлияло на клев. Но забежав вперед скажу, что это особо ни на что не влияло по итогам второго тура, а может даже слегка ухудшило результат.
    По завершению первого тура, рыба просто активно кормилась в точке, поклевки были на каждом забросе, в большей степени без регистрации таковой по квиверу. Абсолютно не была понятна ситуация по наиболее предпочтительной наживке, у меня клевало одинаково на мотыля и опарыша. Главной проблемой было реализация поклевки. В итоге вес более трех килограмм, с единичкой в зоне, далеко опередив по весу всех участников.
    Второй тур. Веса в первом туре в данной зоне были очень скромными и не превышали одного килограмма. Понимал, что придется сложнее и на счету будут каждые граммы. Не меняю тактику, останавливаюсь на примерно тех же дистанциях, с присущими для них переходами с мягкого грунта на ракушку или камень. Делаю нарезку из червя, мотыля и опарыша и со старта начинаю добавлять эту кашу в прикормку. Не получая должного результата под конец первого часа, начинаю кормить исключительно мотылем, что приводит к первым поклевкам и первой рыбе. Рыба совершенно не паслась в точке, а наплывами посещала ее, в эти моменты и происходили поимки. Итоговый вес второго тура примерно 1.3 кг. и вторым местом зоне. С обидным сходом хорошей плотвы прямо около сачка.
    После второго тура, прикинув примерное расположение мест, приходит понимание, что “Локомотив” опять побежден!
    Итоговое первое место на третьем этапе, первое место по итогу трех туров. Очередная медаль и еще один кубок в моей копилке!
    Спасибо организаторам Евгению Альмяшеву и Артему Бочкареву за организацию турнира! Все было на высоком уровне, а главное в дружественно обстановке и праздничной атмосферой. Спонсорам, за призы большое спасибо.
    Спасибо всем участникам за честную борьбу.
    Отдельное спасибо за прикормочного и насадочного мотыля парням.
    На этом спортивный сезон подошел к концу, нет больше запланированных соревнований. Может будут какие-нибудь небольшие междусобойчики и обязательно простые выезды на рыбалки, о которых обязательно поведаю вам…
    С уважением, Максим Клабуков.














  20. 5 пользователей сказали cпасибо maksim.klabukov за это полезное сообщение:

    Alex0799 (16.09.2015),camodelkin (15.09.2015),Kirp (08.11.2015),mikhailm (15.09.2015),scooter (15.09.2015)

  21. #432
    Member
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    71
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    В сети поивилась информация, что планируется выпуск сухих ароматизаторов, когда можно ожидать?
    С уважением, Николай!

  22. #433
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от TOPHILL Посмотреть сообщение
    В сети поивилась информация, что планируется выпуск сухих ароматизаторов, когда можно ожидать?
    В силу ряда обстоятельств, мне сейчас тяжело писать анонсы и даже минимальную рекламу. (
    Как осилю все трудности, обязательно сделаю огромный отчет о проделанной работе по совершенствованию прикормок.
    Вкратце, в этом сезоне мы вышли на новый уровень производства, прежде которого ничего подобного не было, при этом сохраним цены на следующий сезон, если, вообще не снизим. Но, самая большая новость для меня - это введение современной химии во все наши продукты, по самым известным, интересным и работающим патентами в сфере привлечения рыбы. На современном этапе развития химический промышленности, большего предложить уже никто не сможет. Патенты, которые мы вводим в производство начинаются от базисных пришедших их 1950 годов, и послуживших к развитию европейских брендов. Так и современных 2010-2015гг.

  23. 26 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    alzv (25.11.2015),aprays (25.11.2015),camodelkin (26.11.2015),casnar (26.11.2015),Chaser (05.12.2015),Dima profy (03.01.2016),Fedirich (25.11.2015),kanisch (25.11.2015),Lexa (25.11.2015),mikhailm (26.11.2015),obormot (26.11.2015),paul* (17.02.2016),puz (26.11.2015),SCORPION 32 (26.11.2015),Snake (29.12.2015),TOPHILL (06.12.2015),zacepilo (02.12.2015),Антон83 (26.11.2015),Денис Т. (28.12.2015),Дилетанты (26.11.2015),Дядя Ешта (04.12.2015),Иваныч (22.12.2015),Игорь 128 (26.11.2015),Павел 1983 (30.11.2015),пет (17.02.2016),сергей ку (27.11.2015)

  24. #434
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 1 (1)
    Подскажите, пожалуйста, как подольше сохранить открытый пакет копры-мелассы Дунаев и жареной конопли из Франции.

  25. #435
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как подольше сохранить открытый пакет копры-мелассы Дунаев и жареной конопли из Франции.
    - теоретически, в прямом смысле, заморозить)

  26. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Maksim (28.12.2015),пет (17.02.2016)

  27. #436
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день!
    В рецептуре прикормок Дунаев-фадеев были какие то изменения?
    Фидер Озеро раньше желтого цвета была, тут на днях купил, а прикормка темно-коричневого цвета.

  28. #437
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    С наступающим Новым годом))

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Gulyaeff за это полезное сообщение:

    jtms72 (29.12.2015),mikhailm (31.12.2015)

  30. #438
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТОМ!

    Поздравляю всех любителей рыбной ловли и им сочувствующих с большими зимними праздниками! Желаю крепкого здоровья, мира в сердце, спокойствия и радости общения с близкими и родными. А рыба, мне кажется, поймается и сама)

    В следующем летнем сезоне ждите множество новинок нашего производства!)

  31. 11 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Andrey2 (30.12.2015),coconut (17.01.2016),Dima profy (03.01.2016),kanpenza (12.01.2016),mikhailm (31.12.2015),SAHY (30.12.2015),SCORPION 32 (05.01.2016),SF (30.12.2015),vitek (02.02.2016),Павел 1983 (03.01.2016),сергей ку (07.01.2016)

  32. #439
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)

    Smile

    Хотелось бы показать как выглядит моя работа над прикормками. Каждый компонент отбирается с тестовым проверенным составом с учетом влияния погоды, качества компонентов смеси (разные партии), даже краска может изменить результаты. Очень часто основной критерий работы компонентов,- является ощущение, что сложно объяснить, просто чувствую «да или нет», имея определенный опыт и мастерство владения мормышкой.

    В этом году ударился в химию. Получил несколько образцов стимуляторов для леща по холодной воде. Летом несколько таких веществ неплохо поработали и вошли в рецепты серии «СПОРТ». Все эти стимуляторы были ранее отмечены в научной литературе и международных патентах. Ни одно из них сейчас не применяется в смесях, но нужно обязательно понять их действие, в том числе в различных концентрациях.
    Вообще угадать необходимую концентрацию очень сложно, особенно с химией. Например, химический аналог экстракта мидии даже в небольшой превышающей дозу концентрации «убивает» марьинскую плотву (был такой опыт). Зимой 90% привычных для лета компонентов отрицательно влияют на клев, что, уж, говорить про синтетику.

    Другой вопрос, ответ на который намериваюсь получить в течение этого сезона. Почему успешный состав для первого льда и глухозимья, не привлекает рыбу (или неуверенно) привлекает рыбу по последнему льду?
    Уверен, ни один человек не даст ответа на него. Есть догадки, но только на практике, упорным трудом на водоеме можно его понять, благо сейчас появилась возможность делать разного рода анализы. Возможно, удастся добиться сохранения привлекательности смеси и весной.
    Первая рыбалка в среду, планирую минимум 3 в неделю. Присоединяйтесь!
    Интересно было бы посмотреть как другие производители работают над своими смесями!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160201_191833 (1).jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	350.8 Кб 
ID:	108335

  33. 8 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    BARS (17.02.2016),jtms72 (02.02.2016),mikhailm (03.02.2016),SF (02.02.2016),Snake (03.02.2016),vitek (02.02.2016),моделист (02.02.2016),Павел 1983 (02.02.2016)

  34. #440
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Сегодня был на Красногвардейке. В планах было попробовать 2 добавки для зимы. Это чистая химия. Были определенные сомнения по поводу ее зимой, но…
    Приехал на водоем очень поздно, засверлился только в 12 часов. Делал дырки так: по центру 7 лунок с «СПОРТ ЗИМА» в чистом виде, параллельно справа 7 лунок тот же СПОРТ с добавкой №1, с другой стороны тоже 7 лунок с добавкой №2.
    Глубина ровно 5,5 м, ровный стол без перепада и в сантиметр. До нормального места решил не ехать, тк уже опаздывал. Зато здесь обычно сидят любители и площадка кормится всю зиму. От того рыба быстрее подходит, но как оказалось довольно мелкая, весом примерно 100-150г.
    Расположение лунок было немного неудачным, тк я не очень знал место и не понятно было откуда был подход рыбы, а это очень важно, ведь если серия лунок с тестируемой прикормкой попадет на сторону «подхода», то рыба может встать на нее и будет ложная информация по работе компонента.
    Повлиять на результат на таких местах могут и ранее кормленные лунки любителей накануне. Под свежим снегом их не видно. Но, все же, по опыту, при серии более 5 лунок с хорошим расстоянием между ними, такая «наводка» сглаживается.
    В работе по подбору компонентов мне важны несколько показателей: а) скорость подхода рыбы, б) размер рыбы, в) время нахождения рыбы на точке. Есть еще и другие критерии оценки работоспособности компонента, например, расположение рыбы над прикормкой (чем выше, тем более пугающе для нее действуют компоненты. Обычно я смотрю это при экспериментах с ароматикой). Здесь же мне казалось, что если реакция будет, то «химия» либо убьет точку, либо наоборот. Подниматься «проводкой» выше 40 см ото дна не стал.
    Результат теста оказался интересным. В варианте №1 было откровенное угнетение рыбы, и я поймал всего несколько хвостов, причем были плотвички, а это строго отрицательный результат.
    Во втором варианте рыба по времени подошла как и под лунки кормленые обычной смесью, но ее было значительно больше. На первый взгляд, эффект от добавки был. Второй фактор, который вселил в меня надежду, что компонент работает, было длительное, причем сильно, увеличение времени нахождения рыбы под лункой. Когда проверенная прикормка «молчала», тестовая №2 работала еще примерно 1,5 часа.
    Зато показатель «размер» рыбы не впечатлил. Вернее, рыба не была крупнее. Ее просто было больше. Возможно, в этом месте озера крупнее просто не водится.
    Не хочется делать категорических выводов. Есть определенная наработка. Надо обязательно проверить на других участках озера этот компонент. Все-таки, 100 % гарантии, что не было ненужной «наводки», дать не могу. Я даже загорелся желанием скорее туда еще раз проверить все заново.


    PS. Когда вы используете смеси других производителей, поинтересуйтесь, как разработчики отрабатывают свои смеси? Может открывают пакет «DUNAEV» и пытаются скопировать?)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6045.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	173.4 Кб 
ID:	108377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6050.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	299.9 Кб 
ID:	108378

  35. #441
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    главное чтоб был результат и прикормка работала? не так ли?
    - мне кажется, не так) Смотри, любая прикормка из пакета привлекает рыбу, и даже с клееными отрубями можно сделать фотографии с горой рыбы. Просто, что получает человек, покупая товар над которым работали и нет? Фактически он покупает те дополнительные 10 или 20% улова и не более того, но туда вложены затраты на разработку, часто с кровью и потом, плюс все таки дорогостоящие компоненты, которых нет в прикормке с отрубями.
    Еще хочу уточнить, что акцентирую внимание на работе с прикормками, поскольку заходя в магазины вижу копии своих популярных смесей и даже дизайны упаковки копируют. Я не против тех, кто делает уникальный продукт!

  36. #442
    Типтоп Москва Аватар для BenGan
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Москва Тимирязевский
    Сообщений
    297
    Спасибо
    330
    Поблагодарили: 175 (175)
    Александр Приветствую!Стоит ли ждать интересного в этом году? Что нибудь с плотвой Марьинской решили? Исключительно под фидер у Вас что-нибудь появится? Ну, что то на подобе "ВДЕ Динамик фидер" или "ДС Фидер"!
    Последний раз редактировалось BenGan; 10.02.2016 в 18:26.
    Не спеши , а то успеешь...........

  37. #443
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от BenGan Посмотреть сообщение
    Александр Приветствую!Стоит ли ждать интересного в этом году? Что нибудь с плотвой Марьинской решили? Исключительно под фидер у Вас что-нибудь появится? Ну, что то на подобе "ВДЕ Динамик фидер" или "ДС Фидер"!
    - Новинок в этом году очень много. Только по прикормкам более 14 новых видов в уникальной упаковке. Но, анонс сделаю чуть позднее, может, в понедельник.)
    Появится еще много ароматики)

  38. 8 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    BenGan (10.02.2016),camodelkin (10.02.2016),dima1964 (10.02.2016),Fatso (11.02.2016),SCORPION 32 (12.02.2016),Snake (10.02.2016),моделист (10.02.2016),пет (17.02.2016)

  39. #444
    Junior Member Аватар для dima1964
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    МОСКВА.СВИБЛОВО. г. Сергиев посад Северный
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 3 (3)
    Александр на выставке будите.и хотелось бы посмотреть и прикупить новинок да провереных Ваших прикормок.
    С уважением Дмитрий

  40. #445
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от dima1964 Посмотреть сообщение
    Александр на выставке будите.и хотелось бы посмотреть и прикупить новинок да провереных Ваших прикормок.

    - на выставке буду!) У нас новое расположение стенда, примерно где года 2 назад был Фишпрофи с трапером

  41. 1 пользователь сказал cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    dima1964 (13.02.2016)

  42. #446
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Сегодня Красногвардейка. Место проведения завтрешнего чемпионата.
    Ездили с Максимом Кусмарцевым тестировать прикормки. Время идет, а рыбалки только начались и уже не успеваем.
    Моя задача была вновь поработать с химией, которая отработала предыдущие разы. Уже полностью определился с концентрацией вещества и все четко замешал. 1 кг СПОРТ ЗИМА замешал половину без добавки и другую с добавкой. Количество воды строго дозировано чашечкой. Для меня было очень важно не допустить никакой ошибки.
    Задача Макса была посмотреть одно перспективное вещество, которое, на мой взгляд, было абсолютно беспроигрышным, и я даже успел его прикупить. Это природная добавка, с которой рыба встречается практически каждый день.
    Лунки располагали двумя сериями по 5 штук. Макс сверлился от моей серии на двойном расстоянии. Получалось, что подход рыбы мог быть только к наружным сериям. Чтобы посмотреть, работают ли добавки, мы решили внутренние серии закормить прикормкой с испытываемыми веществами.
    Первый проход все показал. На тестируемом веществе в моей серии было поймано 22 подлещика, 2 плотвы и один окунь. В сравнительной серии клюнули 17 подлещиков и 2 ерша. Размер подлещиков в серии с добавкой был заметно крупнее. Кроме того, мне понравилось, что был прилов плотвой и окунем. Да, на смеси без добавок на четырех лунках подлещика практически не было, а на 5-ой лунке поймал добрую половину всех рыб. Однако мне кажется, что такая реакция рыбы была ложной, тк метрах в 10 от нее была старая (возможно вчерашняя лунка), а значит, там могла крутиться рыба. Результат этой лунки весьма сомнителен.
    Второй проход дал крупных подлещиков на серии с добавкой. На обычной прикормке подлещики клевали, но заметно реже и размером поменьше.

    У Макса результат был другой. Внутренняя серия с тестируемой добавкой практически молчала. На ней было поймано несколько подлещиков. Зато на смеси без добавки рыба прилично ловилась. По мнению Макса, наружная серия просто перетащила рыбу на себя, или перекрыла подход к внутренней. Причем, отрицательного эффекта от прикормки с добавкой не было. Просто это были две одинаковые смеси и одна подавила другую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	322.9 Кб 
ID:	108536Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	465.2 Кб 
ID:	108537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	457.4 Кб 
ID:	108538

  43. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Alex0799 (13.02.2016),Dima profy (13.02.2016)

  44. #447
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Новинки сезона 2016г: «ЛЕЩ PREMIUM ЧЕРНАЯ»

    Идея создания новой смеси на основе самого популярного нашего продукта – «ЛЕЩ PREMIUM» созрела только в этом году. Не так популярны черные мелкофракционные смеси у любителей поплавка и фидера. Потихоньку, спрос на них пошел, и думаю, такой вид прикормки будет в ходу не только у спортсменов.
    Главное предназначение «ЛЕЩ PREMIUM ЧЕРНАЯ» - это ловля в холодной и прозрачной воде. Принято называть такие смеси осеннее - весенними, но бывают ситуации, когда и летом, особенно на соревнованиях, такие прикормки могут неплохо отработать.
    Прикормка имеет приглушенную ароматику «ЛЕЩ PREMIUM» и мелкую фракцию помола.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дещ премиум чер&#1.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	181.6 Кб 
ID:	108605

  45. 4 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Andrew B. (15.02.2016),SCORPION 32 (14.02.2016),Snake (15.02.2016),vitek (18.02.2016)

  46. #448
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Новинки сезона 2016г: «ЛЕЩ PREMIUM КРУПНАЯ ФРАКЦИЯ»
    Сделать универсальную прикормку, которую можно использовать на соревнованиях и которая бы удовлетворила любителей трофейной рыбы - очень сложно. Пришлось подготовить любительский вариант прикормки «ЛЕЩ PREMIUM» специально для охотников за трофеями. Эта смесь имеет средне-крупную фракцию помола с частичками размером до 0,5см и крупными пастончино. Благодаря крупной фракции такие прикормки будут привлекать и длительно удерживать в точке крупную рыбу!
    Оригинальная ароматика «ЛЕЩ PREMIUM» полностью сохранена в этом виде прикормки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лещ премиум Кру&#1.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	108607

  47. 5 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    inok3 (14.02.2016),paul* (17.02.2016),SCORPION 32 (14.02.2016),Snake (15.02.2016),vitek (18.02.2016)

  48. #449
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Новинки сезона 2016г: «КАРП PREMIUM КРУПНАЯ ФРАКЦИЯ»

    Пришло время разделить «КАРП PREMIUM» на два вида. Одна смесь сохранила средне-крупную фракцию помола и оригинальную ароматику, другая, НОВИНКА - «КАРП PREMIUM КРУПНАЯ ФРАКЦИЯ», подобрана в другом формате. Новая прикормка имеет очень крупный помол, с размерами частичек смеси до 2-3см в диаметре. Будьте внимательны, кому не нравится крупнофракционные смеси! Она не будет «пробиваться» даже через большие сита! Сама смесь очень липкая и тяжелая с минимальным количеством всплывающих компонентов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карп премиум Кр&#1.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	108610

  49. 3 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    inok3 (14.02.2016),SCORPION 32 (14.02.2016),vitek (18.02.2016)

  50. #450
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Александр, мое почтение. Вы как то упомянули про уникальную упаковку вашей продукции. А в чем она заключается?

  51. #451
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Новинки сезона 2016г: «ФИДЕР PREMIUM ЧЕРНАЯ»

    Универсальная прикормка для холодной и прозрачной воды. Обладает большой липкостью и тяжестью. Ароматика новой «ФИДЕР PREMIUM ЧЕРНАЯ» несколько отличается от классических видов «ФИДЕР PREMIUM» и имеет «предзимний» ароматический букет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фидер премиум ч&#1.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	108611

  52. 2 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    SCORPION 32 (14.02.2016),vitek (18.02.2016)

  53. #452
    Junior Member Аватар для SCORPION 32
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Брянск (Сельцо)
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Спасибо
    67
    Поблагодарили: 2 (2)
    Добрый день Александр , расскажите пожалуйста о ценовой политике на ваши прикормки в этом сезоне . Во всемирной паутине упорно курсируют слухи о том что цены останутся на уровне прошлого года но с ухудшением качества смесей, обосновываются они тем что в состав прикормок входят импортные компоненты. Заранее спасибо за ответ , очень хочется надеяться что качество ваших прикормок останется на высоте.

  54. #453
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Новинки сезона 2016г: серия «SPORT 2015»

    Наши эксперименты в течении последних лет нашли свое отражение в обновленной серии «SPORT 2015». Покупатели дорогого сегмента прикормок могут быть уверены, что они получат высококачественные смеси с компонентами и добавками, которые нельзя пойти в магазин и купить самому, а также набором специальных стимулирующих питание рыбы веществ.
    Когда используются обычные зерновые смеси, сразу обращает на себя внимание тот факт, что при первичной хорошей реакции рыбы на них из-за правильно подобранной ароматики, длительный эффект привлечения рыбы может сходить на нет. Эту задача была неразрешима для нас несколько лет. Теперь, время нахождения рыбы на точке существенно увеличится.
    Другая проблема – размер рыбы. По моему опыту, подход рыбы на прикормку определяется в большой части правильными ароматизаторами. Теперь, более чем уверен, что средний размер рыбы определяется, хоть и в меньшей степени специальными добавками.
    Серия «SPORT 2015» окончательно сформирована в механике, но в течение этого сезона планирую немного дообработать до желаемых показателей в работе по ряду показателей. Когда пойму, что все работает и прикормка не уступает импортному производителю, то зафиксирую изменения!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спорт Лещ.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	191.2 Кб 
ID:	108616Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спорт Плотва.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	108617Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спорт Озеро.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	108618Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спорт Карп.jpg 
Просмотров:	781 
Размер:	177.6 Кб 
ID:	108619

  55. 5 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    Fedirich (15.02.2016),mikhailm (15.02.2016),SCORPION 32 (15.02.2016),SF (16.02.2016),vitek (18.02.2016)

  56. #454
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от SCORPION 32 Посмотреть сообщение
    Добрый день Александр , расскажите пожалуйста о ценовой политике на ваши прикормки в этом сезоне . Во всемирной паутине упорно курсируют слухи о том что цены останутся на уровне прошлого года но с ухудшением качества смесей, обосновываются они тем что в состав прикормок входят импортные компоненты. Заранее спасибо за ответ , очень хочется надеяться что качество ваших прикормок останется на высоте.
    - цена на прикормки меняться не будет (если конечно не обвал рубля). Качество только улучшится) Мы провели большую работу по предфасовочной подготовке прикормок и фракции теперь будут ровнее, помолы тоньше.
    А главное! Все прикормки серии Премиум и Спорт будут сохранять ароматику значительно дольше времени, даже в замоченном состоянии, как некоторые импортные смеси...) При этом концентрация ароматизаторов не увеличится и не будет отпугивающего эффекта.

  57. 8 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    BARS (17.02.2016),Fedirich (15.02.2016),KuhareV (17.02.2016),mikhailm (15.02.2016),nds69 (15.02.2016),paul* (17.02.2016),SCORPION 32 (15.02.2016),Фунтик (16.02.2016)

  58. #455
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    DUNAEV DIP SPORT
    Не буду скрывать, что наше стремление делать продукты не хуже импортных аналогов, а если возможно, то и лучше. Для этого мы перебрали огромное количество международных патентов и выбрали наиболее подходящие рецептуры для элитной серии ДИПов. Можете быть уверенны, что покупая наш продукт, вы получаете концентрированные ароматизаторы для насадок обладающие максимальным эффектом действия по следующим показателям:
    - быстрое привлечение внимания рыбы,
    - глубокая и быстрая диффузия ароматизатора,
    - долгое сохранение ароматизатора на поверхности насадки,
    - уникальный вкус.
    - наличие наиболее эффективных обонятельных раздражителей,
    - не подвержены брожению и ослаблению запаха.

    ДИПы не замерзают при температурах до – 30С

    Не растворяет ПВА-пакеты!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dip sport 2.jpg 
Просмотров:	908 
Размер:	450.9 Кб 
ID:	108664

  59. 5 пользователей сказали cпасибо AlexDunaev за это полезное сообщение:

    mikhailm (16.02.2016),paul* (17.02.2016),SCORPION 32 (15.02.2016),vitek (18.02.2016),Фунтик (16.02.2016)

Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •