Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 805 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #771
    Member Аватар для adrenalin063
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет от команды DUNAEV-Сызрань. Ну что, мы открыли сезон рыбалки по жидкой воде, открываем и сезон отчетов) В позапрошлые выходные мы уже побывали на водоемах и даже половили немного рыбку, раздразнились и поэтому целую неделю ждали выходных еще сильнее. Прогноз погоды на субботу – 21.04.2018г. обещал нам теплый солнечный день с переменой направления ветра средней силы и без осадков. Поэтому мы, конечно же, решаем ехать на рыбалку. Выбор места был недолгим. Хотя и хочется съездить на главный спортивный водоем нашей области – шлюзовой канал на п-ове Копылово, но информации оттуда пока никакой нет, поэтому решаем ехать на дамбу к ж/д мосту. Тем более это совсем близко для нас. В пятницу вечером Дмитрий Яшин привозит нам из Самары отличного кормового и насадочного мотыля. За что ему отдельное спасибо. Все остальное на субботу уже готово.
    Итак, суббота, 5:30 утра, я приезжаю на водоем пораньше. У меня как-то стало очень много скарба и времени на подготовку уходит больше чем у других. Пока я занимаюсь установкой оборудования через полчасика подтягивается сокомандник – Антон Ярцев. Сегодня мы снова не в полном составе – Антон Мальцев снова уехал на выставку представлять компанию DUNAEV на их стенде в Мордовии. После установки платформы я приступил к замешиванию своего состава. Здесь выбор был для меня не сложным. Имея пока в наличии из прикормки только по одому пакету DUNAEV FADEEV Bream River и DUNAEV FADEEV Carp Classic их и замешал. Без ароматики. Но в процессе планировал подливать в кормушку концентрат DUNAEV Белая рыба и Sensas Gardons.
    Прикормка замешана, все остальное оборудование собрано и установлено. Самое время испытать нашу новинку – эхолот Deeper pro+. Забрасывал я его также новой палкой – Flagman Sherman Pro длиной 4,16м и тестом до 110гр. Кидает палка его уверенно, чувствуется запас по грузу, летит неплохо. Но как-то все равно страшновато за эхолот))). Наверное в идеале его нужно забрасывать хорошей карповой сподовой палкой. Ну а мы пока справимся и так). После буквально пары забросов четко выстроилась картина дна. И она была очень интересной. Сколько лет рыбачу на этом месте, но такой нюанс я бы никогда не узнал без эхолота. Заброс метров на 60 и медленное подматывание четко показали дальнюю бровку, она не очень крутая и достаточно протяженная, потом самое интересное - после бровки есть небольшой бугорок ну или пупок… Он высотой всего 20-30 см и длиной около 1,5-2 метров. Маркерным грузом этот бугорок скорее всего я бы найти не смог. Сразу за этим бугорком эхолот показал рыбу. Это место показалось мне интересным и я заклипсовал две палки длиной 3,60 сразу за ним. Маркерным грузом также прощупал это место, но там была сплошная каменная гряда. Два других удилища длиной 3,90 и 4,16 заклипсовал на дальней точке – около 55 метров, сразу под дальней бровкой.
    Стартовый закорм из 3-х кормушек, сразу с мотылем, вешаю поводок, начинаю попытки поймать рыбу, перезабрасывая с интервалом раз в 4 минуты. Все безрезультатно. Дальше начинаю пробовать все, что могу – пробиваю дальнюю, меняю поводки, меняю вариации насадок, подливаю ароматики, но все безрезультатно. За несколько часов я ловлю две случайные рыбы – плотву и густеру. Понимаю, что рыба на точку просто не подходит и не интересуется насадкой – ни мотыля ни опарыша она даже не пробует.
    Принимаю решение изменить состав. Беру у Антона 1 пакет DUNAEV Premium Лещ, замешиваю, немного затемнив его и все) Ухожу метров на 10 правее от своей точки. Начинаю закармливать новую. Через 3 кормушки – первая поклевка. Неплохая плотва в садке. Дальше клев стал намного лучше, но конечно не такой активный как по теплой воде. Я периодически полавливаю плотву, густеру и подлещика. Насадка стандартная – один мотыль + один опарыш. Весь итоговый улов был пойман за последние 3 часа с простым составом – 1 пакет знаменитого Премиум Леща) от Алесандра Дунаева.
    Ну и как всегда, отлично проведенный день на рыбалке в компании своих друзей, небольшой, но приятный улов, который вновь обрел свободу, хорошая погода, домашний водоем – все это подняло настроение после долгой, нудной зимы и придало заряд энергии на всю рабочую неделю. Друзья, выбирайтесь на рыбалку чаще! =) До новых встреч! =)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image4.JPG 
Просмотров:	398 
Размер:	269.5 Кб 
ID:	139451Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image3.JPG 
Просмотров:	446 
Размер:	251.3 Кб 
ID:	139452Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image5.JPG 
Просмотров:	437 
Размер:	211.8 Кб 
ID:	139453Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image6.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	291.7 Кб 
ID:	139454Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image8.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	595.0 Кб 
ID:	139455Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image7.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	574.5 Кб 
ID:	139456

  2. #772
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  3. #773
    Member Аватар для Evgenii))
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 3 (3)
    Потеплело и мы с Александром Цыбиным отправились на ближайший платник погонять карпов, а за одно и попробовать лески от компании Dunaev , из серии Team Dunaev.
    Использовал 0.16 диаметр.Леска довольно жесткая, с двухкилограммовыми карпами справлялась на ура, вобщем понравилась.
    Прикормка огонь, собрала всех карпов))))

    #Таганрог #Dunaev #TFT #RigPro #Волжанка #Feeder #Fishing














    Последний раз редактировалось Evgenii)); 25.04.2018 в 15:02.

  4. #774
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На открытый турнир„Открытие сезона 2018" в г. Кинешму, команда Дунаев НН отправилась в составе пяти человек : Уставщиков , Медведев, Матяш, Репин, Щербаков. Основную , ударную группу оставили дома. Так как водоём уже знакомый , решено было ехать без тренировки, да и от друзей информация поступала периодически.Приехав на водоём , замешали по паре пакетов прикормки от компании Дунаев . Жеребьёвка! Моей лёгкой рукой Уставщиков оба тура А9, Матяш Б29-Б23,ЩербаковВ44-В39.Рыбалка выдалась трудовая, каждую рыбку приходилось долго уговаривать на поклёвку. Ближняя дистанция , правильная прикормка, маленькие бесшумные кормушки и деликатные поводки, помогли нам добиться победы! На удивление , личка тоже вся досталась нам!! Очень рады такому началу сезона! Большое спасибо Александру Дунаеву за предоставленные рабочие прикормки, Андрею Уставщикову за классные кормушки ! А так же всем участникам , организаторам , судьям и спонсорам данного мероприятия ! Число участников растёт с каждым годом и это радует ! До встречи на водоёмах!

  5. #775
    Member Аватар для Evgenii))
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 3 (3)
    И снова выходные, и снова пруд около Мелентьево.Опять те же карпы))))В этот раз правда поменьше количеством, чем неделей ранее, но и людей было гораздо больше. По прикормке -Dunaev Sweet Bream+Dunaev Fadeev Black Bream+ Dunaev,ская меласска ....этакая лещевая смесь под карпа.
    0.16 поводок из лески Team Dunaev, отлично справлялся с чешуйчатыми красавцами вкупе с удилкой Team Daiwa , не давая им ни малейшего шанса на сход.
    На самом деле этот водоем очень своеобразный и мало похож на остальные....здесь рыба , вроде как ставшая на точку , может выключиться на два часа, и в тоже время включиться на другой точке....а потом выключиться и там....и включиться уже в третьем месте....
    Вообщем спасибо тем, кто читал и до встречи на водоемах. Команда Таганрог-Dunaev)))
    #Таганрог #Dunaev #TFT #RigPro #Волжанка #Feeder #Fishing















  6. #776
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Сегодня, река Волга. Вернулся из Смоленска, решил открыться на Нижегородской земле. Рыбалка получилась очень трудной, с утра поднялся туман и северный ветер...брр... Дистанции подножные, веса 60-90 грамм, вода еще слишком холодная и мутная. Рыбка начала поклевывать только после 9.00. Взял первые попавшиеся пакеты прикормки, Дунаев премиум фидер озеро и зимний спорт, замешал на мелассе и бешеном шоколаде. Вывалил банку конопли, она рулила на все 100%, удалось натянуть на точку сопу и густеру, хотя все ловят только сорогу. Также еще раз подтвердился тот факт, что кормить надо тем, что насаживаешь на крючок, давал много опарика и ловил на него, червь в игноре, а все утверждали, что в этом месте сейчас ловиться только на червя, да и ловили остальные только на него! Рыбка отборная, 27 штук- 4170. Провел краш тест поводочной лески Дунаев в диаметре 0.1, огонь!!! Поднимал рыбу удяком на 4 метровый обрывистый берег, плотву 200 гр+ с запасом)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180501_102730.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	549.5 Кб 
ID:	140252Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180501_043241.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	580.3 Кб 
ID:	140251Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180501_075234.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	542.9 Кб 
ID:	140253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180501_112049.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	544.4 Кб 
ID:	140254Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180501_115123.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	527.0 Кб 
ID:	140255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180501_115331.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	541.8 Кб 
ID:	140256Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180501_125130.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	653.6 Кб 
ID:	140257
    Регион 52

  7. #777
    Junior Member Аватар для styx2002
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщений
    28
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Наступил май – рыболовный сезон открывай!
    Первый выезд сезона – за плотвой на Волгу. Уровень воды пока что возмутительно низкий! С удовольствием размял руки после длительного перерыва (долгие 7 месяцев без рыбалки), протестировал обновленные рецептуры прикормок «ДУНАЕВ». Наибольшие изменения, на первый взгляд, получила серия Плотва-Спорт – новый интересный запах, цвет прикормки поменялся с коричневого на землистый, также мне показалось, что увеличено содержание молотой конопли.
    Вода еще достаточно холодная, поэтому рыбка поклевывала не слишком решительно. Немного оживляли обстановку дипы, стимулируя на более смелые поклевки. Мотыль в качестве насадки плотва предпочитала сегодня в большей степени.
    Вот чем примечательны рыбалки в местах, расположенных неподалеку от частного сектора – так это близостью к народу! Примерно раз двадцать я ответил на вопросы «Как клюёт?» и «На что я ловлю», выслушал от местных жителей полдюжины жизненных историй из серии «А вот я поймал в прошлом году…», а также получил массу полезных и не очень советов на околорыболовную тематику, чем скрасил паузы в ожидании поклевок. )))

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Федерация рыболовного спорта Республики Татарстан www.frs16.ru
    Спортивное рыболовство и любительская ловля на донную удочку www.feederlife.ru

  8. #778
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот и состоялись первые соревнования в этом сезоне "открытие сезона 2018" проходившие в Ивановской области, в городе Кинешма на реке Кинешемка в которых выступило 16 команд.
    Перед соревнованиями провели две тренировки которые показали, что основной упор нужно делать на мелкого окуня на камнях под ногами . Также в при лове могла попадаться плотва да и нормального размера окунь, а чуть дальше на илу перед камнями мелкий ерш.
    День соревнований. Решено выступать составом: Денис Галицкий, Илья Эверстов и я.
    Корм (Дунаев спорт плотва и Дунаев премиум лещ черный)замешиваем дома,
    Первый тур, Жеребьевка отправляет меня в зону В 41. При промере выделили для себя 3 дистанции, основную делаю на камнях под ногами.
    Со старта делаю за корм всех трех дистанций и начинаю ловлю с ближней. Первая поклевка и попадается уклейка, затем прозрачный окунь а дальше встает не зачетный подлещик. После поимки не скольких подлещиков решаю проверить дальнюю но там тишина, перехожу опять на ближнюю и до конца тура борюсь с подлещем. Взвешивание показало 45 гр. и я улетаю на 13 место в зоне. У команды 4 и 10.
    Второй тур попадаю в Б20
    Подготовка, промер. Выделяю для себя две точки ближняя на камнях (основная) и дальняя 25 метров.которая опять молчала, а на ближней про клевался окунек. Взвешивании показала 355 гр. и второй в зоне, у команды 9.5 и 7 и по итогам двух туров мы 6 в командном, что нас огорчила, так как рассчитывали на лучшее выступление, но похоже что то пошло не так. В личном я 19. А так все прошло довольно хорошо.
    Хочу поблагодарить организаторов, гостей из других регионов, а также Александра Дунаева за предоставленную прикормку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EoeZ5SEJ1n4.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	168.4 Кб 
ID:	140315

  9. #779
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Тренировки не всегда на пользу"
    Так бы я хотел начать свой небольшой отчет по прошедшему соревнованию "Кубок открытия сезона 2018"
    Так бы я хотел начать свой небольшой отчет по прошедшему соревнованию "Кубок открытия сезона 2018"
    Эти соревнования мы проводим уже не первый год в то же время и в том же месте. Поэтому как и что ловить всем известно и тренироваться мы там и не планировали. Но за неделю была информация, что в этот год по мимо целевой рыбы "Окунь" начала клевать и плотва и подлещик и даже лещи..
    Наш сокомандник Павел Сучков долго нас отговаривал от тренировки потому что мы можем сбить себя с толку с намеченого пути... Но мы все же решили доехать за день до соревнований и проверить..

    Да мы поймали плотву, да мы поймали подлещика
    Это нас и погубило.
    Решили все таки не исключать плотву с подлещиком и добавить дальнюю дистанцию и добавить к корму лещевую составляющую.....

    В итоге 1 тур заканчиваем на 9 месте.. Совсем беда.. Не смогли и окуня половить как задумывали и плотва с подлещиком не приплыли...
    На 2й тур изменили корм чисто на окуня, который ловился более менее стабильно, и смогли улучшить результат только лишь до 6 места.

    Поздравляю наших хороших друзей с Нижнего, которые каждый год стабильно побеждают! Хоть и приехали не полной своей "Боевой" артиллерией... Андрей Уставщиков (Andrey Ustavschikov) Красавец. правда надо должное отдать госпоже удачи... 2 тура в 1 секторе... Но все равно красавчик не упустил шанса и взял свое !

    Для популяризации рыболовного спорта и привлечения людей к нашим соревнованиям было принято решения сделать отдельный зачет для Любителей и в качестве призов был корм от компании Dunaev.
    Участники были очень довольны, особенно те совсем молодые ребята, которые не забоялись придти и участвовать с сильными спортсменами...
    За что были конечно же отмечены организаторами кормами от Dunaev.
    Ооочень порадовали спортсмены все кто занял призовое место и получил в подарок сертификаты отдали их эти же молодым праням !! Надеюсь мы их увидим на следующих соревнованиях уже с обновленным арсеналом !!

    Большое спасибо организаторам ФРС ив. области, судьям за судейство. Спонсорам за предоставленные призы.. Отдельное спасибо Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за поддержку как нашей команды так и нашей федерации..

    П.с. фото в этой суматохе не делал, да и подрастроился чуток, поэтмоу фото с водоема честно стырил у других участников.

    #dunaev #region37 #кинешемка #тренировканенапользу



  10. #780
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В минувшие выходные состоялось открытие спортивного фидерного сезона в нашей области. Кубок открытия сезона состоялся неизменно в г. Кинешма на р. Кинешемка. Дунаев –Р37 в составе Галицкий Д Кузнецов А и я. Замес Дунаев спорт плотва и Дунаев премиум лещ черный. По результатом жеребьевки 1 тур попадаю в Б23 второй А8. По опыту прошлых лет несмотря на попадающуюся плотву и подлеща. Целевой рыбой (если ее можно назвать рыбой) являлся нано-ерш и такой же стекло-окунь(((. Основная дистанция под ногами. Практически со старта 2 окунька Аж гр по 50!!))) …и пляски…. По результатом взвешивания первого тура становится понятно, что жора ждать не стоит))) 195 гр и это 4!))) результат в зоне…..2 тур еще больше плясок т.к попадаю в сектор где окунь вообще никак не отзывается, не смотря на подобный рельеф… в результате на средней дистанции дабы уйти от 0,титаническими усилиями наковыриваю ершей. В результате командой на 6 месте.((( Но впереди еще много соревнований будем стараться.
    Выражаю благодарность организаторам ФРС Ивановской области, судьям за судейство. Спонсорам за предоставленные призы.. Отдельное спасибо Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за поддержку, как нашей команды, так и Ивановской федерации.

  11. #781
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день. Расскажу я Вам, как наша команда "Дунаев ГТО" (Ярославль) съездила в г.Кинешма на "Кубок открытия 2018".
    Незадолго до поездки, мы примерно сутки спорили о том, стоит ехать на тренировку или нет. Опыта на этом водоеме было уже достаточно. Информация о дистанциях и рыбе была.
    И всё-таки, мы перед собой поставили задачу - забраться на пьедестал, то есть войти в командную тройку. А это значит нужна тренировка!
    Приехали с Никулиным за день до соревнований. Народу на водоеме, как на фестивале. Встать негде, все тренируются. Замешали прикормку Дунаев Премиум Лещ и Дунаев Спрот Плотва в соотношении 1 к 1. Никакой аромы лить не стали. Расставились на берегу. Роли были распределены заранее, а именно: Юрич - окунь под ногами, Никулин - лещ за горизонтом. Я выбрал две точки: основная - 17 метров, запасная - 6 метров. Закидал первую точку чистым мясом, сижу жду окуня, а его всё нет и нет. Так сидел минут 40. Потом вспомнил про имеющиеся у нас вкусняшки. Открыл баночку, отправил три кормушки в точку. И он начал клевать. Самый обыкновенный кинешемский стеклянный нано окунь, на котором можно было делать вес. половив его около часа, решаю уйти на вторую точку. Сразу скажу, что она дала бонуса в виде окуня на 100гр. Но раскармливал точку долго. Теперь по поводу плотвы и леща. У Никулина за первые три часа так и не было ни единой поклевки. Но на исходе 4 часа, он увидел "паровозик", который оборвал поводок. После этого он не выдержал и начал ловить окуня ради развлечения. Всё было понятно, ничего не изменилось за зиму. Половили еще часик и начали собираться.
    На следующий день меня отправили на жеребьевку, и я вытащил себе самую ...опу. Сектор в зоне В, в самой дали канала. Еще и куча травы, пришлось бежать за болотниками и залезать в воду, чтобы расчистить кусочек воды, через который буду таскать рыбу.

    Собственно, первый тур. Тактика простая: встаю на 18 метрах, кормлю обильно мотылем и жду прихода окуня. Как планировал, так и получилось. Весь тур я ловил нано-рыбу (окунь до 30гр, плотва до 20гр, уклейка 1шт но жирная). В какой то момент был провал в клеве. Я подумал, что всю выловил. Думаю, что надо дать отдохнуть точке. Исходя из тренировки, решаю уйти еще ближе - на 5м от берега, сразу за травой. Потратив там минут 40, я не увидел ни единого тычка и вернулся на первую точку. И сразу же начал полавливать мелкорыбицу. Самый крупный экземпляр (грамм 100) я трясущимися руками кинул мимо садка (. Были в прилове и не зачетные подлещики, штуки три пришлось отпустить. Боковым зрением всегда стараюсь смотреть по сторонам. Понимаю, что борюсь за тройку зоны. Поклевок было достаточно много, но из-за тонких поводков и травы на дне было много сходов. Рыбка "отклеивалась" в паре метров от подсака. Но поводки толще не работали. В итоге весы показали ровно 500гр. и это первый вес зоны на данный момент, но знаю что справа от меня спортсмен из Москвы выловил-таки зачетного подлещика. Так и есть, это подлещ стал номинацией "Бигфиш" (480гр). Но у соседа есть еще 3 плотвички и меня обходят на 185гр. В очередной раз мои кривые руки (окунь мимо садка и множество сходов) не позволили мне взять единичку.

    Саня ловец сыграл 8.5 баллов, Никулин - 10 баллов, но шансы у команды есть и они велики. Результаты очень разные и плотные. Далее последовали очень быстрые сборы и перебежка во второй тур без перерыва. Благо идти не очень далеко, в зону Б. Узнаю, что Алексей Кошев в этой зоне с весом 210гр сыграл тройку. Значит опять та же тактика, надежд на леща и плотву нет. Но это и хорошо. Удалось перекинуться словами с Саней Ловцом, который бежал в сектор, недалеко от моего. Рассказал, что смог. Никулин ушел в зону А. Иду к себе и понимаю, что забыли взять мотыля в машине. Бегом, бегом, бегом.

    Собственно, второй тур. Промеряюсь и понимаю, что рельеф то другой. Он сильно отличался от сектора в первом туре и сектора на тренировке. Всё таки выбрал точку, дистанция чуть дальше - 21м, небольшая бровка. Звучит старт, и мотылёк полетел в точку. Кормил в довольно быстром темпе, но результата не было. Применял всякие ухищрения, бесполезно. Окуня нет. Половина тура прошла, но ничего не помогает и в садке ровно НОЛЬ. Соседи тоже сидят с нулями. А значит мои шансы всё еще есть и они велики. Беру запасное удилище и начинаю прочесывать весь сектор веерными забросами. В какой то момент я смог выловить ерша (без видимой поклевки) и ушел от нуля. Потом уперся в эту точку, много кормил, кидал, темповал. Опять бесполезно. Решил вернуться на исходную. Сделал пять забросов - ничего. Вспомнил Марьино, и на пикер длинной три метра я повесил поводок длиной 3,5 метра. Неудобно, но надо попробовать. На третьем забросе увидел первый "тык", но никого не поймал. Следующие забросы опять ничего не приносили. До финиша тура остается минут 15, а у меня всего 1 ерш. Вымотал невод в очередной раз и решил спокойно всё обдумать. Закинул пустую кормушку с поводком и мотылем прямо под ноги, в районе 3м, под растянутый садок. Сижу думаю, перебираю свой опыт в голове. И случилось чудо! Боковым зрением вижу явную резкую поклевку. Сначала подумал, что померещилось, что такого не может быть. Но рука автоматом легла на комель. И тут последовал загиб квивертипа. Посечка! Есть! Чувствую бешеное сопротивление. Держу натяг, а сам уже высовываю подсак. Мотать то некуда. Взял плотвичку! Выдохнул и вперед в бой. Осталось минут 10. Понимаю, что еще одна плотвичка и борьба за тройку возможна. Прочесал всё, что только смог под ногами. По секундомеру вижу, что еще 2 минуты. Возвращаюсь проверить свою первую точку, но там попрежнему никого нет. Жду минуту, выматываю, но не до конца, а останавливаю поводок опять у садка в надежде на чудо. Чудо больше не было и звучит сигнал Финиш. На весах всего 140гр (один прозрачный ерш и эта плотвичка). И даже такой вес дает мне 4 место в зоне. Проиграл третьему результату всего 20гр. С суммой мест 2+4=6 я занял итоговое четвертое место в личном зачете, проиграв бронзу только по весу. Обидно. Полностью повторение прошлого года.

    Команда также заняла 4 место, проиграв всего 1 балл. Во втором туре Саня сыграл двоечку, а у Никулина что-то пошло не так и он опять 10-ый. Но мы же команда! Сделали выводы. Никулин отжался на плацу! Призовой пьедестал был рядом. Опыта приобрели.

    Отдельно, я хотел бы поблагодарить компанию "Дунаев" за их вкусняшки и секретные ингредиенты!

  12. #782
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Тамбов. Открытие сезона – 2018

    Уклейка – специфическая «тварь»! Но ловить её надо уметь обязательно, так как иногда только она может обеспечить выигрышную тактику на турнир. Ну а уж весной, да ещё и на Цне этой рыбе нет равных в набирании стабильного веса, достаточного для высоких мест.
    Турнир «Открытие сезона-2018» планировался как возможность познакомиться любителей донной удочки со спортивной ловлей, оценить все прелести соревновательного процесса и понять – нравится им это или нет. Когда проводят турниры, в нашей полосе (Тамбов-Липецк-Воронеж), да и во многих других областях, это, как правило, - бетонные дамбы, куда с раскладным стульчиком особо не залезешь. Некоторых «умалишенных» (в хорошем смысле слова  ) это не останавливает, они и уклейку с дамбы с расстояния в 10 метров щемят удилками 3,90 с тестом до 150 грамм, но это – единицы. Задача «Открытия сезона» была – максимальный комфорт для новичков, не отягощенных пока необходимым оборудованием. С задачей справились.
    В силу организационной суеты потренироваться не получилось. Первый тур попадаю в середину «А» (по слухам, самой рыбной зоны). Быстренько нахожу ил, ракушку, бровку – там всё четко. Ставлю две дистанции – чуть за бровкой и чуть над бровкой, начинаю сразу с крючком, прикормка на основе Дунаев Плотва-спорт и Дунаев Спорт-озеро. Поводки ещё прошлогодние уклеечные, которые лучше всего себя зарекомендовали в сезоне 2017 именно по уклейке. Поклевки идут, реализация – 50%... Тихий ужас… Слева-справа народ щемит уклею вперемешку с плотво-густерой, я судорожно (тур-то три часа всего) перебираю крючки. В итоге остановился на овнеровском 53100 18-го номера с поводком 1 метр. Реализация улучшилась, но час потерян, надо что-то делать. Темп у всех примерно равный, догнать соседей, а это (в пределах видимости) и Сергей Попков, и Вася Орлов, и Виталий Соболев, очень сложно при таких раскладах. Понимаю, что есть два варианта – либо дубинить бонуса, что оооочень рискованно, либо как-то удвоить, а то и утроить темп. Пробую без привязки к рельефу бросать практически себе под ноги – через несколько кормушек рыба расклевалась, крючок подобран, прикормка работает, глубина – 1-1,5 метра, пошла жара!!! )
    Вижу, что темпом начинаю обходить соседей – так и произошло, только не учел край зоны, там новичок таких турниров – Александр Черняновский, который смог выделить время на тренировку (а это очень важно!!!), обошел меня, в итоге только 2-е место в зоне. Зато товарищи по команде Тамбов-Дунаев – Репин Дима и Печенкин Александр, как старые, закаленные в поплавочных боях уклеечники, забирают зоны свои и после первого тура мы лидируем с 4-мя баллами. Очень неплохо 
    Второй тур забрасывает меня в середину зоны «В» и я понимаю, что тут будет всё совсем не так радужно, как в зоне «А». Не равнозначная зона с пляжными мелководными секторами в начале и глубокой ямой начиная примерно с середины зоны. Вот в центр этой ямы я и сел  Кое-как на обрывистом берегу расположив платформу, привязался к грибку (!!! – и это на городском пляже), и попытался из-под берега достать рыбу. Первые полчаса всё шло хорошо, но потом рыбу сдуло… Причем не только у меня, но и почти у всей зоны. Пляжный меляк приносил рыбку тем, кто там сидел, а вот наша яма дружно чупачупсила… На всех дистанциях… Я даже потратил минут 15-20, повозившись с червем в разных комбинациях в надежде на бонус…
    Под конец тура где-то на двух разных дистанциях смог зацепить двух шершавых плотвиц, которые в совокупности с уклейкой, пойманной в первые полчаса, принесли в итоге 3 место в зоне. Дима с Саней опять ровно отстрелялись – два кола. Мы первые с хорошим отрывом!!! Ура!
    Судейская бригада отработала очень оперативно и четко, за что им большое спасибо! На построении, хотя турнир проводился и без стартовых взносов, призерам в командном зачете, 10-ти лучшим личникам и всем новичкам были вручены призы от наших партнеров – Дунаев, МастерМикс, рыболовный магазин ФишБандит, за что им огромное спасибо! Также кормушки ручной работы от Артема Ермишина стали отличным дополнение к общему призовому фонду. Весьма кстати пришлось и внезапное появление представителей регионального отделения одной из политических партий, также с подарками всем участникам соревнований.
    Так что подобные турниры имеют право на жизнь! Высокая явка, привлечение новых участников, много зрителей, внимание средств массовой информации – много плюсов.
    Надеюсь, всем понравилось 
    Ждем всех на Детском фестивале 6 мая, потом мы едем в Липецк на Кубок России по фидеру, а следующий официальный рейтинговый турнир в Тамбовской области пройдёт в июне. Следите за объявлениями и информацией на www.frsto.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Анонс.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	289.6 Кб 
ID:	140355 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокол.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	428.5 Кб 
ID:	140356 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Победители Тамбов-Дунаев.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	597.5 Кб 
ID:	140357

  13. #783
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2017
    Адрес
    Мичуринский район
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отчет

    Доброго времени суток . Прошли первые соревнования по фидеру в 2018 году в которых приняло участие наша команда Тамбов Дунаев . Подготовки к данному мероприятию у нашей команды как такового не было и пришлось ловить из чистого листа . Прибыли на место утром , там уже собралось много народа , предсоревновательная суета всех одолела , кто-то мешал корм , кто-то занимался судейскими делами , а кто-то просто беседовал о бытие.Что же поздаровались, время летит я принялся мешать прикормку , наша команда делала ставку на уклейку по этому состав решили делать максимально легкий , пылящий , а именно , 1кг Dunaev Sport Плотва 1кг Dunaev озеро плюс немного панировки , так же залил великолепной ароматикой той же фирмы white fish (белая рыба) . Процесс не занял много времени , естевственно все пробили через 2мм сито дабы лишить средней фракции корм и оставить пыль .Сигнал жеребьевка и мне достается зона В сектор где то по середине уже не помню номер.Отлично , уверенности моей не было предела почему то я знал , что нужно было делать еще до сигнала старт , внутри мой голос подсказывал , как и когда нужно перестроиться, забегая вперед скажу это довало свои плоды. 1й Тур. Я разложил пикер 2.7 Волжанка Оптима и Шерман Про медиум в росте 3.6 до 60гр . Промер в моей зоне показал , что на 38 метров от берега есть подобие бровки , я знал что в этом месте по мимо уклеки есть и другая рыба будь то плотва, окунь, подлещ но ставку на какой то этот вид было делать глупо с моей стороны т.к 0 тренировок да плюс корм не под ту рыбу. Но оставляю эту точку на случай если рыбы не будет ближе . Дальше беру пикер и начинаю искать прибрежную зону ловли , на которую и расчитывал больше всего. К чему цепляться на дне при ловле уклейки ? Этим вопросом тогда я задался , вроде бы рыбка которая редко подходит на дно , разве что в пасмурные дни , но утро было потрясающим светило солнце и радовало нас. Решил искать , что то вроде перехода более твердого дна на камешки или барханчики т.к место ловли пляж и я подумал , что осаждающийся корм будет оставаться в этих условных найдных мной барханчиках , заставляя при этом рыбу дополнительно задерживаться на точке , по крайней мере мне так хотелось думать. Сигнал старт сходу кормлю ближняк порядком 10 кормушек одеваю поводок и лески того же производителя , что и прикормки Dunaev в размере 0.10 длинною 1м (хочу сказать мне очень понравилась , крепкая с малой памятью , как раз мне такая по душе ), крючок owner 18 номер загиб классический как у 53100. Одеваю мотылька и начаю проверять. Проходит порядком 25 минут , а из всей зоны а это 8 человек ловит только 1, самый первый сектор. При чем с той самой дистанции в 38 метров . У меня на тот момент было 0 рыб у него 3-4 . Что же беру бланк Шерман и начинаю методично кормить дальняк не торопясь , холоднокровно . Одеваю поводок , такой же как и на ближке. Насаживаю мотыля , заброс тут же при опускании кормушки на дно поклевка и первая рыба на крючке спустя 35 минут . Отлегло. Это была (Золотая) для меня густера , почему золотая обьясню позже , а пока продолжаю кормить и ловить с дальняка . Кормушка за кормушкой отправляю корм в точку , пытаясь раскормить только , что проснувшиеся рыбку. Дальше попадаеться подряд несколько густерок , не большая плотвичка и точка затихает. Соседи потихоньку тоже начинают полавливать но у них нет темпа и рыба единичная или серийная , впрочем как и у меня , но как мне показалось я постарался выжить все , что было в моих силах из сектора. Вижу сосед слева начинает полавливать с ближняка , это был маленький сигнал для меня , т.к правая часть зоны ловила плохо и в отрыве был только один человек из первого сектора зона В , но его ошибку я учел , хоть он и методично вытаскивал рыбу с дальней дистанции , я перехожу на ближнию т.к вижу по соседу , что рыба подошла и мне осталось ее только отобрать и собрать у себя , т.к точку я уже обозначил ранее закормив ее , это не составило большого труда , и вот уже остается от 3х часов выделенных на тур один час , час реабилитации можно сказать для меня , 30 минут я выкармливаю ближняк и начинаю колбасить из нее уклейку давольно приличных размеров. И так продлилось до сигнала финиш. Я до конца не был уверен , догнал ли Я первый сектор , уже обрекая себя на 2е место в зоне , взвешивание доходит до меня тут я высыпаю рыбу , взвешивают и у нас с ним ровно по 700 грамм , хотя нет подождитека , помните ту (ЗОЛОТУЮ) Густеру , судья указывает мне , чтотне вся рыба была взвешина , я смотрю в садок и правда там лежала , та самая первая Густерка, в которой в итоге оказалось ровно 20 грамм . Я это сделал , подумал про себя. Отправился с мыслями о втором туре , на жеребьевку зон . Ребята из моей команды к слову сказать , тоже красавчики Дима взял зону с приличным отрывом , а Саня 3й , что в промежуточном итоге ставило нас на 1е промежуточное место. Оставалось закрепить результат. Ребята в перерыве деляться информацией , я иду на жеребьевку . Итог Я иду в зону А , самая рыбная т.к средние веса были больше там . 2й тур. Я впринципе уже знал тактику на него много кормить и ситуация по рыбе была понятна , нельзя было размазывать пятно и меньше забросов без корма , хотя я доходил до 5-6 пустых кормушек , кстати о кормушка считаю при такой ловле целесообразным использовать толко пластик т.к он давал мне уверенность в плавности падения , что так важно при ловле уклеи. Веса 22гр и 7 грамм . Так же в перерыве немного подмешал корм Премиум Плотвы это дало дополнительный обьем и активность на точке. Что же так же середина зона А . Те же удилища , только рыба тут стоит гораздо ближе , чем в прошлой зоне и это хорошо для меня , т.к я привые работать быстро на таких дистанциях , а именно от 8ми до 12 метров , начал ловлю на пикер и продолжал методично облавливать точку не давая уклейке и точке остыть , так о ловле тут говорить особо не чего темп темп темп , важно было получать быстро поклевку , быстро выматывать , перезабрасывать и так весь тур. Конечно я ловил не идеально , что сказалось на улове потерял около 300гр , понимал , что могу лучше но это первые в этом сезоне соревы и второе держания фидера в руках за год . Тем более зону я опять взял с максмальным весом 1730гр . Что принесло в копилку команды Тамбов-Dunaev 2балла за 2 тура . Не плохо , для первых соревнований в сезоне . Как там Дима и Саша ? А они тоже красавячики Дима безоговорочно берет зону и приносит тоже 2 балла и Саня 2й в зоне , что тоже благополучно сказываеться в итоге в целом. Мы набираем 9 быллов за 2 тура и отрыв от 2ой команды Отимист-Тамбов предостаточный . Ура товарисчи это - Победа . Первая и надеюсь не последняя для нашей молодой но очень амбициозной команды. Хочу поблагодарить организаторов турнира , судей и конечно же Александра Дунаева за предоставленную на сезон прикормку , арому и прочие ништячки , такие как полотенце и леска , просто бомба , я был приятно удивлен. Так же хочу поздравить Диму Репина с очередным 1м местом в Личке , когда то я тебя догоню Диман )) .Какой то такой отчет , не судите строго всем добра . Следующие соревнования это Кубок России , первые для нашей сборной такого класса , мы постараемся сделать все , что в наших силах . Кого забыл простите . С ув.Печенкин А.С
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2BwHjshK0-k.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	140377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EuOvQKeSxUE.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	312.5 Кб 
ID:	140378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прикр.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	198.8 Кб 
ID:	140379 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кубок.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	140381

  14. #784
    Member
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В один из выходных дней решили нашей дружной компанией посетить залив Волги. Было даже похоже на какую маленькую "зарубу". Клев в этот день был стабильным - в прилове уклейка, плотва, густера. С замесом особо не мудрил. Интересно было попробовать обновлённый состав прикормки DUNAEV PREMIUM Лещ Чёрный - запах просто космос �� , корм стал более рыхлым из за добавления копры мелассы. В будущем будем миксовать его с другими составами примормок DUNAEV...
    #dunaev #арсеналрыбака #kazanfeederleague #prestoninnovwtions

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	311.0 Кб 
ID:	140570Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	238.5 Кб 
ID:	140571Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	286.2 Кб 
ID:	140572Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	259.0 Кб 
ID:	140573Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	277.1 Кб 
ID:	140574

  15. #785
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сегодня во второй половине дня удалось-таки выбраться на пару-тройку часов на тренировку. Место - г. Казань, Дамба "Локомотив", место проведения казанских соревнований по ловле фидером. Приехал в 15:00 и застал всех приятелей из других команд собирающимися домой. Погода стала портиться, пошел дождь и дополнил картину сильный боковой ветер. Идеальнее условий для тренировки не сыщешь.

    Начинаю с замешивания прикормки: Дунаев Premium Лещ Черный + Premium Плотва. Ароматику не лью. Пока прикорм доходит до кондиции впервые после покупки ставлю на бетонке свой Rive. К ящику и новому обвесу привыкать еще предстоит. Первые минуты ловли сразу выявляют все неудобства и недочеты теоретической сборки в домашних условиях.

    Промеряю дно, место мне знакомо, поэтому участок твердого дна в промежутке стены ракушечника нахожу достаточно быстро. Дистанция более чем комфортная - 30 метров от берега.

    Со старта кормлю 5-ю кормушками и начинаю ловить. Ловить то я начал, но рыба видимо была не в курсе. Первый час сижу без поклевки под дождем, но продолжаю систематически кормить точку.

    Грозовой фронт удаляется на мое счастье в сторону от Локомотива, выглядывает солнце, ветер стихает и рыба как по команде начинает активно клевать на моей точке.

    Мерный подлещик с изредка проскакивающей плотвой радуют меня поклевками.

    По насадке отмечаю полный игнор опарыша. Если он присутствует в чистом виде или в комбинации с мотылем - поклевки либо очень осторожные, либо их вообще нет. Исключаю его из рациона и снова ловлю подлещиков.

    Часам к шести вечера погода снова меняется, поднимается ветер, клев постепенно стихает. Решаю завершить свою рыбалку на сегодня.

    Рыбка в Казанке просыпается, это не может нас не радовать!

    До встречи на водоемах! [IMG]dT3S8_oOuJg.jpg f5QJGclM8WQ.jpg RwBpRWofy2A.jpg WhatsApp-Image-2018-05-06-at-21.53.451.jpg[/IMG]

  16. #786
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую собратьев по увлечению! Вчера с сокомандником (Павел Сучков) выбрались потренироваться на Канал.Замес рабочих составов от Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) Dunaev Premium Лещ + Dunaev-Fadeed лещ река + белая рыба. С подъемом воды, рЫб сместился ближе. Длинные поводки 0,09 и мелкие крючки в "фаворе" у местных "сопливых" подлещей).

  17. #787
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выходной помчался на канал проверять свои новые ништячки.
    А именно новая платформа от Волжанки и новые палочки от JS Company Bixod Champion.
    Прихватил с собой заранее замешанную прикорму на ароме Лещ в составе:
    Dunaev Premium Лещ
    Dunaev Спорт Плотва
    Dunaev Спорт Озеро

    Платформа прошла боевое крешение на ура, я очень доволен приобретением большое спасибо Олегу Молодцову за содействие !!!

    А палочки по полной потестить не удалось т.к. поехал на водоем поздно и все места, где обитает крупная рыба, были заняты. Пришлось довольствоваться тем что есть, место где всегда клевал мелкий подлещик. Но 2 небольших бонуса для этих мест все таки удалось поднять.

    Очень порадовала работа палки. До берега доводит на одном дыхании.. У берега рыбки конечно пытались предпринять попытки уйти в траву, которой до жути много, но этот бланк, благодаря своему строю, дает возможность управлять рыбой на все 100 % как тебе нужно.. Поэтому шансов "свалить" у рыбки не было.

    Вода уже начинает прогреваться и в ходе рыбалки была заметна польза концентрата Лещ. Добавление его в кормушку давало серии поклевок, правда реализация очень хромала по очень капризной рыбе, т.к. течения в этот день не было вообще.

    #dunaev #region37 #bixod #волжанка






    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180505_065747.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	140679

  18. #788
    Senior Member Аватар для Ярослав 65
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)

    Кубок Клуба Кубаньфишинг

    В этом году нам немного не повезло выиграть переходящий Кубок. К следующему сезону подготовимся капитально. Все силы были потрачены на организацию мероприятия чем на борьбу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2673.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	347.1 Кб 
ID:	140776 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2613.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	202.8 Кб 
ID:	140777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2579.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	140778 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2680.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	140775 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2788.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	288.8 Кб 
ID:	140774 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2552.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	140779
    "KRASNODAR-DUNAEV"
    Ярослав Сорокин

  19. #789
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Приглашаем принять участие 19-20 мая 2018 года!
    Одним из спонсоров Чемпионата Брянской области является компания DUNAEV!
    ​​​​​​​Большое спасибо за поддержку фидерного направления Брянской области!

  20. #790
    Member
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тетевские заливы прекрасны всем. Каждый раз сюда хочется возвращаться и возвращаться.
    #dunaev #арсеналрыбака #kazanfeederleague #kznfishing #prestoninnovations

  21. #791
    Junior Member Аватар для styx2002
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщений
    28
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Отлично половили на "Локомотиве" в компании с напарником по команде Артемом Бочкаревым. Замешал в этот раз, пожалуй, один из самых классических и универсально-работающих составов из ассортимента прикормок "ДУНАЕВ". На этот раз обошлось без серьезных бонусов, тяжелее 600-700 граммов ничего не попадалось, однако возросшая активность рыбы радует. Бодро клевала густера, подлещик, крупная плотва, чехонь. В паузы, когда от прикормочного пятна отходила крупная рыба, насадкой живо интересовалась уклейка. Ловил с двух дистанций - 30 и 45 метров, на обеих точках было интересно.




    Федерация рыболовного спорта Республики Татарстан www.frs16.ru
    Спортивное рыболовство и любительская ловля на донную удочку www.feederlife.ru

  22. #792
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С прошедшим Днем победы 9 Мая!
    Вчера с соокомандником Павлом Сучковым скатались на канал в соседнюю область.
    В этот выезд течение не было и итог: отсутствие нормального клева, но мы все же немного наковыряли.



  23. #793
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Немного фото с открытия Кубка России где мы генеральные партнеры)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180511_175105.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	557.4 Кб 
ID:	141030Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180511_181035.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	536.2 Кб 
ID:	141031Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180510_185743.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	514.1 Кб 
ID:	141032

  24. #794
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (2)
    Снова, теперь уже компании сокомандника Артема Демакова тренировался на Локомотиве. Утро встретило нас пронизывающим ветром. Сегодняшний мой состав на фото, ароматизировал Белой рыбой.
    Ловил на двух дистанциях - 20 и 45 метров. Всю рыбалку приходилось бегать по дистанциям, так как рыба не ловилась постоянно и были провалы в клеве.
    В воскресенье первый этап КФЛ. Участникам придется поломать голову - какую тактику выбрать для победы.
    До встречи на водоемах![IMG]1Xdld9woi_A.jpg 3GXOjfRTFnU.jpg 9jSJHfdKx_I.jpg 30jv9GLjWRo.jpg AeSqIdbXrqg.jpg mPntjsy3XUY.jpg[/IMG]

  25. #795
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую собратьев по увлечению! Сокомандники на канале плющат подлещей, а я решил вспомнить темповую ловлю плотвы, отправился на один из притоков Волги… Две дистанции 32 и 15. Опробоваал обновленную Dunaev спорт плотва, прикормка кардинально отличается от прошлогодней смеси в лучшую сторону, плотву ставит еще лучше чем предыдущий состав)! Компания Dunaev потрудилась не зря, и механика и такой своеобразный запах смеси не встречался мне ранее. Замес 2 кг Dunaev спорт плотва+ копра. Опробывал в закорме кормаки от Андрей Уставщиков- бомба всплывают как пробки).Точки заработали спустя 10 мин. Смена нескольких вариантов поводков и крючков, да и в принципе больше ничего не потребовалось. Удалось вспомнить темповую ловлю. За 3 ч. До сыта поднаковырял плотвички.Особых бонусов не было. Спустя час заглянули на точку (по видимому" Карасямбы") 2 поводка как и не было).

  26. #796
    Junior Member Аватар для styx2002
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщений
    28
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Половил немного на донку в камских заливах вместе с подрастающим поколением. Рассчитывал на тягу, и состав прикормки месил соответствующий - Дунаев Премиум лещ + Фадеев Фидер река, однако течения не было, поэтому пришлось рыбачить как есть. За дальней бровкой поклевок практически нет, вся рыба поймана с дистанции 30 метров. На мотыля ловить невозможно, мелочь клюет сразу после падения на дно. Убрал мотыля, насаживал червя и опарыша. Пулеметный клев некрупной густеры, чехони, сопы. Крупнее 300г ничего нет. Весь улов отпущен восвояси.






    Федерация рыболовного спорта Республики Татарстан www.frs16.ru
    Спортивное рыболовство и любительская ловля на донную удочку www.feederlife.ru

  27. #797
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, очередной выезд с соокамандником Павлом Сучковым. В этот раз решили отправиться на волгу. Прикормка от Дунаева премиум лещ и Дунаев Фадеев черный лещ.
    Дистанции дальняя 45 метров (осеняя 32 метра) осенью на этих точках исправно ловился лещ. вторая дистанция первая бровка за травой.
    За корм и пробуем дальнюю, просидев в пустую какое то время переходим на ближнюю, На ближней проявила себя плотва, там я и остался ловить плотву.



  28. #798
    Member
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет всем!
    В этом сезоне впервые выбрался на вдхр.Красное. Как всегда очень ветрено на водохранилище, но в целом тепло. По прикормке 2 пакета DUNAEV PREMIUM Лещ немного ароматики. Из насадки червь, опарыш и немного мотыля. Ловить начал примерно 11:00. На точке неплохо поклевывал подлещик, также попадался мелкий голавлик (на выматывании уклейка)). Рыбка понемногу на водохранилище зашевелилась, но клев еще переменчивый.
    Улов не фотографировал телефон сел!

    Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь.
















  29. #799
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В отчетах попадаются фразы об изменении составов прикормок.
    А может кто-нибудь поделиться перечнем какие именно изменились существенно по сравнению с теми, что продавались в 2017 году?

  30. #800
    Member Аватар для skampada
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Кубок России 2018 в Липецке.Кратко...
    Приехал в пятницу к оф. тренировке, раньше никак не получалось. Олег с Антохой тренировались с понедельника, уловы были стабильные от 5 до 8 кг, подлещ- карась. Лучше себя показал состав на основе премиум леща, сладкий лещ не зашел сразу.
    Оф. тренировка- зона В. Замешали два состава: премиум лещ- премиум фидер и премиум лещ- карп классик, в пропорции 2:1. Арома белая рыба и бисквит.
    По итогам тренировки ловили только Игорь и Андрюха, мы с Олегом вообще не поймали ни одной крупной рыбы...Антоха(самый стабильный по тренировкам), тоже поймал всего несколько подлещей.
    Окунь совсем не активный, видно, что его накололи изрядно! Крупная рыба клевала с первых забросов, так что закорм был не нужен. Темп 3-5 минут.
    Если честно, я был в ступоре и после двух бессоных суток ходил весь вечер и молчал(много думал), не понимал, почему оно так. Уже утром увидев, что у Игоря и Андрюхи полные матрешки опарыша и мотыля, которые остались с тренировки.
    Понял, что крупная рыба стала реагировать осторожно на большое количество живого компонента.Так как сам просто завалил точку живностью.
    Установка в тур- ловим 1-1.5 часа подлещика с 26 и 36+, вводим постепенно только резанного опарыша и не в больших количествах. Если не приплывает начинаем давать мотыля и ловим окуня, если будет активна уклейка, то ловим ее. Были сомнения, так как по прогнозам обещали шторм)))
    Остановились на составе Прем Лещ 2кг и 1 кг карп классик, арома- Бисквит!
    Первый тур, В-22. Ветер дул не щадно... Нашел две дистанции 26 и 45 метров, на уклейку 13 метров. Со старта начал с чистым кормом на 26 метрах, первая поклевка случилась на 25 минуте и подлещик на 400гр(хотя на вид все 700) без проблемм заведен в подсак, далее в течении часа было поймано еще 3-4 небольших окуня и пару уклеек.
    Нервы сдали, трешку в руки и вперед, уклейка клевала с провалами, но размер очень достойный, за час до финиша ближнюю вырубила сильнейшая волна, поплыли садки, полетели поводочницы и крышки от ведер.
    Видел, что сосед слева периодически вытаскивает уклеек с 26 метров, но какой-то стопор стоял в голове... и только провозившись 45 минут и не поймав ни одной рыбы, ухожу за 15 минут до конца и то с помощью Сереги(тренера) на 26 метров и с каждого заброса ловлю уклеек 20-50 грамм... мда.
    Взвешивание и первый с весом 3850, очень приятно, первая единичка на всероссийских, до этого постоянные двойки и тройки)
    Олег тоже первый, Андрей четвертый, Игорь девятый и Тоха -16... если честно не ожидал, зная его и его трудолюбие, был в шоке, он испробовал все и даже больше, но увы... по итогам первого тура делим 3-4 место с Зиг-Заг, Ростовская область, первые и вторые... даже не сомневался в этих ребятах)))
    Прикормка осталась той же, так как подлещ приплывал на нее, также замешали на уклейку состав на базе спорт озера и амур-толстолобика.
    Второй тур. Зона Г-29. Установка А-В ловит уклейку, я если она есть тоже(по зоне Г и Д была информация, что ее там очень мало), Андрюха в Д подлещика, он и в первом туре его ловил(плыл к нему все дни).
    Погодка шепчет, со старта начинаю ловить, вижу, что уклейка присутствует, но она не системна. За первые два часа поймал примерно 50 рыб, с 8,13,20 и 26 метров, постоянно прыгал по дистанциям и ловил веером. После 12 клев активизировался и я остался на 13 метрах. По словам тренера в зоне лещей практически нет,почти все перешли на уклейку,а реализация и темп похуже.
    Единственный риск был в том, что уклейка на 12-13 метрах почти без бонусов. А за два часа до конца, разобрался окончательно. Оказалось, надо было делать вкорм 4-5 кормух полных резанного опарыша, точка умирала на 5 минут, зато потом в течении 30-40 минут с пустой кормушкой можно было ее лупить, потом докорм и опять. если кормил постоянно рыба не клевала в точке, только веером можно было поймать рыбу.
    Финиш и снова удалось стать первым в полузоне. Узнаю, что теперь улетел Игорь, не смог разобраться с уклейкой... Антоха реабилитировался и взял единичку, Андрюха и Олег по шесть, Игорь- 17.
    Взаранее начали поздравлЯть с призами в личном зачете, но радости не было абсолютно, для меня личка вообще не имеет значения. Это командный спорт...
    Построение, награждение- 2 место в личном зачете, а в нутри пусто, совершенно пусто. Даже сейчас никаких эмоций... Один плюс- это возможность оформить МС.
    По итогам команда Нижегородской области стала четвертой, очень обидно, была очень высокая стабильность и два залета утопили наши надежды.
    Спасибо, ребятам из команды за полную самоотдачу, я даже не сомневаюсь, что КАЖДЫЙ до последней секунды боролся и выложился по максимуму, а ведь как по другому.
    Особенно Олегу и Антохе, которые тренировались вдвоем и собрали всю информацию, также огромное спасибо Галицкому Денису( Ивановская область), который внес большой вклад в нашу команду, в виде ценнейшей информации.
    Ну и конечно, Александру Дунаеву, за спонсорскую поддержку нашей команды!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180511_112631(0).jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	606.6 Кб 
ID:	141313Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180511_112603.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	605.1 Кб 
ID:	141312Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180511_112716.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	599.8 Кб 
ID:	141314Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180511_113518.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	601.7 Кб 
ID:	141315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180511_130449.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	589.5 Кб 
ID:	141316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180513_095945.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	605.8 Кб 
ID:	141317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180513_185118.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	566.9 Кб 
ID:	141318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180513_190841.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	621.1 Кб 
ID:	141319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180512_063712.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	557.5 Кб 
ID:	141320
    Регион 52

  31. #801
    Member Аватар для ewerest
    Регистрация
    10.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую всех поклонников ловли английской снастью! Вчера очередная тренировка . Цель Лещ. Костромская область р.Волга. Замес рабочих смесей от Александр Дунаев DUNAEV лещ спорт река+прем лещ+Dunaev-Fadeev лещ фидер река +бел. рыба. Две рабочие дист 42 и 27. Причем ближняя стала основной, т.к по руслу тянет еще мусор. Пока еще лещ только начинает активизироваться, приходится "поплясать" с подбором крючков и поводков. Но без экспериментов никуда). Результат поездки можно считать достигнутым.
    Всем НХНЧ!))

  32. #802
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Сегодня наконец-то сделали замесы новой серии прикормок Дунаев MS Factor. При участии Дунаева Сани и технолога производства. Теперь можно заказывать. В связи с огромным интересом к новой серии и большим количеством заказов на неё, повторю немного информации о ней.
    Итак, серия включает в себя в этом году 4 прикормки - фидер, лещ, универсальная чёрная и Белая рыба. Данная серия является авторской, разработана мной и братом, учитывая наш 25 летний опыт работы с компонентами и самодельными смесями. Что объединяет эту серию? Мы её решили сделать уникальной по компонентам - в ней мы используем компоненты, которые никогда до этого не задействовались в прикормках Дунаев. Компоненты дорогие и качественные. Никакого ненужного балласта в прикормках не будет. Прикормки будет так же объединять яркая узнаваемая ароматика, и смеси не всегда будут требовать дополнительной ароматизации. Немного особняком стоит лещ, в ней мы вообще не задействуем ароматизаторы. Прикормка будет иметь запах натуральных лещевых компонентов. По физике и помолу - соответствие серии Премиум. По цветам, лещ и фидер - темно коричневые, универсальная чёрная, белая рыба - светло-жёлтая Что ещё хочу отметить, плюсы данных смесей. Прикормка самостоятельная. Возможны миксы с любыми смесями. Все компоненты и соответствия пропорций продуманы, сделаны не наугад . За качество этих смесей я лично несу ответственность и всегда и с удовольствием отвечу на все вопросы по ней и по рецептам с ними . Прикормки будут проходить большое количество тестов профессионалами. В зависимости от степени работы данных смесей и отзывов рыболовов , я могу подкорректировать пропорции, ароматику, разумеется в сторону ещё большего улучшения их.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32381209_2037448723180534_8490338896020766720_n.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	141424Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32501144_2037448649847208_5297756797140992000_n.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	141425Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32592888_2037448773180529_1851581584084303872_n.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	141426Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32653033_2037448686513871_754786394274004992_n.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	141427Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32737340_2037448613180545_2524683790652014592_n.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	141428Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32807509_2037448749847198_1802353652485062656_n.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	141429
    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  33. #803
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    И снова здравствуйте! Друзья и коллеги, спешу поделиться с вами очередной сессиеей о проведеной рыбалке. Приехал на водоем в 5 утра и далее по ступенькам как и у большинства: замес прикормки, обустройство места, сбор палок и самое не мало важное, а для меня основное - выбор точки! Прощупал дно, стартовый закорм и понеслась душа в рай! Не много о составе прикормки: был замешен состав из Дунаев премиум крупный лещ, Дунаев премиум сладкий лещ и Дунаев-Фадеев фидер ривер, вздобрено всё мелассой и белой рыбой также от Дунаева. В ходе сессии диповал наживку Дунаев спорт анис и шоколад, переодически макал наживку в исенсию Дунаев белая рыба и бигфиш. По оснастки - использовал инлайн Ловлю начал с поводка 0,1 и 60см, в процессе пришлось укоратить до 30см и утолщить до 0,14 так как рыбуля уже стала очень резвая и бойкая, из крючков были овнер 53100 в 14 и 12 номере, потом перешёл на гамакацу LS 2210B №12 и 14. В итоге с десятка полтора плотвы, подлещики и один карасик, были даже карпики чуть больше лодошки. Получил пяток паровозов, с которыми пришлось даже "повоевать", но парочку я все же припарковал. Ну вот вроде бы и всё 浪 Всем НХНЧ... #TFT #TAGANROG #DUNAEV #FEEDERSPORT #VOLZHANCA #feeder #fishingНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	141472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	141473Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	141474Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	141475

  34. #804
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 2 (1)
    Немного запоздалый отчет
    Сегодня с Саней Левагиным и с нашим общим другом решили половить карпа, а точнее попробовать его поймать после зимней спячки. В общем, скажу кратко)) это не рыбалка, а АНШЛАГ (Сняли видео обратного зарыбления карпа в водоем :-) за ~5 часов мы поймали примерно 100-120кг карпа, на пятом часу уже сил ловить в таком темпе не осталось) и мы пошли готовить шашлык . Спасибо Александру Дунаеву за прикормку, которая всегда приносит уловы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xl33.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	141478Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xl22.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	141477Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xl11.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	141476

  35. #805
    Member Аватар для Stariy44
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и прошел ЧО Костромы на р.Волга.Команда КИТ Дунаев Кострома выступил в обновленном составе Тонких,Ковырялов,Румянцев.Выступление вышло в среднем неплохо,несмотря на присутствие сильных спортсменов.Месили плотва премиум+плотва спорт+концентрат плотва микс.Первый день отловились не очень,сделали вывод,ароматику надо уменьшать т.к.вода ещё холодная,да и рыба у нас к ароматику относится осторожно,но по механике прикорм просто бомба.Второй день сделали как задумали и все получилось.У меня первый день 2030,второй 4350.Буду продолжать тестировать,тем более есть ещё дунаевские козыри.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32555982_233685750734361_2305786040767479808_n.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	141482Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32423000_233685780734358_884735255494262784_n.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	141483Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32585730_233685850734351_1747178965002354688_n.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	141484

Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •