Страница 24 из 60 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 806 по 840 из 2071

Тема: Прикормки DUNAEV

  1. #806
    Senior Member Аватар для Ярослав 65
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    136
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2009.JPG 
Просмотров:	410 
Размер:	309.2 Кб 
ID:	141488Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2003.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	242.0 Кб 
ID:	141487Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1828.JPG 
Просмотров:	362 
Размер:	308.8 Кб 
ID:	141486Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1516.JPG 
Просмотров:	412 
Размер:	242.2 Кб 
ID:	141485

    Кубок города Краснодар по ловле донной удочкой 2018.
    В первом туре использовал грин метод и черный лещ, все по классике, но что то не то, и остаюсь 4 ым в зоне. Поэтому во втором туре кардинально меняю состав смеси на сладкий лещ и Дунаев-Фадеев блэк брим. С этим составом получилось взять зону и в итоге завоевать бронзу.
    "KRASNODAR-DUNAEV"
    Ярослав Сорокин

  2. #807
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    После работы помчался снимать "зуд" на городскую речушку в которой много уклейки, прихватив с собой пачку Dunaev Спорт - Плотва
    Через 15 мин готовил рабочее место, благо речка рядом с работой. Открыв поводочницу, понял что рыбалочка будет веселой, остались только супер мелкие крючки на 0.07 леске. Казалось бы для уклейки самое то, но дальше открыв покупного опарика, понял что эти монстры не то что на крючек не налезут, а даже крупной уклейке в рот в влезут..
    Свои 50 рыбок в час я все равно поймал, прошлогодний результат остался на том же уровне.. надо почаще ловить эту серебряную рыбку..
    Понравилась новая плотва спорт. в ней появилась очень привлекательная для мелкорыбицы муть.

    #dunaev #region37 #уклейкадолжнажитьвводе



  3. #808
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.
    Наконец то удалось съездить просто на рыбалку. Не на тренировку! Не на соревнования!
    Выбор пал на Волгу в городе Углич. Поскольку именно там в последнее время было много леща. По поводу корма сильно не мудрил и взял проверенный временем состав:
    Дунаев Премиум Лещ + Арома Белая рыба. Это сочетание всегда дает стабильный результат. В добавок я взял с собой баночку зерновой смеси "Лещ" от компании Фишберии.
    Замешался быстренько и оставил настаиваться, а сам пошел подготавливать рабочее место. В процессе изучения дня нашел очень перспективную точку: примерно на 70м была злая бровка, засеянная ракушкой, а под бровкой ил, который так любит рыбка. Но после четырех забросов было три обреза оснастки, и пришлось уходить оттуда и искать новую точку. Выбор пал на 49м. Не такая злая бровка. Там и остался. Корм тем временем уже был готов, и я приступил к ловле. Поклевки начались с первой кормушки. Но рыбка мелковата - подлещик 100-200 гр. Спустя примерно 30 мин, включилось огромное течение и кормушку 50гр резко покатило. Поставил 80гр. Более менее держало, но было какое то чувство дискомфорта. Кидать 80 гр на 49м - то еще удовольствие! Вспомнил слова Леха Оскольского на отборах в Орлово: "Ловить надо там, где тебе комфортно!".
    Я, не долго думая, взял опять маркер и начал искать точку ближе. Дно, начиная с 49 м и до самого берега усеяно сплошными камушками и ракушками, зацепиться особо не за что. В итоге заклипсовался на 22м. Это был переход, как мы любим говорить, "с чего-то мелкого на что-то крупное". Там и стал кормить. Поклевки пришли не сразу. Минут 10 тишина. Тут вспомнил про зерновую смесь и начал ее добавлять в кормушку. Появились сначала тычки, а потом и загибы. Рыбка подошла и явно стояла на точке. Я даже специально кидал на 2-3м выше по течению - поклевок не было. А в точке рыб сразу кидался на крючек. Рыбка чуть меньше, чем на дальнем кордоне, но темп впечатлял. Иногда влетали бонусы по 400гр, но очень редко. Практически вся рыба - подлещик. Так я и ловил примерно часа три-четыре. В итоге весы показали более 6 кг. Очень доволен результатом. Попили чайку, поели и решили половить пикером. Дистанция 15м. Основная рыба - плотвичка до 50гр и уклейка. Но уже минут через 30 это порядком надоело. Поклевки были на 2-3 секунде. Фидер даже на подставку некогда было поставить. Оставалось ловить примерно 1 час. Поэтому решил покайфовать на пикер и вернулся на свои 22м, на точку с подлещиком. Это были непередаваемые ощущения!
    Ловил в своё удовольствие! Но спортивный азарт и какой-то злой дух в моей голове опять сказал: "Хватит ловить! Давай экспериментируй!". И я решил попробовать кормить не кормом, а чистой зерновой смесью! Отправил примерно 3-4 кормушки натуральной зерновой смеси "Лещ" от компании Фишберри. И что вы думаете? Начала клевать ПЛОТВА! Причем не мелкая, а очень даже приятная. Вес некоторых особей был и 200гр. Причем подлещика не было в улове. Наверное он просто не успевал за плотвой, которая кидалась на опаря еще до приземления кормушки. А когда банка смеси закончилась, и в кормушке был только корм - клевал снова подлещик. Собственно так и ловил до тех пор пока не устал! Итоговое взвешивание показало около 9 кг. Бонус так и не приплыл в этот раз. Ни одного леща! Но удовольствие получил огромное. Абсолютно вся рыба была отпущена, никто не пострадал. Скорее бы туда вернуться!
    Всем спасибо за прочтение и приятного просмотра фото:





    П.С.:
    Спасибо компании Дунаев! Спасибо компании Фишберри! Спасибо магазину Рыболов!

  4. #809
    Member
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    72
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 2 (1)
    Кубок России 2018. Липецк.
    Дорога
    Из 560 км. От Н.Новгорода до места соревнования только 200 можно назвать дорогой, на остальных 360 км. ехали по обочине встречной полосы…
    Приехали с Антоном Матяш за неделю до основного старта. Поскольку водоем для нас новый в нашу задачу входило отработка дистанции, состав прикормки и рыбу.
    Понедельник
    Дистанция 25 м. Проверяли два состава: премиум лещ + премиум фидер и сладкий лещ + карп классик. Улов 7 и 5 кг. Рыба клевала первые 2 часа, потом приходилось выдумывать.
    Вторник
    Дистанция от 35 м. Состав прикормки премиум лещ и сладкий лещ + карп классик. До того момента, как я ломал Дреннан на забросе, рыба ловилась исправно, но потеряв много времени на перевязывании, рыба ждать не трала и ушла. Улов был до 5 кг.
    Среда
    Уже было понимание, что первый час надо посвятить ловле большой рыбы, что Антон и делал на составе премиум лещ + карп классик, я же замешав 2 пакета премиум лещ черная пытался ловить окуня. Окуня было мало, а тот, что клевал давал очень маленький вес. Как итог я ловлю около 3 гк, Антон в этот день поймал неприлично много, но опять же за первые 2 часа.
    Четверг
    Я со старта начинаю ловить уклейку, Антон 1-1,5 ч. посвящает ловле крупной рыба с дистанции до 25 м., далее делаем быстрое взвешивание и отскок на уклейку с последующем взвешиванием. Я был бит т.к. поймал всего 5кг., против 9 кг. У Антона.
    Пятница
    Оф.тренировка. Внесла небольшую смуту т.к. по итогу в крупную рыбу попали только Игорь и Андрей. Антом бегая по дистанциям смог уговорить 3 штуки. У нас с Лехой было время половить уклейку. Собравшись в кучку: я, Леха и Щербаков Сергей (тренер), вооружившись секундомером и весами стали замерять время на поимку рыбы и вес.
    Суббота
    Состав на все дни был утвержден – премиум лещ + карп классик, арома белая рыба и бисквит. Тактика на тур: 1-1,5 ч. посвящаем ловле крупной рыбы, с дальнейшим отскоком на уклейку. Все было хорошо, если бы не перелом погоды и ветер с порывами до 18 м/с и дождь. Крупная рыба в этот день, впрочем, как и последующий, ко мне не приплыла, зато приплыло 3250 кг. уклейки.
    После первого тура занимаем 4е место с суммой 31
    Воскресенье
    В дополнение к лещевому составу был добавлен прикорм на уклейку, но с уклейкой в этот день у меня не получилось. «Прыгал» по 3м дистанциям вылавливая по 1-3 рыбки с точки. Как итог только 6е место в полузоне, что не дает нашей команде попасть в призы на соревнованиях такого уровня и мы остаемся только 4ми.

    Выражаю благодарность команде за самоотдачу.
    Алексею, за то, что тянет команду! Галицкому Денису за вклад в тренировочный процесс
    Александру Дунаеву, за спонсорскую поддержку нашей команды!!!

  5. #810
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Провели командой ОСРК-Дунаев последнюю тренировку перед Омскими областными соревнованиями. Мешали Карп классик + Спорт Озеро + всякие новые концентрированные вонючки Сначала был ветер, затем пошел дождь, а потом и снег. Было весело. Пару часов нас полоскало со всей дури, но после трех часов дня вышло солнышко и мы немного успели обсохнуть. Поклевки чувствовали, но практически не видели – ветрище скрадывал легкие шевеленки. Поймать не удалось никому.

    Познакомились с Сергеем из Челябинска, искренне посочувствовали человеку, проехавшему почти тысячу километров из 20-градусного курорта, в снег и бесклевье. Надеемся, что в туре рыбка хоть немножко согреется.








  6. #811
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня , доделав свои домашние дела , решил на пару часиков посетить свой домашний водоём! Прогноз погоды не утешал ,да и сообщения от МЧС наводили на нехорошие мысли ,но на улице светило солнце! Взяв остатки замешенной на вчерашнюю рыбалку прикормки(Дунаев спорт плотва и сладкий лещ) через десять минут я был на водоёме. Рыбаков на берегу было достаточно и перезвон колокольчиков напевал невесёлую песнюПроходя мимо одного из рыбаков, мне в глаза сразу бросилось то , что человек промерялся и искал точку, что для наших мест необычно. На обратном пути я решил подойти и познакомится . Дойдя до места я закормил точку ( без промера)))и начал ловить . Рыбка поклёвывала отлично ,за полтора часа поймал 2кг плотвы , подлещика, уклейки,даже стало неинтересно, корм от Александра Дунаева творит чудеса!На обратном пути подошёл к необычному рыбаку и заметил ещё несколько удивительных вещей : удилище шимано фаерблуд и катушка престон psr5000, что для нашей набережной тоже необычно . Но всё это ничто , по сравнению с тем , что ловил он одной левой рукой, так как правой у него попросту не было!Он с лёгкостью забрасывал 50г кормушку на40м под клипсу и не дубиня выматывал каждые две минуты! На мой вопрос о клёве, сказал что поклёвывает мелочь , но не засекается. Достав из своей поводочницы деликатный поводок , я посоветовал попробовать половить с ним и поделился насадочным мотылём. В следующие 10 мин он поймал две рыбки, мотыля насаживал сам на 16 крюк! Вот это настоящий РЫБАК!!!

  7. #812
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2017
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!!! Вот и закончился второй Чемпионат Сызрани по донной ловле. Немного отдохнув, пора браться за анализ участия в этих соревнований. Так сказать разбор полётов. Забегаю вперёд но мы взяли командой серебро. Другие на нашем месте этому бы радовались, однако у меня остался осадок, и я впервые был не рад этому месту. Мы планировали повторить прошлогодний успех, став чемпионами, однако, к большому сожалению этого не случилось. И дело даже не в том, что у нас уехал прошлогодний чемпион в личном зачёте Андрюха Воронков на Кубок России в составе Самарской области ( итог 6 место, просто красавцы). А просто на просто не доработали, не до тренировали, хотя предвидели возможность изменения поведения рыбы в туре в отличие от тренировок. Система наших ошибок привело к печальному итогу первого тура. Как не парадоксально, но мелочей в спорте не бывает. Так всё и произошло. А теперь всё по порядку.
    Ещё до Чемпионата стало известно, что с нами не выступит Андрей. Поэтому мне с Антохой сразу встала задача работать за себя и того парня. Позже к нам присоединился наш старый знакомый и изготовитель рыболовных сумок, спортсмен Алексей Григорьев. Скажу сразу, он выложился по максимум, очень переживал, как и мы за первый тур, и достойно выступил во втором, за что и заслужил третий разряд.
    Таким образом, мы приступили к тренировкам. Рыба клевала просто шикарно. Веса были хорошие. Густера стояла стеной, при чём очень приличная. Подходил так же и подлещик. Оставалось дело за малым, отрабатывать темп, технику заброса и результативность. С крючками разобрались, техника с каждой тренировкой становилась лучше, оставалось набирать максимальный темп. Плюс искали тот оптимальный состав прикорма, который мог ещё принести и бонус. Так было и в субботу, накануне соревнований. Однако на душе всё равно были сомнения по поводу рыбы, а всё из-за того, что уровень воды снижался, и нормальными темпами. И это так и оказалось…
    День соревнований встретил нас гостеприимно- солнечно, безветренно, и на удивление спокойно. И в действительности здесь было что-то не так. Не могло так всё складываться прозрачно, идеально. А ведь мы и не думали, что эта прозрачность окажется в улове рыбы, точнее в отсутствие того, чего мы запланировали.
    На соревнование собрались 45 участников, 15 команд из Сызрани, Самары и Димитровграда. Жребий расставил нас в зонах одинаковых на оба тура. Антохе предстояло отстоять за мостом в зоне «А» два тура, мне в зоне «Б», а Алексею в «В». Мальцев ещё не представлял себе, с чем ему там придётся столкнуться, а точнее вообще не с чем.
    Первой нашей ошибкой на первый тур оказался прикорм. Состав два Дунаева премиум леща черный и обычный с концентратом Дунаев крупный лещ оказался пролётным. Как показал тур, показалось, что прикорм только отпугивал рыбу. Но решение было сделано.
    Вход в сектор Б15. Ничего особенно. Дубинщики до этого хорошо полавливали рыбку и неплохую. Значит рыба здесь есть. Маркерюсь, нахожу более менее на 21 метре приемлемое место 50 см без ракушки, которая на тренировках срезала монтаж. Вторую точку чуть поближе. Но здесь ничего интересного, немного травы. Начало старта. Я без стартового закорма вперёд. Через пару минут попадается хорошая сорога. Затем ещё одна, и ещё. Вроде дело пошло. Сосед поднимает бонус. Подлещик грамм на 300. И так сорога ловилась минут 30, не активно, но всё же. А затем после моего корма тишина… пытаюсь вернуть её, но только хуже. Потерял много времени. Позже принимаю, после безрезультатной попытки всё-таки поставить плотву, уходить на уклейку. Но поздно, как показало взвешивания, и это оказалась второй моей ошибкой. Мой вес оказался 1390 и я стал третий в зоне. Отстал от второго на 65 грамм, от первого на 145. У парней ещё дела хуже оба были пятые. Итог первого тур плачевный. Густеры не было, плотва мельком. Только одна уклейка. Мы хоть и были вторые, но отставали от первого на 7 баллов.
    После жеребьёвки, где по иронии судьбы я всем вытащил по 4 сектору, мы начали обсуждать прикорм. В это время подоспел обед в виде пиццы от Александра Спицына, который выступил в роли нашего тренера на соревнованиях. Хочу сказать, что за первый тур он очень сильно нам помогал, той информацией, которую собирал по водоёму. Он намотал не один круг и метр по секторам и ни разу ни в чём не отказал. В перерыве привёз нам нужный прикорм и концентраты, животину, воду, которые и помогли нам хорошо выступить во втором туре. Большое спасибо тебе Саня за неоценимую помощь на протяжение всего времени соревнований.
    На этот раз, из-за неравнозначности зон, впервые решили замешиваться на разных составах. Я пошёл уже на крайность и решил замешаться на сильной ароматики. Тут было или да или нет. Состав использовал обкатанный, который я предлагал изначально. Это Дунаев Премиум Лещ черный+ Фадеев карп классик и добавил на два кг два концентрата Дунаев Супер Фиш. И с настоящей спортивный злостью в бой на второй тур.
    Зона «Б» сектор 4. Нахожу в 15 метрах интересную точку тут и клипсуюсь. Вторая чуть дальше. В этой зоне я представлял уже себе картинку до этого, так как на тренировках прошелся по ней с DEEPER PRO+. Это помогло мне прекрасно понять картинку дна, хотя и вода прилично ушла. Со старта немного закармливаю точку, и через пару минут на точку встаёт неплохая плотва. В таком темпе начинаю её ловить. Проскальзывает хорошая уклейка. Временами ухожу с точки, когда подходит уклейка, 5 минут даю ей отдохнуть и опять возвращаюсь, при этом закармливаю увлажнённым прикормом. Отказываюсь полностью от закормочного мотыля, так как он начинал собирать мелкого окуня. Через минут 40 попадаеться небольшой подлещик на 200 грамм. Затем два таких же схода. И обрыв монтажа. Слишком низко находилась платформа и я задел лежащей камыш. Достаю дубль, но спустя время понимаю, что он работает немного не так как хотелось. Быстро меню монтаж и опять в бой. Опять прикормом ставлю сорогу. Но кормлю не всегда, только тогда, когда ослабевает клёв. Насадка всего один мотылек. Провалов не было, самое большое это три минуты без поклёвки. Ко мне постоянно подходит Саня спрашивает, как и что. Через него общаемся с парнями. У Антохи дела гораздо лучше, претендует на кол в зоне. Лёха тоже нормально ловит уклейку. Напряжение спадает только после финиша. Узнаю, что пока лучший вес в зоне 1675. Напряжение совсем снимается, когда на весах цифры показывают 2930. Просто отличный результат и единичка в зоне. Сразу интересуюсь, как отловились парни. Лёха третий в зоне, а вот Антоха проиграл первому всего 5 грамм, и это результат упущенного леща грамм на 700. Но это спорт, мелочей не бывает. В общем, хорошо сыграли 1,2, 3. Однако этого не хватило на первое командное место. Мы всего лишь сократили отставание до 5 баллов. Занимаем второе место, и отдаём чемпионство на год… У меня деревянная медаль в личке, итог не доработки первого тура.
    Затем построение и поздравление участников. Всем Принимавшим участие в соревнованиях, спортсменам, судьям, зрителям, помощникам, всем большой респект. От нас отдельное спасибо Александру Спицыну. Помощь неоценима, всё по делу, надеюсь, будешь дальше нашим тренером, если не против )).
    Большое спасибо нашему спонсору компании DUNAEV за предоставленную продукцию. Новинки рулят. Так же магазину «Акватория» за финансовую поддержку и своим парням за самоотдачу в такой не лёгкой борьбе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2VpVyqX0h9M.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	355.9 Кб 
ID:	141528 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97WEF0y2QOk.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	450.3 Кб 
ID:	141529 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	540ApVf-Le4.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	410.7 Кб 
ID:	141530 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	era9m2UPapA.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	353.1 Кб 
ID:	141531 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tAR29XmF5xg.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	382.9 Кб 
ID:	141532 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZXAoaIVE1gw.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	489.4 Кб 
ID:	141533

  8. #813
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    131
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 16 (16)
    Половил сегодня после работы на Волге. Похоже лещ ушел на нерест, но по густерке оторвался. Клевала на падении поводка. Кормил "чистым" кормом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180518_205248.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	634.6 Кб 
ID:	141540Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180518_193124.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	607.5 Кб 
ID:	141541Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180518_192348.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	544.0 Кб 
ID:	141542

  9. #814
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    TEAM DUNAEV

  10. #815
    Русфишинг МО Аватар для Crauch
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    МО, Фрязино
    Сообщений
    56
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 71 (71)
    Тренировка перед Кубком Московской области в Новосельцево! Весь день непрекращающийся дождь. Лещ не приплыл. пришлось довольствоваться ловлей мелкосрани.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32886001_2035558139851963_5073621686826303488_n.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	141572Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32968141_2035558203185290_2167211897374375936_n.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	141573Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32963690_2035558489851928_1141519332803608576_n.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	141574Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32855218_2035558316518612_7028733053853761536_o.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	244.9 Кб 
ID:	141575Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32871387_2035558349851942_5595024918354853888_n.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	141576Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32897513_2035558243185286_5666590923320983552_n.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	141577

  11. #816
    Member Аватар для Игорь Ш
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 21 (21)
    Сегодня посетил около дачный водоем который я уже хотел вычеркнуть из мест посещения т.к клев с каждым годом становился все хуже и хуже. Приехав утром обнаружил лишь одного рыбака который сидел без поклевок. Поговорив с ним решил переехать на другое озеро. Подъехав увидел лишь двух рыбаков . Пообщавшись понял что и здесь не клюет , а как хочется оторваться по карасиным поклевкам....тем паче прикормку замешал с вечера. Решил вернуться на первое озеро. Быстро раскладываюсь рядом с утренним аппонентом. 2 пикера Брискола Гранито в ростовке 2.4 то что нужно по карасю. Рапирки легкие и изящные. Прикормка конечно же от Дунаев. Нашел две точки и по 8 кормушек в точку. Цепляю поводки и неожиданно через 2 минуты после заброса получаю поклевку и плотва очень приличная для этого водоема в садке . Потом опять плотва и плотва. Доувлажняю корм и получаю поклевку карася да такую что еле успеваю поймать рапирку.. в дальнейшем было много таких вырви пикер поклевок без всяких шевелилок и любезностей со стороны карася. В дальнейшем перешел на кормушки от Андрея Уставщикова. Клопики гораздо лучше пробивали ветер чем Вегасы. Через 4 часа свернулся , нужно возвращаться за семьей. Прикормка Дунаев отработала на все 100.







    Фото Игоря Шалахова.


    Фото Игоря Шалахова.


    Фото Игоря Шалахова.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33076855_1878282032239191_4651304948544307200_n[1].jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	141636 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33020512_1878282065572521_775951653806276608_n[2].jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	141637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32948290_1878281998905861_3297194003128123392_n[1].jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	141638
    Последний раз редактировалось Игорь Ш; 21.05.2018 в 17:39.

  12. #817
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 52 (52)

    Ароматика DUNAEV серийная и новинки.

    На Кубке Липецка и Кубке России
    Командой DUNAEV INTER TEAM проверялась готовая серийная ароматика DUNAEV и успешна была протестирована новая ароматика, которая скоро появится на нашем рынке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3374.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	534.7 Кб 
ID:	141623Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3428.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	549.2 Кб 
ID:	141624Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3464.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	583.9 Кб 
ID:	141625Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3466.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	606.4 Кб 
ID:	141626

  13. #818
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 52 (52)
    Наш ответ импортозамещению.
    Команда DUNAEV INTER TEAM на тренировках и соревнованиях пользуется отечественной прикормкой DUNAEV
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3467.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	587.4 Кб 
ID:	141627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3453.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	638.1 Кб 
ID:	141628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3461.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	612.6 Кб 
ID:	141629

  14. #819
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 52 (52)

    Лещи Матырского в-ща.

    Чтобы рыбку наловить,её надо покормить.
    Прикормка DUNAEV
    и Лещи Матырского в-ща.
    Тренировка перед Кубком Липецка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3453.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	638.1 Кб 
ID:	141633Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3451.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	581.6 Кб 
ID:	141634

  15. #820
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    121
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 52 (52)
    Новая авторская ароматика Виталия КОЛГАНОВА
    хорошо себя зарекомендовала и на Матырском в-ще!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3464.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	583.9 Кб 
ID:	141635

  16. #821
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очередной выезд на Малокирсановский пруд. В планах было не только половить рыбки, а так же стояла задача отработать подачу живого компонента. Точку выбрали на переходе с топкого ила, на более твердый. Рыбка на чистый корм Dunaev Fadeev Carp Classic отозвалась быстро, но при порционной подачи "мяса" либо точка затихала, либо соблазняла более крупную особь. Наживка из трех опариков была вне конкуренции. Отловили 4 часа...
    Разный темп подачи корма в точку лова показал различные результаты...
    И в окончании сессии уделили внимание точности заброса на дальних рубежах. Честно сказать Волжанка Оптима 3.6 до 70 грамм сильно удивила...

    #TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #рыбалка #Fishing #волжанка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	267.8 Кб 
ID:	141639Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	163.5 Кб 
ID:	141640Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	240.6 Кб 
ID:	141641Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	337.9 Кб 
ID:	141642Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	349.9 Кб 
ID:	141643

  17. #822
    Member Аватар для monstr
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Успешно выступили командой О.С.Р.К – Дунаев на областных соревнованиях "Омский фидер". Взяли первое командное и первое в личке.

    Первый тур.
    Погода была шикарная: солнышко, практически безветрие, +8 градусов. Правда ночью термометр показал -3, но это ерунда. Замешали один состав на всех: Дунаев Спорт Озеро + Дунаев-Фадеев Карп Классик + ароматика Бисквит и добавили немного зерновой смеси Фишберри "Крупный карась".



    Карася в нашей зоне ловил всего один человек, так что я отскочил четырьмя гальянами и это дало 3 местов зоне, остальные сидели с нулями.

    Сокомандники обрадовали: Рома нашел карася в зоне А и взял единичку, Женя в упорной гальянной борьбе в зоне В, уступил более матерому сопернику, но 145 граммов на нано-рыбе, это тоже геройство. Лидируем с большим отрывом, что вселяло некоторую уверенность.



    Второй тур
    Утро выдалось прекрасное: практически штиль, солнышко, иней. Между турами решили ничего не менять и ждать жеребьевку. Жребий в моем лице, определяет Женю в соседний своему вчерашнему сектору и ему объяснять ничего не надо (ловить гальяна на ближней до посинения). Меня закидывает в соседний с Ромкиным сектор первого тура. Узнаю, что карась лучше берет на опарыш+мотыль, дистанция та же: максимально близко к траве дальнего берега. Заходим в сектора и начался дождь. Мало нам капризной рыбы, надо чтобы ещё было мокро.

    Работаю по тактике, но мелочи не было, поэтому дубинил карася, борясь со встречным ветром и дождем. Когда клюнул первый получил такую дикую массу восторга, что чуть не закричал от радости За оставшиеся 4 часа беру еще троих карасей и финиширую с 780 гр. первым в зоне.



    Ромка в зоне Б ловит одного карася, уступая по весу Андрею Петрову, который опять на последних минутах отбирает у нас балл. У Жени с гальяном тоже не фонтан и двоечка. Но результат в целом просто прекрасный, ближайшие преследователи отстали на 13 баллов. Мы первые! А Роман еще и личку берет




    Сложные соревнования, сложные погодные условия, информации по рыбе почти ноль, но мы справились. Спасибо всем участникам и судейской бригаде. Отдельное спасибо компании Дунаев.



    Последний раз редактировалось monstr; 21.05.2018 в 22:45.

  18. #823
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вот и позади Кубок Республики Татарстан по ловле донной удочкой. До сих пор в голове прокручиваю детали, анализирую, не отпускает…

    Четверг – Отъезд
    Решаем ехать как год назад черед Набережные Челны с ночевкой у моих родителей. Быстрые сборы и мы уже в пути. Дома традиционно плотный ужин и отдыхать.

    Пятница -тренировка.
    Едем в Заинск. На месте в 7 утра встречаем сокомандников Артема Шереметьева и Семена Иконникова. Коротко обсуждаем задачи на тренировку и отправляемся на воду.
    Состав на тренировку мне достается следующий: Спорт плотва, Спорт лещ, Премиум фидер черный. Прикорм мелкофракционный, очень активный, с обилием всплывающих частиц. Попадаю в зону А примерно в середину.
    Промер дна показал, что присутствует свал на дистанции с 30 на 40 метров. Клипсую и нижнюю и верхнюю его части. Всю тренировку бегал по дистанциям 15, 30, 40 метров. На ближней дистанции на мой активный корм колом вставала уклейка. На 30 метрах удачно ловилась густера, получив серию из штук 10 рыб решаю оставить данную дистанцию и разбираться с остальными. В итоге с 40 метров вялый клев окуня, а ближняя дистанция принесла несколько окуней и море уклейки.
    Вечером в гостинице к нам присоединился также Демаков Артём. Вечер прошел за обсуждением тактики и подготовкой прикорма, живого компонента. Состав на 1 тур решаем выбрать следующий: Премиум лещ черный, Карп классик, Премиум фидер черный + арома Bream.

    Суббота - 1 тур.
    Жребием мне достается зона Г, где ни один из нас за единственный день тренировки не побывал, но я в том году был там во втором туре и на тренировке.
    В моем Г7 при промерке я нашел 2 дистанции, на которых провел весь тур – 21 и 30 метров. 90 % улова если считать по штукам у меня был окунь. Он был на крючке без видимой поклевки и на 15 и на 90 секунд. Активно вставал как на резанного опарыша (была информация от тренера, что те кто ловят густеру его активно режут), так и на всевозможные лещовые сыпучие аромы и жидкие атрактисы.
    3 первых часа ловлю с очень высоким темпом, все было неплохо, в улове даже были с пяток густерок и пару подлещиков. Паровозно сорвал удилище и доставил удовольствие на вываживании голавль. НО за 1,5 часа до финиша окунь просто исчез с моих точек ловли. До сих пор ломаю голову почему это произошло. В надежде что подолша крупная рыба «дубинил» и по 2-3 минуты, но безрезультатно. Как итог 1-1,5 кг мне и не хватило, чтобы быть в лидирах зоны. С весом 5300 гр. я лишь 8-й. Это ровно столько баллов, сколько все остальных 3 члена команды набрали в сумме. И мы лишь 3-е в протоколе. До лидера 2 балла.
    Коллегиально решаем состав прикорма не трогать, но меняем арому на Big Bream.

    Воскресение – 2 тур.
    Жеребьевка приносит мне В6. Вчера в В4 играл Женя. Четко получаю информацию о 9 и 15 метрах, на которых ловили лидеры подлещика и леща.
    На промерке нахожу на 9 метрах пятно ракушки, на 14 метрах у меня начиналась трава, отступил от нее в глубину пару метров.
    Со старта обильно кормлю 9 метров, в зоне так не делает никто из тех кого вижу. Ставлю поводок. Дубиню в надежде, что лещ никуда не ушел и стоит на закормленных вчера точках. Первый час мне приносит крупного подлещика и с пяток окуней с ближней. Обильно начинаю все свободное время резать опарыша и подавать его как на 9, так и на 16 метров. Это дает результат, и вот уже у меня стабильные загибы кивера и садок пополняется подлещиками.
    Бегаю по дистанциям, давая отдохнуть точкам ловли при затихании клева. Это дает результат – ловлю что-то постоянно, при возврате на «отдохнувшую» точку как правило следовала моментальная поклевка средне-крупной рыбы. К финишу тура изрезал все что было по опарышу и крупному мотылю. После сигнала 5 минут до финиша ловлю еще 2 рыбы. Финиш. Тур пролетел незаметно. Взвешивание меня очень разочаровывает – я с весом 7400 гр. я лишь 4-й, проиграв Денису из Альвеги всего 40 грамм, а первому месту в зоне – вес одного подлещика 390 грамм.
    Ребята выступили все менее удачно во втором туре и мы к сожалению не смогли претендовать на призовые места. С суммой баллов 40 мы лишь 5-е.
    Подводя итоги могу сказать, что уровень спортсменов за год значительно вырос, статистов просто не осталось. Спасибо моей команде за дружную и слаженную работу! Отдельное спасибо Семену Иконникову за четкую работу тренером. Победы уверен с таким подходом непременно будут.

    Отдельная благодарность Александру Дунаеву и компании Dunaev за помощь нашей команде, а также официальному дилеру продукции Dunaev в Поволжье – компании «Арсенал рыбака» и лично Ферафонтову Андрею Александровичу. Приятно работать прикормом в котором уверен на 100%.
    Ну а наша команда уже приступила к подготовке к участию в Чемпионате Самарской области на канале в Копылово. До встречи на водоемах!
    33077973_1846656052085631_476673457833115648_n.jpg
    IMG_3374-21-05-18-08-00.jpg
    IMG_3406-21-05-18-08-00.jpg
    IMG_3421-21-05-18-08-00.jpg
    IMG_3430-21-05-18-08-00.jpg
    IMG_20180519_074224.jpg
    IMG_20180520_092916.jpg
    IMG_20180520_125405.jpg
    WhatsApp-Image-2018-05-20-at-21.21.20.jpg
    WhatsApp-Image-2018-05-20-at-21.21.25.jpg

  19. #824
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота. Далеко не поехали, выбрались на берег Дарьевского пруда. В планах было не только прощупать водоем и половить рыбки, а так же стояла задача потестить крючки. Прикормку использовал Dunaev Fadeev feeder bream black. Удилище выбрал Drennan Medium Feeder 11'6" to 13' combo очень посылистая, то что нужно для ловли на дальних дистанциях, а главное отлично вяжет рыбу. Долго маркерился и остановился в приямке на илу, дистанция в 56 метров. Рыбка на корм отозвалась быстро, клевала активно, но со своими нюансами. С большим аппетитом реагировала на червя + красный опарик. Отловил 4 часа...
    #TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #рыбалка #Fishing #mapfishing #drennan
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	141670Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	458.5 Кб 
ID:	141672Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	279.6 Кб 
ID:	141673Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	141674Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	187.1 Кб 
ID:	141675Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	141676Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	520.9 Кб 
ID:	141677

  20. #825
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2017
    Адрес
    Мичуринский район
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    кубок

    Всем доброго времени суток.Пришло время написать отчет о прошедших соревнованиях по фидеру , а вернее Кубор России 2018 на Матырском водохранилище. Наша команда Тамбов , впервые учавствовала в соревнованиях такого уровня . Безусловно ответственность и уровень , данного мероприятия , давил на всех членова команды .. Но когда же нужно начинать, тем более там будет вся элита фидерного и не только направления в рыбалке. По этому таким новичкам как мы , было полезно принять участие в таком роде мероприятии. Что же отойдем от предисловий. На водоем прибыли 10го числа четверг, заняли свои сектора , замешали прикормку , на первой тренировке решили мешать все , кто , что хотел. Лично я замешал Dunaev Premium Лещ черный и Dunaev Fadeev черный лещ из разрядя 1\1, все залил оромой белая рыба концентрат, из живой состовляющей у меня был насадочный мотыль , червь и опарышю. По первому дню работаем произвольно . По прошедшему Чемпионату Липецкой области, было видно , что все ловят на не больших дистанциях по сравнению с прошлым годом. А именно я нашел дистанцию в 38 метров решил работать по ней.. Закидываю порядка 12 кормушек. План на тренировку понять дистанцию и вид рыбы , хотя расчет шел на леща, сначала приходилось ловить всю рыбу какая была или подходила на точку.Результат первой тренировки мы ни чего не поняли , вроде у кого то , что то сработало , и было поймано у некоторых 10кг рыбы . Лично у меня было около 3х кг плотвы , уклейки, 1 подлещик граммов на 600 и 2 обрыва. После первого дня , на крвартире уже обсуждаем , кто и что делал и понимаем , что ни каких общих вещей мы не наблюдаем. 11 Мая Второй день . Официальная тренировка. Я замешаю корм на основе Dunaev Sport Лещ и Dunaev Premium Лещ плюс черная краска,заливаю все концентратом белая рыба.Из живой состовляющей мотыль , опарыш , червь, так же сделали на всю команду пшена и было еще немного консервированной кукурузы с собой. В результате промера выбираю 2 дистанции 25 метров и 58 метров . Скажу сразу с ближней дистанцией по крупной рыбе мы не разобрались совсем , и ближняя точка у меня молчала все дни по Лещу . Проходит время я начинаю с дальней точки снимать рыбу по паре штук обычно лещик от 500гр и до лещей в 1.5кг . У сокомандников проскакивают единичные подлещи и караси. Пробовал все понемного, добавлял все поочередно и смотрел реакцию рыбы на это , что то вроде было понятно но все очень мутно и неоднозначно , вроде срабатывал червь , как мне тогда показалось , что проходя по кругу останавливаясь на резанном черве получал 2 поклевки рыбы Леща. В результате второй тренировки , мы еще больше запутались . В голове было не понятно что . Как итог решили ловить , все что ловиться . После второй тренировки я почувствовал недомогание давольно приличное , хоть и с вечера я принял кучу таблеток это мне не помогло и я заболел. 12 Мая 1. Тур . Подьем как обычно в 4 , позавтракали и на водоем замешиваться , мешали все один корм т.к другого попросту не было , а именно Dunaev Premium Лещ , Dunaev лещ черный , Dunaev лещ сладкий и немного черной краски. Сначала по погоде было вроде не плохо , но что было потом навсегда останеться в моей памяти , мало того , что я и так болел так тут еще и сильнейший ураганный ветер с дождем , просидев так порядком 40 минут я полностью промок и не мог элементарно ловить, у меня поднялась температура и я просто сидел и терпел , переодически вынимая единичных уклеек дабы не утощить совсем команду на дно ... По этому по ловле мне написать не чего , т.к я и не ловил ! как итог 900+-гр и предпоследнее наверное место в полузоне. 13 Мая 2ой тур . Утро было потрясающим , самочувствие такое же как и в первом туре , но я собрался нужно было не утащить команду и не занять последнее место в полузоне , для меня это было задача номер 1 ! Погода к счастью в этот день сжалилась над нами , штиль , тепло . Замешали тот же корм , что и на 1й тур . На водоеме благодать . Я разложил 4 удилища , 4.10 , 3.60 , и два пикера 3 . По чувству , что сегодня рыбы не будет подтвердилось , при промере выбрал 3 точки одна 60 другая 30 и 8 метров . Просидел на дальней порядка 1 часа понимаю , что не чего там делать и перехожу на среднию , от туда уклейка давольно крупная но темп маленький , перехожу на пикер под ноги , тут начинаю сщемить уклейку спустя 2 часа.. Но размер ее оставляет желать лучшего , очень мелкая и пока я подобрал длинну поводка и крючок потерял давольно много времени .. впринципе так и протекает тур , темповая рыбалка в ловле уклеи с ближней дистанции , но то что впрочем как и все настраивались на крупную рыбу ее было ловить тяжеловато т.к элементарно были не готовы .. В итоге мой вес что то в районе 2кг чистой уклеи по 10гр , жесть! В конце хочу поблагодарить нашего спонсора компанию Dunaev , за предоставленную прикормку , леску , ароматику и концетраты . Так же хочу извиниться перед командой я вас подвел и готов принять на себя этот провал , если бы я не заболел было бы лучше , я уверен в этом на 100% и выступил я очень плохо.. Что же всем НХНЧ , еще раз спасибо , почерпнул много опыта и много интересного . Друзья занимайтесь спортивной рыбалкой и фидером в частности. С ув.Печенкин А.С
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	141680 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	141679 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прикорм.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	141678 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	205.5 Кб 
ID:	141681 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	141682

  21. #826
    Senior Member Аватар для Denboroden
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выходные прошел Кубок Нижнего Новгорода. Т.к. организаторы ввели ограничение по разрядам я принять участие не смог но поехал тренером с моими сокомандниками Пашей и Андреем.
    Третьего участника нам любезно порекомендовали наши Нижегородские друзья Антон Матяш и Олег Жаров (Oleg Zharov). Спасибо вам мужики за знакомство с Александр Чудов. Очень рад знакомству!! отличный спортсмен, классно боролся даже не смотря на то что он был самым возрастным участником.. Надеюсь еще половим вместе !

    В роли тренера я всего 2й раз, и это дело меня начинает затягивать Не появились бы мысли все продать к чертям и купить самокат гонять от зоны к зоне =)

    На гребном канале вообще первый раз, собрали немного информации, но как обычно бывает перед соревнованиями погода поменялась и была соовсем другая рыбалка на какую расчитывали.
    Благо мы взяли с собой побольше разного корма от Dunaev и смогли уже на месте определиться с кормом. Несмотря на все это парни старались как могли и наловили на 2 командное место и Паша взял 1 место в личном зачете и кубок Нижнего поехал с нами в Иваново.

    По самой ловле и остальное думаю они напишут сами в отчетах..

    Понравилась ораганизация соревнований. Очень достойно ребята организовали!! И приятно удивило количество призов !!! Призеры теперь на долго упакованы разными кормами =))

    #dunaev #region37 #кубокНижнегоНовгорода



  22. #827
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)

    С 19 по 20мая 2018 года на территории карьера Орлик№1 в городе Брянск прошло первое областное в этом сезоне официальное соревнование по рыболовному спорту в дисциплине ловля донной удочкой. Гостеприимная Брянская земля собрала на своих просторах рыболовов спортсменов из трёх областей, Брянской, Орловской, Смоленской. В Чемпионате Брянской области по ловле донной удочкой приняло участие всего двадцать шестьспортсменов, и каждый участник унёс с собой хорошее настроение и приятные подарки. Это стало возможным благодаря ряду спонсоров данного соревнования, а их было достаточное количество! В течении этого года у Федерации Рыболовного Спорта Брянской области, а в частности у её фидерного направления, есть постоянные спонсоры готовые поддержать нас на протяжении всего соревновательного сезона 2018 года.
    Считаю необходимым перечислить каждого:


    - ТРЦ "Тимошковых" рыболовный магазин "Рыбачьте с Нами" предоставил «Подарочные Сертификаты» победителям в командном зачёте, а так же в номинации «Биг Фиш». Директор Алексей Тимошков.


    - Российский производитель товаров для успешной рыбалки компания ООО "ТЦ "Рыболовные технологии ", предоставившая для победителей в личном зачёте фирменную продукцию! Огромная благодарность Андрею Думчеву за поддержку фидерного движения на Брянщине!


    - Московская компания ООО «Энергия», которая является производителем полного цикла рыболовных прикормок, пеллетсов, бойлов, ароматизаторов, ликвидов, бустеров, и фидерных кормушек. Компания предоставила для призёров в личном зачёте свою продукцию в фирменных вёдрах. Отдельная благодарность Алексею Артемьеву!


    - Компания «DUNAEV» г.Санкт Петербург, и её официальный представитель в Брянской области ИП Игнатов С.А., думаю продукция этого бренда в представлении не нуждается, она очень известна и востребована рыбаками по всей России. Прикормочная смесь пришлась по вкусу всем участникам данного соревнования. Каждый спортсмены прявший участие в Чемпионате Брянскрой области получил прикормку торговой марки «DUNAEV»!



    - Брянская сеть рыболовных магазинов «КЛЁВОЕ МЕСТО» и «Рыбалка и Туризм» г.Брянск, это мощнейший ассортимент товаров спиннингового, фидерного, поплавочного направления в нашем регионе. В течении всего сезона предоставляла для победителей в личном и командном зачётах денежные сертификаты! Огромная благодарность их руководителям Копырину Владимиру и Щедрину Геннадию за то, что в такое трудное время находят средства для поддержки рыболовного спорта!


    - Сеть рыболовных магазинов карповой и фидерной направленности CarpTravel. Данный магазин предоставил для рыболова поймавшего самую большую рыбу турнира "БИГ ФИШ" подарочный сертификат на сумму 3000 рублей который даёт право сделать покупку в этом магазине. Так же для победителя в личном зачёте магазин предоставил зерновые смеси торговой марки Lion Baits. Огромная благодарность директору интернет магазина Сергею Разлатому за помощь в формировании призового фонда Брянских соревнований по ловле донной удочкой!


    - Новый спонсор Брянских соревнований компания «BALSAX»! Это очень известный и популярный в мире бренд среди таких рыболовных товаров, как леска и поплавки и имеет очень богатую историю. Многие из Вас слышали такие популярные названия его лесок как ИГУАНА и ТАРАНТУЛА. С самого начала и по сегодняшний день вся продукция «BALSAX» производится в штаб-квартире компании в Польше, что является гарантией качества производимых изделий. Помимо прочего всех покупателей удивит лояльная ценовая политика компании. Каждый участник турнира получил в подарок по пять мотков замечательной лески данного бренда, а участники занявшие первые пять мест в личном зачёте так же получили дополнительно по упаковке лески "REVENTON!!!




    Огромная вам благодарность за поддержку рыболовного спорта на Брянской земле, это огромный шаг к приобщению рыболовов любителей к спорту и цивилизованному способу ловли рыбы! Благодаря нашим общим усилиям мы сделаем спортивную ловлю рыбы донной удочкой самым популярным видом рыболовного спорта! Надеюсь наше дальнейшее сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным! Увидимся на рыболовных соревнованиях в этом сезоне!

  23. #828
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хотел поделится мыслями. Меня как обычного любителя сплошные отчеты ТОЛЬКО спортсменов и с соревнований наоборот отваживают от покупки прикормки.
    Причины здесь две: я больше доверяю простым любителям. Не понятно почему они не пишут. А отчеты спортсменов напоминают именно отчетность за бесплатно предоставленную прикормку.
    И второе, даже если они ловят на Дунаева, то спортсмены и в луже кого-то поймают. А мне более интересует мнение простых рыболовов о прикормке.
    Спасибо.

  24. #829
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "РАБОТА НАД ОШИБКАМИ"
    Всем огромный привет от команды «Дунаев 28». 19.05.2017 г. на оз. Дружба прошел Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ.
    Данное мероприятие (как и все соревнования, проводимые в этом году в Хабаровске) мы запланировали давно, поэтому выехали на водоем заблаговременно всей командой, чтобы хотя бы один денек потренироваться и получить так сказать некое понимание водоема, которое мы не получили в прошлом году.
    Первое – это видовой состав рыбы (гальян, карась, сазан, щука); Второе – структура дна (ил как мякгий, так и твердый; глина); Третье – дистанция; Четвертое – живой компонент (червь, опарыш); Пятое – это корм и ароматика.
    Прибыв на водоем, удалось в четверг провести две полноценные тренировки. Отработали несколько кормовых составов на основе продукции компании Дунаев. Испробовали всевозможную насадку и доп.ароматику. Посмотрели как тренируются ребята из Хабаровска. У каждого, рыбка ловилась планомерно, утром чуть меньше, после обеда чуть больше.
    Тренировки показали, что ловиться в большинстве своем карась от 50 до 200 грамм. В прилове присутствует гальян, но так сказать серьезных размеров до 100 грамм. Определили насадку, доп. ароматику, доп. ингредиенты (семена конопли, пшенка), дистанцию. Но все это не придавало ни малейшей уверенности в каком либо успехи. «А ПОЧЕМУ!!!???», - спросите вы. Да потому что – это КАРАСЬ, рыба шизанутая во всех смыслах этого слова и не предсказуемая.
    Ближе к вечеру 18.05. на водоем стали прибывать спортсмены Хабаровска и чем больше их приезжало, тем больше укреплялась уверенность, что заруба будет лютая и просто так никто не отступит. Но ведь это и к лучшему, для этого и ехали.
    Вечером набросали план действий на первый тур. Решили замесить состав, который принес больший вес на тренировках. Дунаев Фадеев «Лещ черный» - 1 кг; Дунаев Фадеев «Карп черный» - 1 кг; Из ароматики «Злаковый микс»- 0,25 мл (который не первый год хорошо показывает себя именно на карасе по холодной воде) и немного мелассы.
    Утро. Кофе. Регистрация. Жеребьевка. Расходимся по секторам. 37 спортсменов готовы вступить в битву за призовые места и как мне кажеться, за звание « Лучшего Карасятника».
    Вход в сектор. Готовлюсь. При промере дна все ровно. На 35 метрах с трудом нахожу маленький переход с мягкого ила на более твердый, с маленькими бугорочками. Там и клипсуюсь. Ближняя дистанция на отскок на 15 метрах с однородным дном. Но ловить думаю на дальней дистанции, как показали тренировки, рыбка с утра старается держаться там.
    Старт. Закорм не делаю, перезаброс раз в две минуты. В кормушку через три заброса добавляю немного конопли, пшенки и еще некоторых ингредиентов. На втором забросе уверенный загиб и первый карасик в садке. В общем и целом клев был рваным весь тур. Рыба стояла на точке (кормушка периодически била по хребтам), корм сделал свое дело, но почему то отказывалась есть насадку. Приходилось постоянно менять рацион и диповать. Скажу сразу, что на тренировке вся рыба была поймана на червя, а за время соревнований, только на опарыша. Вот так то. Финиш. Взвешивание. И я второй в зоне. Уххххх не плохо. Задел есть. Жду результаты парней. Но у них печальненько. Сергей 8-й, Влад 7 – й. Но не беда есть еще второй тур.
    На обеде решили ни чего не менять по прикормке и ароматике, но поувереннее работать в туре и применять те наработки, которые работали, как на тренировке, так и у меня в первом туре.
    Во втором туре жребий отправил меня в зону А, Влада в Б, а Серега остался в В.
    Промер дна, выбор двух дистанций. Старт. Так же не делаю стартовый закорм. Продолжаю делать все манипуляции с первого тура. И один из первых начинаю подлавливать. Ну думаю все «пучком», но не тут то было. Жара, безветрие. Рыбу приходилось буквально уговаривать весь тур. Прыгал с точки, на точку. Почти вся зона (кого я смог увидеть) ловила рвано, то у одного идет, то у другого, то у третьего. Минут за 40 до финиша, на ближней дистанции, получаю обалденную поклевку. Подсечка и чувствую, что попался очень достойный пузан. Осторожное вываживание, подвожу на расстояние подсака, вижу очень достойного карася (на вид грамм 300- 350). Радости нет предела. Начинаю торопиться, чтобы не упустить эту добычу, делаю пару опрометчивых движений и рыба сходит с крюка. Ох и как же я себя костерил и материл в тот момент. Но что поделать, надо ловить дальше. Но до конца тура ловлю гальяна и ротана, КАРАСИНА отказываеться клевать. Финиш. Взвешивание. Я 4-й, Влад и Сергей шестые в своих зонах.
    По итогам в личке я четвертый, от призов меня отделил тот самый карась. А командой мы пятые.
    Выступлением своим мы конечно же удовлетворены.Работа над ошибками прошлогоднего выступления (последнее место) проведена.
    Наши поздравления призерам и победителям.
    Огромное спасибо компании Дунаев, в лице Александра Дунаева за поддержку команды.
    Ловите в удовольствие.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180520-WA0011.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	141716 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180522-WA0022.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	141717 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180520-WA0049.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	141718

  25. #830
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Совместная тренировка или встреча друзей! Очередное соревнование перенесли... Зона соревнования ушла под воду, да и другие районы оказались подтоплены! А руки то чешутся... И в этот период поступает предложение от друзей из Ростова (Remarka) провести совместный выезд. От дружеской атмосферы мы отказаться не можем!
    Прибыли на место в 5 утра, а народу просто немерено.
    Пообщались, посмеялись и решили замутить 5 часовой междусобойчик!
    Разместились довольно плотненько, на расстоянии вытянутой руки). В тесноте, да не в обиде!
    Мешаем два состава на основе: Дунаев лещ сладкий, Дунаев Фадеев лещ черный и Дунаев озеро серия спорт. Затем промер дна.. Стартовый закорм.. И тишина, а Лёха паркует одну за одной...
    Часа три рыба не могла стать на точку...
    Потом вроде начали дела налаживается, а Лёха все не может угомониться и не даёт рыбе ни единого шанса)!
    Рыбку приходилось вымучивать, поклевки иногда были не внятны.
    И снова выручала арома, без неё, ни куда), а кого-то работал "корвалол"
    Пять часов ловли пролетели как одно мгновение. И вот он самый ответственный момент - взвешивание и у меня 4885 грамма. И всё-таки мне удалось за последний час обойти всех, а главное на 565 грамм Лёху))
    Всем спасибо, нужно почаще встречаться...

    #TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #рыбалка #Fishing #волжанка #Remarka #RigPro
    3043249d24caed3756.jpg
    316a0b33dcb42612ca.jpg
    323520fc7469e731c1.jpg
    34d81de88c4b3c393a.jpg
    35f9c62a90f5346a3b.jpg
    36a098f8c650b1d8ae.jpg

  26. #831
    Member Аватар для annru
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выходные решили принять участие в Кубке Нижнего Новгорода по ловле донной удочкой, проходившего на
    Гребном канале.
    Наша команда "Дунаев Р37" выступила в составе Павел Сучков, меня Андрей Кузнецов и Нижегородца Александр Чудов ( порекомендованного Нижегородскими друзьями Антон Матяш и Олег Жаров) за, что им огромное спасибо! Денис Галицкий принял участие как тренер так. как не мог принять участия из-за ограничения по разрядом (не выше первого) с чем он отлично справился и привел команду к достойному выступлению.
    На место соревнований приехали примерно за час до регистрации и так как водоем для нас был не знакомый стали собирать информацию по нему. Хотя дома кое какую информацию нарыли по отчетам и предыдущим соревнований. И по результатом всей информации решено было сделать состав прикормки Дунаев премиум лещ и Дунаев спорт озеро с ароматикой концентрат супер фиш.
    Первый тур. мне выпал В73. По прамерам выделил для себя две дистанции; ближняя 15 метров переход ила на камни и дальняя 30 метров, старт и начал кормит ближнюю, а затем дальнюю и с нее и начал ловлю, а так как был слом погоды похолодание и резкое падения уровня воды, на хороший улов можно было не рассчитывать.
    Весь тур приходилось прыгать по дистанциям, в улове был основном окунь и плотва. Итог первого тура я пятый команда Паша 1 в зоне Александр 2 в зоне,
    Во втором туре внесли коррективы в тактику по итогу первого тура.
    Второй тур я попадаю А 53. По этому сектору информацию по дистанции и по ловле мне дал Александр Чудов так, как он в первом туре ловил в секторе А52.
    Весь тур я ловил с дальней дистанции 38 метров, хотя ближнюю тоже кормил, но рыба там себя не проявила. Также очень помог Денис Галицкий по ходу тура, по тактике.
    И вот звучит сигнал конец второго тура. и начинается взвешивание и мой результат составляет 770 гр. и это второй результат в зоне, Команда Паша 1 в зоне (и с двумя единичками стал обладателем Кубка Нижнего Новгорода за первое место в личке) Александр 5 в зоне и мы занимаем 2 командное место по итогам двух туров.
    Далее официальная часть, Награждение и фото сессия.
    Хочу поблагодарить организаторов и судей за отличную организацию и проведение соревнований. Также всех спонсоров за предоставленные призы, а также компанию Дунаев и лично Александра Дунаева, за предоставленную прикормку нашей команде Дунаев Р37.
    А также рад знакомству с отличным человеком и спортсменом Александром Чудовым выступившим в составе нашей команды.
    https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...49&oe=5BC10959




  27. #832
    Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На кубок России в Липецк решено было выезжать в субботу ночью , что бы приехать к середине второго тура кубка Липецкой области, посмотреть уловы и дистанции , да и вообще , так -как водоём для нас новый. Приехали к обеду вместе с Олегом Жаровым. Походили , посмотрели , встретились с друзьями , немного загорели , Липецк встретил нас чрезмерно тёплой погодой!Посмотрели взвешивание, количество и вес рыбы радовал, наконец то половим рыбы, некоторые из нас не расчехляли фидера с осени.Далее три дня подряд мы ездили на водоём и отрабатывали разные составы прикормок от Александра Дунаева, заодно изучая зоны . В четверг должны были приехать ещё двое членов нашей команды и приступить к тренировкам , но ужасные дороги и лопнутый диск , внесли свои коррективы!В пятницу в полном составе провели тренировку в зоне „в“и пришли к окончательному составу прикормки и определённой стратегии. Первый тур : г38 не знаю что случилось , но это был какой то ужас ! Перепробовал 4 дистанции, разную подачу живого компонента, разные поводки и крючки , но за два первых часа поймал три ерша 2см и окуня, а сильнейший ветер с дождём, делали картину ещё более удручающей !Надо сказать , что за 5 дней тренировок , мои ежедневные уловы переваливали за 5 кг в разных зонах , а тут тишина По информации тренера в других зонах полавливают уклейку, но наши с соседом попытки поймать эту рыбу оказались тщетны ! К концу тура подловил несколько плотвиц и окуней и с результатом 16 балов потянул команду в низ. Спасибо парням ( поняли и простили),а две единички Олега Жарова и Алексея Романова , оставляли нам шансы на борьбу!после первого тура мы были четвёртыми. Вечером , посмотрев прогноз погоды на следующий день, было принято решение в мелководных зонах ловить уклейку, а в других в случае отсутствия леща в первый час , тоже переключатся на эту чудную рыбу.Второй тур : „а“38 . Штиль , солнце , жара! Разложил все удилища , но увидев круги на воде решил со старта ловить уклейку. Первые полтора часа разбирался : поводки , крючки,дистанция, темп. Рыба была очень мелкая и не стабильная, с постоянными провалами в клёве. Сосед с более дальней дистанции доставал особей по крупней, но мне хотелось держать темп, да и верил я в свою дистанцию , лишь изредка пробовал дальнюю.готовя улов к взвешиванию, обнаружил дырку в садке, но волею случая самая большая уклейка закрыла её своим телом , просунув туда голову . Я терялся в догадках , сколько рыбы покинуло садок, но после взвешивания это стало не важно, так как с результатом 3500 я взял единичку и немного реабилитировался за первый тур.
    По итогу соревнований наша команда занимает4 место , отставая от 3 на 5,5 балов и основная вина в этом на мне. Хочу поблагодарить Александра Дунаева за его рабочие смеси ! Андрея Уставщикова за его классные кормушки ! Всех членов своей команды , за то что не оставили меня в Липецке Так же хочу поздравить Алексея Романова с заслуженной серебряной медалью, очень рад за него!!!Молодец!До встречи на водоёмах!

  28. #833
    Member
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В минувшее воскресенье команда Dunaev –Milo провела первую тренировку на озере Дивасы в преддверии кубка Смоленской области который пройдет со 2по 3 июня 2018 года. Для некоторых из нас это было первое знакомство с водоёмом, по разговором там, в уловах проскакивает хороших размеров плотва мелкий окунь и уклейка, поимка этих видов рыб и стала целью. В этот раз решил сделать следующий состав Dunaev Спорт плотва + Спорт озеро замешался на воде с использованием в процессе ловли концентратов да бы проверить, на что отреагирует рыбка. В процессе пробивания дна понял что дно топкий ил и привязаться трудно к чему, в итоге остановился на 32 и 18 метрах. Ловлю начал с дальней точки в то время когда мои партнёры по команде начали с ближней. Поклевки начались спустя 25 минут ловли первой отреагировала уклейка, затем проскочила несколько плотвичек и опять уклейка, но солидных размеров. В это время мои товарищи неплохо душили уклейку. Перехожу на 18 метров пробую поставить на точку окуня, но в основном одна уклейка, которая очень сильно капризничала, и приходилось постоянно играть с анимацией, но потом очередное затишье, очередной забрось немного дубиню, загиб и бойкое сопротивление длилось не долго и окунёк примерно 180 гр. в садке. Затем подряд пять окуней, думаю про себя дело пошло, но я ошибался после очередного заброса попадается плотвичка и затем клевала одна уклейка. По итогу тренировки наковырял чуть больше 1 кг. Выводу сделаны, есть определенные мысли на следующую тренировку. А на последок хочу выразить слова благодарности фирме Дунаев в лице Александра Дунаева и Виталия Колганова за предоставленную спонсорскую помощь. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nwp0Tgk3x1E.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	255.0 Кб 
ID:	141750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VltGKpMzaf4.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	501.5 Кб 
ID:	141761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VhCVtn-INgs.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	141758Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7Be-WNy2enk.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	141755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAg3xqKPqxI.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	141759Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HbbdpD9CxEQ.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	554.7 Кб 
ID:	141756Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zxr5EUQAhXY.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	421.2 Кб 
ID:	141760Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iPx5mlm0aLE.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	141757

  29. #834
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Отчет Илья Кузнецова
    Небольшой отчетик по Кубку России в Липецке. На данном соревновании такого масштаба учавствовал впервые. Выехали за неделю до соревнований с целью разузнать водоем, почувствовать рыбу, т.к. после зимы я фидер еще в руках не держал, но не об этом. По прибытию сразу поехали тренироваться, замешали «DUNAEV лещь премиум черный», «DUNAEV лещь сладкий», усилили все это аромой «белая рыба» результат был колосальный, сразу же после закорма точки ловли пошли четкие поклевки, стал реализовываь одного за другим среднего размера леща, позже стал проявлять интерес довольно таки крупный карась и вроде де бы все ясно и понятно, но на второй день тренировки вся крупная рыба куда то ушла и стало вообще ни чего не понятно. Смена дистанцый, смена наживки, игра длиной поводка ни чего не довало кроме как мелкого окуня, платвы и уклейки. На третью трениовку также замешал «DUNAEV лещь премиум черная» и реку, усилил аромой крупная рыба, результат тоже не очень еденичные подлещики и мелочь, мысль не покидает, где же вся крупная рыба которая была в первый день трениовки. На четвертой тренировке решил вспомнить темповую ловлю, замешал «DUNAEV плотва» и «DUNAEV озеро» ароматизировал ванилью и покрасил в красный цвет. Тут сомнений нет с первых забросах кидается уклейка темп хороший на счет десять, поводок полтора метра, насадка красный апарь, дистанция 16м, все как по учебнику, ну думаю хоть на мелочи стабильно.
    На первый тур, решили всеже оставить состав первой тренировки, но добавили перемолотые через мясорубку коржы «бисквит». Погода конечно не радовала порывы ветра до 18 мс в сопровождением с дождем заброз на дальнюю дистанцию исключен, работаю на 27м, в первом же часу тура влетает мелкий подлец, ну все дело пошло и тутже провал, рыба куда то сбежала с моей точки пытаюсь вернуть посылаю разного вида мясо и целое и рубленое, но нет не хочет, а время уходит тур заканчивается, ставлю полтора метровый поводок и до конца тура набираю уклейку, темпа нет ни какого, дождь, ветер, волна.
    Во втором туре ни чего не менял по составу. Погода сменила свой гнев на милость, солнце и штиль. Во втором туре сыграл лучше, за первые два с половиной часа мелкие подлещики, затем по укозанию тренера ушел на темп. В результате 74 место, я считаю не плохо для первого раза.
    Кубок закончился, определены победители, эмоции льют через край, DUNAEV не только генеральный портнер Кубка России но и нашей Ижевской команды, за что огромное спасибо!!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33108124_454916188271108_5830027262296064000_n.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	141748Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33138490_454916091604451_2439121045613969408_n.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	141749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33186820_454916364937757_6299526557081796608_n.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	141751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33246691_454916031604457_6230790613441183744_n.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	141752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33248949_454915964937797_4291051359567872000_n.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	141753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33418602_454916224937771_639230436614078464_n.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	141754

  30. #835
    Junior Member
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о прошедших соревнованиях ЧО г.Кострома
    приехали с командой за долго до регистрации , порешали маленькие нюансы, КИТ Дунаев Кострома выступил в обновленном составе Тонких,Ковырялов,Румянцев и надеюсь это на всегда )))) месили дружно корм Дунаев премиум плотва, и Дунаев плотва спорт! первый тур отловился , но думал что помру от жары еще и давление поднялось благо пилюльки были под рукой! поймал всего 1365гр а второй тур 3905гр. Соревы прошли на высоком уровне все весело. Спасибо Кириллу за соседство в обоих турах))) . Организаторам огромное спасибо . Спасибо огромное спонсорам во главе Александру Дунаеву и Виталию Колганову
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180513_103132.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	619.6 Кб 
ID:	141762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180513_163050.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	581.8 Кб 
ID:	141763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180512_081132.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	577.6 Кб 
ID:	141764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180513_070539.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	627.1 Кб 
ID:	141765

  31. #836
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)
    Отчет капитана команды LF-DUNAEV 27 Хованца Дениса

    Отчитаюсь по горячим следам…

    В этом сезоне очень хотелось вернуть утраченные в последние два года позиции, все же команде 5 лет исполняется. Но осознание того, что с составом продолжается чехарда эти шансы уменьшала. Все же постоянство состава — это очень важный компонент в успешном выступлении команды. Тем не менее подготовка к сезону шла полным ходом. Очень удачно оттренировались на озере. В этом году пошли по принципу «чем проще, тем лучше».
    Прикормочная программа состояла конечно же из продукции компании DUNAEV (Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) )
    1.DUNAEV классика Универсальная
    2.DUNAEV Спорт озеро
    Пропорции озвучивать не буду, степень увлажнения тоже.

    Подобрали дистанции ловли по турам, тактику ловли карася, определились по ароме, подобрали наиболее эффективную презентацию насадки. При ее использовании поклевка происходила в более чем два раза быстрее по сравнению с другими видами. Вообще я пришел к выводу, что прикормка там не решает много..самое главное это точка ловли, презентация насадки и тактика ловли. Вот важные элементы. Кто их подобрал, тот и в верхней части таблицы. Одна тренировка была полностью посвящена проверке одной наработке, которая сыграла ключевую роль во втором туре для меня.

    К этапу я подходил с четким планом на игру, который я довел до команды на кануне. Установка была на четкое выполнение командной тактики и лишь в экстренном случае можно «включить самодеятельность». Задача каждого это попадание в тройку в своей зоне в каждом туре. Задача минимум это попадание в пятерку в зоне. Важно выступить без провалов по зонам.

    А экстренный случай представился уже с первых минут первого тура – как часто бывает, генеральный план не работал так как нужно. Было видно, что карась ушел в берег, прям в кусты…даже если кустов там пол метра…карась там кувыркался. Прокидав все дистанции, проверив все варианты, решил ловить на максимально близком расстоянии - 5-7 метров. Закидывать на такую дистанцию из-за головы очень непросто, но я приспособился. Решил подтянуть карася из кустов туда…хоть до кустов и было несколько метров. Сразу начал ловить карася…но это было не так резво, как хотелось бы. До конца тура так и ловил на этой дистанции. Потеряно много времени. Карась опять преподнёс сюрприз. Вода прогрелась до нужной ему температуры, и он решил нерестится – ушел с наработанных дистанций совсем. В итоге 640 грамм – 6 место в зоне и в копилку команды идет 5 очков (личник занял место выше, но его результат в командный зачет не идет). Вроде задача минимум выполнена, но удовлетворения нет . Серега в зоне Б занимает 5 место и приносит 4 очка в копилку команды – задача минимум выполнена. Выступил хорошо. Скажу честно, за него очень переживал, но он справился. Молодец!!! Дима в зоне В занимает 6 место и приносит 5 очков команде – задача минимум так же выполнена. Дима вообще на водоеме впервые и никогда на нем не тренировался. Молодец!!! Итог тура 4 командное место (впереди Амурспинниг, Шторм и ВМФ-27), отставание от 2 и 3 места вполне отыгрываемые – 5 и 2 очка. А при определенном раскладе и 7 очков у первого места можно отыграть.

    В перерыве вношу единственное изменение в генеральный план с учетом нереста карася (проверить сразу же ближняк (тот самый…5-7м) и только потом переходить к плану А при неудаче). В голове была вполне конкретная картина ловли после обеда. Именно этому уделялась отдельная тренировка.

    Во втором туре мы поменялись зонами, и я попал уже в другой край…зону В, сектор 34. Тут кустов было гораздо больше, чем в других зонах и надежда на удачную ловлю под берегом была выше. Визуально было видно, что активность под берегом в кустах прекратилась и появилась на других дистанциях. Но тем не менее я проверил ближняк и через 5 кормушек уже перешел к плану А. По итогам тренировки я знал, что два часа можно сидеть и чупачупить….ловля будет никакой. Но соседские случайные караси, влетающие то справа, то слева как-то напрягали меня. Почему-то у меня их не было. Я сидел и терпеливо ждал, иногда проскакивая другие дистанции. Я знал, что придет и мое время…пока все идет по плану тренировок. Но прошло ТРИ часа, а в садке три карася. Вот тут я немного сыкнул…я уже как час должен начать хоть немного, но подлавливать рыбку, а ее не было. Час Х был известен, и я его ждал (кто-то скажет что это все выдумки, но это именно так). Своим соседям я четко сказал….скоро придет мое время. И оно пришло! Карась встал плотно на точку и я начал его ловить в отличном темпе. Наработанные на тренировки подача, тактика и дистанция сработали в полном объеме. Пришлось добавить концентрат от Дунаева и подобрать дип. Поклевки шли в первую минуту! Научился распознавать момент, когда нужно сечь (не совсем с этим справился на трене) и крючок гарантированно во рту у карася! Подобранный крючок вообще (!!!) не давал сходов! Я быстро стал нагонять соседей…вот по количеству уже обошел соседа справа….затем слева…далее не знал у кого сколько. Но времени не хватило буквально пол часа…и можно было попасть в тройку в зоне. Но в итоге 4 место в зоне…уступив пару карасей третьему и 4-5 карасей второму. Задача минимум выполнена. Туром я был доволен.

    Но вот у остальных членов команды дела были хуже - Серега – 7 место в зоне А и 6 очков в копилку команды – задача не выполнена, Дима – 11 место в зоне Б и 9 очков – задача не выполнена. В результате мы скатываемся на 6 место в общем зачете. Это фиаско? Вполне…но никому я претензий не предъявляю…на то есть разные причины. Никто болт не забивал, все бились до конца я уверен! К сожалению наша команда не находится в оптимальном состоянии после кадровых потерь этого года и надеяться на высокие места преждевременно. Нужно работать и работать…увеличивать жопочасы с фидером в руках, учится быть гибким в тактике.

    Уверен все придет!

    Хочу выразить благодарность компании DUNAEVи лично Александру Дунаеву за поддержку команды. Все пришло вовремя и отличного качества. СПАСИБО!!!

    Нашему постоянному партнеру вермихозяству ВОРМДВ и лично Сергею Валентиновичу за поддержку! СПАСИБО!!!

    Всем членам команды за борьбу до конца! Все у нас получится!

    До будущих побед !!! ​

  32. #837
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И снова здравствуйте коллеги и друзья! Решил поехать на новый для себя водоем(Пятихатки) . По рассказам зарыблен плотвой, красноперкой, карасиком и карпом, вроде присутствует амур. Замешался 2 состава, карп классик Дунаев с аромой белая рыба и блэк фидер брим{чёрный лещ} +фидер ривер {река} Дунаев Фадеев с аромой белоя рыба и покрасил в чёрный краской от Дунаев. Приготовил боевое место, выбрал 2 дистанции: 53м и 29.5м! Стартовый закорм по феншую - 5 кормушек в точку и... Ближняя не заставила себя ждать, сразу подошла красноперка с карасем. А с дальней точкой была борьба на протяжении 2 часов и только спустя продолжительное время я увидел мощный загиб квивертипа, и... борьба с рыбой была модная, но к сожалению обрыв поводка не дал на неё взглянуть, обидно, досадно но ладно, работаем дальше.  Дальше я с неё достовал только не больших карасиков, соседи вытащили 2 карпов на боевые пружины, ну а мне так и не повезло встретиться с трофеем. Наловился я красноперки, мелкой плотвы и карасиков. По оснасткам: инлайн, поводки 50см, крючки гамакацу 2210 №12 и овнер 53100 №16. Водоем интересный и жду с ним очередной встречи!
    #TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #Fishing #волжанка #RigPro
    40.jpg
    45.jpg46.jpg
    44.jpg
    42.jpg
    47.jpg48.jpg

  33. #838
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.
    Расскажу немного о вчерашней поездке в Углич. Так сложилось, что компанию никто составить не смог, поэтому поехал в одиночестве.
    Целью было потренировать дальний заброс, повыдубинивать леща!
    Приехал примерно в 7-00, стал замешивать корм и понял, что я его дома забыл. НО у меня же рыбомобиль! Пошарил по багажнику и нашел две пачки:
    Дунаев Фадеев Лещ черный и Дунаев Фадеев речная плотва. Также с кубка россии в двери нашел полтюбика Аромы Лещ. Решил замешать два состава и попробовать леща на дальней и плотву на ближней.
    На промере встал на 52 метра, за бровкой. План был сидеть там три часа и никуда не бегать. Но уже через 40 мин появилось желание свалить оттуда, потому что поклевок не было. Но смог взять себя в руки и начал резать, лить, сыпать, пшыкать. Кое как точка расшевелилась, но рыбка капризничала. По итогу смог разобраться с поводком и крючком и за последний час подловил 1150гр. Дальше ушел на пикер, на 12 метров, поменяв корм. С первого заброса рыбка клевала, но мелкая очень. Надоело. Около часа быстрого темпа ловил и сразу отпускал то уклейку, то плотву, то ельца. Оставалось половить еще пару часов. И тут я вспомнил, что есть точка на расстоянии примерно 70м, которая мне понравилась в прошлый выезд. Смотрю течение убавилось, ветра нет. Дай думаю попробую-ка. Нахожу ее заново. На колышках вышло 67 метров. Кормушка пуля 80гр. Палка - рейзер 4.20 с тестом 140гр. Начал пулять туда. С точностью были большие проблемы, но до клипсы докидывал. Закормил 10 кормушек, повесил поводок. И видел уверенный загиб. Подсекаю! Но от неожиданности слишком резко дернул и оборвал поводок. Ставлю толще. Кидаю, но рыб не клюет. Возвращаю 0.79 поводок. Рыбка сразу откликнулась. Плотва грамм 250! Следующий минут 30 ловил в основном подлещика 150-250 гр. Приятно его оттуда доставать! Мясо закончилось, а с ним и клев стих. Чего делать? Время то еще есть. Стал шарить по рюкзаку. Нахожу банку Фишберри плотва. Это зерновая смесь хорошо сработала на одной из рыбалок. Поэтому не жалею и сыплю в кормушку побольше зерна. Это в итоге помогло вернуть рыбку на точку и доловить часик в хорошем темпе. Попадались в основном подлещики, был и хороший окунь. Был один сход в точке, не знаю кого.
    По итогу удалось наковырять более 10кг, из которых кил 8 оттуда, с дальнего рубежа. Доволен рыбалкой, доволен экспериментами. А вам приятного просмотра фото. Всем спасибо и до новых встреч!






  34. #839
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня решил посетить наш Азовский залив, место выбрал на шлакоотвале. Пока остальные рыболовы мучуют бычка, решил отличится и ловить карася. Прикормку выбрал DUNAEV PREMIUM карась гибрид.
    Простучав дно, понял ила ни где нет, везде мелкий шлак местами проросшей травой, определившись с точкой лова, которая находилась в 25метрах от меня.
    Стартовый закорм мелкой кормушкой очень аккуратно без лишних всплесков, так как глубина составляла меньше метра.
    Карась не заставил себя долго ждать и с первого заброса вываживаю не большого карасика.
    Рыбка поклевывала исправно, но через травяные заросли не такуж и легко было ее провести из-за этого некоторые экземпляры были упущены...
    3 часа пролетели не заметно, пришло время собираться и ехать домой...
    #TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #рыбалка #Fishing #волжанка
    IMG_20180520_103422.jpg
    IMG_20180520_104230.jpg
    IMG_20180520_130611.jpg
    IMG_20180520_143414.jpg
    IMG_20180520_161629.jpg

  35. #840
    Member Аватар для Belozlata
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пост особой благодарности!

    В спорте главная мотивация - попасть в призы! Спасибо нашим партнерам за призы!)
    Огромная благодарность партнерам Кубка Нижнего Новгорода по ловле донной удочкой за великолепные призы для участников и поддержку рыболовного спорта, в целом, и этой интересной и динамично развивающейся дисциплины "ловля донной удочкой", в частности:
    Компании "Дунаев"(ТМ " DUNAEV") и лично Александру Дунаеву за предоставленные наборы прикормок для победителей и призеров!

    20 мая на Гребном канале состоялся открытый лично-командный Кубок города Нижнего Новгорода по ловле донной удочкой. Организатор соревнований - Секция "ловля донной удочкой" ОО "ФРС НО" при поддержке Департамента спорта и молодежной политики города Нижнего Новгорода и Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области.
    В соревновании приняло участие 26 рыболовов-спортсменов (8 команд и 2 личника) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Иваново и Москвы. Из них 6 спортсменов, имеющих первый разряд по рыболовному спорту, 7 участников - второй и 7 человек - третий.
    Резкий слом погоды сказался на активности рыбы, уловы были небольшие, но разнорыбные. По видовому составу в уловах преобладала плотва, уклейка и чехонь.
    По итогам Кубка города Нижнего Новгорода по ловле донной удочкой:
    В личном зачете обладателем Кубка города стал Сучков Павел Михайлович (Иваново), серебро у нижегородского спортсмена Шкилева Дмитрия Сергеевича, бронза также у нижегородского спортсмена Зотова Максима Юрьевича.
    В командном зачете победу одержала нижегородская команда "Фишбейт НН" в составе: Колесов Дмитрий, Дегтярев Александр, Зотов Максим. Второе место заняла сборная команда "Дунаев Р37" в составе: спортсмены из Иваново Сучков Павел, Кузнецов Андрей и нижегородец Александр Чудов. Бронзовым призером Кубка стала нижегородская команда "Орлы" в составе: Шкилев Дмитрий, Репин Иван и Медведев Николай.
    Самый юный участник - Долгов Владимир (2003 г.р.) из Нижнего Новгорода. Самый старший участник - нижегородец Александр Чудов.
    Победителей в номинации "Самая крупная рыба" оказалось двое. Зотов Максим и Сальников Дмитрий поймали рыбу одинакового веса - 245 грамм.
    Также организаторами с целью поддержки и развития дисциплины "ловля донной удочкой" совместно с партнерами Кубка города Нижнего Новгорода была учреждена номинация "Дебют в спорте" (зачет среди участников, не имеющих спортивный разряд). Победителями в этой номинации стали: Сальников Дмитрий - 1 место, Зимин Александр - 2 место, Мокров Денис - 3 место.
    Помимо Кубков, медалей и дипломов, победители и призеры Кубка, а также все победители в специальных номинациях получили ценные призы от партнеров Кубка города Нижнего Новгорода по ловле донной удочкой.
    Победителей - с заслуженной победой!!! Всем участникам спасибо за честную и интересную игру, судьям спасибо за работу!!!


    [/IMG]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03608.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	570.3 Кб 
ID:	141877Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03817.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	538.0 Кб 
ID:	141878Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03841.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	593.6 Кб 
ID:	141879Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03995.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	415.2 Кб 
ID:	141880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03695.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	571.1 Кб 
ID:	141881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03700.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	571.0 Кб 
ID:	141882Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04095.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	585.2 Кб 
ID:	141883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04121.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	629.3 Кб 
ID:	141884

Страница 24 из 60 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильные прикормки
    от LEKS в разделе Прикормки
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 00:09
  2. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  3. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  4. Приготовление прикормки
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 09:50
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •